Перейти к содержанию
Авторизация  
дмитрий

Илья-дмитрий о Лайфспринге и его провокации

Рекомендуемые сообщения

допускать к капитанству человека, который уже воспользовался своей малой группой - как минимум, подло, а иначе как "воспользовался" к данной ситуации не применишь, потому что в лучшем случае неделя после тренинга - полный неадекват.

Согласен, неделю после тренинга колбасит так, что человека можно втянуть во все что угодно. Вообще, я ни разу не слышал, чтобы у кого-то на ОК или ПК были нарушения правила о сексе. Тем более у капитанов. Но дело еще и в том, что один из самых главных моментов лайфа - прошлый опыт, ошибки и срывы ни в коем случае не должны мешать будущему. То есть, какую бы хрень человек не совершил в прошлом, нельзя ему закрывать путь дальше. Если представить, что человек нарушил правило, был выгнан и потом вернулся и убедил всех, что он все понял, извлек уроки и результатами это докажет (скажем пару человек вовлечет) - ему поверят и пустят. Потому что доверие - тоже одна из самых важных частей тренингов.

Поделиться сообщением

Согласен, неделю после тренинга колбасит так, что человека можно втянуть во все что угодно. Вообще, я ни разу не слышал, чтобы у кого-то на ОК или ПК были нарушения правила о сексе. Тем более у капитанов.

Я тоже не слышал. :) Но "видел суслика? а он есть".

Но дело еще и в том, что один из самых главных моментов лайфа - прошлый опыт, ошибки и срывы ни в коем случае не должны мешать будущему. То есть, какую бы хрень человек не совершил в прошлом, нельзя ему закрывать путь дальше.

Это не "прошлый опыт", а "прошлые заслуги", которые являются характеристикой человека и которых никто не отменял. Не поставишь же ты в олимпийскую сборную с такими аргументами человека, который бегает стометровку за 15 секунд. ;) Когда станет очевидно, что человек все переосмыслил и изменился (научился быстро бегать), то, пожалуйста, почему бы и не рискнуть. Но люди, обычно, не меняются, даже после лайфа (я всегда был занудой, я есть зануда, я всегда буду занудой (С)). :)

А прошлый опыт - это такая священная корова лайфспринга, с которой все играют как хотят. Заметь, что тренер становится хорошим тренером только тогда, когда у него накапливается достойный опыт (для этого он годами стажируется, а потом годами практикует), но при этом предлагает тебе отказаться от своего опыта, дабы достичь результата. Думай перед тем как впитывать то, что ты слушаешь. :)

Если представить, что человек нарушил правило, был выгнан и потом вернулся и убедил всех, что он все понял, извлек уроки и результатами это докажет (скажем пару человек вовлечет) - ему поверят и пустят. Потому что доверие - тоже одна из самых важных частей тренингов.

Естественно, это так. :)

Поделиться сообщением

Это не "прошлый опыт", а "прошлые заслуги", которые являются характеристикой человека и которых никто не отменял. Не поставишь же ты в олимпийскую сборную с такими аргументами человека, который бегает стометровку за 15 секунд. wink.gif Когда станет очевидно, что человек все переосмыслил и изменился (научился быстро бегать), то, пожалуйста, почему бы и не рискнуть. Но люди, обычно, не меняются, даже после лайфа (я всегда был занудой, я есть зануда, я всегда буду занудой (С)). smile.gif

А прошлый опыт - это такая священная корова лайфспринга, с которой все играют как хотят. Заметь, что тренер становится хорошим тренером только тогда, когда у него накапливается достойный опыт (для этого он годами стажируется, а потом годами практикует), но при этом предлагает тебе отказаться от своего опыта, дабы достичь результата. Думай перед тем как впитывать то, что ты слушаешь. smile.gif

Игра в слова. Я заранее отметил что прошлый опыт - это срывы и ошибки. При этом люди не меняются, но могут сдвигаться. Да, я неуверенный, но если я это увидел и выбрал быть уверенным, значит я уверенный. Мозги закипают, правда? А тот опыт, о котором ты говоришь (стажировка тренера и т.п.) в лайфе называют навыком и его тренируют и поощряют.

Поделиться сообщением

Игра в слова. Я заранее отметил что прошлый опыт - это срывы и ошибки. При этом люди не меняются, но могут сдвигаться. Да, я неуверенный, но если я это увидел и выбрал быть уверенным, значит я уверенный. Мозги закипают, правда? А тот опыт, о котором ты говоришь (стажировка тренера и т.п.) в лайфе называют навыком и его тренируют и поощряют.

Ну нет, ты просто перечислил "прошлый опыт, ошибки и срывы", а не обозвал прошлый опыт ошибками и срывами, что, вобщем-то, тоже неверно. Опыт - это все пережитое, он может быть как негативным (результата нет или он обратный), так и позитивным (результат есть). Отрекаться от него бессмысленно, а вот отстраняться - вполне. Но смысл этого действа почему-то большинство лсовцев (несмотря на то, что про это очень много разговоров как на БК так и на ПК) понимают как-то неправильно и извращенно. Прощение и восстановленное доверие к провинившемуся - это никак не отрицание прошлого опыта. Рекомендую к просмотру фильм "Трасса 60", фильм культовый, особенно момент про черные червы и красные пики - как раз в тему разговора.

Другой момент в том, что лс (особенно сей факт заметен на лидерской) играет с прошлым опытом дай боже. Это такой нефиговый плацдарм для манипуляций.

Поделиться сообщением

Предлагаю завернуть дискуссию о философских понятиях. Когда я говорил "прошлый опыт", я имел в виду именно

Прощение и восстановленное доверие к провинившемуся

Я ни разу не упомянул об отрицании прошлого опыта. В ЛС не говорят об отрицании прошлого опыта. Тем более там ничего не говорят о "позитивном" и "негативном" опыте. ЛС не дает оценок.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

Решение открыть эту тему возникло после недавнего посещения радиостанции "Эхо Москвы". На ней работает моя любимая девушка и я иногда прихожу туда. Он расплылся в улыбке, пригласил меня в свой кабинет и рассказал, как выпускники тренингов последовательно захватывают позиции в СМИ, крупном бизнесе и вовсю рвутся во власть. Как оказалось, помимо этого человека на радио работают еще как минимум 10-15 человек, прошедших тренинги. Причем на всех уровнях - от дикторов до начальников. Эти люди активно вовлекают сотрудников радиостанции в ЛС и подобные тренинги.

В настоящее время много выпускников появилось на НТВ. Я не буду называть имен, но могу сказать, что они занимают весьма высокие посты в компании. Учредители (некоторые) литературной премии "Большая книга" - выпускники тренингов. Генеральные директора фирм "Саттери" (не ручаюсь за правильное написание, просто запомнил название на слух), "Крокус-экспо", еще некоторых других проходили тренинги и отправляли туда своих сотрудников. Еще несколько человек занимают высокие посты в различных правоохранительных органах - ФСБ, Федеральная служба по контролю за наркотиками, Генеральная Прокуратура РФ. Некоторых из этих людей я знаю лично по тренингам. Самое интересное - сейчас один выпускник (тоже наш общий знакомый) баллотируется в мэры города Перми. Говорят, у него большие шансы.

Я так думаю, это далеко не полный перечень "достижений" выпускников ЛС. Предлагаю всем, кто имеет информацию о выпускниках тренингов в политике, СМИ, и т.п. выкладывать ее здесь и обсуждать.

Поделиться сообщением

ЛС не дает оценок.

Парадоксальный вывод... Лайфспринг не дает оценок :newconfus:

Лайфспринг в любом буклете призывает отбросить старое и получить новое. Измениться как минимум. Это разве не оценка ошибочности вашего старого опыта?

Поделиться сообщением

Нет. Это призыв. Оценка - это "хорошо" или "плохо", "позитив" или "негатив". Кроме того, я ни в одном буклете не видел слово "изменение". В самом начале ОК тренер несколько раз повторяет: "здесь мы ничего не меняем". В ПК одна из основных тем: люди не меняются (я всегда был занудой, я есть зануда, я всегда буду занудой, нет никакой надежды). И уж тем более никто не говорит об ошибках.

Поделиться сообщением

Дорогой Завхоз! Дело в том, что эта группа людей приверженно, с пеной у рта доказывает свою правоту по поводу того, что тренинги - секта и они не работают. При этом у них есть классный аргумент в оправдание того, что они сами их не проходил - видите ли, пример тех, кто прошел и у них потом полный п..ец. Это напоминает мне дискуссию Алены на Прорыве с одним мужиком, который заявлял, что его друг-врач якобы провел исследование и нашел людей, для которых было полезно курение марихуаны. При этом странно - если по их словам нельзя связывать успехи выпускников с тренингом, то можно связывать их неудачи с ним?

Поделиться сообщением

Завхозу и Дмитрию.

1. С чего вы взяли что тут никто не был на этих курсах? Я был, знакомые были... когда прочитали материалы этого лохотрона - все дружно свалили. Ибо доверяя тренеру на слово все поняли что это развод на деньги, а не "суть есть волшебный педель". И только то... Например из группы 10 человек осталься только 1 параноик, который формулировал примерно так: "Да я в курсе что это развод, да у теренера свои тараканы в голове, но я сильный, я смогу противостоять ему если он захочет залезть куда то далеко..." Хотя по жизни человек стал неадекватен. Просто истеричен и хамлив. Стал матюкаца... Флаг ему в зубы.

2. Завхозу. Мне искренне жаль что вы не заметили десятков людей которые туда ходили и имеют претензии к этой психободяге. Возмите листик бумаги и записывайте их ники и посты. У вас стек памяти очищаеться как только вы рот открываете.

3. Где модераторы? Дмитрию статус - Активист психокульта, Завхозу - оголтелый активист =)

4. Согласен что нет научной методики и материалов по противостоянию всей этой бодяге... надеюсь что скоро будет... очень надеюсь. Верней научных изисканий хоть пруд пруди, но вот нормальной адаптации под Лайфспринг...

5. Главный порок этих психопинков я вижу в том что их проводят в трансовом, полугипнотическом состоянии... это дает возможность манипуляций. И не говорите что это хорошо, человек не животное, и не стоит уподобляца НКВД в 30-е... На Соловках при входе на лагерь был транспарант: "Загоним железной рукой человечество к счастью!!!" :bad:

Вы же не стадо баранов которые не ведают куда бредут... хотите быть бараном? Тогда вам в ближайший тренинговый центр!!! Рефлексируйте, и просите своей психо-жвачки :beby:

Поделиться сообщением

А я написал несколько писем в фирмы в Самаре, в Хабаровске, помог написать статью в газете об ОК, в результате в тренинги пришло около 100 человек.

Поделиться сообщением

Еще можно создать политическую партию под лозунгом "Спасем Россию от психокультов!" Устроить митинги возле тренинговых центров или забросать яйцами тренеров на гостевых вечерах. Проще, господа, проще...

А если серьезно - бесполезное это дело. Вовлекают в основном кого? Близких, друзей. Они человеку верят в сто раз больше, чем порталам и форумам. Все ведь знают что секты - зло? Но люди продолжают в них вступать вслед за родными и близкими.

Поделиться сообщением

Пока не будет статьи в вики, всякие уродцы типа Дмитрия будут свободно лапшу на уши людям впаривать.

Ай-яй-яй, Николай. Неужели Вы меня оскорбить хотите? Зря. Что я Вам плохого сделал?

Поделиться сообщением

А если серьезно - бесполезное это дело. Вовлекают в основном кого? Близких, друзей. Они человеку верят в сто раз больше, чем порталам и форумам. Все ведь знают что секты - зло? Но люди продолжают в них вступать вслед за родными и близкими.

За родными и близкими в секты никто не вступает, большая часть людей боится, что окружающие их люди вступят в секту. Только в лайфе нет никакой религиозности, которая обычно подразумевается под понятием секта, а в тренингах вроде как и нет ничего криминального, поэтому люди бегут за своими близкими типа тренироваться. Как только инфа о том, что тренинги личностного роста по системе лайфспринг - секта, кранты настанет вашему вовлечению. А слух уже идет, вон у нас пол последнего продвинутого сленяло нах перед лидеркой как раз из-за того, что слух прокатился.

Ай-яй-яй, Николай. Неужели Вы меня оскорбить хотите? Зря. Что я Вам плохого сделал?

Ну Вы:

а) весьма недалекий человек, потому что не были в курсе о том, что лайфспринг признан сектой

б) лжец, потому что не сообщили об этом в ваших статьях и письмах

В любом случае "уродец" может характеризовать как первое, так и второе. Выбирайте, что Вам ближе. ))

Поделиться сообщением

. Как только инфа о том, что тренинги личностного роста по системе лайфспринг - секта, кранты настанет вашему вовлечению.

Вряд ли. Я уже сказал, что люди верят своим близким гораздо сильнее, чем сайтам и форумам. Что было у Вас - то было. У меня такого не было никогда. Более того, когда люди приходили в тренинги они часто говорили: знаешь, мы думали что это секта, оказалось совсем нет. За уродца не обижаюсь, в ответ грубить не стану. Все равно это ничего не изменит. Люди приходили и будут приходить. Буквально вчера мне звонил один мой друг из Хабаровска, сказал, что у него в один день зарегистрировалось 11 человек, сегодня обещали еще 7. И это несмотря ни на какую информацию, а ее там поверьте, навалом.

весьма недалекий человек, потому что не были в курсе о том, что лайфспринг признан сектой

б) лжец, потому что не сообщили об этом в ваших статьях и письмах

Во-первых, если по логике, если я не знал, что ЛС - секта, как я мог сообщить об этом в статьях? Лжец тут никак не подходит. Про все слухи о секте и прочем я знаю, но как уже сказал, ЛС сектой не считаю и собственно, он сектой и не является.

Поделиться сообщением

Вряд ли. Я уже сказал, что люди верят своим близким гораздо сильнее, чем сайтам и форумам.

Форум - есть средство общения, где люди выражают свою точку зрения. Форумам никто не верит, но к ним прислушиваются. Сайт - весьма абстрактное понятие. Например, сайту правительства Москвы не верить бессмысленно, так как это официальный ресурс с официальной информацией. Инфы по лайфу в более-менее достоверных и официальных источниках пока нет. Критика идет "за кулисами", так же как и хвалебные отзывы. Как только по радио официально объявят "остерегайтесь тренингов личностного роста, так как вовлекать вас туда скорее всего будут ваши друзья и родственники" - никто туда больше не пойдет. Но по радио, увы, никто не объявит. А первый шаг - это инфа в вики. Меня, например, как человека, который что-то смыслет в сборе информации и достоверности ресурсов, весьма смутило по началу, что вики по лайфу молчит молчком (хотя по синтону дает весьма положительный отзыв), а явно желтая статья из "Новых известий" разбросана по всему инету, в первую очередь по ресурсам РПЦ, доверие, к которым самое низкое.

знаешь, мы думали что это секта, оказалось совсем нет

Ну это не надолго, на ОК/ПК ничего стремного нет. Когда им начнут иметь мозг вовлечениями в командах и на лидерской, инфа о сектах, если она реально есть, аукнится. Уйдут далеко не все, кто в курсе, но часть самых адекватных точно. Процесс распространения информации необратим. Тем более, что лайфовцы не имеют возможности светится в СМИ/интернете кроме как на форумах - иначе их тут же зачмырят и все этим закончится, а сектоведы имеют такую возможность. Средств распространения информации больше, значит и скорость распространения выше. Колесо уже провернулось и остановить его не получится. )

Во-первых, если по логике, если я не знал, что ЛС - секта, как я мог сообщить об этом в статьях? Лжец тут никак не подходит. Про все слухи о секте и прочем я знаю, но как уже сказал, ЛС сектой не считаю и собственно, он сектой и не является.

А это Вам было два варианта на выбор. Я так и не понял, какой Вам ближе. Видимо, все таки первый. И я еще раз повторю - Вы (как и я - я, может, тоже лайф сектой не считаю, хотя говницом это все попахивает порядком) можете считать лайф чем угодно, хоть сковородкой, но факта, что лайф признан тоталитарной сектой Вы отрицать не в силах, увы.

Поделиться сообщением

Николай, Вы читали статью в Космо об ОК? (ее написала одна моя хорошая знакомая). Ссылки к сожалению не дам, просто зайдите на их сайт и почитайте. Дело в том, что сейчас слово тренинг сильно на слуху и к ним уже не относятся так настороженно. Более того, на том же Вконтакте до фига групп, которые пропагандируют различные тренинги. В лидерской, где я последний раз капитанил, была одна женщина, которая ушла после 1 уикенда и напоследок разослала всем (капитанам в том числе) кучу статей по ЛС, позвонила каждому и каждому подробно объясняла, что лайф - секта и самая изуродованная форма сетевого маркетинга. И что? Капитаны очень быстро все разрулили. Из ЛП не ушел больше никто. Обязательство 120 человек было выполнено.

Что Вы привязались к вики? У нас народ не читает таких ресурсов. Космо читает, те газеты, в которых я писал, читает, судя по результатам. Статей - миллион, им не верят, верят только людям. На лидерской бывает всякое, бывает, что лидерские разгоняют, здесь все зависит от капитанов на самом деле. Но статистика - подавляющее большинство доходит до конца и выполняет все обязательства.

Поделиться сообщением

Дело в том, что сейчас слово тренинг сильно на слуху и к ним уже не относятся так настороженно.

Я бы переформулировал - к ним еще не относятся так настороженно. )

Более того, на том же Вконтакте до фига групп, которые пропагандируют различные тренинги.

Иии??

В лидерской, где я последний раз капитанил, была одна женщина, которая ушла после 1 уикенда и напоследок разослала всем (капитанам в том числе) кучу статей по ЛС, позвонила каждому и каждому подробно объясняла, что лайф - секта и самая изуродованная форма сетевого маркетинга. И что? Капитаны очень быстро все разрулили. Из ЛП не ушел больше никто. Обязательство 120 человек было выполнено.

Ну а в лидерской, из которой я ушел со словами "че-то тут мозги е**т" ушло уже человек десять, причем большая часть по собственному желанию с тем же аргументом. Я был первым и "гуру" меня теперь недолюбливает. Еще у меня на протяжении того времени, что я там был капитанило четыре человека, троих из них выкинули из команды капитанов. Из чего следует вывод, что я более убедителен, чем та женщина, что крайне греет мое самолюбие. ;)

Это, кстати, показатель именно сектантства. В лайфе формируется весьма однозначное отношение к некульистам, ушедший - "недочеловек", непрошедший - "мясо для вовлечения". Поэтому ушедших банально редко кто слушает. Логика очень простая "она ушла->она несознательная->все, что она говорит - ерунда->ссылки - гавно". Но инфа отлажилась, а значит она аукнется, поверьте мне.

И 120 человек - какой-то весьма скудное обещание. Сколько человек на лидерке-то было? И общественный проект на какую сумму? )

Поделиться сообщением

Из чего следует вывод, что я более убедителен, чем та женщина, что крайне греет мое самолюбие.

Рад, что сделал Вам приятное. Я уже сказал, лидерские бывают разные. Ваша, видимо, не из сильных. А по поводу этой женщины - она пиар-директор в крупной компании, про Вас ничего не знаю, но вряд ли у Вас больший опыт. Если это не так - поправьте меня.

В лайфе формируется весьма однозначное отношение к некульистам, ушедший - "недочеловек", непрошедший - "мясо для вовлечения". Поэтому ушедших банально редко кто слушает. Логика очень простая "она ушла->она несознательная->все, что она говорит - ерунда->ссылки - гавно". Но инфа отлажилась, а значит она аукнется, поверьте мне.

С чего Вы взяли? Из своих собственных ощущений и из того что было в Вашей лидерской? Или из ощущений тех, кто ушел из лидерской? Тогда неудивительно такое мнение.

И 120 человек - какой-то весьма скудное обещание. Сколько человек на лидерке-то было? И общественный проект на какую сумму? )

15 человек. Сумму проекта не считали. Я предвижу злорадные возгласы - а что так мало людей? уж наверняка потому что информация работает, ха-ха-ха, народ в тренинги не идет... Нет. Просто, как я уже говорил, лидерские разные.

Cтатью в Космо почитайте. Посмотрите на отношение к тренингам.

Поделиться сообщением

Любая информация, какая бы она ни была, без людей не стоит ничего. Знаете, почему мои статьи были так эффективны? Потому что их использовали непосредственно люди, которые шли вовлекать. Если человек просто почитал статью, она конечно может его заинтересовать, но не всегда настолько, чтобы пойти в тренинг. В Вашем случае - отложилась не информация, а живой пример конкретного человека. Фишка в том, что вы - я имею в виду борцы с психокультами - кроме трепа на форумах больше ничего не делаете. Та информация, которую вы раскидываете по сети, ровно ничего не стоит, это мертвый груз, потому что люди эту информацию вживую не доносят. А люди, которые вовлекают, реально действуют. Пишут статьи в газетах, приходят общаются с людьми и берут с собой эти газеты. Вот тогда информация работает. Поэтому можно не волноваться. Люди шли в тренинги и будут идти.

Поделиться сообщением

Советы Дмитрия, как бы он тут же бы и не дискредитировал, всё таки надо брать на вооружение

Прикольно. Кому и какие советы я давал?

Похоже начинается эпопея под названием "Информационная война и мир". Два лагеря: активисты психокульта, борцы с культами. Ход первый: борцы решили провести массовую бомбардировку Интернета материалами, которых и так везде дофига. Ответный ход активистов психокульта: проведение 25 августа съезда коммерсантов Подмосковья в городе Руза. Цель: договоренности о проведении тренингов для них и сотрудников их компаний (приблизительно 300 человек). Ваш ход, господа.

Поделиться сообщением

Прикольно. Кому и какие советы я давал?

Похоже начинается эпопея под названием "Информационная война и мир". Два лагеря: активисты психокульта, борцы с культами. Ход первый: борцы решили провести массовую бомбардировку Интернета материалами, которых и так везде дофига. Ответный ход активистов психокульта: проведение 25 августа съезда коммерсантов Подмосковья в городе Руза. Цель: договоренности о проведении тренингов для них и сотрудников их компаний (приблизительно 300 человек). Ваш ход, господа.

А как маскировался... как не хотел быть активистом психокульта =) Сорвался... Штирлиц из вас не состоялся =) Такой себе Пастор Шлаг =)

Поделиться сообщением

Готов приложить все усилия для этого...

Прилагай. Бери и создавай раздел, наполняй его материалами. Пока вы все только готовы. Дел не видно.

На самом деле все это очень просто. Достаточно создать сайт с высокой посещаемостью, создать почтовую рассылку на 4-5 тыс. пользователей или несколько людей несколько рассылок. Можно проводить аудио-презентации, точнее аудио-антипрезентации тренингов. Распространять их через сайт. Кликнуть клич по инету, найти журналистов, охочих до скандальных материалов. Продвинуть статьи такого характера легко в Московский Комсомолец, Аргументы и Факты и т.п. Вот простые реальные дела. Правда я уверен на 150%, что никто из вас не сделает даже половину этого. Дальше п...жа на этом форуме дело не зайдет. Знаете, в чем самое главное отличие вас от лайфовцев? Они делают реальные дела, идут и вовлекают. У меня, кстати, есть хобби - персональные консультации руководителей фирм. Благодаря моим консультациям они направили на тренинги наверное в общей сложности человек 200, в основном руководящий персонал. Потом очень меня благодарили, т.к. после этого у них сильно увеличились доходы и эффективность работы.

Поделиться сообщением

Ну все страна захвачена Лайфспрингом! :lol:

К Вашему сведению за Лайфспринг человек бы вылетел из ФСБ как "пробка" по двум причинам:

а) для ФСБ Лайфспринг опасный психокульт (только приказы и документы не просите, доступ у Вас вряд ли есть);

б) человек не прошел ежегодное психологическое обследование.

Поэтому все это очень сомнительно,как и "список" великих прошедших Лайфспринг. :lol:

А Фамилии Вы не называете, т.к. за это люди потеряют работу. Кто будет у себя "зомби" держать в офисе. ;)

Поделиться сообщением

Поэтому все это очень сомнительно,как и "список" великих прошедших Лайфспринг.

Списка великих прошедших лайфспринг не существует, потому что их нет. Максимум, на что лс может ссылаться - среднепошибный бизнес из разряда впаривание говна-продажа бракованных мобилок-раскрутка дерьмобрендов. В евросети по-моему руководство лсовское (по крайней мере уфимского подразделения).

Это, кстати, большая ошибка лс. Саентологи вон обзавелись Крузом, Траволтой и еще рядом персонажей и горядтся, а лсовцы еще не доросли до такого уровня.

А Фамилии Вы не называете, т.к. за это люди потеряют работу. Кто будет у себя "зомби" держать в офисе.

А если человек в офисе и на дядю работает, то какой уж тут мегарезультат от лайфспринга. :)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...