Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Разумный Скептик

Пикаперы, РМЭС и другие сексуальные психокульты

Рекомендуемые сообщения

В итоге дочитал до конца ту ветку всего 2 страницы, так где же "лакмусовая бумажка, которая показывает, что пикап создан для развращения молодежи... все усилия отбелить пикап свелись на нет", где эт овидно в той ветке форума?!

Тебе глаза завязали?

Ты почитай что ему советуют люди... У них в сознании, что пикап - это панацея, а т100б - единственный путь развития :) Да к тому же и молодежь втягивают в это гиблое дело.

Меня щас волнует другой вопрос. Вот тренинг стоит 15,000 рублей. С какого потолка взялась эта сумма? Какие сверхестественные навыки дают они за 15,000 рублей?

К примеру приведу несколько эквивалентов.

15,000 - полгода учебы на заочном отделении в гос ВУЗе

15,000 - двухнедельные курсы в школе Высшего водительского мастерства, после которых можно существенно повысить навыки вождения

15,000 - курсы по повышению квалификации в академии CISCO

а что такое 15,000 рублей в разрезе пикап тренинга? Тут даже нет гарантии, что ты к концу тренинга соблазнишь хотя бы одну девушку.

Даже если и получишь "навык", то немножко забив на пикап - тебя ждет откатище.

У тому же такой момент. при оплате на тренинг - выдается только чек. Я спросил организатора,когда был на разведке, а договор будет7 Он сказал: ты че дурак, что должно в договоре написано мол так так соблазнять девушек? Не ребята, если вы занимаетесь этим, пишете то почему бы не заключить договор,чтобы в случае не выполнения я мог бы хотя бы обратится в отдел защиты прав потребителей или в суд.

http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic...view=getnewpost

Вот еще ссылка в довесок

http://iuh-rmes-info.livejournal.com/534.html

РМЭС позиционирует себя, как практический тренинг, 80% времени проводится в поле (в то время, как тренера пьют пиво=). И у нас остается 20% времени на

- ос

- истории из жизни

- получение теории

Приходит мальчик на тренинг. Его кидают в поле, он что-то там делает, ему срывает башню, т.к. он делает это ВПЕРВЫЕ, т.к. это для него НЕЕСТЕСТВЕННО, отсюда весь кураж... Он приходит, рассказывает про то, как все классно, про то, как его не послали... И так рассказывают 50 человек...

Тренинг длится сколько? Базовый - 3 пары выходных.

Длительность - исключая перерывы - МАКСИМУМ 10 часов. Итого у нас 60 часов.

60 часов - 80% практики остается 12 часов - на ос, рассказы из жизни, объяснение новых заданий, получение нового блока знаний(как Вы думаете, сколько на него остается времени? и как можно впихнуть в него всю информацию по развитию отношений так, чтоб 50 человек поняли, а не ПОСЛУШАЛИ?)

Источник:

http://iuh-rmes-info.livejournal.com/842.html

А знаете что мення добивает? Так это ответы в стиле6 да это только малолетки с несформирававшимься мировоззрением могут на такое повестись.

А вы как бы не понимаете, что малолетки с несформировавшимься мировоззрениеи это наше будущее, и что им вобьют в голову, какие идеалы? Как это отразится на обществе в целом?

Поделиться сообщением

Немного об организации тренингов РМЭС. по материалам секретного форума организаторов)

Ответы на самые распространенные вопросы новых организаторов.

1. После того как вы получили от меня добро на то чтобы заниматься организацией РМЭС в своем городе, вам необходимо полностью прочесть оргфорум, подписать инструктивные письма, получить технологию организации РМЭС. После того как вы прочтете все вы можете задать вопросы мне и попросить разместить ваши координаты на сайте в разделе «контакты». Пока вы не ознакомились со всеми необходимыми материалами, в контакты мы вас не добавляем.

2. Какие методы привлечения людей наиболее эффективные? Это вы мне скажете сами. Дело в том что у разных людей в разных городах эффективно работают разные методы. Наиболее стабильные результаты дает расклейка афиш, создание тусовки и привлечение знакомых и работа с Интернет-ресурсами типа СЗ и аськи. Что будет лучше всего работать у вас, заранее предугадать невозможно. Пробуйте все.

3. Какие афиши работают лучше? Опять же ситуация в разных городах разная. Где-то лучше работают одни, где-то другие. Пробуйте все выложенные на форуме или рисуйте свои.

4. У меня пока не очень получается. Что делать? Первое что вам необходимо сделать – составить план работ и четко ему следовать. Второе – вести статистику. План действий и статистика обязательно подразумевают количественную оценку действий. Когда вы мне говорите что я уже обспамил много анкет и налепил на стены досточно афиш мне это ничего не говорит. Я могу вам дать практические рекомендации если вы мне представляете информацию в виде. Обспамлено 2375 анкет – получено 38 телефонов, из них вызвонено на встречу 30, пришли 25 человек, записались 10. Наклеено 1500 афиш за 4 дня, получено 29 звонков на встречу пришли13 человека, записалось 6. это называется конкретная информация, по которой я сразу вижу в чем ваши сложности и что вам можно порекомендовать. То же самое с планом действий. Обспамить СЗ – это не план действий, вот когда вы четко решили что в среду вы спамите 200 анкет, в четверг 150, а в пятницу 300 и четко выполняете все это, тогда можно говорить о планировании действий. План – это цели, выраженные в цифрах и датах.

5. Я ищу заинтересованных и когда наберется группа, начну собирать предоплату. А группа почему-то не набирается. Поздравляю. Таким образом группу собрать невозможно в принципе. Предоплату нужно всегда брать сразу. При первой возможности, как только человек согласится отдать деньги. Для этого мы и проводим собеседование. Цель собеседование – продажа семинара, если конечно человек подходит нам и его имеет смысл туда брать. Именно по этой причине мы и не говорим цену по телефону. Когда вы называете цену по телефону – вы продаете кота в мешке. Чел в большинстве случаев понятия не имеет, за что эти деньги берутся. Большинство народу на тренингах вообще никогда не было и не в курсе, что это такое. Поэтому единственный способ дать человеку понять, за что он эти деньги платит – пообщаться с вами на собеседовании.

6. Я хочу собрать первую группу по небольшой цене, а потом уже когда народ узнает про тренинг поднять цену. Почему ты против того чтобы собирать группу по 6000руб.? Ребята мы занимаемся тренинговым бизнесом и мы здесь зарабатываем деньги, многие очень неплохие. Я хочу в качестве организаторов видеть людей, которые ставят цель получить прибыль от собранного тренинга, а не отпахать полгода в убыток себе и разочароваться в этом занятии. Как показала практика, тот кто занижает цену почти всегда остается без зарплаты. Как ни странно на первый взгляд, но по цене 10000-12000 собрать группу легче, чем по цене 6000-7000. для тех кто этого еще не понимает, приведу такой простой пример. Для человека который в первый раз сталкивается с таким товаром как тренинг цена в большинстве случаев все равно ассоциируется с понятием «много», поэтому он одинаково реагирует на цену 6000 и 12000. Поэтому вам гораздо проще будет выйти на порог окупаемости, собрав 15-18 человек, а не 30. Кроме того, учитывайте такой факт, что люди, заплатившие деньги на тренинг так или иначе не всегда приходят. Если кто-то не верит, просто примите это как статистическую закономерность. Если вы собрали 25 предоплат, на тренинг придет 18-20 человек. Не надо думать, что у вас в городе иные законы мироздания. Просто учитывайте это.

7. Дайте мне какую-нибудь бумажку, а то люди не верят что мы существуем и не обманем их. Тем кто приезжает на РМЭПС мы даем документы по юридическому обоснованию их деятельности, но… поймите главное – люди верят или не верят вам а не документам. Более того если вы как гарантию того что не сбежите предъявляете какие-то бумаги, любой человек в здравом уме вам скажет что такие бумаги на принтере напечатает любые за 30 минут. Смысл в том что когда человек требует от вас гарантий, он в большинстве случаев сам не представляет, как эти гарантии выглядят, поэтому что бы вы ему не предъявили, его это не убедит. Единственная реальная гарантия это то доверие, которое вы у него вызываете. Поэтому логичным вариантом будет спросить «ОК. А какие гарантии тебе нужны?» иногда человеку достаточно увидеть сайт со списком наших представителей. Видео с живыми отзывами или записать ваши паспортные данные. Учитесь общаться так, чтобы располагать людей к себе и вызывать доверие.

и очередная порция просветления.

8. я хочу устраивать тренинг летом, потому что зимой холодно, осенью мокро и никто не захочет. почему ты против? Ребята, поймите одну маленькую но важную вещь - мы тут с вами занимаемся бизнесом. тренинговым бизнесом. мы не развлекаемся не играем в пикап. мы зарабатываем деньги. те кто это уже понял, зарабатывают очень хорошие деньги. в контектсе данного вопроса это означает, что мы собираем тренинги ВСЕ ВРЕМЯ а не тогда когда нам чего то захотелось. поверьте, нашим клиентам хочется трахаться и зимой и летом. и человек который хочет чтобы ему девки давали пойдет в поле и зимой по морозу и оченью под дождем, потому что ему это нужно. а те кто говорят вам, что РМЭС это конечно классно и мы наверное пойдем если будет погода хорошая... это не наши клиенты и в большинстве своем они вам денег никогда не принесут а будут мозги ебать пока вы на них не забьете. поэтому осознайте простой факт - если вы занялись организацией тренингов, вы набираете группу постоянно. у нас очень гибкий и вольный режим работы который позволит вам не сильно пернапрягаться, но вы должны понимать, что группа, которая принесет вам вашу прибыл набирается всегда :) А что касается сроков - практика такова. для представителей у нас есть четкие условия которые в зависимости от количества населения в городе регламентируют частоту проведенгия тренингов. с организаторами ситуация иная. всем новым организаторам предоставляется некоторый период времени чтобы проявить себя. обычно это 1-2 месяца в ходе которых я не особо напрягаю их, не сильно српашиваю и мало что требую. через 2 месяца мне уже точно видно кто соберет группу, а кто нет. Кто то не ждет 2 месяца а сразу включается в работу, кто то понимает, что надо работать не сразу, кто-то так и не поймет этого... все люди разные, но тот кто хочет остаться с нами и зарабатывать с нами те деньги про которые я рассказывал на РМЭПС, тот понимает, что чем быстрее и эффективнее он начнет работать тем быстрее и больше в его карманах нарисуется это самое бабло...

9. я пока не очень хорошо провожу собеседования, и вообще не понимаю как все надо делать и почему у меня плохо получается. что делать? это совершенно естественная ситуация. именно для этого мы регулярно для вас проводим бесплатный внутренний тренинг РМЭПС, где мы учим вас не только как продавать наши тренинги но и как вообще изменить свою жизнь так чтобы она стала успешной в финансовом плане. Я для интереса сходил недавно на пару бизнес-тренингов к тренерам входящим в официальную 10-ку лучших бизнестренеров страны... я был очень сильно разочарован.. теперь у меня возникает подозрение, что то чему учим мы, нельзя узнать больше нигде даже за большие деньги...

Именно поэтому я хочу чтобы вы понимали. Тренинг РМЭПС это не внутренняя тусовка куда можно поехать поразвлечься, забухать с прикольными челами, посмотреть живьем на Фила и Найдича... :)

Это мероприятие, с которого тольок начинается ваша реальная работа, а соответсвенно всем кто хочет серьезно заниматься организацией наших тренингов, а в перспективе стать представителем - НЕОБХОДИМО в обязательном порядке побывать на ближайшем РМЭПСе. я не настаиваю на том чо на нем нужно бывать постоянно. но тем кто больше года на нем не был я также советую посетить ближайший, потмоу что информация и уровень подачи материала очень сильно выросли за последнее время. Соотвественно если новый организатор не собирается приехать на ближайший РМЭПС и ищет для этого отмазку, я тоже делаю выводы касательно перспектив его работы. Я с пониманием отношусь к приезду людей из дальнего зарубежья, у них иногда больше сложностей может возникнуть. но тем не менее и для них приезд на РМЭПС является обязательным условием начала действительно серьезной и плодотворной работы.

10. о сроках. не ожидайте что, как только у вас будет набрана группа я вам через неделю пришлю тренера. тем более не обещайте этого людям которые к вам записались. расписание наше составляется таким образом что в текущем месяце я планирую расписание на месяц черезследующий. надеюсь смысл этого слова ясен. если сейчас на дворе февраль - значит я составляю расписание на апрель. иногда по разным непредстказуемым обстоятельсвам появляются окна в следующем месяце, но рассчитывать на это особо не стоит. поэтому в своих планах учитывайте что мы с вами согласовываем дату начала тренинга за 1,5-2 месяца до старта. особенно это касается 10-дневных выездов. Поэтому не стоит обнадеживать людей нереальными сроками потом звонить мне и говорить группа готова давай нам тренера через неделю и медленно офигевать когда я вам отвечу, что тренера на ближайшие полтора месяца расписаны. На рмэпсе мы вам полдня рассказывали о планировании. это из этой области как раз.

Поделиться сообщением

А лидеру диструктивного культа РМЭС посвящен этот сайт: http://bogachev.ru/

С сайта:

Директору Международного центра психологии и развития, кандидату психологических наук Ф.Богачеву, из Белагзеты.

Поделиться сообщением

Описана обычная схема работы Дилера- ничего криминального в такой схеме нет, так работают торговые представители абсолютно любой компании-будь то тренинги или пластиковые окна, к примеру. Используют и СМИ, и личные контакты, и фокус-группы, и наружную рекламу....

Разница только в товаре и способе описания работы- тут написано просто и без всяких бизнес-терминов....

Дилеров обучают и коммуникативным навыкам, и планированию работы, и способам ведения клиентской базы, бесплатное обучение по товару-его свойства, качества, технические характеристики итд).

Определяют маркетинговую политику, способы привлечения клиентов, навыки презентации, работу с возражениями.

Спросите любого продажника- он вам то же самое расскажет, только товар у него другой.

Тренинги-это тоже бизнес.

Поделиться сообщением

Если у нас вся страна таким бизнесом окутана, то мы скоро вымрем...

" Ребята, поймите одну маленькую но важную вещь - мы тут с вами занимаемся бизнесом. тренинговым бизнесом. мы не развлекаемся не играем в пикап. мы зарабатываем деньги. те кто это уже понял, зарабатывают очень хорошие деньги. "

Этим людям пофигу что продавать, хорошое плохое - абсолютно пофигу, лишь бы продать :)

Поделиться сообщением

С такой позицией можно сказать что и:

Наркотики - это тоже бизнес.

Все, что касается здоровья человека (как физического, так и психологического) не может быть просто бизнесом.

Поделиться сообщением

Да, вы правы абсолютно- и наркотики бизнес, и тренинги... и секты всякие в итоге-это бизнес. И бизнес-процессы там отлажены очень даже хорошо... И это надо понимать и учитывать.

У них есть неплохие маркетинговые стратегии, реклама поставлена будь здоров как... и целевая аудитория очень неплохо просчитана. И клиентскую базу пополняют- вы думаете обход методичный иеговистов по домам-это с точки зрения бизнеса-что? Прямая продажа по методу СПИН, причем, продажи так называемые -длинные...и дорогостоящие. (те, кто знает СПИН-понимают..)

Портной, Вы, кажется, спрашивали- можно ли секту развалить? так вот, чтоб ее развалить- надо учитывать и бизнес. Секта- как бизнес. (ну культ- не будем к словам цепляться...)

Потребителей надо отваживать прежде всего. будет спрос- будут и предложения.

Подумайте- что продает ПИКАП? Как это позиционируется на рынке?

Тренинги по соблазнению? А фига.

ПИКАП продает УСПЕШНУЮ МУЖЕСТВЕННОСТЬ! НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ.

И вы думаете, на это не будет покупателей?

Что продает лайф? ЛИДЕРСТВО.

Будут покупать? Да еще как! Потому что лидерство четко в умах ассоциируется с карьерой, а карьера- с деньгами и успехом в жизни.

Мунисты- так вообще- клиент-ориентированный сервис....

Что продает производитеть памперсов? Спокойстквие мамы и сухость малыша....

Медицина, кстати, вполне может быть бизнесом тоже. И ооочень доходным. И качественным при этом.

Как вы думаете- почему тех же сайентологов так в бизнесе много? Да легко под себя подминают предприятия- они на языке бизнеса с ними разговаривают.

Только если у того же магазина, к примеру клиент, на которого все рассчитано-это просто покупатели, то тут клиент- предприятие... Кому продают- на тоого и обработка рассчитана.

Поделиться сообщением

Да, вы правы абсолютно- и наркотики бизнес, и тренинги... и секты всякие в итоге-это бизнес. И бизнес-процессы там отлажены очень даже хорошо... И это надо понимать и учитывать.

Бизнес да еще какой!!!!

А вообще пикап, цитирую слова своей подруги: "Это все для неудачников, неуверенных в себе мужиков" :wacko:

Если девушка не захочет, то будет не важно пикап ты проходили или пуп земли ты. Вот не кайф человеку и все!!! :harhar:

Поделиться сообщением

Вчера подошли к дому девушки. Она пошла переодеваться. А я сел на лавочку.

Около лавочке пацаны на машинах двух. Я от нечего делать вслушался в диалог.

Говорили они, как сегодня гулянку хотят устроить на даче. Обсуждали каких девок с собой взять и как меньше денег в это дело вложить.

Цитата:

-А если продинамят?

-А если продинамят, выставим их посреди ночи на дорогу - пусть сами добираются.

Уж лучше пикапером быть, чем так :)

Поделиться сообщением

А Вы с этим первый раз в жизни столкнулись? Это давно уже "нормальное" явление. ;)

Какая разница пикапер, или просто хлыщ, если и тому и другому надо одинаковый результат? А сам человек неважен.

Поделиться сообщением

Говорили они, как сегодня гулянку хотят устроить на даче. Обсуждали каких девок с собой взять и как меньше денег в это дело вложить.

Цитата:

-А если продинамят?

Одно другое не красит. Из подобной логики можно и насильников оправдывать.

Поделиться сообщением

Эпиграф.

-А что ты сделал, что бы тебе начали давать?

-Ну я... я раздал 40 приветов, 20 элвисов и ежедневно совершаю минимум 5 подходов(С)…

В одном из ЖЖ пикаперов...http://rozki.livejournal.com/43288.html

У РМЭСа отличная методическая программа, применение которой дает 80%-ю эффективность срабатывания.

Но цель этой программы - это не обучение соблазнению. Тренера Фила не учат соблазнению, они учат покупке тренингов. На соблазнении нельзя построить работающую бизнес-модель, потому что клиент заплатит деньги, всему научится и больше не вернется. А вот на групповых крышесносах это построить можно.

Фил Богачев отлично знаком с историей Шандора Ла Вэя, Лайфспринга и других сект и полусект. Он строит психокульт во главе с собой, по всем законам строительства психокультов. Половина упражнений тренинга не имеет отношения к соблазнению, и заимствованы из этих сект.

Так что у рмэса отлично продуманная программа, которую писали умные и эрудированные в своей области люди. Просто, как писал в своей книге сам Фил, "истинные цели - никогда и никому не говорятся".

Поделиться сообщением

Эпиграф.

-А что ты сделал, что бы тебе начали давать?

-Ну я... я раздал 40 приветов, 20 элвисов и ежедневно совершаю минимум 5 подходов(С)…

В одном из ЖЖ пикаперов...http://rozki.livejournal.com/43288.html

Циркового фокусника Ла вэя как сюда приплели? Неосатанизм? И при этом это техники для бизнеса, а не для соблазнений? С каких пор Дьявол не соблазняет души, а покупает их по опционам? :o

Поделиться сообщением

С лавеем тут давнишняя история. Во-перовый Богачев в своей книге РМЭС выражает ему благодарность. Мы сначала подумали шутка, а оказалось нет.

Оказывается Манкубус скорпулезно изучал его биографию. "Он меня потряс в плане личностного роста. Вы видите только плохое в нем, а другие грани не видете"

Вот такие дела.

Поделиться сообщением

И при этом это техники для бизнеса, а не для соблазнений? С каких пор Дьявол не соблазняет души, а покупает их по опционам? :o

Продать самого себя. У Фрома кажется есть книга о любви: заключить наиболее выгодную сделку с учетом имеющихся возможностей обменного фонда.

Он, впрочем, осуждает такой потребительский подход.

А если человек самокритично считает себя товаром залежалым и не очень качественным? Тогда его и заинтересуют методики "втюхивания"

Поделиться сообщением

С лавеем тут давнишняя история. Во-перовый Богачев в своей книге РМЭС выражает ему благодарность. Мы сначала подумали шутка, а оказалось нет.

Оказывается Манкубус скорпулезно изучал его биографию. "Он меня потряс в плане личностного роста. Вы видите только плохое в нем, а другие грани не видете"

Вот такие дела.

Талантливый циркч и фокусник запудрил мозги и т.п.? ;) У него обыкновенное БИО. Ну он умел грим, фокусы и т.п. хорошо делать, что показывало на наличие потусторонних сил.

Так можно и личностный рост Гитлера увидеть и т.п. ИМХО это либо выпендреж (контркультурное противоставление, для выделения себя с помощью спорной точки зрения) или просто не знание простых вещей про сатанизм.

Продать самого себя. У Фрома кажется есть книга о любви: заключить наиболее выгодную сделку с учетом имеющихся возможностей обменного фонда.

Он, впрочем, осуждает такой потребительский подход.

А если человек самокритично считает себя товаром залежалым и не очень качественным? Тогда его и заинтересуют методики "втюхивания"

А Пикап то тут причем? Активные продажи и самопрезентация существовали очень давно. ;)

Поделиться сообщением

Итак, предлагаю подвести итог. Почему пикап является диструктивным культом?

з.ы. а то на пикап форумах пишут, что это вообще наука!!! :)

Поделиться сообщением

Гость Strannik

Тебе глаза завязали?

Ты почитай что ему советуют люди... У них в сознании, что пикап - это панацея, а т100б - единственный путь развития :) Да к тому же и молодежь втягивают в это гиблое дело.

У меня отличное звение.

Да, пикап не панацея. Т100Б - отличная штука, используешь для себя, а не для кого-то, причем использовать можно и не в сфере пикапа, это так к слову ;)

"Гиблое дело", ну это для кого как...

Меня щас волнует другой вопрос. Вот тренинг стоит 15,000 рублей. С какого потолка взялась эта сумма? Какие сверхестественные навыки дают они за 15,000 рублей?

К примеру приведу несколько эквивалентов.

15,000 - полгода учебы на заочном отделении в гос ВУЗе

15,000 - двухнедельные курсы в школе Высшего водительского мастерства, после которых можно существенно повысить навыки вождения

15,000 - курсы по повышению квалификации в академии CISCO

Вопрос откуда взялась сумма думаю можешь задать организатору. Кстати я когда-то задал тебе вопрос на твою реплику, что тебя дескать заставили сдать предоплату в 2000 рублей, вопрос в том, что каким образом тебя заставили это сделать?

Да я согласен, за названную тобой сумму возможно сделать то что ты написал. Но у каждого человека свои собственные цели и стремления.

Так в первом случае найдется человек, которому не нужно "полгода учебы на заочном отделении в гос ВУЗе", в силу того, что он учится на очном допустим по контракту и платит намного больше.

Во втором случае кому-то может хватить обычного обучения на права.

Ну и в третьем случае людей, которым реально нужно повышение квалификации в академии CISCO, довольно мало.

Так что все зависит от целей самого человека, и каждый для себя определяет сам сколько он можно потратить на свое образование и развитие.

а что такое 15,000 рублей в разрезе пикап тренинга? Тут даже нет гарантии, что ты к концу тренинга соблазнишь хотя бы одну девушку.

Даже если и получишь "навык", то немножко забив на пикап - тебя ждет откатище.

Тогда ответь мне пожалуйста на такой вопрос. Каким образом ты представляешь в данном случае гарантию? Насколько я понял, ты платишь допустим 15000, проходишь тренинг и вуаля по завершению тренинга ты профессионал. Ты сам то веришь в это? ДА на тренинге парни получают навыки, но навыки должны интегрироваться, а на интегрирование новых навыков нужно время. Поэтому если ты пришел на тренинг за волшебной таблеткой, что вот заплатил денег и все женщины которые тебе нравятся у твоих ног, то разочарую тебя, волшебных таблеток не бывает. Нужно работать над собой. И на тренинге нужно приложить много сил. А если "делаешь ничего, получаешь ничего".

Хорошо, что такое откат? В данном случае под "откатищем", подразумевается разница между новыми позитивными эмоциями, которые возникают к концу тренинга, и небольшой усталостью после окончания, когда восстанавливаются силы, твое прежнее состояние. И поэтому тебе кажется, что "откатище". А если продолжать заниматься то через некоторое время навыки интегрируются.

Поделиться сообщением

Гость Strannik

Описана обычная схема работы Дилера- ничего криминального в такой схеме нет, так работают торговые представители абсолютно любой компании-будь то тренинги или пластиковые окна, к примеру. Используют и СМИ, и личные контакты, и фокус-группы, и наружную рекламу....

Разница только в товаре и способе описания работы- тут написано просто и без всяких бизнес-терминов....

Дилеров обучают и коммуникативным навыкам, и планированию работы, и способам ведения клиентской базы, бесплатное обучение по товару-его свойства, качества, технические характеристики итд).

Определяют маркетинговую политику, способы привлечения клиентов, навыки презентации, работу с возражениями.

Спросите любого продажника- он вам то же самое расскажет, только товар у него другой.

Да, кстати о продажниках... (небольшое отвлечение от темы)

Есть несколько различных моделей продаж, которые можно поделить на успешные и не успешные, самый основной критерий продаж.

Так вот на данный момент я не работаю продажником, но в нашей фирме есть менеджеры, которые проходили корпоративный тренинг по продажам. Их тренинг длился всего три дня. Тренинг по продажам, на котором я обучался проходил 2 месяца. Причем стоил он дешевле. Я взял у менеджеров конспект пройденного тренинга и посмотрел структуру продаж, которую им давали. Так вот им давалась стандартная модель активных продаж, которая есть в любой завалящей книжице по активным продажам, и как обычно стандартная "работа с возражениями". Да именно та самая "работа с возражениями". Знаете, я уже не раз сталкивался с тем, что "благодаря" этой "работе с возражениями", человек "потенциальный клиент", который изначально был в хороших отношениях с продажником, в итоге говорил - "даже если "товар" в фирме этого продажника будет самый дешевый во всем городе, я все равно куплю в другой фирме, и буду работать с другой фирмой". Вот он результат!

Та самая стандартная модель продаж. Да на тренинге на этом корпоративном в результате практических занятий (игр) в зале между участниками может заранее в группах возникнуть сговор, т.е. они сейчас в зале побыстренькому совершат сделки и "продадут" друг другу "товар", но кто кого в результате обманывает? Только они сами себя... Так как в реальной жизни с настоящим клиентом не получится так договориться.

Поэтому подкорректирую фразу "Спросите любого продажника- он вам то же самое расскажет". Спросите не любого, а успешного продажника!

Уважаемые участники форума, как вы считаете есть ли разница между успешным продажником и продажником, который в активных продажах несколько лет? Ответьте сами себе.

Поделиться сообщением

Гость Strannik

Этим людям пофигу что продавать, хорошое плохое - абсолютно пофигу, лишь бы продать :)

Продавец, как продавец, не имеет права иметь свое мнение о товаре, "херня или не херня". Задача продавца продать клиенту товар, который удовлетворяет потребностям клиента!!!

"А тренер он как бл**ь, взял бабло должен отработать!" © Не помню кто.

Часть третья. Проблема "продажи херни".

Резюмируем все вышеперечисленное.

Я часто встречался с вопросом "а как продавать товар, если знаешь, что он - фиговый?". Отвечаю просто.

Ты не имеешь права иметь мнение о товаре как продавец. Товар - это набор характеристик и качеств, которые либо подходят под цели и задачи клиента, либо нет. Твое отношение к этому товару клиента волновать не должно.

Если я люблю большекубатурные чопперы и готов часами читать и обсуждать этот факт с сотней друзей. Это не значит, что я не смогу продать клиенту ноутбук. Как бы я не любил чопперы, на них нельзя выходить интернет и печатать тексты, понимаешь?

У нас действительно сильно вырастет культура продаж, когда вместо "парней, которые разбираются в компьютерах" продавать компьютеры будут продавцы.

Если ты владелец магазина, гони в шею всех тех, у кого клиенты идиоты и ничего не понимают в товаре. Они и не должны. Все что должен делать клиент - озвучить, как и что он хочет сделать или получить в результате. Задача продавца - не говорить клиенту что он лох и ничего не понимает в триангуляторах, а продать ему лучший инструмент для достижения цели.

Вот и все.

©

Поделиться сообщением

Гость Strannik

Прямая продажа по методу СПИН, причем, продажи так называемые -длинные...и дорогостоящие. (те, кто знает СПИН-понимают..)

Да, СПИН, это вещь...

Бизнес да еще какой!!!!

А вообще пикап, цитирую слова своей подруги: "Это все для неудачников, неуверенных в себе мужиков" :wacko:

Если девушка не захочет, то будет не важно пикап ты проходили или пуп земли ты. Вот не кайф человеку и все!!! :harhar:

Да возможно для кого-то это именно так, но от чего же тогда этот самый пикап так хаят?

А вот в "Вот не кайф человеку и все!!!" абсолютно согласен, поэтому нужно чтобы было в кайф! :)

Цитата:

-А если продинамят?

Ну вот... куча всяких парней которые "без всякого пикапа", так прост осами по себе могут без проблем "прожать девушек", ну или "не прожать".

А вы всё пикаперы, пикаперы...

А Вы с этим первый раз в жизни столкнулись? Это давно уже "нормальное" явление. ;)

Какая разница пикапер, или просто хлыщ, если и тому и другому надо одинаковый результат? А сам человек неважен.

Да возможно для тебя это одно и то же, но существует и другое мение. У каждого свой путь. Поэтому между пикапером и "хлыщем" есть большая разница.

Вот такие дела.

Каждый человек видит то, что он хочет видеть...

Поделиться сообщением

Самые лютые враги - это бывшие сторонники этого самого.

Будем надеяться, что Портной и дальше сохранит все растушее отрицательное отношение к ПИКАПу

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...