Перейти к содержанию
CSN

ПЭАТ, турбо суслик, BSFF, Дмитрий Лёушкин

Рекомендуемые сообщения

Вам жертвы заборной промывки мозгов еще не попадались?

:))

Одна. Пока только одна ;)

Поделиться сообщением

Галина Семенюк имеет высшее психологическое образование, университетское. Сама спокойно участвует во вполне нормальных образовательных проектах(как участник-ученик). Умна, кстати, хорошо владеет словом, может быть очень убедительной. Это правда.

Устойчива относительно группового давления- видела лично. Четко знает- чего хочет.

На ее тренингах: подавляется любое инакомыслие, жестко(сама давит и натравливает на непослушного группу), никакой экологичности там нет и в помине, всегда есть "группа поддержки" в лучших традициях всяких церквей.

Матерится, очень много всего такого, что унижает человека, но она это позиционирует как "стимул разобраться со своими тараканами".

Не гнушается физическим насилием: я видела, как группа мужиков схватили девчонку, та вырывалась, кричала, но они хохотали и подбрасывали эту девочку вверх. Она кричала, Галина хохотала вместе со всеми. Девчонку потом трясло, она рыдала, а Галина ей втюхивала что-то типа- ты смогла, тебе это было необходимо и тп.

Всякие турбо-мурбо ей глубоко пофигу, она их использует исключительно как инструмент для взятия контроля над людьми.

Поделиться сообщением

Всякие турбо-мурбо ей глубоко пофигу, она их использует исключительно как инструмент для взятия контроля над людьми.

значит не пофигу если использует.

а то странно мне типа глубоко пофиг, но я использую....

и адепт, если гуру.

Поделиться сообщением

значит не пофигу если использует.

а то странно мне типа глубоко пофиг, но я использую....

Что именно не пофигу тогда получается?

И для чего использую? На ком использую?

и адепт, если гуру.

Адепт самой себя, суслик тут ни при чем.

Поделиться сообщением

Что именно не пофигу тогда получается?

И для чего использую? На ком использую?

Хм...

такое чувство, что вы потеряли нить разговора и не поняли о чем я..

Я вот об этом..

"Всякие турбо-мурбо ей глубоко пофигу, она их использует исключительно как инструмент для взятия контроля над людьми. "

отвечаю на вопрос

1. Турбо-мурбо не пофигу получается

2. Вы не него уже отетили.... инструмент для взятия контроля над людьми

Поделиться сообщением

Новый азартный агитатор секты:

http://zuzlee.blogspot.com/

цитаты:

После перехода ко второй фазе первым же делом (параллельно с выпиской эпизодов) займитесь проработкой неверия и сомнений по поводу работы системы, нестандартно загружаемых обработчиков и прочего-прочего.

Учеба.

Это жесть. Учиться в университете стало трудно в том плане, что я понимаю всю бессмысленность и глупость этого занятия.

Суслику может быть, например, грустно, но это совсем другая грусть, приятная я бы сказал.

Сейчас я не останавливаюсь на достигнутом и со временем дальнейших проработок все же намерен придти к некой условно конечной точке – просветлению. Что будет потом – неизвестно. Еще будет масса неприятных состояний, которые будут возникать в процессе непосредственной работы по системе, будут и «проблемы», и депрессии. Но то, что получаешь в конечном итоге, уверен, не стоит и десятикратно потраченного времени и боли, которую предстоит пройти.

Поделиться сообщением

Удивительные дела творятся в ПЭАТе:

http://olegmatv.livejournal.com/135949.html

Кстати, как вариант. Случай реальный такой был.

Клиент после посещения секты очень боялся. Страх сильный (конца света).

Мы с ним сделали сеанс СиМ (правда немного грязноватый, с примесью Аспектики).

Страх уменьшился, и лояльность к той организации тоже. :)

Однако, каждое посещение, по моему, всё равно "затягивает" :)

Потрясающе! Одна секта "вытаскивает" из другой, при этом обе - близнецы однояйцевые. Аспектика- это фишка Живорада Славинского, от которого Господь Дмитрий и сотворил Суслика.

Кстати, что такое "сеанс СиМ"- для меня загадка, разве что пытались вызвать дух старшего сына Ноя,... но зачем - они и так умеють сами ныть :lol2:

Поделиться сообщением

Кстати, что такое "сеанс СиМ"

Смотри "Символическое Моделирование". Все суслики ПЭАТчики и БСФФетчики кончают им. Это, в их понимании, дистилированная вода из этих потоков.

Поделиться сообщением

Смотри "Символическое Моделирование". Все суслики ПЭАТчики и БСФФетчики кончают им. Это, в их понимании, дистилированная вода из этих потоков.

Ой, спасибо! А то мой Гугл уже посинел от злости :)

p.s. Гм.... как забавно. Я очень невнимательно копнулся в ПЭАТе в своё время... Сейчас получаю удовольствие от чтения этой глупости.

Сразу вспомнилось: "Не колупайся в носу- детей не будет!", "Так я не глубоко..." (с) КВН. Главное - "не глубоко" копаться :), а то поплохеет.

Изменено пользователем SPA

Поделиться сообщением

Ну, а это вообще супер: гражданин на своем сайте использовал мои материалы для рекламы себя (ссылки на меня нет, но фамилия моя и инициалы присутствуют), при этом арендует помещение в здании, которое я проектировал (ну, конечно, только один из разделов проекта). Молодец какой!

При этом у Лайфспринга спер часть названия, а сам- саентолог из свободной зоны.

http://life-pro.org/about/

Лайф-про

Система Ясное Настоящее позволяет проработать свой прошлый опыт так, чтобы извлечь из него урок, забрать оттуда свою энергию (которой там, кстати, очень много!) и задействовать её как ресурс в достижении поставленной цели.

Биография:

http://life-pro.org/about/

Олег Матвеев.

Тренер ПЭАТ, сертификация: Живорад Славинский, Сербия

2001: Добрался до высших уровней т.н. «саентологического моста» и осознал, что, пожалуй, в области саентологии вряд ли можно найти что-то еще принципиально новое для саморазвития. Покинул все саентологические линии и стал практиковать совершенно независимо – продолжал вести частную практику, открытую еще в 1996, используя все доступные и известные методы, экспериментируя с новыми психологическими практиками.

Гражданин скромно не указал свой ОТ. Очень сомневаюсь, что это хоть ОТ-3 потому как в биографии слишком мало времени на "чистую саенту". но- "Высшие уровни моста" :king2:

2007: Много работал по синхронному переводу, а в мае 2007 оказался в качестве переводчика на тренинге Живорада Славинского в Киеве. С этого момента и в течение 1.5 лет после этого был практически постоянным его переводчиком в России и Украине. В конце 2007 года сертифицировался как тренер по ПЭАТ (первым в России). Перевел основополагающий для современной практической психологии труд Альфреда Коржибского «Наука и душевное здоровье».

2008: Начался с проведения первого собственного тренинга по ПЭАТ. В этом году стал комбинировать тренинговую деятельность с переводческой (отдавая приоритет первой), и вести тренинги по технологиям Славинского – ПЭАТ, ГП4, Шуньята, Гностический интенсив, Интеграция тени, Возвращение души, Работа с сущностями и др. В этом же году провел свой первый тренинг по Символическому моделированию, а также начал развивать собственную линейку тренингов под названием «Солопрактика». Всего в 2008 году было проведено более 30 тренингов.

А, всё-таки приятно... своих веселых текстов нет, так они заимствуют у ярых противников. Действительно -чего парится? Спер о своем направлении обсмеивающие материалы, выложил, а на другой страничке влупил за консультацию 225 баксов. И всё! Что там париться!

Поделиться сообщением

Источник:

http://entire-of-life.livejournal.com/3428.html

Шедевр!

Итак:

Так сложилось, что в этот момент я была в очень комфортном месте - у Миши на квартире и лежала у него на постели. Мне было все равно как распоряжаться своей жизнью, потому что, как я уже сказала, терять мне было нечего. Я спросила у Миши - что мне делать. Он предложил BSFF.

:lol2:

далее:

По пути у меня ужасно разболелась голова - это нормальный эффект от проработок, о котором Миша предупреждал, но и эти "маятники" точно также прорабатываются названными техниками, как и любые другие проблемы. Я проработала и заметила такую вещь, что головная боль никуда не исчезла, а вот отношение к боли изменилось.

Далее, в коментах, один из сусликов просит помощи:

Привет.Может кто-нить знает как отключить турбо-суслика.Я прочитал 2 инструкции(слив и обработай это).Но решил бросить его и ничего не делать.Но потом я пошел спать мне приснился очень крепкий сон,эпизод из детства,я пережил эпизод заново,тем самым ребёнком.Когда проснулся было очень плохо,было чувство паники очень сильное я весь дрожал и было расстройство желудка,было желание лечь в дурку чтобы меня вылечили,ибо с таким сильным страхом жить невозможно.Но через 20 минут после нескольких зеваний все прошло.Как его отключить вообще,в книге ничего не написано.

И- страшноватая финальная точка:

говорят, Суслы рано или поздно прекращают активность в ЖЖ. У Вас так же случилось?

(у нас с Вами много похожих интересов)

Поделиться сообщением

Между прочим, в в брошюре сети буквоед на май "Турбосуслик" на 12 месте в top non-fiction.

Вновь переизданный и очень подорожавший/минимальная цена - 130 руб/.

Тот, точно такой же, который я недавно не смогла найти на полке был от силы 30 рублей.

Теперь же все магазины им наводнены, даже рядом с моим домом >3 экз.

Вместе с этой книгой чаще всего покупают В.Зеланда "Транссерфинг реальности"

Поделиться сообщением

SPA :lol2: Развеселили... Девушка, лежащая на постели у Миши не знала чем бы заняться и приобрела головную боль, чем осталась вполне довольна ))))

Остальное очень типично... и страшно. Люди становятся параноиками, им снятся кошмары, они обращают внимание и придают сакральное значение даже незначительным событиям своей жизни, и даже зевают уже не просто так.

Анна11 да какой только ересью не наводнены наши магазины... К сожалению.

Поделиться сообщением

Общение с "ТераПЭВАТом" перенесено:

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1950

За бездоказательный флейм типа "Одна баба сказала" (С) укр. пословица- буду наказывать.

Поделиться сообщением

Лик основателя "суслика"

Изображение

В центре :)

Поделиться сообщением

Лик основателя "суслика"

Славинского или Леушкина? Лик более похож на иностранный.

Поделиться сообщением

Изображение

Живорад Славинский & Дмитрий Леушкин & Олег Матвеев

Поделиться сообщением

А я предполагал что Леушкин молодой. Видно невооруженным взглядом где у него программные процессы находятся, скоро будут новые :lol2:  

Поделиться сообщением

А я предполагал что Леушкин молодой. Видно невооруженным взглядом где у него программные процессы находятся, скоро будут новые :lol2:  

Эт сервер, где хранятся "протоколы для похудения" (те, что так удачно Галя Семенюк продает)

Поделиться сообщением

Как забавна судьба решивших "Быстро и бесплатно" "пролечиться турбо-сусликом" (посты от главной продавщицы суслика- Гали Семенюк):

http://community.livejournal.com/turbo_zuzel

Вот уже больше полугода на сайте действуют два новых уровня скидок, 40% от базовой цены – для пользователей, внесших за все время не менее 60 тыс. рублей, и 50% - для тех, кто внес за все время не менее 90 тыс. Любопытно отметить, что многие из тех, кто пользуются сейчас высшими уровнями скидок, внесли основную часть денег сравнительно небольшими суммами, по 5-10 тыс. в месяц. Работая в таком темпе, эти пользователи за год-полтора смогли приобрести и запустить бОльшую часть протоколов с сайта и, сочетая платные прото со Скрытыми, получили те глубокие результаты по освобождению от «Эго», которые может дать Турбо-Суслик.

Поделиться сообщением

Оттуда же:

Mar. 27th, 2010 at 12:22 AM

........

Около месяца назад в ходе очередного обновления движка сайта мы получили возможность «компенсировать» пользователям стоимость приобретенных ими протоколов, которые раньше были платными, но потом «переехали» в бесплатный Скрытый Раздел (сюда относятся, в частности, протоколы Странника и некоторые другие). 

Вот как-то после этого СТРАННО звучат заявления, что ТС не имеет отношения к свободной зоне саентологии (из той же серии "тэрапэвт", забывший поинтересоваться биографией Учителя (Живорада) ).

Далее, чудные коменты оттуда же (как там не вспомнить "отмашки" саенты от обвинений в эксплуатации больных людей и людей со слабым развитием):

http://community.liv...uzel/50609.html

masterofsoul wrote:

Sep. 3rd, 2010 04:36 pm (UTC)

что мне делать? я не верю ,что работает техника и что она вообще что-то проработает?

Может я просто не хочу ей заниматься, но я уже долго ей занимаюсь и хочу этим заниматься, но ничего не работает и ничего не помогает.

Я не верю что она работает. она не может работать!

Как для студентов-медиков пост :) Классика.

После этого Галя Семенюк уговаривает:

woronessa wrote:

Sep. 3rd, 2010 04:45 pm (UTC)

А кто вам сказал, что это "помогает?" Кому? В чём? Что вы хотите получить? Только убрать всё можно, а потом посмотрите. И что такое долго? Три года? Четыре? Платные протоколы?

В достигаторстве ТС вам не помощник.

Читайте Димины статьи на сайте.

masterofsoul wrote:

Sep. 3rd, 2010 04:51 pm (UTC)

Короче, видимо я в маятнике. решил просто поныть...

НЕ верю что работает вот и не прорабатываю свои убеждения и все прочее. НЕ верю и не хочу, наверное видеть реальность.

Поделиться сообщением

оригинал статьи "снесли", но "умный Кеша" из Гугля всё помнит:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:UALTUlx1TscJ:nomer.ruspioner.ru/statya.php%3Fdata_v%3D%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%93%D1%9E%D0%92%D0%82%D0%92%E2%80%9D+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82+2010%26id_st%3D509%26id_j%3D13%26id_podcat%3D11%26name_podcat%3D%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0.+%D0%9F%D0%AD%D0%90%D0%A2+%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0&cd=4&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=opera

(для оперы)

ВЕЧНАЯ, ПРОДАЖНАЯ

текст: николай фохт рисунки: сандра федорина

В исследовании даже такой эфемерной субстанции, как душа, «РП» не позволит себе голословности – поэтому в присутствии читателей Николай Фохт не только попытается совершить, но и совершит немыслимые операции с душой, включая куплю-продажу, ремонт, регенерацию и еще что-то такое, чему и имени-то нет.

Хочется именно конкретики. Это плохо, это мешает, но уж как есть.

Хочется определиться с размерами Вселенной — или понять, что такое бесконечность. Отмазки ученых про черные дыры и энергетический беспредел душа не принимает. Не верится. Ну как так, улица Винокурова заканчивается ведь, утыкается в Севастопольский проспект. Самая длинная станция метро «Арбатская» — то же самое. Предельна. И Тора, и Библия, включая апокрифы, конечны. Чем Вселенная лучше Библии? Или время. Что с прошлым — оно материально, оно есть где-то в заархивированном виде или исчезло безвозвратно? Можно туда вернуться, о чем давно мечтается? А будущее — туда тоже очень хочется? Вечные эти вопросы требуют ответа.

Вот и душа. Вечная, она же бессмертная. Что значит бессмертная — это значит бесконечная, как Вселенная? Круг и замыкается.

А еще, если уж честно, в жажде конкретики и разоблачений есть сильный гендерный мотив. Кто больше всех говорит о душе и предоставляет различные бонусы (вполне конкретные и осязаемые) за ее избыток и щедрость? Да, речь о женщинах и девушках. Для них душевность — золотой эквивалент много чего. Они готовы простить тоже много чего — лишь была бы душевность. Я имею в виду — в мужчине, например. Ты можешь быть кем угодно: босяком, уродом, скрягой, бандитом — не важно. Если женщине очевидны твои душевные проявления, ты всегда в фаворе. Любое творчество женщина трактует именно с точки зрения душевной широты. И любит именно эту часть, душевную.

Хорошо, а если ты не бандит? Если ты скромен, сдержан, образован — и все разговоры о душе вызывают справедливый гностический протест? Если тебе не нравится, как поет душой, а не голосом Андреа Бочелли; если песня «Владимирский централ» не оставляет в душе следа; если стихи Андрея Дементьева не кажутся проникновенными, а кажутся ужасными и бессмысленными — вот если ты такой урод, а женской любви хочется? Выход есть, непростой, трудоемкий, но есть. Надо просто выяснить: а есть ли душа? Ну, кроме дамских разговоров и поэтических преувеличений. Не на словах, на деле — есть ли? Что с ней можно и нужно делать в этом циничном и бездушном мире? Для этого придется отследить реальные операции с продуктом «душа». Что и было проделано. Ради справедливости и с целью еще один раз познать мир. Для людей, короче.

Вкратце о продаже

Первое, что приходит в голову — продать душу. В смысле, можно ли ее продать, кто ее купит, сколько это стоит. Если душу можно продать и выручить деньги, значит, она есть и она не такая уж неприкосновенная инстанция.

На первый взгляд все казалось просто. Чтобы продать душу, в некоторых случаях достаточно интернета. В этом пространстве париться с продажей души не надо. Настораживает, что за сделку придется заплатить самому. Легкий способ — долларов 50–60. Переводишь деньги — платежка Сбербанка, веб-мани, Яндекс-деньги — и получаешь ритуал: инструкции, исполнив которые, считай, что продал. Оговорено, разумеется, что никаких гарантий: сами, мол, почувствуете, что все получилось. Как? Сами почувствуете. А если не почувствуете, то значит, сатана отверг вашу душу. На одном из сайтов есть и совсем простой, легче легкого способ. Он стоит порядка двухсот долларов. Засылаешь деньги, тебе приходит фотография человека, посредника между сатаной и людьми. Достаточно долго посмотреть на эту фотку — и готово дело. Продал. Дальше, наслаждаешься плодами. А есть сайт, который называется «Бухгалтерия сатаны». Тут все серьезнее. То есть ты не платишь сначала, платишь потом. Когда все исполнится. Но! Тут надо заполнить контракт, подписать его («не кровью», шутят владельцы бухгалтерии), послать скан паспорта, подтверждающий не только личность, но и личную подпись. Номер мобильного, само собой, — как в автосервисе. Дальше опять капризный сатана либо принимает, либо не принимает душу (кстати, за души после тридцати шести лет двойной тариф — староваты). Приходит SMS с подтверждением, что сделка свершилась. И только потом, когда ты все получишь, должен выплатить 4% от стоимости материальных благ (машина, наследство, недвижимость). На нематериальные — здоровье, возвращение, разумеется, любимого, долгую жизнь — тарифы фиксированы. В среднем, 300–400 долларов за одну опцию. Намечаются, кстати, сезонные скидки — название акции звучит духоподъемно: «Весна твоей мечты»!

Или вот Латвия, точнее Рига. Фирма «Контора», которая наделала много шума. Тут, конечно, все изящнее. Душу ты не продаешь, а закладываешь. Настоящий договор, ставка 1% в день, сумма ссуды от 50 до 1000 долларов. Деньги дают под честное слово, но приписочка, что если финансы не будут возвращены, то бессмертная душа переходит в собственность «Конторы». Паспорта не надо.

Некоторые посредники

Связаться с посредниками оказалось делом сложным. Вот, например, Виктор Мирошниченко, руководитель «Конторы», пропал. Латвийская «Вести сегодня», которая впервые написала про «Контору», сообщила, что офис съехал, Мирошниченко на звонки не отвечает — а его разыскивают. С одной стороны люди, которые заложили душу и мечтают ее выкупить, с другой — те, которые не успели заложить, а теперь кусают локти.

Один из посредников, сетевой брокер Satanasss, решился поговорить по электронной почте. Выяснилось, что он из Мурманска. Почти обиделся, когда я назвал его деятельность бизнесом. Вот отрывочек нашего затяжного, прямо скажу, диалога. Надо ли говорить, что в орфографию и пунктуацию никто не посмел вмешаться.

— Вы сами продали душу? Если нет, почему?

— В нашем мире есть не только души данные от бога, но и души, которые являются по своей природе Демонические. Людей с такими душами, называют бесноватыми, за их выражение лица (это невозможно описать, достаточно просто повстречать такого человека). Можно сказать, что моя душа создана именно по темным правилам Сатаной, от чего, как бы я не старался, я не могу ее продать.

— Можете рассказать историю человека, который, продав душу, достигал, чего хотел?

— Вопрос продажи души был, есть, и будет интимным, разглашение достижений, так же, как и неудач

запрещено.

— Чего чаще всего хотят люди, когда решаются продать душу?

— Все зависит от человека. Если человек влез в долги с ипотеками и кредитами, можно уже предположить, что он будет хотеть.

— Это опасно — продать душу?

— Насколько опасно водить автомобиль? Аналогично тут, если выполняешь предписания, данные в ритуале, то ты останешься в целости и сохранности.

— Вам угрожали когда-нибудь за то, чем вы занимаетесь?

— Разумеется, практический каждый месяц на меня выходят православные, исламисты и другие религиозные люди (чаще всего молодые). Разумеется с ними я очень редко веду беседу, но если начну говорить, меня уже никто не остановит. Чаще всего мне пишут фразы — «Прочитайте в такой-то главе библии». На этом, пожалуй, всё. Знаете, меня поражает, как люди не имея собственной точки зрения, ссылаются на библию, ведь по сути, библия, была и остается единственной книгой, которую официально не проверяли на факты. Ведь есть же различные свитки древности, которые заключают в себя события тех времен, просто это все умалчивается. Одни только апокрифы чего стоят. Например, в одном апокрифе иисус спустился в ад (после распятия) и там каким-то образом там обнаружились Адам, Ева, святые (могу ошибаться в именах) как такое может быть — мне не понятно. Однако, расследуя этот вопрос более глубже, я вышел на труды уважаемого Пятибрата, который подтвердил мое шаткое мнение о Аде, как неком сборище информации, энергии, а не горящей сковородке, которую навязывают нам по СМИ и на улице. Все изучив, взвесив, можно прейти к выводу, что святые были в аду не потому, что грешили, а совершенно по другим причинам.

В какой-то момент анонимный Сатанассс пропал и перестал отвечать. Прочие посредники не откликнулись вовсе. Честно скажу, я не стал ставить эксперимент, не стал платить за продажу. Как-то это все слишком по-нашему: получается, взятка за возможность выйти на рынок. Не думаю, что дьявол настолько коррумпирован, думаю, он за свободный рынок, за совсем свободный.

Я пошел другим путем. Позитивным. Пощупать душу я решил обратным ходом. Более взвешенным, рачительным, экономным. Я решил ее не продавать, я решил ее вернуть, а если получится, то и нарастить. Особенно мне понравилось, что ни с мурманским сатаной, ни с каким-нибудь Пятибратом дела иметь не надо. Все тихо, культурно, по-московски.

Как два пальца

Какое же это счастье! Константин Довлатов согласился мне помочь. Конечно, как всякий приличный человек, он предложил не встречаться, а пообщаться по скайпу — целые дорогие программы восстановления души и решения житейских проблем существуют. Но я не унимался, я бежал любой дистанционности — обжегся, можно сказать. Я не хотел втемную — только глаза в глаза, с открытым забралом. Константин поинтересовался, а что случилось? Я открылся: ищу доказательства души, хочу испытать на себе. Что, спросил Константин? Душу. Вы на своей странице в интернете пишете: возвращение души и ремонт жизни. Я бы взял возвращение только. Какова цена? 1500 рублей, написал Константин. И приписал — в час. Сколько же часов? Да одного за глаза хватит.

Я немного расстроился. Что это за час такой? Что же это за душа такая, которую за час можно вернуть? Маловато как-то.

С Константином мы повстречались в зале федерации йоги, на Бауманской. В коридоре на скамеечках сидели босые женщины и женщины не босые, но в бахилах. Они, женщины, были прекрасны; так прекрасны, так покойны и радостны бывают лишь беременные женщины. Выяснилось, что наполовину в чем-то я был прав: часть действительно ждала детей — из зала высыпали ребятишки и ринулись к небосым женщинам в бахилах. Детская группа закончила, уступив место взрослым женщинам. И одному юноше. И потом еще одному мужчине. В этот момент появился Константин.

Без тени таинственности и конспирологии он сказал:

— Нам надо отсюда куда-нибудь уйти.

Мы вышли под снегопад.

— Куда?

— Чем хорош метод — можно где угодно. Вон в кафе можно, если на машине — можно в машине. И по скайпу можно.

Я не хотел в машине, мне захотелось в кафе. Еще точнее, мне захотелось кофе.

— Кофе нельзя. А чай можно, — Константин нашел компромисс.

По дороге я узнал прелести метода ГП-4. Выяснилось в частности, что расшифровывается это просто: глубокий ПЭАТ четвертого уровня. А ПЭАТ — это всего-навсего первичной энергии активация и трансценденция. Такая милая инверсия произошла, видимо, от Живорода Славинского, сербского гуру целого направления. Он в 1999 году создал ПЭАТ. Из того, что складно рассказывал Константин, получалось, что ПЭАТ смахивает на психоанализ, приправленный эзотерическими практиками. Ну с меня какой спрос — я в этих вопросах нулевой. Но все равно отступать некуда, кофейня уже совсем рядом, и я спросил: а в чем отличие?

Надо отдать должное Константину Довлатову, он не послал меня в ж… с моими вопросами и интерпретациями, а терпеливо, доходчиво объяснил:

— Живород, он все прошел: и психоаналитиком работал, и йогой занимался, и другими практиками. Сорок лет он пробовал, анализировал, сопоставлял. И в результате — ПЭАТ. Короче говоря, на что в других практиках и системах уходят годы, система Славинского позволяет сделать за один двухчасовой сеанс. Это самое главное.

Ну, предположим. Мы пришли, сели в довольно людном зале. Заказали чай. Мне показалось, надо поговорить о предстоящем.

— Душу нельзя потерять полностью. Можно оставить где-нибудь часть души. Вот возвращением части души из определенного момента мы и займемся.

— Потерять нельзя — а продать?

— Вряд ли, но я бы все равно не пытался это сделать.

— А вот на сайте сказано, что для возвращения может применяться гипноз. Гипноз будет?

— Думаю, не потребуется. Гипноз обычно присутствует в технологии Мементо — а это касается прошлых жизней.

— Переселение душ? Это та же тема?

— Все связано. ПЭАТ хорош тем, что направлен исключительно на решение проблемы. Ничего лишнего, никакой мишуры. Причем техника заставляет вас решить эту проблему самому — тренер только говорит, что делать, направляет. Вот был такой случай. Мементо. Картинка: римские легионеры, старший, опытный и совсем молодой поспорили из-за наложницы, пленницы. И так поспорили, что один, тот, что постарше, зарезал мечом другого, молодого, причем жестоко, цинично. А проблема была у одного мужчины с молодой женой. Как только он выяснил причину их постоянных ссор, все разрешилось. Они развелись. Тихо, спокойно, без ссор. Просто, проблема снялась.

Я позволил себе уточнить.

— Легионеры — это муж с женой в прошлой жизни?

— Да.

— А проблема — наложница? И значит, они столкнулись опять в этой жизни, а у жены, получается, осталась обида за наложницу. И на то, что муж ее убил мечом. То есть не надо им было жениться, что ли?

— Ну этого я не знаю. Но проблема решилась.

Как сказать, подумалось. Но вслух я, разумеется, спросил:

— А что со мной?

— На мертвого ты не похож. В основном мертвые обращаются.

— Фигурально выражаясь?

— Конечно. Неживые. Нет в них жизни. Поэтому и требуется вернуть душу.

— Да я так, влегкую. Ведь никто не запрещает искать кусочки души? Вот мне кусочек бы.

Мы стали искать проблему. Многое я перепробовал — Константин отвергал: не то, не то. Наконец докопались действительно до серьезных вещей. Я вспомнил, что недавно вышел после долгого перерыва играть в футбол — и почувствовал себя не в своей тарелке. Ну, как будто никогда не умел в футбол. А ведь были времена, что приглашали в команду 4-й автобазы, и играл я на том самом стадионе, на Войковском, где и теперь, но с успехом. Константин остановил — вот оно! То самое.

— Какие ощущения? Эмоционально.

Эмоционально, если честно, я чувствовал себя на площадке паршиво.

Мы стали искать причину проблемы, как и положено — в детстве. Я пытался переключить Константина на то, что действительно волновало меня. Был однажды в моей жизни случай: девушка пригласила в гости, в город Волжский. И так она это умело сделала, как никто после нее: а что, приедешь, поживешь у меня. Знаешь, в Волжском пиво свежее, раки к пиву, рыбка (это же молодость, это же совдепия — пиво сакрально, раки недостижимы). И я так хотел к ней поехать, так у меня эротически переплелись пиво, Волжский, сама девушка, что настоящим ударом стала ее телеграмма с текстом: «Приезжать не надо. Потом объясню». Я трактую до сих пор, что именно с того момента плохо стал играть в футбол. Но Константин рвался вглубь.

И мы нашли. В детстве меня отчислили из баскетбольной спортшколы за маленький рост. Мы с Константином решили, что вот она, точка. Мне уже не терпелось.

— Закрой глаза. Представь тот момент, когда тебе объявили об отчислении.

Я без труда представил: тренер Равиль Соломонович после тренировки собрал нас в центре площадки и сообщил. Я чуть не расплакался тогда. Да и сейчас…

— Теперь приставь два пальца левой руки к переносице у левого глаза. Какие эмоции?

Ну какие эмоции, жаль мне того мальчика.

— Убери пальцы, закрой глаза, представь картинку здесь и сейчас…

— В кафе, что ли?

— В кафе. Приставь два пальца правой руки к переносице, что чувствуешь?

Ну что я чувствую? Вот две девушки справа, одна в очках, другую не успел разглядеть…

— Какие эмоции?

— За того мальчика, который в баскетбольном зале остался, тревожно.

— Нет, все неправильно. Эмоции по поводу картинки здесь и сейчас?

— Здесь и сейчас все нормально, спокойно.

— Физические ощущения?

— Ну… тепло.

В общем, возвращение души свелось к смене правого глаза с двумя пальцами у переносицы на левый и докладу о своих ощущениях. Украдкой сами собой в мозг просочились воспоминания о девушке из Волжского. Я будто окунулся в то море спортивного лагеря под Пицундой, куда поехал вместо сказочного пивного рая, в ту недолгую грусть. Я подробно вспомнил, как из этой грусти довольно скоро вылупилась другая радость, другая девушка обещала новые чудеса, против которых как устоять.

Константин возвращал в реальность.

— И что теперь видишь?

— Я ничего не вижу.

— А здесь и сейчас?

— Здесь и сейчас тоже ничего.

— Так же, как в баскетбольном зале ничего или как-то по-другому ничего?

— Так же, как в баскетбольном зале.

— Все, открывай глаза. Поздравляю.

— Что, вернул?

— Да.

Если честно, это путешествие в прошлое, хоть и обошлось без римских легионеров, вымотало меня. Константин объяснил, как я понял, что мы выровняли энергетический баланс, убрали эмоциональную травму… Нет, он, кажется, сказал — не убрали, а срастили перелом. Ну хорошо, срастили так срастили.

Когда мы уже взаимно и перекрестно расплатились — друг с другом, с кафе, Константин предупредил: теперь могут происходить разные чудеса.

Чудес не последовало. Я ждал несколько дней — нет как нет. И хорошо.

Не поверите, я доволен.

Я понял, что душа — это расходный материал. Она на то и дана, чтобы оставлять ее в ключевые моменты судьбы, тратить. Душа — как матрица цифрового фотоаппарата. Она стирается, истончается, засвечивается, однажды сходит на нет. Починить нельзя, заменить — нет на складе, дефицит. Продавать смысла нет — без души не получится насладиться вырученными от продажи благами. Технически невозможно. Что же делать? Да вот именно это — маяться. Томиться. Сомневаться, страдать и отрываться. Тратиться на жизнь, не жалеть расходников. Это в том случае, если душа существует. Если ее нет, если все это выдумки барышень — тем более.

В тексте много интереснейшего. В т.ч. и "моменто"- работа с прошлыми жизнями :)

Информация с одного из сайтов с рекламой ПЭАТ

о Константине (персонаже рассказа)

Константин Довлатов

Стоимость от 1500 руб./час

Сертификат: тренер ПЭАТ

Процессинг по методам Духовной технологии: Глубокий ПЭАТ, Базовый ПЭАТ, ГП4, Аспектика, Гностический интенсив, Голографический процессинг, Трансценденция, Мгновенное стирание травм, Духовный выбор, EFT, TAT.

Процессинг по Скайпу и живьем в Москве.

Применяемые техники:

Глубокий ПЭАТ

Базовый ПЭАТ

Глубокий ПЭАТ 4

Метод мгновенного устранения шоков ("Крутилка").

Аспектика.

Трансценденция

Духовно-алхимическая трансмутация жизни

Гностический интенсив

Голографический процессинг

Голографический ремонт жизни

Интеграция тени

Рандаун прошлое-будущее

Мементо

Духовный выбор

EFT

TAT

Поделиться сообщением

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=2115

Тут мой одногруппник в процессорах (в то время - пикап, НЛП).

Который по тысяче рублей в час.

:censoree:

Поделиться сообщением

ПЭАТ-чити продолжают осваивать наследие Рона :)

Получил информацию о тренингах "смехотерапия" в рамках ПЭАТ. Суть- доводят себя до полнейшего неадеквата истерическим смехом.

Так понимаю, данный тренинг появился копированием приемов работы в "бедных" миссиях Церкви Саентологии (а именно, те кто не мог купить Е-метр, считали обуждаемый на одинге эпизод "стертым", если одируемый начинал истерично смеяться).

Поделиться сообщением

Впечатления после семинара Живорада:

(источник http://riga-luna.ucoz.ru/forum/7-137-1)

наверное все не раз видели в фантастических фильмах как за одну секунду у человека жизнь проносится перед глазами...

в момент слития так называемых первичных полярностей (самой фундаментальной проблемы жизни) у меня произашло тоже самое....вдруг полелись слёзы, а через минуту я смеялся истерическим смехом и не мог остановится...за одну секунду я осознал вдруг свою жизнь как череду событий, некую игру...вообще здесь слов нет....

ах да, они у меня были "я - пространство" и теперь после их слияния я не могу почувствовать любую точку пространства отдельно от себя

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...