Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость miroslava

Не Могу Разобраться В Последствиях От Лайфа..помогите

Рекомендуемые сообщения

И к вашему сведению - меня в детстве хвалили, никогда не говорили, что я плохая и прочее. Я для своей семьи - всегда была самая лучшая, умная, красивая и т.д. Вы меня не знаете, но делаете странные выводы. Ангел вон вообще диагнозы раздает на право и налево)))))

Дык про меня уже статью накатали, так что я теперь звезда :lol2:

Мирослава, а давайте спросим у специалиста по зависимостям Пати следующее:

1. Что такое дисфункциональная семья?

2. Что происходит с семьей когда в ней есть хим. зависимый (в данном случае алкоголик)?

3. Что чувствую дети в такой семье, могут ли они вырасти здоровыми психологически людьми?

4. Почему для родственников хим. зависимого слово созависимость или аддикт является чуть ли ни личным оскорблением и якобы постановкой диагноза?

5. Почему появляется отрицание у родственников хим. зависимого?

Пати плизз, расскажи еще раз:)

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Ангел и Пати - вы отличная компания, это понятно. Ангел если вы так доверяете и любите Пати - пожалуйста, it's up to you, доверяйте сколько угодно. Я очень рада тому факту, что вы "созависимая" и лечитесь. Удачи вам. Но вы действительно слишком много лезете в жизни других, не являясь при этом специалистом. Это не только я заметила на этом форуме. Так что попршу вас впередь не ставить мне диагнозы и не оперировать терминами, не являясь при этом специалистом. Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Ээээ...ммм... теперь Ваша позиция еще больше проясняется. А с чего Вы взяли, что синдром отличника - это повод для неуважения??? Синдром отличника не зависит от страны, города, и т.п... - это индивидуальная проблема человека, воспитанного в определенных условиях. Хотя я в последнее время уже в этом сомневаюсь: что-то мне не встречались отличники без одноименного синдрома. Ну буду надеятся, что просто мне такие не попадались из-за специфики моей работы. )))

Продолжение Вашего сообщения еще больше объясняет причину Вашей агрессии на мои посты:

А какое по Вашему у меня отношение к отличникам??? Синдром отличника изучался больше в Америке, чем в России. Мне кажется, Вы несколько зациклились на "менталитетах", и приписыванию гражданам разных стран каких-то немыслимых качеств, которые сами придумываете.

Ну это Вам не на форуме надо писать, а где-нибудь на площади с плакатам... Патриотизм-то тут причем? Что-то Вас заносит как-то... :D

Вам не встречались отличники, вы начинаете судить всех по тем людям, которые были у вас. Насчет неуважения - я говорю о том, что в нашей стране, согласитесь и это так! - нет такой вещи пока (не воспиталась еще в сознании после совка) как уважение к индивидуальности человека и его достижениям. "Ботан", "заучка" и т.д. - откуда все эти слова? Наверное из представлений коллектива, что отличник это всенепременно ботан и т.д. Вы считаете в школах уважают тех, кто хорошо учится? наверное вы очень давно заканчивали школу и забыли, как там обстоят дела. В совершенно обычной школе, не элитной, не профильной, где все дети умные и поинмают, что нужно хорошо учиться, чтобы в жизни достичь чего-то.

Разница в менталитете западном и российском проявляется как раз в этом. Я это показала на совершенно простом примере. Для того чтобы поступить в Гарвард/Принстон и прочие престижные вузы необходимо иметь определенный набор качеств: высокий средний балл, социальную активность, волонтерство, спортивные успехи и прочее. Т.е. для запада вполне нормальным явлением есть эта "гонка" - она обеспечивает лучшее будущее, лучшую зп и прочие блага. Опть же после окончания универа - карьерная гонка. Это нормально. Мы живем в таком обществе. Мы не в 18 веке чтобы носки в светлице вязать, болтать и смотреть на цветочки день деньской. Как говорится, чтобы стоять на месте надо идти, чтобы быть со всеми наравне надо бежать. А если ты стоишь, то ты делаешь шаги назад. Жизнь такая, 21 век.

Насчет патриотизма - это ответ для Ангела. Она как то оскорбилась по моему, прочитав мое мнение. Вот я и написала, что я не патриот, т.к. критическое мышление у меня включено и я вижу, как дела обстоят в стране.

Поделиться сообщением

Гость miroslava

И еще насчет этой "гонки". Я не знаю, где вы находите людей, которые сейчас не "бегут". В моем окружении это делают все. Все любят жить насыщенно, активно, все любят работать, делать карьеру. Подруги считают, что сидеть дома, жить размеренно - это жить как овощ, не жить и не проживать, МЧ в 25 лет - начальник крупного отдела на большом предприятии, повышает квалификацию постоянно и знает, что будет в топ-менеджменте к 30-35 годам. Это нормально. Это наша норма жизни. Мы любим так жить, мы радуемся этому, мы получает от этого удовольствие. Почему вы считаете, что люди, которые так живут несчастливы, что они лишь оправдывают чьи-то ожидания? У кого-то это в крови, у кого-то нет. Все люди разные, не надо всех под одну гребенку. Если мы счастливы от побед, от карьерных высот значит это нам нравится, значит мы такие люди.

Поделиться сообщением

И еще насчет этой "гонки". Я не знаю, где вы находите людей, которые сейчас не "бегут".

Ну, я дремлю. Причем даже сейчас, на работе.

Тихо, хорошо, тишина, огромная комната....

Извините что отвлек, продолжайте.

Поделиться сообщением

Дык про меня уже статью накатали, так что я теперь звезда :lol2:

Мирослава, а давайте спросим у специалиста по зависимостям Пати следующее:

1. Что такое дисфункциональная семья?

2. Что происходит с семьей когда в ней есть хим. зависимый (в данном случае алкоголик)?

3. Что чувствую дети в такой семье, могут ли они вырасти здоровыми психологически людьми?

4. Почему для родственников хим. зависимого слово созависимость или аддикт является чуть ли ни личным оскорблением и якобы постановкой диагноза?

5. Почему появляется отрицание у родственников хим. зависимого?

Пати плизз, расскажи еще раз:)

Ангел, миославе не нужны ответы на эти вопросы, поэтому я не буду отвечать.

Вам не встречались отличники, вы начинаете судить всех по тем людям, которые были у вас.

Мирослава, я никого не сужу. И еще раз повторю, что нигде я не утверждала, что отличник - это плохо, что он плохой человек, не достоин уважения, или что-то подобное. Поэтому, не стоит так защищаться от меня. Более того, я не скажу даже, что люди с синдромом отличника - плохие, недостойные... Просто если человек был отличником, а перестав им быть чувствует себя плохо, и обращается за помощью - я ему ее окажу.

Насчет неуважения - я говорю о том, что в нашей стране, согласитесь и это так! - нет такой вещи пока (не воспиталась еще в сознании после совка) как уважение к индивидуальности человека и его достижениям. "Ботан", "заучка" и т.д. - откуда все эти слова? Наверное из представлений коллектива, что отличник это всенепременно ботан и т.д. Вы считаете в школах уважают тех, кто хорошо учится? наверное вы очень давно заканчивали школу и забыли, как там обстоят дела.

Уважают конечно, если ребенок хорошо учится и при этом у него нет коммуникативных проблем. "Ботанами" и "заучками" называют обычно детей, которые хорошо учатся И ведут себя дико (как правило из-за неадекватной самооценки). Школу я заканчивала давно, но у меня еще двое детей вообще-то. И в моей школе и в школе моих детей были отличники, к которым хорошо относились, а были те, над которыми смеялись, потому что при всей их успеваемости в учебе они не умели общаться с коллективом, строить отношения со сверстниками.

Я бы Вам посоветовала почитать что-нибудь о перфекционизме и о проблемах, связанных с ним:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%28%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29

Но если не хотите - не читайте. Дискуссии о менталитетах мне не интересны, а по поводу Вашей проблемы я сказала все, что хотела, несмотря на то, что вижу что Вы меня не поняли, больше добавить нечего.

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Уважают конечно, если ребенок хорошо учится и при этом у него нет коммуникативных проблем. "Ботанами" и "заучками" называют обычно детей, которые хорошо учатся И ведут себя дико (как правило из-за неадекватной самооценки). Школу я заканчивала давно, но у меня еще двое детей вообще-то. И в моей школе и в школе моих детей были отличники, к которым хорошо относились, а были те, над которыми смеялись, потому что при всей их успеваемости в учебе они не умели общаться с коллективом, строить отношения со сверстниками.

Т.е. на основании только ваших детей вы делаете такие выводы? Зря. А вы знаете, что есть дети завистливые, злые и готовые подмять под себя всех, кто чем-то выделяется? У человека может быть все круто с коммуникацией, но вот коллектив может попереть против него, потому что так воспитан коллектив - может быть из-за неадекватных родителей. Вам видимо очень повезло, вашим детям тоже. Но знаете, в маленьких городах это до сих пор процветает. В самых обычных школах. Так что вы делаете поспешные выводы, прям как тренер лайфа: Все проблемы в нем, раз смеются, значит проблемы с коммуникацией.

Поделиться сообщением

Т.е. на основании только ваших детей вы делаете такие выводы? Зря. А вы знаете, что есть дети завистливые, злые и готовые подмять под себя всех, кто чем-то выделяется? У человека может быть все круто с коммуникацией, но вот коллектив может попереть против него, потому что так воспитан коллектив - может быть из-за неадекватных родителей. Вам видимо очень повезло, вашим детям тоже. Но знаете, в маленьких городах это до сих пор процветает. В самых обычных школах. Так что вы делаете поспешные выводы, прям как тренер лайфа: Все проблемы в нем, раз смеются, значит проблемы с коммуникацией.

Если человек считает, что у него все круто с коммуникацией, но это злые дети его не понимают, и у него-то все в порядке, но вот у целого коллектива детей неадекватные родители - ну простите, это ведь очевидно, что тут явно что-то не то с пониманием своих проблем. Вы сами-то понимаете что говорите? Вероятно Вам в детстве очень досталось, раз в Вашем восприятии все так перевернуто с ног на голову.

А выводы о коммуникативных проблемах я делаю в основном на основании своей практики и известных психологических теорий. А по детей ответила, потому что Вы меня спросили о личном школьном опыте.

Изменено пользователем Party

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Ну да, вам то лучше знать)) Вы не в курсе наверное что в коллективе есть лидеры, а есть ведомые. И лидер может направить коллектив туда, куда ему вздумается. И не надо тут гадать на хрустальном шаре о моем детстве, вы меня не знаете, здесь лишь малая часть того, чем я делюсь. Вы психолог вроде, а выводы делаете на основании 2-3 фраз. Мда...

P.S. вы наверное выводы свои делаете на основании жителей больших городов и благополучных школ. У меня тоже есть практика, правда педагогическая. Приходилось наблюдать интересные вещи. Наверное в Москоу сити все дети адекватные и родители у них ну просто чудо))) Пати, приезжайте в Самарскую область, много интересного в школах увидите. Желательно в маленькие городки.

P.P.S. на лайфе тоже коллектив был "адекватный", а тот кто уходил - лузеры. Конечно, коллектив же всегда прав! Наверное тот кто уходил не хотел сдвигаться и у него были проблемы с коммуникацией. Ничего не напоминает?

Поделиться сообщением

на сколько я понимаю, важно, что при этом чувстует человек

Почему вы считаете, что люди, которые так живут несчастливы, что они лишь оправдывают чьи-то ожидания? У кого-то это в крови, у кого-то нет.

Как вы правильно подметили люди разные.

Есть и те и те.

И есть те кто стремится оправдать ожидание.

По сути получить "признание"

PS Ангел, ты сегодня в ударе.

Воинственно настроена.

Поделиться сообщением

Ну да, вам то лучше знать)) Вы не в курсе наверное что в коллективе есть лидеры, а есть ведомые. И лидер может направить коллектив туда, куда ему вздумается. И не надо тут гадать на хрустальном шаре о моем детстве, вы меня не знаете, здесь лишь малая часть того, чем я делюсь. Вы психолог вроде, а выводы делаете на основании 2-3 фраз. Мда...

P.S. вы наверное выводы свои делаете на основании жителей больших городов и благополучных школ. У меня тоже есть практика, правда педагогическая. Приходилось наблюдать интересные вещи. Наверное в Москоу сити все дети адекватные и родители у них ну просто чудо))) Пати, приезжайте в Самарскую область, много интересного в школах увидите. Желательно в маленькие городки.

P.P.S. на лайфе тоже коллектив был "адекватный", а тот кто уходил - лузеры. Конечно, коллектив же всегда прав! Наверное тот кто уходил не хотел сдвигаться и у него были проблемы с коммуникацией. Ничего не напоминает?

Вы опять заблуждаетесь, вот я например, ну живу в Москве всю свою жизнь, но вспоминаю свое детство с горечью, потому как в школе меня не принимали, хотя я никогда не была отличницой, мне было очень трудно найти общий язык с другими детьми, к 11 классу чтобы не выделяться так сказать быть "белой вороной" стала курить, думала, что это показывает мою типа крутость и наконец то я такая же как все остальные...

Поделиться сообщением

Гость miroslava

блин вот я это пытаюсь донести уже в котором посте! Все РАЗНЫЕ!!! Если человеку хорошо от этого, это его любимое занятие, он радуется и получает удовольствие, деньги, признание и т.д. - это что плохо?! Сравнили тут еще с алкоголизмом и наркоманией...ужас. Т.е. все карьеристы у нас получается несчастные люди наравне с алкоголиками, это типа их зависимость. Мда..слышали бы топ-менеджеры это все дело, посмеялись бы. наверное так плохо радоваться работе, путешествовать по миру, общаться с умными людьми, ездить на машинах и радоваться.

Поделиться сообщением

Вы психолог вроде, а выводы делаете на основании 2-3 фраз. Мда...

miroslava, Пати сделала предположения, но иногда ее предположение, другие участники воспринимают, как утверждение.

Из личного опыта.

Когда я с ней говорю иногда переспрашиваю, это утверждение, гипотеза, версия.

P.S мы тут не злые.

Вы опять заблуждаетесь, ...

Ангел, ответь на вопрос.

Что ты хочешь от miroslava?

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Вы опять заблуждаетесь, вот я например, ну живу в Москве всю свою жизнь, но вспоминаю свое детство с горечью, потому как в школе меня не принимали, хотя я никогда не была отличницой, мне было очень трудно найти общий язык с другими детьми, к 11 классу чтобы не выделяться так сказать быть "белой вороной" стала курить, думала, что это показывает мою типа крутость и наконец то я такая же как все остальные...

Я просто предполагаю, что уровень благосостояния и уровня жизни в мск немного другой, нежели в регионах. В Мск люди более толерантны к внешнему виду, к поведению человека. Вы не согласитесь со мной? Я бываю в Мск несколько раз в году, замечаю это очень сильно. В Мск всем наплевать на то, во что ты одет, что ты выглядишь как то нестандартно. Попробуйте московских девушек, которые выглядят в стиле street fashion выпустить на улицы маленького горда в Самарской области. Разве что в клетку их не посадят на всеобщее обозрение. Так что я пытаюсь донести мысль, что Мск город более толерантный, привыкший ко всему, более лояльный. В регионах все совсем не так. Уже 23 года живу тут, пожила за границей, в Мск часто, есть с чем сравнить. Думаю, что закостенелость мышления отражается на всем - на воспитании в том числе. Кто не вписывается в стандартные рамки "не выделяться" тех гнобят. Каждый день я это вижу. Тоже самое и в школах.

Пример. Гуляем с подругой, на ней высокие греческие сандалии с дырками. Каждый второй тыкает пальцем, каждый третий орет на всю улицу: Ты че дура сапоги летом напялила?!

Смешно? Было бы смешно если бы не было так грустно.

Поделиться сообщением

блин вот я это пытаюсь донести уже в котором посте! Все РАЗНЫЕ!!! Если человеку хорошо от этого, это его любимое занятие, он радуется и получает удовольствие, деньги, признание и т.д. - это что плохо?! Сравнили тут еще с алкоголизмом и наркоманией...ужас. Т.е. все карьеристы у нас получается несчастные люди наравне с алкоголиками, это типа их зависимость. Мда..слышали бы топ-менеджеры это все дело, посмеялись бы. наверное так плохо радоваться работе, путешествовать по миру, общаться с умными людьми, ездить на машинах и радоваться.

Да, трудоголизм это зависимость, а Вы не знали об это?

Я неделю назад отдыхала за границей, так вот со мной был мужчина, он "сухой" алкоголик (к слову отец у него умер от алкоголизма) так вот он пить то перестал, но стал залипать на работе (мужчина очень даже обеспеченный), т.е. одну зависимость на другую сменил, но жизнь то ему не в радость, постоянный бубнеж о карьере, работе, о том какой он крутой и т.д. ну и все соответственно характерные черты алкоголика, потому как реабилитацию он не проходил, мир для него черный.

Поделиться сообщением

блин вот я это пытаюсь донести уже в котором посте! Все РАЗНЫЕ!!! Если человеку хорошо от этого, это его любимое занятие, он радуется и получает удовольствие, деньги, признание и т.д. - это что плохо?! Сравнили тут еще с алкоголизмом и наркоманией...ужас. Т.е. все карьеристы у нас получается несчастные люди наравне с алкоголиками, это типа их зависимость.

miroslava, на сколько я вижу, до вас хотели донести, что бывает и по другому, ни кто не отрицает, то о чем вы пишите.

Просто говорят, что иногда человек начинает лесть из кожи, пытается что-то доказать самому себе и другим.

Думает, что если он добьется чего то там... то он станет нужным (как вариант)

Я хорошо учился, но у меня не портилось настроение, если я получу 3, а моя сестра расстраивалсь из-за четверки. (сильно переживала и долго)

перфекционист, может хорошо продвигаться по служебной лестницы.

Понимаете о чем я?

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Да, трудоголизм это зависимость, а Вы не знали об это?

Я неделю назад отдыхала за границей, так вот со мной был мужчина, он "сухой" алкоголик (к слову отец у него умер от алкоголизма) так вот он пить то перестал, но стал залипать на работе (мужчина очень даже обеспеченный), т.е. одну зависимость на другую сменил, но жизнь то ему не в радость, постоянный бубнеж о карьере, работе, о том какой он крутой и т.д. ну и все соответственно характерные черты алкоголика, потому как реабилитацию он не проходил, мир для него черный.

Это опять же крайний случай.

Поделиться сообщением

блин вот я это пытаюсь донести уже в котором посте! Все РАЗНЫЕ!!!

Угу, сами себе противоречите. То о менталитете, из-за которого жители стран одинаково мыслят и действуют, то о коллективах в школе, где дети все злые и у всех невменяемые родители, то оказывается все разные... :lol2:

Если человеку хорошо от этого, это его любимое занятие, он радуется и получает удовольствие, деньги, признание и т.д. - это что плохо?! Сравнили тут еще с алкоголизмом и наркоманией...ужас. Т.е. все карьеристы у нас получается несчастные люди наравне с алкоголиками, это типа их зависимость.

У Вас определенно что-то "заклинило". Кто где писал что это плохо??? Это Вы написали, что Вам плохо, когда Вы не получаете... то что описано Выше.

Мда..слышали бы топ-менеджеры это все дело, посмеялись бы. наверное так плохо радоваться работе, путешествовать по миру, общаться с умными людьми, ездить на машинах и радоваться

Ну если бы я такое от кого-нибудь услышала - тоже посмеялась бы... Мне очень жаль, что Вы не способны воспринимать какие-то элементарные вещи и так их искажаете. Думаю проблема в том, что я Вас эмоционально задела, и теперь Вы не способны понять то, о чем я пишу.

Способность к нормальной коммуникации проявляется еще и в способности слышать нее только учебные программы, а также в умении строить отношения "горизонтально", а не "сверху в низ": я - отличница,а ты..., или у меня "менталитет Американский" (имея в виду что-то более достойное), а у Вас - русский (имея в виду быдло). ;)

P.S мы тут не злые.

Ага... смеемся над отличницей... :lol2: злые и жестокие мы все. Изменено пользователем Party

Поделиться сообщением

Гость miroslava

miroslava, на сколько я вижу, до вас хотели донести, что бывает и по другому, ни кто не отрицает, то о чем вы пишите.

Просто говорят, что иногда человек начинает лесть из кожи, пытается что-то доказать самому себе и другим.

Думает, что если он добьется чего то там... то он станет нужным (как вариант)

Я хорошо учился, но у меня не портилось настроение, если я получу 3, а моя сестра расстраивалсь из-за четверки. (сильно переживала и долго)

перфекционист, может хорошо продвигаться по служебной лестницы.

Понимаете о чем я?

Да, конечно, мы тут уже скатились до обсуждения крайностей. Крайности во всем не есть хорошо. Меру знать надо, это понятно. Я вот например расстаиваюсь из-за своих 13 четверок в дипломе не потому что они у меня есть! Совершенно не по этому. А лишь потому что мой средний балл ниже моих способностей, что из-за этого у меня снижаются шансы на получение стипендии на обучение в магистратуре. Пятерки не самоцель, а лишь средство достижения более важных целей, например получение финансирования. Что лучше попахать в уни и получить финансирование либо же взять кредит на обучение и потом его выплачивать? Либо же вообще отказаться от мечты жизни? Мне кажется ответ очевиден. Главное понимать - ЗАЧЕМ ты это делаешь. Вот поэтому я и расстаиваюсь, что из-за лайфа так получилось, что успеваемость снизилась. Из-за глупости. Но уж совсем не из-за того что просто мои четверки меня расстраивают по причине того что они не пятерки.

Угу, сами себе противоречите. То о менталитете, из-за которого жители стран одинаково мыслят и действуют, то о коллективах в школе, где дети все злые и у всех невменяемые родители, то оказывается все разные... :lol2:

У Вас определенно что-то "заклинило". Кто где писал что это плохо??? Это Вы написали, что Вам плохо, когда Вы не получаете... то что описано Выше.

Ну если бы я такое от кого-нибудь услышала - тоже посмеялась бы... Мне очень жаль, что Вы не способны воспринимать какие-то элементарные вещи и так их искажаете. Думаю проблема в том, что я Вас эмоционально задела, и теперь Вы не способны понять то, о чем я пишу.

Способность к нормальной коммуникации проявляется еще и в способности слышать нее только учебные программы, а также в умении строить отношения "горизонтально", а не "сверху в низ": я - отличница,а ты..., или у меня "менталитет Американский" (имея в виду что-то более достойное), а у Вас - русский (имея в виду быдло). ;)

Ага... смеемся над отличницей... :lol2: злые и жестокие мы все.

Мда, Пати. Кого-то вы мне напоминаете. Катрин наверное. Страшно вот к таким психологам как вы попасть.

"Мне вас жаль", "смеемся" и т.д. Идите над своим клиентами посмейтесь, че уж там))) Профессионал вы наш-манипулятор)))

Насчет "Мне вас жаль" - вам сюда: http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D0%B0%D1%81_%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Поделиться сообщением

Ангел, ответь на вопрос.

Что ты хочешь от miroslava?

Росдом, мне просто не приятно, что меня считают злобной стервой, которая только и норовит посмеяться или уколоть, или поставить диагноз.

Я просто выражаю свое мнение и совершенно не хотела обидеть или задеть Мирославу, просто каждый человек воспринимает разговор по разному, так сказать смотрит через свою призму.

Мирослава, мы тут не злые, а просто выражаем свое мнение, Вы просили помощи, мы участники форума и специалисты делимся своими мнениями, не надо все так воинственно воспринимать, успокойтесь, никто не хочет Вас обидеть. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мда, Пати. Кого-то вы мне напоминаете. Катрин наверное. Страшно вот к таким психологам как вы попасть.

Многим страшно. Что поделаешь, порой психологи говоря неприятные вещи, могут задеть, а порой и вызвать возмущение, а то и сделать больно... Но все не так страшно, как Вам кажется, если умеешь слышать.

Зря Вы меня с Катрин сравниваете. Уж с этой дамой я точно ничего общего не имею. Но если Вы хотели меня зацепить, то у Вас получилось. И теперь Вам наверное не так обидно. Да?

А если серьезно, то Росдом прав, мы тут совсем не злые.

Я не хотела Вас обидеть, я просто пошутила. И я никогда не пользуюсь манипулятивными приемами типа "мне Вас жаль".

Изменено пользователем Party

Поделиться сообщением

Я просто предполагаю, что уровень благосостояния и уровня жизни в мск немного другой, нежели в регионах. В Мск люди более толерантны к внешнему виду, к поведению человека. Вы не согласитесь со мной? Я бываю в Мск несколько раз в году, замечаю это очень сильно. В Мск всем наплевать на то, во что ты одет, что ты выглядишь как то нестандартно. Попробуйте московских девушек, которые выглядят в стиле street fashion выпустить на улицы маленького горда в Самарской области. Разве что в клетку их не посадят на всеобщее обозрение. Так что я пытаюсь донести мысль, что Мск город более толерантный, привыкший ко всему, более лояльный. В регионах все совсем не так. Уже 23 года живу тут, пожила за границей, в Мск часто, есть с чем сравнить. Думаю, что закостенелость мышления отражается на всем - на воспитании в том числе. Кто не вписывается в стандартные рамки "не выделяться" тех гнобят. Каждый день я это вижу. Тоже самое и в школах.

Пример. Гуляем с подругой, на ней высокие греческие сандалии с дырками. Каждый второй тыкает пальцем, каждый третий орет на всю улицу: Ты че дура сапоги летом напялила?!

Смешно? Было бы смешно если бы не было так грустно.

Кстати в Москве, мы москвичи подтвердим, все тоже самое, что и в провинции, такая же жизнь.

Помню когда была на стервологии, одевалась так, что на меня тоже люди глаза таращили и крутили пальцем у виска.

Поделиться сообщением

Мирослава, мы тут не злые, а просто выражаем свое мнение, Вы просили помощи, мы участники форума и специалисты делимся своими мнениями, не надо все так воинственно воспринимать, успокойтесь, никто не хочет Вас обидеть. :rolleyes:

А как ту не воинственно воспринимать, если все то, ради чего ты жила, все ради чего тратила все свои силы и нервы и время, убивалась,можно сказать... оказывается все эти усилия не так уж и нужны, и не очень-то правильно такое рвение... У каждого свои реакции, я если бы мне такое сказали - рыдала бы в голос, тут мы встретили агрессию... Это нормально. И я конечно совершила ошибку, пытаясь пошутить с человеком, когда он в таком состоянии. Вот и получила по заслугам ))) Изменено пользователем Party

Поделиться сообщением

Гость miroslava

Тем не менее воспользовались, за что и получили эту ссылку. Я не считаю, что у вас есть что-то общее с Катрин, но "внезапно" это что-то общее вдруг проглянуло в посте. Поэтому я и написала. Я точно так же выражаю свое мнение, как и все остальные. От ваших слов мне не обидно, я какьэ не привыкла обижаться "в интернетах"))

Ппросто я пытаюсь донести до вас свою точку зрения. Но вы почему то упираетесь и стоите на своем. Да, вы психолог. Однако как и любой профессионал я думаю что вы считаете, что не можете знать всего. Каждый день нас поджидают новые открытия, новые люди, новые знания. Может быть просто стоит прислушаться к человеку и подумать - вдруг в его высказывании есть толика здравого смысла. Особенно если вы этого человека не слишком хорошо знаете, а лишь видите то, что он пишет в нете (0.000001% от реальной ситуации по которой вряд ли можно составить картину). Если обидела - простите. Я человек неконфликтный по сути, перепалки не люблю, предпочитаю жить дружно.

Поделиться сообщением

А как ту не воинственно воспринимать, если все то, ради чего ты жила, все ради чего тратила все свои силы и нервы и время, убивалась,можно сказать... оказывается все эти усилия не так уж и нужны, и не очень-то правильно такое рвение... У каждого свои реакции, я если бы мне такое сказали - рыдала бы в голос, тут мы встретили агрессию... Это нормально. И я конечно совершила ошибку, пытаясь пошутить с человеком, когда он в таком состоянии. Вот и получила по заслугам )))

Да, я помню, как сама тебя встретила на этом форуме, тоже так же воинственно была настроена, все время думала "ну что этой Пати надо, появилась здесь умная, ух противная, даже голос не повышает, из равновесия не выведешь, поругаться нормально нельзя, хоть кайф словишь...." Мне Мирослава меня напоминает http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1214 :lol2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...