Перейти к содержанию
Zaratustra

Общение с Заратустрой

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что на свои вопросы ответа не получу?

Ну на этом сайте есть целая подборка материалов про то, как проводятся тренинги в лайфе. :)

В свою очередь вы нам так и не предоставили ссылки на доказательства пользы от лайфа.

Поделиться сообщением

Понял, круг был. Но мы были в своей одежде. (я удивился, что переодевали)

Это одно из сильных эмоциональных упражнений.

Я к тому времени была уже настолько физически и эмоционально истощена, что сил на эмоции не было.

В свою очередь вы нам так и не предоставили ссылки на доказательства пользы от лайфа.

Для капитана, вовлекающего и регистрирующего в тренинг польза очевидна - он за это получает деньги. Понятно, что он будет защищать лайф и стоять на своем.

Не знаю как обстоят дела в тренинговом центре Заратустры, но у нас именно так. Но думаю, что у Заратустры так же.

Поделиться сообщением

Для капитана, вовлекающего и регистрирующего в тренинг польза очевидна - он за это получает деньги.

Они не получают за это деньги.

Поделиться сообщением

Они не получают за это деньги.

Я же говорю, что не знаю, что происходит в тренинговом центре "Решения и перспективы", но в моем ТЦ еще как получают. Получают не все, это факт, но "избранные" получают, тоже факт.

Поделиться сообщением

Я же говорю, что не знаю, что происходит в тренинговом центре "Решения и перспективы", но в моем ТЦ еще как получают. Получают не все, это факт, но "избранные" получают, тоже факт.

Это сотрудники, которые работают на центр. Их зарплата приблизительно 10% от сбора.

А простые капитаны нет, капитаны это простые участники, месяца два тому назад, они были такими же участниками.

Когда я проходил тренинг, они мне казались приближенными, но на самом деле это не так.

А еще

На ПК капитанам достается еще хлеще, чем участникам.

Если участники начинают покидать тренинг, значит виноваты капитаны, такой контекст сделали, что уходят.

Поделиться сообщением

Это сотрудники, которые работают на центр. Их зарплата приблизительно 10% от сбора.

А простые капитаны нет, капитаны это простые участники, месяца два тому назад, они были такими же участниками.

Когда я проходил тренинг, они мне казались приближенными, но на самом деле это не так.

А еще

На ПК капитанам достается еще хлеще, чем участникам.

Если участники начинают покидать тренинг, значит виноваты капитаны, такой контекст сделали, что уходят.

Похоже, что так оно и есть. Только у меня сотрудники и капитаны в одном лице, поэтому я их всех в одну кучу))

Я все никак не могла понять, чего они так вокруг меня пляшут, потом все стало на свои места, когда узнала, что они за это деньги получают.

Ну и пляшут не все капитаны, а соответственно сотрудники-капитаны.

Поделиться сообщением

Ну и пляшут не все капитаны, а соответственно сотрудники-капитаны.

:))) пляшут все. Как раз мотивация страхом и чувством вины больше мотивирует, чем деньги. ИМХО

Представьте, где больше мотивации.

1. Если не вовлечешь, то придется подстричься на лысо + вынес мозг от тренера и команды

2. Или ты просто не получишь 10 %

ИМХО у нас люди, которые давно работают в центре были более спокойные, чем новички, которые на взводе и проходят например ЛК в это время.

Капитаны, которые ЛК проходят сильно отличаются от тех, кто просто капитанят.

Поделиться сообщением

А не пора ли создать темочку "общение с Dark" и перенести туда всю диськусию?

Тем более, что я тем "постричься налысо" и "вынос мозга" никогда ни в каком виде не наблюдал. Как и денег за вовлечение.

Поделиться сообщением

Ну на этом сайте есть целая подборка материалов про то, как проводятся тренинги в лайфе. :)

То есть вы не читали, но убеждены.. Замечательно! Какой образец "критического мышления"!

(потому что, если бы "читали и нашли", то сослались бы сразу. А так - в лучшем случае "читали и не нашли"..)

А ссылки на пользу далеко искать не надо. Только такие правильно поставленные ( точнее зашоренные) глаза не видят их на этом сайте. Скажем, прОклятая вами ВАС определилась с чувствами и счастлива до сих пор..

Кстати, вы не заметили, как мало хороших строк о счастливой любви? Потому что люди наслаждаются счастьем, - их писать не тянет. А вот несчастные - истирают перья и клавы.. ( ко мне не относится - я нахожу особое удовольствие в ... )

Поделиться сообщением

Zaratustra, а что для вас будет являться доказательством вреда?

P/S Хотя....., такое чувство, что я уже по кругу....

Поделиться сообщением

...

Кстати, вы не заметили, как мало хороших строк о счастливой любви? Потому что люди наслаждаются счастьем, - их писать не тянет. А вот несчастные - истирают перья и клавы.. ( ко мне не относится - я нахожу особое удовольствие в ... )

Дабл бинд (тм)

Вы очень обильный бесплатный писатель.

Поделиться сообщением

Ой, какое оживление! Жаль, никак не выкрою побольше времени. :(

А ссылки на пользу далеко искать не надо. Только такие правильно поставленные ( точнее зашоренные) глаза не видят их на этом сайте.

Дорогой, так чего же вы ждете? Предъявите их! Ткните нас носом в эти ссылки и мы уйдем, посрамленные вашей правотой и убедительностью. :rolleyes:

А то вы все тужитесь, тужитесь, а выхлопа ноль. :)

ко мне не относится - я нахожу особое удовольствие в

О да, мы уже имели счастье это наблюдать:

И, кстати, Вы предпочитаете сношаться с животными? Или с детьми? Интересно.. Поделитесь ощущениями?

:lol2:

Такая антиреклама лайфа, да еще бесплатно. Лучше и придумать сложно. :)

Поделиться сообщением

То есть вы не читали, но убеждены.. Замечательно! Какой образец "критического мышления"!

(потому что, если бы "читали и нашли", то сослались бы сразу. А так - в лучшем случае "читали и не нашли"..)

А ссылки на пользу далеко искать не надо. Только такие правильно поставленные ( точнее зашоренные) глаза не видят их на этом сайте. Скажем, прОклятая вами ВАС определилась с чувствами и счастлива до сих пор..

А какие у вас основания полагать, что я не читал? :)

О да, ВАС была так счастлива, если следовать вашей логике, но почему-то никак успокоиться не могла. Не одну клаву стерла. :)

Поделиться сообщением

Вряд ли можно точно узнать, кто с какими сознательными/бессознательными целями или без них пришел на тренинг.

Кстати, перед тренингом заполняется карточка с целями. А вот с бессознательными тут да)

Поделиться сообщением

Что я тренировала для меня осталось загадкой.

А вы обнаружили что-нибудь полезное на базовом курсе? Или наоборот?

Поделиться сообщением

Zaratustra, а что для вас будет являться доказательством вреда?

P/S Хотя....., такое чувство, что я уже по кругу....

Дежавю..Дежавю...

Вы, простите, о каком вреде говорите?

Поделиться сообщением

А какие у вас основания полагать, что я не читал? :)

О да, ВАС была так счастлива, если следовать вашей логике, но почему-то никак успокоиться не могла. Не одну клаву стерла. :)

Для начала о ВАС. Вы же ее сделали здесь несчастной, забросав всем, что под руку попалось.. И кто ж виноват, что у вас ( не у ВАС) руки в...

Если бы вы читали, то или привели бы пример упражнения, или честно признались, что не нашли такового. Если, когнечно, у вас есть совесть или гордость. О чести приходится молчать.

Так что ************************** и вещаете : "не читал, но осуждаю".

Предупреждение !!!

Изменено пользователем CSN
оскорбления

Поделиться сообщением

Дежавю..Дежавю...

Вы, простите, о каком вреде говорите?

Я не знаю, на какие категории вы делите вред.

Один человек другому может причинить вред, кроме физического?

Психологический вред существует? его может нанести другой человек, а не сам пострадавший.

Моральный вред?

Финансовый?

Следуя теории авторства лайспринга один человек не может нанести вред другому, кроме физического.

А следуя мистической теории авторство лайспринга, другой человек не может нанести вред другому ни какого. А если нанес, то это создал, сам человек.

Помню у нас один участник выполняя домашнее задание на улице, получил в морду кулаком. И у него был очень большой синяк под глазом.

Вот ему нанесли вред?

И причастен ли к данному вреду, лайспринг, тренер, который сказал, что нужно выполнить домашнее задание на улице. (расстяжка)?

Ваши мысли на этот счет?

Я просто подумал, что нет смысла разговаривать о пользе и о вреде, пока мы не определились в понятиях. Может в принципе не существует, такого явления как вред, от другого человека. Как и не существует эдипова комплекса.

Надеюсь моя позиция понятна, и вы не будете заострять внимание на мелочах и делать акцент на не шероховатостях, а ответите по существу вопроса.

Спасибо

Поделиться сообщением

Я не знаю, на какие категории вы делите вред.

Один человек другому может причинить вред, кроме физического?

Психологический вред существует? его может нанести другой человек, а не сам пострадавший.

Моральный вред?

Финансовый?

Следуя теории авторства лайспринга один человек не может нанести вред другому, кроме физического.

А следуя мистической теории авторство лайспринга, другой человек не может нанести вред другому ни какого. А если нанес, то это создал, сам человек.

Помню у нас один участник выполняя домашнее задание на улице, получил в морду кулаком. И у него был очень большой синяк под глазом.

Вот ему нанесли вред?

И причастен ли к данному вреду, лайспринг, тренер, который сказал, что нужно выполнить домашнее задание на улице. (расстяжка)?

Ваши мысли на этот счет?

Надеюсь моя позиция понятна, и вы не будете заострять внимание на мелочах и делать акцент на не шероховатостях, а ответите по существу вопроса.

Спасибо

Вот именно что ваша позиция непонятна. Единственная позиция, которую вы заявили -

Я просто подумал, что нет смысла разговаривать о пользе и о вреде, пока мы не определились в понятиях. Может в принципе не существует, такого явления как вред, от другого человека. Как и не существует эдипова комплекса.

При этом зачем-то увязав вред с эдиповым комплексом.

Или вы не знаете, что вопросы - это не заявление своей позиции?

Или вы хотите этим сказать, что перед заявлением своей позиции хотите узнать мою? Так просто и скажите. Зачем же манипулировать?

Поделиться сообщением

А вы обнаружили что-нибудь полезное на базовом курсе? Или наоборот?

Для меня тренинг прошел мимо. Ничего нового я там не узнала, глаза мне не раскрыли.

Вред, ну он мог быть, но я не тот человек которому так легко влезть голову))

Поделиться сообщением

Для меня тренинг прошел мимо. Ничего нового я там не узнала, глаза мне не раскрыли.

Вред, ну он мог быть, но я не тот человек которому так легко влезть голову))

А Вы ограничились только базовым курсом?

Поделиться сообщением

Ro-sdom? если вы считаете, что на

1) ТРЕНИНГЕ

2) ЭМОЦИОНАЛЬНОГО интеллекта

будут призывать

3) ДУМАТЬ,

то вам срочно нужно пройти тренинг логического интеллекта.

И вам лично я предлагаю заменить любовь размышлениями и лет эдак через ..дцать посмотреть, к чему это привело. Может, о вас будут как о втором Керкьегоре писать..

А упражнений, значицца и вы, прошедший оба курса, не нашли?

И, кстати, сколько раз за обыкновенный урок в школе вы слышали от учителя требование думать?

И, кстати, сколько раз за лекцию вы слышали от Волкова требование думать?

Очень кстати интересная фишка - "эмоциональный интелект" - сейчас пожалуй самая любимая ннякшка тренеров в бизнес-сектах. Заратустра пожалуй яро верит в существование этой фишки. И видимо готов защищать эту концепцию.

Тогда прошу привести данные указывающие наличие так называемого ЭИ.

Очень любопытная тема.

Поделиться сообщением

Очень кстати интересная фишка - "эмоциональный интелект" - сейчас пожалуй самая любимая ннякшка тренеров в бизнес-сектах. Заратустра пожалуй яро верит в существование этой фишки. И видимо готов защищать эту концепцию.

Очень любопытная тема.

Хех, давно прошли времена, когда Заратустра хоть что-то копипастил.

Будет аргумент типа "Закон Вас": раз красоты не добавляет, значит добавляет интеллект.

Поделиться сообщением

Очень любопытная тема.

Справедливости ради надо сказать, этот термин был придуман людьми, которые от лайфа очень далеки. Лайфонутые просто примазались к модной теме. :)

Одним из первых об этом заговорил Howard Gardner - "Multiple intelligencies", а в последствии популяризировал Daniel Goleman.

Хотя есть некоторые данные в поддержку теории Гарднера о различных интеллектуальных аспектах, но этих данных недостаточно.

В то же время эта теория популярна в некоторых американских образовательных кругах и секторе корпоративных тренингов.

И самый интересный вывод на мой взгляд. Если основываться на трудах того же Гоулмана, то лайфспринг с большой долей вероятности приносит вред показателям ЭИ,

так как расшатывает эту систему под видом ее тренировки. :)

Поделиться сообщением

Очень любопытная тема.

Ну, читая ваши сообщения, недолго усомниться в наличии у людей и ЛИ. В смысле - логического интеллекта. Во всяком случае, у некоторых.

А данные я вот вам привожу::unsure::angry::huh1::nono::beby::huh::rolleyes::newconfus:<_<:blink::king2::lol2::buba::lol::bad::ao:;):(:D:)B):bb::wub::ph34r::victory::swoon2::newconfus::king::innocent::hi:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...