Перейти к содержанию
Zaratustra

Общение с Заратустрой

Рекомендуемые сообщения

Кстати, такое указание я прошу не только по

"Psychiatric disturbances associated with Erhard Seminars Training" - собственно, название самой статьи.

но и по остальным источникам. Их не так много, и, если конечно, вы владеете материалом, точно указать места в статьях будет делом пяти минут.

Хотя, если учесть, сколько времени вам потребовалось для расшифровки одной легенды..:king2:

Поделиться сообщением

Да ладно Дима. Тут бесполезно. У них своё философское течение. "Религиозный эмоциональный субъективный позитивизм" называется. С этой точки зрения Заратруста абсолютно прав. Давно пора Лайфспринг переименовать в религиозно-филосовское течение. Жаль торговая марка уже занята.

http://www.youtube.com/watch?v=rQJu568Rn3E

Поделиться сообщением

Прошла неделя.. Я предчувствую, что Дима скоро закончит переводить первую строку..

Поделиться сообщением

А для усложнения жизни предлагаю следующий сайтик:

http://www.lifespring-scientific-research.com/

Поделиться сообщением

Господа, вы действительно решили заблокировать мой доступ по IP??? Чё, реально нечего сказать в ответ??

То есть сайт таки действительно всю вашу так называемую "научную критику" развенчивает до уровня плинтуса?

Поделиться сообщением

Господа, вы действительно решили заблокировать мой доступ по IP??? Чё, реально нечего сказать в ответ??

То есть сайт таки действительно всю вашу так называемую "научную критику" развенчивает до уровня плинтуса?

:lol2:

Уроки компьютерной грамотности для лидеров.

http://hideme.ru/

Поделиться сообщением

http://www.lifespring-scientific-research.com/

:rolleyes:

Там реально тетка в белом халате?

Поделиться сообщением

:lol2:

Уроки компьютерной грамотности для лидеров.

http://hideme.ru/

Это единственный анонимайзер, известный вам? Гугль в помощь! Или вас там забанили??

А цвет халата тетки.. Это принципиально?

Поделиться сообщением

http://www.lifesprin...c-research.com/

Ну упомянутое там исследование проводилось на деньги лайфспринга учеными из Стенфорда (в том числе и Ли Россом (!?) ), в рамках которого людей опрашивали на предмет удовлетворенности от тренинга. А личные ощущения, как мы понимаем, не всегда адекватно показывают наличие или отсутствие вреда.

Про отсутствие психиатрических последствий написано довольно размыто. Дескать нашли только пятерых, у которых был дискомфорт в течение недели.

Но совершенно не упомянуты другие исследования, которые проводились независимо.

Кстати в википедии обо всем перечисленном выше написано более подробно и внятно.

Так что, ничего нового Заратустра. Ничего. :)

Поделиться сообщением

Дорогой Eclipse, вы пытаетесь доказать, что ваш IQ на 125 единиц меньше моего??

Ну упомянутое там исследование проводилось на деньги лайфспринга учеными из Стенфорда (в том числе и Ли Россом (!?) ), в рамках которого людей опрашивали на предмет удовлетворенности от тренинга. А личные ощущения, как мы понимаем, не всегда адекватно показывают наличие или отсутствие вреда.

Про отсутствие психиатрических последствий написано довольно размыто. Дескать нашли только пятерых, у которых был дискомфорт в течение недели.

Но совершенно не упомянуты другие исследования, которые проводились независимо.

Кстати в википедии обо всем перечисленном выше написано более подробно и внятно.

Так что, ничего нового Заратустра. Ничего. :)

Насколько мне известно, исследования всегда проводятся на деньги заинтересованных лиц. И ваши так называемые "другие" исследования на самом деле проводились на деньги лиц, заинтересованных в дискредитации лайфа. Свобода слова, однако..

Кстати, а по-вашему, через какой максимальный срок могут проявиться последствия упражнений лайфа ? Да, через 70 лет после прослушивания громкой музыки лайфа у многих прошедших тренинг упал слух.. А не столь отдаленно? Десять лет? Год? Месяц? Неделя? День? Вы смотрите комедию, и вам звонят о смерти мамы. Через сколько лет вы перестанете смеяться?

Да, и вы, конечно помните, что нет здоровых людей, есть недостаточно исследованные.. Какие скрытые болезни у вас? Когда вы последний раз проходили раннюю диагностику рака? Нельзя ведь доверять своему самочувствию, так?

Поделиться сообщением

... "другие" исследования на самом деле проводились на деньги лиц, заинтересованных в дискредитации лайфа. ...

Неужели такие есть?

Какие у них на то причины?

Поделиться сообщением

Неужели такие есть?

Какие у них на то причины?

Если некто тратит своё время и деньги для достижения нечто, то логично сделать вывод, что в этом "нечто" он заинтересован. Причины? Просртите, мыслёв не читаю, а прочитанные не разглашаю.

А уж если вообще без причины, - простите, это к психиатрам..

Поделиться сообщением

Если некто тратит своё время и деньги для достижения нечто, то логично сделать вывод, что в этом "нечто" он заинтересован. Причины? Просртите, мыслёв не читаю, а прочитанные не разглашаю.

А уж если вообще без причины, - простите, это к психиатрам..

Понятно.

У Вас одна версия- "без причины".

Глубоко!

Поделиться сообщением

Понятно.

У Вас одна версия- "без причины".

Глубоко!

В смысле - по отношению к психологу подпольных игровых автоматов? Да, одна.

Поделиться сообщением

В смысле - по отношению к психологу подпольных игровых автоматов? Да, одна.

Понятно.

Ответ типа "сам дурак".

Поделиться сообщением

Одна из основных установок Лайфа, с которыми яростно несогласно местное ксенофобство, гласит: каждый человек - автор всего, что с ним происходит..

И вот на другом сайте известный здесь Nilsen разродился такой цитатой:

"К счастью, каждый человек сам кузнец своего счастья и только он выбирает как ему жить, как думать, как оценивать мир, события, и насколько часто "опрокидывать тележку" погружаясь в тревогу и депрессию."

Оруэлловское двоемыслие? Обыкновенное двуличие? Или все же стыдливое признание полезности Лайфа?

Поделиться сообщением

Одна из основных установок Лайфа, с которыми яростно несогласно местное ксенофобство, гласит: каждый человек - автор всего, что с ним происходит..

"К счастью, каждый человек сам кузнец своего счастья и только он выбирает как ему жить, как думать, как оценивать мир, события, и насколько часто "опрокидывать тележку" погружаясь в тревогу и депрессию."

Оруэлловское двоемыслие? Обыкновенное двуличие? Или все же стыдливое признание полезности Лайфа?

Т.е. до лайфспринга человек с таким титаническим интеллектом, как Вы, считал себя беспомощным? :blink:

И только лайф...

Поделиться сообщением

Заратустра, чините детектор. Изображение

Установка Лайфа и мои слова имеют логическую разницу, я не говорил, что всё, что происходит с человеком, только его заслуга, это как минимум очень глупо. Безусловно человек ограничен реальностью, социумом, условиями и т.д., и ни все что с ним происходит прямо зависит только от него, важно это различать, а данная установка в Лайфе воздействует на чувство вины, что человек виновен на 137% в том, что он из себя представляет сейчас.

Поделиться сообщением

Я понял.

Заратустра только что прошел в "Решениях и Перспективах" тренинг НЛП, научился (как обещали) "доверять бессознательному", а оно такое ляпнуло...

Поделиться сообщением

Т.е. до лайфспринга человек с таким титаническим интеллектом, как Вы, считал себя беспомощным? :blink:

И только лайф...

Ну раз вашего интеллекта НЕ хватает даже на то, чтобы понять, что я НЕ писал, что Лайф даёт ТОЛЬКО это.. No comments.

Однако, как совершенно правильно акцентировал СекондХенд, есть люди, для которых это - откровение.. Лайф им в помощь..

Поделиться сообщением

Заратустра, чините детектор. Изображение

Установка Лайфа и мои слова имеют логическую разницу, я не говорил, что всё, что происходит с человеком, только его заслуга, это как минимум очень глупо. Безусловно человек ограничен реальностью, социумом, условиями и т.д., и ни все что с ним происходит прямо зависит только от него, важно это различать, а данная установка в Лайфе воздействует на чувство вины, что человек виновен на 137% в том, что он из себя представляет сейчас.

Странно.. А как вы понимаете слова "К счастью, каждый человек сам кузнец своего счастья и только он выбирает как ему жить"???

То есть ваша позиция выглядит так: "никто не виноват в своем счастье"??

Никогда за все мое пребывание в Лайфе я НЕ СЛЫШАЛ "я виноват", "ты виноват" и прочие интерпретации. Классическая фаза - "каким ты был". Говорят об ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

А вы, Нильсен, виновны в своей жизни.

Поделиться сообщением

Странно.. А как вы понимаете слова "К счастью, каждый человек сам кузнец своего счастья и только он выбирает как ему жить"???

Никогда за все мое пребывание в Лайфе я НЕ СЛЫШАЛ "я виноват", "ты виноват" и прочие интерпретации. Классическая фаза - "каким ты был". Говорят об ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Быть в жизни невинным в лайфспринге научат

И в телку оденут - туда же, до кучи...

Поделиться сообщением

Так и понимаю :)

Мы свободны выбирать решения проблем в ограниченном спектре внешнего мира и нашего сознания, и на основе этого выбора стремится к своим смыслам и целям.

Это передергивание, одно из другого не следует.

Как-будто для того, чтобы кто-то почувствовал вину нужно сказать, что он виноват Изображение

И совсем не думаю, что там была рациональная ответственность и разделение на реальность и свои "рычаги" в реальности, как например у Зимбардо.

Если это утверждение, то да и нет, и это не "вина", это радость за прожитые годы, которые частично зависели не от меня, а от объективных внешних факторов.

Поделиться сообщением

Заратустра, а вы все считаете в лайфе полезным?

Поделиться сообщением

Заратустра, а вы все считаете в лайфе полезным?

Да

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...