Перейти к содержанию
Дима С.

Отзыв о лайфспринге

Рекомендуемые сообщения

Если не выгонят, предполагаемые последствия отказа от вовлечения?

Могут не допустить до 3-го вика, кульминации тренинга. А вообще, лидерская нацелена на вовлечение, поэтому вам будет сложно, если вы не хотите вовлекать. Тем более, вы сами писали, что предпочтение отдается вовлечению, а не личным целям или проекту.

А по поводу встречи с координатором (тренером), вряд ли пчелы будут против меда, то есть вовлечения. Потому что лайф - система, построенная на вовлечении.

А эмоции, эйфория со временем пройдут и вы сможете более отстраненно, объективно посмотреть на тренинг, результаты.

А если будут вызывать чувство вины, говорить про обязательства или еще что-то, если решите уйти, то можно сказать, что вы клиент и имеете полное право отказаться от такой услуги, как тренинг).

Поделиться сообщением

Могут не допустить до 3-го вика

Да нуу. То что не допустят шугают всех и всегда. Смешают с грязью и ввиде исключения допустят. Соответственно вынудят ещё взять ряд "обязательств". Хоть бы один написал, что не допустили. А так или допускают или уходят сами. Уйти самому сложно. Попадаешь в ситуацию, подобную той, когда гопники наконец-то отпускают свою жертву.

Поделиться сообщением

Короче, сегодня я ушел.

Чувствую себя дерьмовее некуда. На самом деле поступил то ли как Нед Старк, то ли как кретин (что не сильно отличается). Всю неделю собирался с мыслями, готовил речь и надеялся, что будет только координатор и группа. Но нет, тренер тоже был. И вот это была полная жесть.

Вышел в эту тупую арку и многое сказал из того, что прочел и понял о Лайфспринге. В глаза тренеру было смотреть просто жутко. У меня-то образ уже свормировался, на фоне моего тренера по плаванию. А тут в глазах у него, когда я говорил, отражалась интенсивная мыслительная работа, напряжение и немного то ли злости, то ли просто негатива. И я в итоге смотрел только на него, как на удава, блин. Долго еще буду помнить этот взгляд...

В итоге сказал все минут за 5-10 и просто ушел/убежал, хотя ребята конечно хотели много чего спросить, но я изначально не собирался ничего обсуждать. А уж тем более когда там тренер.

Не знаю уж, к каким для меня последствиям это приведет, но уж что сделано, то сделано. Очень тяжело ребят оставлять там. Но быть может хоть в кого-то удалось посадить семя сомнения.

Фух...

Поделиться сообщением

Да нуу. То что не допустят шугают всех и всегда. Смешают с грязью и ввиде исключения допустят. Соответственно вынудят ещё взять ряд "обязательств". Хоть бы один написал, что не допустили. А так или допускают или уходят сами. Уйти самому сложно. Попадаешь в ситуацию, подобную той, когда гопники наконец-то отпускают свою жертву.

Бывает, но очень редко. Все зависит от компании, на сколько она хорошо себя чувствует финансово и сколько человек в ЛП.

Знаю случай, когда всю лидерку разогнали, распустили, но это было до 2008 года.

Поделиться сообщением

А вас уже разбили на пары? Бади был?

Да, пары уже были, Но еще не успели сильно сблизиться. Хотя все равно тяжко.

Поделиться сообщением

наверное, потом звонки будут)

Поделиться сообщением

Да, пары уже были, Но еще не успели сильно сблизиться. Хотя все равно тяжко.

а его выгнали?

Поделиться сообщением

Не, не выгнали. Почему-то на лидерке не было этого правила. Скорее всего народу мало потому что - 10 осталось из 12. Мне видимо "лайтовый" вариант Лайфа еще попался.

Но когда уходил, были забавные фразы от координатора из серии "А если б было правило - уходишь ты уходит бадди, А если б из-за тебя всю ЛП распустили?". С одной стороны хотелось посмеяться над этими словами, а с другой...втащить ему. Уж насколько это выглядело как тупое, нескрываемое и неуважительное манипулирование.

Поделиться сообщением

Не, не выгнали. Почему-то на лидерке не было этого правила. Скорее всего народу мало потому что - 10 осталось из 12. Мне видимо "лайтовый" вариант Лайфа еще попался.

у нас было человек 50) не помню, было такое правило или нет) Перед вторым виком ушли два бадди) Про них координатор сказала, что они "помогли" друг другу)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не знаю куда написать, напишу здесь. Меня интересует реабилитация последствий прохождения лайфспринга. Я прошёл базовый курс, перед посещением продвинутого курса многократно читал этот форум. Но всё равно пошёл туда, думая получить всё-таки пользу и пройти "безопасно" трансформационную программу. На ЛП, слава богу, не пошёл вообще.

Прошло 7 месяцев после трансформации, вот какие у меня симптомы:

- "пластинка в голове" заело всё это, чуть ли не во сне сниться продвинутый курс до сих пор. Когда с кем-то общаюсь, то как что-то напомнит мне тренинг, то пластинка снова включается

- расшатанная психика. То состояние невероятного счастья просто так. То впадаю в депрессию и невероятную раздражённость, ссорюсь с самыми близкими людьми (хорошо, что не со всеми). В общем, если возникает чувство небольшого раздражения, то это многократно усиливается. А так как я люблю попить иногда пиво с этими самыми близкими людьми, то в пьяном состоянии вообще могу впасть в невероятный неадекват. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! ИНОГДА ОЩУЩАЮ СЕБЯ ПСИХОМ ПОЛНЫМ!!!

Был на городском канале на передаче про тренинги, где я был ярым противником. Там краем уха услышал, как учёный психолог описывал эти самые симптомы. Не всё запомнил. Но речь идёт про истощение мозга, психика человека не выдерживает. Это может пройти само собой, если крыша окончательно не поехала и не находишься в лидерском контексте. Так же помогает поддержка других людей, как раз меня поддерживала девушка, вовлекшая меня в БК, когда мне совсем плохо было. А что ещё может помочь, не знаю. Мне сейчас тревожно очень из-за всего этого. А может, я просто загоняюсь и сам себе придумал проблему (сейчас я немного подвыпивший). В любом случае мне очень нужна ваша обратная связь и помощь, трезвый взгляд со стороны.

Поделиться сообщением

- "пластинка в голове" заело всё это, чуть ли не во сне сниться продвинутый курс до сих пор. Когда с кем-то общаюсь, то как что-то напомнит мне тренинг, то пластинка снова включается

По всей видимости перечитали негативной информации по Лайфспрингу, впечатлились и стали пугаться каких-либо скрытых "травм", что "крышу" там снесло или еще чего забавного думаете :) Нужно зацикленность на прошлом снимать, например перестать бояться того, что это могло принести "ужасный и сильный" скрытый вред, а принять тот факт, что все мы ошибаемся и иногда "сворачиваем" не в ту дверь.

- расшатанная психика. То состояние невероятного счастья просто так. То впадаю в депрессию и невероятную раздражённость, ссорюсь с самыми близкими людьми (хорошо, что не со всеми). В общем, если возникает чувство небольшого раздражения, то это многократно усиливается. А так как я люблю попить иногда пиво с этими самыми близкими людьми, то в пьяном состоянии вообще могу впасть в невероятный неадекват. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! ИНОГДА ОЩУЩАЮ СЕБЯ ПСИХОМ ПОЛНЫМ!!!

Эмоциональная лабильность называется. Нужно эмоциональный спектр возвращать в усредненную интенсивность, для этого нужно смотреть на когнитивно-эмоциональные причины подобных реакций, может быть Вы там себя корите за посещение тренинга, что так ошиблись, а может что-то другое, тут, как говорится, только "вскрытие покажет". Пиво, как и любое спиртное, влияет на нервную систему, в случае различных психологических расстройств легко может привести к бОльшей неадекватности по средствам снижения самоконтроля и "выплескивания" накопившегося психологического дискомфорта по сравнению с самим собой без психологических трудностей. Также важно сказать, что малые дозы алкоголя дают облегчение напряжения, но такое поведение только отсрочивает решение реальных проблем, это как не лечить грипп, а купировать его обезболивающими таблетками.

Был на городском канале на передаче про тренинги, где я был ярым противником. Там краем уха услышал, как учёный психолог описывал эти самые симптомы. Не всё запомнил. Но речь идёт про истощение мозга, психика человека не выдерживает. Это может пройти само собой, если крыша окончательно не поехала и не находишься в лидерском контексте. Так же помогает поддержка других людей, как раз меня поддерживала девушка, вовлекшая меня в БК, когда мне совсем плохо было. А что ещё может помочь, не знаю. Мне сейчас тревожно очень из-за всего этого. А может, я просто загоняюсь и сам себе придумал проблему (сейчас я немного подвыпивший). В любом случае мне очень нужна ваша обратная связь и помощь, трезвый взгляд со стороны.

Я бы посоветовал обратиться Вам к тому самому психологу, думаю Вы просто зациклились и не даете себе отдохнуть и "отпустить" ситуацию и прошлое.  :victory:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не знаю куда написать, напишу здесь. Меня интересует реабилитация последствий прохождения лайфспринга. Я прошёл базовый курс, перед посещением продвинутого курса многократно читал этот форум. Но всё равно пошёл туда, думая получить всё-таки пользу и пройти "безопасно" трансформационную программу. На ЛП, слава богу, не пошёл вообще.

Прошло 7 месяцев после трансформации, вот какие у меня симптомы:

Возможно у Вас повышенная тревожность и нервное истощение.

Спите как?

Сходите к психологу (это важно) и не волнуйтесь сильно. Сам факт, что Вас волнует Ваше психологическое здоровье говорит о том, что у Вас все более или менее нормально.

Поделиться сообщением

Спасибо. В общем психологических отклонений в себе не вижу, сплю спокойно. Проблема была в лишних тревогах и беспокойствах, в накручивании негативных мыслей. Как раз сейчас перечитываю книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Ну и, конечно, алкоголь это зло, тут и добавить нечего.

Поделиться сообщением

Как раз сейчас перечитываю книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". 

И что пишет? :)

Есть что-нибудь дельное? 

Поделиться сообщением

Спасибо. В общем психологических отклонений в себе не вижу, сплю спокойно. Проблема была в лишних тревогах и беспокойствах, в накручивании негативных мыслей. Как раз сейчас перечитываю книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Ну и, конечно, алкоголь это зло, тут и добавить нечего.

Тогда уж лучше П.Вацлавик "Как стать несчастным без посторонней помощи"  :king:

Поделиться сообщением

Важно не накручивать себя и не связывать все негативные события с тренингом. имхо. 

Из своего опыта могу сказать, что у меня была тревога и беспокойство как раз связанные с поиском вреда.

Важно переработать полученный негативный опыт, сделать выводы. (найти смысл) и двигаться дальше.

Тут может помочь письменно ответить на критические вопросы касающегося тренинга желательно именно прописать. ИМХО 

На счет пластинки.... у меня от песни "колыбельной" до сих пор мурашки по коже бегают, когда случайно услышу, а прошло уже 5 лет.

Что еще.... тут все зависит на сколько вы вкладывались на тренинге, я вкладывался по полной.

Пример.... 

Если на машине мчатся со скоростью 200 км.в час, то потом, когда будете ехать 90, будет казаться, что плетешься как черепаха и лично меня начинает это раздражать и хочется опять увеличить скорость. Но спустя время понимаю, что и 90 высокая скорость.

В жизни тоже самое мне например после тренинга не хватало "движухи" событий, а еще хотелось "потренировать" знакомых на этой почве могут быть и конфликты.

Что еще на мой взгляд важно понять, что когда вы участвовали в тренинге, то все изменения которые в вас произошли, произошли с помощью вас,  а это означает, что у вас есть ресурс это изменить обратно или с помощью самостоятельной работы или с помощью специалиста.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь слышал, чтобы БК/ПК шёл посреди недели, а не прилеплялся к выходным? А то сегодня видел в метро деятеля с бэджиком "Основной курс" и именем. Все мучаюсь в раздумьях - то ли курс посреди недели, то ли не отпустило парня...

Вообще, вечер выдался плодотворным в плане наблюдений за чужим личностным ростом - в ресторане краем уха слышал как один мужик другому рассказывал о медитациях по методу Сильвы и как ему здорово помогли в жизни расстановки по Хеллингеру.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь слышал, чтобы БК/ПК шёл посреди недели, а не прилеплялся к выходным? А то сегодня видел в метро деятеля с бэджиком "Основной курс" и именем. Все мучаюсь в раздумьях - то ли курс посреди недели, то ли не отпустило парня...

Вообще, вечер выдался плодотворным в плане наблюдений за чужим личностным ростом - в ресторане краем уха слышал как один мужик другому рассказывал о медитациях по методу Сильвы и как ему здорово помогли в жизни расстановки по Хеллингеру.

Есть заключительное занятие, оно как раз по середине недели. 

Мог просто придти на мастерскую с бэджиком. У нас на бэджике не было дополнительной информации, кроме фамилии и имени, я их очень часто использовал во время других мероприятий.

Поделиться сообщением

Поделюсь и я. как попала - вообще непонятно) никто не вовлекал. не уговаривал, знать ничего не знала о тренинге - по интернету кинули ссылку сайта(там первое, что бросилось в глаза - ошибки грамматические =))) Пофиг. было около 24 часов для принятия решения..пошла в итоге, заполнила анкету, оказывается там цели надо было еще прописать... афигела, но навыдумывала по ходу дела, и вдруг оказалось, что там в поддержке косвенная знакомая(коллега мамы по работе). тут же испугалась что подумают... металась идти-нет... пошла.

Сам курс описывать смысла нет, много описания есть уже, почти все так и у нас было. рада была, что никого там не знаю...мол как клуб анрнимных алкоголиков - все поделились у кого что болит и здорово) после курса была окрыленной, летала... но если честно мне удалось выбрать для себя все ценное без ущерба..ведь в БК нет ни намека на вовлечение, ну или я такая глупая не увидела. короче после БК самой хотелось всех-всех-всех туда, чтобы ПРОЗРЕЛИ. без тени сомнения пошла в ПК!

скажу от себя - до сих пор считаю, что тренинг МОЖЕТ быть ценным. просто я почти не делала дз. да, там капитаны тебя ведут несколько дней, типа  ты им свои мелкие цели говоришь и тд... ну я честно сказала по работе парочку и уборку, письменного в БК мало было, зато вынесла много интересного для себя. после БК помирилась с МЧ, которым полгода не общались почти, уж не знаю на фоне этого или нет. но как побочно-положительный эффект)) пожалуй это все, но на ПК уверенно шла. и не за результатами, за ЭМОЦИЯМИ. и еще одно - у нас на БК плакала только в круге выбора(обнимания), а были люди, которые и до этого ревели... ничего себе, думаю, во их штырит... но в круге выбора сложно не плакать. и еще совет, чтобы не улететь в истерку - абстрогируйтесь. т.е. с закрытыми глазами не впадайте в транс. представляя ту свалку, а как со стороны слушайте и все, я при этом сквозь щелочки наблюдала как кто где сидит на полу(там свет был приглушен) и просто слушала тренера. общее резюме - никаких травм от БК не было,все довольно интересно для меня было. и поучаствовала и над людьми поприкалывалась, только спали мало и поесть только 1 раз удалось нормально.и конечно игра красное-черное, игра многое показала, про черное-черное наша команда сразу просекла, но другая голосовала за красное...короче проиграли. вывод: ценно, но не всегда применимо к жизни.и да-да-да я пришла в ПК

не дошло до ПК у нас всего человек 7-8..

стулья расставлены по другому, в арку,зашли сели, чинно, часа полтора хз что делали.. обнимались- делились, да, там новички были, с других БК, они нам представились все круто. НО... когда начнется тренинг??? короче нас потыкали в грязь, что мы время теряем и вывели на разговор о видиние своего мира, своей жизни... молодой человек в центре арки очутился и тупил там около часа, может больше, когда девушка одна встала и пошла к выходу(в туалет) и тут тренер на нее наехал, у тебя человек на горячей точке, а ты где??? ты с ним?? или ты только о своем мочевом пузыре печешься? сядь на место!!! это все только в твоей голове! но она все ж вышла, это был для меня момент с которым я до сих пор не согласна и считаю переходом граници(хотя какие уж там границы) =)) но что ей обоссаться что ли в конце концов??? я и сама хотела в туалет, но не так сильно видимо... короче нас выгнали из зала разбираться с ситуацией. этим многие воспользовались и тоже сходили в туалет... короче как еще в БК нас научили мы отработали срыв. отрабатывали его не меньше часа, ато и больше, кажется, все капитаны и тренер пялились на нас. как мы тупим и только через час дали наводки как что делать. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТА ДЕВУШКА ПРИЗНАЛА, ЧТО БЫЛА НЕ ПРАВА, ЧТО ЗАХОТЕЛА В ТУАЛЕТ. вообще жесть... во мне первые сомнения, но все признала. что она накосячила, что все не включены и зацикленны на себе, взяли обязательство... короче так первые 2 дня и прошли косячим-выгоняют срыв проработать-в коридоре тупим(под конец нас подвели к тому, что надо брать время на проработку и быстро делать это, слава Богу, а то так по полтора часа тупить жестоко, оттараторим схему признание ситуации-чем создал-новое обязательство)-и снова косячить в зал :)

еще классная вещь - обратная связь. за которую еще и спасибо говорят,т.е. на тебя гадость выливают, а ты спасибо)) на самом деле, если все в серьез совсем не воспринемать все довольно весело)) ну попинали тебя. ну повлючался ты в процесс, зато было весело, нам в правилах давали 10 секунд. чтобы в зал зайти, но мы вдохновленные под конец за 4 забегали)) если честно - веселуха, и реальная поддержка. резюме: вы все говно!!! мы говно!!! и так 2,5 дня.. ну и еще упражнения, всего не помню, но помню отдающии-забирающии голосование... я была забирающей дофига, кто-то очень расстроился, кто-то укоряюще на нас смотрел.. нас попинали за это, мол подтягивайтесь к остальным или валите...в общем не так все страшно))да, на счет ухода из ПК.. в первый день в первый перерыв ушла девочка. но не по собственному желанию. нам задание дали дописать кое-что из дз(его после БК мы получали, кто идет дальше - при оплате). там условие было, чтобы написать так, чтоб белого места не было, она принебрегла этим вторым шансом и мы не проследили и ее выперли. я орала в первых рядах, что нельзя так с людьми, нельзя терять.. на что тренер сказала - она ваша цена за халатность. кто хочет - валите за ней.. еще одна(особо активная наша) встала и сказала - я беру ответственность, что ЭТА(без имен) не готова в ПК! ей тут нечего делать и лучше, если она уйдет... в общем ушла... эх, узнать бы вернули ей деньши нет... ведь она всего несколько часов на тренинге пробыла!!! 

помню еще упражнение лодка, где мы выбирали жить-не жить. все выбрали жить.. потом 3е в шлюпке оказались.. меня там не было. себя я спасла, но мало было палочек от др участников... и потом рассказ про обезьянку ИМО и раздача ролей на презентацию))) я была проституткой)) были и бомжи и рокеры и трансы и геи и ебанутые поэтессы и панки и деревенскии дурачок и дохрена кто еще, мне было весело, ну ролья и не отыграла до конца, к людям не приставала .. ко мне тоже не особо.. может потому что в плаще была и одежду особо не видно, а макияж безвкусный...ну что ж... не обратили короче внимания на меня)) хохотали до полусмерти над всеми, когда встретились. ничего сложного по сути..ну никто сильно не сопротивлялся, да и реально поприкалывались...но вот полпятницы еще расчистка отношении... в коридоре часа 3-4 сначала на общак. потом в малых группах мы делились тем. что тревожит. тут впервые меня прорвало и я тоже кое-о чем рассказала, не знаю насколько надо было. не ревела нет... но это было первый раз за всееее время тут. еще Бадди рассказывала историю про предмет боли... тоже ревела. ну и мама-папа. когда прощение просишь. пореветь на людях тот еще стресс. но ничего сверхестественного.

да, заканчивали мы порой ооооч поздно, мч сквозь зубы все тврдил секта-секта-секта я смеялась и говорила все в порядке))) собственно все и было в порядке.-) хорошо домой на машине довозили, те, кто рядом жил из участников.

и так суббота - растяжка. с утра пару упражнении, признали себя занудами, что любим себя такими, нас разбили на группы...раздали растяжки - балерины+профессора, спайс гелз, мать-природа, Леонтьев, Пугачева, танец живота(не помню как звали образ),мужской стриптиз. женскии стриптиз+леди в красном, Продиджи. у меня и еще 2х девочек был стриптиз+леди ин ред... на все про всем около 5ти часов... нифига мы не успели.. постановку не отработали, музыку нашли какую-то урезанную,подобрали шмотье, и только общую концепцию.. но в итоге все оказалось проще... разделись только до белья, я спецом выбрала такое, чтоб максимально на купальник походило, ну без прозрачного,без кружав, но по плану был красный цвет. леди ин ред тоже купили платья и херней отстрадали. в общем все относительно прилично было) вердикт - весело!!!=) потом нас накормили люди со свечами и отпустили с миром)) еще и цветов подарили)) и в воскрксенье - растяжка на улице с людьми. и только тут легкии намек на вовлечение в жизнь незнакомых людей на улице! конечно эта часть не получилась, но с незнакомыми людьми все же знакомились, болтали. и условие - поесть с кем-нибудь лияно я выполнила. вердикт: страшновато, неохото. но в итоге - весело))

и так, после ПК создаем гостевой - и тут уже по жескому требуют ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ. сколько гостей. сколько регестрации... напрягло. с горем пополам создали срыв)) и все, теряя некоторых побежали в лидерку.. там к нам еще присоединились люди.

Общее резюме по БК и ПК - мне понравилось. либо я не уловила промывку мозгов, то ли просто к ней  иммунитет.. как некоторых не накрывало.. только пару раз сорвалась и рассказала то. чего по сути не надо было бы....но ничего критичного. информация для меня ценная была, реально взяла много для себя нужного, повеселилась от души, домашку делала всегда не особо вдумчиво, ее никто и не читал, важно было, что ты написал эти 2-3 страницы, бадди глянут и окей. из минусов - мало спишь. мало ешь, и блин больше 12 часов в одном помещении и много инфы разом... немного устаешь больше. чем следовало бы... зато вырабатывается пунктуальность и обязательность по времени) про то. что нас порой мешали с говном... ну не очень жестко, если честно, да и у меня самой к себе всегда такая тактика была - соберись тряпка и пиздуй в спортзал)) или на работу мухой полетела - сама себе приказываю) ну так... в полушутку. вот и там так же воспринемалось..еще минус - считаю дороговато все же, то есть если бы стоило поменьше и чуть больше отдыха организму давали - сказала бы что совсем безвредные курсы)) с ЛП все намного сложнее, там потусоваться уже не получилось так, там вот как накрыли прессингом по вовлечению так и капец... об этом чуть позже напишу

Поделиться сообщением

А полезное там что-нибудь было?

Поделиться сообщением

http://vk.com/wall9321317_12001

Юра Шигапов
#историидядиюры #работа #нлп #трансерфинг
Однажды я пришел в кадровое агенство, которое само же на меня вышло и находилось в довольно приличном офисном здании в центре города.
Закончилось всё тем, что директор с горящими глазами начал мне читать лекцию о трансерфинге реальности и предложил сходить на тренинг по личностному росту.
Я слушал в течении часа всю эту галиматью, в надежде, что образ кивающего и агакающего валенка поможет в устройстве на работу.
Затем мы прогулялись по центру города, где этот тип усиленно полоскал мне мозги своей хуитой и мотивацией, которой у меня и до этого было в избытке.
Свободного времени у меня было много, ибо я не работал и особо никуда не торопился, погода была чудесная и лишний раз посмотреть на шоу с бесплатным входом было дико интересно.
Про себя я отмечал мелкие нестыковки в его речи, откровенную ложь, взаимоисключающие параграфы и весь тот шлак, который выливается на голову неподготовленного к психологической обработке человека.
Однако, я был подготовлен и на эти уловки не поддавался.
Моя цель была устроиться на работу, а не записываться на какие-то бредовые тренинги + к этому отдавать кэш.
Помогло то, что как-то давно я прочитал про "лайфспринг", движение "нью-эйдж" и тому подобное и сделал для себя кое-какие выводы.
В общем, я послал товарища лесом и сказал больше мне не звонить.
Огонек надежды в его глазах потух, очи заволокла пелена, у краешков рта начала появляться пена.
Я пожал ему руку, пожелал удачного дня и зашагал уверенной походкой победителя.
Через неделю на одном из джоб-сайтов я наткнулся на довольно симпатичную вакансию, позвонил, пришел на собеседование и уже на следующий день был зачислен в штат. Такие дела.

Мораль: если слышите от работодателя такие слова, как "трансерфинг реальности", "лайфспринг", "нью-эйдж", "тренинги личностного роста", то можете смело слать его на йух.
Ничего хорошего это не предвещает.
Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Сейчас прочел новость. В той организации, где пару лет назад я проходил базовый курс, после прохождения всех курсов повесился один из выпускников тренинга... у него была жена и 5летний ребенок. Могу ссылку на новость кинуть если кому надо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...