Перейти к содержанию
Party

ОС (осознанные сновидения)

Рекомендуемые сообщения

Ну можно и увлечение алкоголем себе представить. Дегустация вин, свой винный погреб или коллекция дорогих коньяков. А кто-то сам пиво варит, и т.д. и т.п. Всех этих людей так или иначе к алкоголю тянет, а вот социальной деградации не происходит - такое же хобби, как и любое другое.

Поделиться сообщением

Среди них есть алкоголики, а значит и деградация личности присутствует.

Для вас существует понятие зависимость или нет? Или вы отрицаете такие явление?

ОС служит агентом зависимости.

Тут уже столько писалось, что такое зависимость, как отличить, если зависимость или нет, как развивается зависимость, от чего в конце концов человек зависимый зависит.

Я вы все об одном и том же….

Да, есть люди, которые принимают алкоголь, но они не зависимы.

Есть люди, которые на американских горках катаются…. Но есть и те у кого адреналиновая зависимость…

Есть люди, которые сдают кровь и у них все ок, а есть те, которые зависимы от сдачи крови.

Что вы хотите доказать, что ОС не является агентом зависимости?

Поделиться сообщением

Для Михаила выделена отдельная тема в связи с особенностями диалога.

продолжать здесь:

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=2060

Михаил, по Вашему требованию обосновываю выделение Лично Вас в отдельную тему. (Вы - единственный из десятков ОС, для которого отдельная тема выделена).

Сообщения, изобилующие игрой слов и "различных смыслов" захламляют тему ОС, делая её нечитаемой. За дальнейшее зафлеймливание темы ОС последует предупреждение. Если Пати захочет с Вами общаться, она сделает это в Вашей Личной Теме.

Поделиться сообщением

Пришёл по ссылке с форума онейронавтов (термин принадлежит Стивену Лабержу, 20 лет проработавшему в научно-исследовательском центре Стенфордского университета. Для справки: настоящий учёный, автор самых адекватных книг об Осознанном Сновидении).

Очень смеялся, извините, над Вашей дискуссией.

Моя жена - психолог. Я - социолог. Оба мы очень подробно изучали Теорию Энерго - Информационного Метаболизма Аушры Аугустинявичус. В простонародье - соционика.

Я практикую ОС. Жена нет.

Но у моей жены хватает её подготовки психолога не реагировать острым отрицанием темы, с которой она не знакома близко.

Насчёт пользы: Менделеев после восьми лет напряжённой работы мысли обнаружил таблицу периодичности элементов именно в ОСе.

Некий немецкий изобретатель там же устройство челнока для своей швейной машины. Не Зингер. Зингер лишь промышленник и предприниматель, перекупивший патент.

Насчёт опасности: Вы слышали такое понятие, как "защита от дураков"? Я Вас уверяю, кто попало ОСами не занимается.

Каждый из нас (возможно, кроме нескольких одарённых) прошёл серьёзную подготовку в искусстве УПРАВЛЕНИЯ ОСОЗНАНИЕМ в нашей обычной реальной жизни.

Направление: Я думаю, научно исследовательское. Знаете, крыса имеет моральное право, обусловленное природой, на воровство. Пржевальский, Миклуха Маклай, Беренг - по сути ИССЛЕДОВАТЕЛИ.

Почему Вы думаете, что ИХ время ушло?! \

Вы окрестили сновидцев больными. И правда, часть из них одержимы идеей. Покопайтесь в своём мозгу. Я уверен, Вы обнаружите там такую же одержимость другой, Вашей идеей.

P.S.

Какой диагноз Вы бы поставили тому, кто раздаёт диагнозы всем, кто не таков, как ОН??

Да, и судя по названию сайта, многие здесь пострадали (зацепило) от действий различного рода культов...

Поделиться сообщением

А у Вас есть своя версия- почему вдруг ОС на антисектантский форум попал?

Некий ОС "Incidental Passerby", например, объяснил "местным" что из-за низкого умственного уровня здесь не понимают истинную ценность ОС...

p.s. почему это вдруг жена не практикует ОС? <_<

Поделиться сообщением

А у Вас есть своя версия- почему вдруг ОС на антисектантский форум попал?

Некий ОС "Incidental Passerby", например, объяснил "местным" что из-за низкого умственного уровня здесь не понимают истинную ценность ОС...

p.s. почему это вдруг жена не практикует ОС? <_<

Вам же известна предыстория. Некий человек при помощи некоего психолога "вылечился".

Насколько я знаю, его заявление на форуме онейронавтов было первым такого рода заявлением. Естественная реакция на форуме- интерес и попытка разобраться.

Данный же психолог уже записал эту победу в собственные анналы. И ревностно, с пеной у рта будет стоять на своём.

Даже убедить её прочитать труд учёного С. Лабержа не удалось никому из возмущённых, проделанной ей "работой".

Не желая объективно разобраться, она обратилась за поддержкой к сообществу коллег, которое, по её мнению, автоматически будет настроено против того, что она представит Вам сектой.

И поддержит , даже из чисто коллегиальных отношений.

А жена не считает это достойным траты времени. Да и высыпаться ей с малыми детьми часто не приходится. Для практики же желательна приватная обстановка.

Я считаю психологов и психиатров очень даже разумными. Но именно они более подвержены болезням, которые лечат. профессиональный

риск, если хотите.

Поделиться сообщением

Вам же известна предыстория. Некий человек при помощи некоего психолога "вылечился".

Насколько я знаю, его заявление на форуме онейронавтов было первым такого рода заявлением. Естественная реакция на форуме- интерес и попытка разобраться.

Данный же психолог уже записал эту победу в собственные анналы. И ревностно, с пеной у рта будет стоять на своём.

Даже убедить её прочитать труд учёного С. Лабержа не удалось никому из возмущённых, проделанной ей "работой".

Не желая объективно разобраться, она обратилась за поддержкой к сообществу коллег, которое, по её мнению, автоматически будет настроено против того, что она представит Вам сектой.

И поддержит , даже из чисто коллегиальных отношений.

А жена не считает это достойным траты времени. Да и высыпаться ей с малыми детьми часто не приходится. Для практики же желательна приватная обстановка.

Я считаю психологов и психиатров очень даже разумными. Но именно они более подвержены болезням, которые лечат. профессиональный

риск, если хотите.

Т.е. Вы тоже пришли "За Пати". Похвально.

Что там у психиатров за риски? (можно подробнее?)

Тут ОСы хвастались частыми оргазмами во сне- что Ваша жена об этом думает?

Не считаете ли Вы что пора создавать науку на стыке ОС и соционики?

Поделиться сообщением

Вообще-то уже есть группы людей, которые изучают в том числе и эту связь (правда там свой контекст, более объемный и сложный).

Да, эти группы - не являются тайными, но к ним попадают порядочные люди, знающие тему (уточняю специально для Вас).

Поделиться сообщением

В связи с тем, что появились ОСы, не занимающиеся "играми в смыслы", а ведущие нормальный диалог, Михаилу разрешен доступ в основную тему ОС

Надеюсь, творения Михаила не сильно зафлеймят тему.

Поделиться сообщением

Очень смеялся, извините, над Вашей дискуссией.

А вот тут продолжение темы ОС: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=2060&st=0

Поделиться сообщением

прошёл серьёзную подготовку в искусстве УПРАВЛЕНИЯ ОСОЗНАНИЕМ в нашей обычной реальной жизни.

а подробнее можете рассказать, что в эту подготовку входит и где ее проходят?

PS Соционику где изучали?

Поделиться сообщением

Ээээ... ммм... Доведение себя до ИСС в исихаизме, или в каком-либо другом религиозном течении - это что-то нормальное в Вашем понимании с точки зрения религиоведения? Вы - НОЛЬ в психологии, а с таким апломбом судите о дилентализме психологов, основываясь на том, что они религиоведение не изучают? Выглядите смешно.

А что вообще с точки зрения психологии нормально?

И забавно, религиовед - это тот, кто рассказывает о религии и осуждает ее методы? Логика... А милиционер это тот, кто защищает людей от порядка, так что ли?

Дело то в том, чем будет больше штук от которых можно лечить людей, тем психология будет иметь больше власти. Все просто, остальное - игра с прикрытием.

Поделиться сообщением

Изучил ветку по ссылке выше и пришёл ко следующим заключениям. 

Основная проблема Party - это практически полное непонимание сути феномена, который она критикует, поэтому у любого человека, имевшего хотя бы небольшой личный опыт ОС, создаётся впечатление, что Party безжалостно сливает спор. На фоне подобных высказываний вроде

Люка' date=' не ведитесь на такую ерунду, я понимаю, что на аинге именно так думают, но это совсем не заслуживает доверия. Мой вывод гораздо логичнее и проще: человек просыпается - немного фантазиует - и снова засыпает. Не случайно ввод в фантазии происходит не во сне, а в бодрствовании, потому что во сне они ну никак не получатся сто-либо смоделировать, как не напрягайся, мозг ведь отдыхает. А при побуждении - работать начинает, и при начале практики тоже: человек думает, чувствует, выполняет какие-то действия, пытается отрешиться - все это говорит о том, что он не спит.[/quote']

с перлами типа "человек просыпается - немного фантазирует - и снова засыпает" или детсадовским "мозг ведь отдыхает" даже известный противник осознанных сновидений nan со своей клинической классической  статьёй о вреде осознанных сновидений или поражённый православием экс-кастанедовец «Странник», написавший  целую книгу на ту же тему, смотрятся куда более выигрышно и их позиция куда более сильна, поскольку они хотя бы критикуют именно осознанные сновидения и понимают, в чём суть феномена - в научной или эзотерической интепретации. Party же критикует непонятно что, и это порождает недоумение. Всё равно, что я стал бы критиковать её, скажем, за соционику, хотя она к ней имеет явно небольшое отношение, или вовсе выдумал бы целое никому неизвестное направление в психологии, и стал бы критиковать её за то, что она этим занимается. В общем, Party умудрилась, так сказать, обогнать даже Странника.

Вторая проблема - это то, что Party всё пытается объяснить с точки зрения исповедуемой ей психологической теории о зависимостях (к науке и научному подходу имеющей отношение не большее, чем та же критикуемая ей соционика), поэтому ей приходится всё кроить по строгому лекалу своей веры. В сочетании с непониманием того, что такое ОС, и, по-видимому, слабым знанием работы человеческого мозга, нагромождение теоретическо-оккультных психологических конструкций производит довольно тягостное впечатление. Впрочем, я лукавлю. На самом деле, это доставляет немало лулзов.

При этом Party не гнушается сама использовать психологические манипуляции или использовать ложные доводы. Рекомендую прочитать  вот эту статью и особенно обратить внимание на «Слабые и неподходящие аналогии», «Подтасовка или сокрытие информации» и «Нерелевантные (не связанные с заключением) доводы», .  

Поделиться сообщением

Т.е. Вы тоже пришли "За Пати". Похвально.

Что там у психиатров за риски? (можно подробнее?)

Тут ОСы хвастались частыми оргазмами во сне- что Ваша жена об этом думает?

Пати мне не нужна.

Риск заключается в уверенности в собственной непогрешимой адекватности. И , как следствие, все вокруг больные. Такое встречается, согласны?

Те ОСы, что  хвастались частыми оргазмами во сне,  используют ОСы для развлечения.

науку на стыке ОС и соционики?  Возможно!

Поделиться сообщением

а подробнее можете рассказать, что в эту подготовку входит и где ее проходят?

PS Соционику где изучали?

У профессора Антошкина Виктора Николаевича

Башкирский Государственный Педагогический Университет

Соционика, Блаватская, Кастанеда, Эмануил Сведэнборг, Бхагаван Шри Раджнеш, Ницше, Кернейц, и многие- многие другие..

Поделиться сообщением

Пати мне не нужна.

Риск заключается в уверенности в собственной непогрешимой адекватности. И , как следствие, все вокруг больные. Такое встречается, согласны?

Те ОСы, что  хвастались частыми оргазмами во сне,  используют ОСы для развлечения.

науку на стыке ОС и соционики?  Возможно!

1.Вы знаете, сколько общаюсь с психиатрами, не замечал того, о чем Вы говорите. Вы много психиатров видели? При каких обстоятельствах?

2.Я по "оргазменной" фразе понял, что Вы используете ОСы не для развлечения. Для чего тогда?

Поделиться сообщением

1.Вы знаете, сколько общаюсь с психиатрами, не замечал того, о чем Вы говорите. Вы много психиатров видели? При каких обстоятельствах?

2.Я по "оргазменной" фразе понял, что Вы используете ОСы не для развлечения. Для чего тогда?

У меня 2 встречных вопроса.

1. Я вызвал у Вас клинический интерес??

2. Парти и Анна11  близнецы, клоны, сёстры, подруги, одно лицо??

1. Цитата Ваша, Павел:

"Если уж нечего сказать, то и не надо высказываться! Это же ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ к тем, кто по теме общается."

Вот именно. Я в теме появился только в тот момент, когда Вы несколько вышли за рамки приличий. Я уже говорил о своей клинической практике- понаблюдав за Вашим стилем общения, я в теме и появился. Чисто клинический интерес. Ничего личного.

p.s. Уважаемый Павел! Своими постами я настойчиво намекаю что идея провести на этом сайте крестовый поход  "за шото- против чо-то " бессмысленна. На эту мысль Вас должно давно натолкнуть отсутствие Хайвмайнда на этом форуме.

Простите великодушно! Потешать Вас более не намерен!

Поделиться сообщением

Простите великодушно! Потешать Вас более не намерен!

Ещё одно доказательство того, что тезис Михаила о "спокойствии" после регулярного выхода из тела не выдерживает критики.

Я уже молчу про утверждение Радуги о лечении болезней во сне.

Жаль, конечно. Фантас очень красиво 1 декабря формулировал ... очень. И всё разбивается о Попейкасьего и компанию.

Поделиться сообщением

Ещё одно доказательство того, что тезис Михаила о "спокойствии" после регулярного выхода из тела не выдерживает критики.

Это еще почему? Потому что Вам так захотелось? Не сочиняйте и не делайте утверждений, которых не сможете подтвердить.

Подтвердить Вы не сможете, потому что для того, чтобы говорить о том, что что-то "не выдерживает критики" нужно сначала эту критику привести.

А пока что - этого нет. Поэтому Ваше заявление не имеет смысла и просто еще одно голословное утверждение, которые Вы так любите распускать.

Я прямо предложил "специалистам" - провести исследование, предоставить аргументированную критику... но увы. В ответ - оправдание в виде съезжания с темы и откровенный бред по рассматриваемому вопросу.

Увольте меня, слушать такие глупости от Вашего лица, впрочем, как и от лица всех здешних "специалистов".

Кроме профессионального позора, я ничего не увидел. И дальше вести дискуссию с людьми, которые не способны разобраться в элементарных вещах не намерен.

Я ясно выразился?

Щаслыво оставаца! :)

Поделиться сообщением

Многие молодые люди, бесстрашно тасующие карты состояний сознания из колоды реальностей, успели обжечься, оказавшись в узких коридорах реальностей карцерного тоталитаризма.

"ДЕСТРУКТИВНЫЕ ПСИХОТЕХНИКИ" Под ред. И. Митрофановой.

Удачи Вам, Михаил. Хотя, как показывает опыт, когда Вы "прощаетесь", Вы просто "что-то там желаете" <_<

Поделиться сообщением

Удачи Вам, Михаил. Хотя, как показывает опыт, когда Вы "прощаетесь", Вы просто "что-то там желаете" <_<

Опыт показывает, что такого нет и Вы снова делаете голословные утверждения. Вы почему то регулярно выдаете свои желания за действительность, патологично как-то это... не кажется?

Но могу Вас обрадовать - в этот раз я действительно попрощался (как и в другой теме) :)

Поэтому можете играть в свои детские игры типа - "последнее слово за мной" уже смелее. Если у Вас хватает совести сочинять про других то, что Вам хочется - пусть будет, оставлю это нас суд Ваших клиентов.

Удачи и Вам.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я проснулся и прочитал эту тему)) Получил массу удовольствия. Всем спорщикам и оппонентам огромнейшее спасибо - повеселили на славу. Не хочу принимать чью либо сторону, потому как обе принять невозможно (простите за каламбур). Тема меня натолкнула на вопрос к главным противникам ОС: (1) По какой причине вы считаете, что ОС противоречат человеческой природе и особенностям самого мозга? (насколько мне известно мозг до сих пор является малоизученной облостью человеческого организма. Я просто уверен, что такие факты предоставить не сможет никто). (2) Вы утверждаете, что зависимость существует (за собой конечно не замечал, но не важно) если зависимость не выдумка хотелось бы получить исчерпывающую информацию о ОС-зависимых. Единичные случаи это не довод, как говориться "каждый с ума сходит по своему". Но хотелось бы это услышать не в стиле свидетелей Иеговы, а более адекватным и вменяемым языком. Вопрос приверженцам ОС: (1) Случались ли у вас какие-нибудь негативные последствия к которым вас привели ОС? (2) Испытываете ли вы постоянное желание лечь спать для того, чтоб попасть в фазу? (3) Является ли для вас попадание в фазу самоцелью или существую какие-то приоритеты в реальном мире? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

(1) По какой причине вы считаете, что ОС противоречат человеческой природе и особенностям самого мозга?

А на основании чего вы сделали такое предположение?

Поделиться сообщением

А на основании чего вы сделали такое предположение?

По правде говоря неохота лопатить всю тему, если я не ошибаюсь подобные высказывания были. "Астролетчиков" окрестили здесь и наркоманами и сектантами. Проще обратиться к железной логике. Дело в том, что на данном форуме большинство против. А раз против значит считают что это плохо. Раз плохо значит не нормально. Раз ненормально значит неестественно. И наконец если не естественно - то противоречит природе. Мое личное мнение, что каждый имеет право спать так как ему нравиться, если это не мешает другим. И никто не в праве осуждать поступки или мировоззрение человека, опять же если этот человек своими действиями не мешает жить другим. Как пример: католики, они просто есть лично я с ними никаким боком не пересекаюсь, поэтому они меня ничуть не напрягают (историю католической церкви в учет не берем - сейчас нет крестовых походов и инквизиции). Другое дело всевозможные свидетели иеговы. Спасу от них нет. Мимо не пройдешь, еще моду взяли по квартирам ходить и звонить по телефону. Но это наверное из другой темы, прекращаю о них, пока не понесло))) В общем такая моя позиция.

Поделиться сообщением

(1) Случались ли у вас какие-нибудь негативные последствия к которым вас привели ОС? (2) Испытываете ли вы постоянное желание лечь спать для того, чтоб попасть в фазу? (3) Является ли для вас попадание в фазу самоцелью или существую какие-то приоритеты в реальном мире? Заранее благодарен.

1-нет

2-нет

3-нет\существуют

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...