Перейти к содержанию
Гость Margaritta

Пропал человек

Рекомендуемые сообщения

Гость Margaritta

Здравствуйте!

Прошу помощи.У нас пропал друг.Его ищут уже неделю.Задействованы очень серьезне силы,пока ничего не нашли.Он сам из Волгограда.Склонен к разным духовным поискам себя.

Обращаюсь с просьбой о помощи в возможном определении его к одной из форм сектантства.В последнюю перед исчезновением неделю он позвонил многим близким людям, поблагодарил и сказал приятные слова.Маму поблагодарил.Бывшую девушку поблагодарил.Переписал карту фитнес-клуба на подругу(у неё в последний день его присутствия ДР был).Постоянно пребывал в приподнятом настроении,благодарил окружающих, угощал их мороженым и т.п., напевал песенку.Говорят типа "ля,ля,ля"...постоянно.Что-то просчитывал, немного вслух, на вопросы отвечал только "да".Был очень веселым.Когда в 4 утра уходил из дома-тоже напевал песенку,его попытались остановить,он оттолкнул.Мальчику 18 лет.Очень общительный.Из компьютера вся информация вытащена,с ней работают.Еще у 2-х человек спрашивал про деревню Добринь гомельской обл.Что это может быть?

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Недостаточно информации, чтобы даже предположить куда он попал.

Поделиться сообщением

Если предположить, что это какая-то религиозная группа, то есть пока только одна зацепка - Добринь, Гомельская область, Беларусь. Очень большую базу данных по религиозным группам в Беларуси имеет Информационно-консультативный миссионерский Центр им. преп. Иосифа, игумена Волоцкого. Можно поробовать связаться еще с ними, и узнать, есть ли у них какая-то информация по группам в Гомельской области: http://sobor.by/center.php?n=contact

Поделиться сообщением

Большое спасибо, что откликнулись!

А какая еще информация нужна? Ну хоть немного это может быть похоже по поведению на причастность к сектам и уходу туда?

Просто кто-то говорит, что перед уходом не благодарят никого (но у нас все об этом как-то постольку-постольку знают).

Он оставил дома паспорт, деньги, все кредитки. Один телефон был с собой, но перестал работать в 3 часа дня, больше не включался, даже с другой симкой (там все схвачено).

Как они уходят вообще в секты? Могут молча? Но зачем он тогда всех благодарил неделю целую.

Поделиться сообщением

Satjakama, благодарю! Я уже написала им и-мейл. Буду ждать.

Поделиться сообщением

Удачи, Маргарита! Пока что в самом деле очень мало данных. В религиозные секты могут уходить по-разному, потому что бывают самые разные секты, и самые разные люди. Если я правильно понял, то ни о какой конкретной секте он перед уходом ни с кем не говорил, и названий никаких не называл, так?

Поделиться сообщением

Нет, вообще ничего. Только про эту Добринь расспрашивал у 2-х белорусов по скайпу. Но не говорил о причине заинтересованности. Благодарил всех, мороженным угощал незнакомых людей, песню напевал..... и в 4 утра ушел. Без документов и денег.

Поделиться сообщением

Может быть, он перед уходом усиленно читал какую-то религиозную литературу, читал какие-то сайты? Может быть, он в разговорах перед уходом часто употреблял какие-то необычные слова, выражения, имена? Все это может помочь идентифицировать секту. Если, конечно, там дело в секте.

Поделиться сообщением

К сожалению, ни литературы, никаких совпадений кроме деревни.

С материалами в компьютере уже и милиция поработала. Розыск очень серьезный, т.к. у него влиятельная семья.

Благодарил все вплоть до начальника Приволжской ЖД.....и ушел, напевая песню, оттолкнув отчима.

Поделиться сообщением

А в каких выражениях он всех благодарил? Никаких необычных для большинства людей оборотов он не использовал? Что-нибудь о песенке, которую он напевал, сказать можно?

Поделиться сообщением

Песня "ля, ля, ля". Говорят.

Никаких оборотов. Просто слова благодарности. Мне лично говорил, что я самая великая и чтоб продолжала идти в своем направлении, что любит. Его бывшей девушке на двери написал "Благодаю за все". Маме вручил розу, сказал, что благодарит за все. Когда мне звонил, я поняла, что он не настроен на диалог, просто сказал и все. Общаться не собирался.

За день до ухода он переписал карту на подругу, сказал, что подарок на ДР и Новый год. Она говорит, что целый день пел песенку и отвечал на вопросы только "Да". Угощал всех мороженным и пытался помочь, от кондуктора до уборщицы. Она сказала, что он не испытывал совершенно страха перед расстоянием Хотя обычно в жизни он домосед, постоянно у него то живот болит, то еще что-то, хлюпенький довольно....а тут предлагал ей пешком весь город пройти или что-то типа этого. Потом ехали в трамвае, он выскочил внезапно на одной из остановок. Она не успела и дальше поехала. Потом она ему дозвонилась, он сказал, что все ок, потом домой придет. Потом вечером пришел, а в 4 утра ушел.

Поделиться сообщением

Тогда, похоже, у нас и в самом деле почти что никаких зацепок на сей момент. Видимо, человек считал - он начинает какую-то совсем новую жизнь, и эта перспектива его радовала. Предположительно, эта новая жизнь должна была начаться в деревне под Гомелем. Но и все. Может быть, там его ждала секта, может быть, что-то другое, и в совсем другом месте. Подождем, что ответят из Минска - вдруг там под Гомелем и в самом деле обосновалась какая-то секта?

Поделиться сообщением

Спасибо большое!

Будем ждать.

Мне просто уже не один человек говорил про секту "Радастея", они и песни поют, и в Волгограде есть, и в Гомеле. Но про Добринь не знаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Маргарита.

Действительно, Вы много написал, но конкретной информации за которую возможно цепляться совсем мизер.

Насколько я понял, молодой человек - 18 лет. Есть предположение, что он ушел в секту и что возможно она находится в Гомельской области в поселке Добринь. Никаких странностей, кроме песнопения и благодарения Вы не увидели. Что-нибудь дала работа с информацией на его компьютере? Есть история браузера! Есть рекавери программы по восстановлению удаленной информации! Нужна хоть какая-то зацепка. Какие-то выражения появившееся у него недавно! Какие-то книги на компьютере и вне его. Нужна хоть какая-нибудь еще зацепка, ни факт, что он поехал именно в Добринь(тем более без документов). Подозревать можно все что угодно.

Поделиться сообщением

Да, не факт, что уехал. Просто это единственное странное, что заметили. Что непонятно с чего, мальчик из Волгограда, который собирался в Москву или Питер перебираться вдруг о деревне спрашивает.

Весь компьютер перелопатили, соц.сети вскрыли, скайп тоже. Информации куча, но не сектантской как таковой. Много мути, всякие видео о детях индиго и т.п....но они у него уже давно, мы, в принципе, все во что-то верим. Но ни одному из нас он ничего не говорил такого, что бы раньше не упомянал. Никаких выражений.

Поделиться сообщением

Понимаете, он мог общаться ни только по средствам социальных сетей или Скайпа. Вполне возможно, что через форум шло общение. А кем Вы ему приходитесь? и происходило что-либо в последнее время в семье!?

Поделиться сообщением

я подруга, больше виртуальная, т.к. видемся крайне редко, я из .москвы.

Думаю, в семье не было особой любви, хотя он единственный ребенок, он никогда не говорил даже о маме. Конкретных ярких событий не было, У него было много заморочек и страхов, но они были всегда.

Поделиться сообщением

Нужна хоть какая-нибудь еще зацепка, ни факт, что он поехал именно в Добринь(тем более без документов). Подозревать можно все что угодно.

Кстати, хорошая мысль, мне почему-то в голову не пришла. Куда он без документов из Волгограда в Белоруссию...

Весь компьютер перелопатили, соц.сети вскрыли, скайп тоже. Информации куча, но не сектантской как таковой. Много мути, всякие видео о детях индиго и т.п....но они у него уже давно, мы, в принципе, все во что-то верим. Но ни одному из нас он ничего не говорил такого, что бы раньше не упомянал. Никаких выражений.

Важно не что на видео, а с каких сайтов это видео. Также, если есть материалы, книги, статьи - не содержание, а откуда. Также Нильсен вспомнил про форумы. Это вообще для меня самый объемный источник информации. У меня была клиентка, сын которой по интернету попал в один культ под Нижним Новгородом и собирался переехать на ПМЖ к своему "гуру". Я по имени организатора культа нашла форум, на форуме не составило труда вычислить ее сына, и долгое время мы были осведомлены о его деятельности и планах по информации с форума.

А журнал его последних посещений страниц интернета не сохранился?

Поделиться сообщением

По форумам проверим информацию . Спасибо за подсказку. А видео из вконтакте. Все оттуда. Вся вообще информация.

Поделиться сообщением

Кстати, хорошая мысль, мне почему-то в голову не пришла. Куда он без документов из Волгограда в Белоруссию...

Ну да, маловероятно. Но ведь и это же не исключено - человек мог поступать иррационально. Он же вообще совершил, похоже, иррациональный поступок. Он мог быть настолько захвачен идеей новой жизни, что оставил все старое, и документы тоже. Он мог поехать, но не доехать.

Кстати, денег он с собой захватил?

А видео из вконтакте. Все оттуда. Вся вообще информация.

А можно установить, в каких группах в Контакте он был членом?

Поделиться сообщением

Ой, он состоял в миллионе групп, у него полторы тысячи друзей там....но естественно это не друзья. он просто вел такой компьютерный образ жизни, виртуальный. Сначала сказали, что ушел без денег и кредиток. Теперь не отрицают, что и деньги могли быть, т.к. он вообще из обеспеченной семьи.

В основном мы увлекались позитивным мышлением и психологией успеха. Просто все по-разному. Группы соответствующие.

Может и не секта во все, я просто его не считаю сильным духом, что он мог в трезвом уме (т.е не зомбированный) обрубить все контакты и уйти, он названивал обычно и рассказывал о каждой мелочи. Постоянно с кем-то по скайпу говорил по поводу и без. Без общения не мог. Я поэтому думаю и из-за песенки. А так сейчас уже даже думают, что и поддельные документы могли быть. У него вообще одна фамилия была, а вконтакте он всегда под фамилией Березовский значился, типа псевдоним. Может и были другие уже документы....хотя ему 18 лет и он очень домашний, руки по 50 раз на дню мыл и вкусненько покушать у мамы любил.

Поделиться сообщением

Ну да, маловероятно. Но ведь и это же не исключено - человек мог поступать иррационально. Он же вообще совершил, похоже, иррациональный поступок. Он мог быть настолько захвачен идеей новой жизни, что оставил все старое, и документы тоже. Он мог поехать, но не доехать.

Он не смог бы УЕХАТЬ. Билеты без документов не продают. Или от Волгограда до Гомеля на машине? Или пешком? Про поддельные документы в 18 лет что-то верится с трудом.

Поделиться сообщением

Заметки на полях...

С таким поведением скорее в нирвану едут, чем в Беларусь или еще куда-нибудь... Другое дело, что поездкой в нирвану могут назвать многое, в том числе и суицид...

А по военкоматам его искали?! Объездной патруль забрал и все, призыв-то 31 декабря кончается, а он, вроде призывного возраста. У меня так брата вчера забрали, хотя он и сам служить собирался. А мы бы ничего и не узнали, если бы он не успел позвонить.

Поделиться сообщением

Хоть кто-то решился об этом написать. Это была моя первая мысль после прочтения первого поста.

Поделиться сообщением

Он не смог бы УЕХАТЬ. Билеты без документов не продают. Или от Волгограда до Гомеля на машине? Или пешком? Про поддельные документы в 18 лет что-то верится с трудом.

Вот и я говорю - поехать, но не доехать. Сколько проехал, и на чем - бог весть.

И будем надеяться на лучший вариант.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...