Перейти к содержанию

Словарь скептика

SPA

Рекомендуемые сообщения

Эту тему всё же не в разделе «Юмор» надо бы разместить. И фамилия автора английского оригинала - Кэрролл (два л).

Эту тему всё же не в разделе «Юмор» надо бы разместить. И фамилия автора английского оригинала - Кэрролл (два л).

<_< Когда одно "Л" - это юмор.

Кстати, мы там дополним слегка. Скорее всего, чтоб соответствовать разделу <_<

Перенесено! :pioneer:

Юмор, так юмор. Предлагаю иллюстрацию.:)

post-10128-0-65449000-1321541489_thumb.j

Мне кажется надо еще дать ссылку на сайт самого Кэролла как на первоисточник.

Мне кажется надо еще дать ссылку на сайт самого Кэролла как на первоисточник.

Обязательно!!!

Да, работы очень очень много, и переводы, и редактирование, и причесывание сайта, и стилистика, и вставка всех ссылок на источники, исследования и прочее прочее. Проект только только стартовал, статей всего 416(включая переведенные) + планируем вставку своих статей по тому или иному вопросу. На данный момент это пока еще сырой макет, но со временем все будет :)

Да, работы очень очень много, и переводы, и редактирование, и причесывание сайта, и стилистика, и вставка всех ссылок на источники, исследования и прочее прочее. Проект только только стартовал, статей всего 416 (включая переведенные) + планируем вставку своих статей по тому или иному вопросу. На данный момент это пока еще сырой макет, но со временем все будет :)

Статей в оригинале уже больше 800, не считая дополнительных материалов, откуда Ваша цифра?

Статей в оригинале уже больше 800, не считая дополнительных материалов, откуда Ваша цифра?

Цифра согласно перечню на Вашем сайте. Оказывается статей в два раза больше :huh:

Ждем ваших пожеланий насчет функционала сайта. Что нужно добавить? Что считаете лишним? Что режет глаз и нужно срочно убрать подальше?

Что нужно добавить?

Ссылку на сектам.нет;)

Цифра согласно перечню на Вашем сайте. Оказывается статей в два раза больше :huh:

У меня на русском просто сосканированный индекс из бумажного перевода, т.е. 5-6 летней давности, да и тогда он был меньше количества статей на сайте.

Ждем ваших пожеланий насчет функционала сайта. Что нужно добавить? Что считаете лишним? Что режет глаз и нужно срочно убрать подальше?

1. favicon.ico

2. Выравнивание текста по левому и правому краю

3. Прикрутить счетчик

+1.

1. favicon.ico

3. Прикрутить счетчик

1. Готово!

2. Готово!

3. В процессе :)

Хочу, чтобы Рубрики были слева, а статья по центру. А то какой-то асимметричный, недружелюбный интерфейс, ну вы понели.

Пробелы большие между абзацами, тяжело смотрится и читается. И до сих пор не вижу ссылок на оригинал :) и на историю того, как я разоблачил подтасовки в статьях бумажного русского издания про психоанализ :)

особенно на историю того, как я разоблачил подтасовки в статьях бумажного русского издания :)

:newconfus:вот это интересно)

Хочу, чтобы Рубрики были слева, а статья по центру. А то какой-то асимметричный, недружелюбный интерфейс, ну вы понели.

То есть аналогично оригинальному сайту, я правильно понял?

Пробелы большие между абзацами, тяжело смотрится и читается. И до сих пор не вижу ссылок на оригинал и на историю того, как я разоблачил подтасовки в статьях бумажного русского издания про психоанализ

С пробелами разберемся, лично мне казалось, что удобнее когда большие интервалы между абзацами :)

Ссылка на оригинал уже есть, а что про подтасовки с психоанализом, где про это можно прочитать?

Да.

С пробелами разберемся, лично мне казалось, что удобнее когда большие интервалы между абзацами :)

Ссылка на оригинал уже есть, а что про подтасовки с психоанализом, где про это можно прочитать?

Волков Е. Н. Как психоаналитики занимаются подлогами и фальсификациями критических статей о психоанализе: расследование на материале российского издания «Энциклопедии заблуждений» Р. Т. Кэрролла.

Пробелы между абзацами — это правильно, но не такие большие ;)

Уже вижу грамматические ошибки: во фразах типа «Контроль сознания это» перед это должно стоять тире, желательно большое — :)

Ещё:

Таким образом, хотя некоторые объекты вербовки могут быть очень уязвимы для тех, кто хотел бы контролировать их мысли и действия, рекрутеры ищут людей, они сами могут сделать уязвимыми. Рекрутер упомянутый выше также сказал:

надо:

Таким образом, хотя некоторые объекты вербовки могут быть очень уязвимы для тех, кто хотел бы контролировать их мысли и действия, рекрутеры ищут людей, которых они сами могут сделать уязвимыми. Рекрутер, упомянутый выше, также сказал: (две запятые пропущены были)

Пробелы в первой статье «Контроль сознания» стали нормальными, кроме последнего абзаца.

Кавычки лучше ставить вот такие «», есть замечательная програ для клавы с целым рядом дополнительных возможностей — Типографская раскладка клавиатуры Ильи Бирмана

Надо бы где-то площадку сделать для правки и редактирования текстов или расширьте круг редакторов с доступом (намекаю и на себя :) )

Комментарии модерируются?

Хорошо бы ещё сделать возможным дополнение оригинальных статей не только комментариями читателей, а дополнениями специалистов и авторов переводов с учётом российской специфики и реалий, которые были бы именно специальными разделами основных статей там, где это необходимо.

И кнопку Google+ поставьте, пожалуйста :)

Да.

Сделано!

Надо бы где-то площадку сделать для правки и редактирования текстов или расширьте круг редакторов с доступом (намекаю и на себя )

С радостью примем ваши редакторские услуги! Постепенно соберу, что есть, в один ворд файл и отправлю для редактирования.

Комментарии модерируются?

Да, модерируются.

Хорошо бы ещё сделать возможным дополнение оригинальных статей не только комментариями читателей, а дополнениями специалистов и авторов переводов с учётом российской специфики и реалий, которые были бы именно специальными разделами основных статей там, где это необходимо.

Это есть в планах.

И кнопку Google+ поставьте, пожалуйста

А что это за кнопка?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...