Перейти к содержанию
serg321

Экстрасенсорика, магия, паранормальные способности

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос, а если бы вы обладали такой способностью, вы хотели бы про нее всем рассказать?

Так ситуация маловероятная. Пока же нет доказанных случаев обладания такими способностями. :)

Поделиться сообщением

Описываю свой опыт!

Когда умер брат, у мамы сильно закололо сердце и первая мысль пришедшая ей в голову что чтото с братом, но она не знала что он погиб потому что была в 20 км от него и мы узнали только вечером.

В свое время меня вылечил "народный целитель" от головных болей и от бородавок. Т.е. образ жизни у меня был такой же ниче не менялось, но боли прошли и бородавки тоже.

Около года назад нашел электронный адрес того целителя и спросил у него про НЛП и Гипноз, на что он мне ответил что туда лезть не надо это черная магия...

В свое время маме гадалка предсказала все правильно. И там предсказания были не в духе что у вас чтото там изменится а факты: смена работы+сошлась опять с мужем+еще чтото.

Как это все объяснить? Мне эти ситуации мозг выносят потому что я не знаю как это объяснить.

Я прошу при оценке ситуаций исходить из того, что

1) я пишу правду (ну свой опыт) и мне важно узнать истину

2) мама по внешним признакам психически здорова (но верящая в то что показывают по рентв:) доверчива, но обманывать меня смысла у нее нет. т.е. ее интерпретация всех событий происходящих с ней все же сомнения у меня вызывает (ей гадалка могла чтото внушить и тп)

Поделиться сообщением

Tiobaldo, вам честно или как? Думаю, что честно. Тогда ответ такой - ерунда это всё, живите спокойно =)

Поделиться сообщением

Tiobaldo, вам честно или как? Думаю, что честно. Тогда ответ такой - ерунда это всё, живите спокойно =)

Еслиб мог жить спокойно я бы тут вопросов не задавал)

Меня интересует логичное объяснение например то, что предсказанные события у мамы могли быть эффектом пигмаллиона. (Тут надо отметить что она работу не искала и не хотела менять, а ей ее именно предложили)

А то что я вылечился, эффектом плацебо. или проведенной надо мной психотерапией (че он со мной делал не помню был ребенком)

Если тут есть люди кто изучал эти темы, скажите есть ли еще какие-либо объяснения?

В случае с сердечной болью у меня никаких догадок нет(

Кроме информации о http://ru.wikipedia....ая_телепортация

Которая вводит в ступор :)

В качестве затравки могу сказать, что многие люди ищут объяснения таким фактам, которые я описал) Этот поиск в шизотерических знаниях (поскольку научно как многим кажется объяснить это невозможно в силу например недостатка знаний) может привести к самым разнообразным последствиям)

Т.е. человек попавший сюда и увидевший, что в принципе любое явление можно объяснить научно, не будет лезть в шизотерику)

надеюсь это будет для вас мотивацией :)

Поделиться сообщением

Изучал я эту тему.

Самое простое объяснение - и есть самое правильное.

Если объяснений не находится - значит, и не нужно лезть вглубь, т.к. - см. предыдущий пункт.

Я убеждён (знаю), что экстрасенсов и магии не существует до тех пор, пока не доказано обратное. Что-то подсказывает мне, что это обратное никогда не будет доказано, и дело тут не в "недостатке наших современных научных знаний" :)

Всё правильно вы сказали - тэги, объясняющие всё в этой мистике: самовнушение, самоисцеление, эффект плацебо, случайность, эффект Пигмалиона, холодное чтение. Может, что-то забыл. Всё это давно исследовано и доказано неоднократно, экстрасенсы ничего не могут противопоставить этому, кроме своей болтовни =)

Изменено пользователем serg321

Поделиться сообщением

Настоящий маг работает за еду! :king2:

Nilsen, ты исходишь из предположения, что если человек обладает "способностями", то он обязательно ДОЛЖЕН участвовать в данном конкурсе?

А может он не хочет, ведь если он выиграет данный конкурс его жизнь сильно измениться, а он этого может и не хотеть.

Я это не к тому, что сверх-способности существуют, я о другом. Что то, что ни кто не выиграл данный конкурс, не может служить доказательством, что таких людей нет. ИМХО

Поделиться сообщением

Под магией подразумеваю телепатию, телекинез, ясновидение, чтение мыслей, левитацию, целительство посредством "магических" ритуалов, посредством пассов руками, воздействие на ауру, "биополе" и всё такое прочее (призраки, вызывание духов...), чего не подтверждает и не может увидеть/засвидетельствовать современная наука.

Сверхсопособности ( сидхи ) нигде не назывались магией.Вы (serg321)первый " умник " который назвали сверхспособности магией.

Современная наука, всегда отрицала в принципе, наличие этих способностей.На отрицании ,искала подтверждения в виде законов физики и др законов .

Человек на себе может проверить правдивость утверждений про сверх способности, если сможет этому научиться.Не каждый человек способен этому научиться. А делать громогласные заявления что этого нет , потому что этого не может быть - глупо.

Есть интересный закон Мерфи :Если выдающийся, но уже стареющий ученый утверждает, что нечто — возможно, он почти наверняка прав. Если он считает что-то невозможным, он, вероятнее всего, заблуждается.

Поделиться сообщением

Иногда идиот, просто идиот!

Поделиться сообщением

16 час назад, Крошкааааа сказал:

Я считаю, что наиболие правдоподобным есть проэкт "Битва экстрасенсов" где можно убедиться в том, что они действительно имеют дар! Моими кумирами являются А**********реклама**********, очень сильные в своей сфере! Кому интерестно просмотрите серии !4 сезона, где они просто рвали всех своих соперников!)

Вас обманули. Экстрасенсов не существует, Ну, точнее, они существуют... но только в воображении некоторых людей... А "БЭ" - постановочное развлекательное высокорейтинговое ШОУ.

Цитата

Шо́у (англ. show — показ, представление) — мероприятие развлекательного характера, демонстрирующееся публике и имеющее постановочный характер:

Посмотрите сериал "Менталист", там эта тема неплохо раскрывается.

Изменено пользователем SPA

Поделиться сообщением

То, что вы слышали от этой шарлатанки - этот психологический приём называется "холодное чтение". Почитайте в интернете, что это такое. Кроме того, некоторые из так называемых "экстрасенсов" шпионят за клиентами. То есть они могут заниматься сбором информации о своих клиентах из разных источников - будь то социальные сети или подслушанный разговор между вами и ещё кем-то в приёмной "экстрасенса" во время ожидания своей очереди. Много разных методов сбора информации есть, а также разных других уловок. Эти шарлатаны также могут "читать" ваши эмоции по мимике лица, движениям. Но это, опять же, психология, а никак не мифическая "экстрасенсорика".

Методы сбора информации "экстрасенсами" отлично отражены в сериале "Воздействие" (Leverage). 2-й сезон, 13-я серия - посмотрите эту серию обязательно, там много всего интересного.

Поделиться сообщением

Это произошло скоро уже как 10 лет назад. Знакомство наше было случайным, но сейчас я понимаю, что случайностей не бывает. Однажды весной, когда ярко светит солнце и поют птицы, я возвращался от знакомого вертебролога и, проходя пустырем, увидел слева от тропинки черную собаку и улыбнулся. В этот момент почувствовал на себе чей-то взгляд. И подняв глаза, увидел девушку. Она стояла, метрах в 15 от меня, рядом с подругой. Взгляд показался добрым и лучистым. Было ощущение, что все вокруг вдруг залило золотым солнечным светом. Не раз я потом вспоминал этот взгляд.

По прошествии нескольких месяцев, меня устроили в таможню. Однажды в здании отключили свет и меня послали нарочным с письмом в другое здание. Приехав туда, я передал письмо начальнику и начал отвечать на ее вопросы. Чувствую – кто-то смотрит. Обернулся – тот же взгляд. Я опешил и спросил: «это вы?!». Она сказала: «да». Я подумал – это судьба. Как написал где-то Довлатов: «это не любовь, это судьба». Так оно и было.

Последующие попытки познакомиться успеха не имели. За это время я узнал, что ее на работе считают странной и что она боится мужчин. Было видно, что есть какая-то проблема, несмотря на внешнее благополучие и положительность. Я никак не мог понять, в чем дело, думал, что, может, больна чем, или изнасилование было. Все эти наблюдения лишь усугубляли желание помочь.

Наконец, мои настойчивые попытки увенчались успехом, и мы встретились в не существующем ныне кафе «Мираж». Здесь я впервые заметил, что у нее странный взгляд, Зрачки сильно расширены. Сова, да и только. Любимая ее книга оказалась – «Мастер и Маргарита». Когда она сказала, что темную силу можно, как и Бога, просить о своих нуждах, в ее, и без того черных глазах, пробежало что-то еще более черное, от чего инстинктивно захотелось встать и убежать не оглядываясь.

Когда я провожал ее домой, она сказала, глядя на рекламный плакат, что лицо, изображенное на нем, похоже на череп. И потом была запомнившаяся фраза: «они хотели, чтобы и я черепом стала». Я начал догадываться, что здесь замешана какая-то чертовщина. Но желание помочь не угасло. Более того, экстрим лишь обострил восприятие. Решил сделать все, чтобы она рассказала о своей проблеме, войти в ее мир. Позже я узнал, что примерно так работают консультанты по выходу. Но тогда я думал, что такие вещи касаются лишь убеждений, философии. В худшем случае, психологии или психиатрии. Все оказалось гораздо хуже. Пришлось столкнуться со злой волей человека, специальными познаниями в тайных науках и стоящими за этим силами.

Начали встречаться. Узнал, что она из хорошей семьи, из пригорода, красный диплом, юрфак. За это время я заметил, что ее милая улыбка временами похожа на оскал, порой чувствовал даже некий смрад (не в смысле запаха, а какой-то, душевный, что ли, не знаю, как сказать). Было ощущение, что я ее чем-то обидел, и она меня за это жутко ненавидит. Тяжело. Бесконечные капризы, перепады настроения. Любила и умела поиздеваться. Начала открываться картина абсолютно испорченного человека.

Встречались два-три месяца. За это время я ни на миллиметр не подвинулся к своей цели.  Одна болтовня и поцелуи. Когда же попробовал расспрашивать о том, что ее угнетает, она порвала отношения и совсем перестала отвечать на звонки. Хуже того, против меня была начата война путем распространения слухов и сплетен в коллективе. Всякие потусторонние случаи я здесь и описывать не хочу, потому что это все очень субъективно и недоказуемо. В самом деле, кто поверит в чтение мыслей, например?

Закончилось эта история тем, что я был вынужден перейти на другую работу. Уже перед увольнением мне удалось все же поговорить с ней. В общих чертах проблема была в том, что она начала заниматься магией и уже не могла остановиться. Ощущение того, что она уже не хозяин своей судьбы приводила ее в ужас. Мне потом рассказывали, что подобное бывает, когда над человеком проведены какие-то мрачные обряды, например, на кладбище.

Но предпринимать ничего, чтобы «соскочить», она не хотела. Не наелась еще на тот момент. Было дико смотреть в безумные глаза совершенно разумного человека, в которых клубилась черно-синяя тьма и понимать, что в человеке существует даже не две, а несколько личностей. С жутью происходящего никак не вязалось полудетское поведение и женское кокетство.

Вот такие подранки духовной войны, настоящие практикующие волшебники работают в органах государственной власти. Так что будьте внимательны. Я ушел под пересуды, облитый грязью, а она осталась и дальше играть свою роль милой девочки.

Недавно узнал, что она вышла замуж и родила ребенка. Не Антихрист ли родился?..

Поделиться сообщением

Антифон, вы писатель или копирайтер? В чтение мыслей и все такое многие поверят, а вот такой написанный абсолютно продуманными, "красивыми" оборотами рассказ лично у меня никакого доверия не вызывает. На данном ресурсе много постов, написанных людьми, которые ищут помощь или рассказывают свои истории с целью обосновать свою точку зрения - все они написаны абсолютно другим языком, хотя речь и имеет индивидуальную специфику. А Ваш рассказ - именно что рассказ в жанре городского фэнтази. Цитат искать не буду, но местами "Ночной дозор" напоминает. Ну не будет реально столкнувшийся с тяжелой, пугающей ситуацией человек писать "Однажды весной, когда ярко светит солнце..." и т.п.

ИМХО, данный ресурс - неподходящее место для литературных упражнений, есть много сообществ, где начинающих авторов с радостью примут и оценят. Это просто неуважение к людям с настоящими проблемами и специалистам, которые стараются им помочь. 

Поделиться сообщением

Это реальная история из моей жизни. Да, подано в литературной форме. И что из этого? Рассказ не становится достоверным? написал с целью услышать мнения по сути, а не по форме. Если модераторы сочтут лишним - уберут. Кстати, есть рассказ про Лёху-Веельзевула :-) Тоже реальная история из личного опыта :-)

Поделиться сообщением

Таинственный язык

Когда я учился на подготовительных курсах в Университет, произошел со мной любопытный случай. Дело было так. Учился со мной в одной группе некий молодой человек Игорь. Парень как парень, не особо общительный только. Однажды поздним зимним вечером возвращались мы с ним домой с занятий. И вдруг окружает нас компания гопников. Останавливают, становятся кругом, спрашивают закурить, как водится. Видно – бить будут. Вдруг Игорь говорит буквально два-три слова на каком-то языке и гопники начинают расходиться. Один, второй, потом все. И мы идем себе дальше. Я тогда не понял, что произошло.

Ни о чем подобном я потом никогда не слышал и нигде не встречал. Только в рассказе Куприна «Штабс-капитан Рыбников» есть похожий эпизод. Вот цитата: «был случай, когда он  тремя-четырьмя  словами,  сказанными  на  загадочном жаргоне, в один миг прекратил страшный скандал, затеянный пьяными  ворами, и заставил их покорно уйти из заведения». Похоже, конечно, но не совсем. Здесь речь о жаргоне, а Игорь, сдается мне, владел оккультным языком: по моим последующим наблюдениям, а учились мы потом с ним вместе, он как-то был связан с вот этими цифрами. Если кто-то располагает информацией по теме, пишите.

Photo-0009.jpg

Поделиться сообщением

Извините, но вы пишете какую-то дичь, которая уже не имеет практически никакого отношения к заявленной в заголовке теме )  Этак можно и необычное мяуканье кота (которые вы никогда ранее не слышали) записать как предсказание или причину какого-нибудь события. 

Если что-то и связано с числом 121, так это число 11, потому что 11 в квадрате равно 121. Кстати, может быть, в этом здании на 11-м этаже или в 11-й квартире живёт бабка, владеющая тем же оккультным языком, что и Игорь? После всего прочитанного в ваших рассказих я уже ничему не удивлюсь )

Поделиться сообщением

Чего вы так агрессивно настроены? Думаю, как раз по теме: магия, паранормальные способности... Можно новую тему создать. Понимаете, мне не удивить или испугать хочется. Мне нужна информация по описанным вещам. А здесь форум тематический, может, кто-то напишет. Я же не тащу сюда оккультятину с 3-го канала, согласитесь. А пишу из своего опыта. Что касается оккультного языка, то я где-то читал, что такой язык есть у сатанистов.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Антифон сказал:

Мне нужна информация по описанным вещам.

А зачем вам эта информация? 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Антифон сказал:

Чего вы так агрессивно настроены? Думаю, как раз по теме: магия, паранормальные способности... Можно новую тему создать. Понимаете, мне не удивить или испугать хочется. Мне нужна информация по описанным вещам. А здесь форум тематический, может, кто-то напишет. Я же не тащу сюда оккультятину с 3-го канала, согласитесь. А пишу из своего опыта. Что касается оккультного языка, то я где-то читал, что такой язык есть у сатанистов.

Вам лучше на проза.ру. Там оценят.

Поделиться сообщением

В этих ваших "историях из жизни" поразительно мало конкретики. Какой оккультный язык? Может, какие-то слова/знаки вспомните? Где читали про сатанистов? В книге, журнале, название, автор? Какие совпадения были с языком Игоря? Откуда выводы, что это язык сатанистов, а не толкинистов, например? 

А что конкретно необычного делала девушка из предыдущего опуса? К какому конкретно обществу она принадлежала? У них есть лидер, реклама, центр, сайт, литература? Ни одной конкретно детали. Неправдоподобно, а если и правда, невозможно обсуждать.

Каких комментариев вы ждете? Чтобы кто-нибудь за вас придумал детали для правдоподобия?

Поделиться сообщением

Только что, Ragna сказал:

В этих ваших "историях из жизни" поразительно мало конкретики. Какой оккультный язык?  Где читали про сатанистов? В книге, журнале, название, автор? Какие совпадения были с языком Игоря? Откуда выводы, что это язык сатанистов, а не толкинистов, например? 

А что конкретно необычного делала девушка из предыдущего опуса? К какому конкретно обществу она принадлежала?

Думается, о тайных вещах конкретики нигде и не будет :-) Про оккультный язык читал в статье про сатанистов в газете еще в 90-х годах. Больше информации не попадалось. Относительно совпадений - я ничего не утверждаю, а описываю факты. Навыки оперативной деятельности, знаете ли... Про язык толкинистов - не слышал. Уже интересно. Про девушку - насколько я понял, это занятие магией. Есть ли организационная структура, мне не известно. Предполагаю, что если и есть группа, то совсем маленькая. Если вам нечего обсуждать, то и не обсуждайте. Бог даст, придут те, кому будет что сказать по теме. Мне непонятна ваша агрессия. Я вам еще раз говорю, что это истории из личного опыта. Я ни на что не претендую. Лишь хотелось бы услышать отклики людей, которые могут сказать что-то предметное. Если у вас не было подобного опыта, это не значит, что его в принципе нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Милана сказал:

А зачем вам эта информация? 

Есть личный интерес.

Поделиться сообщением

Напишете что-то предметное, появятся отклики.

Поделиться сообщением

Напишете что-то предметное, появятся отклики.

Надеюсь, и так появятся :-) 

Поделиться сообщением

В 05.04.2016 at 14:46, serg321 сказал:

Извините, но вы пишете какую-то дичь, которая уже не имеет практически никакого отношения к заявленной в заголовке теме )  Этак можно и необычное мяуканье кота (которые вы никогда ранее не слышали) записать как предсказание или причину какого-нибудь события. 

Если что-то и связано с числом 121, так это число 11, потому что 11 в квадрате равно 121. Кстати, может быть, в этом здании на 11-м этаже или в 11-й квартире живёт бабка, владеющая тем же оккультным языком, что и Игорь? После всего прочитанного в ваших рассказих я уже ничему не удивлюсь )

Уже появились.

Поделиться сообщением

Уже появились.

Слушайте, зачем вы занимаетесь шельмованием? В блогах один воронежский товарищ писал мне по поводу этих цифр, что у нас в городе в 90-е годы была каббалистическая секта какого-то Авессалома Подводного. Это предметная информация. А то, что вы цитируете - стеб. Там и другие цифры были: 122, 285... На спуске к водохранилищу рядом с цифрами было крупно написано Авессалом. А вы мне про 11 в квадрате. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...