Перейти к содержанию
Авторизация  
ssd

Проблемы с психикой.

Рекомендуемые сообщения

Ой, какой ты бедненький. Пожалейте меня, деточку. Гадкие психотехники сделали мне бо-бо.

Какую б ты не взял "методику" (психологическую, психоаналитическую, терапевтическую, оккультную, НЛП-шменелпе, дэир, турбо-шушлик), работать по ней будешь ТЫ лично, и ответственность за это несёшь ты, твой организм. Любое изменение в психике ведёт к его "ломке", потому что, по сути, нет никаких проблем в голове - есть многочисленные зажимы в теле, которые на уровне психики превращаются в такой вот кавардак (верно и обратное), который ты описываешь.

Про зажимы в теле это вы, простите, ПЭАТ или BSFF рекламируете сейчас?

Поделиться сообщением

На самом деле не всё так мрачно как вчера расписал. Когда не думаю можно сказать всё нормально, когда понимаю что так дальше жить нельзя и нужно что-то менять (та же работа например) начинается вот то что описал.

Поделиться сообщением

Dave

Очень толсто.

На самом деле не всё так мрачно как вчера расписал. Когда не думаю можно сказать всё нормально, когда понимаю что так дальше жить нельзя и нужно что-то менять (та же работа например) начинается вот то что описал.

Вы лучше обратитесь к специалисту, как вам уже советовали выше в теме.

Думается, самолечение в данном случае не лучший вариант.

Поделиться сообщением

Да я так и сделаю, просто думал раз напишу то, хоть какой то порядок в голове не ведется. Ненавелось.

Поделиться сообщением

Вам антидепрессант не просто показан, а крайне необходим, я обычно против наших препаратов, но не в таких случаях (Вы увы не первый).

(я не медик и не психолог) Склонен согласиться с этой рекомендацией, исходя из своего опыта.

Про зажимы в теле это вы, простите, ПЭАТ или BSFF рекламируете сейчас?

На мой взгляд, Dave похож на воинствующего турбо-шушлика.

Поделиться сообщением

Через силу ничего не могу себя заставить делать. Могут только другие заставить.

Не нравится мне эти вещи. Рациональная - подавить эмоции и притворится что адекватный и типа всё понимаешь, когда иррациональные установки, порождающие иррациональные эмоции остаются. Вот кажется мне что люди обо мне плохо думают и всё тут. Просто знаю. А откуда? Потому что аффект соответствующий внутри, искажающий вокруг себя мысли. Зачем издеваться над собой и пытаться думать по другому, когда причина совсем не в этом? Сделайте любому правополушарный электрошок и он сразу изменит отношение ко всему на противоположное, потому что позитив внутри будет.

КПТ вообще насилие насилие над собой, делать то, что не можешь. "Делайте то-то, то-то и то-то и со временем пройдёт"...

Если Вы не сформируете внутреннее желание — НИКТО и НИЧТО Вам не поможет. Другое дело, что это желание может касаться хотя бы отдельных маленьких шажков в определённом направлении — готовность сделать что-то сейчас и здесь, ну, хотя бы дойти до специалиста. Потом — сделать хотя бы десятую часть того, что он порекомендует.

Про рациональную терапию представления у Вас совершенно ложные — она НЕ предполагает подавление эмоций. Кстати, полностью она называется рационально-эмоционально-поведенческой (РЭП) терапией, и нацелена она как раз на полноценный учёт эмоций и их механизмов.

Поделиться сообщением

Гость гость

Выскажу пару мыслей, пользоваться или нет, сами решайте:

– Регулярные занятия телом (например, тренажерный зал 2-3 раза в неделю).

– Поездки на велосипеде (если есть).

– Тёплая одежда (свитер и т.п.).

– Горький шоколад. Имбирный чай.

Отказ от использования техник, практик и пр., результат от которых Вы не можете однозначно идентифицировать и ощутить.

Кроме того, Вы можете постараться быть сильным человеком и преодолеть этот период волевым усилием, концентрацией.

Поделиться сообщением

Всё понятно, у автора не так уж всё плохо. Троллинг не удался :(

Eclipse, да, отослал вам ссылки на мой процессинг в личку :)

Поделиться сообщением

Eclipse, да, отослал вам ссылки на мой процессинг в личку :)

Это зря. Вы это лучше Заратустре отошлите. Ему наверное требуется что-то новое, по-лидерски "расширяющее сознание" . :D

Поделиться сообщением

Вам антидепрессант не просто показан, а крайне необходим, я обычно против наших препаратов, но не в таких случаях (Вы увы не первый).

А можете раскрыть тему? Почему вы считаете, что в таки случаях антидепрессанты крайне необходимы?

Поделиться сообщением

Сеансов 13 где то было. Терапевт говорит что вообще нужно 2-3 года минимум ходить. Если бы был не в теме, то подумал что развод.

Это или развод или заблуждение. Если вы не видите разницу после месяца, то или методика не та, или психолог не тот.

Пробовал ключ Алиева - идеомоторные рефлексы, на короткое время помогло, но я весь вечер пыхтел, повторить врятли хватит мотивации.

Дыхательные упражнения тоже пробовал. Простые, без всяких извращений.

Дыхательный тренажер Фролова пробовал, для оптимизации дыхательного паттерна. делал 2 недели потом бросил, не помогало.

Шавасану йоговскую делал. Несколько дней помогало, а потом тоже взвинчивать начинала.

Название мне мало чего дает, вы можете описать сам процесс, и как часто и сколько времени тратили на упражнения.

спасибо за информацию, почитаю. Плюсанул бы, но сегодня уже нельзя.

В смысле нельзя?

ssd, мой вам совет,

1. найдите реабилитационный центр для алкоголиков и наркаманов, при них есть группы для родственников лучше ходить туда. Там же можете найти и специалиста в этой области для индивидаульных сесий. Возможно вам Пати подскажет куда лучше обратиться.

+ эти группы бывают бесплатные.

2. Начните называть все своими именами. Перестаньте говорить про энергию в теле и про ее застой.

Поделиться сообщением

Удивляет одна вещь, но не могу понять на каком ирациональном веровании она базируется.

Вот если принять таблетку и нам станет плохо от нее, то наврядли мы будем продолжать ее принимать? Но по какой-то причине, люди которые используют всякие техники и видят, что им становится еще хуже все равно продолжают их использовать с надеждой, что станет лучше.

Поделиться сообщением

Изображение

Ro-sdom, лекарства назначает врач-психиатр при очном осмотре и при соответствующих симптомах! Мнение психологов о лекарствах, будь они даже медицинскими психологами, не авторитетно, все решает соответствующий специалист! Необходимость купировать или прикрыть психосоматику, когнитивный дефицит, депрессию важно и нужно, иначе терапевтировать будет нечего, энергии у больного работать над собой не будет!

Опять эти реабелитации, как надоел этот бред. Вы ssd собираетесь лечить от чего, от зависимости лежать на диване? от возможных бессознательных мотивах зависеть от чего-либо? психоаналитики блин, тифоанализ они хают - за бессознательные мотивы к смерти, а бессознательные мотивы зависеть - это нормально. Надоело ;)

Поделиться сообщением

Удивляет одна вещь, но не могу понять на каком ирациональном веровании она базируется.

Вот если принять таблетку и нам станет плохо от нее, то наврядли мы будем продолжать ее принимать? Но по какой-то причине, люди которые используют всякие техники и видят, что им становится еще хуже все равно продолжают их использовать с надеждой, что станет лучше.

Все просто, при приеме некоторых лекарств в первое время становится хуже, потом наступает облегчение. Также и с техниками, человек верит, что вскоре это поможет. Также и в спорте, первый месяц тренировок идет с постоянным мышечными болями, это не очень приятно и мало мотивирует для продолжения занятий, эффект появляется позже - отсроченный эффект.

Поделиться сообщением

Ro-sdom, лекарства назначает врач-психиатр при очном осмотре и при соответствующих симптомах! Мнение психологов о лекарствах, будь они даже медицинскими психологами, не авторитетно, все решает соответствующий специалист! Необходимость купировать или прикрыть психосоматику, когнитивный дефицит, депрессию важно и нужно, иначе терапевтировать будет нечего, энергии у больного работать над собой не будет!

Опять эти реабелитации, как надоел этот бред. Вы ssd собираетесь лечить от чего, от зависимости лежать на диване? от возможных бессознательных мотивах зависеть от чего-либо? психоаналитики блин, тифоанализ они хают - за бессознательные мотивы к смерти, а бессознательные мотивы зависеть - это нормально. Надоело ;)

Послушай, Нильсен. За время моего общения с тобой, я выпустила уже несколько десятков клиентов, с которыми работала не более 3 месяцев. Есть у меня сейчас затяжная клиентка, с которой уже полгода работаю, но там особый случай, и все равно дело идет к окончанию. Многие из них пришли в очень плохом состоянии: страхи, фобии, паранойи, и т.п...

Один живописный пример: клиент - гашишист, пришел крайне истощенный, он считал, что живет на погибающей планете, людей считал злобными монстрами, он боялся мест с большим скоплением людей, ездить в метро, есть, пить, даже дышать, потому что что из-за плохой экологии все кругом отравлено, и только употреблял наркотики, чтобы хоть как-то забыться, не видеть этот ужасный мир. В реабилитационный центр он не мог лечь, потому что при всем этом он еще и умудрялся работать, и работа приносила немалый доход. Правда и в ней он общение с людьми свел до минимума, работал в интернете. Он был как затравленный зверь. Я консультировала его ровно 3 месяца с начала сентября по конец ноября 2010 года 1 раз в неделю по полтора часа. В январе он написал отзыв:

Привет! В течение 8 лет я страдал от гашишной зависимости. Будучи не в состоянии контролировать свои эмоции и постоянные перепады настроения, я находил покой и радость лишь в курении марихуаны, для разнообразия переходя на алкоголь и некоторые другие наркотики. Из веселых вечеринок моя жизнь плавно мигрировала в бессмысленное существование с ежедневно повторявшимся скучным сценарием. Я прекратил общение с семьёй, разрушил отношения с девушкой, потерял огромное количество друзей, поставил под угрозу своё финансовое благополучие и почти полностью изолировался от общества. Постепенно у меня развилась паранойя, я начал испытывать почти все виды страхов. Конечно, я понимал, что со мной что-то не так, и дело здесь вовсе не во «вредной привычке». Много раз я искал информацию о том, «как завязать». Однако, кроме как плохо переведенного со шведского языка «Руководства по отказу от употребления конопли» и устрашающих описаний последствия употребления травы, мне ничего более внятного найти не удавалось. В очередном приступе отчаяния я каким-то чудом забрёл на этот сайт и, прочитав, статью о причинах зависимости ***, я наконец-то осознал, что со мной на самом деле происходит. Также я отчетливо понял, что не в состоянии самостоятельно справиться с данной «проблемой» и обратился за помощью в Службу доверия ***. Слишком долго описывать, что именно происходило со мной после этого. Скажу лишь, что на днях исполнилось 4 месяца моей чистоты. За этот короткий срок моя жизнь кардинально изменилась и продолжает меняться. Я восстановил отношения с семьёй, научился разбираться в чувствах, контролировать своё эмоциональное состояние, признавать ошибки и вовремя их исправлять, а главное - любить жизнь и этот удивительный мир вокруг. Каждый день я просыпаюсь с благодарностью и желанием стать ещё немного лучше. Я больше не думаю о наркотиках и не сожалею о прошлом. Впервые у меня появились четкие цели в жизни и силы, чтобы к ним идти. Всё моё существование сегодня наполнено смыслом. Спасибо!

И вот прошло еще полгода. На прошлой неделе мы встречались, пили кофе с пирожными, болтали обо всем. Передо мной сидел уверенный в себе, успешный, удовлетворенный своей жизнью, веселый молодой человек. Почему-то беседуя с ним я на минуту вспомнила тебя, уже второй год что-то там рационализирующего, питающегося какими-то таблетками, и вечно борющегося непонятно с кем и непонятно за что (правда, вся борьба в рамках интернета, в реальности ты даже встретиться боишься).

А теперь еще смотрю, ты даешь советы, как достигнуть такого "счастья".

Печалька.

Поделиться сообщением

Мне вот тоже интересно, на чем основывается предложение попить АД. Мне наоборот предлагали несильные нейролептики, чтобы снять всё это возбуждение.

Это или развод или заблуждение. Если вы не видите разницу после месяца, то или методика не та, или психолог не тот.

Почему же не вижу. Во-первых, очень нравится, после каждого сеанса приподнимается настроение. Во-вторых, иногда чувствую значительное облегчение (но не надолго, на пару дней всего). В-третьих, все те интерпретации которые мне говорили, по потихоньку начинают доходить до сознания. Немного по другому начал оценивать ситуацию, начал задумываться о таких вещах о которых никогда бы не подумал, несмотря на что про это читал и не раз.

Название мне мало чего дает, вы можете описать сам процесс, и как часто и сколько времени тратили на упражнения.

Долго описывать. Лучше почитайте на его сайте. Ну если очень коротко, то развести руки и вызвать любой образ что эти руки разводятся (например, что это магниты с одинаковыми полюсами). Если внимание соскакивает, значит психика находится в состояние стресса (стрессорная доминанта, нарушающая работу произвольного внимания).

Недельку поделал, первые раз получилось расслабиться, потом уже нет. Не усидеть на месте. Бросил.

Да не только это было, много ещё пробовал. Релаксацию Джейкобсона пробовал делать. Регулярно 3 раза в вдень по 15-20 минутв течение 3 недель, потом депрессия была, после которой уже не было веры что это поможет. Аутотренинг пробовал. Тоже фигня какаято, первые несколько дней помогало, возникало тепло в конечностях (без всякой эйфория), а через пару дней снова переставало помогать. Потом разочарование, депрессия, что нечего не поможет и т.д. Через пару дней когда отойдёт всё по новой. Всякие там трансы вызвать пытался и телесную медитации делал, когда концентрируешь внимание на всяких телесных ощущения, типа как зажимы убираются. Нечего не получалось. От этой телесной медитации тоже эйфория возникала, через час-два после которой наступала сильная дисфория. Собственно после терапии перестал уже какие либо техники искать, потому что начало доходить до сознания что проблема гораздо сильнее и шире. Но это не всегда, когда начинает внутри распирать, то всё это понимание забывается.

Возможно вам Пати подскажет куда лучше обратиться.

Уже подсказала :) И не только она :)

2. Начните называть все своими именами. Перестаньте говорить про энергию в теле и про ее застой.

Я не знаю как по другому это описать.

Но по какой-то причине, люди которые используют всякие техники и видят, что им становится еще хуже все равно продолжают их использовать с надеждой, что станет лучше.

Конкретно плохо стало в конце 2 года, дальше пару лет всё так и оставалось на таком уровня, а последние года полтора состояние улучшается. Не симптомы конечно очень неприятные, но это гораздо легче, чем было до этого. Почему верил, потому что так было написано в книжках, никто на форумах не писал, что это всё лажа, ну а самое главное это то, что хотелось в это верить. Верить в это значит было верить в "безграничные возможности подсознания" и и всякие там сверхспособности. Когда вера в эзотерику прошла, то появилась новая идея, что типа нужно освоить релаксацию и тогда всё изменится. О пользе релаксации во многих нормальных книжках написано. Также же она исользуется в некоторых методах когнитивно-поведенчесокой терапии.

Поделиться сообщением

Party, мою личность и чью-либо еще я не собираюсь обсуждать с Вами. Прошу придерживаться темы. И я очень рад, что Вы хоть кому-то "помогаете", кого я не знаю. ;)

Поделиться сообщением

Почему же не вижу. Во-первых, очень нравится, после каждого сеанса приподнимается настроение. Во-вторых, иногда чувствую значительное облегчение (но не надолго, на пару дней всего).

Вот эти два пункта в задачи психолога не входят. При употреблении наркотиков тоже на время становится хорошо, но это вовсе не значит, что они полезны.

Долго описывать. Лучше почитайте на его сайте. Ну если очень коротко, то развести руки и вызвать любой образ что эти руки разводятся (например, что это магниты с одинаковыми полюсами). Если внимание соскакивает, значит психика находится в состояние стресса (стрессорная доминанта, нарушающая работу произвольного внимания).

Это ничего общего с терапией не имеет. Это какое-то глюколовство, уж извините.

Поделиться сообщением

Party, мою личность и чью-либо еще я не собираюсь обсуждать с Вами. Прошу придерживаться темы.

Я обсуждаю не твою личность, а то, чем ты занимаешься и что тут советуешь.

И я очень рад, что Вы хоть кому-то "помогаете", кого я не знаю. ;)

И я очень рада. И не "хоть кому-то", а всем, кто ко мне обратился.

Поделиться сообщением

Это ничего общего с терапией не имеет. Это какое-то глюколовство, уж извините.

Ну это в основном для неврозов и для здоровых людей. Может конечно метод вообще не эффективен...

Поделиться сообщением

Ну это в основном для неврозов и для здоровых людей. Может конечно метод вообще не эффективен...

Честно говоря я не понимаю вообще для чего он может быть эффективен. Т.е., какой у этого метода может быть результат. Может быть тренировка мышц рук? Так это лучше с гантельками, и без представления каких-либо образов...

Поделиться сообщением

Честно говоря я не понимаю вообще для чего он может быть эффективен. Т.е., какой у этого метода может быть результат. Может быть тренировка мышц рук? Так это лучше с гантельками, и без представления каких-либо образов...

Это диагностическое упражнение. Если не разводятся - значит в стрессе. Сам метод для снятия стресса, развития стрессоустойчивости и не только.

Поделиться сообщением

Это диагностическое упражнение. Если не разводятся - значит в стрессе. Сам метод для снятия стресса, развития стрессоустойчивости и не только.

А причем тут стресс? Сейчас попробую...

Внимание соскакивает. Ощущение, что я занимаюсь ерундой. Я в стрессе??? :newconfus: Ни за что бы не подумала.

Поделиться сообщением

А причем тут стресс? Сейчас попробую...

Когда психологический стресс, то в коре мозга существует стрессорная доминанта. Из психофизиологии известно, что свойства доминанты таковы что она гасит другие нервные центры, а также её трудно погасить. Поэтому она нарушение течение психических процессов таких как внимание и мышление. На таких соображениях это упражнение считается диагностическм.

Представьте вкус сочного лимона. Если хорошо представить, то во рту поевляется слюна. Также и с руками.

Поделиться сообщением

Я в стрессе??? :newconfus: Ни за что бы не подумала.

а я подозревал. :)) :lol2:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...