Перейти к содержанию

Ошо

Гость Joan

Рекомендуемые сообщения

А где я в своём последнем посте или в комментарии к фото говорил про философию?

Кто это говорил про секс до брака?

Я вас спросил : «Продажный секс тоже значит не грех???» Вы не ответили.

Давайте тогда разделять понятия:

В браке ,секс, как его и задумал Бог, нет ничего греховного, это благословление для человека.

1. до этого мы говорили я просто не понял за чем фотографию разместили

2. А к чему вы меня спросили секс до брака?

3. Я ответил, не мне решать

Секс продажный, секс вне брака, блуд и прелюбодеяние - есть грех!!!

К чему вы все это?

Ну да, давайте значит не будем считать убийство ( и аборт как частый случай убийства) ни грехом, ни вообще чем то серьёзным. Так что ли?

На основании чего вы сделали вывод, что я так считаю.

Давид, мы сейчас уходим от темы, я прочту ОШО и тогда поговорим. По поводу тех тем, которые вы подымаете я могу поговорить в другой теме.

Ну и если вы всё-таки ссылаетесь на Библию, то постарайтесь хотя бы немного изучить предмет.

Разделяйте понятия - осуждение( Суд) и обличение (обличение в грехе).

Вы хотите сказать, что вы не осуждаете, а обличаете?

• Ответов 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. ... я просто не понял за чем фотографию разместили

Повторюсь:

... вот люди и вовлекаются и поклоняются таким псевдогуру, создают себе идолов.

Изображение

Теперь понятно? :rolleyes:

Вы хотите сказать, что вы не осуждаете, а обличаете?

именно так

Повторюсь:

... вот люди и вовлекаются и поклоняются таким псевдогуру, создают себе идолов.

Люди будут их создавать всегда.

Я для себя это вижу так.

Пример. Есть люди, которые хотят пойти в определенную сторону и они выберут дорогу и пойдут и пойдут сами, ни кто их не толкает, есть люди, которые роют ямы на этих дорогах и люди туда падают. Кто-то остается, кто-то вылезает покалеченным, кто-то вылез и такую же яму для других вырыл. Можно бороться против тех, кто ямы роет, можно помогать тем, кто вылез, а можно проводить профилактику, что бы люди не хотели идти. Но профилактика заключается не в том, что пугать людей ямами и говорить не ходите туда, потому, что они может туда не пойдут, но пойдут по другой дороге и все равно упадут.

Участвовал в мероприятии под названием "Православная Волга 2008". На корабле сгружают студентов, ветеранов, религиоведов, иногда психологов и кучу людей в рясах.

На корабле идет идеологическая работа с молодежью, что путь у нас только один! ;)

Сидел в баре и там рядом сидела ТВ-журналистка. Разболтались и т.п. и она поделилась, что она буддистка по учению ОШО. Цитировала его и т.п.

Была очен сильно удевлена, что "учителя" смеют отнести к культам и не стала слушать неудобные факты. ;) Тоже мотивация была: любовь, счастье и т.п. А в итоге, когда люди реагируют на рекламную упаковку, которая позитивна и светла, они дальше не изучают и не хотят даже рассмотреть возможность ошибки.

Так и большинство ОШО0стов, которые так и не догадываются о "истинных нравах" внутри этого культа.

С другой стороны это вызвано спецификой работы ОШО в России. Работа идет через книжные полки и издательскую деятельность с формированием кучек учеников, но без единого центра и т.п. И это конечно создает "сложность" в аргументировании споров с ОШО-истами.

Ведь "руки кормчего" нет как бы...

Люди будут их создавать всегда.

Вот это и опасно!!!

Я для себя это вижу так.

Пример. Есть люди, которые хотят пойти в определенную сторону и они выберут дорогу и пойдут и пойдут сами, ни кто их не толкает, есть люди, которые роют ямы на этих дорогах и люди туда падают. Кто-то остается, кто-то вылезает покалеченным, кто-то вылез и такую же яму для других вырыл. Можно бороться против тех, кто ямы роет, можно помогать тем, кто вылез, а можно проводить профилактику, что бы люди не хотели идти. Но профилактика заключается не в том, что пугать людей ямами и говорить не ходите туда, потому, что они может туда не пойдут, но пойдут по другой дороге и все равно упадут.

Ну, чтож, разумно...

Как будем профилактику проводить? И как всё-таки вытаскивать людей из этой секты?

ФУ!!! ГОМОСЯТИНА в рядах Ошовцев!!!

ОШО книга "О МУЖЧИНАХ" стр. 38

Мои слова могут показаться парадоксальными, но я все же скажу: прими свою гомосексуальность, ничего плохого в ней нет. В обществе гомосексуальность считается отклонением, на самом же деле в ней нет ничего предосудительного. Хорошо, что ты чувствуешь влечение хоть к кому-нибудь. Итак, прежде всего, прими ее, не сопротивляйся, иначе ты не сможешь справиться с проблемой. Признав свою гомосексуальность, ты получаешь шанс избавиться от нее. Чем больше ты будешь ненавидеть свою наклонность, тем больше тебя будут привлекать мальчики, ибо все, что отрицается, вызывает притяжение. Примирись с ней, и она исчезнет.

Гомосексуальность - это необходимая ступень развития мужчины или женщины.

(Ошо имеет в виду четыре ступени сексуального развития, от автосексуальности в детстве к гомосексуальности, которая является естественным предшественником гетеросексуальности, и, наконец, к последней, завершающей ступени - брахмачарьи).

Врач, скорее всего, прав: ты застрял на второй ступени развития. Здесь нет ничего плохого. Гомосексуализм можно преодолеть, лишь пройдя через него. Отбрось все предрассудки; это вековая пропаганда и ничего более. Повторяю, ничего плохого в гомосексуализме нет, это не грех.

ФУ!!! ГОМОСЯТИНА в рядах Ошовцев!!!

Не хорошо. (по моему это нарушение правил форума?)

Итак, прежде всего, прими ее, не сопротивляйся, иначе ты не сможешь справиться с проблемой.

Здесь он пишет, что это проблема и пишет, что решить ее можно приняв это в себе.

Признав свою гомосексуальность, ты получаешь шанс избавиться от нее. Чем больше ты будешь ненавидеть свою наклонность, тем больше тебя будут привлекать мальчики, ибо все, что отрицается, вызывает притяжение. Примирись с ней, и она исчезнет.

Почувствовал человек влечение и что делать? Корить себя ненавидеть? Ложится в психбольницу что ли?

Не хорошо. (по моему это нарушение правил форума?) имхо

у вас гомофобия?

Во-первых, никакой фобии у меня нет.

Во-вторых в отличие от Ошо я считаю, что мужеложество, содомия – это ГРЕХ!

И как всякий грех, этот грех воняет и смердит.

Опять же нужно разделять отношение к самому человеку и к его греху.

Здесь он пишет, что это проблема и пишет, что решить ее можно приняв это в себе.

Ага, психотерапия от Ошо: принять и пропустить через себя.

А если его потом и к животным потянет или к трупам? Тоже ничего, нормально? Тоже не грех?

Давид, а что вы предлагаете?

Почувствовал человек влечение и что делать? Корить себя ненавидеть? Ложится в психбольницу что ли?

Я считаю, что как минимум нужна помощь психотерапевта.

Многое в человеке с детства закладывается и здесь присутствуют ошибки в воспитании родителями, учителями и терпимое отношение общества.

И ещё, Ro-sdom, личная просьба, в своём предыдущем посте, исправьте, пожалуйста, цитирование (2 и 3). Вы цитируете слова из книги Ошо "О МУЖЧИНАХ" стр. 38, а не мои.

Во-первых, никакой фобии у меня нет.

Во-вторых в отличие от Ошо я считаю, что мужеложество, содомия – это ГРЕХ!

И как всякий грех, этот грех воняет и смердит.

Опять же нужно разделять отношение к самому человеку и к его греху.

Второе слово (красным шрифтом) относилось к чему, к человеку?

Хотя не важно к чему это относилось, все равно не корректно.

Это прекрасно, что вы разносите эти понятия у себя, но важно на мой взгляд, как вас понимают другие люди.

(ваш текст можно понять по-разному)

Многое в человеке с детства закладывается и здесь присутствуют ошибки в воспитании родителями, учителями и терпимое отношение общества.

Хм… интересно, что скажут эксперты

и что ее обязательно нужно исправлять в не зависимости от желания человека?

И ещё, Ro-sdom, личная просьба, в своём предыдущем посте, исправьте, пожалуйста, цитирование (2 и 3). Вы цитируете слова из книги Ошо "О МУЖЧИНАХ" стр. 38, а не мои.

Хорошо, но у меня нет прямой возможности редактировать свои посты, редактору напишу.

хм... а максимум? (принудительное лечение?)

Второе слово (красным шрифтом) относилось к чему, к человеку?

На фоне цитаты из книги Ошо, это лишь ключевая фраза выделенная цветом.

хм... а максимум? (принудительное лечение?)

Не знаю, я лечением не занимаюсь.

У этой проблемы духовные корни, соответственно и разрешение проблемы должно быть в области духовности.

Обращение к Богу, покаяние и отречение от греха уверен поможет.

И ещё одна наглая ложь Ошо:

Книга Ошо "О мужчинах" стр 3.

Часть первая

Адам

- Адам стал первым человеком, так как он первым сказал Богу "нет". Каждому нужно пройти через это на пути личного роста

Ошо врёт и коверкает писание да ещё и призывает к бунту. Вот такой вот у него личностный рост.

Хм... первое, что пришло в голову полсле прочтение этой фразе, это уметь сказать НЕТ своим родителям.

Для ребенка, родители как Боги, и уметь сказать нет, сказать, я думаю по другому, имею другую точку зрения, это определенный этап взросления. (можно сказать роста) Есть взрослые, которые через этот этап не прошли и родителей нет уже, а они все исполняют их указания.

Как проводить профилактику стали обсуждать в другой теме. Эмоциональная незрелость.

Гомосексуализм как психотерапевтическая проблема крайне сложен. И случаи избавления от него- редки, лечение зачастую не приности облегчения... Сама проблема, ее истоки- не изучены еще в достаточной степени.

Последнее решение о возможности излечения было таким:

Игорь Кон. Важное решение Американской психологической ассоциации

Российские электронные СМИ сообщили, что 5 августа руководящий совет Американской психологической ассоциации (AПA), объединяющей более 150 тысяч специалистов, принял резолюцию, рекомендующую американским психотерапевтам воздерживаться от обсуждения с клиентами различных методов, направленных на изменение сексуальной ориентации. К сожалению, это решение не везде излагается и комментируется вполне корректно, поэтому позволю себе дать некоторые пояснения.

Резолюция АПА - результат длительного развития науки (оно подробно описано в моей книге "Лики и маски однополой любви", 2 изд. 2003). Историческое решение, что гомосексуальность не является психическим заболеванием и не подлежит лечению, в 1973 г. приняла другая влиятельная АПА - Американская психиатрическая ассоциация, примеру которой вскоре последовали прочие профессиональные сообщества, а в 1990 г. - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Однако депатологизация однополой любви вызвала сильное сопротивление консервативных и религиозных кругов. Так называемая Национальная Ассоциация для исследования и лечения гомосексуальности (NARTH), основанная группой отколовшихся от Американской психиатрической ассоциации психоаналитиков во главе с покойным Чарлзом Сокаридесом и Джозефом Николоси, публикует многочисленные труды, доказывающие, что "репаративная" или "восстановительная" терапия способна исправлять и профилактировать "неправильную" сексуальную ориентацию. Сочинения этих людей широко пропагандируются в России. Книга Джозефа Николоси, который представлен как "одни из лучших специалистов по терапии гомосексуальности", и его жены Линды "Предотвращение гомосексуальности: Руководство для родителей" в 2008 г. переведена издательством "Класс". Об своих успешных опытах по излечению гомосексуальности говорят и многие религиозные группы ("Анонимные гомосексуалы", "Любовь в действии", "Международный экзодус" и т.п.).

Это побуждает научные организации периодически заново рассматривать этот вопрос, подтверждать или уточнять свои принципиальные позиции. Например, психиатрическая АПА опубликовала в 2000 году "Программное заявление о методах терапии, имеющих целью изменение сексуальной ориентации (восстановительная или конверсионная терапия)", где сказано, что "АПА подтверждает выраженную в 1973 году позицию и не считает гомосексуальность саму по себе диагностируемым психическим расстройством. Попытки последнего времени патологизировать гомосексуальность путем утверждения ее излечимости основаны не на строго научном или психиатрическом исследовании, а зачастую на влиянии религиозных и политических сил, противящихся предоставлению полных гражданских прав геям и лесбиянкам. В качестве научной организации АПА считает необходимым незамедлительно и надлежащим образом отвечать на заявления политических и религиозных групп о гомосексуальности как излечимом заболевании". Не менее жесткую "Резолюцию об адекватных терапевтических реакциях на сексуальную ориентацию" приняла в 1997 г . Американская психологическая ассоциация.

Двенадцать лет спустя американские психологи сочли нужным снова вернуться к этой теме не для того, чтобы повторить ранее сказанное. Созданная АПА рабочая группа тщательно проанализировала все опубликованные в рецензируемых журналах - 83 - исследования , посвященные усилиям по изменению сексуальной ориентации (sexual orientation change efforts - сокращенно SOCE), и пришла к выводу, что доказательных данных успешности подобной терапии по-прежнему нет. В то же время эта практика может иметь негативные последствия, включая повышенный риск депрессии и самоубийств среди лиц, безуспешно пытавшихся сменить ориентацию.

Значит ли это, что все сторонники этой точки зрения - проходимцы и жулики? Тоже нет. Анализируя причины расхождения данных, доклад АПА замечает, что усилия по изменению сексуальной ориентации зачастую не разграничивают собственно сексуальную ориентацию и сексуально-ориентационную идентичность. Первое понятие подразумевает сексуальные чувства и желания, которые волевым усилиям не поддаются, никакая психотерапия их не меняет. Во втором случае речь идет о том, как индивид себя определяет, выбирает свою групповую принадлежность, сексуальные ценности и т.п. В этой сфере изменения, в том числе и под влиянием психотерапии, возможны. Человек может научиться подавлять, скрывать или игнорировать свои гомоэротические влечения, заставлять себя поддерживать гетеросексуальные отношения и соответствующий имидж. Однако результаты этих сдвигов непредсказуемы и часто бывают временными. При ослаблении внешнего давления, индивид возвращается к тому, что для него более органично.

Поэтому АПА еще раз предупреждает, что психотерапевты не должны внушать своим клиентам и их близким необоснованных надежд о возможности изменения сексуальной ориентации, т.к. это чревато серьезными разочарованиями

Особенно деликатное отношение нужно к детям и подросткам. Многие из них обращаются с подобными просьбами не по собственной воле, а под давлением родителей или религиозных организаций. Никаких научных доказательств, того, что какая бы ни было психотерапия или жесткая гендерно-ролевая типизация может изменить сексуальную ориентацию ребенка или повлиять на его взрослую сексуальную жизнь, нет Отрицательных фактов - появление стигмы, снижение самоуважения и психологический дистресс - значительно больше. Хотя и это не фатально.

Доклад подробно обсуждает особенности психотерапии религиозных клиентов. Среди американских геев и лесбиянок много верующих. Изменить гомосексуальную ориентацию чаще всего стремятся люли с сильными религиозными чувствами, чьи религиозные убеждения несовместимы с однополой любовью. Психотерапевт не должен брать решение этой задачи на себя. Цель терапии с религиозными клиентами и их семьями - помочь клиенту лучше осознать свои возможные жизненные пути, решить, что для него более ценно и найти компромиссное решение, а если это невозможно, сделать сознательный выбор. Например, сменить церковь, которая не признает правомерной его сексуальность или, наоборот, отказаться от осуждаемых ею сексуальных практик. В любом случае, психотерапевт клиенту ничего не навязывает, а лишь проясняет условия личного выбора.

Для ЛГБТ резолюция АПА (кстати, там употребляется термин "сексуальные меньшинства", в отличие от европейских правозащитников, американские психологи не видят в нем ничего дискриминационного) - прежде всего морально-психологическая поддержка: влиятельное научно-практическое сообщество еще раз подтвердило их право быть самими собой и не поддаваться манипулированию. Для психологов-консультантов - это авторитетное руководство к действию. Вот только дойдет ли этот документ до отечественных психологов?..

Источник

INSUFFICIENT EVIDENCE THAT SEXUAL ORIENTATION CHANGE EFFORTS WORK, SAYS APA Practitioners Should Avoid Telling Clients They Can Change from Gay to Straight. Report of the American Psychological Association Task Force on Appropriate Therapeutic Responses to Sexual Orientation. Available online at www.apa.org/pi/lgbc/publications/

8 августа 2009 года

http://www.gay.ru/science/kon/remark/apa_2009_kon.html

Не понятно к чему это выложено? То что "гомосексуализм" это не болезнь известно всем. Здесь речь идет о том, что пропагандируются гомосексуальные отношения для негомосексуалов. ;) Раньше это называлось "мужеложство".

. Здесь речь идет о том, что пропагандируются гомосексуальные отношения для негомосексуалов. ;) Раньше это называлось "мужеложство".

Полностью согласна с Вами. Как ведут себя эти "гомосексуалы"!!!

Если гетеросексуальный человек будет так себя вести, то это тоже вызовет протесты общественности.

Оказывается, такие смущающие гомосексуальные браки, это попытка их сексуальную жизнь упорядочить.

Я лично была свидетельницей, что эти гомосексуалы приглашают в кафе и клубы 16 летних мальчиков.

Причем эти мальчики уже живут с девочками. К походам в эти клубы их толкает материальная заинтересованность и/или жажда развлечений.

Полностью согласна с Вами. Как ведут себя эти "гомосексуалы"!!!

Если гетеросексуальный человек будет так себя вести, то это тоже вызовет протесты общественности.

Оказывается, такие смущающие гомосексуальные браки, это попытка их сексуальную жизнь упорядочить.

Я лично была свидетельницей, что эти гомосексуалы приглашают в кафе и клубы 16 летних мальчиков.

Причем эти мальчики уже живут с девочками. К походам в эти клубы их толкает материальная заинтересованность и/или жажда развлечений.

Я бы это отнес к патологии (гетеросексуалы за пряник), а не к норме в гей культуре. Речь идет о изменении "сферы поведения" человека, через его сексуальную жизнь. В культах это проявляется либо через табуирования секса либо через наоборот развития (без границ, до педофилии и т.п.). Это я про Фестингера, если Вы "забыли".

Не понятно к чему это выложено? То что "гомосексуализм" это не болезнь известно всем. Здесь речь идет о том, что пропагандируются гомосексуальные отношения для негомосексуалов. ;) Раньше это называлось "мужеложство".

Присутствует мнение в дискуссии, что гомосексуализм грех... Так что мнение, что это не болезнь- известно не всем. Пусть почитает. Полезно.

А где вы увидели пропоганду гомосексуальности для негомосексуалов?

Присутствует мнение в дискуссии, что гомосексуализм грех... Так что мнение, что это не болезнь- известно не всем. Пусть почитает. Полезно.

для некоторых это грех, а вот то, что это не болезнь, полезно знать.

Хм... первое, что пришло в голову полсле прочтение этой фразе, это уметь сказать НЕТ своим родителям.

Для ребенка, родители как Боги, и уметь сказать нет, сказать, я думаю по другому, имею другую точку зрения, это определенный этап взросления. (можно сказать роста) Есть взрослые, которые через этот этап не прошли и родителей нет уже, а они все исполняют их указания.

Как проводить профилактику стали обсуждать в другой теме. Эмоциональная незрелость.

Во первых Адам нет не говорил. Обратитесь к первоисточнику - Бытие гл.3.

Ошо просто нагло лжёт! И опять же призывает к бунту против Бога.

На этом дискурсию млжно было бы и закончить...

Но...

Ro-sdom, вы же Библию цитировали, трудно было перечитать эту главу?

Какой этап взросления?

Съесть плод не было осознаным решением Адама, жена дала и он ел.

Далее его поведение вообще как у нашкодившего ребёнка - спрятался, оправдывался (он же не взял ответственность на себя, не покаялся), а потом ещё и Бога обвинил в происшедшем.

Здесь взрослением и не пахнет.

Опять же в этом контексте, считаю, что сравнение Бога и родителей не корректно:

1. Родители - смертны, Бог - вечен.

2. Родители - могут ошибаться, Бог - не ошибается.

3. Родители - могут действительно ограничивать контролировать своих детей, Бог - дал безграничную свободу (только один запрет по поводу плодов с дерева познания добра и зла).

И пока люди хотя бы не попытаются понять , принять, поверить в учение о Христе, да хотя бы просто прочитать Библию, они будут соблазняться и обольщаться учениями всяких там псевдогуру. Ничего не изменилось в этом мире, как и Ева, соблазняются люди плохо знаюшие писание (истину).

Эх придется все-таки сегодня в книжный зайти и купить книжку…

Отойду от темы, мне просто интересно, я уже этот вопрос задавал в роде бы в этой теме.

Если Ева и Адам съели яблоко, оно познали, что такое добро и что такое зло?

Эх придется все-таки сегодня в книжный зайти и купить книжку…

Ищите синодальный перевод, а современный перевод не берите, он не всё правильно отображает, кое где смысл теряется. Кроме книжных иногда у церквей продают.

Отойду от темы, мне просто интересно, я уже этот вопрос задавал в роде бы в этой теме.

Если Ева и Адам съели яблоко, оно познали, что такое добро и что такое зло?

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

(Быт.3:22-24).

Кстати по то, что это было яблоко, там тоже ничего не сказано. :rolleyes:

Стоп-стоп, ребята! Зачем превращать тему в религиозную дискуссию? Какая разница, что говорил или не говорил Адам, и причем тут то, что написано в Библии? Самое глупое в противостоянии сектам спорить с их идеологией, сравнивать с какими-то источниками, и т.п... Такие дискуссии могут длиться бесконечно и ни к чему не приводят. Ложь в сектах заключается в другом: людям обещают какого-то развития, роста, а получают они наоборот: они дергадируют, им обещают, что их будут любить, а на самом деле - люди отворачиваются от них, они теряют близких, любимых, им обещают, что они будут счастливы, а выходит, что это иллюзорное счастье, на самом деле они еще больше становятся несчастными, им говорят, что разум их "расширяется", они "просветляются" и становятся мудрее, сильнее... - на самом деле они просто сходят сума, им говорят, что то, что они делают, приносит пользу им, Богу... а на самом деле все, что они делают - это ущерб себе и прибыль секте, им говорят, что все ценности, которые у вас были- это не ценности, мы вам дадим настоящие ценности, а на самом деле их просто лишают всего самого важного в жизни человека, не дав ничего... Вот в чем их обманывают. А какая идеология используется для этого, какие книги - Библия ли, или Кастанеда, или Н. Правдина, или житие Анастасии... да что угодно,и как понимать то, что написано в этих книгах - это уже десятый вопрос, абсолютно не существенный.

Мне интересно книги по дианетики в свободной продаже можно найти? Вроде бы нет, а книги по ОШО да, почему они не запрещены?

Саму книгу Дианетика я видела в продаже. Остальную литературу- только у сайентологических распространителей. Сходите в Путь к себе- там может быть. Я не знаю, где сейчас, но раньше был у Белорусского вокзала. Там вполне может оказаться.

... Ложь в сектах заключается в другом: людям обещают какого-то развития, роста, а получают они наоборот: они дергадируют, им обещают, что их будут любить, а на самом деле - люди отворачиваются от них, они теряют близких, любимых, им обещают, что они будут счастливы, а выходит, что это иллюзорное счастье, на самом деле они еще больше становятся несчастными, им говорят, что разум их "расширяется", они "просветляются" и становятся мудрее, сильнее... - на самом деле они просто сходят сума, им говорят, что то, что они делают, приносит пользу им, Богу... а на самом деле все, что они делают - это ущерб себе и прибыль секте...

Ещё они теряют связь реальностью.

Анекдот на тему медитаций:

Ежик медитирует: "Я не пукну, я не пукну!" Пук... "Это не я! Это не я!"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...