Перейти к содержанию
Авторизация  
Ангел-22

Нарушения Психики Как Результат Дэира

Рекомендуемые сообщения

Отлично, давайте по визуализации цели сверху вниз соответственно вопросам.

- Ощущения внутреннего состояния, которое должно соответствовать достижению цели. Если это новая работа - ощущение перемен, новый коллектив, новые задачи, улучшение материального положения, привкус здоровой радости от ее достижения.

Давно, более пяти лет. Да, с такой же какую вы имели ввиду. Вы вероятно имели ввиду примерно раз в год под вещи высокой важности?

Нет... хотя возможно ли считать посещение подобных форумов аналогом психоактивных веществ? Ну знаете, когда маг говорит, что Вас прокляли, и Вы, будучи легковнушаемой личностью, начинаете искать тому подтверждения?

Нет, более того - не вижу смысла в группе.

Извините, запутался.

Я хотел узнать другое- просто цифры, например:

- визуализация в неделю по 45 минут - 4 раза, вечером

- прыжки на одной ноге- по 18 минут, 2 раза в неделю

т.е. давайте сначала начнем с длительности упражнений, а потом я ещё "доспрашиваю".

Поделиться сообщением

Извините, запутался.

Я хотел узнать другое- просто цифры, например:

- визуализация в неделю по 45 минут - 4 раза, вечером

- прыжки на одной ноге- по 18 минут, 2 раза в неделю

т.е. давайте сначала начнем с длительности упражнений, а потом я ещё "доспрашиваю".

Давайте.

Прокачка - примерно раз в день. В среднем 2-4 минуты утром.

Визуализация цели - в среднем 1-2 раза в год. В среднем 15-20 минут.

Движения эфирным телом (ну рукой там, ногой, пальцами) - один-два раза в неделю. В среднем по 2-5 минут.

Раньше делал для интереса "зарядку для глаз" - воссоздания ощущений от настоящей зарядки - было раз-два в день. 4 минуты.

Да, забыл. Раньше примерно раз в месяц-два убирал у себя головную боль по методу, схожему с описанным выше для глаз. 5-10 минут. Головных болей (например в висках) не было более 3 лет уже.

Поделиться сообщением

Давайте.

Прокачка - примерно раз в день. В среднем 2-4 минуты утром.

Визуализация цели - в среднем 1-2 раза в год. В среднем 15-20 минут.

Движения эфирным телом (ну рукой там, ногой, пальцами) - один-два раза в неделю. В среднем по 2-5 минут.

Раньше делал для интереса "зарядку для глаз" - воссоздания ощущений от настоящей зарядки - было раз-два в день. 4 минуты.

В двух словах- что такое прокачка,

При визуализации есть запах и вкус?

В двух словах- что такое движение эфирным телом.

Длительности упражнений стандартны для ДИЭРа или это только Вы так делаете?

Читаете регулярно литературу тематическую, тренинги, смотрите фильмы? (по ДИЭР). Вообще - сколько ещё времени на это уходит в неделю?(и в каких формах)

Поделиться сообщением

А есть проблема нашего бытия???

Нету? А что ж ты тогда мечешься, ответы на вопросы ищешь? экзистенция тебя "теребит" ? :)

Поделиться сообщением

В двух словах- что такое прокачка,

При визуализации есть запах и вкус?

В двух словах- что такое движение эфирным телом.

Длительности упражнений стандартны для ДИЭРа или это только Вы так делаете?

Читаете регулярно литературу тематическую, тренинги, смотрите фильмы? (по ДИЭР). Вообще - сколько ещё времени на это уходит в неделю?(и в каких формах)

В двух словах: прокачка - воссоздание в теле ощущения от движения энергии (пусть будут тепловые потоки)

Нет, но наверное, если бы глобальной целью я себе ставил съесть гамбургер - то вероятно был бы запах и вкус. Да, скажите (это для моего интереса) - у вас есть сложившееся отношение к знакомым вам людям? Как оно выражается? Набор характеристик умный/тупой/веселый/толстый/нервный/яумнее или какое-то общее ощущение схожее с пятном эмоций? Подумайте о своем сотруднике и дайте пожалуйста ответ.

В двух словах: двигаем пальцами, есть ощущения движения мышц. Воспроизводим ощущения движения - это и есть идея движений эфирными пальцами.

Да в ДЭИРе и нет так чтоб совсем стандартов. Тех же методик прокачки несколько, я делаю по тому методу, который нравится конкретно мне.

Да нет, не читаю, не смотрю. Вот с вами вроде пробую общаться на форуме - разве что в этой форме и трачу время.

Нету? А что ж ты тогда мечешься, ответы на вопросы ищешь? экзистенция тебя "теребит" ? :)

Окончание фразы скорее из серии "причины познаний пикаперов" :)

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением

В двух словах: прокачка - воссоздание в теле ощущения от движения энергии (пусть будут тепловые потоки)

Нет, но наверное, если бы глобальной целью я себе ставил съесть гамбургер - то вероятно был бы запах и вкус. Да, скажите (это для моего интереса) - у вас есть сложившееся отношение к знакомым вам людям? Как оно выражается? Набор характеристик умный/тупой/веселый/толстый/нервный/яумнее или какое-то общее ощущение схожее с пятном эмоций? Подумайте о своем сотруднике и дайте пожалуйста ответ.

В двух словах: двигаем пальцами, есть ощущения движения мышц. Воспроизводим ощущения движения - это и есть идея движений эфирными пальцами.

Да в ДЭИРе и нет так чтоб совсем стандартов. Тех же методик прокачки несколько, я делаю по тому методу, который нравится конкретно мне.

Да нет, не читаю, не смотрю. Вот с вами вроде пробую общаться на форуме - разве что в этой форме и трачу время.

Ещё чуть-чуть времени (тем более, что мой рабочий день заканчивается и мне пора идти отдыхать домой после отдыха на работе).

Под финиш:

1. Когда начинали ДИЭРить- превышали упражнения 45 минут, час?

2. Вы можете прервать занятия на 21 день?

про отношение к людям- я как-то сразу "устал" от вопроса :)

Боюсь, затруднительно на него ответить (переформулируйте, чтоли).

Поделиться сообщением

Ещё чуть-чуть времени (тем более, что мой рабочий день заканчивается и мне пора идти отдыхать домой после отдыха на работе).

Под финиш:

1. Когда начинали ДИЭРить- превышали упражнения 45 минут, час?

2. Вы можете прервать занятия на 21 день?

про отношение к людям- я как-то сразу "устал" от вопроса :)

Боюсь, затруднительно на него ответить (переформулируйте, чтоли).

1. Нет, еще до курсов, когда пытался добиться хоть какого-то результата, чтобы определить свое отношение к ДЭИРу, упражнения не превышали получаса.

2. Легко, и за прошедшие годы прерывал не раз.

Про вопрос - да что тут переформулировать? Есть человек - Вы (я надеюсь все посетители форума согласятся, что с вероятностью >99% вы должны быть человеком), и есть человек - ваш сотрудник. Вы видите его 4-5 дней в неделю. Общаетесь, возможно выходите покурить/попить кофе вместе. Посчитать, кто сколько душ спас и насколько продвинулся в очереди у ворот Петра.

А теперь закройте глаза, представьте себе сотрудника. Ну и опишите этот процесс. Пример в моем сообщении выше. Ведь все просто?

Поделиться сообщением

Ангел-22, прочитала, с каким вдохновением Вы описываете свои практики, честно страшно читать.

вот посмотрите здесь тему "Распространенные Фразы адептов культов и наркоманов, не трудно найти общее" http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1701, Вы тоже пишите, что мир сер и уныл, что Вы многое поняли когда были в секте....

прочитайте тему про ИСС http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1630.

P/S Кстати Party психолог по ИСС, работает уже давно с алкоголиками, наркоманами, сектантами.

Поделиться сообщением

Окончание фразы скорее из серии "причины познаний пикаперов"

:lol: К пикаперам меня еще не причисляли!

По теме.

Была у меня в группе(коррекционно-обучающая, корпоративная) девушка из ДЭИРа.

С трудом удерживала внимание, нарушения были в логике, в понимании смысла, соскальзывание было. С чувствами у нее были проблемы...

Поделиться сообщением

:lol: К пикаперам меня еще не причисляли!

Да я не про тебя, а про фразу :lol:

Ну знаешь, "экзистенция тебя 'теребит'? - иди на треннинг пикапа!"

Или "не тереби экзистенцию - иди на тренинг пикапа!" :lol2:

Поделиться сообщением

Ангел-22, прочитала, с каким вдохновением Вы описываете свои практики, честно страшно читать.

вот посмотрите здесь тему "Распространенные Фразы адептов культов и наркоманов, не трудно найти общее" http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1701, Вы тоже пишите, что мир сер и уныл, что Вы многое поняли когда были в секте....

прочитайте тему про ИСС http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1630.

Читал эти темы уже несколько дней назад. Действительно ужасно. Например до начала активного общения искренне считал, что работа/идея психологов сводится к "почему ты дурак зависимый?" и разбор вопроса, а не "ты зависимый дурак, потому что..."

Иногда такое ощущение, что антикультизм стал культом... Да даже глянуть и сравнить невооруженным глазом:

Фраза из http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1701

Стандартное образование штампует рабов технократической системы - сумасшедших людей, разрушающих стены собственного большого дома, лишающих наследства своих собственных детей.

и

Более 90 % это люди, воспитывавшиеся в семьях, где отец или мать (или оба) алкоголики (наркоманы). В их историях прослеживается одно и то же: целые династии контролеров и алкоголиков два-три поколения (насколько они знают о своих родственников). Эти люди с малолетства общаются с себеподобными, дружат, женятся, создают семьи, рожают детей контролеров и алкоголиков...

Т.е. получается с одной стороны тупое, загнавшее себя в глубины сект и глупости самопознания большинство, а с другой группа людей в белом, стремящихся помочь всем заблудшим, сторонники двухстолетней науки, построенной на теориях, которые каждое поколения частично рушатся и строятся новые.

Если выкинуть аддиктивных и увечных, то дайте мне простой ответ - чего не находят в нашем обществе те, кто не нюхает керосин как еноты из вашего примера и не хлещут водку как лошади, страждущие забыться от своей реальности?

P/S Кстати Party психолог по ИСС, работает уже давно с алкоголиками, наркоманами, сектантами.

Советуете записаться на прием? :)

Поделиться сообщением

Ну знаешь, "экзистенция тебя 'теребит'? - иди на треннинг пикапа!"

Или "не тереби экзистенцию - иди на тренинг пикапа!"

Или- "потереби экзистенцию", и пикап тебя отпустит! :)

Поделиться сообщением

to Party, да, изначально меня привлекла та идея, что человек способен на что-то большее в своей жизни.

Связывать поиски пусть гипотетического саморазвития с идеей бессмертия все же не стоит - это я имел ввиду. Всего ведь не может быть в одной корзине?

Хорошо. Пусть так. Хотя вначале Вы акцентировали внимание именно на том, что Вас беспокоила конечность жизни. В любом случае, Вы пошли туда, потому что в Вашей жизни чего-то не хватало. К примеру, если человек - инвалид, у него нет ног, то конечно по его мнению для него было бы здорово, если бы у него были ноги, хоть какие-то. И если ему предложить протезы, с которыми он сможет перемещаться не в коляске, а на конечностях - он с радостью приобретет их, а уж если ему пообещают, что после некоторых упражнений у него отрастут ноги - это вообще сказка... А зачем Вам надо было становиться суперменом? Чего не хватало в жизни? Может быть этого: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1485 ?

1. "Прокачка" тела энергией позволяет поддерживать себя в тонусе вообще, а также к примеру успокоиться, привести мышление в норму в случае волнения.

Это вам в ДЭИРе сказали, что от этого мышление приходит в норму. Вам сказали какие нейрохимические реакции происходят в мозгу во время этого упражнени? А если Вам внушили, что от этого мышление нормализуется, а на самом деле наоборот, нарушается? А если вообще ничего не происходит, и Вы просто выполняете какие-то действия как дрессиованная обезьянка, и ничего не меняется? На какую информацию Вы полагаетесь в своей уверенности, что если вы в своей фантазии представляете как по телу движется какая-то энергия - с Вашим мышлением в это время происходит что-то положительное? Что вообще хорошего может произойти с мышлением, если впадать в фантазии о движущейся энергии по телу, кроме того, что активизируется Ваше воображение?

2. Визуализация целей (вроде бы так, если правильно помню) как эффективная возможность сориентировать ресурсы на достижение свой цели..

Про визуализацию целей я не поняла, но предпологаю, что речь пойдет о представлении целей. Да? Снова о фантазировании. Опять активация центра мозга, отвечающего за воображение. После такой активной работы с воображением можно написать фантастический рассказ, наверное. Ну если конечно понимать, что ты это все представляешь. А вот если поверить воображаемому - можно попасть в дурку.

3. Вера в концепцию эгрегоров. Да, в тех жутких "поработителей". Так как для меня их влияние на группу с общими интересами (ну пусть тот же тренинг) звучит так же убедительно как "почти в любой группе найдется один, другой сверхвнушаемый человек, который может индуцировать свое психо-эмоциональное состояние на всю остальную часть группы"

Концепция эгрегоров, насколько мне объяснил Росдом меня умилила тем, что это типа такие негативные установки (верования), в сектах их еще называют "мыслеформы", которые находятся не в голове человека, а где-то там... не знаю где. Очень удобно в качестве снятия с себя ответственности за то, что в твоей собственной голове происходит. Ведь в этом случае человеку не надо работать над собой, над своими проблемами, он борется с какими-то субстанциями извне, уж не знаю как, шашкой над головой наверное машет, чтобы их разогнать )))

Поправьте меня, если не так. Про эгрегоры мало знаю, мне недавно Росдом рассказал, может быть я не поняла чего-то...

Party, вам не кажется, что вы используете систему двойных стандартов? Из серии "Лгать так плохо! Но если во благо - то хорошо..."

Поясню: использовать малоинформативные, давящие эмоциями, цветовой гаммой и ругательствами статьи ужасно!... если это делают культисты. Если же статья против культистов - да это же юмор, живость и простота! Ах как много здесь от карикатур на Мухаммеда - мы не согласны с их религией, а значит имеем право втаптывать ее в грязь как только пожелаем!

Я? Двойные стандарты? :newconfus: Ничего подобного! Лгать действительно плохо. А вот статьи с цветным текстом (чем Вам цветовая гамма-то не угодила?), смайликами и умеренной бранью - прикольно. Мне нравятся. А вот сектанты на такое не способны. У них чувство юмора атрофировано, воображения не хватит... ведь воображение - оно вещь специфичная, одно дело воображать как ты двигаешь эфирным телом по инструкции, другое дело - придумать что-то креативненькое.

Читал эти темы уже несколько дней назад. Действительно ужасно. Например до начала активного общения искренне считал, что работа/идея психологов сводится к "почему ты дурак зависимый?" и разбор вопроса, а не "ты зависимый дурак, потому что..."

Совсем недавно написала, что я зависимая. Я что, по-вашему дура? Или это по-моему? :huh:

Иногда такое ощущение, что антикультизм стал культом... Да даже глянуть и сравнить невооруженным глазом:

Фраза из http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1701

Стандартное образование штампует рабов технократической системы - сумасшедших людей, разрушающих стены собственного большого дома, лишающих наследства своих собственных детей.

и

Более 90 % это люди, воспитывавшиеся в семьях, где отец или мать (или оба) алкоголики (наркоманы). В их историях прослеживается одно и то же: целые династии контролеров и алкоголиков два-три поколения (насколько они знают о своих родственников). Эти люди с малолетства общаются с себеподобными, дружат, женятся, создают семьи, рожают детей контролеров и алкоголиков...

Т.е. получается с одной стороны тупое, загнавшее себя в глубины сект и глупости самопознания большинство, а с другой группа людей в белом, стремящихся помочь всем заблудшим, сторонники двухстолетней науки, построенной на теориях, которые каждое поколения частично рушатся и строятся новые.
Знаете, даже невооруженным глазом понятно. Фразы совешенно разные. 1 фраза - непринятие окружающего мира, людей, человек (в данном случае алкоголик или наркоман или сектант) страдает в этом мире и не принимает реальность (ну представьте себе, как ему тяжело живется среди роботов, сумасшедших..., как он мучается). 2 фраза - описание типа людей, обладающих некоторыми общими характеристиками, которые их объединяют в некие группы.

Но почему такая аналогия возникает в Вашей голове - понятно. Она пройдет, когда Вы перестанете воспринимать зависимых людей как дураков, тупых, увечных, и т.п... Кстати, то, что Вас окружают в основном аддикты вовсе не означает, что их большинство вообще в обществе. Об этом как раз 2 фраза, которую Вы цитировали.

Если выкинуть аддиктивных и увечных, то дайте мне простой ответ - чего не находят в нашем обществе те, кто не нюхает керосин как еноты из вашего примера и не хлещут водку как лошади, страждущие забыться от своей реальности?

Не поняла вопоса. В реальности очень много интересных вещей вне того, что Вы тут перечислили. Кстати, когда работала в реабилитации часто вновь прибывшие наркоманы спрашивали: "Что же, я теперь никогда не буду употреблять наркотики? Что же, теперь так жить? А что же останется в этой жизни?Так ведь скучно, неинтересно!". Вы это имели в виду, задавая вопрос?

Поделиться сообщением

А вот статьи с цветным текстом (чем Вам цветовая гамма-то не угодила?), смайликами и умеренной бранью - прикольно. Мне нравятся. А вот сектанты на такое не способны.

Форум симорона ВЕСЬ такой.

Поделиться сообщением

Не поняла вопоса. В реальности очень много интересных вещей вне того, что Вы тут перечислили

То есть, нет возрастных, экзистенциальных кризисов? Все, кто задумывается о смысле бытия- аддикты, наркоманы, сектанты, больные?

Поделиться сообщением

Чего не хватало в жизни? Может быть этого: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1485 ?

Нет, думаю совсем нет. А вы вспомнили об этой теме случайно или имеет место быть подсознательное ощущение потери контроля в нашем разговоре?

Это вам в ДЭИРе сказали, что от этого мышление приходит в норму. Вам сказали какие нейрохимические реакции происходят в мозгу во время этого упражнени? А если Вам внушили, что от этого мышление нормализуется, а на самом деле наоборот, нарушается? А если вообще ничего не происходит, и Вы просто выполняете какие-то действия как дрессиованная обезьянка, и ничего не меняется? На какую информацию Вы полагаетесь в своей уверенности, что если вы в своей фантазии представляете как по телу движется какая-то энергия - с Вашим мышлением в это время происходит что-то положительное? Что вообще хорошего может произойти с мышлением, если впадать в фантазии о движущейся энергии по телу, кроме того, что активизируется Ваше воображение?

А если Предположения, а если предположения, а если предположения...

А если я волнуюсь в собеседовании при приеме на работу, где на место конкурс 30 человек, но эта техника позволяет мне собраться и показать максимальный результат? И я получаю работу (да, в собеседовании со стороны компании принимают участие 3 человека, один из которых психолог). То Вы скажете - это мои фантазии или все трое ошиблись или что угодно, но я в любом случае не прав? Знаете, одна из важных вещей, которой наверное учится каждый - это делать самостоятельные выводы на основе подтверждения реакцией/отзывами окружающих. Или вы таких выводов не делаете, строите все свои мысли, решения, слова из того, что сказал/написал кто-то, кто является для вас культовой личностью? А чьим словам и работам вы доверяете более чем на 80%? Чьи идеи вы готовы цитировать?

Про визуализацию целей я не поняла, но предпологаю, что речь пойдет о представлении целей. Да? Снова о фантазировании. Опять активация центра мозга, отвечающего за воображение. После такой активной работы с воображением можно написать фантастический рассказ, наверное. Ну если конечно понимать, что ты это все представляешь. А вот если поверить воображаемому - можно попасть в дурку.

Как мило вы сейчас отправили в дурку всех верующих православных, католиков, мусульман... Интересно, вашим родителям близка вера в Бога? Если да, им тоже прямая дорога туда же?

Совсем недавно написала, что я зависимая. Я что, по-вашему дура? Или это по-моему? :huh:

Вы принимаете ироничное описание недостатков метода на свой личный счет? Может, это свидетельствует о потере своего "Я"?

Я? Двойные стандарты? :newconfus: Ничего подобного! Лгать действительно плохо. А вот статьи с цветным текстом (чем Вам цветовая гамма-то не угодила?), смайликами и умеренной бранью - прикольно. Мне нравятся.

Рад, что вы лишены такого порочного подхода, как двойные стандарты, хотя скорее и одиноки в этом. И хотя многим незачем лгать, но почему-то люди любят обманывать. А цвета - они ведь только цвета, вам виднее.

Поделиться сообщением

То есть, нет возрастных, экзистенциальных кризисов? Все, кто задумывается о смысле бытия- аддикты, наркоманы, сектанты, больные?

Катрин, напоминаю, мы тут задаем вопросы человеку, практикующему ДЭИР. Вопросы, которые нас продвинут к взаимопониманию. Чем Вы тут занимаетесь - непонятно. Хотя понятно. Вечер, скучно, нужны привычные эмоции: скандальчик замутить, потроллить на пять страничек... и удовлетворенной лечь в кроватку. Весеннее обостроение... Но опять обломайтесь., и ложитесь не солонохлебавши. Не буду я с вами спорить. Сами прочитайте то, что Вы процитировали и свой комментарий, и напрягите свой МОСК в поиске логической связи, которая напрочь отсутствует.

Поделиться сообщением

Катрин, напоминаю, мы тут задаем вопросы человеку, практикующему ДЭИР. Вопросы, которые нас продвинут к взаимопониманию. Чем Вы тут занимаетесь - непонятно. Хотя понятно. Вечер, скучно, нужны привычные эмоции: скандальчик замутить, потроллить на пять страничек... и удовлетворенной лечь в кроватку. Весеннее обостроение... Но опять обломайтесь., и ложитесь не солонохлебавши. Не буду я с вами спорить. Сами прочитайте то, что Вы процитировали и свой комментарий, и напрягите свой МОСК в поиске логической связи, которая напрочь отсутствует.

Вы забыли вставить "и отвечаем"

Поделиться сообщением

Вы решили ЗА ДРУГОГО человека- что ЕМУ важно, а что нет?

Напрягите СВОЙ моск, может, он вам подскажет, что вы многого не знаете?

А, может, он вам подскажет, что ХАМСТВО- это признак СЛАБОЙ позиции?

Вы противоречите сама себе, утверждая глупости. Вы заявили, что сектанты неспособны расцетить текст, использовать умернную брань и шутки... Сходите на форум сиорона. Секта? Да, безусловно.

Вы даже не удосуживаетесь ПРОВЕРИТЬ информацию, которую преподносите как истину.

Удивительно, но я вот знаю о последствиях ДЭИРа... И даже рассказала о них Ангел22.

А вы пытаетесь убедить человека в том, что у него отец алкоголик, сам он- дурак...

Может, вы просто не умеете понимать то, что вам говорят?

Ну как, сильно вы продвинулись к взаимопониманию с человеком?

Поделиться сообщением

Катрин, от Ваших пламенных писем в личку уже полфорума плачет. Меня вот только Бог уберег, Вы меня здесь домогаетесь.

Поделиться сообщением

Ангел22

У меня есть к Вам вопрос.

Вот вы описали метод "приведения себя в порядок".

А как вы этому обучались?

Катрин, от Ваших пламенных писем в личку уже полфорума плачет. Меня вот только Бог уберег, Вы меня здесь домогаетесь.

Вы читаете чужую личку? Вам не говорили, что это

1. неприлично.

2. плохо.

Ну и врать вообще ПЛОХО. Как вы и утверждали чуть выше.

Party, а может, все дело в мужском внимании?

:lol:

Поделиться сообщением

Ну вот, пропустила Ваш пост...

Нет, думаю совсем нет. А вы вспомнили об этой теме случайно или имеет место быть подсознательное ощущение потери контроля в нашем разговоре?

Нет. От контролерства я давно избавилась. Я не контролиую разговор, а принимаю это таким, какой есть. Мне он нравится.

А если Предположения, а если предположения, а если предположения...

А если я волнуюсь в собеседовании при приеме на работу, где на место конкурс 30 человек, но эта техника позволяет мне собраться и показать максимальный результат? И я получаю работу (да, в собеседовании со стороны компании принимают участие 3 человека, один из которых психолог). То Вы скажете - это мои фантазии или все трое ошиблись или что угодно, но я в любом случае не прав?

Нет, не скажу. Но я люблю предпологать: 1. Возможно Вы хороший специалист, и без техники получили бы работу (согласитесь, многие так и делают); 2. Если Вы знакомы с таким заболеванием как наркомания, то наверное знаете, что первая стадия называется "розовое употребление". В этот период наркотик становится "другом". Одним из признаков потенциального наркомана является заниженная самооценка, неуверенность в себе. Наркотик "помогает" ему стать увереннее, смелее, креативнее, 'энегичнее... спортсмены даже делают рекорды на ранних стадиях заболевания... но... в конце концов наркотик становится "хозяином" человека, потому что получается так, что со временем человек без него ничего не может делать. Закон дозы, т.е., ее надо все чаще и все больше. Сначала употребляет чтобы чувствовать себя лучше, потом чтобы чувствовать себя нормально, затем "чтобы не сдохнуть" (сленг наркоманов). В этом и заключается зависимость.

Знаете, одна из важных вещей, которой наверное учится каждый - это делать самостоятельные выводы на основе подтверждения реакцией/отзывами окружающих. Или вы таких выводов не делаете, строите все свои мысли, решения, слова из того, что сказал/написал кто-то, кто является для вас культовой личностью? А чьим словам и работам вы доверяете более чем на 80%? Чьи идеи вы готовы цитировать?

Как специалист, занимающийся сферой эмоций и ощущений, скажу, что ощущения обманчивы. Это доказано множеством научных работ. Поэтому, длать выводы на основе собственных ощущений - самый провальный способ.

Как мило вы сейчас отправили в дурку всех верующих православных, католиков, мусульман... Интересно, вашим родителям близка вера в Бога? Если да, им тоже прямая дорога туда же?

Моим родитлям нет, они атеисты. А мне близка. Но к проблеме веры в воображаемые эфирные тела и т.п. это не имеет отношения. В религиях нет никаких техник, позволяющих увидеть Бога или почувствовать... Кстати, а в религиозных сектах - есть.

Вы принимаете ироничное описание недостатков метода на свой личный счет? Может, это свидетельствует о потере своего "Я"

Я не принимала. Это Вы назвали зависимых дураками, тупыми, и т.п... после того, как я сказала, что я зависимая. А о каком методе Вы говорите? И причем здесь статья о формировании культовой зависимости?

Рад, что вы лишены такого порочного подхода, как двойные стандарты, хотя скорее и одиноки в этом. И хотя многим незачем лгать, но почему-то люди любят обманывать. А цвета - они ведь только цвета, вам виднее.

А Вы в них видите что-то большее? Выделенные отдельные слова (мимикрированные под смысл) - не оригинально.

Кстати, на сайте http://www.scorcher.ru/art/mist/deir/deir.php ничего особо не "разукрашено. Стандартно синим - ссылки, коричневым комментарии автора.

Изменено пользователем Party

Поделиться сообщением

Проблемы нету, есть данность.

А теребит тех, кто с этой данность не хочет принять.

И не теребит, теребят (сами себя)

Поделиться сообщением

SPA, я знаю самую мощную энергетическую технику, и очень древнею.

Делать ее надо каждый день, желательно с утра минут по 15-20.

Сопровождается техника специальным дыханием.

Техника называется «акдяраз» :P

Поделиться сообщением

Ладно начнем…. Каяться.

Медитация 1.

Назовем ее центрирование.

Делается раз в неделю, четко не помню, ну коротко так.

Лежишь слушаешь музыку и представляешь цвета….каждый цвет это символ

Красный – тело

Оранжевый эмоции

Желтый мысли

Зеленый мир

Голубой любовь

Сиреневый намерения (желания)

Фиолетовый духовность.

Основная задача, после того как представил цвет, если он не ровный…. Или не четкий мерцающий… то представляешь, что цвет насыщенным, ровным, ну и т.д.

Медитация длится минут 15.

Помню слова… «я центрирован»

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...