Перейти к содержанию
Авторизация  
Floppy

Очень Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

У моего теперь уже бывшего МЧ (вместе были 6 лет) есть друг, который увлекался сначало тренингами пикапа, а сейчас тренингами личностного роста. По-видимому они очень часто общались на тему тренингов и по рассказам друга там очень классно и здорово. МЧ рассказывал, что друг изменился, стал не таким как раньше и что уже прошел Трансформацию - 2 этап тренинга. МЧ сказал, что нам тоже нужно обязательно пройти этот тренинг, что там мы решим все проблемы! Пошли на гостевую встерчу, где нам показывали фильм "Плата вперед", все были очень доброжелательными, внимательными! Затем те, кто прошли тренинг стали рассказывать как у них все в жизни наладилось и как здорово они теперь живут! Показывали плакатики со своими желаниями. Глаза у них горели и говорили очень возбужденно и на подъеме. Затем организаторы сказали, что сейчас проходит акция и тренинг будет стоит в 2 раза дешевле, если мы напишем сочинение про фильм который нам показали! Мы записались.

В первый день тренинга после разных упражнений, нам сказали, что нужно выбрать человека на которого ты непохож и когда выбор был сделан, нам объявили, что это напарник на 3 дня! И если, напарник уходит, то и под вопросом участие того кто был с ним. В перерыве моя напарница заявила, что это не для нее, она не хочет больше в этом участвовать и ушла! Когда все вернулись в зал тренер меня вызвала и стала публично оскорблять и обвинять в том, что это я виновата в том, что напарница ушла, что я такая никудышная и все так в жизни меня покидают и т.д. Далее она сказала, что тренинг для меня окончен и чтобы я шла следом за напарницей! Я стала спорить, но на всё у нее были какие-то нелепые аргументы! МЧ за меня даже не вступился и не ушел вслед за мной, остался там! (его друг там капитанит) Вечером МЧ не объявился, ни звонков - ничего...Через 3 дня я сама позвонила, а он мне - между нами все кончено, я занят и бросил трубку!!! Я в шоке! Ничего не могу понять! Как так и почему??!! Столько лет вместе - а тут раз и всё! Без объяснений!!! Очень плохо...я в деперессии...

Могло ли это случится из-за тренинга???

Поделиться сообщением

У моего теперь уже бывшего МЧ (вместе были 6 лет) есть друг, который увлекался сначало тренингами пикапа, а сейчас тренингами личностного роста. По-видимому они очень часто общались на тему тренингов и по рассказам друга там очень классно и здорово. МЧ рассказывал, что друг изменился, стал не таким как раньше и что уже прошел Трансформацию - 2 этап тренинга. МЧ сказал, что нам тоже нужно обязательно пройти этот тренинг, что там мы решим все проблемы! Пошли на гостевую встерчу, где нам показывали фильм "Плата вперед", все были очень доброжелательными, внимательными! Затем те, кто прошли тренинг стали рассказывать как у них все в жизни наладилось и как здорово они теперь живут! Показывали плакатики со своими желаниями. Глаза у них горели и говорили очень возбужденно и на подъеме. Затем организаторы сказали, что сейчас проходит акция и тренинг будет стоит в 2 раза дешевле, если мы напишем сочинение про фильм который нам показали! Мы записались.

В первый день тренинга после разных упражнений, нам сказали, что нужно выбрать человека на которого ты непохож и когда выбор был сделан, нам объявили, что это напарник на 3 дня! И если, напарник уходит, то и под вопросом участие того кто был с ним. В перерыве моя напарница заявила, что это не для нее, она не хочет больше в этом участвовать и ушла! Когда все вернулись в зал тренер меня вызвала и стала публично оскорблять и обвинять в том, что это я виновата в том, что напарница ушла, что я такая никудышная и все так в жизни меня покидают и т.д. Далее она сказала, что тренинг для меня окончен и чтобы я шла следом за напарницей! Я стала спорить, но на всё у нее были какие-то нелепые аргументы! МЧ за меня даже не вступился и не ушел вслед за мной, остался там! (его друг там капитанит) Вечером МЧ не объявился, ни звонков - ничего...Через 3 дня я сама позвонила, а он мне - между нами все кончено, я занят и бросил трубку!!! Я в шоке! Ничего не могу понять! Как так и почему??!! Столько лет вместе - а тут раз и всё! Без объяснений!!! Очень плохо...я в деперессии...

Вообще-то Вам очень повезло.

ОЧЕНЬ.

Поделиться сообщением

Вообще-то Вам очень повезло.

ОЧЕНЬ.

Не могу в себя прийти...вот так потерять любимого за день!!! Как так может быть????

Поделиться сообщением

Не могу в себя прийти...вот так потерять любимого за день!!! Как так может быть????

Ну, вопрос примерно такой: заболеть СПИД-ом вместе или только он....

Пока только он. Трагедия, наверное........

Поделиться сообщением

Ну, вопрос примерно такой: заболеть СПИД-ом вместе или только он....

Пока только он. Трагедия, наверное........

Трагедия...очень сильно переживаю! Этот тренинг по ночам снится в кошмарах! Как в тумане после него! Как добралась домой после того как меня от туда выгнали даже не помню...Неужели за день так можно переориентировать человека???

После того как меня выгнали, я стояла за дверью и слышала как тренерша меня обсуждала и говорила, что я так и останусь неудачницей и всё в таком роде!!!

Поделиться сообщением

Трагедия...очень сильно переживаю! Этот тренинг по ночам снится в кошмарах! Как в тумане после него! Как добралась домой после того как меня от туда выгнали даже не помню...Неужели за день так можно переориентировать человека???

Можно и за один, но он там был три дня.

После того как меня выгнали, я стояла за дверью и слышала как тренерша меня обсуждала и говорила, что я так и останусь неудачницей и всё в таком роде!!!

Floppy, он может потом вернуться просить еще прощение, каяться, что не правильно себя повел и т.д. но его диагноз от этого не измениться.

МЧ сказал, что нам тоже нужно обязательно пройти этот тренинг, что там мы решим все проблемы!

Какие проблемы?

Поделиться сообщением

Гость ВАС

Когда все вернулись в зал тренер меня вызвала и стала публично оскорблять и обвинять в том, что это я виновата в том, что напарница ушла, что я такая никудышная и все так в жизни меня покидают и т.д.

Floppy, а что тренерша реально знает о Вашей жизни до тренинга? Такие слова говорят, чтобы ударить по самооценке человека. Этого нельзя говорить в нормальных отношениях студент-преподаватель или участник-тренер.

Через 3 дня я сама позвонила, а он мне - между нами все кончено, я занят и бросил трубку!!! Я в шоке! Ничего не могу понять! Как так и почему??!! Столько лет вместе - а тут раз и всё! Без объяснений!!! Очень плохо...я в деперессии...

Могло из-за тренинга, а могло и нет.

Моё предположение. Ваш МЧ, возможно, не знает, чего нельзя делать на нормальных тренингах и думает, что тренер хорошо разбирается в людях и лучше знает кто удачник, кто неудачник.

Тренер не имела права говорить за Вашей спиной гадости! Это манипуляция с целью показать другим участникам, что она и о них может сказать за их спиной гадости, если они уйдут, ну и опорочить Вас перед другими.

Поделиться сообщением

В Москве есть хорошие специалисты, к которым можно обратиться, чтобы разобраться со случившимся. Пишите в личку или на мыло.

Поделиться сообщением

Можно и за один, но он там был три дня.

Floppy, он может потом вернуться просить еще прощение, каяться, что не правильно себя повел и т.д. но его диагноз от этого не измениться.

Какие проблемы?

Как мне кажется, споры и разногласия у нас начались в то время, когда его лучший друг пошел на тренинг РМЭС. Мы стали часто это обсуждать. Друг же стал с ним делиться приемчиками, разными "штучками", даже дал читать книгу РМЭС. Дальше он стал смотреть фильмы, которые ему советовал друг (список этих фильмов нашла на форуме). Друг прошел все ступени РМЭС, а потом пошел на тренинг личностного роста...и тут понеслось...почти каждый день обсуждали этого друга и, как по мнению МЧ, он изменился и стал раскрепощенным!

Поделиться сообщением

Floppy, а что тренерша реально знает о Вашей жизни до тренинга? Такие слова говорят, чтобы ударить по самооценке человека. Этого нельзя говорить в нормальных отношениях студент-преподаватель или участник-тренер.

Вот после этих оскорблений и обвинений меня как ошарашило! На мои высказывания тренер тут же находила что ответить и стала нести такую чушь! Никто из присутствующих даже не заступился и наверно не усомнился в её высказываниях!

Поделиться сообщением

Тренер не имела права говорить за Вашей спиной гадости! Это манипуляция с целью показать другим участникам, что она и о них может сказать за их спиной гадости, если они уйдут, ну и опорочить Вас перед другими.

Про мою напарницу она тоже говорила, что слабачка трусливая никогда не доведет дело до конца и не добьётся своих целей, так и будет жить в рамках, ходить по кругу и т.д. Что мол как она себя тут ведет, так и в жизни происходит! (тоже сказала и про меня) Мне все это показалось очень мерзким и безосновательным...

Вот думаю, что МЧ поверил "гуру" тренеру о том, какая я вся "расплохая" и безнадежная...

Поделиться сообщением

Про мою напарницу она тоже говорила, что слабачка трусливая никогда не доведет дело до конца и не добьётся своих целей, так и будет жить в рамках, ходить по кругу и т.д. Что мол как она себя тут ведет, так и в жизни происходит! (тоже сказала и про меня) Мне все это показалось очень мерзким и безосновательным...

Вот думаю, что МЧ поверил "гуру" тренеру о том, какая я вся "расплохая" и безнадежная...

Да уж видимо поверил, у меня такое было с моими матерью и сестрой:

Они очень хорошо относились к моей (уже на данный момент бывшей) девушке, основываясь на своих выводах и впечатлениях, пока не сходили к экстрасенсу-целительнице и та им поведала, что они не правильно о ней думают, что она плохая, стервозная и еще кучу разных эпитетов. Когда они мне это говорили, думал либо я с ума сошел, либо они. Как мог человек ни разу не видевший её, по фотографии охарактеризовать да и еще внушить эту ересь моим близким родственникам. Попахивает шарлатанством с одной стороны и глупостью с другой. Два года общения с человеком, затерлись 20 минутным словоблудием.  

Я вот раньше жил по системе: "Все люди хорошие, пока не докажут обратное." Но она оказалась мягко говоря ужасной. Теперь живу по системе: "Все люди нейтральные, пока что-то не покажут или попытаются мне доказать" =)

Кстати с девушкой мы расстались не из-за этого случая. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость ВАС

А есть возможность так и спросить об этом МЧ напрямую? Он хоть как-то идёт на контакт? Пока нет подтверждения от него / не проверена версия, это пока остаётся предположением.

Поделиться сообщением

А есть возможность спросить так и спросить об этом МЧ напрямую? Он хоть как-то идёт на контакт? Пока нет подтверждения от него / не проверена версия, это пока остаётся предположением.

Нет, на контакт он не идет. Ни на звонки, ни на смс не отвечает. Наверно друг его втянул туда капитально, а я "непосвященная" и "неудачница" уже не гожусь в друзья к лидеру...Наверно теперь у меня так и останутся предположения и догадки. Но раньше такое поведение ему было не свойственно!!!

Поделиться сообщением

Гость ВАС

он может потом вернуться просить еще прощение, каяться, что не правильно себя повел и т.д. но его диагноз от этого не измениться.

Какой его диагноз?

Поделиться сообщением

Флоппи, я не специалист, но мое человеческое мнение, что ничего не случается "из-за тренинга". Тренинги и друг вашего парня вскрыли в излишне быстром темпе какие-то несогласия-недоговорки-недовольства между вами, которые объективно существовали.

поэтому я считаю, что вам а) нужно перенести фокус внимания с ваших отношений и парня на себя, вы сейчас нуждаетесь в помощи, обратитесь к Евгению за контактами. б) Ваши отношения не потеряны, но вам нужно будет совместно, и скорее всего с помощью психолога, над ними поработать. С) Ваш парень нуждается в квалифицированной помощи.

Вы ни в чем не виноваты, ничего плохого не сделали. Вас разыграли как карту, в своих собственных целях "тренеры". Держитесь и позаботьтесь о себе.

Поделиться сообщением

Floppy сочувствую вам, что вы попали во все это...и одновременно рада за вас(что быстренько выскочили)!!!Вот моя история http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1156

чем-то с вашей перекликается, но на тренинг я сама затащила своего мч.

Много боли тоже испытала тогда. Очень помогло изучение матерьялов форума. Просто все стало ясно. Если совсем тяжко, обращайтесь к Евгению. Он писал выше.Он точно поможет.

Вам просто устроили публичную порку.Что бы другим было неповадно. На моем тренинге тоже самое происходило с другими участниками.В Лайфе ни как без этого.И это еще не самая страшная мерзость, которая там происходит с участниками. По сути-вам повезло. Иначе через три дня были бы отбивным мяском с горящими глазами и плохо соображающей головой.А мч...не думаю, что в ближайшее время у него включится критическое мышление.А то, что говорила тренерша в ваш адрес, плюньте и забутьте. Все специально и везде (в др.тренигах) одинаково.Мы тут обсуждали личность тренера....просто понятно, что в нормальной организации такое хамство и неуважение к личности не возможно. Посмотрите на все со стороны и осознаете откуда выскочили!!!

Поделиться сообщением

Какой его диагноз?

Это образно. В теме 4 сообщения от СПА

Поделиться сообщением

Floppy сочувствую вам, что вы попали во все это...и одновременно рада за вас(что быстренько выскочили)!!!Вот моя история http://www.sektam.ne...?showtopic=1156

чем-то с вашей перекликается, но на тренинг я сама затащила своего мч.

Много боли тоже испытала тогда. Очень помогло изучение матерьялов форума. Просто все стало ясно. Если совсем тяжко, обращайтесь к Евгению. Он писал выше.Он точно поможет.

Вам просто устроили публичную порку.Что бы другим было неповадно. На моем тренинге тоже самое происходило с другими участниками.В Лайфе ни как без этого.И это еще не самая страшная мерзость, которая там происходит с участниками. По сути-вам повезло. Иначе через три дня были бы отбивным мяском с горящими глазами и плохо соображающей головой.А мч...не думаю, что в ближайшее время у него включится критическое мышление.А то, что говорила тренерша в ваш адрес, плюньте и забутьте. Все специально и везде (в др.тренигах) одинаково.Мы тут обсуждали личность тренера....просто понятно, что в нормальной организации такое хамство и неуважение к личности не возможно. Посмотрите на все со стороны и осознаете откуда выскочили!!!

Elan, спасибо за поддержку! Наши истории чем-то похожи...к моему МЧ тоже молоденькая бадди пристроилась на тренинге, видела как она строила ему глазки...У нас в группе было всего 6 мужчин, а женщин было около 50!!! Меня тоже удивила такая жестокость с его стороны, такое чувство, что просто выкинули, вычеркнули из жизни как старый хлам...а мы планировали пожениться, были большие планы, а тут раз - и всё, просто без объяснений! Как будто меня и не было! А у МЧ точно мышление выключили, раз он так быстро во все это уверовал...теперь наверно бегают с другом и спасают МИР, тащя всех подряд на тренинг!!!

Поделиться сообщением

Флоппи, я не специалист, но мое человеческое мнение, что ничего не случается "из-за тренинга". Тренинги и друг вашего парня вскрыли в излишне быстром темпе какие-то несогласия-недоговорки-недовольства между вами, которые объективно существовали.

поэтому я считаю, что вам а) нужно перенести фокус внимания с ваших отношений и парня на себя, вы сейчас нуждаетесь в помощи, обратитесь к Евгению за контактами. б) Ваши отношения не потеряны, но вам нужно будет совместно, и скорее всего с помощью психолога, над ними поработать. С) Ваш парень нуждается в квалифицированной помощи.

Вы ни в чем не виноваты, ничего плохого не сделали. Вас разыграли как карту, в своих собственных целях "тренеры". Держитесь и позаботьтесь о себе.

Озеро, я думаю не существует таких отношений в которых все просто идеально и нет никаких разногласий, споров, недовольства...У всех думаю это присутствует в отношениях, но просто эти проблемы разрешимы, кто-то идет на уступки, компромиссы. Друг я думаю точно что-то "вскрыл", плюс приписал наверно, что тренерша не может говорить не правду и то что она наговорила про меня - так и есть! (у друга никогда не было постоянной девушки, да еще он очень сильно ревновал его ко мне, за то что МЧ проводил много времени со мной, а не с ним!!!)

Думаю парню сейчас очень хорошо и эйфорийно после тренинга, кругом ведь теперь один позитив!

Поделиться сообщением

Озеро, я думаю не существует таких отношений в которых все просто идеально и нет никаких разногласий, споров, недовольства...У всех думаю это присутствует в отношениях, но просто эти проблемы разрешимы, кто-то идет на уступки, компромиссы. Друг я думаю точно что-то "вскрыл", плюс приписал наверно, что тренерша не может говорить не правду и то что она наговорила про меня - так и есть! (у друга никогда не было постоянной девушки, да еще он очень сильно ревновал его ко мне, за то что МЧ проводил много времени со мной, а не с ним!!!)

Думаю парню сейчас очень хорошо и эйфорийно после тренинга, кругом ведь теперь один позитив!

Не думаю, что тренинг что-то "вскрыл". Для меня аналогия такая- человек принял сильный наркотик, окружающие ("не в теме") стали не интересны.

Позитив периодически сменяется "ломкой". Вполне могут быть периоды ломки, когда будут "слезы-сопли", но никакого восстановления отношений (бесконечная игра ближе-дальше)- это очень болезненно.

Поделиться сообщением

Конечно, не существует. Мы можем поговорить на эту тему более подробно, если вам не слишком "болит". Но главное для вас сейчас - помочь себе, а не парню и вашим отношениям. Все имхо.

Поделиться сообщением

Но главное для вас сейчас - помочь себе,

Согласен на 100%

Поделиться сообщением

Гость ВАС

В первый день тренинга после разных упражнений, нам сказали, что нужно выбрать человека на которого ты непохож и когда выбор был сделан, нам объявили, что это напарник на 3 дня! И если, напарник уходит, то и под вопросом участие того кто был с ним.

Вы первая, с чьих слов я услышала, что разбиение на пары бадди сделали сразу на БК. Обычно такое начиная с ПК (он же 2-я ступень, он же трансформация) и в ЛП практикуют.

МЧ за меня даже не вступился и не ушел вслед за мной, остался там! (его друг там капитанит)

Раз друг капитанил, то шансов, что МЧ и друг бы вступились было мало... Друг-капитан был под прессингом тренерши. Капитанов "тренеры" строго "строят" в перерывах на инструктаже капитанов. Один или оба парня могли бы вступиться за Вас в случае если бы решились пойти до конца против тренерши, минимум на то, чтобы тоже быть облитыми грязью, но продолжать участие; максимум - быть выгнанными с "тренинга" и быть облитыми грязью за глаза и ещё какое-то время быть "примерами неудачников" для будущих новичков, пока бы о них в ТЦ не забыли.

Поделиться сообщением

Интересно, если с тренинга выгоняют, деньги возвращаются?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...