Перейти к содержанию
Авторизация  
Ангел-22

Нарушения Психики Как Результат Дэира

Рекомендуемые сообщения

Одноклассник их будет сравнивать себя с их профессором.

Я вероятно неудачно выразил мысль, извините. Имелось ввиду - налицо будет прыжок в уровне даже среднего образования следовательно мир как результат воздействия будет другим, сильно отличным от "сейчас". И поэтому я привел пример сравнений трех периодов. ведь трудно отрицать, что при вдвое большей продолжительности жизни (до 60-70) и соответственно гораздо более чем вдвое высоким уровнем среднего образования, мир изменился координально - от методов утопления девок в речке с целью выявления одержимых в прошлом вплоть до полетов в космос сейчас, если выразиться грубо.

И разве не интересно было бы увидеть эти изменения? Иметь собственный багаж опыта для сравнения срезов двух времен? (ведь мы прекрасно знаем о достаточно вольной трактовке истории для общих масс)

А меня интерес в другой области :)

Какой если не секрет? :)

Поделиться сообщением

Ангел-22, рассмешили подсчетом одноглазых :)

Замечу, что в то время, когда ПЛАЦЕБО является медицинским явлением, подтвержденным тысячами экспериментов и имеющим прямой лечебный эффект при "самообмане" организма, ваш пример является скорее примером отсутствия у суслика какого-либо проявления критического мышления.

Плацебо - это самовнушение, которое вводит человека в определенное состояние, временно изменяется химический состав мозга (выделяется чрезмерное количество нейромедиаторов), и обманывается не организм, а лишь мозг. Поэтому Плацебо действует лишь на время этих изменений. Я где-то писала о случае из моей практики, когда пожилой человек с больной ногой (он ходил с палочкой) попал в секту - "удодейственно исцелился" в ней, выбросил палочку, носился как сайгак счастливый и "здоровый" а через некотрое время (когда эйфория спала) - пришлось ампутировать ногу. И таких случаев много, особенно с раковыми заболеваниями, когда отчаявшиеся люди начинают бегать по нетрадиционным медицинам, знахарям, экстрасенсам, отказываются от лекарств и умирают. Плацебо - не выздоровление, а временное ощущение.

to Party, а можно подробнее? Просто в голове всплыло сразу 2 сценария:

1. Я его знала хорошо, общались, звонили друг другу. Часто бывала у однокурсницы в гостях, общалась и с ним. Потом раз - пошел на ДЭИР. Ну не обратила внимания. А тут сокурсница звонит, говорит у него телефон отключен. Ездила к нему домой, так на стук открыла соседка - говорит "Тут уже никто месяца два не живет, вон даже почтовый ящик забился полностью"

2. Иногда здоровались, вроде у сокурсницы с ним что-то было. Иногда переписывались в аське/форумах. А потом вдруг, он пропал. Сокурсница говорит - поругались как он в свою секту поганую попал. Я спросила "А что с ним теперь?". Она: "Пропал, козел. Не звонит даже. Ну и фиг с ним, я сама тоже звонить не буду. Вон, меня уже Коля на свидание пригласил".

У вас это скорее какой вариант был?

Это было очень давно. Я тогда сектами только начала заниматься. Зашла тема, однокурсница (из Белоруси) рассказала, что у нее на родине был знакомый, который увлекся ДЭИР, какое-то время ходил какой-то странный, а затем вообще пропал и его найти не могут уже больше года. Подробности узнать уже не могу. Я тогда нашла в интернете статью про ДЭИР (о том, что эта секта), аспечатала, дала ей, она ее родственникам этого приятеля отвезла. Это все, что мне известно.

Поделиться сообщением

Плацебо - не выздоровление, а временное ощущение.

Не всегда.

Часто эффект плацебо обнаруживается при хирургическом лечении, поскольку оно более явно для больных [12, 37, 91]. Так, в одном из исследований, проведенном в Дании, 15 человек в ходе эксперимента были прооперированы в связи с заболеванием внутреннего уха (болезнью Меньера), другие 15 перенесли плацебо-операцию. Через три года в каждой группе 10 человек (одинаковое количество!) почти полностью избавились от симптомов болезни.

В другом описанном случае пациентам, перенесшим оперативное стоматологическое вмешательство, была назначена ультразвуковая терапия. В результате отмечено уменьшение выраженности болевых ощущений и отека не только среди подвергшихся воздействию ультразвука, но и тех, кому была проведена имитация процедуры при выключенном аппарате [77, 78].

Интересные результаты удалось получить еще в одном исследовании. Группе лиц с болезнью Паркинсона была сделана операция по пересадке в мозг особых нервных клеток – так называемых допаминовых нейронов, 20 другим сообщили, что им произвели ту же операцию, в то время как на самом деле их не подвергали никаким хирургическим вмешательствам. При этом осуществляли двойной слепой контроль, то есть ни больные, ни медицинский персонал не знали, кому действительно имплантировали новые клетки. Через год в обеих группах пациентов нашлись как те, кто считал, что после операции стал чувствовать себя лучше, так и те, у кого врачи нашли явные объективные признаки улучшения состояния [62].

http://rpt.health-ua.com/article/22.html

Поделиться сообщением

Ох Катин, как же Вы хотите со мной поспорить, буквально по пятам ходите. Скучно? Ладно, получите:

Часто эффект плацебо обнаруживается при хирургическом лечении, поскольку оно более явно для больных [12, 37, 91]. Так, в одном из исследований, проведенном в Дании, 15 человек в ходе эксперимента были прооперированы в связи с заболеванием внутреннего уха (болезнью Меньера), другие 15 перенесли плацебо-операцию. Через три года в каждой группе 10 человек (одинаковое количество!) почти полностью избавились от симптомов болезни.].

Спросила у знакомого врача. Болезнь Меньера - фазовое заболевание, ремиссии сохраняются от нескольких месяцев до нескольких лет даже если не лечить заболевание.

В другом описанном случае пациентам, перенесшим оперативное стоматологическое вмешательство, была назначена ультразвуковая терапия. В результате отмечено уменьшение выраженности болевых ощущений и отека не только среди подвергшихся воздействию ультразвука, но и тех, кому была проведена имитация процедуры при выключенном аппарате [77, 78].

Выраженность болевых ощущений действительно уменьшается под воздействием плацебо. По отеки не знаю, но и физиотерапия тоже не особо эффективное средство. [Также как:

Доказан плацебо-эффект и при иглорефлексотерапии [114] в случае, когда иглоукалывание врачи производили с использованием точек, не являющихся биологически активными. При этом положительный эффект от лечения наблюдался у 35-50% пациентов, а воздействие на истинно биологические точки было эффективно в 55-85% случаев...

...Несомненно, плацебо-эффект присутствует при назначении гомеопатических препаратов, так же как и при других видах лечения [49]. Некоторые исследователи после проведения ряда лабораторных тестов не нашли никакого свидетельства, что гомеопатия чем-то эффективнее плацебо [113]...

(из той же статьи).

Интересные результаты удалось получить еще в одном исследовании. Группе лиц с болезнью Паркинсона была сделана операция по пересадке в мозг особых нервных клеток – так называемых допаминовых нейронов, 20 другим сообщили, что им произвели ту же операцию, в то время как на самом деле их не подвергали никаким хирургическим вмешательствам. При этом осуществляли двойной слепой контроль, то есть ни больные, ни медицинский персонал не знали, кому действительно имплантировали новые клетки. Через год в обеих группах пациентов нашлись как те, кто считал, что после операции стал чувствовать себя лучше, так и те, у кого врачи нашли явные объективные признаки улучшения состояния [62].

Нейрохирургическое лечение БП в большинстве случаев приводит к уменьшению симптомов и побочных эффектов лекарственного лечения, но является лишь дополнительным методом терапии. Изменено пользователем Party

Поделиться сообщением

Иметь собственный багаж опыта для сравнения срезов двух времен? (ведь мы прекрасно знаем о достаточно вольной трактовке истории для общих масс)

А что вам сейчас мешает это сделать только в меньшем диапазоне?

Я вот лишь о чем. Понимаете я считаю, что это субъективная оценка, и почти уверен, что если бы люди жили 500 лет, то вы могли бы сказать, то же самое…. Но затронули другие эпохи…. Типа,как здорово увидеть, как люди жили в пещерах, а потом в космос полетели.

Я специально утрирую, что бы показать, о чем я говорю.

То что вы хотите делать тогда…. Если люди жили дольше, можно с легкостью делать уже сейчас.

и потом я считаю, что из-за того, что жизнь конечна, является хорошим мотивом, успеть что-то сделать. Если бы его не было, то еще не известно, как развитие происходило.

Лежали бы на диване и думали….. ну куда спешить еще успею… лет 50 можно еще поваляться…… :)

Вот мне 31… и вы знаете мне есть, что сравнить. ….

Какой если не секрет? :)

духовный голод :) + я мистик. + увлекаюсь психологией.

Основной мой интерес, это я сам…. Эту вселенную можно изучать вечно + другие вселенные (люди).

В общем, как пример хотелось бы узнать с какими нарушениями психики людей вы сталкивались в своей конкретной практике.

а за чем вам это?

узнали вы какие бывают нарушения и что с этим делать будете?

Поделиться сообщением

Спросила у знакомого врача.

Вы разницу между публикацией со ссылками на источники и "спросила у знакомого" знаете?

Или вам без разницы- каким образом человеку втюхать ваши личные верования?

как же Вы хотите со мной поспорить,

Не надо заниматься подтасовкой, Party. Лично вы мне совершенно неинтресны. А вот когда подтасовка личных верований под якобы факты со ссылкой "на знакомого врача"....

Как это называется в вербовке, а?

Поделиться сообщением

Я вот лишь о чем. Понимаете я считаю, что это субъективная оценка, и почти уверен, что если бы люди жили 500 лет, то вы могли бы сказать, то же самое…. Но затронули другие эпохи…. Типа,как здорово увидеть, как люди жили в пещерах, а потом в космос полетели.

Я специально утрирую, что бы показать, о чем я говорю.

То что вы хотите делать тогда…. Если люди жили дольше, можно с легкостью делать уже сейчас.

и потом я считаю, что из-за того, что жизнь конечна, является хорошим мотивом, успеть что-то сделать. Если бы его не было, то еще не известно, как развитие происходило.

Лежали бы на диване и думали….. ну куда спешить еще успею… лет 50 можно еще поваляться…… :)

Я очень согласна с этим. Тут проблема не в продолжительности жизни, если предположить, что человек живет 500, да даже 1000 лет - обязательно найдутся те, кому этого недостаточно. Проблема не в том, что мы мало или много живем, а в недовольстве некоторых людей этим сроком, желанием взять под контроль, и в страхах.

Собстенно, чем в данном случае ДЭИР отличается от религии, в том, что религия гутверждает, что человек не может контролировать то, сколько ему отпущено Богом, ДЭИР же вероятно обещает возможность контроля. И для этих людей идеи ДЭИР заманчивы.

Я не знаю идей ДЭИРа, но по постам Ангела-22 это предположила.

Поделиться сообщением

Проблема не в том, что мы мало или много живем, а в недовольстве некоторых людей этим сроком, желанием взять под контроль, и в страхах.

Ерунда полная.

Проблема конечности нашего бытия - достаточно серьезная вещь. И не сводится к недовольству сроком жизни или желанием контроля или страху.

Поделиться сообщением

Катрин, не выйдет, я же сказала. Ну не удовлетворю я Вас сегодня.

По теме. нашла материал о ДЭИРе на Fornit (люблю этот сайт): http://www.scorcher.ru/art/mist/deir/deir.php

Поделиться сообщением

Катрин, не выйдет, я же сказала. Ну не удовлетворю я Вас сегодня.

Party, уймитесь уже, наконец... Ваш статус никто не оспаривает- вы самый величайший психолог всех времен и народов. Все остальные Яломы-Роджерсы и прочая мелюзга рядом с вами- просто детишки... У вас потрясающее чувство юмора, вы эксперт во всех областях человеческого знания и вообще... суперженщина....

Нам, провинциалам, только и остается, что равняться на вас.... и только на вас...

Поделиться сообщением

Основной мой интерес, это я сам…. Эту вселенную можно изучать вечно + другие вселенные (люди).

Вы либо здорово передергиваете, либо я что-то должен был уловить из контекста, чего не уловил. Вы собираетесь исследовать эту вселенную вечно... после своей смерти? Ведь вы же не сторонник длительной жизни? У вас есть основания полагать, что потеря физической составляющей ВАС никак не отразится на вашем эмм, состоянии, но лишь откроет путь для исследований? Я правильно понял идею?

а за чем вам это?

узнали вы какие бывают нарушения и что с этим делать будете?

Интересно.

Например, я находил очень мало толковой информации из личных практик по нарушениям психики от ДЭИРа.

Например чтобы найти результат ЛСа, не нужно даже открывать форумы - настолько он распространен.

Собстенно, чем в данном случае ДЭИР отличается от религии, в том, что религия гутверждает, что человек не может контролировать то, сколько ему отпущено Богом, ДЭИР же вероятно обещает возможность контроля. И для этих людей идеи ДЭИР заманчивы.

Я не знаю идей ДЭИРа, но по постам Ангела-22 это предположила.

Пальцем в небо. Концепция ДЭИРа не предлагает вечной жизни, скорее что-то описанное выше для Ro-sdom. Т.е. непроверяемое ДО смерти, а значит настолько же вероятное, как рай, валхалла или цикл реинкарнаций. Либо настолько же маловероятное.

По теме. нашла материал о ДЭИРе на Fornit (люблю этот сайт): http://www.scorcher.ru/art/mist/deir/deir.php

Не знаю за что вы любите этот сайт. Данную статью читал и раньше (она кстати выложена в этом разделе). Скажите мне как психолог - статья написана адекватно?

На мой взгляд она переполнена ИМХОми автора, наполнена экспрессией и негативом. Усиление эффекта путем подчеркивания негатива красным шрифтом, наличие смайлов в предложениях подчеркивает покровительственное отношение мудрого дядечки к заблудшим овцам. Глаза заблудших открываются приведением методов "тролля во время спора" - проще не доказать свою мнение, а оскорбить личные качества собеседника. Из серии "Что ты мне рассказываешь, что я ни одну задачу по математике решить не могу, у тебя вон у самого ширинка расстегнута! И лысеешь!". Всего этого более чем достаточно в статье.

Party, думаю вы просто пробежали статью по диагонали перед тем как дать ссылку или я не прав?

Потому как я сам статью, делающую акцент на эмоции читателя, а не на интеллект, едва ли стал бы давать для укрепления своей позиции в беседе.

P.S. Девушки, давайте будем конструктивнее и по теме

Поделиться сообщением

Нашла отзывы адептов ДЭИР на форуме http://forum.deir.org/:

Это ощущения людей пока с 1 ступение:

может я и ошибаюсь, но все же осмелюсь предположить что знаю ответ. недавно попробовал в вагоне метро посмотреть на людей через астрал: закрыл физически глаза и открыл астральные - увидел только вагон, но людей не было. единственное что я смог понять - люди (обычные) не работают в астрале, там можно увидеть лишь очень смутные тени. поэтому то и нету термина - потому что на астральном уровне не чего смотреть. однако! можно смотреть ЧЕРЕЗ астральный или выше планы, от туда можно наблюдать ниже стоящие, наоборот не получится.

на сколько я знаю, эфирка - это проекция тела в ощущениях, астральное - это уже чувства и эмоции, ментальное - это мысли а точнее воля. почему же тогда вы сказали что астрал и ментал - это планы эфирки, если эфирка относится к телу, а эмоции и воля к телу не относятся, значит не относятся и к эфирке? то что я сейчас описываю - взято из моего опыта а не теории, поэтому очень важно чтобы вы ответили почему идут такие несоответствия вашей теории с моей практикой? быть может пора добавить эти термины в лексикон ДЭИРа? хотя бы воспроизведите мой эксперимент - может тогда пересмотрите терминологию, все таки Дальнейшее ЭИ Развитие, значит нужно развивать и саму систему в ее границах а не только в ее наполненности, выходить за рамки а не развиваться исключительно в рамках.

да какая разница как эту энергию из себя вытурить?! можно же ведь и другими путями пойти!

1) отрегулировать приток энергии (можно через техники "параллельных миров восприятия")

2) просто вызвать ощущение как энергия лишняя пропадает, просто исчезает в никуда

3) повысить активность, т.е. увеличить объем сжигания силы за еденицу времени, чего вообщето делать не советую, а то потом придется иправлять однажды все это обратно)))))

остальное сами придумайте

2 ступень, оказывается адептов учат ставить программы на других людей, прочитав несколько отзывов, стало понятно, что эти так называемые программы взяты из фильма Секрет, ну там визуализировать мечту, сделать карту сокровищ и т.д., еще НЛП замешано, карма и порча любимые слова

Дальше адептов учат погружаться в ИСС:

Иногда на работе так запариваешься, и то надо сделать, и се, что в конце дня, как выжатый лимон.

И вроде бы и не устал, а в голове какой то туман и пустота.

А главное ничего не радует, и совершенно ничего не хочеться.

Уже не один десяток раз проверял на себе, что если входить в таком состоянии в эталонку,

то, как будто, через гранитную стену пробиваешься.

Выглядит это так, как будто с каждым "милиметром" погружения возростает внутреннее напряжение.

Вплоть до того, что может температура подняться (градусником не мерял, но чувство такое, что у меня горячка...).

И если на "пике" этого напряжения продержать себя минут с десять, то в какой то момент "гарячка" резко спадает, и практически мгновенно возвращаеться и радость и бодрость и желание что то делать, как будто хорошо выспался.

И настроение после этого - просто супер!!!

Но сие не происходит когда настроение нормальное, ровное, да и просто обычный день.

Тогда в эталонку вхожу быстро, без проблем.

Думал, что со временем это пройдет, но складываеться впечетление, что "чем дальше в лес тем больше дров...".

Сегодня потратил пол часа на то чтобы войти в эталонку.

Что это?

Карма?

Или, я что то неправильно делаю?

В течение дня при взаимодействии с людьми энергии много теряется, мало того, энергетика еще и засоряется всякой грязью от других людей (не все белые и пушистые). Поэтому перво-наперво - прогонка потоков..понимаю когда выжат вообще не до этого, но через не могу, минут 10. Потом уже гармонизация в ЭС. Сам подумай, какое ЭС, когда по тебе танком проехали и высосали? (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Перед прогонкой - душ, обязательно. После гармонизации через ЭС полежи, включай нисходящий, только не сильно, не мощно, просто подержи внимание на потоке немного и расслабляй физическое тело сверху донизу. А вообще лучше по единичке не раскрывайся сильно, не размыкайся на внешнее и держи оболочку, тогда тебе не нужно будет все время это делать.

На 3 ступени адепты занимаются телепатией :lol2: ну конечно же до 3 ступени дошли самые "стойкие" и самые денежные:

Почему после занятий с т.Я.Е болит голова?

Особенно после того, как в состоянии редукции долго смотреть на точку.

Очень чувствуется у висков и в затылке.

И еще.

Что бы выяснить для себя что же я на самом деле считываю с других людей, я быстро, без задержки перескакивал т.Я.Е. с одного человека на другого, на третего и т.д. (логически поразмыслив, я припустил, что то,

что будет изменять в процесе переходов - точно уже будет не "мое" а взятое из тех людей).

Но вот после третего или четвертого человека в голове устанавливаеться "звенящая" пустота, и "звенит" она после этого еще очень долго.

иллюзия контроля над другими людьми:

А мне кажется желание ТАК управлять другими вытекает из двух вещей:

1) Неверие, что это может работать вот так круто, то есть идет проверка собственных способностей. Если так,

то точно не получится. Я вот непример знаю, что можно, только вопрос зачем?

2) Примитивное желание ВЛАСТИ

Ведь деньги, а точне то, на что мы их хотим потратить, можно получить намного быстрее и проще. После 2 все

нужные вещи ко мне сами собой приходят, и очень даже экологично!

Вопрос по поводу тройки: тренируюсь на продавце- передаю соответствующие намерения и желания, чтоб он открыл кассу и дал мне здачу второй раз... На практике: на стадии когда он должен открыть кассу он просто на нее смотрит и у него в голове резко появляется жесткое намерение и желание этого неделать... Я стираю все что появилось, еще раз намерения и желания передаю, у снова взгляд переводится на кассу, а рука только немного дрогнула и снова жесткое намерение и желание этого не делать. Так 3 раза, а потом огромнейшее жесткое намерение и желание не трогать кассу, которое нестирается...

Каким образом можно перехватить и удалить возникающие намерения и желания, пока они еще не начинают исполняться ?

Так вот эта темка будет интересна Party, адепты советуют жене наркомана как его излечить с помощью ДЭИРа и затащить в секту http://forum.deir.org/index.php?showtopic=17950

есть еще Техника одушевления предметов, адепт дозанимался ИСС, у него галлюцинации начались: http://forum.deir.org/index.php?showtopic=26606:

Всем здравствовать!(те) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Было два инциндента и происходило в следующей последовательности:

1. Я уехал (сбежал) от одной сумасшедшей особы(сразу не както не просек)из одного города в другой.

И гдето через месяц провидение привело в ДЕИР!

Гдето ч/з неделю по приезду, провидение столкнуло меня с ДЕИР!

Я был на седьмом небе от счастья, все шло отлично, новая эфирка, новые ощущения, новая жизнь короче.

Жил я тогда у сетры, и в какойто момент звонит телефон и какая то дама спрашивает незнакомого человека, я ей вежливо ответил, что ошиблись. Чере минуты 3 опять звонок и опять тоже самое и тутя почувствовал какой то дискомфорт и непроизвольно начал нервничать.

Вечером я пришел с клубного занятия и о ужас когда я ложился спать я ощутил ледяное движение рядом сс собой, это был какой то могильный холод, я вскочил и выбежал в коридор, это двигалось рядом....ддаааа тогдая чуть с ума не съхехал....короче эта тварь всасалась в область нижней чакры...такие вот дела.

2. Шел на клубное занятие(уже после 3й ступени), и вдруг почувствовал как в ногах чтот то (энергетическое) зашаталось аж оболчка блин затряслась. Когда пршел в школу там многие "это" увидели, но помочь никто не захотел или не смог(я ни в коем случае не в обиде). После этого случая сильно болели ноги в районе щиколоток, трудно было ходить.

Эта сущь перекрывает НП с трудом прокачиваюсь ВП.

Обратился к одному преподавателю спасибу ему и дай ему Бог всего хорошего, он одну нейтрализовал а вот вторая за....ла в корень.

Стараюсь не замечать, иногда на какоето время получается, особенно когда чем то увлечен.

Ощущаю во всей эфирке, чакры забиты, ЗП не помогает(даже клубный...да я и нехожу уже два года).

Такая вот блин веселая песня)

Ангел-22 концепция ДЭИР дает техники изменяющие сознания, т.е. это наркомания без наркотиков, Пати может Вам объяснить как специалист, к чему приводит все это.

Поделиться сообщением

Ангел-22 вот Вы писали по поводу "прокачки энергии":

Прокачка энергией - очень похоже на дыхательные процедуры. С тем добавлением, что нужно восстановить у организма ощущение энергии (тепла) движущегося в теле. Чтобы было понятнее, попробуйте постоять минуты 2 с поднятой вверх рукой. Почувствуйте все ощущения в плече, мышцах спины, мышцах руки. Потом опустите ее и снова прочувствуйте и запомните ощущения. Потом поднимите другую руку на 2 минуты вверх. При этом "заставляйте" мышцы тела чувствовать ощущения, как будто рука опущена. Через 2 минуты проверьте, устала она также или нет. Ну вот что-то такое.

на форуме дэир, нашла еще более четкое описание так называемой "прокачи" http://www.deir.org/ivb/lofiversion/index.php/t5523.html:

Решил вот узнать о том, что могут значить возникающие у меня эффекты...

Я переодически делаю упражнение по прокачке энергии - на вдохе представляю как энергия Земли входит в нижнюю чакру и двигается вдоль позвоночка вверх, а навыдохе энергия Солнца от верхней чакры идёт вниз.

И эффекты в последнии дни от упражнения возникают очень ощутимые! У меня всегда были проблемы с шеей (вроде как смещение позвонков), хотя пытался много раз лечить (у массажиста и самостоятельно). Один сильный экстрасенс говорил что шея у меня мешает протекать энергии.

Так вот, когда я прокачиваю энергию - в шею приливается кровь, возникает необходимость двигать её в разные стороны, массажировать руками - в итоге значительно улучшается её подвижность и улучшается циркуляция через неё крови. Впрочем тоже самое только слабее по силе воникает и в позвоночнике. Он распремляется как струна, и вся околопозвоночная область, размягчаясь, выдаёт позывы к массажу. Помимо этого улучшается состояние, восприятие.

И это происходит каждый раз, когда я сосредотачиваюсь на представлении и ощущении движения энергии. Чем это можно объяснить? Может я какую-то не ту энергию качаю? Или это происходит некая перестройка организма, прочистка каналов и снятие блоков, сопровождающаяся такими эффектами? Просто я ожидаю немного другого, не физическим телом я ведь занимаюсь, прокачивая энергию, а получается что именно на физическое идёт воздействие в первую очередь. И это не позволяет долго делать упражнение - чем больше делаю, тем сильнее стимулируется физ. тело.

дальше больше, уже другой форум по магии, вставлю только начала, адепт расписывают полную технологию ухода из реальности, опять наркомания без наркотиков и каждый делится своим кайфом http://www.rumage.ru/index.php?showtopic=6...d&pid=2639:

Прокачка энергетического тела.

Начнем наш разговор о работе с Эфиром: мы знаем, мир видимый очень груб и доступен большинству людей. Предположим, что мы уже освоили ключевую технику, без которой сложно было бы воспринимать незримый мир - ОВД(Карлос Кастанеда). Тогда перед нами встает вопрос о безмолвном восприятии, мы обращаемся в вИдение. И вот мы обнаруживаем эфир.

Буду банален - эфир разноцветный.

Поделиться сообщением

Пальцем в небо. Концепция ДЭИРа не предлагает вечной жизни, скорее что-то описанное выше для Ro-sdom. Т.е. непроверяемое ДО смерти, а значит настолько же вероятное, как рай, валхалла или цикл реинкарнаций. Либо настолько же маловероятное.

Да? Почему тогда рассказывая о причинах своего попадания в ДЭИР Вы пишете:

Как я понимаю для себя, причиной заинтересованности стала банальщина - мне трудно принимать что-либо просто "на веру", а считать, что наш мир сер, уныл и мы все с разной скоростью движемся к небытию без каких-либо перспектив, не хотелось.

1. Наверное я неудачно выразился. Сер и уныл в контексте того, что мы все рано или поздно умрем. Так, на мой взгляд, именно эта причина и гонит тысячи людей в церковь после сорока - надежда что все не закончится просто "черным экраном". В деировскую идею "а в конце дух/астральное тело сможет отделятся от физического и при смерти последнего останется жить" я верю слабо в силу ее сомнительной доказуемости.

Несмотря на то, что в ДЕИРовскую идею бессмертия вы тоже не поверили, но напомню, что Вы определили как причину нежелание принимать серый и унылый мир, в смысле конечности жизни. И стоило мне Вашу причину немного перефразировать в духе некоторых психологических теорий (если Вы это ищете - значит Вам этого не хватает), как- оказалось "пальцем в небо"??? Кстати, о сером и унылом мире: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1701

Не знаю за что вы любите этот сайт. Данную статью читал и раньше (она кстати выложена в этом разделе). Скажите мне как психолог - статья написана адекватно?

Скажу как человекю Я люблю этот сайт именно за живость, простоту, остроту за юмор... Сухие научные статьи я тоже люблю, но читя этот невозможно не улыбнуться...

Angel*, да я и не сомневалась что они измененкой занимаются. Я вчеа пробежалась глазами по обсуждениям на разных ресурсах: тело свое "уменьшают-увеличивают", доводяд себя до галлюцинаций... Наркоманят, одним словом, "репетируют шизофрению", считая, что истязая таким образом свой мозг начинают понимать смысл жизни.

Изменено пользователем Party

Поделиться сообщением

Ангел, я уже успел полюбить диалоги с вами :)

Давайте начнем с начала -

1. когда человек приходит с работы и принимает душ - у него уже ИСС?

2. когда человек приходит выжатый с работы но видит жену/детей/собаку и вдруг у него настроение резко изменяется в лучшую сторону - это ИСС?

3. вы удивитесь, как много можно почерпнуть из прочитанного вами ранее при желании читать все написанное. Ну например:

на форуме дэир, нашла еще более четкое описание так называемой "прокачи" http://www.deir.org/ivb/lofiversion/index.php/t5523.html:

При этом я раньше специально для интересующегося читателя отметил, что при "прокачке" регулируется давление. Т.е. указанным выше ВП оно поднимается, а НП опускается - проверено нанометром (надеюсь утверждать, что нанометр вместе со мной впадал в ИСС и поэтому в течении минуты давал разнящиеся показания, вы не будете). Скажите как медик, прилив крови к шее этого мальчика может объяснятся такой простой вещью?

дальше больше, уже другой форум по магии, вставлю только начала, адепт расписывают полную технологию ухода из реальности, опять наркомания без наркотиков и каждый делится своим кайфом http://www.rumage.ru/index.php?showtopic=6...d&pid=2639:

Порадовала и эта сноска, спасибо. Давайте тогда найдем еще что-нибудь в поисковике по слову "прокачка" или "эфир" - хорошо бы, если это окажется сайт сатанистов-культистов, которые приносят в жертву животных и устраивают в их крови оргии, стремясь в последствии попасть в осознанные сновидения Кастанеды, прокачивая себя попутно втыканием игл в руки-ноги? Тогда это сразу все расставит на свои места. Да, козла не жалко - до осознанного сновидения это ведь просто Матрица, суперкомпьютер напишет еще козлов...

И Ангел, спасибо что высказали Ваше отношение к данному вопросу. Если же вы вспомните случаи из Вашей практике связанные с темой раздела, буду всенепременно рад их прочитать.

Party нужно уходить на работу. Если будет возможность, то отвечу вам во время перерыва. Либо - уже вечером. Сейчас не хватит времени.

Поделиться сообщением

Ерунда полная.

Проблема конечности нашего бытия - достаточно серьезная вещь. И не сводится к недовольству сроком жизни или желанием контроля или страху.

А есть проблема нашего бытия???

Поделиться сообщением

Вы либо здорово передергиваете, либо я что-то должен был уловить из контекста, чего не уловил. Вы собираетесь исследовать эту вселенную вечно... после своей смерти? Ведь вы же не сторонник длительной жизни? У вас есть основания полагать, что потеря физической составляющей ВАС никак не отразится на вашем эмм, состоянии, но лишь откроет путь для исследований? Я правильно понял идею?

Стоп, стоп, стоп…. Куда-то ни туда идем.

Вы не правильно поняли идею.

О чем мы говорили, (точнее как я вас понял)

В ваших словах, я уловил интерес к тому, что вам интересно узнать какие силы действуют на человека ну т.д. У вас был ко мне вопрос, разве это не интересно, я ответил, что мне нет, и мне интересно другое, вы спросили, что именно…. Вот я и ответил вам.

Я ответил, что мне интересно прямо сейчас :)

'Ангел-22', для того что бы жизнь была интересной не обязательно же ждать…. А то слышатся… вот если бы люди жили 500 лет, вот тогда было бы интересно, можно сравнить времена и т.д.

Я считаю, что много и так интересного вокруг….. каждый сможет найти свое.

Вам же интересно изучать законы и что и как действует? Может этим и займетесь, как вариант?

Пытаюсь понять в что вам интересно и где ваш вектор… :)

Поделиться сообщением

Например, я находил очень мало толковой информации из личных практик по нарушениям психики от ДЭИРа.

на сколько я понял. Нарушения психики одни и те же и мало влияет от практик.

Поделиться сообщением

на сколько я понял. Нарушения психики одни и те же и мало влияет от практик.

Давайте поиграем: Вы, Ангел-22, опишите самые любимые свои практики (техники, протоколы, считалочки- не важно как назвать), и из этого мы как-то весело сообщим Ваше будущее :)

Просто, как по мне, ДИЭРея- редкое явление в наших краях (ну, высокий культурный уровень, гигиена, правильное питание), поэтому сложно сказать - что и как :)

Поделиться сообщением

Ангелы :) , не увлекайтесь пожалуйста обсуждением ИСС. Об этом есть отдельная тема: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1630

Поделиться сообщением

Давайте поиграем: Вы, Ангел-22, опишите самые любимые свои практики (техники, протоколы, считалочки- не важно как назвать), и из этого мы как-то весело сообщим Ваше будущее :)

Просто, как по мне, ДИЭРея- редкое явление в наших краях (ну, высокий культурный уровень, гигиена, правильное питание), поэтому сложно сказать - что и как :)

Ок. расскажу.

Надо только вспомнить.

Поделиться сообщением

to Party, да, изначально меня привлекла та идея, что человек способен на что-то большее в своей жизни.

Связывать поиски пусть гипотетического саморазвития с идеей бессмертия все же не стоит - это я имел ввиду. Всего ведь не может быть в одной корзине?

А давайте. Мои считалки-свистелки:

1. "Прокачка" тела энергией позволяет поддерживать себя в тонусе вообще, а также к примеру успокоиться, привести мышление в норму в случае волнения.

2. Визуализация целей (вроде бы так, если правильно помню) как эффективная возможность сориентировать ресурсы на достижение свой цели.

3. Вера в концепцию эгрегоров. Да, в тех жутких "поработителей". Так как для меня их влияние на группу с общими интересами (ну пусть тот же тренинг) звучит так же убедительно как "почти в любой группе найдется один, другой сверхвнушаемый человек, который может индуцировать свое психо-эмоциональное состояние на всю остальную часть группы"

Давайте по этим. Какие же варианты будущего меня ожидают?

Поделиться сообщением

А давайте. Мои считалки-свистелки:

1. "Прокачка" тела энергией позволяет поддерживать себя в тонусе вообще, а также к примеру успокоиться, привести мышление в норму в случае волнения.

2. Визуализация целей (вроде бы так, если правильно помню) как эффективная возможность сориентировать ресурсы на достижение свой цели.

3. Вера в концепцию эгрегоров. Да, в тех жутких "поработителей". Так как для меня их влияние на группу с общими интересами (ну пусть тот же тренинг) звучит так же убедительно как "почти в любой группе найдется один, другой сверхвнушаемый человек, который может индуцировать свое психо-эмоциональное состояние на всю остальную часть группы"

Давайте по этим. Какие же варианты будущего меня ожидают?

Отлично- ещё вопрос, гляньте - какая продолжительность и периодичность (сколько времени подряд и как часто Вы это делаете). Какие чувства при этом? При визуализации ощущения яркие? (появляется запах-вкус?).

Как давно Вы это практикуете? С такой же интенсивностью?

Сочетаете какое-либо из упражнений с психоактивными веществамими? С какими именно?

Проводите ли какие -либо упражнения в группе? Как часто? Продолжительность?

Поделиться сообщением

Отлично- ещё вопрос, гляньте - какая продолжительность и периодичность (сколько времени подряд и как часто Вы это делаете). Какие чувства при этом? При визуализации ощущения яркие? (появляется запах-вкус?).

Сочетаете какое-либо из упражнений с психоактивными веществамими? С какими именно?

Прямо и мне не терпится. ночью напишу.

Поделиться сообщением

Отлично, давайте по визуализации цели сверху вниз соответственно вопросам.

- Ощущения внутреннего состояния, которое должно соответствовать достижению цели. Если это новая работа - ощущение перемен, новый коллектив, новые задачи, улучшение материального положения, привкус здоровой радости от ее достижения.

Давно, более пяти лет. Да, с такой же какую вы имели ввиду. Вы вероятно имели ввиду примерно раз в год под вещи высокой важности?

Нет... хотя возможно ли считать посещение подобных форумов аналогом психоактивных веществ? Ну знаете, когда маг говорит, что Вас прокляли, и Вы, будучи легковнушаемой личностью, начинаете искать тому подтверждения?

Нет, более того - не вижу смысла в группе.

Ответ по теме статьи http://www.scorcher.ru/art/mist/deir/deir.php :

Скажу как человекю Я люблю этот сайт именно за живость, простоту, остроту за юмор... Сухие научные статьи я тоже люблю, но читя этот невозможно не улыбнуться...

Party, вам не кажется, что вы используете систему двойных стандартов? Из серии "Лгать так плохо! Но если во благо - то хорошо..."

Поясню: использовать малоинформативные, давящие эмоциями, цветовой гаммой и ругательствами статьи ужасно!... если это делают культисты. Если же статья против культистов - да это же юмор, живость и простота! Ах как много здесь от карикатур на Мухаммеда - мы не согласны с их религией, а значит имеем право втаптывать ее в грязь как только пожелаем!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...