Перейти к содержанию
Авторизация  
trouble

Проблема выбора тренинга после Моск.Трен.Центра

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя подруга прошла первую ступень треннинга личностного роста в Московском тренинговом центре (www.mtcentr.ru) далее сокращенно МТЦ.

Как я понимаю, один из основателей этого центра является последователем Lifespring`а.

К сожалению, я узнала слишком поздно - она прошла первый курс.

Провела с подругой 5-ти часовую «беседу». Реакция на мои доводы, факты и аргументы была более чем резкая. Всплески эмоций, истерика, переход на личности и многое другое. Методика, предоставленная МТЦ, ей очень понравилась, и она не видит в этом ничего плохого.

Договорились, что я найду ей треннинг не хуже. Ей требуется: развитие личности, чувства ответственности, лидерских навыков, рационального мышления, возможно даже повышение уверенности в себе. Все вышеперечисленное ей «крайне необходимо для карьеры», т.к. недавно она поступила на работу в крупную известную компанию, и как я поняла, она оценивает свои достижения как минимальные. По ее словам она «не дотягивает», и сильно боиться потерять эту работу.

И вот мой вопрос:

Существуют ли в Москве такие треннинги, чтобы были похожи по методике и были бы так эффективны, но безопасны?

Задавала тот же вопрос на форуме профессиональных психологов. Оказалось, что некоторые из них тоже прошли основной курс и "не видят ничего плохого". Кое-то кто даже посоветовал направить мою подругу в Синтон.....

Что теперь делать? Мне секты мерещаться уже на каждом углу.

Видимо я слишком много прочитала про Lifspring и ему подобных.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Моя подруга прошла первую ступень треннинга личностного роста в Московском тренинговом центре (www.mtcentr.ru) далее сокращенно МТЦ.

Как я понимаю, один из основателей этого центра является последователем Lifespring`а.

К сожалению, я узнала слишком поздно - она прошла первый курс.

Провела с подругой 5-ти часовую «беседу». Реакция на мои доводы, факты и аргументы была более чем резкая. Всплески эмоций, истерика, переход на личности и многое другое. Методика, предоставленная МТЦ, ей очень понравилась, и она не видит в этом ничего плохого.

Договорились, что я найду ей треннинг не хуже. Ей требуется: развитие личности, чувства ответственности, лидерских навыков, рационального мышления, возможно даже повышение уверенности в себе. Все вышеперечисленное ей «крайне необходимо для карьеры», т.к. недавно она поступила на работу в крупную известную компанию, и как я поняла, она оценивает свои достижения как минимальные. По ее словам она «не дотягивает», и сильно боиться потерять эту работу.

И вот мой вопрос:

Существуют ли в Москве такие треннинги, чтобы были похожи по методике и были бы так эффективны, но безопасны?

Задавала тот же вопрос на форуме профессиональных психологов. Оказалось, что некоторые из них тоже прошли основной курс и "не видят ничего плохого". Кое-то кто даже посоветовал направить мою подругу в Синтон.....

Что теперь делать? Мне секты мерещаться уже на каждом углу.

Видимо я слишком много прочитала про Lifspring и ему подобных.

считаю, что это очень хороший и важный вопрос

только зачем ей "похожие по методике"? ;)

Поделиться сообщением

считаю, что это очень хороший и важный вопрос

только зачем ей "похожие по методике"? ;)

Так как она считает что данный треннинг очень эффективен, хотя четко сформулировать она не может, чем же он так ей помог. Думаю ей понравилась эмоциональность методик.

Поделиться сообщением

Так как она считает что данный треннинг очень эффективен, хотя четко сформулировать она не может, чем же он так ей помог. Думаю ей понравилась эмоциональность методик.

А нельзя ли ей самой спросить у начальства - какие тренинги в фирме одобряются(начальство обычно обожает подхалимов с такими вопросами, кстати) ? И намекнуть что прохождение Лайфа, например, во многих конторах - прямой путь к увольнению.

А про эмоциональность... посоветуйте ей BDSM- практику (шутка конечно, шутка).

Поделиться сообщением

То есть Вам кажется, что она хотела бы с помощью каких-то эмоциональных методик развить в себе ответственность и рациональность мышления, чтобы ее не выгнали из крупной компании?

Я думаю, что в этом случае лучше всего сводить ее к специалисту по выводу из сект.

Поделиться сообщением

Что значит- похожи по методике?

Поделиться сообщением

Крупные компании сами заказывают и оплачивают тренинги.

Поделиться сообщением

А нельзя ли ей самой спросить у начальства - какие тренинги в фирме одобряются(начальство обычно обожает подхалимов с такими вопросами, кстати) ? И намекнуть что прохождение Лайфа, например, во многих конторах - прямой путь к увольнению.

А про эмоциональность... посоветуйте ей BDSM- практику (шутка конечно, шутка).

Там как я поняла, уже многие сходили в ТМЦ, и по цепочке тянут остальных. Думаю, что одобряется именно этот треннинг.

Крупные компании сами заказывают и оплачивают тренинги.

Дело не в деньгах. А в том, что этот треннинг является сектой и финансовой пирамидой. Думаю "забота об учениках" - это последнее, что их волнует.

Поделиться сообщением

Там как я поняла, уже многие сходили в ТМЦ, и по цепочке тянут остальных. Думаю, что одобряется именно этот треннинг.

ТМЦ - это который МТЦ?

Поделиться сообщением

мда, Роман крутой... Мозги так ярко вынимает...

Поделиться сообщением

ТМЦ - это который МТЦ?

Да, описка вышла.

Поделиться сообщением

Дискуссия длинная, но ни одного ответа не получено.

Может мне где-то на других просторах инета задать такой вопрос.

Но я уверена, что как раз здесь, можно получить правильную информацию.

Где в Москве пройти похожие курсы, треннинги или что еще, чтобы у человека стала нормальная самооценка, появилась уверенность в своих силах и т.д.

Я понимаю, что многим удается достичь этого и без посторонней помощи. но, к сожалению, не всем.

Или Вы не отвечаете прямо потому что это будет считаться рекламой?

Можете писать мне в личку.

Поделиться сообщением

Где в Москве пройти похожие курсы, треннинги или что еще, чтобы у человека стала нормальная самооценка, появилась уверенность в своих силах и т.д.

Я понимаю, что многим удается достичь этого и без посторонней помощи. но, к сожалению, не всем.

можно сходить к психологу

будет вполне эмоционально

заодно можно будет узнать, может у нее и сейчас нормальная самооценка ;)

если потребность родилась при переходе на новую работу - возможно, поможет специаилист по карьерному ориентированию

Поделиться сообщением

эффект первого курса - подсос, желание пойти на второй... Он в принципе на это и расчитан.

Боюсь что подобных курсов не существует в природе. Тут приводились аналогии с образованием в Гарварде например...

Поделиться сообщением

эффект первого курса - подсос, желание пойти на второй... Он в принципе на это и расчитан.

Боюсь что подобных курсов не существует в природе. Тут приводились аналогии с образованием в Гарварде например...

Честно говоря, не встречал безболезненных тренингов (причем даже если они называются типа ОДИ-оргдеятельностноя игра). И про BDSM говорил не зря. Удовольствие от насилия тренера сродни удовольствия НИЖНЕГО ПАРТНЕРА в психосексуальной культуре BDSM (по-моему).

Поделиться сообщением

Честно говоря, не встречал безболезненных тренингов (причем даже если они называются типа ОДИ-оргдеятельностноя игра). И про BDSM говорил не зря. Удовольствие от насилия тренера сродни удовольствия НИЖНЕГО ПАРТНЕРА в психосексуальной культуре BDSM (по-моему).

А что скажете про коучинг?

Я так и не поняла о чем речь.

Может ей стоит порекомендовать в этом направлении?

вот например ссылка в Википедии термин http://ru.wikipedia.org/wiki/Коучинг

ссылки на всякие академии коучинга давать не буду, и так можно найти в Яндексе.

Поделиться сообщением

Все мои знакомые - тренеры психокультов (откуда я собственно и вырос) в своих резюмушках пишут: "тренер, коуч".

Поделиться сообщением

Она ищет не методики, а подобные ощущения. Кайф ловит Ваша подружка на этих тренингах. Эти состояния и дают ей иллюзию, что тренинг "очень эффективен". Наркомания без наркотиков. А Вы вместо того, чтобы здраво поразмыслить - ведетесь у нее на поводу и ищете для нее другие "наркотики".

Вам же посоветовали отвести ее к специалисту по выводу из сект. Два проигнорированных Вами сообщения. да, эти ответы не соответствуют Вашему запросу, который я могу сформулировать так: "где еще можно найти покруче кайф для моей подружки?", но они соответствуют здравому смыслу.

Вы хотите узнать, где еще выдают этот кайф? Да полно, выбор сект неограничен. Но зачем приходить на сектоведческий форум с таким вопросом?

Поделиться сообщением

Вы внимательно почитайте весь форум, особенно раздел ищу помощь и информацию о лайфспринге, какой вред он наносит психике человека <_<

Я согласна с Party, вы ищете подружке те же самые наркотики, она подсела на лайф, это тоже самое если бы вы ей героин искали в реабилитации для наркоманов:huh1: Вы хотите чтобы она подвисла на лайфе, таких много людей вот здесь читайте объяснение этому явлению http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=969

Обратитесь для начала на форуме к специалистам по выходу из сект, это к М. Вершинину или Е.Волкову, они присутствуют на форуме.

Тренер и коучинг - можно расшифровывать как профессиональный мошенник, на форуме есть информацию про коучинг.

Поделиться сообщением

Она ищет не методики, а подобные ощущения. Кайф ловит Ваша подружка на этих тренингах. Эти состояния и дают ей иллюзию, что тренинг "очень эффективен". Наркомания без наркотиков. А Вы вместо того, чтобы здраво поразмыслить - ведетесь у нее на поводу и ищете для нее другие "наркотики".

Вам же посоветовали отвести ее к специалисту по выводу из сект. Два проигнорированных Вами сообщения. да, эти ответы не соответствуют Вашему запросу, который я могу сформулировать так: "где еще можно найти покруче кайф для моей подружки?", но они соответствуют здравому смыслу.

Вы хотите узнать, где еще выдают этот кайф? Да полно, выбор сект неограничен. Но зачем приходить на сектоведческий форум с таким вопросом?

Я не специалист, поэтому и пришла сюда с вопросом, есть ли такие методики не сектантской направленности.

Если бы речь шла о психологах, я бы так и задавала бы вопрос.

Я бы с удовольствием отвела ее за руку к специалисту по выводу из сект, но она не считает, что ее "зацепило".

Попробуйте убедить человека что у него серьезное заболевание (без симптомов "на лицо") особенно если у Вас нет диплома врача.

Это как раз под силу спецам из Лайфспринга. Я же не владею таким "даром убеждения".

Вы внимательно почитайте весь форум, особенно раздел ищу помощь и информацию о лайфспринге, какой вред он наносит психике человека <_<

Я согласна с Party, вы ищете подружке те же самые наркотики, она подсела на лайф, это тоже самое если бы вы ей героин искали в реабилитации для наркоманов:huh1: Вы хотите чтобы она подвисла на лайфе, таких много людей вот здесь читайте объяснение этому явлению http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=969

Обратитесь для начала на форуме к специалистам по выходу из сект, это к М. Вершинину или Е.Волкову, они присутствуют на форуме.

Тренер и коучинг - можно расшифровывать как профессиональный мошенник, на форуме есть информацию про коучинг.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Я не специалист, поэтому и пришла сюда с вопросом, есть ли такие методики не сектантской направленности.

Я бы с удовольствием отвела ее за руку к специалисту по выводу из сект, но она не считает, что ее "зацепило".

Попробуйте убедить человека что у него серьезное заболевание (без симптомов "на лицо") особенно если у Вас нет диплома врача.

Это как раз под силу спецам из Лайфспринга. Я же не владею таким "даром убеждения".

Спасибо.

1. методики есть.

2. А почему речь не идет о психологах? Точнее почему она или вы отбрасываете этот путь?

3. На основании чего вы или она считает, что ей нужны именно тренинг для достижение того, чего она хочет?

4. ну то что она не считает, что ее зацепило это нормально.

5. А за чем вам все это, для чего вы ищете это?

6. Почитайте сайт Евгения, там много полезной информации и описаны разные методики и программы.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1. методики есть.

2. А почему речь не идет о психологах? Точнее почему она или вы отбрасываете этот путь?

3. На основании чего вы или она считает, что ей нужны именно тренинг для достижение того, чего она хочет?

4. ну то что она не считает, что ее зацепило это нормально.

5. А за чем вам все это, для чего вы ищете это?

6. Почитайте сайт Евгения, там много полезной информации и описаны разные методики и программы.

1. Какие? Либо я невнимательно читаю форум.

2. Я не отбрасываю, если честно, я вообще уже боюсь с ней разговаривать на эту тему, дабы не испортить наши отношения. Просто собираю информацию, а она параллельно "остывает" от нашей последней беседы.

3. До правды-истины, думаю, уже не докопаться, т.к. она прошла первый курс и считает, что тренинг это то что нужно :)

Хотя он не против психолога, но не понимает целей визита к нему, т.е. "типа да, я не против, наверно мне надо, но точно не знаю с какой проблемой именно к нему пойду". Тут назревает другой вопрос - к кому ее отправить, если она согласится?

4. это понятно

5. Решила ей помочь, но уже сильно жалею об этом. От нее мне досталось и от разных пользователей форума.

Наверное вместе с ней пойду "сдаваться" :) + я несколько более осведомлена в вопросах психологии и ее методов. Училась в МОСУ 2,5 года на психолога, правда было это 10 лет назад, бросила, не мое оказалось. Решила ей помочь, но уже сильно жалею об этом - мне досталось от нее и от разных пользователей форума. Что дескать лезу не в свое дело.

Наверное вместе с ней пойду "сдаваться" :) в 2-й пункт.

6. О ком идет речь? о Е.Волкове?

trouble, прочитайте здесь статью о лайфе:

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=788, http://www.sektam.net/forum/index.php?showforum=42

Читала. Я много посмотрела информации на этом форуме про лайфспринг.

Невозможно простому человеку, не заинтересованному в этом вопросе ранее (до возникновения проблемы) за одну неделю разобраться во всех тонкостях сектантства, причем в свое рабочее время.

Для меня вообще было "открытием" что у нас этими тренингами все так печально.

Думаю, лет через 5 уже будет страшно в институт поступать.

Поделиться сообщением

trouble, я специалист по зависимостям, в том числе и химическим (наркомания и алкоголизм). Я вижу параллели между тем, что происходит с адептами культов и наркоманией, поэтому переведу ваши вопросы на свой лад, возможно тогда Вы поймете их абсурдность. Итак, Вы сказали, что Ваша подружка "попробовала наркотики", ей понравилось, и вот Вы ей ищете для нее другие "наркотики". Вы серьезно считаете, что можете ей этим помочь? Следующий вопрос:

Перевожу: "есть ли безвредные наркотики, от которых так же "прёт"?". Ответ нет. Если у человека есть потребность в пиковых эмоциональных состояниях, в том, чтобы ей "промывали мозги", доводили до экстатических состояний, и глубоких переживаний - желательно искать выход из этой проблемы, а не новые, якобы безвредные способы удовлетворения ее нездоровых потребностей.

Поэтому Вы решили ей найти новую секту? Где логика? Я понимаю, если бы Вопрос звучал так: "Моя подруга попала в секту, расскажите как помочь ей?", но Ваши вопросы о сектах, которые "не сектантские" - вообще ни в какие рамки.

И в связи с этим присоединюсь к вопросу Росдома: для чего Вам это?

Изменено пользователем Party

Поделиться сообщением

Я полностью согласна с Party.

А вот ЭТО: "Тренер и коучинг - можно расшифровывать как профессиональный мошенник, на форуме есть информацию про коучинг. "- ПОЛНЫЙ БРЕД.

Есть и мошенники, и нормальные, ответственные специалисты.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...