Перейти к содержанию
Авторизация  
Ангел-22

Нарушения Психики Как Результат Дэира

Рекомендуемые сообщения

Медитация 2.

Ох… лежишь фокусируешься на своих ощущениях, как ты лежишь, фокусируешься, на ногах, руках, палце ног .. дыхание.(очереность не помню, но это и не важно)

За тем представляешь себя как бы со стороны… типа видешь себя…. Потом еще выше,…. Представляешь комнату, потом дом, улицу, город, Москву, землю, солнечную систему ну и тд. К млечному пути…. За тем обратно…..

Вторая часть медитации…. Начинаешь погружаться в кожу…. Я не особо силен, не помню какие промежуточные этапы были…. Но концовка ядро клетки электроны там всякие… облако и далее.

На последнем тренинге у Евгения ролик был такой…. Принцип 10

Ролик мне понравился…. Медитация похожа, только все это представляешь, а не смотришь по телевизору.

Я ее называю медитацией «космос и клетка»

По времени минут 15-20

Поделиться сообщением

Росдом, аутогенная тренировка(Шульце) - примерно по той же схеме(только образы иные).

Вполне признаный и давно используемый метод. Описан во множестве справочниках.

Поделиться сообщением

Хорошо идет в паре с методом прогрессирующей мышечной релаксации Джекобсона(1929 год, по-моему...или 39..).

Отличные вещи, все вполне физиологично, никакой мистики.

Поделиться сообщением

Медитация 3.

Как всегда расслабляешься в начале… фокусируешься на ногах… ну и выше…

Идея такая представляешь по очереди, свои желания…. Смотришь какого оно цвета, или запаха…. Формы … крутишь его…. Потом отпускаешь…

Представляешь по очереди Желания, эмоции, ощущений, мысли.

Представляешь следующее…. Тут возможны варианты….

Можно представить водопад, я представил речку (ручей который не глубокий) я в нем лежу и вода протекает по мне…. Вдоль……

Представляешь себя как бы проводником… через которой без препятствия проходит желания, эмоции, ощущения, мысли…. Типа что родилось внутри себя, то и проявил во вне…. быть конгруэнтным.

Поделиться сообщением

Так…. Ну медитации пока оставим.

Про эфирное тело….

Хм… точно не помню как и для чего это делается

Но действия следующие.

Пример.

Стоишь руки опущены в низ, и мысленно начинаешь представлять, как ты подымаешь руку (руки) фантазируешь… :)

Я где-то читал, или смотрел, что китайцы эту технику используют спортсмены.

Типа до соревнования, представляют, как они бегут, плывут….  и побеждают.

Это можно назвать еще позитивным воображением… создания намерения.

Если смотрели последний фильм про Холмса, то поймете о чем я.

Так …. Теперь по сильнее…..

Делали сидя….

30 минут.

Фиксируешься на одном и том же движении….

«руки в стороны» разводишь ладони, руки вместе, руки в стороны, руки вместе….

Ну и так 30 минут.

Вот это упражнение одному наркоману понравилось.

Поделиться сообщением

О еще вспомнил.

Делается по 4 человека.

Ох блин… уже и не помню детали….

Один в центре троя помогают.

Один задает сам себе вопрос, на который хотел бы получить ответ.

Троя других начинают говорить, то что они чувствуют и ощущают или какие фантазии приходят на ум.

Короче из трех мест звучит куча разной не связанной информации… ну и типа сам ее связываешь с своим запросом.

Да… перед началом… все участники мысленно представляют, что раскручивают… энергию вокруг одного (тот, кто в центре)

Думаю пока хватит….. потом еще вспомню.

А ну да… классическое для Лайфа упражение, «что ты хочешь», как оно делается описано в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

где-то читал, или смотрел, что китайцы эту технику используют спортсмены.

Типа до соревнования, представляют, как они бегут, плывут….  и побеждают.

Это можно назвать еще позитивным воображением… создания намерения.

Тоническое наряжение на фоне релаксации. Известнейшая вещь. Никакой мистики, сплошная физиология.

Пианисты так тренируются тоже.

Поделиться сообщением

1. Нет, еще до курсов, когда пытался добиться хоть какого-то результата, чтобы определить свое отношение к ДЭИРу, упражнения не превышали получаса.

2. Легко, и за прошедшие годы прерывал не раз.

Про вопрос - да что тут переформулировать? Есть человек - Вы (я надеюсь все посетители форума согласятся, что с вероятностью >99% вы должны быть человеком), и есть человек - ваш сотрудник. Вы видите его 4-5 дней в неделю. Общаетесь, возможно выходите покурить/попить кофе вместе. Посчитать, кто сколько душ спас и насколько продвинулся в очереди у ворот Петра.

А теперь закройте глаза, представьте себе сотрудника. Ну и опишите этот процесс. Пример в моем сообщении выше. Ведь все просто?

Гм.... я б не грешил такой высокой вероятностью 99%- крайне много.

Вы РЕАЛЬНО ПРЕКРАЩАЛИ более 21 дня? Какая разница в ощущуениях?

Теперь, если я попрошу к Вашим упражнениям, на 21 день добавить упражнение, назовем его "ДИЭР величайшего мага Сергея Пальчицкого". Всего 18 секунд в день (между другими упражнениями) воображать как воображаемый СИНИЙ шарик треугольной формы проходит насквозь через попу слона - к хоботу. РОВНО 18 секунд. Это не особо шутка- если б я с Вами работал "по выходу" - Вы на 3 недели получили бы это задание обязательно (при обязательном условии не прерывать другие упражнения).

Терапевтический момент- я электромеханик и программист , который работает ахитектором и при этом консультирует на клиническом поле - после данной фразы клиент обычно чувствует себя идеально здоровым и (украдкой) молится Аллаху, чтоб у меня в сумке не было топора.

По сотрудникам- у меня есть сотрудники, при которых (как Вы просили) закрывать глаза и поворачиваться к ним спиной я б не стал. Спасать души , к сожалению, не понимаю как (не знаю, что это), к Петру не двигаюсь. Интересно, что же Вы, всё-таки пытаетесь спросить.... (не шучу).

И, ещё раз, просил бы относиться к данному посту крайне серьёзно.

Поделиться сообщением

SPA, я знаю самую мощную энергетическую технику, и очень древнею.

Делать ее надо каждый день, желательно с утра минут по 15-20.

Сопровождается техника специальным дыханием.

Техника называется «акдяраз» :P

она беднеет на фоне предложенной мной Ангелу-22 супер системы "треугольного шарика"

Поделиться сообщением

Кстати, совсем не понял: почему Вы так "повернуты" на долгожительстве?

Реинкарнируйтесь, как все нормальные люди! :lol2:

Кстати, Реинкарнированный Фрейд с нашего форума посоветовал бы Вам вот это

И, напоминаю- в теме "турбо - суслика" уже договорились, что если Вам этот текст будет читать высокая обнаженная брюнетка с красивыми лодыжками, то текст она должна взять с сайта Евгения, т.к. он там лучше выложен.

Поделиться сообщением

Ангел22

У меня есть к Вам вопрос.

Вот вы описали метод "приведения себя в порядок".

А как вы этому обучались?

"приведения себя в порядок" это побочный эффект прокачки. Например в группе, где испытываешь давление на себя (то же собеседование, экзамен) дает возможность на какой-то момент абстрагироваться и быстро пройти по пунктам волнения. Как то: я волнуюсь потому, что не знаю? или на меня давит окружение/высокие требования? может быть я подцепил чье-то волнение (не трудно вспомнить экзамены в универе, когда даже отличники перенимали нервную дрожь двоичников)? и т.д.? Как результат - сделать для себя вывод и набросок линии поведения.

Ну вот, пропустила Ваш пост...

Нет. От контролерства я давно избавилась. Я не контролиую разговор, а принимаю это таким, какой есть. Мне он нравится.

Нет, не скажу. Но я люблю предпологать: 1. Возможно Вы хороший специалист, и без техники получили бы работу (согласитесь, многие так и делают); 2. Если Вы знакомы с таким заболеванием как наркомания, то наверное знаете, что первая стадия называется "розовое употребление". В этот период наркотик становится "другом". Одним из признаков потенциального наркомана является заниженная самооценка, неуверенность в себе. Наркотик "помогает" ему стать увереннее, смелее, креативнее, 'энегичнее... спортсмены даже делают рекорды на ранних стадиях заболевания... но... в конце концов наркотик становится "хозяином" человека, потому что получается так, что со временем человек без него ничего не может делать. Закон дозы, т.е., ее надо все чаще и все больше. Сначала употребляет чтобы чувствовать себя лучше, потом чтобы чувствовать себя нормально, затем "чтобы не сдохнуть" (сленг наркоманов). В этом и заключается зависимость.

Как я писал ранее, можно предполагать и про наличие в детстве у меня кролика, которого (можно предположить) я не помню, но который (опять-таки) кусал меня во сне и вызвал первые разлады психики.

А пункт 1. Парти, вот например я не только допускаю, но даже обычно оцениваю людей своей профессии, чтобы ориентироваться какой у меня уровень в данной области. Да, я нормальный специалист, учусь и т.п. Но делать вывод аля все 29 на собеседовании уг и только я один (одна в вашем случае) в белом - ну это скорее похоже на фантазии и попытку уйти от реального мира, как вы и описывали. А если хотя бы часть специалистов равно по навыкам, то какой критерий отбора используется дальше?

А напишите 10 человек форума, обязательно включив себя, и расставьте их по местам согласно Вашему видению от 1 до 10 того, насколько они разбираются в теме (можно несколько на одно место, просто тогда другие могут быть пустыми). Надеюсь вас это не затруднит.

Как специалист, занимающийся сферой эмоций и ощущений, скажу, что ощущения обманчивы. Это доказано множеством научных работ. Поэтому, длать выводы на основе собственных ощущений - самый провальный способ.

Моим родитлям нет, они атеисты. А мне близка. Но к проблеме веры в воображаемые эфирные тела и т.п. это не имеет отношения. В религиях нет никаких техник, позволяющих увидеть Бога или почувствовать... Кстати, а в религиозных сектах - есть.

Как вы любите все переиначивать :) Т.е. для вас нет разницы между "делать выводы на основе реакций/отзывов окружающих" и "на основе собственных ощущений"? И да, постарайтесь дать вразумительный ответ, не нужно начинать снова пластинку "если предположить, что вы - наркоман, то можно предположить, что реакцию окружающих, да и самих окружающих и вообще весь этот форум вы придумали в своей голове, а отсюда...". Предположите что я здоровый человек (пусть даже это дико для вас звучит) и ответьте на поставленный вопрос.

Ну а вот ниже тоже самое снова. Я понимаю, что вы защищаете некую выбранную вами позицию, но

Опять активация центра мозга, отвечающего за воображение. После такой активной работы с воображением можно написать фантастический рассказ, наверное. Ну если конечно понимать, что ты это все представляешь. А вот если поверить воображаемому - можно попасть в дурку.

Как мило вы сейчас отправили в дурку всех верующих православных, католиков, мусульман...

Моим родитлям нет, они атеисты. А мне близка. Но к проблеме веры в воображаемые эфирные тела и т.п. это не имеет отношения. В религиях нет никаких техник, позволяющих увидеть Бога или почувствовать...

Ага, а религиозные люди (пускай православные) при приходе в церковь не ощущают умиротворения и т.п. что озвучивается как контакт с Господом (либо Божью благодать) в Божьем доме? Они даже не верят в бога, не верят в троицу там, на небесах? Не выполняют обрядов?

Вот вы говорите, что верите, но для вас это не нечто воображаемое? А вполне реальное, и возможно, даже космонавты встречались и за руку здоровались с апостолом Петром, когда выходили из корабля на орбите? Или нет? Или вы верите в воображаемое? Что для вас Бог?

Я не принимала. Это Вы назвали зависимых дураками, тупыми, и т.п... после того, как я сказала, что я зависимая. А о каком методе Вы говорите? И причем здесь статья о формировании культовой зависимости?

Ну хорошо, давайте так:

Я: Например до начала активного общения искренне считал, что работа/идея психологов сводится к "почему ты дурак зависимый?" и разбор вопроса, а не "ты зависимый дурак, потому что...". Комментарий: Не знаю сколько вам лет, но к примеру исторически подход к советским людям в рамках пропаганды, когда говорилось "у нас самый лучший уровень жизни, а на западе все в отбросах роются" был после распада мягко характеризован как одурачивание народа. С таким же успехом, когда человек не спрашивает "А почему, а какие ты подтверждения нашел, а что еще", а говорит "Да, у вас явно что-то не то, не то... Не то, не то заяц, не то... Вы любите зайцев? Не знаете? А ведь можно предположить, что в детстве у вас был заяц, но от вас скрывали..." можно провести параллели.

Вы: Совсем недавно написала, что я зависимая. Я что, по-вашему дура? Или это по-моему? huh.gif Комментарий: неординарный ход мысли, даже вспоминаю в детстве в спорах использовали спортсмены. Пример: "а я говорю, математика в мировом плане важнее спорта" "Это ты меня щас дураком назвал? А ну подойди поговорим..."

Я: Вы принимаете ироничное описание недостатков метода на свой личный счет? Может, это свидетельствует о потере своего "Я"?

Вы: Я не принимала. Это Вы назвали зависимых дураками, тупыми, и т.п... после того, как я сказала, что я зависимая. А о каком методе Вы говорите? И причем здесь статья о формировании культовой зависимости?

Где вы делали свои выводы о дураках и тупых? Имеет ли место личностное передергивание линии разговора? Думаю да.

С сайтом мы выяснили и думаю закроем тему. Там все КуЛ и прИкОльнЕнькА с умеренной бранью. Ведь культисты даже на такое не способны!!!(с) Party

Поделиться сообщением

Вы РЕАЛЬНО ПРЕКРАЩАЛИ более 21 дня? Какая разница в ощущуениях?

Теперь, если я попрошу к Вашим упражнениям, на 21 день добавить упражнение, назовем его "ДИЭР величайшего мага Сергея Пальчицкого". Всего 18 секунд в день (между другими упражнениями) воображать как воображаемый СИНИЙ шарик треугольной формы проходит насквозь через попу слона - к хоботу. РОВНО 18 секунд. Это не особо шутка- если б я с Вами работал "по выходу" - Вы на 3 недели получили бы это задание обязательно (при обязательном условии не прерывать другие упражнения).

СПА, ага реально прекращал.

СПА, вы в последний год-два занимались спортом (хотя бы зарядкой дома) на продолжительной основе? Пара месяцев, хотя бы 4 раза в неделю?

Я так понимаю долго находится в стадии уважения к собеседнику/людям (нужное подчеркните) вы не можете, но, о герцог юмора, прошу вас сделайте над собой усилие!

По вашей теме - 99% много - это вы нам намекаете, что уже одна реинкарнация прошла с мутациями?

Программист-архитектор - это по-простому дизайнёр 3Д?

Или вас допускают к составлению геоплана и расчетам нагрузок на фундаменты?

И да, я не услышал вашего пророчества.

Поделиться сообщением

СПА, ага реально прекращал.

СПА, вы в последний год-два занимались спортом (хотя бы зарядкой дома) на продолжительной основе? Пара месяцев, хотя бы 4 раза в неделю?

Я так понимаю долго находится в стадии уважения к собеседнику/людям (нужное подчеркните) вы не можете, но, о герцог юмора, прошу вас сделайте над собой усилие!

По вашей теме - 99% много - это вы нам намекаете, что уже одна реинкарнация прошла с мутациями?

Программист-архитектор - это по-простому дизайнёр 3Д?

Или вас допускают к составлению геоплана и расчетам нагрузок на фундаменты?

И да, я не услышал вашего пророчества.

Спорт- сейчас пробежки 3 раза в неделю 6 км, прошлым летом было то же по 15+ турники + спаринг

Фундаменты архитекторы не считают (это конструктора делают). Генплан-нет, стройгенплан- приходится.

Я не дизайнер- пожарка, лифты, ТХ (с санстанцией на Тургеневской и пожарниками на Владимирскорй-13), так что всё по-взрослому.

Я не выхожу из уважения к собеседнику, треугольный шарик- край серьёзности. НЕ ШУЧУ.

По 99%- для человека и ДИЭР, по-моему, удивительно предполагать что с ним не будет разговаривать, например, дух бестелесный через Форум (это Ваш мир, а не мой).

Пророчество - это про то,что Вас ждет? Затрудняюсь реально- такая разновидность мне не встречалась, с фантазией у не-дизайнеров напряг :)

Поделиться сообщением

Спорт- сейчас пробежки 3 раза в неделю 6 км, прошлым летом было то же по 15+ турники + спаринг

Если бросите на месяц, то что будет? Что-то уйдет, но появится свободное время на что-то еще (хорошо если полезное). Последствия от занятий начнут сходить через полгода или позже (во всяком случае, у меня так при прерывании занятий спортом)

Фундаменты архитекторы не считают (это конструктора делают). Генплан-нет, стройгенплан- приходится.

Я не дизайнер- пожарка, лифты, ТХ (с санстанцией на Тургеневской и пожарниками на Владимирскорй-13), так что всё по-взрослому.

Я не выхожу из уважения к собеседнику, треугольный шарик- край серьёзности. НЕ ШУЧУ.

Тогда приношу свои извинения за неверный вывод - скажу честно, ваше нежелание (думаю скорее нежелание чем неспособность) понять другого человека совершенно не характеризовала вас как программиста.

В общем, еще раз извините, что плохо подумал.

Насчет шаугольника - боюсь, основы моего мировоззрения настолько прочно построены на материалистической основе, что все "новые" идеи, соприкасающиеся с ней, но не несущие достаточного обоснования в реальной жизни, чтобы лечь на основу, но и неспособные существовать с нею рядом без соприкосновения, просто разбиваются о нее. Имея четкие представления даже о таком базовом для изучения каждого индивида предмете как тригонометрия, ваш пример с треугольным шариком звучит, я думаю вы сами понимаете как. И я тоже НЕ ШУЧУ.

По 99%- для человека и ДИЭР, по-моему, удивительно предполагать что с ним не будет разговаривать, например, дух бестелесный через Форум (это Ваш мир, а не мой).

Пророчество - это про то,что Вас ждет? Затрудняюсь реально- такая разновидность мне не встречалась, с фантазией у не-дизайнеров напряг :)

Ну ок, хорошо если это был неудачный подкол, тогда бог с ним. Просьба - не нужно писать отсебятину якобы от моего мира :)

Ведь чтобы увидеть мир с моей точки зрения, нужно поставить себя на мое место, а значит сначала понять мой мир. Но мой мир на данном форуме по умолчанию увечен, так что в целях беспокойства о своей психике никто не захочет его увидеть из моих глаз. Эта фраза как если бы Вы сказали "если б я отрезал себе руку, то", то есть глупость.

И я действительно проникаюсь уважением к вам в ваших конструктивных постах.

Поделиться сообщением

Информация с сайта http://www.ansobor.ru/articles.php?id=258

Доказательства сектантства школы ДЭИР.

Чему же учит Школа ДЭИР? «Школа ДЭИР» (т.е., «Школа дальнейшего энергоинформационного развития») является оккультной сектой с чертами псевдопсихологической многоуровневой тренинговой компании. Учение секты представляет собой бессистемную противоречивую компиляция из произведений известных авантюристов и шарлатанов Ошо Раджниша, Валерия Аверьянова («Гуру Вар Авера»), Петера Келдера и автора «Библии Сатаны» Шандора Лавея, а также идей и технологий НЛП Бендлера и Гриндера. Школа ДЭИР активно использует слухи о якобы имевших место секретных парапсихологических разработках, проводившихся по линии спецслужб непосредственно перед распадом Советского Союза, результатом которых, по словам сектантов, является система ДЭИР. В тоже время, довольно часто в их книгах встречаются апелляции к Священному Писанию и к Православной Церкви - авторитету, якобы одобряющей их деятельность. При этом руководители секты отчаянно стремятся придать своим "трудам" видимость наукообразия и не религиозности, постоянно заявляя о сугубо прикладном характере пропагандируемых упражнений и приемов вне зависимости от вероисповедания и социально-культурного уровня. «Мы поставили перед собой задачу, - пишут создатели школы, - создать на базе основных методик целую систему навыков и знаний, лишенную мистики и ненужного усложнения, применимых любым нашим соотечественником. Слишком много ненужной мистики, зауми и просто обмана скопилось в области биоэнергетических наук – пора это прекращать»[7]; «Система навыков ДЭИР – исключительно практическая система, ориентированная на социальную и личную успешность каждого человека».[8] Таким образом, если ДЭИР заявляет о том, что не предлагает никакой идеологии, это значит, что ДЭИР не предлагает никаких религиозно-философских взглядов, не навязывает, выражаясь языком Верищагина и Титова, «мнения о том, что хорошо, а что плохо», а также никак не оценивает существующую социальную реальность. Но соответствует ли это действительности?

Сектантство ДЭИР.

Можно ли назвать ДЭИР оккультной сектой? Да. На сайте ДЭИР, на вопрос, является ли ДЭИР сектой, дается такой ответ: «Нет – во-первых, в школе не говорят о вере, потому что это личное дело каждого. Во-вторых, не говорят о добре и зле и не предлагают образа жизни. В школе нет гуру и нет подчинения. Все методики опубликованы в книгах и на сайте. В школе не предлагают помощь, а учат помогать самому себе. Обучившийся не зависим, в том числе и от школы»[70]. Давайте задумаемся над этим ответом.

Прежде всего, бросается в глаза некорректность постановки вопроса: назовите хотя бы одну секту, которая таковой себя признает. Таких сект не существует. Далее, заявление: « в школе (ДЭИР.) не говорят о вере» вступает в противоречие с тем фактом, что ДЭИР формирует представление о Боге и человеке и ставит перед своими адептами задачу взаимодействия с определенной силой, «энергоинформационным полем».

Дэировцы заявляют, что «не говорят о добре и зле», при этом четко определяя свое отношение к существованию зла и убеждая своих адептов в его необходимости. ДЭИР отвергает мораль, но мораль есть «…способ …упорядочения отношений между людьми на основе обобщенных представлений о норме, принципах и идеалах, возводящих к ценности добра»[71]. Разве отвержение от морали не есть недвусмысленное определение своей позиции по отношению к добру?

«Все методики опубликованы в книгах и на сайте», но это не доказывает непричастности ДЭИР к сектантскому миру. Например, учение «Свидетелей Иеговы» тоже публикуется в книгах и журналах, издаваемых данной сектой, но от этого оно не перестают быть сектантским. Наличие каких-то тайных учений не является обязательным признаком сектантства. При этом нужно учитывать, что секты в большинстве случаев не признают существование в их системе такого рода учений.

«Не предлагают образа жизни». Образ жизни в книгах Титова – Верищагина предлагается самым очевидным образом: вспомним хотя бы об обучении манипуляции миром. Образ жизни зависит от мировоззрения, но оно явно изменяется у человека, ставшего членом ДЭИР. Взять хотя бы подготовку рядового «дэировца» к прохождению очередной ступени. Сколько ограничений накладывается методистами школы на своих адептов! Например, при прохождении IV ступени рекомендуется: «категорически отказаться от употребления мяса, и даже рыбы»[72]. Строгий пост налагается на всех без исключения, независимо от уровня здоровья. При всем при этом, авторы постулируют, что «эти ограничения не носят характера каких – либо мистических или религиозных, и полезны только во время четвертой ступени (хотя по форме и по сложности прохождения IV ступень ничуть не сложнее чем все остальные) Все они основаны только на здравом смысле человека, который не желает навредить самому себе».[73]

Известны случаи психических расстройств у людей, практикующих систему навыков школы ДЭИР. Самый известный из них следующий: «Убив трехлетнюю дочь молотком, 32-летняя женщина выбросилась с балкона девятого этажа. И осталась жива. Лежит в отдельной палате больницы скорой медицинской помощи и винит в случившемся своего учителя, экстрасенса. По словам оперативников, Юрий, простой трудяга и примерный семьянин, старался держать себя в руках. А в своих показаниях упомянул о том, что его супруга пару месяцев назад посещала казанский филиал Санкт-Петербургской школы экстрасенсов "ДЭИР", расположенный в Вахитовском районе. И еще вспомнил, что после этих занятий стал замечать некоторые странности в поведении супруги. Дескать, стала какой-то зомбированной, заводила разговоры о самоубийстве... - Позвоните в Ленинград, пожалуйста, - первое, что услышали мы, переступив порог ее палаты. Афимина хочет, чтобы о случившемся узнало руководство школы экстрасенсов "ДЭИР". Женщина тусклым безжизненным голосом рассказывает, что увлеклась экстрасенсорикой пару лет назад. - Ко мне несправедливо относилась родная тетка, и я решила, что магия сумеет защитить меня от врагов. Случайно попалась на глаза книга Дмитрия Верещагина "Освобождение", и я поняла, что это мое спасение. У Верещагина много разных книг, в них описан путь становления экстрасенса и сказано, что он состоит из пяти ступеней. Самостоятельно я пройти их не смогла и поступила в школу "ДЭИР"... Своим знанием экстрасенс может распорядиться как во благо, так и во вред окружающим. Меня почему-то невзлюбил наш наставник, ставил надо мной какие-то страшные опыты с другими учениками. А меня начал преследовать панический страх, который не проходил неделями. Казалось, что я уже мертва, нахожусь между небом и землей. Впервые я хотела свести счеты с жизнью прошлым летом, хотела взять с собой и ребенка. Я повесила девочку на балконе, она стала биться в конвульсиях, и я ее пожалела - сняла с веревки. Вопрос, почему она убила свою дочь, вызывает у Афиминой истерику» [79].

Люди, сталкивающиеся с последователями секты, отмечали у адептов ДЭИР следующие симптомы:

«Отстраненность, бесчувственность. Такое впечатление, что человеку провели анестезию. Не реагирует на внешние раздражители, безэмоционален.

Стремление управлять, подавлять, подчинять, навязывать свою волю».[80]

Дискуссируя на форумах в Интернете с дэировцами на какую то определенную тему, касающуюся их секты можно встретить в свой адрес сообщения следующего характера: «Рад, что подбросил дровишек в ваш огонь словоблудия. Ты нормальный человек или попугай? Среди твоих высказываний светиться только великая самовлюбленность. Что за бред ты пишешь? Твоя цель - попытаться побольше написать гадостей Дешевая демагогия. Вы человек злобный, и обидчивый кроме этого сайта и глубокомысленными, по Вашему мнению высказываниями, вы больше ничем, абсолютно НИЧЕМ не можете гордиться в этой жизни. Отсюда злоба и зашоренность. Вы батенька НАН трусишка. Очень жалею что написал на сайте, хозяином которого является столь недалёкий и подлый человек, не способный к адекватному восприятию чужих мнений.» [81]. Такая непримиримость к критике говорит о многом.

Поделиться сообщением

http://www.ansobor.ru/articles.php?id=258:

Еще одним доказательством сектантства «Школы ДЭИР» является наличие специального, присущего только членам этой организации, полного многочисленных оккультных терминов, языка. В школе ДЭИР существует свой словарь с массой непонятных слов, терминов и выражений. Например, таких как «энергоинформационные паразиты», «эгрегор», «энергетический жгут», «вампиризм», «чакры», «астральное тело», «карма».

«- Одно то, что у них есть свой словарь, уже внушает серьезные опасения, - считает Александр Дворкин, кандидат богословия, доктор философии, заведующий кафедрой сектоведения в православном Свято-Тихвинском Институте. - Речь дэировцев буквально пропитана оккультными воззваниями. Например, они обещают, что для их слушателей "будут доступны вещи, немыслимые для обычных людей". Они вводят свой жаргон, который не описан никакой наукой. Возможно, все это чистая правда, проверить я не могу, а свой метод они не раскрывают. Но при чем тут наука? Научный подход предполагает, что любой эксперимент должен быть документально зафиксирован с указанием условий, в которых он проводился. Более того, этот эксперимент в дальнейшем может быть повторен! То есть в итоге получается определенный результат, который становится достоянием человечества и вводится в научный оборот. У дэировцев же ничего этого нет.

Почему же тогда в сектах так любят пользоваться специальной терминологией? Для чего им необходим собственный словарь?

- Чтобы запутать человека, - объясняет Дворкин. - И чем запутаннее терминология, тем больше у обывателя возникает ощущение причастности к чему-то важному и недоступному другим. Таким образом, происходит вербовка в секты. Очень часто в жертву секте приносится семья, друзья, работа, личная жизнь...».[82]

Связь ДЭИР с другими сектами.

Исследование источников принадлежащих секте показывает, что Школа ДЭИР находится в сотрудничестве с другим новыми сектантскими движениями и даже, с сатанизмом. Интересно, например, что на официальном сайте организации, где приводится программа развития секты, - под номером 1 упомянут некий Зверь (на прямой вопрос одного из создателей сайта «АНТИ-ДЭИР» о его видовой принадлежности, один из преподавателей, так же напрямую ответил, что под Зверем имеется в виду Сатана, которого тот же преподаватель, почему-то тут - же приравнял к Антихристу) - хотя из приведенного тезиса и без уточняющих вопросов было ясно, что это не просто некий символ.

О каком нерелигиозном движении вообще может идти речь, если на первом месте в дэировских "исследованиях" стоит контакт с Сатаной?

После таких слов, становится очевидным, что ДЭИР является разновидностью сатанизма, какие тут могут быть "превосходные" отношения с Церковью (если конечно, сектанты не имеют в виду Церковь Сатаны), а равно, как и с другими традиционными религиями?

После этого уже не вызывает удивление, что под номером два идут в единой связке шаманизм и Шамбала – это соединение в таком варианте встречается только в материалах членов секты К. Руднева (называет себя Шри Джнан Аватар Муни=Сотилиан Секориский=Богомудр Алтай Каган и т.п.) известной под именами "Школа Армагеддон"="Ашрам "Шамбала""="Новосибирская академия Йоги имени гуру Сотидананданы"="Школа магии Атлантида" и др., что косвенно подтверждает информацию об участии Руднева в создании и деятельности секты "Школа ДЭИР." Секта Руднева базируется на работах эзотерического компилятора В.Аверьянова (т.н. Гуру Вар Авера) и на определенном этапе пользовалась его непосредственной поддержкой. Вполне возможно, что Руднев, прячущий одну секту под разными названиями, в настоящее время является настоящим руководителем секты ДЭИР.[93]

Ангел-22, я привела Вам пример критической информации о секте ДЭИР, эта секта сравнивается А.Дворкиным с саетологией и я Вас не понимаю, Вы пришли на форум, чтобы рассказать, что секта ДЭИР это клево или пришли за помощью? Судя по постам, Вы яростно защищаете свои "знания" полученные в секте, не признаете критической информации, считаете, что вреда Вам секта не причинила...?

Поделиться сообщением

Если бросите на месяц, то что будет? Что-то уйдет, но появится свободное время на что-то еще (хорошо если полезное). Последствия от занятий начнут сходить через полгода или позже (во всяком случае, у меня так при прерывании занятий спортом)

Тогда приношу свои извинения за неверный вывод - скажу честно, ваше нежелание (думаю скорее нежелание чем неспособность) понять другого человека совершенно не характеризовала вас как программиста.

В общем, еще раз извините, что плохо подумал.

Насчет шаугольника - боюсь, основы моего мировоззрения настолько прочно построены на материалистической основе, что все "новые" идеи, соприкасающиеся с ней, но не несущие достаточного обоснования в реальной жизни, чтобы лечь на основу, но и неспособные существовать с нею рядом без соприкосновения, просто разбиваются о нее. Имея четкие представления даже о таком базовом для изучения каждого индивида предмете как тригонометрия, ваш пример с треугольным шариком звучит, я думаю вы сами понимаете как. И я тоже НЕ ШУЧУ.

Ну ок, хорошо если это был неудачный подкол, тогда бог с ним. Просьба - не нужно писать отсебятину якобы от моего мира :)

Ведь чтобы увидеть мир с моей точки зрения, нужно поставить себя на мое место, а значит сначала понять мой мир. Но мой мир на данном форуме по умолчанию увечен, так что в целях беспокойства о своей психике никто не захочет его увидеть из моих глаз. Эта фраза как если бы Вы сказали "если б я отрезал себе руку, то", то есть глупость.

И я действительно проникаюсь уважением к вам в ваших конструктивных постах.

Итак, чтоб разъяснить то, что Вас слегка задело.

Реальная работа с клиентом. За деньги. С целью "вытащить" (оговорюсь сразу- по-моему, вытащить не так сложно. Сложность в том, что потом нужен психолог, который не даст Вам влезть в новую секту).

Так вот - реальная работа: клиент может отторговать форму Для-Попного шарика, время занятия, направление движения.... мы сторгуемся (я весьма уступчив). Потом будет выполнять упражнение среди своих и обнаружит эффект от него примерно такой, как от других---а потом, надеюсь, поймет что обоснованность упражнений из одного ряда.

При этом я просил бы Вас учесть- я подчеркнул, что работаю НА КЛИНИЧЕСКОМ ПОЛЕ- т.е. уже тогда, когда человеку "кажутся люди картонными", он слышит "беззвучный крик" и т.д. Параллельно со мной часто работают медики (психиатры, невропатологи). Вы ещё не в том состоянии, чтоб мы встретились. Не факт, что в этом состоянии будете.

Но, на всяк случай: в Павловке зав. отделения, как правило, дает список терапевтов. Обычно их два. Не дай Вам Господь (или что там...) получить когда-то такую бумажку.

Поделиться сообщением

http://www.ansobor.ru/articles.php?id=258:

Ангел-22, я привела Вам пример критической информации о секте ДЭИР, эта секта сравнивается А.Дворкиным с саетологией и я Вас не понимаю, Вы пришли на форум, чтобы рассказать, что секта ДЭИР это клево или пришли за помощью? Судя по постам, Вы яростно защищаете свои "знания" полученные в секте, не признаете критической информации, считаете, что вреда Вам секта не причинила...?

Ангел, моя вы радость. Я пришел на форум за информацией о реальных случаях встречи с бывшими дэировцами в Вашей практике. Вы кстати психолог, ведете практику? Критическую информацию? Да, признаюсь, я очень скептически отношусь к заявлениям/доказательствам священнослужителей. В основном потому, что в своей доказательной речи они опираются на вещи, расположенные ЗА пониманием/доказуемостью научными методами.

Ну вот, хороший пример взаимоидентификации друг друга церковью и школой дэира:

О каком нерелигиозном движении вообще может идти речь, если на первом месте в дэировских "исследованиях" стоит контакт с Сатаной?

«Любая Церковь – очень мощная энергоинформационная структура эгрегориальной природы, которая своей энергетикой может противостоять иным связям, конфликтными с ее свойствами»[329]. Если Церковь имеет эгрегориальную природу, нетрудно сделать вывод, чем она, по мнению ДЭИР, занимается.

Но вторые неправы потому, что... ПАТАМУЧТО БЕСТАЛАЧЬ! Еще начни сомневаться в том, что тебе сказали, таких как ты в 13м вообще отлучали нафиг.

Если Христос учил: «Просите, и дано будет вам…» (Мф.7:7); «…все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Мф.21:22); «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Ин.14:13-14), то ДЭИР учит прямо противоположному: «Как только вам предлагают просить что-либо (не важно чего) блага, милости, помощи, то есть пользоваться не своей силой и разумом, а силой и разумом чужими, - знайте, что вас просят впустить вашего врага. Врага потому, что он склонен и согласен вами править.

Да, мне не нравится идея церкви, вы все - ничто, и звать вас никак. Просите, просите Его, просите Нас, и мы тоже будем просить Его за вас и может быть, кому-нибудь чего-нибудь да ниспошлют. А почему это должно быть религией по умолчанию? Потому что тысячу лет назад конкурентов успешно перетопили/распяли на крестах? А потом еще и умников всяких в назидание червям мирским в темные века - чтоб знала паства свое место?

Секта вредит Православной Церкви. С помощью религиозной практики, претендующей на наукообразность и подделанной под христианскую, сектанты проповедают свое лжеучение, смущая, таким образом, приходящих к ним людей.

Ощущение, как будто автор еле удержался чтобы не добавить "Из-за таких козлов вообще в свое время десятину отменили!". Но слава Всевышнему отсутствие налогов на ввоз товаров (аки табак) и другие льготы все еще действуют, церковь может спать спокойно.

А дальше... не стал писать того, что хотел. Пусть каждый видит свою Церковь.

И это вы привели мне пример критической информации. Спасибо

Поделиться сообщением

Да, совсем запамятовал: про реинкарнацию, это почти не в Ваш огород камень :) Это я тут спор один разжигаю (про неофрейдизм), в котором (по некомпетентности) принимать участия не могу, а читать интересно.

Поделиться сообщением

Ангел, моя вы радость. Я пришел на форум за информацией о реальных случаях встречи с бывшими дэировцами в Вашей практике. Вы кстати психолог, ведете практику? Критическую информацию? Да, признаюсь, я очень скептически отношусь к заявлениям/доказательствам священнослужителей. В основном потому, что в своей доказательной речи они опираются на вещи, расположенные ЗА пониманием/доказуемостью научными методами.

Я не психолог, а экс-культист, вот моя тема http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=986, кстати Росдом тоже с лайфа.

Я тоже в какой то мере атеист, но в Православии Вас насильно в церковь не тянут, не ходят по домам и не предлагают читать Библию, в отличие от сект, в РПЦ у Вас есть выбор всегда.

Кстати есть такая программа разработанная для алкоголиков, наркоманов и созависимых - 12 шагов называется, в этой программе есть упоминания о Боге, о высшей силе, но эта программа не расчитана на то, чтобы алкоголик или наркоман стали религиозными фанатиками, хотя есть мошенники которые этим пользуются и извращают эту программу так, чтобы завербовать в свою секту, это как Нарконон (саентология) и др.

Пока что на форуме нет людей которые встречались с адептами ДЭИР. Кстати, а зачем Вам это? Вы хотите убедиться, что делаете все правильно, что секта не нанесла Вам ущерба...? За то здесь есть люди которые работают с пострадавшими от сект и не только, бывшие культисты, есть действующие адепты, например Странник - он провозглашает пикап, как Вы ДЭИР, занимается BSFF, что то наподобе Ваших медитаций, еще есть Катрин убежданная в святости "что расстановки излечивают от всего на свете" и у нее один бог это Хеллингер (ой, зря вспомнила, на меня проклятья обрущатся) :lol2:

Поделиться сообщением

Я не психолог, а экс-культист, вот моя тема http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=986, кстати Росдом тоже с лайфа.

Я тоже в какой то мере атеист, но в Православии Вас насильно в церковь не тянут, не ходят по домам и не предлагают читать Библию, в отличие от сект, в РПЦ у Вас есть выбор всегда.

Особенно насильно нетянут родители ребенка крестить, когда он даже разговаривать не может еще, нетянет государство, предлагая ввести богословие в школу.

Им незачем тянуть, их задача - не выпускать. А если уж выпустить, то лучше пусть человек идет ломает жизнь об наркотики, чем например - в мусульманство. Холодная война ведь.

Пока что на форуме нет людей которые встречались с адептами ДЭИР. Кстати, а зачем Вам это? Вы хотите убедиться, что делаете все правильно, что секта не нанесла Вам ущерба...? За то здесь есть люди которые работают с пострадавшими от сект и не только, бывшие культисты, есть действующие адепты, например Странник - он провозглашает пикап, как Вы ДЭИР, занимается BSFF, что то наподобе Ваших медитаций, еще есть Катрин убежданная в святости "что расстановки излечивают от всего на свете" и у нее один бог это Хеллингер (ой, зря вспомнила, на меня проклятья обрущатся) :lol2:

Хотел бы внести поправку - я не провозглашаю ДЭИР. Жизнь ведь не двухцветная "кто не с нами - тот против нас"?

Хочу ли я в чем-то "убедиться"? Нет, я хочу получить информацию к размышлению. Почему по теме ДЭИРа, а не пикапа например? Потому что мне некого допросить в реале на эту тему и сравнить факты. Готов ли я видеть все только с одной стороны? Нет, иначе это крайности, о какой бы одной стороне не шла речь. Почему не лайфа? Например я потратил трое суток на форуме и ссылок с него, насобирал законспектировал кучу информации по тренингам, методам, логичность/алогичность продвигаемых норм и их моральность. Потом пришел к знакомому "лидеру" и устроил ему длительный допрос. Заметьте, не "ты аддикт из малофункциональной семьи, но я тебя могу исправить", а подход был "Вот такое упражнение. Делаете то-то и то-то, да? Что немного не так? Ок, и что ты чувствуешь? Ты согласен с тренером полностью? В чем нет? А с бадди?" и так далее по всем пунктам. Есть ли смысл его вытаскивать - это не мне решать, а ему. Но по крайней мере он отдает теперь себе отчет в том, что искал в лайфе.

Поделиться сообщением

1.

Катрин убежданная в святости "что расстановки излечивают от всего на свете" и у нее один бог это Хеллингер

Ангел, я уже вам говорила- научитесь просто читать и ПОНИМАТЬ тексты.

Врать плохо(с)Party

2.

Пока что на форуме нет людей которые встречались с адептами ДЭИР.

Есть. Я.

см. п.1.

3.

кстати Росдом тоже с лайфа.

Вы были на Стервологии. Интересный, кстати, выбор "обучающей программы"..:))

см.п.1.

Поделиться сообщением

Особенно насильно нетянут родители ребенка крестить, когда он даже разговаривать не может еще,

ага, а еще учиться заставояет.... наильно.

'Ангел-22' , я так понимаю мой ответ, что последствия мало чем отличаются не удолетворил?

Пример. чисто абстрактыный, но показательный.

Алкоголь вреден если пить в больших количествах.

Появляется человек и спрашивает, а вот какие последствия будут если пить шереденс?

Ему говорят, что если пить водку, то последствия такие, шереденс один из вида алкоголя... последствия похоже.

А человек ему, нет вы мне скажите, какие конкретные случаи в вашей практике были от шереденса?

И я так и не понял, что это вам даст.

кстати Росдом тоже с лайфа.

это вы к чему?

Поделиться сообщением

ага, а еще учиться заставояет.... наильно.

'Ангел-22' , я так понимаю мой ответ, что последствия мало чем отличаются не удолетворил?

Пример. чисто абстрактыный, но показательный.

Алкоголь вреден если пить в больших количествах.

Появляется человек и спрашивает, а вот какие последствия будут если пить шереденс?

Ему говорят, что если пить водку, то последствия такие, шереденс один из вида алкоголя... последствия похоже.

А человек ему, нет вы мне скажите, какие конкретные случаи в вашей практике были от шереденса?

И я так и не понял, что это вам даст.

А если пить абсент? Вроде бы ж несколько иные, чем от водки?

Поделиться сообщением

Ангел-22 Вы серьезно спрашиваете? :D или троллить стали

А если пить абсент? Вроде бы ж несколько иные, чем от водки?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...