Перейти к содержанию

Вас о Вас !

Гость ВАС

Рекомендуемые сообщения

Посты ВАС, нацеленные на продолжение холивара: "студент ВАС, толковательница снов Катрин и форум Сектам.Нет" перенесены в тему http://www.sektam.ne...?showtopic=1442 "ВАС о ВАС", открытую по такому случаю.

При очередном уходе ВАС, конечно же, тема будет закрыта.

*нацеленные на продолжение холивара - Ваши фантазии. То, что я написала в тех постах было в контексте дискуссии про ОС. Вы выкинули посты из контекста /cломали логику дискуссии так, чтобы те, кто будут читать ту тему недоумевали, к каким вопросам те ответы были?

*толковательница снов Катрин - это Вы не в тему, а не я. Вам Катрин по-прежнему не хватает на форуме, а с уходом Катрин Вы решили на меня переключиться?

• Downvote 4

• Ответов 550
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я увидел в Ваших постах продолжение Вашего обычного поведения. У Вас есть право оспорить мое решение у Редакции.

То, что касалось ОС, осталось в теме.

• Upvote 1

Моё обычное поведение - точно не холивар.

Понеслась....

Что побудило вас вернуться на форум?

Вы так красиво "ушли навсегда", и вдруг- снова посты и в них те же недостойные Пати, Мишек... (ну, о себе я самый веселый из ОС не переносил).

• Upvote 3

Что побудило вас вернуться на форум?

Смотрите тему "Общение с Michael и IP". Я подключилась к дискуссии потому, что нашла подтверждение тому, что методы в психологии и психотерапии - не лекарства, и не обязаны проходить стадии I, II и III тестирования и что APA - не FDA. Это относится к применению ОС в терапевтических целях. Изменено пользователем ВАС
  • Downvote 5

Сиотрите тему "Общение с Michael и IP". Я подключилась к дискуссии потому, что нашла подтверждение тому, что методы в психологии - не лекарства, и не обязаны проходить стадии I, II и III тестирования и что APA - не FDA.

А без Мишека и Пати нет методов в психологии?

Ладно, Вы не можете без этого форума. С возвращением!

• Upvote 2

А без Мишека и Пати нет методов в психологии?

Я упомянула Мишека и Парти в контексте ответов, а не с целью обсуждать их как личностей.

Ладно, Вы не можете без этого форума. С возвращением!

Я могу без этого форума. Я сочла важным написать про то, что в психологии и психотерапии можно применять методы, по которым не проводились масштабные исследования при условии, что специалист исходит из принципа "не навреди".
  • Downvote 3

Я увидел в Ваших постах продолжение Вашего обычного поведения. У Вас есть право оспорить мое решение у Редакции.

СПА, может вы были в ОС? ;) Смотрите, сейчас опять обвинят в травле пейсателя.

Редакция проекта декларирует, что

Цель проекта - это управляемая дискуссия на темы культов и см. лого в шапке форума. Мы принципиально не трем и не модерируем чужое мнение, но управляем статусами и сортируем информационные потоки.

На самом деле: резки тем и сносы постов в Курилку устраивали и устраивают не только по причине срыва во флейм. С моими постами так поступили в том числе и по причине, что они содержат ссылки на публикации в рецензируемых научных изданиях, которые сильно подрывают принятое здесь необоснованное мнение, что Лайфспринг - деструктивный культ.

У меня сложилось впечатление, что на проекте гештальт и гуманистическое направление стараются выставить как бесперспективные и даже культободобные ИМХО потому, что тот же Лайфспринг позаимствовал значительное количество вещей из этих двух направлений, и если разбирать Лайф на предмет того, откуда взяты упражнения, то он не будет таким жупелом, какой из него стараются сделать антикультисты.

Даже в РЭПТе есть такая "крамола", напоминающая альтернативные презентации в Лайфе. Только в этом случае девушка сама выбрала такие упражнения.

«Сначала она выбрала несколько глупостей, типа выкрикивания названий остановок в нью-йоркском метро и пения на улице во весь голос - и заставила себя сделать это, в то же время работая над преодолением стыда. После того, как ей это удавалось, она разговаривала с незнакомыми мужчинами в автобусах, на эскалаторах, в супермаркетах и других общественных местах, пытаясь поддержать с ними беседу, и спрашивала, не позвонят ли они ей, чтобы договорится о свидании или о ланче».

Я всё же прокомментирую эти комменты Редакции в мой адрес:

Критическое мышление (а у Вас его кажется очень мало) поощряется, Редакции следует подчиняться (в рамках заявленных выше правил, т.к. проектчастный), слепо верят тренерам Лайфспринга, а на этом проекте должны уважать Экспертов (и других участников) и не нападать на них по любому случаю.

Критика их мнения и т.п. - пожалуйста!

В Вашем "бреду", будь он в реальностью, не могло быть свыше 500 ваших сообщений при таком "беззаконии" на данном проекте. То что Ваша "бредопозиция" вызывает "активность антикультистов" проекта это абсолютно нормально, т.к. никто не будет кричать "Зенит чемпион" в толпе "Спартаковцев".

У Вас точно есть высшее образование?

А школа 11 классов была?

Проект хоть и декларирует открытую дискуссию, но на самом деле это верно до тех пор, пока участник форума высказывается в унисон с мнением Редакции, экспертов, модераторов и Party. Как только появляется человек с иной точкой зрения, нормальное общение прекращается, идут навешивание ярлыков, передёргивание смыслов, подтасовки фактов, прямая ложь и клевета, личные нападки вместо спокойного и аргументированого высказывания своей точки зрения. Принцип простой: если ты с нами не согласен\(на), ты недоучка, некомпетентный\(ая), да и вообще неадекватный\(ая).

Изменено пользователем ВАС
  • Downvote 2

упорство ВАС чем-то напоминает Мавроди (кстати, оба учились в Физтехе).

Если с тобой поступают несправедливо, унижают, оскорбляют твои честь и достоинство − борись! Всеми доступными тебе способами и средствами и ни на что невзирая и не оглядываясь. Защищай её, эту честь! Любой ценой. Любой!! За честь раньше стрелялись.

Если же ты молчишь, позволяешь обращаться с собой как с бессловесной скотиной, как с рабом, то на что же ты сетуешь? У рабов нет чести»

• Upvote 1

упорство ВАС чем-то напоминает Мавроди (кстати, оба учились в Физтехе).

Очередная подтасовка.

Читаем про Мавроди

"После окончания школы Сергей Мавроди в 1972 году поступал в Московский Физико-Технический Институт. Как победитель многочисленных олимпиад, он должен был сдать на пятёрку лишь один экзамен — письменную физику, но из-за «глупейшей» арифметической ошибки высший балл абитуриент Мавроди не получил (получил лишь тройку), после чего сдавать дальнейшие экзамены не стал, а забрал документы из МФТИ и поступил в Московский институт электронного машиностроения на факультет «Прикладная математика»."

• Downvote 1

Смотрите тему "Общение с Michael и IP". Я подключилась к дискуссии потому, что нашла подтверждение тому, что методы в психологии и психотерапии - не лекарства, и не обязаны проходить стадии I, II и III тестирования и что APA - не FDA. Это относится к применению ОС в терапевтических целях.

маленькое уточнение. Как я понял официально не разработаны. Но это не значит, что исследователи должны пользоваться этой "дыркой" в системе и пропихивать в нее все, что им в голову придет.

Грош тому ученому цена, который пользуется этим.

Я сочла важным написать про то, что в психологии и психотерапии можно применять методы, по которым не проводились масштабные исследования при условии, что специалист исходит из принципа "не навреди".

А в чем будет проявляться этот метод?

Чем будет отличаться психолог, который использует новый метод с учетом данного принципа, от психолога, который не испольщует данный принцип? Как вы думаете?

«Сначала она выбрала несколько глупостей, типа выкрикивания названий остановок в нью-йоркском метро и пения на улице во весь голос - и заставила себя сделать это, в то же время работая над преодолением стыда. После того, как ей это удавалось, она разговаривала с незнакомыми мужчинами в автобусах, на эскалаторах, в супермаркетах и других общественных местах, пытаясь поддержать с ними беседу, и спрашивала, не позвонят ли они ей, чтобы договорится о свидании или о ланче».

Вопрос ради чего делалось в том и в другом случаи.

Эти варианты разбирались.

Проект хоть и декларирует открытую дискуссию, но на самом деле это верно до тех пор, пока участник форума высказывается в унисон с мнением Редакции, экспертов, модераторов и Party. Как только появляется человек с иной точкой зрения, нормальное общение прекращается, идут навешивание ярлыков, передёргивание смыслов, подтасовки фактов, прямая ложь и клевета, личные нападки вместо спокойного и аргументированого высказывания своей точки зрения. Принцип простой: если ты с нами не согласен\(на), ты недоучка, некомпетентный\(ая), да и вообще неадекватный\(ая).

ВАС, я с вами не согласен. Да, есть то, о чем вы говорите, но не в таких маштабах, как вы описываете. И эксперты и модераторы высказывают свое мнение и аргументируют, но вот если их не слышать, то рано или поздно им я думаю это, надоедает. Ведь мы же не в детском саду, да и не на приеме у них.

А по поводу принципа, я категорически не согласен, больше похож на принцип одного человека из соседней темы. :) судя по постам и высказываниям. (цитаты я думаю не стоит приводить)

Вы действительно считаете, что нет нормального общение экспертов и модераторов с участниками у которых другая точка зрение?

маленькое уточнение. Как я понял официально не разработаны. Но это не значит, что исследователи должны пользоваться этой "дыркой" в системе и пропихивать в нее все, что им в голову придет.

Что Вы подразумеваете под "официально не разработаны"? Я не могу ответить дальше, не прояснив этот момент.

Грош тому ученому цена, который пользуется этим.

Можно Вас попросить об адресной критике. А то непонятно, о ком идёт речь: о Стивене Лаберже или о каком-то абстрактном / гипотетическом учёном?

А в чем будет проявляться этот метод?

Чем будет отличаться психолог, который использует новый метод с учетом данного принципа, от психолога, который не использует данный принцип? Как вы думаете?

Очень просто.

1. Тот, который использует так и скажет, что масштабных исследований на предмет эффективности и безопасности не было, но и пока не было сообщений о явном вреде / отсутствие клиники . Опять же, обнаружение вреда от психологических методов / видов консультирования сложнее, чем обнаружение вреда от биофармацевтических препаратов или аллергенов. Надо разбираться с конкретным клиентом, потому что примешивается много субъективных факторов.

2. Тот, который не использует принцип "не навреди". Это тот психолог, который знает о рисках, но не предупреждает. Также плох тот психолог (независимо от вида консультирования), который запускает свои внутренние конфликты и не идёт на личную терапию / супервизию, а начинает свои проблемы на клиентах отрабатывать. ИМХО, это гораздо опаснее п. 1.

Вопрос ради чего делалось в том и в другом случаи.

Эти варианты разбирались.

Согласна. Я выше в этой теме уже писала, что в группах встреч цели одни, в Лайфспринге - другие. Добавлю. В РЭПТе - третьи.

ВАС, я с вами не согласен. Да, есть то, о чем вы говорите, но не в таких маштабах, как вы описываете. И эксперты и модераторы высказывают свое мнение и аргументируют, но вот если их не слышать, то рано или поздно им я думаю это, надоедает. Ведь мы же не в детском саду, да и не на приеме у них.

Я получила именно в таких масштабах. Уровень аргументации модераторов - Вам по никам перечислить у кого из модераторов какой уровень аргументации или оставим это?

Ключевая фраза "если их не слышать”. Я не могу всерьёз воспринимать экспертов с уровнем аргументации «есть наше экспертное мнение (на самом деле мало чем подкреплённое), а Ваше мнение - культистское / сектантское», когда мне в качестве "доказательств" приводили аналогии то с нацизмом, то с наркотой, то с заведомым криминалом. Уровень аргументации Party. Она мешает в один котёл псевдотренинги, психоделики, алкоголь, наркотики и ОСы, в теме про ОСы про Лабержа сказала: «Оказывается этот метод позаимствован у какого-то вроде как учёного из Стенфорда”. Вот это «вроде как» воспринимается как высокомерное высказывание в адрес исследователя ОСов с Ph. D. в психофизиологии и 20-летней практикой.

К тому же Party то ли не понимает, то ли не хочет понимать смысл того, что ей пишут те, кто с ней не согласны. Если Party не разбирается в предмете, она выкручивается до последнего лишь бы правой быть вместо того, чтобы честно признаться, что не разобралась в предмете обсуждения как это произошло в теме с ОС-ами. Также по поводу Лайфа - видно, что человек не разбирается в том, откуда какое упражнение и сводит дискуссию к личным нападкам "Вы сейчас-то хоть что чувствуете, вспоминая, как Вы ехали по городу в детской одежде? на Вас смотрели люди, кто-то показывал пальцем: "Смотри, придурочная, и смеялся (не с Вами, а НАД Вами), кто-то крутил пальцем у виска, кто-то шарахался, думая, что Вы шизофреничка... Как Вам с этим? для Вас это нормально? Весело?" //Категорически отвернуло. Это Party так с алкоголиками обращается, чтобы им стыдно стало.//

и к: [из дисфункциональной семьи]==>[будешь аддиктом]==>[попадёшь в культ]. При этом не договаривает, что у очень большого процента хим. зависимых их заболевание обусловлено генетически в силу хим. зависимости их родителей и у них с рождения пониженная выработка эндогенных опиатов, т.е. они изначально находятся в группе риска.

А что касается культов - где начинаются замечания ослиных ушей противоречий, там ни какой вере не может быть речи. Наступает разочарование и уход из культа (я не говорю о тех деструктивных культах, где удерживают физически или угрожают расправой тем, кто хочет уйти).

Интуитивно понятно, что у человека из неблагополучной семьи шансов попасть в культ или в ещё какую-нибудь аферу или авантюру, больше, чем у человека из благополучной семьи, хотя это совсем необязательно. Точно так же необязательно, что ребёнок из неблагополучной семьи будет хим. зависимым. Опять же, нужна статистика, а не лозунги.

А по поводу принципа, я категорически не согласен, больше похож на принцип одного человека из соседней темы. судя по постам и высказываниям. (цитаты я думаю не стоит приводить)

Не соглашаться - Ваше право. Мне неочевидно, о ком идёт речь. Если можно, назовите, какую соседнюю тему Вы имели ввиду и ник участника.

Вы действительно считаете, что нет нормального общение экспертов и модераторов с участниками у которых другая точка зрение?

Последняя резка темы и перенос сюда нескольких моих постов из темы "Общение с Michael IP" красноречивее слов. Не только о себе: из прочтения предыдущих дискуссий у меня сложилась картина, что чем солиднее академический и профессиональный багаж оппонента, тем выше уровень аргументации у оппонента, тем больше оппонент получал нападок и тыканий в якобы "культовое мышление".

ХВАТИТ!

Ro-sdom, это была инициатива Евгения ещё весной:

Желательно перед ВАС также и извиниться. Я получил от ВАС достаточно обоснованные разъяснения её позиции, поскольку дал ей спокойно высказаться, а не стал сразу забрасывать тухлыми яйцами.

Факты.

1. Не извинился никто из тех, кто на меня наезжал.

2. Также для меня была неприемлима травля Катрин. То, что она отказалась выложить на этом форуме инфу о себе - не основание для травли.

3. SPA, я не просила эту тему открывать.

Да, тут Дима С. про Физтех упомянул. Вот история отсюда с участием Л. Д. Ландау, которую я первый раз прочитала в книге "Страницы жизни Ландау" 20 лет назад. До сих пор актуально .:)

"Нельзя сказать, что тюрьма изменила Дау. Он стал чуть меньше болтать при малознакомых людях — вот и всё. Однако никакой осторожности в том смысле, чтобы не наживать себе врагов резкими замечаниями, у него по-прежнему не было. Вот один из примеров. Однажды Дау случайно зашёл не в ту аудиторию и узнал, что собравшиеся в ней ожидают сенсационного выступления известного профессора, который сделает доклад о своём открытии. Пригласили журналистов и фотокорреспондентов. Дау с большим недоверием относился к сенсациям и решил послушать. На кафедру поднялся виновник торжества и начал говорить об открытии. Потом он подошёл к доске и запечатлел на ней свои выводы. Закончив, с видом победителя сошёл вниз. Гром аплодисментов.

— Прошу прощения, но здесь слишком много ошибок! — воскликнул Ландау, решительной походкой направляясь к доске. Воцарилось молчание.

— Если эту задачу решить правильно, эффект данной работы сводится к нулю. — Мелок стремительно подчёркивал ошибки. — Работы как таковой вообще нет. Есть математические ошибки.

Положив мелок на место, Ландау удалился. Все хранили молчание.

— Кто, кто его сюда пустил? — простонал триумфатор. :)

Ro-sdom, это была инициатива Евгения ещё весной:

Факты.

1. Не извинился никто из тех, кто на меня наезжал.

2. Также для меня была неприемлима травля Катрин. То, что она отказалась выложить на этом форуме инфу о себе - не основание для травли.

3. SPA, я не просила эту тему открывать.

Проблема "застрявших в дверях", что критику культа и культовой деятельности, воспринимают как "личный наезд". В этом плане срабатывает принцип "пружины" (это не про "рессору в Вашем сознании") - чем больше пытаешься объяснить, тем сильнее сопротивление очевидным фактам.

Ваше поведение является великолепным примером для рабочих кейсов по "застрявшим". А извинятся можно только перед теми, кто действительно обижен, а не "смазывает рессору нарциссическим вазелином". :nono:

Проблема "застрявших в дверях", что критику культа и культовой деятельности, воспринимают как "личный наезд". В этом плане срабатывает принцип "пружины" (это не про "рессору в Вашем сознании") - чем больше пытаешься объяснить, тем сильнее сопротивление очевидным фактам.

Ваше поведение является великолепным примером для рабочих кейсов по "застрявшим".

Это Вы застряли в своих фантазиях.

А извинятся можно только перед теми, кто действительно обижен, а не "смазывает рессору нарциссическим вазелином". :nono:

О, ещё одна "достойная" мужчины реплика! Не иначе у напарника Мефистофеля проходили курсы изящной словесности. :D

Честно говоря, надоело.

Честно говоря, надоело.

"не верю!" (с) Станиславский

Она: ....я очень хочу заснуть с тобой под одним одеялом сейчас....чтобы ты прижимал меня к себе и сладко посапывал мне на ушко )

Он: было бы чудесно

Он: мы бы не скоро заснули...

Он: я ж столько анекдотов знаю )

Ну, Вы оффтопите анекдотами про Ландау, я вот тоже решил :rolleyes:

Что Вы подразумеваете под официально не разработаны"? Я не могу ответить дальше, не прояснив этот момент.

Кто разрабатывал стадии для лекарств?

Я не до конца понимаю, какие этапы должны пройти методика от ее рождения то внедрение в массы. Я данный вопрос задавал, но он так и остался без ответа.

Думаю, должно быть тестирование на входе и на выходе. Посмотреть если ли изменения в лучшею сторону и нет ли изменений в других аспектах.

Можно Вас попросить об адресной критике. А то непонятно, о ком идёт речь: о Стивене Лаберже или о каком-то абстрактном / гипотетическом учёном?

Я не знаю по какому пути Лаберже пошел. Моя критика была не адресной. Если человек пользуется дырками в законе, но это его характеризует не с хорошей стороны.

1. Тот, который использует так и скажет, что масштабных исследований на предмет эффективности и безопасности не было, но и пока не было сообщений о явном вреде / отсутствие клиники . Опять же, обнаружение вреда от психологических методов / видов консультирования сложнее, чем обнаружение вреда от биофармацевтических препаратов или аллергенов. Надо разбираться с конкретным клиентом, потому что примешивается много субъективных факторов.

Идеально их провести на предмет безопасности, путь даже и ни кто не обязывает.

Согласна. Я выше в этой теме уже писала, что в группах встреч цели одни, в Лайфспринге - другие. Добавлю. В РЭПТе - третьи.

Как вы думаете, какие цели и кому вы помогаете их достигать, заявляя, что в Лайфе и В РЭПТЕ есть похожие методики?

Очередная подтасовка.

Читаем про Мавроди

"После окончания школы Сергей Мавроди в 1972 году поступал в Московский Физико-Технический Институт. Как победитель многочисленных олимпиад, он должен был сдать на пятёрку лишь один экзамен — письменную физику, но из-за «глупейшей» арифметической ошибки высший балл абитуриент Мавроди не получил (получил лишь тройку), после чего сдавать дальнейшие экзамены не стал, а забрал документы из МФТИ и поступил в Московский институт электронного машиностроения на факультет «Прикладная математика»."

Ошибся, бывает :) ну да, да, я ведь хотел макнуть ВАС в грязь лицом подлым сравнением с Мавроди, да еще и подтасовал факты. Хотя это был комплимент, я Сергея Пантелеича во многом уважаю. А вы не оценили, тоже бывает :)

А историей с Ландау вы что хотели сказать? Что изящным росчерком клавиатуры обнажили язвы на теле проекта Сектам.нет и доказали его полную несостоятельность, а вас не признали и забросали тухлыми яйцами?

Честно говоря, надоело.

А мне нравится Вас слушать, только репертуар устарел. :rolleyes:

А мне нравится Вас слушать, только репертуар устарел. :rolleyes:

Да, "талант не проЛайфспрингишь" или как там Пати говорит....

А, вообще, хорошо что форум дал ВАС ощущение собственной значимости (чего стоит пренебрежительное отношение к остальным участникам) и миссию.

При этом, если б я разделял взгляды уважаемого ВАСом Берта Хелленгера, я б обязательно сделал из её поведения некие аналитические выводы.... но я не уважаю Берта. <_<

• Upvote 1

Великолепная новость: "Нарциссизм перестанут считать психическим расстройством" http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/11/30/npd/

Американская психиатрическая ассоциация (APA) исключила нарциссическое расстройство личности из находящейся в разработке пятой редакции Диагностического и статистического руководства по психическим расстройствам (DSM-5), сообщает The New York Times.

Кроме него, с 2013 года, когда DSM-5 вступит в силу, психическим заболеванием перестанут считаться еще четыре личностных расстройства. :lol2:

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...