Перейти к содержанию
Авторизация  
Floppy

Очень Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Интересно, если с тренинга выгоняют, деньги возвращаются?

:) Если б возвращали - не выгоняли бы :) Насколько я понимаю, выгнанный типа нарушил правила тренинга (он же подписывает некую "вонючку" перед тренингом). Правда, можно и судиться B)

Поделиться сообщением

Если эта вонючка вступает в противоречие с законом, приоритет со стороны закона. В данном конкретном случае, явное нарушение закона о защите прав потребителей, услуга не была оказана полностью. Интересно, почему никто не судится.

Поделиться сообщением

Если эта вонючка вступает в противоречие с законом, приоритет со стороны закона. В данном конкретном случае, явное нарушение закона о защите прав потребителей, услуга не была оказана полностью. Интересно, почему никто не судится.

Судятся и выигрывают :) Вроде и на форуме есть материалы.

Вонючка действительно незаконна :)

Поделиться сообщением

на мое неюридическое имхо, любая бумажка такого рода вступает в противоречие с законом

если покупаете туфли - в течение 14 дней можете вернуть деньги

есть стоматолог облажался - должен вернуть деньги и/или переделать

думаю, что в случае с тренингами, хозяева тренируют свое авторство или свою великую мощь в процессе предварительных разговоров о возврате денег за некачественную услугу

а поскольку они умеют манипулировать, им легче уболтать-удавить выгнанного, чтобы он не настаивал

+ недоверие к судам в нашей стране

Поделиться сообщением

Деньги возвращают, но...

сумма разбита на две части

1. регистр. взнос

2. тренинг

До принятия правил, можно в любой момент уйти и тут же на выходе получить деньги за тренинг. (у нас так было)

Регистр. взнос не возвращается в любом случаи.

типа он ушел на аренду, тетрадки и т.д. + еще тренер полдня отработал же.

деньги можно вернуть и после тренинга, если в течении 1-2 дней я точно не помню потребуешь их вернуть, если скажешь, что тренинг ни чего не дал и т.д.

На БК деньги возвращали, на продвинутом возвращали.

На форуме есть тема.

Девушка вернула все деньги, но она на тренинг не ходила, просто оплатила, а потом передумала.

Что изменилось из-за кризиса и малочисленности тренингов не знаю, может и не возвращают уже ни чего.

Поделиться сообщением

Интересно, если с тренинга выгоняют, деньги возвращаются?

У меня ситуация вообще была очень странной! В начале, когда "друг" предложил пойти на тренинг, я его всячески расспрашивала, что это за организация, кто тренер, какие там будут упражнения и что там вообще происходит! В ответ я слышала только - всё супер, доверься мне, я же там был и сплошное увиливание от ответа! Про упражнения вообще ни слова! Сплошная тайна... "Друг" принес анкету где надо было только указать свои данные, там же были общие сведения о тренинге, только вот удивило то, что никакого упоминания про ТЦ, его тел. и адреса НЕТ! Также в этой анкете было упоминание о том, что тренинг не является психологическим! Деньги и анкету я отдала "другу". Ни договора, никаких собеседований не было!

Через пару дней мне позвонила девушка и рассказала, где будет проходить тренинг.

После того как меня выгнали, на следующий день я позвонила по этому телефону и стала требовать свои деньги назад, стала спрашивать почему не дали мне ни договора, ни квитанции - ничего! В ответ получила милым голосом - "просто так получилось, но тренер ВАС приглашает посетить этот же тренинг через месяц!" Я стала грозить им прокуратурой, разбирательствами, стала спрашивать, что это вообще за организация, где их офис и документы. Мне ничего толком не ответили, сказали только что это ИП, но деньги поспешили вернуть!

Теперь буду знать, что нельзя доверяться "друзям" :nono:

Поделиться сообщением

В ответ получила милым голосом - "просто так получилось, но тренер ВАС приглашает посетить этот же тренинг через месяц!"

аааа, я так и знала, я еще хотела у вас спросить, не последовало ли таких предложений?!Тоже стандарт!

Очень хорошо, что сумели на них нажать и вернуть деньги. Совсем бы густно без этого было....

Видимо до мч слух дошел(а может и специально сообщили), что вы такая сякая, их предложением не воспользовались, да еще с помощью угроз бабло вытребовали :)

Молодец!

Поделиться сообщением

я считаю, что очень важно возвращать деньги за тренинг

это как раз возвращение себе истинной "авторской" позиции, возвращение ответственности за свою жизнь, не позволение чужим топтать ее своими манипулятивными ногами

плюс острастка для тренеров, если у них еще остаются здравые мозги, конечно

Поделиться сообщением

Судятся и выигрывают :) Вроде и на форуме есть материалы.

Вонючка действительно незаконна :)

на форуме есть решения судов по возврату денег! ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...