Перейти к содержанию

ОС (осознанные сновидения)

Party

Рекомендуемые сообщения

Вот из-за таких как Вы и складывается эта печальна картина. Видят Вас и смотрят на ваши слова, а диагнозы ставят другим.

А кто их породил?

На сайте “Выход из тела за 3 дня”

известным как «внетелесные путешествия»,

«выход в астрал»,

«высшая 8-ая ступень йоги»

Пройдя обучение, любой человек сможет открыть перед собой новые горизонты познания мира через внетелесные путешествия.

• Ответов 760
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Anton,

Вы согласны со SPA, что желательно…..

А именно:

- психологи могли б занять себя изучением уровня тревожности (или как оно там), формируется ли зависимость и другими занятными делами,

- психиатры-невропатологи, собственно, пронаблюдали - не формируются ли какие-то отклонения из МКБ 10, класс 5 :) или даже других классов.

Побочные эффекты нужно искать или пассивно ждать, когда они со временем сами всплывут?

Я с вами согласен, что доказать отсутсвие вреда не возможно, но разве не нужно совершать шаги на поиск его, а не только искать пользу? (я это и имел виду, что не проводились проверки о возможном вреде) Можно же предположить, где он может быть и провести тесты.

На одном наркоманском сайте, на котором наркоманию называют "нарконаукой", и автор исследует действие разных средств на себе, называя это исследованием состояний сознания, я нашла книгу: "НАРКОТИЧЕСКИЕ И ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА". В ней описано воздействие наркотиков, эффекты, рецепты приготовления, каким способом их употреблять чтобы лучше "вставило", ах нет, там таких слов нет, все же очень научно, но смысл этот..., как чтобы не переборщить, а еще о том как контролировать употребление, чтобы не стать наркоманом ))).

Вот содержание:

Содержание:

ОПИАТЫ.. 3

Героин. 4

Кодеин. 6

СТИМУЛЯТОРЫ.. 7

Кокаин. 8

Амфетамин. 10

Экстази (MDMA) 13

Кофеин. 17

Никотин. 20

ДЕПРЕССАНТЫ.. 21

Алкоголь. 22

Барбитураты. 23

МАРИХУАНА. 27

ПСИХОДЕЛИКИ. 49

LSD. 52

DOB. 55

2C-B. 57

Indols (DMT, аяхуаска и т.д.) 60

Мескалин. 66

Псилоцибин. 68

ДИССОЦИАТИВЫ.. 83

Кетамин. 84

PCP. 92

DXM. 95

АНТИХОЛИНОЛИТИКИ. 97

Циклодол. 98

Тарен. 101

Дурман. 102

Мандрагора. 105

ЛЕТУЧИЕ РАСТВОРИТЕЛИ. 108

ПРОЧИЕ. 110

Сальвинорин А. 110

Мухомор. 113

Мускатный орех. 118

Абсент 120

Оксибутират натрия. 122

НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ МЕТОДЫ ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ. 123

ХОЛОТРОПНОЕ ДЫХАНИЕ. 123

ДЕПРИВАЦИЯ СНА. 129

ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ. 131

АСТРАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ. 135

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 136

В заключении отмечено:

Немедикаментозные способы изменения сознания – это удобная возможность абсолютно легально и бесплатно заниматься исследованиями состояния сознания, но, правда, требующая определенных усилий от исследователя, значительно бОльших, чем при применении психоделиков или иных веществ.

Это мнение наркоманов со стажем. Как вы видите, ОС стоят в одном ряду с наркотиками. Я почему-то не удивлена. Но сторонники ОС, наверное удивятся и скажут, мол мы не такие, мы ждем трамвая...

Ссылку не указала из этических соображений.

Anton,

Вы согласны со SPA, что желательно…..

А именно:

- психологи могли б занять себя изучением уровня тревожности (или как оно там), формируется ли зависимость и другими занятными делами,

- психиатры-невропатологи, собственно, пронаблюдали - не формируются ли какие-то отклонения из МКБ 10, класс 5 :) или даже других классов.

Побочные эффекты нужно искать или пассивно ждать, когда они со временем сами всплывут?

Я с вами согласен, что доказать отсутсвие вреда не возможно, но разве не нужно совершать шаги на поиск его, а не только искать пользу? (я это и имел виду, что не проводились проверки о возможном вреде) Можно же предположить, где он может быть и провести тесты.

так я согласен, вперед, ищите вред и пользу - это сфера занятий не практиков, а профессионалов-ученых, способных грамотно анализировать, а не так как Пати.

смотрите что получается:

пришел к Пати пациент с проблемой. по факту пациент за свою историю чем только не занимался. ничего не известно о взаимоотношениях с родителями/друзьями/женским полом, ничего не известно о влиянии предыдущих практик, неизвестно о истории взаимоотношений в институте/школе... не делались никакие анализы, например, снимки мозга. но вот тут Пати насторожило, что пациент занимается ОС. "Хм... Странное слово.... давайте-ка я спрошу на форуме... Хм, странно ничего не известно. О! Так это же измененка, а я как раз знаю кучу пострадавших нариков от измененки. ВРЕД, стопудово!"

Пати даже не понимает разницу между сопутствующими явлениями и причинно-следственными. Вместо того, чтобы действительно работать, Пати находит быстрый ответ (спасение) - "виновато то, о чем я ничего не знаю (или меньше всего знаю)".

Если следующим пациентом Пати будет какой-то свихнувшийся студент, который в данный момент усиленно изучает общую теорию относительности - Пати несомненно признает вредоносность изучения ОТО, предварительно посоветовавшись с "профессионалами" на форуме. "Такая ****я эта ОТО, никто толком не знает, работает или нет... пользы нет, один вред. Выворачивает мозги наизнанку - типичная измененка!"

Вы так дотошно анализируете доказательства пользы, и так безапелляционно ставите диагноз о вреде, не пытаясь даже беспристрастно проанализировать ситуацию. Пати - явный представитель культа, прошу изменить подпись под ее аватаром :buba:.

А сейчас у Пати - когнитивный диссонансик нарисовался из-за нестыковочек между убеждениями и реальными фактами.

почему вы игнорируете вопрос о публикации вашей статьи? у вас уже вроде и материал наметился, даже 2 штуки. или что-то внутри подсказывает что пургу гоните? признайтесь честно!

Я ничего не игнорирую. Об ОСах обязательно будет статья, как только я соберу достатчно материалов и напишу ее.

Т.е. для статьи материала недостаточно, а так - "между нами девочками/мальчиками" - всё ясно? :lol2:

Ладно.. ладно... жду с нетерпением! Вы войдете в историю, гарантирую! В качестве кого - посмотрим.

Yogman_Zuffal, ты серьезно полагаешь, что возможно выйти из тела??? Т.е., ты уверен, что человек, закрывая глаза, доведя себя до ИСС, представляя как он выходит из тела - реально из него выходит, а не просто галлюцинирует???

И ты серьезно полагаешь, что можно говорить о пользе этого???

ничего если я отвечу за Yogman_Zuffal?

если следовать формальной (не горе-психологов) логике, доказать отсутствия реального выхода из тела невозможно. можно только доказать "выход из тела" или хотя бы доказать "возможность выхода из тела". на данный момент доказательств сильных нет, а слабых очень мало. поэтому можно предположить, что "выхода из тела" нет. заметьте, это не более чем "концепция". Тут действует бритва Оккама.

тем не менее находятся серьезные люди, которые всерьез полагают, что выход (хотя бы иногда) происходит.

например Dr. Sam Parnia сейчас производит масштабный глобальный 3-х летний эксперимент по анализу опытов NDE (опыт клинической смерти). Во многих клиниках по всему миру в реанимационных отделениях в недоступных местах расположены специальные знаки. В случае если выход возможен, пациент с высокой долей вероятности увидит знак и потом о нем расскажет. Предварительные результаты ожидаются к концу года или к началу следующего.

спрашивается, какого черта он это делает? делать нечего? дело в том, что есть некоторые предпосылки. многие пациенты после реанимации сообщали о таких вещах, которые они не могли слышать/видеть. Например, Pim van Lommel (известный кардиолог, исследователь NDE) накопил немало фактов, которым тяжело найти объяснение. Вот можно почитать его труд: http://www.iands.org...sciousness.html . Самая известная история - история о пациенте, которого доставили в реанимацию клинически мертвым, ему вытащили зубной протез и положили на шкафчик. И забыли за него. А потом, прийдя в себя уже в палате, пациент увидев (впервые!) медбрата, который вытаскивал зубной протез, попросил вернуть ему протез, указав в точности его местоположение и описав всё что он видел.

Вот расследование этого случая (интервью, анализ, доводы скептиков и доказательство несостоятельности эти доводов): http://www.merkawah....sdentureman.pdf

Что касается ОСов, то феномен очень похож на NDE. Соответственно многие практики ОС верят, что они выходят с тела и некоторые даже "кричат" о совпадениях того, что они увидели в ОСе и затем последующего сравнения.

Tart (и другие) даже проводил опыты, получил какие-то подтверждающие результаты, но условия эксперимента не выдерживают критики.

Может это конечно не "выход", а проявления "экстрасенсорных чувств". Ну как в опытах с Ganzfeld, мета-анализ которых показал существенно высокий результат по сравнению с ожидаемым случайным.

В общем, это пока всё спекуляции.... но из-за того что ЕЩЕ нет четких знаний, рождается вера - одни верят, что выходы/экстрасенсорика существуют, другие верят что нет. А я пока подожду более объективных исследований, прежде чем довериться какой-то концепции.

Ух как много всего написали:)) У меня вопросы к тем, кто уходит в астрал, а именно к практикующим ОС, что Вам это дает и зачем Вам это? Зачем придумывать новые методы ухода в астрал, когда они уже есть, а именно алкоголь и наркотики, выпил, укололся, понюхал и ты уже в астрале, а потом через некоторое время на кладбище, дел то, а то тут напридумывали ОСы какие то, ну правда здесь тоже, я так понимаю есть одно примечание и оно написано мелким шрифтом, его обычно не замечают, так называемый закон дозы и он на всех людей которые насилуют свой мозг разными уходами в астрал любыми путями действует и никто не смог его проскочить, ни один из людей.

проводить параллель ОС, ВТО с наркотической зависимостью бред какой-то.

так же абсолютно со всеми экстремальными видами спорта, - зависимость от острых ощущений, и чем дальше, тем серьёзней риск....для большего кайфа..

Зачем так верещать про ВРЕД? Если на то пошло - жить вредно! За зависимостью нужно видеть не предмет зависимости а её субъекта, то есть рассуждать не о вреде ВТО, а почему этим злоупотребляют и зачем погружаются туда всё больше и больше забывая про реальную жизнь.

Yogman_Zuffal, ты серьезно полагаешь, что возможно выйти из тела??? Т.е., ты уверен, что человек, закрывая глаза, доведя себя до ИСС, представляя как он выходит из тела - реально из него выходит, а не просто галлюцинирует???

И ты серьезно полагаешь, что можно говорить о пользе этого???

Именно так я и думаю. с поправкой на ощущения. с каждым человеком происходило такое хотя бы раз. и происходило не потому, что он что-то там прочитал.

Я говорю "выход из тела" потому как ощущаю это именно так, мои ноги отделяются от физических ног, руки голова всё тело.

Термин ИСС довольно общее понятие, и сюда можно отнести ЛЮБОЕ состояние отличное от "нормального".

Пати, ты замечательный человек и уверен, отличный терапевт, но обожглась однажды в каком-то культе и мистическом опыте, поэтому всегда будешь искать в этом вред и настойчиво убеждать в этом других. :cry2:

Вот из-за таких как Вы и складывается эта печальна картина. Видят Вас и смотрят на ваши слова, а диагнозы ставят другим.

Поясни, пожалуйста.

Зачем придумывать новые методы ухода в астрал, когда они уже есть, а именно алкоголь и наркотики, выпил, укололся, понюхал и ты уже в астрале

Вот поэтому и путаница.....ВТО называют наркотической зависмостью, строгость называют жестокостью, любовь называют сексом....ничего удивительного...(((

По поводу М. Радуги. Он самый настоящий аддикт, и в соей книге чётко описывал своё трудное детство и комплексы.

Плюсы его подхода к ВТО: максимальная простота к преподнесению материала, доступность для многих. Отечественный популярный практик.

Минусы его подхода к ВТО: стремление к простоте и максимальной популяризации "фазы" сделало своё побочное дело. Отвественность в обмен на массовость.

Радуга часто использует всякие уловки для привлечения народа: " молодые люди любят фазу потому что там как в онлайн играх, только всё реально" или например, его ролики на ютюбе с Девушкой с рекламным слоганом: " sexy girls in astral". Радуга вообще уделяет довольно много времени "астральному сексу" и часто делает на этом акцент. Особенно всё это ощущается когда за ходишь на его форум. Не приятно там находиться, речь форумчан корявая, агрессивная, скорее всего подростковая группа от 16 до 19. Все разговоры в основном сводятся о том как "стрёмно" и о том как "круто" ну и некоторым методам Радуги. Хотя конечно прагматичный взгляд Радуги притягивает и более старших исследователей.

Выводы каждый сам делает. В принципе, ничего особенно негативного нет. ИМХО. Мне больше нравится Монро.

Мне кажется, для многих людей астрал "круче" наркоты и алкоголя, потому что там можно делать всё что угодно....свобода якобы. Но вот об этике поведения и ответственности в астрале Радуга говорит крайне мало.

P.S. Прочитал ещё чуть больше в этой теме. Делаю вывод: я пишу тоже самое что было написано 12 страниц назад другими людьми. ) мде. воду в ступе толочь ещё никто не запрещал....

Изменено пользователем Yogman_Zuffal

А кто их породил?

На сайте “Выход из тела за 3 дня”

известным как «внетелесные путешествия»,

«выход в астрал»,

«высшая 8-ая ступень йоги»

Пройдя обучение, любой человек сможет открыть перед собой новые горизонты познания мира через внетелесные путешествия.

Их мог породить кто угодно, и не только сайт Радуги. У них изначально мироощущения отличны от наших. Это же касается и верующих в бога.

Повторюсь для всех: Радуга занимается чистым бизнесом , как многие другие в этой тематике. Его слова не стоит всегда воспринимать серьезно(мое мнение). Что касается его изречений, то я тоже считаю многое написанное им выглядит глупо и подозрительно со стороны. Вы также можете продолжать считать сайт сектой, то к теме ОСов ВООБЩЕ он изначально не относится. Эта тематика существовала задолго до него , вопрос только в понимании природы этого.Лично я не защищаю ни его, ни его интересы. Пусть делает что хочет. Кстати, вот вам ну просто улетная ссылка http://www.ordenxc.org/ Изображение Какой там Радуга....

Прошу более не приводить ссылок с его форума и вообще не вспоминать о нем. Можете переключиться на кого-нибудь другого, а я уверен, что более адекватного отношения к этому явлению вы не найдете.

Поясни, пожалуйста.

Психологи смотрят на манеры, стиль общения, употребляемые слова и их сочетания ( что касается интернет) и могут поставить диагноз Вам за тысячу километров. И будут правы в своих выводах.

смотрите что получается:

пришел к Пати пациент с проблемой. по факту пациент за свою историю чем только не занимался. ничего не известно о взаимоотношениях с родителями/друзьями/женским полом, ничего не известно о влиянии предыдущих практик, неизвестно о истории взаимоотношений в институте/школе...

Это Вам не известно или мне??? Смешное у Вас представление о работе психолога... И далее Вы столько всего придумали о том, как я анализирую, делаю выводы, как ставлю диагнозы... Это все в осознанном сне Вам привидилось? И в конце концов еще и то, что у меня почему-то когнитивный диссонанс... Забавно...

проводить параллель ОС, ВТО с наркотической зависимостью бред какой-то.

Это не бред. Даже наркоманы считают ОС и ВТО состоянием измененного сознания наравне с наркотиками. И практикуют то одно то другое... Помнишь, как я тебе рассказывала про одного моего клиента, который менял алкоголизм на духовные практики и наоборот, а потом понял, что он все это время просто не трезвел.

Зачем так верещать про ВРЕД? Если на то пошло - жить вредно! За зависимостью нужно видеть не предмет зависимости а её субъекта, то есть рассуждать не о вреде ВТО, а почему этим злоупотребляют и зачем погружаются туда всё больше и больше забывая про реальную жизнь.

Потому что не совсем здоровые люди (аддикты), потому что это иллюзорный мир (в этом посте я писала о том, как развивается зависимость: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1238&view=findpost&p=22820 ). Здоровому человеку нет необходимости погружаться в иллюзии вообще, для аддикта это способ ухода от болезненного для него мира.

Именно так я и думаю. с поправкой на ощущения. с каждым человеком происходило такое хотя бы раз. и происходило не потому, что он что-то там прочитал.

Я говорю "выход из тела" потому как ощущаю это именно так, мои ноги отделяются от физических ног, руки голова всё тело.

Если ты спросишь любого человека, который с тобой стоит рядом - он тебе скажет, что никуда ты не выходил, а оставался на месте. Конечно, можно придумать, что тот ТЫ, который "вышел" - невидимый, но учитывая способности психики человека, доведя себя до определенных состояний он может придумать (и даже настроить свою психику так, что будет это "ощущать") не только выход из тела, но и вход в тело другого человека, и полеты на луну, и все что угодно. Я тебе писала пример о том, как люди отчетливо ощущали, что вода горячая, в то время как она была холодной. Не стоит доверять ощущениям, особенно когда ты в состоянии ИСС. На последней стадии алкоголизма, людям в этом состоянии черти видятся, но это не значит, что они существуют, и доказывать этому человеку, что их нет - вот это бред, хотя всем понятно, что эти видения происходят исключительно в его нетрезвой голове.

Термин ИСС довольно общее понятие, и сюда можно отнести ЛЮБОЕ состояние отличное от "нормального".

Это не общее понятие. Кроме такого вида ИСС как здоровый сон, это состояния опьянения, неважно каким способом достигнутое, несмотря на то, что опьяненный думает, что он четко, рационально мыслит, все соображает и вполне адекватен.

Пати, ты замечательный человек и уверен, отличный терапевт, но обожглась однажды в каком-то культе и мистическом опыте, поэтому всегда будешь искать в этом вред и настойчиво убеждать в этом других. :cry2:

При чем тут мой личный опыт? Я еще с людьми работаю, котоыре обожглись намного больше чем я. И пользы от иллюзий не получится никогда. Потому что тиано или поздно наступает тупик. Иллюзии не дадут тебе того, что может дать еальная жизнь, более того, они тебя ее лишают. Также как от наркотиков, алкоголя, культы, всякие "духовные практики" не могут совмещаться с нормальной жизнью, и страдают все сферы жизни человека: общение ( чем дальше - тем больше человек теряет друзей, становится замкнутым), отношения с близкими (с ним невозможно становится жить, он становится неадекватным в семейных делах), профессиональная деятельность (работа выбирается такая, чтобы не мешала зависимости, а потом могут возникнуть мысли, что она вообще не нужна, ведь зачем духовноразвитому эти якоря, или вообще он доводит себя до состояния, что работать не может), интеллектуальная (он становится не способен развиваться, потом что у него есть иллюзии, что он уже развивается, и они не требуют такого туда, как, например, обучение в научной сфере), духовная (человек становится не способен любить, заботиться, он становится раздражительным, все в себе...), интимно-личностная (какой может быть секс, когда есть более приятные вещи, да и некогда... а потом и не можешь), физическая (какая там забота о здоровье... у алкоголиков алкоголь - лекаство от всех болезней, у наркоманов - наркотики, а "духовноразвитые" типа сами исцеляются, впав в новые фантазии, а ОС-овцы мышцы в ОСах накачивают, а у самих уже скоро атрофия мышц будет).. И что мы имеем? Горько одинокую, нелюдимую, несчастную, больную, деградировавшую личность. Да, на первых этапах зависимости (см. ссылку которую я дала выше) - человек оволен и счастлив, он чувствует подъем и вдохновение, но зависимость развивается независимо от его желаний и воли. И чем это заканчивается я тебе рассказала. Обычно в таком состоянии человек доходит до меня.

так я согласен, вперед, ищите вред и пользу - это сфера занятий не практиков, а профессионалов-ученых, способных грамотно анализировать, а не так как Пати.

Anton, а по какой причине, те профессионалы, которые заявили о пользе, не провели тесты на предполагаемый вред?

Мое мнение, что это должны делать как раз те, кто и заявляет о пользе, а то получается, они только пользу ищут. Представляете, если у нас таблетки, так выпускали.

Вы так дотошно анализируете доказательства пользы, и так безапелляционно ставите диагноз о вреде, не пытаясь даже беспристрастно проанализировать ситуацию.

Антон, вы будете есть таблетку, в инструкции которой будет написано, что побочные эффекты не выявлялись и тесты не проводились?

Согласитесь, что одно дело побочные эффекты не найдены и другое дело не выявлялись.

Данная таблетка несет в себе потенциальную опасность или ее можно смело продавать в аптеках?

Психологи смотрят на манеры, стиль общения, употребляемые слова и их сочетания ( что касается интернет) и могут поставить диагноз Вам за тысячу километров. И будут правы в своих выводах.

И первый кто отреагировал был ты....) Уж больно тебя задевает как о тебе подумают.

Пати, не буду конкретно приводить цитаты твоего сообщения, просто сделаю общий вывод, Ты абсолютна права, когда говоришь в контексте зависимости, и я не могу не согласиться с тобой! Зависимый человек будет искать зависимость где угодно. Может некоторые алкоголики избавляютяс от зависимости в падая в зависимость от клуба анонимных алкоголиков. Были такие случаи) Человек не пил, но регулярно посещал клуб) Или например, зависимость от психологического консультирования.

Я помню всё о чём ты мне говорила, и с этим не поспоришь.

Здоровому человеку нет необходимости погружаться в иллюзии вообще,

Согласен, но если Иллюзии заменить словом Исследования, то я с тобой не соглашусь) Просто если на ВТО Ты повесила ярлык "иллюзия" то тут собственно и спорить нет смысла)) никто точку зрения не поменяет.

Цель специалистов убедить ОСов в том, что они в иллюзиях, а Цель ОСов убедить специалистов в консервативности и закрепощённости их взглядов. Вопрос: как жить дружно? Ответ: специалисты допустят что у ОСов есть материал для исследований, а ОСы примут более рациональное отношение к своим практикам.

...а пока каждый остаётся при своём, одни костенеют в консерватизме а другие утопают в иллюзиях.

При чем тут мой личный опыт? Я еще с людьми работаю, котоыре обожглись намного больше чем я.

С помощью личного опыта ты выстраиваешь определённые выводы и методы соответсвующие этим выводам. И не важно кто в какой мере обжогся, у вас точка зрения одинаковая....Просто один исцелился, а второй хочет исцелиться. подобное притягивает подобное.

Ты же мастер по выведению человека из зависимостей, вот ты и можешь помочь этим людям и успешно это делаешь, но помочь можно только тому кто хочет...а Ты очень часто хочешь помочь всем.

И чем это заканчивается я тебе рассказала. Обычно в таком состоянии человек доходит до меня.

Ну если всё так плохо....то мы наконец с тобой встретимся! :blush: :rolleyes: "и тебя вылечят, и тебя вылечат ....и меня вылечат" :lol:

Пати, прочитал, то что под ссылкой:

Третья стадия характеризуется полным психологическим и физическим истощением.

Вот тут уже можно говорить о зависимости. Вторая стадия переходная, хотя исходя из описания можно подумать, что человек уже "на крючке"

В общем, это пока всё спекуляции.... но из-за того что ЕЩЕ нет четких знаний, рождается вера - одни верят, что выходы/экстрасенсорика существуют, другие верят что нет. А я пока подожду более объективных исследований, прежде чем довериться какой-то концепции.

А почему по ОС не ждете, а практикуете.

И первый кто отреагировал был ты....) Уж больно тебя задевает как о тебе подумают.

Мы перешли на "ты"? Что-то не припомню.

А теперь поясни ты написанное

Их мог породить кто угодно, и не только сайт Радуги. У них изначально мироощущения отличны от наших. Это же касается и верующих в бога.

Согласен. Но сути это не меняет он в том числе.

Что касается его изречений, то я тоже считаю многое написанное им выглядит глупо и подозрительно со стороны. Вы также можете продолжать считать сайт сектой, то к теме ОСов ВООБЩЕ он изначально не относится. Эта тематика существовала задолго до него , вопрос только в понимании природы этого.Лично я не защищаю ни его, ни его интересы. Пусть делает что хочет.

Так я уже говорил, что против ОС я лично ни чего не имею, я против подхода к этому вопросу.

И против того, как этот вопрос освещает и преподносит Радуга ну и как его некоторые якобы исследуют.

Обсуждать положительные моменты от ОС это значит «лить воду» на мельницу Радуги.

Можете переключиться на кого-нибудь другого, а я уверен, что более адекватного отношения к этому явлению вы не найдете.

MaxAf2, я правильно понял вашу мысль, что Радуга, самый адекватный в этом вопросе?

Прошу более не приводить ссылок с его форума и вообще не вспоминать о нем.

По какой причине не вспоминать?

Если он самый адекватный из ОС, и к нему много вопросов, то как раз стоит обсуждать его, за чем обсуждать тех, кто не еще менее адекватный?

Согласен, но если Иллюзии заменить словом Исследования, то я с тобой не соглашусь) Просто если на ВТО Ты повесила ярлык "иллюзия" то тут собственно и спорить нет смысла)) никто точку зрения не поменяет.

Да, можно заменить иллюзии многими словами, вон, наркоман в книге, содержание которой я цитировала выше тоже считает свои занятия исследованиями. Но если называть вещи своими именами, то его "исследования" - это обычная НАРКОМАНИЯ. Нельзя называть разрушение собственной психики исследованием, основываясь лишь на том, что человек при этом получает приятные, разнообразные, необычные ощущения. Это ловушка.

С помощью личного опыта ты выстраиваешь определённые выводы и методы соответсвующие этим выводам. И не важно кто в какой мере обжогся, у вас точка зрения одинаковая....Просто один исцелился, а второй хочет исцелиться. подобное притягивает подобное.

Ты же мастер по выведению человека из зависимостей, вот ты и можешь помочь этим людям и успешно это делаешь, но помочь можно только тому кто хочет...а Ты очень часто хочешь помочь всем.

Это дааааа ))) Это у меня бывает. Но я работаю над этим, и стараюсь не помогать, пока меня очень-очень об этом не попросят.

А в этой теме я отписываюсь не для того, чтобы кого-то спасти, а для того, чтобы другие люди, приходящие на этот форум имели представление об этом.

Пати, прочитал, то что под ссылкой:

Третья стадия характеризуется полным психологическим и физическим истощением.

Вот тут уже можно говорить о зависимости. Вторая стадия переходная, хотя исходя из описания можно подумать, что человек уже "на крючке"
Зависимость развивается в три стадии, и нельзя говорить о третьей, а первые две игнорировать. Они есть, и если обнаружить проблему на ранней стадии и начать что-то с этим делать - у человека менее разрушена психика, меньше потерь в жизни, легче походит восстановление, много чего можно не заново начинать, а наверстать упущенное...

В последнее время ко мне стали обращаться каннабиноидные наркоманы. Начитались в инете литературы, поняли, что у них проблемы. Так вот, они еще молоды, учатся, работают, у все впереди, них есть девушки, в будущем семейная, профессиональное и творческое развитие... Осталось только выздоравливать. Другое дело, когда мне приводят с той же проблемой, но ему за 50. Во-первых, еженедельные консультации ему уже не помогут, только полноценная годовая реабилитация со стационаром не менее месяца, а иногда и с помощью психиатров, во-вторых, большая часть жизни прожита в угаре, почти все, что было ценного он потерял, и восстановить уже невозможно, а заново жизнь начинать, учиться общаться, восстанавливать отношения с близкими, которых он так достал, что его ненавидят и не верят ему, вновь пытаться любить, творить, работать, развиваться... - в этом возрасте очень трудно, иногда и невозможно, поздно... психика уже "закостенела", или вообще, шизофрения... Это все печально :(

Я тоже выходил из тела, гулял около высокогорного озера босиком по траве, общался со стариком. Даже любовью можно заниматься! У каждого свое воображение :lol2: Можно все что хочешь нафантазировать)))) А вот с ощущениями что не чувствуешь тело, так это что-то вроде "сделай сам" себе транс. А вообще внушение источника и отзывов. 

Мы перешли на "ты"? Что-то не припомню.

А теперь поясни ты написанное

Ты написал в начале, что из за таких как я, вас (практиков) считают ненормальными. По твоей фразе я сделал вывод что тебя задевает мнение других людей о тебе. взять хотя бы последнее - почему ты обратил внимание на то, что мы на "ты". И твои агрессивные посты тоже выдают тебя.

Да и это сообщение ты скорее всего воспримешь агрессивно. :huh: Хотя, я ведь могу ошибаться.

ну и как его некоторые якобы исследуют.

Под "некоторыми" Вы понимаете кого? Как бы Вы исследовали вред/пользу от практики?

MaxAf2, я правильно понял вашу мысль, что Радуга, самый адекватный в этом вопросе?

Он наиболее адекватный в плане понимания природы самого явления, а не вреда/пользы ОСов.

По какой причине не вспоминать?

Если он самый адекватный из ОС, и к нему много вопросов, то как раз стоит обсуждать его, за чем обсуждать тех, кто не еще менее адекватный?

Если у Вас много к нему вопросов , то спросите его на его же ресурсе. У меня к нему вопросов нет.

Если хотите , можем пообсуждать Лабержа.

Ты написал в начале, что из за таких как я, вас (практиков) считают ненормальными. По твоей фразе я сделал вывод что тебя задевает мнение других людей о тебе. взять хотя бы последнее - почему ты обратил внимание на то, что мы на "ты". И твои агрессивные посты тоже выдают тебя.

Да и это сообщение ты скорее всего воспримешь агрессивно. :huh: Хотя, я ведь могу ошибаться.

Уверяю тебя - ты ошибся!Изображение

и стараюсь не помогать, пока меня очень-очень об этом не попросят.

не очень приятно когда кто-то выражает своё мнение, а его автоматом записывают в "больные" и "лечат". Ты меня понимаешь, Пати? :P

Да, можно заменить иллюзии многими словами, вон, наркоман в книге, содержание которой я цитировала выше тоже считает свои занятия исследованиями. Но если называть вещи своими именами, то его "исследования" - это обычная НАРКОМАНИЯ. Нельзя называть разрушение собственной психики исследованием, основываясь лишь на том, что человек при этом получает приятные, разнообразные, необычные ощущения. Это ловушка.

спасибо, я задумался. буду выбирать другие выражения, хотя всё об одном и том же....

у человека меньше потерь в жизни, легче походит восстановление, много чего можно не заново начинать, а наверстать упущенное...

да вообще-то всё верно если бы не одно НО. Человек проходит необходимый ему опыт....Если помогать ему в процессе получения опыта, то он ещё больше уйдёт в зависимость и дойдёт до 3 стадии. В этом смысле лучше разбить его опыт в три стадии, может быть уже на второй он будет готов получить помощь специалиста, а может ему нужно будет дойти до 3ей стадии.

Начитались в инете литературы, поняли, что у них проблемы.

они уже поняли))) вот тебя и нашли)

Психика уже "закостенела". Это все печально :(

да, действительно, печально (( Но таков выбор человека.

Цель специалистов убедить ОСов в том, что они в иллюзиях, а Цель ОСов убедить специалистов в консервативности и закрепощённости их взглядов. Вопрос: как жить дружно? Ответ: специалисты допустят что у ОСов есть материал для исследований, а ОСы примут более рациональное отношение к своим практикам.

...а пока каждый остаётся при своём, одни костенеют в консерватизме а другие утопают в иллюзиях.

'Yogman_Zuffal', вы как то практиков и исследователей в одну группу смешали.

Большинство практиков ни чего не исследуют, они же практики и сами говорят, что исследовать не их дело…… :)

Если у Вас много к нему вопросов , то спросите его на его же ресурсе. У меня к нему вопросов нет.

Если хотите , можем пообсуждать Лабержа.

нет. Я не выдерживаю белый шрифт на черном фоне.

А вы согласны, что во время исследований нужно не только пользу искать, но и потенциальный вред?

P/S я так и не увидел причины, по которой не нужно приводить примеры цитат с форума Радуги. А ваши цитаты можно приводить? Одну из них я уже привел.

да, действительно, печально (( Но таков выбор человека.

Человек идет и не видит впереди яму, а вы видите, вы его предупредите, или скажите это его выбор? (мистический взгляд на опыт и на выбор мы опустим, а то далеко уйдем.... за рамки жизни)

Yogman_Zuffalвот читаю твои рассуждения на тему ухода в астрал, объяснение Пати, как она не права и т.д. и у меня такое ощущение, что я где то уже это слышала, только в свою сторону, потом вспомнила, есть такое как "сухой" алкоголизм, человек в свое время пил, потом бросил сам и началось, то в секты его заносит, то в религию ударяется, то чтобы не сойти с ума транки начинает пить, то еще чего нибудь, а потому что трезвому жить не выносимо, и все у него виноваты, все не правы... Знаешь, я прочитала хорошую фразу, что "алкоголик это человек который не боится смерти, но боится жизни", слово алкоголик можно заменить на слово сектант, наркоман..., потому что реальность не выносима. Если попросишь Пати очень хорошо, она может рассказать более подробно, что такое "сухой" алкоголизм либо наркомания и что с этими людьми происходит.

Надо же, как рассуждения оправдания своего употребления похожи у всех и ведь так убедительно рассказывают.

Да еще, у меня отец сейчас "сухой" алкоголик, но мышление то алкоголика осталось, так его рассказы послушать, это вообще что то, он говорит, что когда с утра просыпается, считает сколько раз ворона за окном каркнет и делает потом выводы, сколько раз она каркнула, какой у него день будет удачный или нет, а когда пьяный, у него открывается "третий" глаз и экстрасенсорные способности, он типа людей может лечить

нет. Я не выдерживаю белый шрифт на черном фоне.

Ну это дело поправимое. Все решает оболочка "SubSilver".

А вы согласны, что во время исследований нужно не только пользу искать, но и потенциальный вред?

Касательно Осов, при исследовании будет видна польза(если есть) и вред(если есть).

Росдом, от Вас слишком много вопросов ,чем ответов. По-моему, все эти вопросы Антону и мне заданы не случайно. Не?Изображение

Anton, а по какой причине, те профессионалы, которые заявили о пользе, не провели тесты на предполагаемый вред?

ну а откуда мне знать? напишите им и спросите. я могу только гадать - наверное потому что ОСы в массах уже 40 лет и никакой клинической картины.

на остальные вопросы отвечу в понедельник - у меня намечается мощный викэнд Изображение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...