Перейти к содержанию

ПЭАТ, турбо суслик, BSFF, Дмитрий Лёушкин

CSN

Рекомендуемые сообщения

Меня смутили обещания за от силы несколько часов достичь плеромы :).

А меня смутила антиэмпиричная и антинаучная "теория" и отсутствие нормальных доказательств эффективности (субъективные впечатления "хомячков" и обещания заинтересованных лиц не канают).:)

А что Вы думаете про плерому? Это типа Просветления, некий "правильный и приятный" способ восприятия мира? Измененное Состояние Сознания? Понимание Важных Философских Истин? Этого стоит достигать?:)

А меня смутила антиэмпиричная и антинаучная "теория" и отсутствие нормальных доказательств эффективности (субъективные впечатления "хомячков" и обещания заинтересованных лиц не канают).:)

"Антиэмпиричной" я бы её не назвал - она же практически применяется и какой-то практический опыт получается. Что касается субъективных впечатлений, то, строго говоря, психология по большей части из них и состоит. Меня, собственно, заинтересовал механизм действия этой методики - что конкретно делает процессор и как это соотносится с тем, что испытывают его клиенты.  Теоретическое обоснование техник, действительно, не очень интересно. 

А что Вы думаете про плерому? Это типа Просветления, некий "правильный и приятный" способ восприятия мира? Измененное Состояние Сознания? Понимание Важных Философских Истин? Этого стоит достигать?:)

Полагаю, что это состояние сознания, характеризующееся (но рассматривайте дальнейшие рассуждения только как мою личную спекуляцию) с нейрофизиологической точки зрения значительно большей активностью правого полушария. По поводу "правильного" - это вопрос того, что считать правильным, а по поводу "приятного" - это надо спрашивать у достигших такого состояния :).  Но судя по описаниям прошедших ПЭАТ, состояние, которое они испытывают, всё же не есть Плерома гностиков. 

"Антиэмпиричной" я бы её не назвал - она же практически применяется и какой-то практический опыт получается. Что касается субъективных впечатлений, то, строго говоря, психология по большей части из них и состоит. Меня, собственно, заинтересовал механизм действия этой методики - что конкретно делает процессор и как это соотносится с тем, что испытывают его клиенты. Теоретическое обоснование техник, действительно, не очень интересно.

Практические результаты аналогичны результатам акупунктуры и Ко. Если веришь, имеешь результат, не веришь - нет. Плацебо медицина, проще говоря.

Видеозаписи в сети есть, поищи на ютубе.

"Антиэмпиричной" я бы её не назвал - она же практически применяется и какой-то практический опыт получается. Что касается субъективных впечатлений, то, строго говоря, психология по большей части из них и состоит. Меня, собственно, заинтересовал механизм действия этой методики - что конкретно делает процессор и как это соотносится с тем, что испытывают его клиенты. Теоретическое обоснование техник, действительно, не очень интересно.

Ну, нормальных практических проверок ПЭАТчики же не делают. Они только барахтаются в субъективных/трансовых переживаниях.

ИМХО, "теоретическое" обоснование ПЭАТа как раз показательно, ибо бред, а ПЭАТчики через этот бред интерпретируют свой опыт.

И не стоит забывать, что клиенты испытывают давление интерпретировать случайные/спорные моменты в пользу ПЭАТа (там, желание видеть себя человеком, принимающим хорошие решения, согласие с авторитетом, согласие с группой, если это групповое занятие и прочие логические ошибки/иллюзии восприятия).

Но судя по описаниям прошедших ПЭАТ, состояние, которое они испытывают, всё же не есть Плерома гностиков.

Пардон, я не в курсе, а что такое плерома гностиков?

Видео записей именно сеансов ПЭАТ, не встречал. Видел текстовые инструкции.

Ну, нормальных практических проверок ПЭАТчики же не делают. Они только барахтаются в субъективных/трансовых переживаниях.

Один из родоначальников этой байды пытался заказать исследование, но потом ему стало жалко денег и он продолжил лечить собак по телефону.

Про лечение собак - не шутка.

Один из родоначальников этой байды пытался заказать исследование, но потом ему стало жалко денег и он продолжил лечить собак по телефону.

Жесть.:newconfus:

А где можно подробнее с этим ознакомиться?

Жесть

Ага, а обучение этим технологиям стоит 100000 американских рублей :rolleyes:

Ага, а обучение этим технологиям стоит 100000 американских рублей :rolleyes:

Лиса Алиса и кот Базилио отдыхают!:swoon2:

А где можно подробнее с этим ознакомиться?

Вот сайт этого замечательного человека http://www.rogercallahan.com

Ха, а он уже убрал оттуда инфу про лечение собак и обучение этому. Но Кэрролл все помнит ;)

Практические результаты аналогичны результатам акупунктуры и Ко. Если веришь, имеешь результат, не веришь - нет. Плацебо медицина, проще говоря.

Видеозаписи в сети есть, поищи на ютубе.

Конкертно про слияние не нашёл, к сожалению, однако посмотрел демо-сеанс, где женщине прорабатывают страх бедности. В общем, если слияние первичных полярностей происходит схожим образом, то плерому там ловить нечего. Что поразило - это удивительная механистичность процесса. 

Пардон, я не в курсе, а что такое плерома гностиков?

Это одно из главных понятий, означающих "божественную полноту" - всё, что является божественным и всё, чем божественное является. Формализовать как-то затруднительно, ибо изречённая плерома не есть плерома :).  Но есть мнение, что в ней можно пребывать.

В одном из ПЭАТ-видео кто-то заявил, что результат после ПЭАТ будет, как минимум, плерома, что заставило меня слегка напрясья, т.к. мистики к этом целыми жизнями идут, неустанно реинкарнируясь, а тут за несколько часов вводят, вот и стало интересно. 

Конкертно про слияние не нашёл, к сожалению, однако посмотрел демо-сеанс, где женщине прорабатывают страх бедности. В общем, если слияние первичных полярностей происходит схожим образом, то плерому там ловить нечего. Что поразило - это удивительная механистичность процесса.

Был где-то в сети рекламный ролик Живорада Славинского. Буквально несколько секунд видео показывают процесс. Вот это и есть слияние. В целом, ничего захватывающего.

Лайф с его переодеваниями в этом плане интереснее.

Это одно из главных понятий, означающих "божественную полноту" - всё, что является божественным и всё, чем божественное является. Формализовать как-то затруднительно, ибо изречённая плерома не есть плерома :). Но есть мнение, что в ней можно пребывать.

А может, мистики говорят о субъективных ощущениях в банальном ИСС? Которые они неправильно проинтерпретировали. Вот и вся плерома...

И, пардон, мне кажется у Вас противоречие. Вы говорите, что "плерома" - непонятно что (видимо, что-то очень крутое, испытываемое крутыми чуваками), и при этом беретесь определять, кто находится в этом состоянии, а кто - нет. Извините, если что.

А может, мистики говорят о субъективных ощущениях в банальном ИСС? 

Любые ощущения - субъективны. Восприятие мира посредством органов чувств - вообще субъективно. Банальный ИСС - ну, это кому как. На мой взгляд, банальным он станет, когда будут понятны механизмы, вызывающие мистические переживания, почему они вызываются, почему у мозга есть такая способность и почему это состояние связывается именно с божественным. Вот тогда - это будет банально, а пока что это жутко интересно,. 

Которые они неправильно проинтерпретировали. Вот и вся плерома...

Для того, чтобы считать её неправильной, сначала нужно найти правильную. Да и интересна не столько интерпретация, сколько интерпретируемый феномен. Можно быть несогласными с мистиками, однако они что-то переживают - это факт. Вопрос в том, что и почему это вообще возможно.

И, пардон, мне кажется у Вас противоречие. Вы говорите, что "плерома" - непонятно что (видимо, что-то очень крутое, испытываемое крутыми чуваками), и при этом беретесь определять, кто находится в этом состоянии, а кто - нет. Извините, если что.

Это не противоречие, просто неполнота информации мной предоставленная и многозначность термина. В контексте ПЭАТ я подрузамевал Плерому как состояние, что касается замечания о моей способности, то да, берусь :), но в большей степени кто не находится и это личное мнение, на универсальность и авторитетность не претендую (мог бы изложить соображения, но лень, т.к. долго и смысла нет). Основные соображения, впрочем, следующие - в отзывах ПЭАТовцев нет сообщениий о переживания чего-нибудь нуминозного, метод слишком механистичен и не имеет элементов, которые (на мой взгляд) способствуют достижению подобных состояний. 

Почитал отзывы людей, практиковавших «Турбо-суслик». Занятную штуку придумал Дмитрий Леушкин, правда, бсполезную для каких-либо практических целей :).  Обозначил бы её как довольно опасную :).  

Почитал отзывы людей, практиковавших «Турбо-суслик». Занятную штуку придумал Дмитрий Леушкин, правда, бсполезную для каких-либо практических целей . Обозначил бы её как довольно опасную

Как это бесполезную? Господу Дмитрию это принесло огромную пользу, выраженную в денежном эквиваленте. ;)

А психотические эпизоды у адептов дело житейское.

Психотические эпизоды-то ладно...  :D Меня заинтересовало то, что он добился довольно устойчивого и повторяющего эффекта: у многих практикующих пропадают цели в жизни и им становится всё безразлично. Сейчас читаю его книгу - интересно, как ему этого удалось добиться :).

Психотические эпизоды-то ладно...  :D Меня заинтересовало то, что он добился довольно устойчивого и повторяющего эффекта: у многих практикующих пропадают цели в жизни и им становится всё безразлично. Сейчас читаю его книгу - интересно, как ему этого удалось добиться :).

Да легко.

Та же фигня, если медитировать более 24 часов в сутки :)

Т.е. читает адепт молитву протокол часами... И всё.

+ убедить себя что противоположностей нет ("слив").

Т.е. читает адепт молитву протокол часами... И всё.

+ убедить себя что противоположностей нет ("слив").

Если прочитать 100500 раз протокол - это еще ерунда. А вот смысл в нем найти - это уже клиника :)

Дальше только слюни пускать в комнате с мягкими стенами.

Если прочитать 100500 раз протокол - это еще ерунда. А вот смысл в нем найти - это уже клиника :)

Дальше только слюни пускать в комнате с мягкими стенами.

Тем более, что основа системы- взаимоисключающие параграфы (Слив) и вера в телепатию (подключение к мозгу Димы-сервера).

Тем более, что основа системы- взаимоисключающие параграфы (Слив) и вера в телепатию (подключение к мозгу Димы-сервера).

Интересно, не случится ли со временем телепатический DDoS его "сервера" ? :)

Интересно, не случится ли со временем телепатический DDoS его "сервера" ?

Если двое моих знакомых узнают его домашний адрес, DDoS случится :) Правда, не уверен, что они будут применять телепатию.

Прочитал книгу автора «Турбо-суслика» :).  

Про психиатров и шизофреников перенесено сюда.

Нашёл описание «плеромы» на сайте, предоставляющем услуги ПЭАТ:

Плерома - это очень приятное состояние спокойного сознания, когда ничто не волнует.

Несмотря на то, что состояние, видимо, действительно приятное, но это не совсем то, что описывалось как плерома у гностиков. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...