Перейти к содержанию
Авторизация  
trouble

Проблема выбора тренинга после Моск.Трен.Центра

Рекомендуемые сообщения

trouble, я специалист по зависимостям, в том числе и химическим (наркомания и алкоголизм). Я вижу параллели между тем, что происходит с адептами культов и наркоманией, поэтому переведу ваши вопросы на свой лад, возможно тогда Вы поймете их абсурдность. Итак, Вы сказали, что Ваша подружка "попробовала наркотики", ей понравилось, и вот Вы ей ищете для нее другие "наркотики". Вы серьезно считаете, что можете ей этим помочь? Следующий вопрос:

Перевожу: "есть ли безвредные наркотики, от которых так же "прёт"?". Ответ нет. Если у человека есть потребность в пиковых эмоциональных состояниях, в том, чтобы ей "промывали мозги", доводили до экстатических состояний, и глубоких переживаний - желательно искать выход из этой проблемы, а не новые, якобы безвредные способы удовлетворения ее нездоровых потребностей.

Поэтому Вы решили ей найти новую секту? Где логика? Я понимаю, если бы Вопрос звучал так: "Моя подруга попала в секту, расскажите как помочь ей?", но Ваши вопросы о сектах, которые "не сектантские" - вообще ни в какие рамки.

И в связи с этим присоединюсь к вопросу Росдома: для чего Вам это?

Рапортую: Вас поняла отчетливо по всем пунктам.

Помогите, не знаю с какой стороны к ней подойти и сказать: Детка, у тебя проблемы с наркотой - давай пойдем лечиться!

Как ей сказать, чтобы она захотела?

Поделиться сообщением

А вот ЭТО: "Тренер и коучинг - можно расшифровывать как профессиональный мошенник, на форуме есть информацию про коучинг. "- ПОЛНЫЙ БРЕД.

Есть и мошенники, и нормальные, ответственные специалисты.

Катрин, можете здесь обсудить про коучинг http://www.sektam.net/forum/index.php?show...&hl=коучинг, http://www.sektam.net/forum/index.php?show...&hl=коучинг

Поделиться сообщением

Ангел, далеко не все, что написано на заборах является истиной.

Как и ложью тоже.

Поделиться сообщением

Помогите, не знаю с какой стороны к ней подойти и сказать: Детка, у тебя проблемы с наркотой - давай пойдем лечиться!

Как ей сказать, чтобы она захотела?

Вы можете собрать информацию о пободных тренингах, и ненавязчиво ей ее предложить почитать. На этом ресурсе информации предостаточно. Как она отреагирует, выслушает ли, примет ли во внимание то что Вы ей говорите - неизвестно. Также Вы можете подождать, когда у нее начнуться явные проблемы, и предложить обратиться к специалисту по выводу из сект, представив его просто как психолога, который поможет.

В дополнении к сказанному могу добавить: если результат будет нулевой - не пытайтесь ее переделать, заставить, не навязывайте свое мнение, постарайтесь сохранить дружеские отношения.

Поделиться сообщением

Вы можете собрать информацию о пободных тренингах, и ненавязчиво ей ее предложить почитать. На этом ресурсе информации предостаточно. Как она отреагирует, выслушает ли, примет ли во внимание то что Вы ей говорите - неизвестно. Также Вы можете подождать, когда у нее начнуться явные проблемы, и предложить обратиться к специалисту по выводу из сект, представив его просто как психолога, который поможет.

В дополнении к сказанному могу добавить: если результат будет нулевой - не пытайтесь ее переделать, заставить, не навязывайте свое мнение, постарайтесь сохранить дружеские отношения.

Вообще-то наш первый разговор протекал именно так, но после того как я дала ей прочитать некоторые выдержки с этого ресурса , она вспылила (была дикая истерика, что я считаю ее дурой), но это кратко.

Поэтому я и боюсь разговаривать с ней, хотя по мнению всех моих друзей я самый мягкий, терпеливый и тактичный человек из нашей кампании, но, все же, умудрилась добиться бурной реакции.

В принципе, все теперь понятно. Нет общей панацеи. Буду действовать по обстоятельствам.

Всем большое спасибо за комментарии и помощь.

Поделиться сообщением

trouble, пусть Ваша подружка сама заглянит на форум и все прочитает, дайте ей информацию, тем более сюда уже обращались люди из МТЦ, бурная истерика это нормально для адепта культа, сама когда то такой же была.

Поделиться сообщением

Ангел, далеко не все, что написано на заборах является истиной.

Как и ложью тоже.

Очень для вас эта фраза подходит.

Оффтоп конечно...

Поделиться сообщением

Вы хам, Кариес.... даже скушно...

Поделиться сообщением

Вы хам, Кариес.... даже скушно...

Судя по количеству ваших склок на этом форуме конфликтность нужно искать скорее в вас.

Поделиться сообщением

Все, поздно. Пока мы тут обсуждали она пошла на второй курс.

Пыталась дозвониться, но телефон был откючен. Я узнала вчера вечером от ее парня.

Поделиться сообщением

Пыталась дозвониться, но телефон был откючен. Я узнала вчера вечером от ее парня.

Мда... Понеслась душа к богу...

Сочувствую...

Поделиться сообщением

1. Какие? Либо я невнимательно читаю форум.

А здесь их и нет.

3. До правды-истины, думаю, уже не докопаться, т.к. она прошла первый курс и считает, что тренинг это то что нужно :)

Нужно для чего? Это и есть запрос для психолога.

К психологу желательно сходить не из-за того, что она БК прошла, ИМХО, а для того, что бы она решила то, что хочет решить.

Хотя он не против психолога, но не понимает целей визита к нему, т.е. "типа да, я не против, наверно мне надо, но точно не знаю с какой проблемой именно к нему пойду". Тут назревает другой вопрос - к кому ее отправить, если она согласится?

Как это она не понимает? А стать… как вы там писали… более рациональной и т.д.

6. О ком идет речь? о Е.Волкове?

Да.

trouble, я специалист по зависимостям, в том числе и химическим (наркомания и алкоголизм). Я вижу параллели между тем, что происходит с адептами культов и наркоманией, поэтому переведу ваши вопросы на свой лад, возможно тогда Вы поймете их абсурдность. Итак, Вы сказали, что Ваша подружка "попробовала наркотики", ей понравилось, и вот Вы ей ищете для нее другие "наркотики". Вы серьезно считаете, что можете ей этим помочь? Следующий вопрос:

Party, :) понравилось ей там или нет еще вопрос.

Может и по другому быть. У человека были проблемы, вопросы (про духовный голод помнишь?) желания ну ит.д. То есть изначально человек пошел туда не за кайфом… так как до тренинга не известно было получишь ты там его или нет.

Поэтому твое утверждение, что туда сразу идут ради кайфа….. вызывают сомнения… скорей всего определенные люди адикты получив его на первой ступени ради него идут на вторую. Но изначально на первую за кайфом ни кто не шел. ИМХО

Человек пошел и получил иллюзию… или возможно на самом деле решил, какой то свой вопрос. Но возникает вопрос другой при чем тут ЛАЙФ?

Перевожу: "есть ли безвредные наркотики, от которых так же "прёт"?". Ответ нет. Если у человека есть потребность в пиковых эмоциональных состояниях, в том, чтобы ей "промывали мозги", доводили до экстатических состояний, и глубоких переживаний - желательно искать выход из этой проблемы, а не новые, якобы безвредные способы удовлетворения ее нездоровых потребностей.

Да не было такого запроса. Был запрос стать более рациональной. Последовательной….

Нас же не спрашивали, есть ли такие тренинги, где так же вштыривает, но безопасные.

Запрос звучал по другому. Есть ли вообще нормальные тренинги и что на нормальных тренингах, какие запросы можно решить. ИМХО я лично так услышал

А вот ЭТО: "Тренер и коучинг - можно расшифровывать как профессиональный мошенник, на форуме есть информацию про коучинг. "- ПОЛНЫЙ БРЕД.

Есть и мошенники, и нормальные, ответственные специалисты.

Катрин  я конечно коучинг не проходил, но я считаю, что он не бред….

Смотря что под ним подразумевать.

Для меня коучинг, это индивидуальная консультация… для достижение моей конкретной цели. Была тема, только не помню где.

Я думаю, что например Party вполне может например мне его провести 

Ставится цель, намечается определенные действия с моей стороны и потом разбераются почему не получилось, почему не стал делать то-то и то-то…. Почему стал бояться ….

По сути происходит психотерапия по тем вопросам, которая мешает человеку достигнуть цели. ИМХО

Так у вас запрос другой был.

Вы же не спросили что делать. Что бы она не пошла на второй курс?

А спросили есть ли другие тренинги? Правильно?

Ни чего еще не кончено, а только начинается.

Теперь разные пути могут быть

1. Она от туда свалит сама…. И будет говорить какой ужасный тренинг

2. Ее от туда выгонят.

3. Она пройдет и захочет идти дальше на лидерку. (для меня лидерка покрыта мраком, я там не был) Но вот на лидерку не желательно ходить.

4. Может пойти в команду (капитанить)

5. остальные более грустные варианты рассматривать не буду.

Поделиться сообщением

А парень Вашей подружки ходит на тренинги? Если нет, Вы можете привлечь его на свою сторону, показать ему форум сектам.нет, чтобы он почитал про лайфспринг.

Поделиться сообщением

А парень Вашей подружки ходит на тренинги? Если нет, Вы можете привлечь его на свою сторону, показать ему форум сектам.нет, чтобы он почитал про лайфспринг.

Согласен. тем более что ее парень будет самым пострадавшим.

Поделиться сообщением

А что будет, если попробовать подробно ей рассказать весь сценарий, что с ними там будут делать в течение второй ступени, прям пошагово. Полноценного кайфа она не получит, возможно начнет спорить с тренером и ее выгонят? как вариант. Все упражнения описать. Это ж считается закрытой информацией, а тут она увидит что тайны нет, соответственно и эффект будет поменьше.

Поделиться сообщением

Да не было такого запроса. Был запрос стать более рациональной. Последовательной….

Нас же не спрашивали, есть ли такие тренинги, где так же вштыривает, но безопасные.

Запрос звучал по другому. Есть ли вообще нормальные тренинги и что на нормальных тренингах, какие запросы можно решить. ИМХО я лично так услышал.

------Спасибо, сама не смогла сформулировать. Именно это я и спрашивала.

Так у вас запрос другой был.

Вы же не спросили что делать. Что бы она не пошла на второй курс?

А спросили есть ли другие тренинги? Правильно?

------- Не спросила, потому что она сказала, что не пойдет.

Ни чего еще не кончено, а только начинается.

Теперь разные пути могут быть

1. Она от туда свалит сама…. И будет говорить какой ужасный тренинг

2. Ее от туда выгонят.

3. Она пройдет и захочет идти дальше на лидерку. (для меня лидерка покрыта мраком, я там не был) Но вот на лидерку не желательно ходить.

4. Может пойти в команду (капитанить)

5. остальные более грустные варианты рассматривать не буду.

-------- Более грустные истории я читала... :(

Поделиться сообщением

А что будет, если попробовать подробно ей рассказать весь сценарий, что с ними там будут делать в течение второй ступени, прям пошагово. Полноценного кайфа она не получит, возможно начнет спорить с тренером и ее выгонят? как вариант. Все упражнения описать. Это ж считается закрытой информацией, а тут она увидит что тайны нет, соответственно и эффект будет поменьше.

Поддерживаю - тут как нигде важен принцип - проинформирован значит вооружен.

Поделиться сообщением

Он с самого начала ей говорил, что это секта. Не помогли даже споры на эту темы - она постоянно в слезы ударялась, и с ней нельзя было разговаривать.

Он говорит, что ладно - пусть идет. Откачаем потом, если уж все плохо кончится. Сказал, что костьми ляжет против лидерки. Я сказала, что присоединюсь. Но сил уже нет еще глубже вникать в это, думаю толку отменя будет мало, судя по моей медлительности.

Неверное уже не успею. Т.к. она уже там. И телефон она отключает с утра до позднего вечера.

И думаю, слушать она скорее всего не захочет.

Поделиться сообщением

Катрин  я конечно коучинг не проходил, но я считаю, что он не бред….

Смотря что под ним подразумевать.

Для меня коучинг, это индивидуальная консультация… для достижение моей конкретной цели. Была тема, только не помню где.

Я думаю, что например Party вполне может например мне его провести 

Ставится цель, намечается определенные действия с моей стороны и потом разбераются почему не получилось, почему не стал делать то-то и то-то…. Почему стал бояться ….

По сути происходит психотерапия по тем вопросам, которая мешает человеку достигнуть цели. ИМХО

Да, абсолютно с Вами согласна. Я как раз про это и говорила.

Утверждать, что ВСЕ тренеры-коучи мошенники- ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД.

Но так же правда и то, что эту маску на себя надевают мошенники и проходимцы, а так же просто недоучки. Модно это сейчас, да и стоит дорого.

Поделиться сообщением

Трабл, давайте по-порядку.

Если она туда пошла изначально, значит, у нее были на то причины.

Что продают такие тренинги ? Как они позиционируют себя в глазах потребителей?

Они продают ЛИДЕРСТВО, УСПЕХ, СУМАСШЕДШИЙ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ итп... Правильно?

Вот на это туда люди и идут.

Те, кто вовлекает - искренне убеждены, что делают благое дело и именно этот успех и другим людям предлагают. Так?

Каким образом и кто ее туда отправил? Если это принято в той компании, где она работает- то у нее практически шанса не было остаться там работать и отказаться от тренинга.

Такие тренинги и как корпоративы заказывают, поверьте.

Что там за ситуация? Как она вообще туда попала?

Поделиться сообщением

Трабл, давайте по-порядку.

Если она туда пошла изначально, значит, у нее были на то причины.

Что продают такие тренинги ? Как они позиционируют себя в глазах потребителей?

Они продают ЛИДЕРСТВО, УСПЕХ, СУМАСШЕДШИЙ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ итп... Правильно?

Вот на это туда люди и идут.

Те, кто вовлекает - искренне убеждены, что делают благое дело и именно этот успех и другим людям предлагают. Так?

Каким образом и кто ее туда отправил? Если это принято в той компании, где она работает- то у нее практически шанса не было остаться там работать и отказаться от тренинга.

Что там за ситуация? Как она вообще туда попала?

Причины - да, все правильно.

Корпорация тренинг не заказывала. Кто-то из коллег туда попал, затащил еще несколько человек (компания крупная).

Потом и ее туда "вовлекли". Люди там работают успешные и, в принципе, довольные своей жизнью.

Поделиться сообщением

Тоже думаю что ее по офисной линии туда загнали... Давление сотрудников на неопытную девушку наверное страшное...

Интересно вот на какой крюк по лидерской матрице ее туда затащили?

Поделиться сообщением

Идея хорошая.

Я например знал, что будет лодочка.

После БК уже многие предпологали, что будет на ПК. Это если до БК рассказать, то тогда да.

И потом как рассказывать... иногда рассказть может не совпасть с собственным опытом.

И тогда человек поверит своему опыту а не чужому рассказу.

Этим как раз тренеры и пользубтся и говорят. Ну вот ты видешь, у тебя получилось, ты понял, а вот те просто не захотели и поэтому получили другой вариант.

возникает ощущение, что ты понял больше чем другие, что лично тебе тренинг помогает и нужно идти дальше.

Поделиться сообщением

Пять минут назад она позвонила мне и благодарила меня за то, что я для нее тогда сделала, извинялась, что плохо себя вела, что злилась на меня целую неделю за промывку мозгов, что она мне доверяет, т.к. поняла, что я не брошу ее в трудную минуту. Что не хочет потерять меня как очень близкого человека, и много чего еще.

Все очень аргументировано, все логично.

Я ответила, что совсем не в обиде - а это так и есть на самом деле, она же не совсем в себе была когда мы общались последний раз, и говорила я вещи не очень-то приятные...

Но я вот думаю, это она сама захотела, или это часть программы, которую они выполняют?

Типа позвони другу (родственнику) - скажи спасибо, извинись и т.д.

Хотя все было очень искренне, мне даже неловко стало от стольких хороших слов в мой адрес.

Но она все еще там...

Договорились созвониться чуть позже.

Поделиться сообщением

Но я вот думаю, это она сама захотела, или это часть программы, которую они выполняют?

Типа позвони другу (родственнику) - скажи спасибо, извинись и т.д.

Хотя все было очень искренне, мне даже неловко стало от стольких хороших слов в мой адрес.

Но она все еще там...

Договорились созвониться чуть позже.

Возможно часть программы

Помню на ПК я то же позвонил своей бывшей девушке, задание поговорить с человеком с который не хочет с тобой разговаривать, но для вас человек очень важен, дорог и вы хотели бы наладить с ним отношения.

Я это сделал в итоге 30 минут проболтали.

А за что извинялась?

А результат какой?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...