Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Кстати, такое указание я прошу не только по

"Psychiatric disturbances associated with Erhard Seminars Training" - собственно, название самой статьи.

но и по остальным источникам. Их не так много, и, если конечно, вы владеете материалом, точно указать места в статьях будет делом пяти минут.

Хотя, если учесть, сколько времени вам потребовалось для расшифровки одной легенды..:king2:

Опубликовано

Да ладно Дима. Тут бесполезно. У них своё философское течение. "Религиозный эмоциональный субъективный позитивизм" называется. С этой точки зрения Заратруста абсолютно прав. Давно пора Лайфспринг переименовать в религиозно-филосовское течение. Жаль торговая марка уже занята.

http://www.youtube.com/watch?v=rQJu568Rn3E

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Опубликовано

Господа, вы действительно решили заблокировать мой доступ по IP??? Чё, реально нечего сказать в ответ??

То есть сайт таки действительно всю вашу так называемую "научную критику" развенчивает до уровня плинтуса?

Опубликовано

Господа, вы действительно решили заблокировать мой доступ по IP??? Чё, реально нечего сказать в ответ??

То есть сайт таки действительно всю вашу так называемую "научную критику" развенчивает до уровня плинтуса?

:lol2:

Уроки компьютерной грамотности для лидеров.

http://hideme.ru/

Опубликовано

А для усложнения жизни предлагаю следующий сайтик:

http://www.lifespring-scientific-research.com/

:rolleyes:

Там реально тетка в белом халате?

Опубликовано

:lol2:

Уроки компьютерной грамотности для лидеров.

http://hideme.ru/

Это единственный анонимайзер, известный вам? Гугль в помощь! Или вас там забанили??

А цвет халата тетки.. Это принципиально?

Опубликовано

А для усложнения жизни предлагаю следующий сайтик:

http://www.lifesprin...c-research.com/

Ну упомянутое там исследование проводилось на деньги лайфспринга учеными из Стенфорда (в том числе и Ли Россом (!?) ), в рамках которого людей опрашивали на предмет удовлетворенности от тренинга. А личные ощущения, как мы понимаем, не всегда адекватно показывают наличие или отсутствие вреда.

Про отсутствие психиатрических последствий написано довольно размыто. Дескать нашли только пятерых, у которых был дискомфорт в течение недели.

Но совершенно не упомянуты другие исследования, которые проводились независимо.

Кстати в википедии обо всем перечисленном выше написано более подробно и внятно.

Так что, ничего нового Заратустра. Ничего. :)

Опубликовано

Дорогой Eclipse, вы пытаетесь доказать, что ваш IQ на 125 единиц меньше моего??

Ну упомянутое там исследование проводилось на деньги лайфспринга учеными из Стенфорда (в том числе и Ли Россом (!?) ), в рамках которого людей опрашивали на предмет удовлетворенности от тренинга. А личные ощущения, как мы понимаем, не всегда адекватно показывают наличие или отсутствие вреда.

Про отсутствие психиатрических последствий написано довольно размыто. Дескать нашли только пятерых, у которых был дискомфорт в течение недели.

Но совершенно не упомянуты другие исследования, которые проводились независимо.

Кстати в википедии обо всем перечисленном выше написано более подробно и внятно.

Так что, ничего нового Заратустра. Ничего. :)

Насколько мне известно, исследования всегда проводятся на деньги заинтересованных лиц. И ваши так называемые "другие" исследования на самом деле проводились на деньги лиц, заинтересованных в дискредитации лайфа. Свобода слова, однако..

Кстати, а по-вашему, через какой максимальный срок могут проявиться последствия упражнений лайфа ? Да, через 70 лет после прослушивания громкой музыки лайфа у многих прошедших тренинг упал слух.. А не столь отдаленно? Десять лет? Год? Месяц? Неделя? День? Вы смотрите комедию, и вам звонят о смерти мамы. Через сколько лет вы перестанете смеяться?

Да, и вы, конечно помните, что нет здоровых людей, есть недостаточно исследованные.. Какие скрытые болезни у вас? Когда вы последний раз проходили раннюю диагностику рака? Нельзя ведь доверять своему самочувствию, так?

Опубликовано

... "другие" исследования на самом деле проводились на деньги лиц, заинтересованных в дискредитации лайфа. ...

Неужели такие есть?

Какие у них на то причины?

Опубликовано

Неужели такие есть?

Какие у них на то причины?

Если некто тратит своё время и деньги для достижения нечто, то логично сделать вывод, что в этом "нечто" он заинтересован. Причины? Просртите, мыслёв не читаю, а прочитанные не разглашаю.

А уж если вообще без причины, - простите, это к психиатрам..

Опубликовано

Если некто тратит своё время и деньги для достижения нечто, то логично сделать вывод, что в этом "нечто" он заинтересован. Причины? Просртите, мыслёв не читаю, а прочитанные не разглашаю.

А уж если вообще без причины, - простите, это к психиатрам..

Понятно.

У Вас одна версия- "без причины".

Глубоко!

Опубликовано

Понятно.

У Вас одна версия- "без причины".

Глубоко!

В смысле - по отношению к психологу подпольных игровых автоматов? Да, одна.

Опубликовано

В смысле - по отношению к психологу подпольных игровых автоматов? Да, одна.

Понятно.

Ответ типа "сам дурак".

Опубликовано

Одна из основных установок Лайфа, с которыми яростно несогласно местное ксенофобство, гласит: каждый человек - автор всего, что с ним происходит..

И вот на другом сайте известный здесь Nilsen разродился такой цитатой:

"К счастью, каждый человек сам кузнец своего счастья и только он выбирает как ему жить, как думать, как оценивать мир, события, и насколько часто "опрокидывать тележку" погружаясь в тревогу и депрессию."

Оруэлловское двоемыслие? Обыкновенное двуличие? Или все же стыдливое признание полезности Лайфа?

Опубликовано

Одна из основных установок Лайфа, с которыми яростно несогласно местное ксенофобство, гласит: каждый человек - автор всего, что с ним происходит..

И вот на другом сайте известный здесь Nilsen разродился такой цитатой:

"К счастью, каждый человек сам кузнец своего счастья и только он выбирает как ему жить, как думать, как оценивать мир, события, и насколько часто "опрокидывать тележку" погружаясь в тревогу и депрессию."

Оруэлловское двоемыслие? Обыкновенное двуличие? Или все же стыдливое признание полезности Лайфа?

Т.е. до лайфспринга человек с таким титаническим интеллектом, как Вы, считал себя беспомощным? :blink:

И только лайф...

Опубликовано

Одна из основных установок Лайфа, с которыми яростно несогласно местное ксенофобство, гласит: каждый человек - автор всего, что с ним происходит..

И вот на другом сайте известный здесь Nilsen разродился такой цитатой:

"К счастью, каждый человек сам кузнец своего счастья и только он выбирает как ему жить, как думать, как оценивать мир, события, и насколько часто "опрокидывать тележку" погружаясь в тревогу и депрессию."

Оруэлловское двоемыслие? Обыкновенное двуличие? Или все же стыдливое признание полезности Лайфа?

Заратустра, чините детектор. Изображение

Установка Лайфа и мои слова имеют логическую разницу, я не говорил, что всё, что происходит с человеком, только его заслуга, это как минимум очень глупо. Безусловно человек ограничен реальностью, социумом, условиями и т.д., и ни все что с ним происходит прямо зависит только от него, важно это различать, а данная установка в Лайфе воздействует на чувство вины, что человек виновен на 137% в том, что он из себя представляет сейчас.

Опубликовано

Я понял.

Заратустра только что прошел в "Решениях и Перспективах" тренинг НЛП, научился (как обещали) "доверять бессознательному", а оно такое ляпнуло...

Опубликовано

Т.е. до лайфспринга человек с таким титаническим интеллектом, как Вы, считал себя беспомощным? :blink:

И только лайф...

Ну раз вашего интеллекта НЕ хватает даже на то, чтобы понять, что я НЕ писал, что Лайф даёт ТОЛЬКО это.. No comments.

Однако, как совершенно правильно акцентировал СекондХенд, есть люди, для которых это - откровение.. Лайф им в помощь..

Опубликовано

Заратустра, чините детектор. Изображение

Установка Лайфа и мои слова имеют логическую разницу, я не говорил, что всё, что происходит с человеком, только его заслуга, это как минимум очень глупо. Безусловно человек ограничен реальностью, социумом, условиями и т.д., и ни все что с ним происходит прямо зависит только от него, важно это различать, а данная установка в Лайфе воздействует на чувство вины, что человек виновен на 137% в том, что он из себя представляет сейчас.

Странно.. А как вы понимаете слова "К счастью, каждый человек сам кузнец своего счастья и только он выбирает как ему жить"???

То есть ваша позиция выглядит так: "никто не виноват в своем счастье"??

Никогда за все мое пребывание в Лайфе я НЕ СЛЫШАЛ "я виноват", "ты виноват" и прочие интерпретации. Классическая фаза - "каким ты был". Говорят об ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

А вы, Нильсен, виновны в своей жизни.

Опубликовано

Странно.. А как вы понимаете слова "К счастью, каждый человек сам кузнец своего счастья и только он выбирает как ему жить"???

То есть ваша позиция выглядит так: "никто не виноват в своем счастье"??

Никогда за все мое пребывание в Лайфе я НЕ СЛЫШАЛ "я виноват", "ты виноват" и прочие интерпретации. Классическая фаза - "каким ты был". Говорят об ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

А вы, Нильсен, виновны в своей жизни.

Быть в жизни невинным в лайфспринге научат

И в телку оденут - туда же, до кучи...

Опубликовано

Странно.. А как вы понимаете слова "К счастью, каждый человек сам кузнец своего счастья и только он выбирает как ему жить"???

Так и понимаю :)

Мы свободны выбирать решения проблем в ограниченном спектре внешнего мира и нашего сознания, и на основе этого выбора стремится к своим смыслам и целям.

То есть ваша позиция выглядит так: "никто не виноват в своем счастье"??

Это передергивание, одно из другого не следует.

Никогда за все мое пребывание в Лайфе я НЕ СЛЫШАЛ "я виноват", "ты виноват" и прочие интерпретации. Классическая фаза - "каким ты был". Говорят об ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Как-будто для того, чтобы кто-то почувствовал вину нужно сказать, что он виноват Изображение

И совсем не думаю, что там была рациональная ответственность и разделение на реальность и свои "рычаги" в реальности, как например у Зимбардо.

А вы, Нильсен, виновны в своей жизни.

Если это утверждение, то да и нет, и это не "вина", это радость за прожитые годы, которые частично зависели не от меня, а от объективных внешних факторов.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




  • Объявления

    • Solo

      Ограничения на размещение постов



      Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

      Мораторий на политику!



      МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
×
×
  • Создать...