Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

http://www.medport.info/index.php?option=com_content&view=article&id=5147:2010-06-28-10-07-33&catid=227:2010-01-11-11-14-49&Itemid=75 - это жесть!

Гомосексуализм является тяжелым нарушением. При этом часть людей глубоко страдают от своей патологии, чувствуют себя несчастными, становятся неустойчивыми по отношению к различным психотравмирующим воздействиям (около 25% совершают суицидальные попытки, около 3% больных кончают жизнь самоубийством), однако значительная часть больных (по нашим данным, около 60%) не считают свое состояние противоестественными и не желают лечиться.

Кастрация как метод лечения гомосексуализма недопустима, хотя предлагалась некоторыми авторами. Она вызывает тяжелые общие эндокринные нарушения и либо не меняет направленности полового влечения, либо приводит к его угнетению, но не ведет к нормализации.

По данным С. W. Thompson (1949), электрошок не дает положительного эффекта при лечении гомосексуализма. Однако М. N. Owensby (1940) утверждает, что он излечил своих шестерых пациентов, в том числе одну женщину, коразоловыми шоками. Эти данные нуждаются в фактическом подтверждении. Наши наблюдения над большим количеством психически больных, леченных коразоловыми шоками и электрошоком, показали, что метод этот не влияет на направленность полового влечения там, где она не нарушена.

В процессе лечения рациональная психотерапия направляется на укрепление представлений о ценности гетеросексуальной жизни и возможности избавления от инверсии полового влечения, мобилизацию личности для борьбы с гомосексуальными тенденциями и т. п. С успехом может быть применено внушение наяву и в гипнотическом или наркотическом сне (наркопсихотера-пия), а также самовнушение, в частности аутогенная тренировка. Внушается принадлежность к своему полу, безразличие к лицам одноименного пола, постепенное нарастание интереса к противоположному полу и желание иметь семью и детей. Проводятся 10-20 сеансов внушения. Первые сеансы проводятся ежедневно, последующие-раз в 2-3 дня. В дальнейшем для закрепления полученных результатов целесообразно проводить дополнительно 1-2 сеанса в месяц в течение года. Иногда успеха удается достичь уже после 4-8 сеансов.

Больная В., 22 лет, обратилась с жалобами невротического характера. В течение последних 3 лет поддерживала гомосексуальные отношения с подругой, играя при этом пассивную роль. Месяц назад порвала отношения с нею. тяготится своей гомосексуальной привязанностью, считает ее постыдной, аморальной. Интереса к мужчинам не испытывает.

Проведено лечение внушением в состоянии гипнотического сна. Во время первого сеанса гипнотерапии не уснула, на следующий, день погружена шоковым методом в глубокий гипнотический сон (III степени по Форелю). Внушено хорошее самочувствие и амнезия гомосексуальных отношений ("Не думайте!... Ушло из вашей памяти"). Внушен интерес к мужчинам.

В 1956 и 1957 гг. А. М. Свядощем и М.6. Деревинской была предпринята попытка лечения гомосексуализма нейролептиками. С этой целью больным ежедневно давали 150-200 мг аминазина в течение месяца. Лечение, помимо общей заторможенности и сонливости, вызвало резкое угнетение полового влечения и прекращение гомосексуальной активности, однако после окончания приема аминазина последняя возобновлялась. Проведенный курс не повлиял на направленность полового влечения.

В годы широкого применения лобной лейкотомии в психиатрическую практику были предприняты попытки лечения этим хирургическим методом и гомосексуализма. Оказалось, что сама по себе эта операция не влияет на направленность полового влечения и не устраняет его инверсии. Е. Spiegel, H. Wycis, H. Freed в 1956 г. разрушали кортико-таламические связи, сделав .такую операцию женщине с явлениями гомосексуализма. Добиться изменения направленности полового влечения им не удалось.

Опубликовано

А что?

Лечение гомосексуализма с помощью кастрации - это мощно.

Даешь лечение насморка с помощью отрубания головы!

А лучше лечение ковыряния в носу отрубанием головы<_<...

Опубликовано

А что?

Лечение гомосексуализма с помощью кастрации - это мощно.

Даешь лечение насморка с помощью отрубания головы!

ЕМНИП, в КНР по сей день гомосексуализм лечат в психбольницах. И мне встречались довольно серьезные люди, уверенные что нетрадиционная ориентация это психиатрический диагноз и "больным" необходимо лечение.

Тема неплохая, только я ее переименую.

Опубликовано

Тема неплохая, только я ее переименую.

ОК.:)

Опубликовано

Вспомнил одну дикую историю.

Одна мамаша узнала, что сын встречается с мальчиками и игнорирует девочек. Ругань, наказания, домашний арест не помогли. Мамаша отвела сына к врачу и потребовала, чтобы его "вылечили". После объяснений психиатра, что это не болезнь, она решила "пробудить в нем нормальную ориентацию". Нашла какую-то проститутку и заперла с ним сына на несколько часов, дав даме легкого поведения указания склонить парня к сексу любыми способами.

Парень все-таки вступил с девахой в половую связь и мамаша успокоилась. Через два дня он выбросился из окна.

Опубликовано

О.. Драматических историй много...:(

Вот никак не пойму, это как же все-таки надо мыслить, чтобы всерьез рассматривать возможность "лечения гомосексуализма методом кастрации"? И "купирования гомосексуального поведения нейролептиками"...

Блин.

Опубликовано

Вот никак не пойму, это как же все-таки надо мыслить, чтобы всерьез рассматривать возможность "лечения гомосексуализма методом кастрации"? И "купирования гомосексуального поведения нейролептиками"...

Логика была в те времена такая. Есть нормальное поведение, есть ненормальное. Ненормальное значит больное. Если человек предпочитает лиц одного пола, он больной.

А если больной - значит у врачей в распоряжении весь арсенал средств, чтобы сделать из него "здорового".

На изъятие из МКБ диагноза "гомосексуализм" ушло более 20 лет. И до сих пор есть влиятельные желающие вернуть его обратно.

Опубликовано

Логика была в те времена такая. Есть нормальное поведение, есть ненормальное. Ненормальное значит больное. Если человек предпочитает лиц одного пола, он больной.

А если больной - значит у врачей в распоряжении весь арсенал средств, чтобы сделать из него "здорового".

А вам не кажется, что такова "логика" психиатрии не только в отношении гомосексуалистов:rolleyes:? Я не отрицаю существование психологических и социальных проблем, но говорить о биологическом психиатрическом "лечении" смысла нет вообще.

Вон психиатры "научно доказали", что нейролептики частично помогают от гомосексуализма...

На изъятие из МКБ диагноза "гомосексуализм" ушло более 20 лет. И до сих пор есть влиятельные желающие вернуть его обратно.

Наверное, нехилый у "лекарей гомосексуализма" когнитивный диссонанс.
Опубликовано

Интересно, а что такие "терапевты" скажут о бисексуалах? :)

И является ли зоофилия, некрофилия, педофилия психическим отклонением?

Вон психиатры "научно доказали", что нейролептики частично помогают от гомосексуализма...

Нейролептики от всего помогают :D
Опубликовано

И является ли зоофилия, некрофилия, педофилия психическим отклонением?

Естественно. Прочие "извращения" там описаны после гомосексуализма.

Нейролептики от всего помогают :D

Они не останавливают рост раковых опухолей! Тут для лечения нужна живительная эвтаназия. Научно доказано:buba:!

Опубликовано

А вам не кажется, что такова "логика" психиатрии не только в отношении гомосексуалистов? Я не отрицаю существование психологических и социальных проблем, но говорить о биологическом психиатрическом "лечении" смысла нет вообще.

Вон психиатры "научно доказали", что нейролептики частично помогают от гомосексуализма...

Если сузить психиатрию до "лечения таблетками", частично соглашусь. Частично - потому что есть больные, которые нормальные только пока на них сидят. И отказаться от таблеток в принципе невозможно.

Если рассматривать психиатрию вкупе с нейронауками, то конечно нет.

Наверное, нехилый у "лекарей гомосексуализма" когнитивный диссонанс.

В основном вследствие снижения заработков на лекарствах от гомосексуализма.

Опубликовано

Если сузить психиатрию до "лечения таблетками", частично соглашусь. Частично - потому что есть больные, которые нормальные только пока на них сидят. И отказаться от таблеток в принципе невозможно.

Да? А вы уверены, что неадекватность в этих случаях не вызвана недиагностированной медицинской проблемой, либо социанльными (коммуникация, скажем М. Эриксона, может вызывать очень интенсивные психические феномены, семейные терапевты понтовались, что могут это полностью вылечить) и когнитивными факторами (ну, Ошо обчитался)?

В основном вследствие снижения заработков на лекарствах от гомосексуализма.

А у меня первая версия - моральные муки совести. Старею...:rolleyes:
Опубликовано

Да? А вы уверены, что неадекватность в этих случаях не вызвана недиагностированной медицинской проблемой, либо социанльными (коммуникация, скажем М. Эриксона, может вызывать очень интенсивные психические феномены, семейные терапевты понтовались, что могут это полностью вылечить) и когнитивными факторами (ну, Ошо обчитался)?

Для этого существует психодиагностика, которая (по моему мнению), должна непрерывно совершенствоваться. А также общая диагностика организма, включая анализ крови и т.п.

Проблема неверного диагноза характерна для всех отраслей медицины.

Если говорить о нейролептических синдромах, то это такая же проблема, как и сепсис в хирургии. Хотя, ИМХО, некоторые прочитанные мною исследования например по нейролептическому паркинсонизму сфальсифицированы. Например, в одном исследовании уверялось, что чуть ли не 60% принимающих определенные лекарства страдают НП.

Опубликовано

есть больные, которые нормальные только пока на них сидят. И отказаться от таблеток в принципе невозможно.

А можно побробнее? В чем их "нормальность" и в чем "ненормальность"?
Опубликовано

А можно побробнее? В чем их "нормальность" и в чем "ненормальность"?

Честно, не хочется залезать в такую скользкую тему без специального образования. Хоть я и занимался психоактивными веществами, не считаю себя большим специалистом в этом деле :)

Хотя сейчас и идут дебаты по поводу медикаментозного лечения параноиков и шизофреников, фармакология для них - практически единственный способ уменьшить симптомы психоза.

Правда есть утешение - наша любимая КПТ показывает все лучшие и лучшие результаты.

Опубликовано

Для этого существует психодиагностика, которая (по моему мнению), должна непрерывно совершенствоваться. А также общая диагностика организма, включая анализ крови и т.п.

Проблема неверного диагноза характерна для всех отраслей медицины.

Осталось обосновать причастность психиатрии к медицине:).

Если говорить о нейролептических синдромах, то это такая же проблема, как и сепсис в хирургии. Хотя, ИМХО, некоторые прочитанные мною исследования например по нейролептическому паркинсонизму сфальсифицированы. Например, в одном исследовании уверялось, что чуть ли не 60% принимающих определенные лекарства страдают НП.

ИМХО, исследования "доказывающие" пользу нейролептиков содержат грубые методологические ошибки, либо сфальсифицированы (психофармакология - это серьезный бизнес, все-таки).
Опубликовано

Осталось обосновать причастность психиатрии к медицине

ИМХО, это антипсихиатры должны обосновать, что психиатрия не является частью клинической медицины. :rolleyes:

ИМХО, исследования "доказывающие" пользу нейролептиков содержат грубые методологические ошибки, либо сфальсифицированы (психофармакология - это серьезный бизнес, все-таки).

Есть и такие. Хотя независимых клинических исследований нейролептических синдромов значительно меньше, чем независимых плацебо-контролируемых исследований псифармы.

Опубликовано

Хотя сейчас и идут дебаты по поводу медикаментозного лечения параноиков и шизофреников, фармакология для них - практически единственный способ уменьшить симптомы психоза.

Видите ли, в чем проблема.. Для гомосексуалистов психофармакология - тоже единственный способ уменьшить симптомы психоза.

Я правильно понимаю, что вы не можете ясно объяснить, в чем заключаются "шизофрения" и "паранойя"? Как именно установить их наличие или отсутствие. И почему человек, не нарушавший закона может быть лишен свободы и подвергнут принудительному карательному биологическому "лечению" (электрошоки все еще используются!).

А в пользу от шоков вы тоже верите?:rolleyes:

Правда есть утешение - наша любимая КПТ показывает все лучшие и лучшие результаты.

:)Я слышал, краткосрочная стратегическая тоже.
Опубликовано

ИМХО, это антипсихиатры должны обосновать, что психиатрия не является частью клинической медицины. :rolleyes:

Строго, говоря, это обосновать должны все-таки психиатры;).

Антипсихиатрическая аргументация по этому вопросу имеет место быть.

Опубликовано

Видите ли, в чем проблема.. Для гомосексуалистов психофармакология - тоже единственный способ уменьшить симптомы психоза.

Я правильно понимаю, что вы не можете ясно объяснить, в чем заключаются "шизофрения" и "паранойя"? Как именно установить их наличие или отсутствие. И почему человек, не нарушавший закона может быть лишен свободы и подвергнут принудительному карательному биологическому "лечению" (электрошоки все еще используются!).

А в пользу от шоков вы тоже верите?

Не стоит сравнивать гомосексуализм и шизофрению. Психоз шизофреников и "психоз" гомосексуалистов все-таки отличаются, как думаете?

ЭСТ не одобряю. :nono:

Антипсихиатрическая аргументация по этому вопросу имеет место быть.

Только беда - большинством серьезных ученых не признанная :)

Опубликовано

Нейролептики от всего помогают :D

А вот Заратустра после лидерской часто о задницах говорит. Наверное эффект от лайфа обратный действию нейролептиков. :D

Опубликовано

Не стоит сравнивать гомосексуализм и шизофрению. Психоз шизофреников и "психоз" гомосексуалистов все-таки отличаются, как думаете?

Мое ИМХО: если у "шизофреника" есть реальные медицинские (неврологические к примеру) нарушения, то он не психиатрический пациент.

Если нету - его "психоз" именно такой же, как у гомосексуалистов.

Важный вопрос - как здоровый (да и больной, кстати, тоже) человек может потерпеть поражение в правах.

Ведь никаких других пациентов (диабетиков, с отслоением сетчатки) насильно не лечат! Тем более пока они не заплатят;)...

ЭСТ не одобряю. :nono:

Может, просветите меня насчет исследований ее "пользы"?:)

Только беда - большинством серьезных ученых не признанная :)

Они все сектантызаблуждаются:). Там типа, конформность, согласие с авторитетом, оправдание своих решений и т.п. социально-психологические способы поддержания убеждений.

Есть серьезные ученые-антипсихиатры.

Опубликовано

А вот Заратустра после лидерской часто о задницах говорит. Наверное эффект от лайфа обратный действию нейролептиков. :D

Речь, скорее всего, о хваленом "раскрепощении". <_<

Во всяком случае, в мыслях.

Реакция человека, заплатившего килобакс за право одеться в женскую одежду. Было бы удивительно, если б после травести-шоу никаких вообще изменений не произошло (клиента б мучил вопрос: "а за что килобакс?") <_<

Должен сказать, что сексуальность культистов- отдельная яркая тема. Может БП доберется когда.

Например, беседовал с барышней, которую "тантрили" коллективно некие киевские йоги. Рассуждения про то, как "коллективная полировка кундалини"(с) не дословно, позволяет нормализовать духовную связь с мужем доставляла неимоверно. :rolleyes:

Опубликовано

Вот знаю случай.

Девушку лечили от навязчивого мытья рук (!).

Сначала 3 месяца нейролептиков. Не помогло. Потом курс электрошоков.

Тоже не помогло. Хотя, периоды "улучшения" иногда были:(.

Ах, да! До нейролептиков еще психотерапия не помогла. Не знаю, правда, какая модальность.

Лечили серьезные, авторитетные врачи...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




  • Объявления

    • Solo

      Ограничения на размещение постов



      Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

      Мораторий на политику!



      МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
×
×
  • Создать...