Перейти к содержанию
Michek

Блог Felicidad by Michek

Рекомендуемые сообщения

Как Вы заметили, что я изменил свои Аватарки на реальные фото + создал блог www.felicidad.ru

Дело в том, что я недавно стал "врагом саенты" в рамках федерального масштаба и у них есть мое фото и т.п. Несколько моих близких друзей стали адептами Пеуновой и теперь активно сливают ей информацию обо мне. Активная публичная деятельность по ТВ и на различных площадках мешает поддерживать инкогнито, поэтому приходится с ней прощаться.

И я "замаялся" менять прическу и сбривать бородку с усами, что бы быть менее узнаваемым! ;) Поэтому облегчу культистам поиск моей персоны, к тому же "туризм по культам" пока остается проектом и времени ходить по сектам очень не хватает. :rolleyes:

Блог решил создать под "эффектом" расследований Вали/Кати обо мне. Информационная пустота обо мне заполняется бредом, поэтому будем заполнять "официальной информацией".

Что я наброслал в своем блоге:

Как Вашу фирму могут захватить сектанты и культисты (кратко)

Как правильно искать помощь: работа с консультантами

Общение с Телевидением

Виды вербовщиков культов и сект

Если работодатель посылает на тренинг в культ?

Заметки на полях: профессия "консультанта по выходу"

Заметки на полях №2: профессия "консультанта по выходу"

Интересно Ваше мнение, но по заметкам лучше в самом блоге! Тут же можно писать, что бы Вам хотелось узнать о работе консультантов.

Только я не пишу о конкретном культе, а пишу о процессе консультировании и исследования. Моя задача создать фундамент подготовки светских спецов и обмен опытом, т.к. я окончательно разуверился в том, что государство или правоохранительные органы в ближайшие 10 лет примут какие-либо правильные шаги в этом направлении (все только ухудшается). И в след году я полностью опубликую свою методику включенного наблюдения, проникновения в культ, нахождения внутри и т.п. ;)

Поделиться сообщением

О! Спасибо, Михаил! Отличный блог. Будем читать и просвещаться. Только кота на вашей аве было видеть как-то привычнее:) Мне кажется, он очень соответствовал вашему виртуальному образу. Не в том смысле, что вы плохо выглядите:)

Поделиться сообщением

Я читала блог ранее. Очень полезные материалы. Лаконично, емко и по существу. Очень понравились "Заметки консультанта по выходу", во многом помогли в работе. Спасибо

Поделиться сообщением

Хороший блог, мне понравился :rolleyes: Мое предложение, что можно внести в список консультантов по выходу прекрасных дам, это Феникс и Пати, они для проекта много значат и как психологи, и как консультанты в Ваш блог Михаил, ой забыла еще о СПА, да простит меня он:)

Поделиться сообщением

Блог отличный, Михаил.

Но вот беда - культисты и борцуны с неправильными антикультистами все равно напридумывают бреда. Я давно заметил - хоть десять дипломов повесь, обязательно найдутся умники, которые будут заявлять "вот не знаешь ты ЭТОГО - значит не специалист" :buba:

Поделиться сообщением

О! Спасибо, Михаил! Отличный блог. Будем читать и просвещаться. Только кота на вашей аве было видеть как-то привычнее:) Мне кажется, он очень соответствовал вашему виртуальному образу. Не в том смысле, что вы плохо выглядите:)

Да Кот был очень похож по духу и стилю! ;)

Я читала блог ранее. Очень полезные материалы. Лаконично, емко и по существу. Очень понравились "Заметки консультанта по выходу", во многом помогли в работе. Спасибо

Спасибо!

Хороший блог, мне понравился :rolleyes: Мое предложение, что можно внести в список консультантов по выходу прекрасных дам, это Феникс и Пати, они для проекта много значат и как психологи, и как консультанты в Ваш блог Михаил, ой забыла еще о СПА, да простит меня он:)

Почему бы и нет, только мне надо ФИО полностью и мыло с городами.

С интересом прочитал ваши заметки о культах. У меня возник после прочтения вопрос, он касается не какой-то отдельной заметки, а вашей принципиальной позиции как консультанта по выходу в целом. Не будете ли вы возражать, если я задам его прямо тут?

Давайте!

Блог отличный, Михаил.

Но вот беда - культисты и борцуны с неправильными антикультистами все равно напридумывают бреда. Я давно заметил - хоть десять дипломов повесь, обязательно найдутся умники, которые будут заявлять "вот не знаешь ты ЭТОГО - значит не специалист" :buba:

Таких будет много, но по крайней мере будет официальная информация от меня обо мне. :king2:

Поделиться сообщением

Вопрос выживания в приоритете. Когда Вы один специалист на 100 000 промытых в регионе, то через какое-то время Вы будете рады любой помощи или взаимопониманию. Даже со стороны традиционных религий.

Дмитрий Вы просто считаете, что выбор средств и инструментов большой, а он очень ограниченный

Это да, с паршивой овцы хоть шерсти клок :(

Михаил, неужели все настолько плачевно? Нет, я не имею в виду поддержку государства или правоохранительных органов - на них уже давно не надеюсь. Я, так сказать, о поддержке со стороны социума.

Поделиться сообщением

Это да, с паршивой овцы хоть шерсти клок :(

Михаил, неужели все настолько плачевно? Нет, я не имею в виду поддержку государства или правоохранительных органов - на них уже давно не надеюсь. Я, так сказать, о поддержке со стороны социума.

За 10 лет ситуация только ухудшилась (не считая запрета книг СИ и саенты).

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду изучать.

Про проф выгорание при работе с культами мне очень откликнулось - порой удивляешься собственной агрессии и нетерпимости. А из классических фраз клиентов меня последнее время стала убивать такая: "нам нужно срочно, завтра будет поздно" (ну, это тоже про 24 часа open и белом халате ;) ).

Поделиться сообщением

Ангел, я не работаю с адептами культов непосредственно, я работаю с ними, если они (на мой взгляд не случайно) оказываются родственниками моих клиентов (алко-, нарко-зависимых), или если сами хим.зависимые гастролируют по сектам, что тоже очень частые случаи. Я моя работа направлена на избавление от аддиктивного (зависимого) поведения вообще, и избавившись от этого, эти мои редкие клиенты выходят и из культов.

ОК. Вы пишете в своем блоге , что консультант по выходу должен соблюдать нейтралитет в вопросах вероисповедания, и не навязывать свои взгляды клиенту. Задача консультанта - помочь справиться с последствиями неэтичных манипуляций, а не подтолкнуть к какому-то религиозному выбору. Здесь трудно было бы с чем-то поспорить, я думаю. Но в то же время вы говорите, что традиционные религии являются для консультанта естественными союзниками. Не получится ли при этом, что нейтралитет, все-таки, в этом случае будет нарушен, и в полемике между традиционными религиями и нетрадиционными консультант однозначно примет сторону первых?

Это называется гибкость. Я вот себе в "союзники" выбрала группы самопомощи, работающие по 12-шаговой программе. Я во многом не согласна с политикой групп, считаю, что эта система устроена так, что может произойти замещение, и человек становится зависимым от групп, и группам это выгодно. Но я уверена в том, что группы - эффективнейший инструмент выздоровления на первых, самых тяжелых этапах, а также хорошая поддержка в дальнейшем (в конце концов, человек знает, что когда-нибудь, если у него возникнут проблемы, он может придти в группу, в которой люди пережили то же, что и он, поделиться своими чувствами, и его там выслушают и поймут). На завершающем этапе работы с клиентом я посвящаю несколько занятий предотвращению развития зависимости от групп.

Поделиться сообщением

Эхх, мой кот загрустил, что более не увидит своего "собрата" :)

А если серьезно: Спасибо Вам Михаил за блог! Очень много полезной и нужной информации для меня.

Интересно Ваше мнение, но по заметкам лучше в самом блоге! Тут же можно писать, что бы Вам хотелось узнать о работе консультантов

Мне хотелось бы узнать о наиболее используемых консультантами методик при работе с адептами. Существует ли такие методики? и как вообще строится общий подход к "клиенту" на первоначальном этапе?

Поделиться сообщением

Михаил, спасибо за отличную подборку книг в блоге. Почти дочитала "Гендерную психологию". Сегодня еще купила книги Волкова и Хассена. В Чаконе они располагались между шедеврами "Как поиметь мир" и "Создание новой личности" :D

Поделиться сообщением

В Чаконе они располагались между шедеврами "Как поиметь мир" и "Создание новой личности" :D

:rolleyes: Для книжных магазинов это нормально. У нас Козлов(Синтон) делит с Ошо одну полку пополам и это ближе к истине чем случай с Волковым.

Поделиться сообщением

:rolleyes: Для книжных магазинов это нормально. У нас Козлов(Синтон) делит с Ошо одну полку пополам и это ближе к истине чем случай с Волковым.

Да я знаю, что нормально:)) Это так, посмеяться:)

Поделиться сообщением

блог хороший, подписалась

меня только смутило оформление - соцпсихология на фоне звездного неба :)

Поделиться сообщением

блог хороший, подписалась

меня только смутило оформление - соцпсихология на фоне звездного неба :)

Так и задумано! Черный юмор! <_<

Поделиться сообщением

Разместил свежее про "Правоохранительные органы и культы" в блоге.

Вопрос: что интересней в феврале почитать? Про методику вербовки в культ или про сотрудничество на уровне общественных движений, муниципалитетов, трад религий, СМИ (описание будет как в "ПО и культы")?

+ замечания и пожелания если есть. ;)

Из свежего: Общение с Телевидением 2: Как изготавливается компромат на федеральных телеканалах

Этические стандарты для консультантов по выходу/"исправлению мышления" (Извлечения)

5 основных ошибок при общении с культистом в семье!

Поделиться сообщением

мне про механизм вербовки

и про "как себя вести когда терракт" - если это имеет отношение к тематике блога

Разместил свежее про "Правоохранительные органы и культы" в блоге.

Вопрос: что интересней в феврале почитать? Про методику вербовки в культ или про сотрудничество на уровне общественных движений, муниципалитетов, трад религий, СМИ (описание будет как в "ПО и культы")?

+ замечания и пожелания если есть. ;)

Из свежего: Общение с Телевидением 2: Как изготавливается компромат на федеральных телеканалах

Этические стандарты для консультантов по выходу/"исправлению мышления" (Извлечения)

5 основных ошибок при общении с культистом в семье!

Поделиться сообщением

мне про механизм вербовки

и про "как себя вести когда терракт" - если это имеет отношение к тематике блога

А поведение в теракте кого? Психолога, свидетеля, пострадавшего? И под "вести" Вы что подразумеваете? ;)

Поделиться сообщением

А поведение в теракте кого? Психолога, свидетеля, пострадавшего? И под "вести" Вы что подразумеваете? ;)

свидетеля и пострадавшего

то есть - я попала в терракт, что мне делать? как себя вести? Вести - что делать, что не делать.

Поделиться сообщением

свидетеля и пострадавшего

то есть - я попала в терракт, что мне делать? как себя вести? Вести - что делать, что не делать.

Такое не могу, т.к. это монополия гос служб. Могут наказать за подобные инструкции (которые могут быть спорными с т.з. практичности), т.к. эвакуация после терактов и т.п. это компетенция МЧС, ЦМК МЧС, ФСБ. ;(

Поделиться сообщением

Такое не могу, т.к. это монополия гос служб. Могут наказать за подобные инструкции (которые могут быть спорными с т.з. практичности), т.к. эвакуация после терактов и т.п. это компетенция МЧС, ЦМК МЧС, ФСБ. ;(

ничего себе!

и куда ж простому человеку податься, чтобы в случае чего увеличить свои шансы на выживание???

Поделиться сообщением

ничего себе!

и куда ж простому человеку податься, чтобы в случае чего увеличить свои шансы на выживание???

Так эти инструкции есть в наличии, их просто погуглить нужно. ;)

Есть 2 варианта: гражданский и не гражданский. Если у Вас все удачно после теракта, то как гражданин Вы должны помочь раненым и другим пострадавшим, но... обычная практика в Палестине взрыв второй бомбы через 10-15 минут с целью уничтожения полиции, врачей, следователей, которые прибывают на место происшествия. Поэтому помогая другим Вы подвергаете себя риску, но спасаете чужие жизни. Дилемма? ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...