Перейти к содержанию
Party

ОС (осознанные сновидения)

Рекомендуемые сообщения

1. Никто не утверждал, что ОС- сложная штука. Мало того, среднестатистический уровень адептов ОС убеждает в обратном- 100%, согласен с Вами.

2. Я Бы рекомендовал Вам немножко отвлечься от ОС (ну, хоть на чуть-чуть)и почитать МКБ-10У, например

F51. Расстройства сна неорганической этиологии

F51.0 Бессонница неорганической этиологии

F51.1 Сонливость [гиперсомния] неорганической этиологии

F51.2 Расстройство режима сна и бодрствования неорганической этиологии

F51.3 Снохождение (сомнамбулизм)

F51.4 Ужасы во время сна [ночные ужасы]

F51.5 Кошмары

F51.8 Другие расстройства сна неорганической этиологии

F51.9 Расстройство сна неорганической этиологии неуточненное

p.s. Подсказка- я реален, этот пост- не сон.

SPA, скажите пожалуйста, с каким именно из представленных F Вы сравнивайте ОС?

Имеются ли в Вашей практике случаи приведшие к подобным расстройствам в следствии практики ОС?

Вы немножечко неправильно меня поняли. Я предположил что вызываемые расстройства будут, прежде всего, из перечисленных.

Я не работал с ОСами. Торжественно обещаю по первому же случаю "отчитаться".

На всякий случай, я сейчас очень мало работаю (специально сократил объемы). В связи с чем мало общаюсь с медиками из диспансеров (не могу сейчас свободно "поспрашивать" о ОСах).

Кстати, я до сих пор не видел и ДИЭРовцев тех же ;)

Поделиться сообщением

Полазила по старым наработкам.

Сам Лаберж пишет про ОС: "Это отличная замена наркотикам!". Грофф тоже так радовался, найдя в качестве "замены" холотроп.

На аинговском форуме, из форумчан трезво написал Радуге, в теме про вспомогательные средства, вводящие в ОС:

Михаил, и Вы после этого говорите, что нет зависимости к фазе, если Вы хотите уже какую-то таблетку схавать, лишь бы туда попадать с высокой степенью вероятности, хотя и так там чаще всех наверное бываете.

И из комментариев Радуги видно, что он этим занимается давно, его уже не торкает, сработал "закон дозы", и он мечется в поиске новых способов достижения ИСС. На фоуме очень много тем о наркотиков, Радуга уже не беспокоится о том, что его "заклеймят" за темы о наркотиков на форуме, редактирует их, но оставляет, и поддерживает...

Ни на одном нормальном форуме Вы не найдете доброжелательные статьи, включающие в себя слова о том, что есть возможность их употреблять "безопасно". А также только на аинговском форуме (ну и еще на форумах наркоманов) можно увидеть одну из любимых тем Админа о Кетамине, как средстве, помогающем "выходу из тела"... Радуга часто в нее посылает форумчан:

Цитата Радуги:

Разумник, представь: глатаешь пилюлю и через пять минут чувствуешь стабильно усиливающееся расслабление и в итоге отключение контроля над телом, при котором легко и просто вылетаешь... Никаких заморочек

Описание одной "таблетки" можете найти тут

Отправляет в тему о кетамине... за просвещением наверное...

И только на фоуме аинга (ну и на наркоманских) можно увидеть, как люди, ранее не употребляющие наркоту договариваются ее попробовать, а еще как наркоманы рассказывают о том, что наркотики "расширяют" сознание, в то время, как давно всем известно, что не смотря на иллюзию одурманенного наркотиками разума о расширении - в реальности оно безнадежно сужается.

Также только на форуме аинга (и на наркоманских) есть рассуждения о Марихуане, Сальвии, и даже ЛСД, мескалине и вдыхании клея, как о безопасных наркотиках, советы где купить, как принимать "курсом", и масса желающих попробовать.

И даже те, кто высказывается против наркоты, по большей части пробовали ее, но пришли к выводу, что приход от нее хуже чем в фазе.

Только у на форуме аинга (и на наркоманских) можно увидеть коктейль из сектантских методик, "духовных пактик": кроме Кастанеды, Ошо, Трансферинг реальности, Трансденетальная медитация, методики Гроффа, магия и оккультизм, йога, дыхательные упражнения, трансовые методики, "шаманское дыхание", депривация сна ... - все это способы достижения ИСС. Все возможное разнообразие, которое существует в природе методов ИСС собано на этом форуме.

Один форумчанин в своих "исследованиях своего сознания" уже почти дошел до суицида:

Алкоголь меня неберет(единственный эфект это качка, но голова ясная неболит и утром все путем), кальян неберет(три кольяна впустую скурили), трава неберет потому что некурил никогда, вибрации меня неберут хотя в гости ходят иногда, осы меня неберут хотя в окошки заглядывают, астрал меня неберет хотя по дымоходу пытается иногда протиснутся. =(((

Млин, вся надежда на смерть...хотя как вспомнишь все мытарства с астралами то и в ней начинаешь сомневаться...

"

И заметьте, астрал на своем месте, в одном ряду с алкоголем, например и вибрациями... Я думаю, этот мальчик найдет то, что его "возьмет". Ведь столько всего еще не пробовал...

Один форумчанин хорошо показал схожесть алкоголя и фазы:

Ну какой может быть смысл у алкоголя? А какой смысл у фазы? Изменённое состояние сознания. Только легко, гарантировано и с песней.

Еще цитаты с этого форума:

ну и вот.. видете как всё в жизни устроено.. кому -то астрал нужен, другому, чтобы достичь такого же - наркота ))

стоит иль нестоит личный вопрос каждого,аингом занимаются по тем же причинам что и употребляют психоделики.

МИР ТО ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, если у когота мультяшки непонятные это либо ОС либо наркота но не планета земля!!!

Что такое ОС? Это определенное состояние нашего мозга. Я так предполагаю, что проще всего это будет сделать не с помошью механического прибора, а с помошью химических веществ. Хотя с другой стороны с их помощью задача уже решена на половину - наркотики=) Пример - сальвия - разрешенный в России наркотик, тебя на 10 минут выкидывает в другой мир.

Один парень...бывший астралетчик...рассазал одну вещь... Если конкретно укуриться ШАЛФЕЕМ (именно шалфеем), начинаются конкретные глюки (смещение точки сбора) и можно выйти в какой-то странный мир...астралом назвать нельзя, но там круто...по его словам! Я втянул сегодня четыре касяка этой дури...мерзость... Вставляет не как от травы, но...вставляет)))

Прочитав много сообщений на форуме аинга я не видела ни одного сравнения ОС с нормальным сном, зато с наркотой и алкоголем - полно. Но когда аинговцы начинают защищать ОС, они тут же вспоминают про сон, и один из первых аргументов: "Это обычный сон, только осознанный". Ага...

Эти цитаты я копировала в апреле 2009-го.

Поделиться сообщением

Прошу пощения, я изменила сообщение № 325, добавила в него цитату в конце, которая очень туда вписалась.

Поделиться сообщением

КопылОВ А что означает "вполне разработанная" практика? И для чего она? Для чего человеку отрешенно быть в какой-то позе и концентрироваться на пупке, и еще как-то дышать? Моя фантазия даже представить такого не может... Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Да это я просто Вам в рамках Вашего медицинского материализма рассказал о исихазме. А заодно показал, что ДИЛЕНТАНТИЗМ в психологии «цветет и пахнет». Вы же «ноль» в религиоведении, а с таким апломбом смеете судить о том, что даже не понимаете.

Поделиться сообщением

Да это я просто Вам в рамках Вашего медицинского материализма рассказал о исихазме. А заодно показал, что ДИЛЕНТАНТИЗМ в психологии «цветет и пахнет». Вы же «ноль» в религиоведении, а с таким апломбом смеете судить о том, что даже не понимаете.

Ээээ... ммм... Доведение себя до ИСС в исихаизме, или в каком-либо другом религиозном течении - это что-то нормальное в Вашем понимании с точки зрения религиоведения? Вы - НОЛЬ в психологии, а с таким апломбом судите о дилентализме психологов, основываясь на том, что они религиоведение не изучают? Выглядите смешно.

Поделиться сообщением

с вами трудно дискутировать - одни заявляют об определенном вреде для каких-то определенных групп нездоровых людей, другие, типа "профи" Пати - о безусловном для всех. причем ни у тех, ни других, нет никаких данных по исследованиям, одни теории, сравнения и притянутые за уши аналогии.

Мы же разные, у каждого свое мнение, в чем то совпадаем, в чем то нет.

По адиктам много информации можете на сайте у SPA посмотреть, там хорошая подборка. ИМХО

вы уж, пожалуйста, определитесь между собой, есть ОСы или нет, и какой и кому они наносят вред. интересно получается - вы вступили в схватку с практиками ОС, но не обсуждаете эту тему (по крайней мере не видно) между собой. похоже на культ какой-то.

Почему не обсуждали, обсуждали….

Антон, думаю, не стоит на нас смотреть, как на целое…. Есть моменты, с которыми я не согласен с Пати, есть то, с чем согласен.

если Вы, Ro-sdom, уверены именно в условном вреде ОС и не допускаете безусловного, почему Вы не вступаете в дискуссию с Пати? Разве истина не дороже? Если Вы, как и я, очень сомневаетесь в профессионализме Пати - это другое дело ;)

В дискуссию по поводу, что не все участники ОС адикты?

И Пати же диагноз всем вам не ставила?

По поводу профессионализма, я лично не сомневаюсь, но любой профессионал может заблуждаться или ошибаться, может поменять свою точку зрения и т.д.

Мне очень понравился ответ одного профессора, когда его хотел подловить журналист.

Он ткнул профессора в то, что пять лет тому назад он заявлял другое. И профессор достойно ответил, сказал, что он не обязан таскать за собой ошибки с детского сада.

Поделиться сообщением

Если Вы имеете в виду людей, которые в здоровом сне осознают себя во сне? А в чем проблема-то? И причем здесь ИСС? Или Вы имеете в виду, что у человека вдруг ни с того ни с сего начинаются галлюцинации? В этом случае лучше обатиться к психиатру.

Как это в чем проблема?Изображение Это и будет самое настоящее ИСС, достигнутое спонтанно. И чем психиатр поможет? Да ни чем, так как это вызвано определенными бытовыми факторами, НУ НИ КАК независящими и душевного состояния.

Пати, Вам уже говорили, ну не можете Вы сделать правильный вывод об этом , не изучив это.

Поделиться сообщением

И Пати же диагноз всем вам не ставила?

А это что, намек ?

Ваше поведение (и Вашего приятеля) отчетливо демонстрирует негативное влияние ОСов. Раздражительность, неуравновешенность, озлобленность, истеричность, манипулятивность... и стиль общения коме как "наезды" не назовешь. Это типичные признаки людей, склонных к зависимости от ИСС.

Собственно, уже этого достаточно, чтобы сделать некоторые выводы об ОС, если конечно Вы больше ничего не употребляете.

Прям ясновидение и яснослышание какое-то .)

Поделиться сообщением

Ээээ... ммм... Доведение себя до ИСС в исихаизме, или в каком-либо другом религиозном течении - это что-то нормальное в Вашем понимании с точки зрения религиоведения? Вы - НОЛЬ в психологии, а с таким апломбом судите о дилентализме психологов, основываясь на том, что они религиоведение не изучают? Выглядите смешно.

«Медицинский материализм является лучшим прибежищем для того упрощенного строя мыслей, с которым мы только что встретились. Медицинский материализм воображает, что покончил со св. Павлом, объяснив его видение на пути в Дамаск, как эпилептический припадок. На св. Терезу он с презрением накладывает клеймо истерии и в св. Франциске Ассизском видит только дегенерата. Отвращение Джорджа Фокса к окружавшему его лицемерию и его скорбные порывы к правдивой жизни духа он рассматривает как симптом расстройства кишечника. Глубокое отчаяние Карлейля сводит к катаральному состоянию его желудка. В конце концов, каждое из этих состояний для него только болезнь, самоотравление, вызванное функциональными расстройствами различного рода желез; болезнь, сущность которой физиологи рано или поздно откроют. Медицинский материализм имеет слабость сводить таким образом на нет духовное значение великих личностей». (У. Джеймс Многообразие религиозного опыта). Прежде чем рассуждать о религиозно-мистических феноменах надо хотя бы хоть немного почитать классику.

Поделиться сообщением

Если Вы имеете в виду людей, которые в здоровом сне осознают себя во сне? А в чем проблема-то? И причем здесь ИСС? Или Вы имеете в виду, что у человека вдруг ни с того ни с сего начинаются галлюцинации? В этом случае лучше обатиться к психиатру.

Как это в чем проблема?Изображение Это и будет самое настоящее ИСС, достигнутое спонтанно. И чем психиатр поможет? Да ни чем, так как это вызвано определенными бытовыми факторами, НУ НИ КАК независящими и душевного состояния.

Пати, Вам уже говорили, ну не можете Вы сделать правильный вывод об этом , не изучив это.

Так. Или мы друг друга не понимаем, или речь ведем о разных вещах. Пример. У меня были случаи, когда я осознавала себя во сне. Например, мне снится, что я на крыше дома, это высоко и мне страшно с нее прыгать, а хочется или надо зачем-то... Я понимаю, что это сон, я во сне не разобьюсь, и спокойно прыгаю, спокойно приземляюсь. Ну и что? Я думаю, такие сны бывают у многих людей, если ни у каждого. И зачем это изучать? И кому тут нужна помощь? Кто-то может этого испугаться? Ну и кошмаров пугаются, но потом понимают, что это был сон и успокаиваются. Проблема-то в чем? И какое это имеет отношение к введению себя в измененку? Или Вы о чем-то другом?

Поделиться сообщением

Пати, неужели Вы до сих пор думаете, что группа "За культы" назначена нам верно? Если Вы считаете себя профессионалом, то уберите это.

Поделиться сообщением

«Медицинский материализм является лучшим прибежищем для того упрощенного строя мыслей, с которым мы только что встретились. Медицинский материализм воображает, что покончил со св. Павлом, объяснив его видение на пути в Дамаск, как эпилептический припадок. На св. Терезу он с презрением накладывает клеймо истерии и в св. Франциске Ассизском видит только дегенерата. Отвращение Джорджа Фокса к окружавшему его лицемерию и его скорбные порывы к правдивой жизни духа он рассматривает как симптом расстройства кишечника. Глубокое отчаяние Карлейля сводит к катаральному состоянию его желудка. В конце концов, каждое из этих состояний для него только болезнь, самоотравление, вызванное функциональными расстройствами различного рода желез; болезнь, сущность которой физиологи рано или поздно откроют. Медицинский материализм имеет слабость сводить таким образом на нет духовное значение великих личностей». (У. Джеймс Многообразие религиозного опыта). Прежде чем рассуждать о религиозно-мистических феноменах надо хотя бы хоть немного почитать классику.

И? Я никак не пойму, в чем проблема-то? Читайте классику. Сектоведение тоже можно к ней причислить. Если хотите религиоведческую точку зения - это к Дворкину, не ко мне... Причем тут Ваши "религиозно-мистические феномены"? Или Вы темой ошиблись, или поговорить не с кем...

Очень хочется в этой теме адекватных оппонентов. Жду появления Luka

Поделиться сообщением

ак. Или мы друг друга не понимаем, или речь ведем о разных вещах. Пример. У меня были случаи, когда я осознавала себя во сне. Например, мне снится, что я на крыше дома, это высоко и мне страшно с нее прыгать, а хочется или надо зачем-то... Я понимаю, что это сон, я во сне не разобьюсь, и спокойно прыгаю, спокойно приземляюсь. Ну и что? Я думаю, такие сны бывают у многих людей, если ни у каждого. И зачем это изучать? И кому тут нужна помощь? Кто-то может этого испугаться? Ну и кошмаров пугаются, но потом понимают, что это был сон и успокаиваются. Проблема-то в чем? И какое это имеет отношение к введению себя в измененку? Или Вы о чем-то другом?

ИзображениеИзображение

Приехали, дожили, родили...

И мы том же вот уже на протяжении 16-ти страниц. Почему это называется измененкой, то лучше почитайте физиологию возникновения такого состояния. Антон Вам в помощьИзображение

Ну а если хотите, то можете называть это как угодно, но не этим пресловутым(которое вас вводит в непонимание) ИСС.

И вот представьте, что эти сны можно вызывать намеренно , но в таком случае Вы скажете - "ИСС,вред и пр."?

Поделиться сообщением

И? Я никак не пойму, в чем проблема-то? Читайте классику. Сектоведение тоже можно к ней причислить. Если хотите религиоведческую точку зения - это к Дворкину, не ко мне... Причем тут Ваши "религиозно-мистические феномены"? Или Вы темой ошиблись, или поговорить не с кем...

Очень хочется в этой теме адекватных оппонентов. Жду появления Luka

Да в том то и дело, что Вы в этой теме обсуждаете религиозно-мистические феномены, которые ведут к «измененным состояниям сознания» (этот термин присутствует в академическом издании «Энциклопедия религий» выпущенной РАН), а следовательно должны опираться на выводы дисциплины, которая более плотно и эффективно разрабатывает эту проблематику (психология религий).

А Дворкин не религиовед, а сектовед, сектоведение же не наука.

Поделиться сообщением

Пати, неужели Вы до сих пор думаете, что группа "За культы" назначена нам верно? Если Вы считаете себя профессионалом, то уберите это.

У Пати нет прав изменять статус.

(для справки)

Поделиться сообщением

Ошибочка вышла, повтор

Так. Или мы друг друга не понимаем, или речь ведем о разных вещах. Пример. У меня были случаи, когда я осознавала себя во сне. Например, мне снится, что я на крыше дома, это высоко и мне страшно с нее прыгать, а хочется или надо зачем-то... Я понимаю, что это сон, я во сне не разобьюсь, и спокойно прыгаю, спокойно приземляюсь. Ну и что? Я думаю, такие сны бывают у многих людей, если ни у каждого. И зачем это изучать? И кому тут нужна помощь? Кто-то может этого испугаться? Ну и кошмаров пугаются, но потом понимают, что это был сон и успокаиваются. Проблема-то в чем? И какое это имеет отношение к введению себя в измененку? Или Вы о чем-то другом?

ИзображениеИзображение

И мы вот о том же уже на протяжении 16-ти страниц. Почему это называется измененкой, то лучше почитайте физиологию возникновения такого состояния. Антон Вам в помощьИзображение

Ну а если хотите, то можете называть это как угодно, но не этим пресловутым(которое вас вводит в непонимание) ИСС.

И вот представьте, что эти сны можно вызывать намеренно , но в таком случае Вы скажете - "ИСС,вред и пр."?

Поделиться сообщением

Профессионалом-волшебником? Я не обладаю магическими способностями, а доступа к назначению и изменению статусов у меня нет, у меня даже нет доступа в служебный раздел форума, я, как и Вы, лишь могу написать Редактору письмо в личку.

Что касается моего мнения по поводу Вашего статуса. Вы пришли сюда с поддержкой определенного движения, занимающегося изменением своего сознания, которое на антикультистком форуме представлено как культ. И не просто пришли, а выступали довольно-таки агрессивно, пытаясь доказать непрофессионализм профессионалов проекта, оскорбляя их, и ведя себя не лучшим образом. Отметив Вас этим статусом, администрация форума демонстрирует Вашу позицию. Ведь в тему приходят не только участники дискуссий. Вот я вижу у пользователя Luka, несмотря на то, что она во многом и не согласна с мнениями специалистов, спорит, дискутирует - нет такого статуса.

И мы вот о том же уже на протяжении 16-ти страниц. Почему это называется измененкой, то лучше почитайте физиологию возникновения такого состояния. Антон Вам в помощь

Еще раз. Пример о себе, который я привела не говорит об ИСС. Речь об обычном сне. Практика осознанных сновидений - это введение себя в ИСС в бодрствовании. Об этом мы говорили в предыдущих сообщениях с Luka (когда говорили об "отключке", сравнивая сон и то, до чего Вы себя доводите). Или от бессилия Вы решили тему зафлудить совместно с КопылОвым, чтобы нормальных бесед на тему не было заметно в Вашем флуде?

Поделиться сообщением

если вы признаете, что ОСы могут быть вредны и иногда полезны (лечение кошмаров и фобий) психически нездоровым людям, и безвредны психически здоровым людям, я готов покинуть эту тему.

Party, что скажете? Сойдемся на такой формулировке или будете и дальше с пеной доказывать безусловный вред?

Из вашей формулировки получается.

1. ОС полезно, безвредно и могут быть вредны. (думаю пати с этим не согласится) )))

Может вы согласитесь, что ОС вредно адиктам и полезно в определенных случаях?

То что ОС использовали для лечение кошмаров и фобий не означает, что данную практику можно использовать всем без разбора и без контроля.

Или вы хотите сказать, что все участники ОС снятся кошмары и у них фобии…. :)

Антон, если ваш знакомый будет пить таблетки от головной боли, но при этом голова у него не болит, вы что о нем подумаете?

А на ваш вопрос, за чем пьет, ответит ну как же… ты что не знаешь, что она помогает, от головной боли… это же доказанный факт, это все знают, что она полезная, куча исследований и т.д. и говорят, что она еще много от чего может помочь.

Согласитесь, что странный аргумент?

И согласитесь, что пьет он ее уж точно не из-за того, что у него голова болит, и не из-за того, что исследования проводит… типа хочет понять, как таблетка помогает избавится от боли……

P.S Очень легко понять абсурдность ситуации, когда рассмотреть на абстрактном примере…

Возможно, ОС и будет рекомендована для лечений ночных кошмаров, когда остальные способы не будут действовать, только я так и не понял….

Допустим мне снятся кошмары, то что со мной будут делать, что бы я в ОС попал? Или какие рекомендации дадут? (что они делали с клиентами во время исследований?)

И как та группа про монетки входили в ОС?

А проводились опыты, когда контрольная группа просто фантазировала, что бросает монетки?

Поделиться сообщением

Не, в этой теме КопылОВ вовремя.

Он показывает как вызывать ИСС с помощью "религового ведения".

Поделиться сообщением

Еще раз. Пример о себе, который я привела не говорит об ИСС. Речь об обычном сне. Практика осознанных сновидений - это введение себя в ИСС в бодрствовании.

Пати, вы точно с луны свалились. ИзображениеИзображениеИзображение Это не обычный сон, а ОСОЗНАННЫЙ спонтанный. ИзображениеИзображениеИзображение Вы осознали, что это всего лишь сон и сделали то-то. Ключевое слово "осознали".

Поделиться сообщением

Я уже под столомИзображение

Я надеюсь, Вы под столом не делаете ничего аморального?

(меньше флейма, плз)

Поделиться сообщением

Еще раз. Пример о себе, который я привела не говорит об ИСС. Речь об обычном сне.

Party, то что ты описала они и это называют ОС.

Если я не ошибаюсь это называется вход через сон

Поделиться сообщением

То, что описали Вы в науке называется Lucid Dream или Осознанное сновидение. http://en.wikipedia.org/wiki/Lucid_dream

Поделиться сообщением

Я уже под столомИзображение

Ну поваляйтесь там немного. Желательно подольше...

Идиоту понятно, что в теме речь идет не о случайном осознании себя в нормальном, здоровом сне, а о практике осознанных сновидений, доведения себя до этих состояний в бодрствовании.

Где-то здесь есть даже видеоинструкция, как в такие состояния входить от М. Радуги. Впечатляющее зрелище.

Росдом, ты-то хоть это понимаешь?

SPA ))) Ну где-то тут была тема о психических расстройствах на фоне религиозно-мистических переживаний. Наверное КопылОву надо туда... Причем тут ОС...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...