Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость miroslava

Не Могу Разобраться В Последствиях От Лайфа..помогите

Рекомендуемые сообщения

Михаил, сейчас кстати есть и бюджетные места, преимущественно в Мск. Но я за границу собираюсь и так долго этого ждала, что отступить не могу, не могу уже больше тут находиться, меня давно уже магнитом тянет назад. Кстати это тоже рассматриваю как одну из причин, почему я не могу эффективно работать, не нравится мне тут, плохо :( кажется, что даром время теряю тут.

Насчет родственников и друзей...Мама вообще считает, что я глупостями занимаюсь, что в себе копаюсь, что читаю форум и ищу ответы. Типа это все давно было, уже должно было все пройти, да и вообще я у них там не должна была никак пострадать, мне же было хорошо и она это видела! И теперь как только мне хочется поговорить об этом, она либо слушает, но не проникается, либо винит себя, что мне про этот тренинг рассказала. Короче замкнутый круг. Делать ей плохо я не хочу, вот и молчу. А ужастики типа "спасательной лодки" так вообще рассказать не могу... В общем, поговорить не с кем. Друзьям частично рассказывала, но все не расскажешь человеку, который "не в теме".

ВАС, я как раз на бизнес и собираюсь, ищу варианты, но там конечно сложно с финансированием. Но в любом случае поеду, как нибудь справлюсь, даже если будет тяжело, отступать я не намерена :)

Бюджетных мест нет! Прямо в законе прописано. Вы говорите про места на которые вузы сами выделяют свои деньги для поиска одаренных. Аналог стипендий-грантов. Вот в Мск такие есть, но Магистратура в РФ вся платная.

Я 7 лет занимаюсь маркетингом высшего образования... по основной профессии!

Про это: "почему я не могу эффективно работать, не нравится мне тут, плохо :( кажется, что даром время теряю тут". Это у Вас просто начинают "неврозы" рулить и депрессия. Это все решаемо (еще раз, последний, предлагаю услуги своего знакомого психотерапевта)! Главное не искать им оправдания, что "тут воздух не тот и уехать на чужбину пора". Уезжая Вы в чемодане увезете все свои проблемы, а за бугром Вам еще хуже станет (но куда ехать это Ваше право и Ваше право на ошибку/успех). Нет соц связей, ограниченность общения и т.п. Это не смертельно, но все вместе очень сложно для Вас одной.

Мама у Вас ведет себя, как обыватель. Это ни хорошо и ни плохо. Скорее всего это проявление других Ваших семейных проблем, которые косвенно затронуты этой ситуацией. К тому же Мама не знает "как Вам плохо и одиноко". Вот если бы Вы постриглись и "харе рама" кричали или ходили вся в кровоподтеках, то тогда бы они заволновались. Это большая проблема, что большинство у нас считают, что "Зло" всегда выглядит как "Зло". ;)

К тому же она Вас вовлекла что ли? Мама не ходила в Лайф? Можно к психотерапевту вдвоем сходить и он будет модерировать Ваше общение.

Бывает помогает рассказать все незнакомому человеку. Все все. Особенно в поездах удобно и как груз с плеч. Хотите рассказать это группе незнакомых людей? (могу посодействовать) ;)

Поделиться сообщением

Гость ВАС

В России, а речь именно о ней - магистратура только платная. :huh:

Для меня эта фраза Мирославы означала, что она не в России собирается учиться в магистратуре.

Все время живу будущим - "вот когда я уеду учиться в др страну, тогда и заживу...".

И далее Мирослава в этой теме недвусмысленно говорила о магистратуре за границей.

"ВАС" комплекс "Знайки"? :buba:

Нет. Я предлагаю оставаться в рамках фактов.

Поделиться сообщением

Ну Лисецкий меня знает лично (но не любит), а пошли бы к Акопову, т.к. у меня окна офиса на Вашу бы аудиторию смотрели. Про качество говорить не буду (главное самообразованием занимайтесь). Вы на соц психологию?

Да. Любое образование бессмысленно без самообразования. Переодически читаю литературу по психологии. В последнее время поражаюсь тому, что за муть продают в книжном. Десятки полок, уставленные Правдиной, Курпатовым, Пеуновой и прочей ерудной. Совсем немного нормальной литературы. Кстати, сейчас в Чаконе очень много книг Михаила Литвака. Яндекс выдает о нем противоречивую информацию. С одной стороны он вроде как кандидат медицинских наук. С другой, нашла на его официальном сайте рекламу семинаров: "Вы уже прочитали книгу Михаила Литвака и теперь хотите научиться на практике изменить свою жизнь к лучшему? Решить семейную проблему. Стать счастливей. Решить производственную проблему. Обычно после семинаров зарплата увеличивается в 2-3 раза". Что вы думаете о нем, Михаил?

Специализация на втором высшем в госе выбирается в процессе обучения. Вообще, планирую на социальную психологию. Интересно было бы курсовые и диплом написать по лайфу. Но об этом пока рано думать))

Поделиться сообщением

Мама у Вас ведет себя, как обыватель. Это ни хорошо и ни плохо. Скорее всего это проявление других Ваших семейных проблем, которые косвенно затронуты этой ситуацией. К тому же Мама не знает "как Вам плохо и одиноко". Вот если бы Вы постриглись и "харе рама" кричали или ходили вся в кровоподтеках, то тогда бы они заволновались. Это большая проблема, что большинство у нас считают, что "Зло" всегда выглядит как "Зло". ;)

У меня такая же семья была.. вообще, не понимаю, почему большинство людей привыкли не обращать внимание на переживания своих близких. Ведь семья, по сути, для того и нужна, чтобы тебя в ней пожалели, приняли и т.п. Мои родители, например, обеспечивали меня материально, но им плювать было что у меня в душе, оскорбляли. И теперь не понимают, почему у меня нет желания впускать их в свою жизнь (мы же на тебя столько денег потратили!). Деньги деньгами, духовной близости они не заменят. На мой взгляд, отчасти благодаря таким семьям секты и существуют. Ведь многие люди идут в сомнительные организации именно потому, что не находят понимания у близких. Впрочем, к ситуации в своей семье я отношусь философски, зла на родителей не держу. Что сделано - то уже не исправишь. ;)

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Михаил, я вам написала сообщение, давайте своего знакомого психотерапевта, буду рада! :rolleyes: Спасибо заранее.

Ну а насчет есть ли бюджетные места, нет ли - не мне судить, я лишь говорю, то, что слышу, Вышка например позиционирует это как "места, обеспеченные государственным финансированием". Но мне на самом деле все равно, ибо за бугор я собираюсь.

Мама в лайфе не была, но у нее на работе подчиненная прошла эти ступени и с восторгом рассказывала о них, мама мне рассказала и я заинтересовалась. Ее кстати в своей сектантский период я пыталась вовлечь, но она вообще была категорически против своего участия, но не моего. Говорила, что не сможет рассказывать о проблемах незнакомым людям, что не понимает, в чем смысл тренинга и что вообще не особо в это верит, что якобы у подчиненной результатов особых как не было, так и нет. Ну был человек лаборантом, так им и остался, зп не увеличилась, в семье то же самое...

А так у нас с мамой все в порядке с общением, но вот только с лайфом несостыковка - я пытаюсь найти ответы, а она считает, что я в пустую трачу время на чтение форума и т.д. Что мне как сильному человеку не могли там нанести вред какой-либо и все мои проблемы и депрессии от лени и от того, что Самару не люблю:rolleyes:

з.ы. Кстати все мои соцсвязи переехали как раз туда, за бугор, куда собираюсь. Последняя оставшаяся в Самаре лучшая подруга подает доки на одну программу и пакует чемоданы.

Поделиться сообщением

В России, а речь именно о ней - магистратура только платная. :huh:

В Нижегородском университете давно есть бюджетные места в магистратуре, в ГУ-ВШЭ большая часть мест для магистрантов - бюджетные, студенты и стипендию получают. И это именно бюджетное финансирование, а не из собственных средств университетов (возможно, что я и ошибаюсь, проверю в ближайшее время). Другое дело, что не по всем специальностям и не во всех вузах есть бюджетная магистратура. В МГУ на психфаке все места только коммерческие.

Поделиться сообщением

В Нижегородском университете давно есть бюджетные места в магистратуре, в ГУ-ВШЭ большая часть мест для магистрантов - бюджетные, студенты и стипендию получают. И это именно бюджетное финансирование, а не из собственных средств университетов (возможно, что я и ошибаюсь, проверю в ближайшее время). Другое дело, что не по всем специальностям и не во всех вузах есть бюджетная магистратура. В МГУ на психфаке все места только коммерческие.

Уточните!

Я был на совещании в Москве в Минобре РФ. Магистратура в двухуровневой системе может быть только платной, по причине что государство дает 1 попытку для поступления на бюджет и это бакалавриат.

Магистратура в МВА это другое направление... ;)

Бюджетная магистратура по логике дает второй шанс, что не предусмотрено законом. Именно поэтому магистратура платная. Могут из ФЦП оплачивать, но это не бюджет все равно. ;)

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас в Чаконе очень много книг Михаила Литвака. Яндекс выдает о нем противоречивую информацию. С одной стороны он вроде как кандидат медицинских наук. С другой, нашла на его официальном сайте рекламу семинаров: "Вы уже прочитали книгу Михаила Литвака и теперь хотите научиться на практике изменить свою жизнь к лучшему? Решить семейную проблему. Стать счастливей. Решить производственную проблему. Обычно после семинаров зарплата увеличивается в 2-3 раза". Что вы думаете о нем, Михаил?

Специализация на втором высшем в госе выбирается в процессе обучения. Вообще, планирую на социальную психологию. Интересно было бы курсовые и диплом написать по лайфу. Но об этом пока рано думать))

Литвак наш пациент! ;) А про зарплату не врут, только не уточняют чья... ;)

Михаил, я вам написала сообщение, давайте своего знакомого психотерапевта, буду рада! :rolleyes: Спасибо заранее.

Ну а насчет есть ли бюджетные места, нет ли - не мне судить, я лишь говорю, то, что слышу, Вышка например позиционирует это как "места, обеспеченные государственным финансированием". Но мне на самом деле все равно, ибо за бугор я собираюсь.

Мама в лайфе не была, но у нее на работе подчиненная прошла эти ступени и с восторгом рассказывала о них, мама мне рассказала и я заинтересовалась. Ее кстати в своей сектантский период я пыталась вовлечь, но она вообще была категорически против своего участия, но не моего. Говорила, что не сможет рассказывать о проблемах незнакомым людям, что не понимает, в чем смысл тренинга и что вообще не особо в это верит, что якобы у подчиненной результатов особых как не было, так и нет. Ну был человек лаборантом, так им и остался, зп не увеличилась, в семье то же самое...

А так у нас с мамой все в порядке с общением, но вот только с лайфом несостыковка - я пытаюсь найти ответы, а она считает, что я в пустую трачу время на чтение форума и т.д. Что мне как сильному человеку не могли там нанести вред какой-либо и все мои проблемы и депрессии от лени и от того, что Самару не люблю:rolleyes:

з.ы. Кстати все мои соцсвязи переехали как раз туда, за бугор, куда собираюсь. Последняя оставшаяся в Самаре лучшая подруга подает доки на одну программу и пакует чемоданы.

Буквальная формулировка "места, обеспеченные гос финансированием" это не значит, что места финансируются из бюджета. Тут есть рекламная уловка, т.к. ВУЗ государственный и группы смешанные, как правило и де юре учебный процесс обеспечен гос финансированием. Завтра уточню в Министерстве в Москве, но 99% уверен, что прав про магистратуру.

Сильных нет людей. Мы все мягкие и незащищенные. Просто мы умеем показывать, что мы "якобы" сильные, но у всего есть своя цена.

Телефон завтра в личку скину.

У Вас было 5-6 друзей за всю жизнь? ;)

Поделиться сообщением

Кстати, други, поздравьте меня! Я на факультет психологии поступила!

Поздравляю!!! Удачной учебы!!! :) А в какой вуз?

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! Удачной учебы!!! :) А в какой вуз?

В СамГУ ;) Нет что бы мне в Вузе продажи поднять... :bb:

Поделиться сообщением

В СамГУ ;) Нет что бы мне в Вузе продажи поднять... :bb:

:D Я вам продажи поднимала, когда первое высшее получала. Теперь поделитесь с другими ;)

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Литвак наш пациент! ;) А про зарплату не врут, только не уточняют чья... ;)

Буквальная формулировка "места, обеспеченные гос финансированием" это не значит, что места финансируются из бюджета. Тут есть рекламная уловка, т.к. ВУЗ государственный и группы смешанные, как правило и де юре учебный процесс обеспечен гос финансированием. Завтра уточню в Министерстве в Москве, но 99% уверен, что прав про магистратуру.

Сильных нет людей. Мы все мягкие и незащищенные. Просто мы умеем показывать, что мы "якобы" сильные, но у всего есть своя цена.

Телефон завтра в личку скину.

У Вас было 5-6 друзей за всю жизнь? ;)

Друзей, как я понимаю это слово да. Я считаю, что их не может быть много. настоящих друзей, которым ты можешь рассказать абсолютно все и они не осудят. В школе была подруга, но она меня предала, в универе нас была группа друзей из 5 человек, потом 2 отсеялись и перестали практически с нами общаться, в то время, как мы пытаемся наладить с ними отношения, но ним не интересно, хотЯ конфликтов между нами никогда не было. А вот настоящие друзья, которых я приобрела в универе, у меня как раз сейчас 5 человек. Остальные все хорошие знакомые.Из этих 5 человек 4 за границей. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Уточнил. Ошибся. Бюджетные места есть, но их в разы меньше + приняли специальные поправки, что магистратура не является вторым высшим, а продолжением первого. ;)

Поделиться сообщением

Уточнил. Ошибся. Бюджетные места есть, но их в разы меньше + приняли специальные поправки, что магистратура не является вторым высшим, а продолжением первого. ;)

извините за оффтоп

а человек, который первое получал по старой схеме (когда не было бакалвриатов и т.д., а было пять курсов), может бесплатно пойти на магистратуру?

Поделиться сообщением

Гость miroslava

извините за оффтоп

а человек, который первое получал по старой схеме (когда не было бакалвриатов и т.д., а было пять курсов), может бесплатно пойти на магистратуру?

на сколько я знаю, специалистам точно можно было подавать на осень 2010 (просто уже много где закончился прием), что касается 2011 вроде бы пока неизвестно. У меня вот тоже например специалист, а не бакалавр, хотя закончила в 2009. В нашем выпуске дали бакалавра только 10-15 людям, якобы не у них возможности обеспечить доп часы и прочая бюрократическая фигня. И весь курс почти получил только специалиста, кроме этих счастливчиков. Ну не уроды ли(((

Поделиться сообщением

Гость Влад

Ну симптомы конечно не очень хорошие, особенно если это 4-5 дней в неделю так. Могу быстро помочь, т.к. есть хороший консультант психотерапевт (сам на супервизию хожу). Изображение

К Акопову или Лисецкому? Изображение

Я тут, но с 10 августа 2 недели работаю с клиентами в Питере! Изображение

Магистратура только платная, поэтому лучше потратить деньги на свое псих_здоровье,а потом уже учиться. Изображение

Про обсуждение с родными и друзьями: это плохо, что они этого не видят или не хотят видеть. В итоге Вы остаетесь со своей болью одна. Попробуйте с близким другом поговорить о том, что Вы тут писали в других темах. Или дайте ей почитать распечатку и потом сразу поговорите. Главное не быть одной и не держать в себе (не искать оправданий).

Ведь все просто... Вас обманули,Вам сделали больно, Вам нужна помощь и Вы не виноваты в том, что с Вами произошло. Чувства тяжело выразить на бумаге или на экране. Бывает проще поговорить, поплакать и побыть человеком. А так Вы щас "бомба замедленного действия", которую стараются не замечать. Причем вопрос ключевой, кто старается больше: Вы или Ваше окружение?

Психологическое насилие не проходит просто так. Вы можете думать, что все хорошо и все прошло, но Ваша жизнь станет программой по реализации "неврозов" и т.п. Надо ли такое Вам?

Иди милая в церкву к батюшке к какому сердце повернётся и всё у тя наладится-не рискуй более,Владимир Русь крестил и нам завещал.

Поделиться сообщением

Гость Влад

Узнаю себя - сама через это прошла 14 лет назад - и Лайф, и стандартизированные тесты в аспирантуру в США. Изображение

Такое решение - только Ваше. Моя философия - лучше обратиться за квалифицированной помощью с чем-то небольшим раньше, чем ждать пока проблема разрастётся. Вам успехов с прохождением тестов, дороги к достижению поставленных целей желательно гладкой. Изображение

а квалификацию просто определи:если не к батюшке то к доктору али психологу чтоб наш был православный

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Это что вы серьезно? Или это прикол? Я конечно верующая, но не на столько, чтобы искать ответы на вопросы почему у меня снижена мотивация к обучению в церкви.

Поделиться сообщением

на сколько я знаю, специалистам точно можно было подавать на осень 2010 (просто уже много где закончился прием), что касается 2011 вроде бы пока неизвестно. У меня вот тоже например специалист, а не бакалавр, хотя закончила в 2009. В нашем выпуске дали бакалавра только 10-15 людям, якобы не у них возможности обеспечить доп часы и прочая бюрократическая фигня. И весь курс почти получил только специалиста, кроме этих счастливчиков. Ну не уроды ли(((

да, не повезло

а кто я тогда? я в 2001 вроде закончила...я специалист? или магистр?

Поделиться сообщением

Гость miroslava

да, не повезло

а кто я тогда? я в 2001 вроде закончила...я специалист? или магистр?

Что написано в дипломе=)) Если специалист, то только специалист по русским меркам. Америка и Европа иногда наши дипломы специалистов признают как магистерские, были такие случаи. У нас же если вы специалист, то можно получить магистра за 2 года еще. В этом году можно было на бюджет специалисту попасть в магистратуру в России, что дальше будет пока непонятно.

Поделиться сообщением

Что написано в дипломе=)) Если специалист, то только специалист по русским меркам. Америка и Европа иногда наши дипломы специалистов признают как магистерские, были такие случаи. У нас же если вы специалист, то можно получить магистра за 2 года еще. В этом году можно было на бюджет специалисту попасть в магистратуру в России, что дальше будет пока непонятно.

то есть я пять с половиной лет училась, и все равно осталась на уровне бакалавра? :) надо глянуть, что в дипломе написано-таки

мне кажется, наши дипломы ооочень сложно признаются в штатах

Поделиться сообщением

Гость miroslava

то есть я пять с половиной лет училась, и все равно осталась на уровне бакалавра? :) надо глянуть, что в дипломе написано-таки

Если 5.5 то специалист, выше, чем бакалавр. Наши дипломы они признают, но с ними найти работу практически нереально. А вот поступить в магистратуру, на PhD вполне - даже в Лигу Плюща.

Поделиться сообщением

Гость ВАС

В России

У меня и у мужа в дипломах написано (1996 г.)

Специальность: Прикладная математика и физика

Квалификация: Инженер-физик

Оба получили наряду с дипломами МФТИ отдельные магистерские листы

При конвертации в США проставили:

Мне "Бакалавр, физика, МФТИ"

Мужу "Диплом МФТИ"

Теперь это неактуально, т. к. мы свои американские степени получили. Я - магистерскую по математике, супруг - докторскую (Ph. D.) по физике.

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Бывает помогает рассказать все незнакомому человеку. Все все. Особенно в поездах удобно и как груз с плеч. Хотите рассказать это группе незнакомых людей? (могу посодействовать) ;)

Перечитывала тему, только сейчас заметила. Это вы про студентов?

Поделиться сообщением

Это что вы серьезно? Или это прикол? Я конечно верующая, но не на столько, чтобы искать ответы на вопросы почему у меня снижена мотивация к обучению в церкви.

Мирослава, а может быть у Вас завышены требования к себе? Устали стараться оправдывать ожидания окружающих?

я была активисткой в школе и в университете - всегда одни пятерки, куча внеклассных занятий, музыкальная школа, олимпиады, изучение иностранных языков, студвесны и т.д. Я очень любила такой ритм жизни - энергичный, насыщенный.

Такой ритм порождает напряжение, а из-за перфекционизма остро переживаются неудачи. И рано или поздно человек просто "сдувается".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...