Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Разумный Скептик

Пикаперы, РМЭС и другие сексуальные психокульты

Рекомендуемые сообщения

Гость Strannik

Ага, значит Вы потверждаете Странник, что хотите стать бабниками, кстати на стревологии мысли и идеи такие же, мол мы вам даем инструменты, а потом вы сами, что и пикап и стервология - это одно и тоже, а именно вынос людям мозга за их же деньги.

"они обаятельны, для каждой женщины разыгрывают свой спектакаль и т.д." Я являюсь для любимой девушки, тем самым единственным и неповторимым любимым человеком, с которым интересно общаться и заниматься всякими глупостями...

Да, тренинге даются инструменты, а потом я сам решаю как жить с учетом полученных знаний и навыков. А если бы я каждый аз ходил к тренеру и "плакался в жилетку" консультировался и советовался, как жить и поступить... по-моему тогда это уже смахивает на секту. У меня своя голова на плечах и я сам решаю как мне жить.

В твоем посте чувствуется много негатива полученного на Стервологии, не в обиду сказано.

Поделиться сообщением

Да, я с тобой согласен про малую сумму, та сумма, которую назвал Kda не является реальной, говорю исходя из собственного опыта. Тренинг стоит дороже. Уважаемая Надя, скажи, на основании чего ты сделала такой вывод "тут полное корыто помоев за копейки... выбирай по вкусу картошку или моркову поднадкусанную доедать..."?

С чего ты взяла что это вторсырье? Я не единственный, кто проходил данный тренинг, его проходили множество парней.

Я готов выслушать любого человека с конструктивной критикой. А безосновательно обливать тренинг грязью, показывает тебя не случшей стороны. Да объективная информация состоит из плюсов и минусов, полностью с тобой согласен! Так где же те минусы?

Если внимательно почитать форум РМЭСа, я думаю конструктивную критику можно там найти при большом желании, но и там могут все рассмотреть и разложить по полочкам.

Даже здесь, если ты внимательно читала обе ветки и "Пикаперы, РМЭС и другие сексуальные секты", и "Почему мне нравится ПИКАП", негативные факты то отсутствуют, так разве что поливание грязью.

Выслушаю твою конструктивную критику. :)

А мы на "ты"??? Что-то не припоминаю перехода к близким дружеским отношениям... :) Или это последствия "тренинга"? ;)

Вторсырье - потому, что стружки чужих мыслей. А мысль, кастрированная до стружки, оооочень сильно отличается от первоначальной.

Если внимательно читать "РМЭС и Ко", то ВСЕГДА видно, что виноват ты сам: не так понял, не так применил, не работал над собой. И никогда метод сам не бывет хроменький. Вот наука не боиться критики и постоянно себя перепроверяет, а "продвинутые течения" критику не любят. Там сразу орут "Как ты можешь судить?". Системка закрытая получается.

И в этой теме, и в другой, достаточно привели примеров, просто они Вам не угодны (недостойны, смешны, нелепы - на выбор), потому следует спектакль "А судьи кто?"

По поводу объективности. А где, уважаемый Strannik, Ваши минусы? Поливание манной небесной от поливания грязью не отличается. Укажите пожалуйста пост, где Вы назвали положительные и отрицательные стороны движения одновременно.

Про критику - подумаю как наиболее конструктивно разложить по полкам.

Поделиться сообщением

Гость Strannik

А мы на "ты"??? Что-то не припоминаю перехода к близким дружеским отношениям... :) Или это последствия "тренинга"? ;)

Вторсырье - потому, что стружки чужих мыслей. А мысль, кастрированная до стружки, оооочень сильно отличается от первоначальной.

Если внимательно читать "РМЭС и Ко", то ВСЕГДА видно, что виноват ты сам: не так понял, не так применил, не работал над собой. И никогда метод сам не бывет хроменький. Вот наука не боиться критики и постоянно себя перепроверяет, а "продвинутые течения" критику не любят. Там сразу орут "Как ты можешь судить?". Системка закрытая получается.

И в этой теме, и в другой, достаточно привели примеров, просто они Вам не угодны (недостойны, смешны, нелепы - на выбор), потому следует спектакль "А судьи кто?"

По поводу объективности. А где, уважаемый Strannik, Ваши минусы? Поливание манной небесной от поливания грязью не отличается. Укажите пожалуйста пост, где Вы назвали положительные и отрицательные стороны движения одновременно.

Про критику - подумаю как наиболее конструктивно разложить по полкам.

Я ко всем отношусь дружественно.

Ну насчет "стружек чужих мыслей" я уже не однократно писал. Вот возьмем человека, который хотел бы быть каким-то определенным человеком, но вот со своей моделью поведения у него это не получается. Он приходит на тренинг и получает новые знания и навыки, которые позволят стать ему лучше. Сам критически оценивает, возможность применения той или иной модели поведения. А после тренинга сам своей головой думает, как ему действовать и жить, хочет применяет новые навыки хочет не применяет. Стремится к своим целям.

Насчет "Кто виноват?" и "Что делать?" я предпочитаю брать ответственность на себя за свои поступки, а не сваливать все на других, а как делаешь ты? Я сам хозяин своей жизни и судьбы.

Как же мы привыкли искать везде виноватых. А что если не искать "кто виноват", а разобраться, что я делаю не так, чего я хочу, и как сделать так чтобы у меня получалось, то что у других получается. Я могу понять задание по-своему, сделать, у меня не получится. Подошел к тренеру сказал, что вот так и так, есть задание, которое надо выполнить, я понял, его так-то, сделал так-то, не получилось, не сработало, что я делаю не так, что нужно сделать, чтобы получилось. Тренер подскажет.

Скажи, вот, например, человек учится кататься на горных лыжах или сноуборде, когда он быстрее научится кататься, когда катается самостоятельно или под руководством инструктора, взяв у него несколько уроков?

Насчет объективности, плюсов, минусов, манны, грязи, и всего остального. Я уже писал в большинстве своих постов до этого. Отвечал, на "негативные факты", которые можно разложить по полочкам и выяснить, где же там негатив и где же факт. Пока негативных фактов не нашлось.

А насчет поста, "где Вы назвали положительные и отрицательные стороны движения одновременно", такого поста, если мне не изменяет память, не было. Как я могу написать в посте положительные и отрицательные стороны одновременно, если я таковых не вижу. Я хочу увидеть, честно! Но пока, что никто не может этого показать.

Ну а насчет "А судьи кто?", действительно, "А судьи кто?" Как человек может судить если не проходил данный тренинг, я проходил данный тренинг уже дольно-таки давненько. Поэтому меня возмущает неправда написанная некоторыми, особенно пост являющийся началом данной темы.

Поделиться сообщением

Гость Strannik

Да и еще, Надь, опять же не в обиду будет сказано. Перечитал все сообщения после последнего сообщения Kda, вот от тебя не нашел ни одного конструктивного негативного факта о РМЭС, я конечно же не ангел, не знаю все, да и вообще ты же лучше меня все знаешь. Так приведи тогда какой-нибудь негативный факт, а то у нас опять получается много слов. И все наше обсуждение отправится после модерирования в другую ветку форума.

Поделиться сообщением

"они обаятельны, для каждой женщины разыгрывают свой спектакаль и т.д." Я являюсь для любимой девушки, тем самым единственным и неповторимым любимым человеком, с которым интересно общаться и заниматься всякими глупостями...

Да, тренинге даются инструменты, а потом я сам решаю как жить с учетом полученных знаний и навыков. А если бы я каждый аз ходил к тренеру и "плакался в жилетку" консультировался и советовался, как жить и поступить... по-моему тогда это уже смахивает на секту. У меня своя голова на плечах и я сам решаю как мне жить.

В твоем посте чувствуется много негатива полученного на Стервологии, не в обиду сказано.

Странник, давайте не будем переходить на "ты", мы еще с Вами не братались и друг друга не знает.

Я уже Вам писала, следующее, но Вы как то обошли эту тему и продолжаете защищать пикап, а писала следующее: Да еще Странник зайдите в раздел http://www.sektam.net/forum/index.php?show...c=1298&st=0 и прочитайте почему люди попадают в культы, думаю Вам интересно будет.

Вы живете по схеме жизни которую Вам дали на тренинге и пытаетесь его обелить, но здесь на форуме есть люди которые пострадали от тренингов, мой Вам совет, читайте не только раздел посвещенный пикапу, но другие разделы связанные не отделимо с лайфспрингом.

Да, кстати опишите сам тренинг, что там происходит, какие Вам задания дают, какие фильмы советуют посмотреть, по каким книжкам по психологии Вас учат, как Вы отрабатывали задание, как общался с Вами тренер, какие возрастные категории мужчин приходят, с какими проблемами, расскажите все это подробно, только в другой теме "Почему мне нравится пикап".

А то пока от Вас слышно только одно типа: Вау, пикап это круто, Макбус зачетный перец!

Поделиться сообщением

Гость Strannik

Странник, давайте не будем переходить на "ты", мы еще с Вами не братались и друг друга не знает.

Я уже Вам писала, следующее, но Вы как то обошли эту тему и продолжаете защищать пикап, а писала следующее: Да еще Странник зайдите в раздел http://www.sektam.net/forum/index.php?show...c=1298&st=0 и прочитайте почему люди попадают в культы, думаю Вам интересно будет.

Вы живете по схеме жизни которую Вам дали на тренинге и пытаетесь его обелить, но здесь на форуме есть люди которые пострадали от тренингов, мой Вам совет, читайте не только раздел посвещенный пикапу, но другие разделы связанные не отделимо с лайфспрингом.

Да, кстати опишите сам тренинг, что там происходит, какие Вам задания дают, какие фильмы советуют посмотреть, по каким книжкам по психологии Вас учат, как Вы отрабатывали задание, как общался с Вами тренер, какие возрастные категории мужчин приходят, с какими проблемами, расскажите все это подробно, только в другой теме "Почему мне нравится пикап".

А то пока от Вас слышно только одно типа: Вау, пикап это круто, Макбус зачетный перец!

Ангел, я обращаюсь, к людям на ты, потому что отношусь к ним как к друзьям, поэтому дружественно общаюсь на ты. И я верю, что ты отличная молодая девушка, но если тебе не приятно то я могу перейти на Вы.

Я заглядывал в тот раздел, который ты посоветовала. пробежался глазами по постам, в общее представление имею, со временем прочитаю, более конкретно.

Я живу так как я считаю нужным, так как я хочу. Я не обеляю пикап, я просто пытаюсь разобраться и понять. А так называемые "негативные факты" пока что таковыми не являются. Если взять тот же самый первый пост в данной ветке с которого все началось, там все я рассмотрел и разобрал в своих постах. Покажите мне того человека, который пострадал от РМЭС, которому РМЭС навредил. По лайфспрингу как известно есть таковые люди, которые пострадали. Так покажите мне, пострадавших от РМЭС.

Написал пост в общих чертах http://www.sektam.net/forum/index.php?show...ost&p=12771

Позже, что-нибудь еще допишу.

Поделиться сообщением

Почитала биографию Богачева...

Образование (если это можно так назвать) - смехотворное.

"Центр НЛП-Резонанс", "НЛП-Мастер"...

Любитель эриксоновского гипноза, сертефицированный мастер Соблазнения... провокативная терапия...

А на психолога не пробовал :( Но тренинги ведет. И наверное психологом представляется... Идиотизм.

Ну и контингент такой наверное у него... специфический. Ну нужно ли нормальному мужику кого-то соблазнять? Он сам по себе соблазнительный, способен привлечь внимание интересующей его дамы, и поддерживать ее интерес к себе.

Я никого не хочу обидеть, но вот мы тут разговаривали в других темах, выяснилось, что на стервологию идут девушки, у которых личная жизнь не складывается, и с помощью тренингов, они хотят изменить свою внешность и поведение для того, чтобы привлечь к себе внимание. Я предпологаю, что в Пикап идут с такими же проблемами мужчины. Но ведь то, чему там учат - врядли может решить проблемы заниженной самооценки, затруднения в коммуникации с противоположным полом, неуверенности в себе, дискомфорте в общении, потому что проблемы эти глубинные, психологические. А эти все НЛП-мракобесия - мишура сплошная, и к психологии никакого отношения не имеют. И получается в результате, что человек идет на тренинг с проблемами, возвращается с него с еще большими проблемами, но счастливый, думая, что приобрел какие-то новые знания и умения.

Заглянула на форум. Поняла, что напоролась на "своих" пациентов. первое, что бросилось в глаза " Трансовый семинар РМЭС. Калининград". И отзывы:

За эти три дня я овладел базовыми навыками левитации, (жаль что на пещерные тела не действует) научился сочинять сказки, вводить в транс несколькими способами, освоил азы самогипноза и кое что ещё...

Чему научился:

- Наводить транс многими способами.

- Стал еще дружнее со своим бессознательным и теперь еще чаще обращаюсь к нему за поддержкой)))

- Отработал еще ранее изученную Милтон-модель и вызов нужных эмоций.

- И конечно конструированию метафор также ранее известным.

- И еще многим фишкам.

И те вещи, в которые я раньше не верил(вызов нужного состояния, изменение мнения, быстро выспаться и многое другое) теперь могут быть сделаны.....главное практиковаться и хуи не пинать!!!!!!

1. Отлично реализована смена партнеров, на основании этого опыта, у меня получилось, после тренинга, трансануть сопротивляющегося человека.

2. Метафоры и метамфоры, очень глубокая и многократная проработка... огромная польза, метафора начинает строится просто сама собой.

3. Перекрёстное наведение траса, сам к сожалению не попал под этот каток, но наблюдал за ведомым...

4. На этом тренинге ушел в глубокий транс уже без помощи тренера, только с ведомым...

5. Самогипноз, - получается каждый вечер, на сон грядущий...

6. Чаще стал употреблять в речи, - "это не важно", "да", "может быть", "где это было", "когда это было", "но это не так важно"

Анатолий

1. Более классическое построение семинара, разжевывает всё конкретно...

2. Многократное погружение в глубочайший транс, - при помощи тренера... после одного из погружений,коллективных, к сожалению, чувствовал себя не очень комфортно, - как после асфальтного катка, - так-что граждане трансующие повнимательней, чтоб не отвратить ведомого...

3. Испытал кайф после того, как наведя транс и рассказав сказку-метафору человеку, увидел у ведомого слёзы, слёзы счастья...

4. Лично для меня первый тренинг послужил основой и отличной базой для второго...

ПРивет))Буду не много соловен.Всё было на уровне,хорошая программа и замечательный тренер.Спасибо Диме за вкусные шоколадные печенье и отличную организацию.Понял,что транс это очень легко и просто)))С другой стороны есть ещё над чем работать)Теперь я могу себе позволить самые необычные вещи и возможно,скорее всего сбудуться,всё потаёные желания!))

Многие здесь уже понимают, что вызов подобных состояний - типичная наркомания без наркотиков. И разумеется, адептам это понравилось. Ведь такой кайф, и иллюзия "расширения" сознания, всемогущества, новых возможностей, просветления...

Это многое объясняет.

Кстати, в теме о трансовом тренинге от одного из адептов поступило предложение:

К стати ребят может это и не по делу но может вам техники школы ДЭИР во внимание принят (Дальнейшее Энерго Информационное Развитие). Темы рабочие на себе не так давно опробовал.

"Развиваются" они, понимаешь ли... Только в какую сторону? Похоже в сторону шизофрении...

Поделиться сообщением

Евгений Новомирович - не могу я зарегестроваться на сайте sektam.net, но через вас хотеловь бы, чтобы вот этот текст был опубликован в теме про тренинги РМЭС

Пикап

Я не буду давать оценок, решайте сами, я просто опишу как я попал в пикап.

Сел я в эту машину осенью 2005 года. :)

Мне не была близка идеология пикаперов. Мне не нужно было соблазнить полмира, да и соблазнять я никого не хотел.

Мое первое знакомство с пикапом началось со статей на сайте pickup.ru и lover.ru ( нашел по запросу в яндексе как общаться с девушками)

Потом я написал на форуме pickup.ru, попросил совета как мне пригласить одноклассницу и начать с ней общаться. Мне был дан ответ, что с такими убеждениями, которые у меня сейчас - ничего не получится. Но не все потеряно, выход есть. Кури пикап. Как было тонко подмечено - кури. И я затянулся. Мой внутренний мир перевернулся на 180 градусов. Но не сразу, постепенно, поварачиваясь. Раньше я думал, что можно просто встречатся с девушкой, общаться, целоваться. Но оказалось не все так просто, если девушку "перегреть", т.е. не соблазнить- она с тобой встречаться не будет. И оказывается основная цель - кровь из носа, соблазнить и желательно за 3 секунды. Оказывается, что все парни обычные - типичные фрустированные неудачники, потому что не знают, что девушки на самом деле хотят секса. Ноябрь 2005 - я сделал первый подход на улице к девушке, обламался, не зная о чем с ней разговаривать, был отправлен в давай останемься друзьями. Написал об этом на форуме. Меня поддержали, сказали девок много - ты один продолжай. На год я ушел в виртуал, читал теорию, советовал другим пользователям форума, стал известным, мое мнение ценило ( меня всегда это удивляло) почему так мои советы помогают людям, а у самого в личной жизни не лады. Но цель у меня была не измена найти девушку, постоянную девушку.

Потом весна, решил выбраться в реал и создать бесплатную тусовку в своем городе. Начал через пикап форумы искать единомышленников. Сколько людей я повидал и у каждого своя драма, своя история когда они стояли на обочине и голосовали, чтобы попасть в эту машину - пикап. Тут много можно описывать как мы ходили в поля (ну погулять, некоторые пива попить) я начал подходить к девушкам, меня отшивали, почему я не пойму. Эффективности не было, но Тусовка расширялась и в какой-то момент я понял, что нас 15 человек, а счастья нет ни у одного. Но мне улыбнулась удача, я познакомился с девушкой, которой я тоже был не безразличен. Я не применял особых психотехник, но использовал некоторые фишки типа крышесносов и соблазнить ее такой цели не ставил - все получилось естественно. Казалось бы все, пора остановиться и выйти из машины, но она оказалась без тормозов. Дело в том, что за это время я уже просто привык ходить в поля, встречаться с людьми из тусовки, администрировать свой собственный пикап сайт.

Но подходить к девушкам и знакомится мне все хотелось меньше и меньше. С тусовщиками начались "терки", на меня стали тыкать пальцем, мол я боюсь подходить. Но они были и правы и не правы. Дело было не в страхе, а в том, что у меня не было желания, что -то делать. Но опять же уйти из пикапа не получилось. Меня тянет иногда в поле, меня тянет на сайт пикаперов, на форум, как от этого избавится я не знаю.

Установки, которые были забиты мне в самом начале - "прошли", я посмотрел насколько практика стыкуется с теорией, ведь у меня уже был опыт и все не нужное, все пикаперские ограничения отфильтровались сами по себе. Я понял, что если ты влюблен в человека, то ты закроешь глаза на все его недостатки, а все достоинства будут гипертрофированы.

Осенью 2009 я решил взяться за организацию тренингов в своем городе. Но тут суть не в этом. Мне пришлось познакомится со своими "конкурентами". Ими оказалась организация под названием РМЭС.

Я набрал номер телефона, меня перебросили на менеджера, предложили встретится на квартире, вот тут и начались странности, ради которых я пишу+

Менеджер общался со мной крайне позитивно. Встретил меня.

Т.к. я знал всю кухню пикаперов я улыбнулся - он увидев мою улыбку ответил не искренней своей улыбкой. Мы пошли на квартиру. Т.к. я уже не был забитым мальчиком, в основном такие и приходят на собеседования, я начал общаться с менеджером на темы, которые отдалены от пикапа, он с радостью принял мой фрейм, думая, что он сейчас настроит раппорт со мной. Предложил посмотреть мне фотки, на фотках манкубус со всеми потоками, которые он провел. Парни все одеты одинаково в синие майки РМЭС.

Пригласил меня попить чай. От таблеток заменителей сахара я отказался на всякий случай. В общем ничего особенного, пока не началось само собеседование+

На собеседования меня спросили о целях. Я рассказал историю о том, что хочу соблазнить конкретную девушку - вы мне поможете? Конечно поможем. Ты научишься классно общаться, позитивно, твоя жизнь измениться, к тебе люди будут тянутся, ты будешь успешен и тд. Вот в общих словах то, что сказали мне. Я спросил, а насколько гарантия то, что я все таки соблазню девушку? Они сказали - после тренинга тебе не нужна будет эта девушка, сам увидишь. Ты будешь трахать всех девушек, которые тебе понравятся, и сам поймешь, что имена та, которая у тебя в голове - не стоит ничего, так происходит у 80% участников, да к тому же у нас позитивная тусовка, мы часто ходим по клубам, устраиваем групповушки на этой квартире.. Я закатил глазки, пустил слюну типа согласен.

Короче забили по рукам. Меня заставили в течении суток принести 2.000 рублей.

Стоимость тренинга скрывается и говорится на собеседовании, для меня она составила 15500, но это только из-за того, что цены старые и через неделю они станут выше.

В общем итог таков через 2 часа, а если не смогу, то край завтрашнее утро я должен привести деньги.

Я отмазался сказал, что у меня щас зарплаты ма нет, они порекомендовали мне найти деньги у знакомых и друзей. Перезвонили мне через 4 дня, я сказал, что к девушку эту пригласил на каток. Мне сказали, ну как же так, мы уже договорились, что ты принисешь деньги, ты нас кидаешь? Я ответил, что это ваша работа. Поблагодарил менеджера, за то, что он якобы дал мне вектор, чтобы я пригласил девушку в кафе. Он схватил волну и предложил встретится еще раз, аргуметируя тем, что мол вдруг у тебя с ней не получится, что мол может у тебя щас подъем такой, а тренинг тебе нужен, к тому же чтобы мутить с девушкой долгие отношения нужно обладать знаниями, которые дают на тренинге РМЭС.

Я не отказал. Встреча сорвалась по моей вине. Мне позовнили еще раз. Я сказал, что заболел. Мне стали звонить каждые 5 дней, прося о встрече.

Из последнего разговора: Ну как ты уже соблазнил ту девушку? Я ответил, что еще нет, рано. Он: Да ты что, тебе на тренинг надо, ты ее не соблазнишь, по моему опыту если ты до сих пор девушку не соблазнил, то уже усе потеряно+

Вот так. Недели две назад, я решил, что не буду обманывать людей и врать им. Отказался от занимаемой должности организаторов тренинга. Ушел из тусовки.На форуме тоже не пишу ничего практически.

Я надеюсь, что я выскочил из этой машины. Очень надеюсь.

Кроме положительных результатов, которые произошли со мной во время катания в этой машинке: я стал интересен людям, у меня появилось много знакомых не только пикаперов, я стал заниматься спортом следить за внешним видом и здоровьем, прочитал книг художественных и по психологии, научился отстаивать свою точку зрения, аргументировать, стал больше проводить время на свежем воздухе, путешествовать, ходить в клуб любиелей петь песни под гитару были и отрицательные - я потерял интерес к учебе, стал уделять ей меньше времени, на оценках это не сказалось, но я чувствую, что если бы осовободить то время, которое я проводил на пикап форуме, я бы мог бы еще и наукой заниматься, но я взялся за ум, после первой же производственной практике, когда понял, что мои знания стоят денег.

Но меня все равно тянет почитать на пикаперских сайтах: красивые варианты свиданий, о способах как удивить девушку, почитать статьи о том сколько нужно спать, как быстро засыпать, какая самая лучшая диета, что сейчас носят из одежды, о экономике и акциях, придумать какуюнить фишку в соблазнении, безобидную, приятную. Не знаю стоит ли от этого избавляться или нет, зависимость это или привычка?

Но желания испытывать на себе какие-то психотехники - больше нет.

Поделиться сообщением

Правильно сказали, посмотрев на фотографию Манкубуса, что он похож на "братка".

Не "вовлечение", а прямо таки самый настоящий рэкет.

:angry:

Кстати, на этом форуме трудно зарегистрироваться, так как письмо для активации уничтожается как спам.

Наверное, администрация сайта должна активировать запись этого пользователя.

Ибо письмо его очень интересное и сам он активный участник форумов.

Поделиться сообщением

Могу сказать, что и пикап и стервология эта одна зараза, которая направлено только на то, чтобы выносить людям мозг и выкачивать из них деньги :bad:

Поделиться сообщением

Спасибо, что меня наконец-то зарегистировали.

Секта или клуб по интересам, культ или субкультура - судить не буду.

Но поводы для беспокойства есть.

Повод первый 1)Ф.Богачев - гендиректор РМЭС. В предисловии к РМЭС Филипп Богачев выражает благодарность Антону Шандору Лавею (основатель и Верховный Жрец Церкви Сатаны). Вот уж интересный факт!! Сначала мы это восприняли как шутку, но потом когда в аудиозаписи я услышал, что он считает Лавея талантливым челоовеком, много сделавшим в плане личностного роста - как -то не по себе стало.

скачать этот каст

Повод второй http://www.pickup.ru/lenta/#12.03.09.

Очень странные тренинги уж стали появляться, все больше не с уклоном в пикап, а в поиски "счастья"

Поделиться сообщением

Кстати нашла, тут Странник отрицал во всю, что нет в пикапе женских треннигов, ошибся, есть называется "Основной инстинкт". Секреты мужской психологии: как получать от мужчин то, что ты хочешь http://www.womanlove.ru/trening/otzyv-ot-uchastnicy/, http://www.womanlove.ru/

женщинам там дают «волшебный пинок» как говорят сами устроители тренингов, "волшебный пинок" - слова знакомые до коликов в желудке и они из Синтона пошли <_< тренинг женский пикапа ничем не отличается от стревологии.

Поделиться сообщением

Основной инстинкт - это тренинг компаниии пикап.ру

www.pickup.ru

Кстати на проекте есть форум с разделом антипикап http://forum.pickup.ru/f20.html

Более того Ф.Богачев недавно с какой-то теткой презентовал пикап тренинг для женщин...

Поделиться сообщением

Портной, я так понимаю, что Вы проходили тренинги пикапа, а расскажите, помогли они Вам или нет?

Поделиться сообщением

нет я не проходил(как говорят - человек "в теме").я автор текста, который Евгений Новомирович опубликовал

опубликую ка я вам материал - бомбу

недавно познакомился с журналисткой, которая брала интервью у тренера РМЭС Вячеслава Бабанова

http://rmes.ru/team/slava

Ну слышала я про пикап, да. Это когда парни, не уверенные в себе, идут на тренинги и заливают себе в мозги уверенность, что после этого они могут трахнуть любую.

Потом у меня как-то отношение к ним поменялось. Потому что мне попались люди, которые не пытались меня раздеть в первые 5 минут общения, а просто болтали со мной. Потому что не каждый меня может возбудить. не каждого я захочу. Чтобы я захотела чела, он мне должен понравиться.

А потом выяснилось, что я ошибаюсь. Что я просто закомплексованная, зажатая дура, не готовая совокупляться немедленно с тем, кто пошепчет на ушко или пройдет мимо, благоухая моим любимым мужским запахом. Итак... вчера я пообщалась с гуру пикапа в Самаре...

Поясню сразу, что тренер по пикапу у нас в Самаре один. В первопрестольной их, разумеется, больше. Готовят их по какой-то жуткой системе. Многоступенчатой. У меня все это записано на диктофоне, но включать лень. Так что вот...

Гуру приболел. За интервью пригласил меня к себе на территорию. Я было отказалась. Но мои знакомые уговорили меня, сказали, что он на женщин не бросается и вообще приличный чел. И вообще!! Все же знают к кому я пошла.. и я, какая дура, согласилась...

Пришла. Начала беседу. Милый гуру меня даже покормил. При этом мы рассуждали о вкусе спермы. Чел "открыл для меня" истину, что если есть фрукты и овощи несколько дней, то сперма на вкус сладкая. Спасибо, не знала! Мне не заподло рассуждать о сексе с челом, которого я вижу первый и последний раз. Но этот видимо решил, что он жутко неотразим и ему теперь - зеленая улица!

Я чел открытый достаточно. Пришла на интервью, стараюсь разговорить чела. Веду себя естественно и расслабленно. И совершенно не думаю, что меня через пять минут соберуться трахать.

Кстати... Описываю, как выглядит этот... член общества... Выше меня. Видно, что следит за собой, занимается спортом, качается. Волосатый. Для меня это уже - брррррррррррр... Ну не люблю я волосатых! Кидайте в меня всем, чем хотите! Нравятся мне гладкие мальчики! Как вижу, что мужик волосатый - сразу нет! Для меня это как проверка. Во вторых - не мой типаж. Совершенно. Ну как объяснить?... Ну мужик. А я люблю мальчиков ))) Пусть ему будет хоть 30-к, но улыбка у него мальчишеская должна быть и легкость какая-то... Трудно объяснить ))) Но кто видел Сашку или моего Макса, те поймут.

Он мне начинает показывать их уловки... Начинает показывать на мне. Я говорю, что на мне демонстрировать не надо. Хотя вроде ниче не происходит пока. Просто подошел ближе, тембр голоса сменил, начал показывать, как надо поглаживать девушку.

Лан, отошла. Сидим, беседуем дальше. И тут это небесное создание выдает: "А еще есть такой прием как элемент неожиданности". "Опа, говорю я, интересно! Эт как?"

Не ну, можно объяснить русским языком?!?! "Элемент неожиданности - это когда ты делаешь че-то неожиданное, ломаешь стереотипы девушки"!

В результате гуру сильно дернул меня за руку (рука болит! видимо нежность - это не про него), притянул и начал целовать. Вот что значит элемент неожиданности. Я даже как-то растерялась. Целуется как-то тоже... мне совершенено не понравилось. Технично и противно. Бэээ.. Ну не нравится он мне! Ну не завел совершенно! Ну как можно целовать незаведенную тетку??? Ну ежели ты гуру пикапа, то должен это знать!!!

А гуру пикапа мне - че ты какая зажатая, ты расслабься!

не, нормально, да??? Я вообще-то как специалист к специалисту пришла! А вот если я к сексологу приду, то че? Он тоже может на мне какие-то элементы тренировать????

В общем попытки поцеловать были еще несколько раз. причем я активно отбрыкивалась и отворачивалась. даже удалось не разжать губ. неужели непонятно, что его не хотят?????

Видимо, это совершенно непонятно для таких вот, уверенных в себе. Он-то уже решил для себя, что секс будет и точка. Что там хочу я и хочу ли вообще, его не волновало.

В общем ушла я (читай, убежала!!!) с кучей негатива.

А ведь до этого хотела написать нормальную статью. Абсолютно.

Ну не возбуждает меня никто, кроме человека, которого я люблю!

Видимо, я отсталое существо, меня пора отстреливать. Не готова я трахаться налево и направо со всеми.

Вот как-то так.

извините если я кое-где нецензурную лексику пропустил, я старался подчистить.

это не оригинал статьи - это -то , что журналистка опубликовала в своем жж, но у меня на почте где-то есть оригинал, который мало чем отличается от этого...

если себя ведут так тренеры, то чему они могут научить учеников?

Поделиться сообщением

мне интересно вот здесь пишут в основном про тренинговые компании.

а само течение пикап, если не брать в расчет тренинги - является ли диструктивным, если да то почему, если нет, то тоже почему?

Поделиться сообщением

Тем, кто захочет проходить тренинги в компании рмэс - подумайте.

когда я спросил есть ли у рмэс лицензия - тему подчистили.

когда я спросил у одного из выпускников заключается ли договор - ответил нет, выдается только кассовый чек.

так что если вам тренинг не понравится или нанесет вам моральный ущерб - вы не сможете даже предъявить претензию.

даже проведя экспертизу - у вас нет документов, что вы проходили этот тренинг.

предприятие, предоставляющее услуги ООО "МЦПиР" не несет ни какой гарантий...

у них даже форма налогооблажения - упрощенная, т.е. с квадратных метров офиса.

в случае обращения в суд и выигрыша в деле - учредители понесут расходы не более чем их уставной капитал, а уставной капитал щас 10.000 рублей всего, наверняка никакого имущества за ним не числится...

Поделиться сообщением

В пикапе хоть кассовый чек выдается, а на Стервологии Раковского вообще ничего нет, ни кассового чека не дают, ни договора нет с каждым участником, о лицензии вообще никто не спрашивает, ни какая компания там например ООО, ЗАО, ОАО... проводит этот тренинг тоже не значится, только во всю везде восхваляется великий стерволог страны "гуру" Раковский и ему надо верить на слово, деньги с участников тренинга просто собираются "черным налом" администратором и отдаются тренеру. Например, я "гуру" Раковскому отдала за тренинг 30 000 руб. своих кровных, честно заработанных мной денег, и за свои деньги могу ему претензии предъявлять до потери его пульсации, хоть оды ему петь, хоть ругать, критиковать...

Поделиться сообщением

А можно узнать о какой лицензии вы говорите? (на какой вид деятельности) <_<

Поделиться сообщением

А можно узнать о какой лицензии вы говорите? (на какой вид деятельности) <_<

образовательной деятельности. раз они учат чему-то, но как известно из закона

2. Не подлежит лицензированию:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;

но рмэс проводит "итоговую аттестацию", как они это называют сертификация более того выдается даже "филькина грамота", что ты прошел семинар, почему бы им не получить лицензию тогда, что народу мозги пудрить?

Поделиться сообщением

Вот нашла информацию о лицензии на тренинги личностного роста, иформация взята от сюда: это новый проект Ассоциации Профессионалов развития личности - Мастерская профессионального роста, учередители этой ассоции Козлов, Норбеков, Свияш...

http://www.liros.ru/content/law/element.ph...;ELEMENT_ID=21:

Если мы занимаемся тренингами личностного роста, нужно ли нам оформлять образовательную лицензию?

В соответствии с положением о лицензировании образовательной деятельности в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 18 октября 2000 г. № 796. Не подлежит лицензированию: «Образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации. ‑ Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки». Под аттестацией подразумевается проведение тестирования с целью присвоения профессиональной квалификации. Тренинг - систематическая тренировка или совершенствование определенных навыков участников тренинга. Семинар - один из основных видов учебных практических занятий (лицензируются образовательные программы продолжительностью не менее 144 учебных часов). В соответствии с вышеизложенным, проведение тренингов и семинаров личностного роста не требует лицензии на образовательную деятельность. Также не требуется лицензии, если тренинги или семинары будут проводить «преподаватели» - Индивидуальные Предприниматели.

Например, если преподаватель «Х» проводит курс обучения по теме «Повышение личной успешности», то ему лицензия на образовательную деятельность не требуется.

А как то они забыли написать, что они все себя считают психологами великими, но без высшего психологического, образования, а как же так они занимаются тогда практикой... и еще у них в Ассоции такое правило: "Все центры Ассоциации при вступлении в Ассоциацию проходят аттестацию, то есть гарантированно проводят качественный тренинги. Значок Лирос рядом с тренингом означает, что тренинг одобрен Ассоциацией", ну и конечно же там есть рейтинги самых лучших тренеров и тренинговых центров - самый лучший это Синтон и лучшие тренеры это тренеры Синтона.

Поделиться сообщением

даже если бы эта деятельность лицензировалась - то я уверен, что купить лицензию у них не составило бы труда и люди еще больше бы в заблуждение вводились.

зачем тему удалять, могли бы просто ответить, что их вид деятельности не подпадает под лицензирование, а если тему удалили - значит бояться чего-то

рмэс опасна тем, что наносит удар по молодежи, т.е. тот возраст, когда критическое мышление еще не сформировано, когда хаваешь все новые идеи...

Поделиться сообщением

Вот нашла статью о тренингах личностного роста http://www.gazeta.spb.ru/26979-0/, большинство из них не подлежат лицензированию, автор статьи советует следующее:

Жертвам мошенников восстановить свои права почти невозможно. "Лицензированию большинство психологических тренингов не подлежат, так что пострадавшим обращаться в госорганы бессмысленно, – рассказал председатель правления международной конфедерации Обществ потребителей Дмитрий Янин. – А доказать в суде, что именно тренинг нанес человеку моральный или физический вред очень сложно. Так что мошенники оказываются безнаказанными".

Поскольку законодательно бороться с мошенниками в этой сфере трудно, специалисты советуют клиентам очень осторожно подходить к выбору тренинга. В первую очередь нужно обратить внимание на личность самого тренера. Если это психологический тренинг, у него должно быть соответствующие образование, опыт работы по специальности, навыки преподавания.

"Не случайно, средний возраст тренеров в России 25–35 лет, хотя на Западе намного выше, – отметил Пономарев. – "Перепроизводство" психологов заставляет молодых специалистов заниматься тренинговой практикой, которая ближе всего к педагогической деятельности. А необходимых для преподавания навыков у них зачастую нет вообще".

А как уже известно, профессионального высшего психологического образования у тренеров нет, опыта работы по специальности тоже нет...

Поделиться сообщением

даже если бы эта деятельность лицензировалась - то я уверен, что купить лицензию у них не составило бы труда и люди еще больше бы в заблуждение вводились.

зачем тему удалять, могли бы просто ответить, что их вид деятельности не подпадает под лицензирование, а если тему удалили - значит бояться чего-то

Портной, я так поняла, что эта Ассоциации Профессионалов развития личности - Мастерская профессионального роста, где учередители этой ассоции Козлов, Норбеков, Свияш - они сами себя аттестуют как профессионалы типа и сами себя награждают так же, т.е. получается, что например Вы попросили бы своего друга Вас протестировать на проф. пригодность, а потом сами же себя и наградили, примерно так это выглядит если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...