Перейти к содержанию
Michek

Анекдоты по психологии!

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Лучше плакать у психолога, чем смеятся у психиатра :)

Поделиться сообщением

Вернулся Василий Иванович из академии. Спрашивает его Петька, что изучал, просит рассказать.

- Ну как тебе Петька объяснить ... Ну вон видишь идут два человека, один чистый, другой грязный. Какой из них в баню пойдет?

- Конечно грязный, ему же мыться надо!

- Молодец Петька. Вот это и есть Логика.

- А вот теперь смотри: идут два человека, один чистый, другой грязный. Какой из них в баню пойдет?

- Так грязный!

- Нет, Петька. Грязный он грязнуля, мыться не любит, а чистый - любит. Он в баню и пойдет. Понятно? Вот это называется Психология.

- Идем дальше. Вот идут два человека, один чистый, другой грязный. Какой из них в баню пойдет?

- Так шут его знает, Василий Иванович!

- Правильно Петька! Это и есть Философия.

Поделиться сообщением

- Сколько нужно психологов для того, чтобы поменять перегоревшую лампочку?

- Достаточно и одного, но если лампочка готова меняться.

Поделиться сообщением

Умирает старый психоаналитик и призывает к себе трех своих сыновей.

- Ты, - обращается к старшему, - унаследуешь мой дом, и будешь жить там со своей семьей.

- Тебе, - говорит среднему, - я оставляю все свои деньги.

- А Ты,- продолжает он разговор с младшим,- единственный из трех сыновей, кто унаследовал мою профессию. Тебе я оставляю двух своих клиентов, которые будут кормить Тебя всю жизнь.

Поделиться сообщением

Пациент:

- Скажите, как долго мне еще можно рассказывать все, что приходит в голову?

Психоаналитик:

- Говорите, говорите, - время - деньги.

Клиент на приеме у психотерапевта:

- Помогите, доктор! Эта кошмарная работа сведет меня с ума! Каждый день я возвращаюсь домой выжатый, как тряпка.

- А чем Вы, собственно, занимаетесь?

-Ну, я сижу на складе, передо мной желоб и три ящика. По желобу скатываются апельсины, а я должен раскладывать их в ящики: большие - в первый, средние - во второй, а маленькие - в третий.

- Вроде непыльная у Вас работенка...

- Ах, доктор, но эта ужасная проблема постоянного выбора!

Поделиться сообщением

Захотел поделиться.... (с другого форума)

"Для того, чтобы ясно представить себе вес или размер того или иного объекта, его часто выражают не в килограммах и метрах, а в разнообразных «мартышках» и «попугаях».

Труднее всего дело обстоит со временем… и не потому, что мы не можем представить его не в секундах, а в других устоявшихся процессах, а просто потому, что время циклично…

Мы совершаем одни и те же действия с периодичностью в 24 часа. Конечно, многие скажут, что их жизнь разнообразна и удивительна, каждый день у них новые приключения и тд и тп. Но если мыслить не в масштабах недели (вчера я встал в 7 утра, а позавчера в 10, а в среду совсем не ложился спать), а в масштабах жизни (за всю жизнь я обычно вставал утром), то становится ясно, что на протяжении жизни мы с периодичностью в 24 часа повторяем одни и те же действия. Чтобы оценить масштаб трагедии представьте, что вся ваша жизнь это один большой день.

Будем оптимистами, представим, что мы будем жить 70-75 лет.

Итак, день длиною в жизнь…

Вы просыпаетесь, вам 25 лет. Все свое детство и свою юность вы благополучно проспали. Идете в ванную и целый год умываетесь и принимаете душ, потом 1,5 года завтракаете, полгода ищете ключи/кошелек/мобильник и едете на работу/учебу. Едете вы на работу около 3 лет, приезжаете и 9 лет сидите за своей работой. Потом у вас обеденный перерыв – вы 3 года жрете. После чего еще 12 с половиной лет батрачите. Затем 6 лет сидите в театре или кино… или слоняетесь по музею. После 3 летнего ужина при свечах, вы еще 2 года смотрите вечерний выпуск новостей, а далее месяц чистите зубы. Финал наиболее смешен – вы полгода раздеваетесь, потом 2,5 недели натягиваете презерватив, 2,5 года трахаетесь, 2 месяца кончаете и умираете.

Кто-то завопит о том, что это не про него, что он за свою жизнь будет полгода любоваться закатом, а еще 8 лет проведет в горах, а еще 3 года будет гулять по ночным городам, а еще… а еще… и вообще…

Но если вы посчитаете, сколько времени за всю жизнь вам просто придется провести в сортире, сколько времени вы сидите в ЖЖ… сколько времени вы откровенно страдаете всякой хренью…

Вот тогда вы поймете, что автор умолчал, конечно, о многом, но сделал это умышленно, потому что всего неделю в жизни вы улыбаетесь."

Поделиться сообщением

Гость Востряков Владимир

Нашла вот какую красоту:

Хочешь ты прослыть чудесным,

Самым умным во дворе?

Говори – что ты – ПСИХОЛОГ

Видишь всех всегда насквозь!

Знаешь лучше ты Другого

Чем он сам себя! Проверь!

Люди сильно ужаснутся,

Уважать начнут, бояться

А ты – щеки надувай

Выучив «словов покруче» –

Например «Эдипов комплекс»

«трансферентный», «абстинентный»

«нарциссический», «латентный»

Станешь ты крутым – поверь!

Будешь объяснять степенно

Каждому кто подвернется

Как он сделал, почему,

И зачем он так подумал,

Почему он это выбрал…

Намекни, что точно знаешь

Ты рецепт волшебный счастья –

Вот и слава! Наконец-то!

Поздравляем от души!!!!

Луговская Юлия

Кайф!

Поделиться сообщением

Гость Востряков Владимир

А это мое рифмоплетство, по мотивам известного стихотворения Владимира Леоновича:

Железными гвоздями в меня вбивали страх,

И с грязью под ногтями я уползал впотьмах,

Потом мне стало худо - наелся я гвоздей,

И стало дискомфортно мне в памяти моей.

Вдруг призрак Чести вырос - как статуя во мгле,

Тогда я взял и выгрыз - подземный ход в земле,

Зачем мне эти недра, где не растут цветы,

Ему сказал - скотина, на кой мне сдался ты,

Зачем ты призрак вырос, как статуя во мгле,

Под Солнцем и Луною комфортно на Земле,

Но призрак не уймется, железный, блин, такой,

С стеклянными глазами, с железною рукой,

Я устремился в недра, туда-сюда пошел,

И радиоактивный, железный болт нашел,

И стало мне приятно, ну, в общем - хорошо,

Что этот болт железный я быстро так нашел,

И стал я набираться железных этих сил,

Недаром всяк железок в земле я находил,

Затем нашел я гайку, ведь я не лыком шит,

Вот вылезу из недр я, и буду знаменит,

Я найденную гайку на болт тот навинтил,

И затянув ту гайку, шплинтом ее снабдил,

Мой болт железный, крепкий, огромный и притом,

Затянутая гайка закреплена шплинтом,

Пред призраком железным из недр я выходил,

И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил,

И был чудесный вечер, а я уверен в том,

Не устоит тот призрак перед моим болтом,

И на железный призрак бесстрашно я попер,

Хоть ты железный дурень, а я зато хитер,

Действительно - железный, хоть на весь мир кричи,

Что болт железный, крепкий и светится в ночи,

Что болт железный, твердый, огромный и притом,

Затянутая гайка закреплена шплинтом,

Но было мне не много, не много чести в том,

Что у меня железный, но безоружен Он,

И радости не много в бесстрашии моем,

Ведь у меня железный и с гайкою притом,

С железным этим чудом к нему я подошел,

Как Он его увидел, так вмиг с ума сошел,

Тут я проголодался, пошел варить уху,

А этот призрак Чести рассыпался в труху,

Историю вот эту я рассказал как есть,

Не надобна ребята мне призрачная честь.

Поделиться сообщением

Это тема "Юмор про психологию" ;)

Поделиться сообщением

Гость Востряков Владимир

Это тема "Юмор про психологию" ;)

И Вам, как эсперту по "юмору в психологии", хочется навести в этой теме строгий порядок...Па-ни-маю... Думаю, у Вас получится...

Поделиться сообщением

И Вам, как эсперту по "юмору в психологии", хочется навести в этой теме строгий порядок...Па-ни-маю... Думаю, у Вас получится...

Все так же не смешно... :unsure:

Поделиться сообщением

Гость Востряков Владимир

Все так же не смешно... :unsure:

Искренне рад за Вас, быть серьезным человеком это замечательно... Всего Вам доброго...

Поделиться сообщением

Идет психоаналитик по полю. Видит - лежит коровья лепешка. Думает: "Хм, предмет удивительно похож на коровью лепешку. И форма... коровьей лепешки. И цвет... коровьей лепешки. (Подходит, пробует пальцем). Хм, и плотность коровьей лепешки... (пробует на вкус) И вкус... Тьфу! Точно! Коровья лепешка! А ведь мог бы наступить!"

Поделиться сообщением

Четвертый час ночи... Идет пятый час телефонного консультирования в связи с семейной проблемой клиента. Консультант:

- Скажите, а про самоубийство Вы думали?

- Нет, что Вы?

- А Вы подумайте, подумайте!!!

На первом приеме:

- Я хочу, чтобы вы совершенно откровенно рассказали мне о своей жизни, с самого начала.

- Ну, хорошо, слушайте. Так вот, сначала я создал небо и землю….

Поделиться сообщением

- Алло, это телефон доверия?

- Нет - это секс по телефону, но ты можешь довериться мне, малыш...

Поделиться сообщением

от: Мария Збандут <- Kseniya Shishalova

Что говорят психотерапевты различных направлений, если у них спросить «Как пройти на вокзал?»:

Разговорный терапевт: «Вы не знаете, где находится вокзал, и это Вас не только не только печалит, но и еще и изрядно злит».

Глубинный психотерапевт: «Вы хотите уехать?»

Психоаналитик: «Вы имеете в виду это длинное тёмное здание, где постоянно туда-сюда, туда-сюда поезда ездят?»

Гешталттерапевт: «Разреши себе хотеть попасть на вокзал».

Биоэнергетик: «Делай «Ш-ш-ш…ш-ш-ш…ш-ш-ш…» и скажите, что Вы ощущаете».

Бихевиорист: «Поднимите правую ногу, продвиньте её вперед, наступите ею. Хорошо. Держите конфетку».

Семейный терапевт: «Для кого из семьи особенно важно, чтобы Вы шли на вокзал?».

Системный семейный терапевт: «Я спрашиваю себя, что бы сказала Ваша мать, если бы этот вопрос ей задал её отец?».

Логотерапевт: «Какой смысл в том, чтобы идти на вокзал?».

Рационально-эмотивный терапевт: «Назвите разумную подобающую причину того, что вы хотите туда прийти».

Провокационный терапевт: «Спорим, что Вы никогда не узнаете это!».

Реинкарнационный терапевт: «Вернитесь во времена до твоего рождения. Что

это за карма, которая вынуждает тебя быть зависимым от других?».

ПТ гуманистического толка: «Если Ты действительно туда хочешь попасть – то сам найдешь путь».

Краткосрочный терапевт: «Представьте, что случилось чудо – и Вы уже на вокзале. Что изменилось вследствие этого?»

Психодраматист: «На вокзал… Хорошо. Давайте разыграем это. Давайте мне свою шляпу, я даю Вам свой пиджак и …»

НЛПер: «Представьте, что ты уже там. Какие шаги ты предпринял?»

Позитивщик: «Закройте глаза и скажите себе:,, Я замечательный и уникальный. Я верю в то, что моё подсознание знает дорогу”».

Гипнотерапевт: «Закройте глаза. Ваше бессознательное знает путь к вокзалу».

Психиатр: «Вокзал? Поезд? Плацкарт, купе или СВ?»

Креативщик: «Прыгайте на одной ноге до тех пор, пока Ваше тело не высвободит идею».

Эзотерик: «Если ты туда хочешь попасть – значит, найдешь путь».

Духовный целитель: «Для ответа нам нужно много позитивной энергии. Давай построим Круг Силы и найдем твоего ангела-хранителя».

Коуч: «Если я разжую Вам решение, то это не разрешит Вашу основную проблему».

Специалист по бенчмаркингу (сравнение с кокурентами): «Кто может эту проблему лучше решить? Возьмите себя за образец».

Модератор: «Напишите все возможные решения на этой карточке».

Эксперт по тайм-менеджменту: «А Вы запланировали достаточный резерв времени для моего ответа?».

Тренер памяти: «Какая подсказка может Вам помочь вспомнить?».

Невропатолог: «Итак, у Вас проблемы с ориентировкой. И часто у Вас такое случается?»

Менеджер: «Не расспрашивайте долго. Просто идите туда».

Соцпедагог: «Я не знаю, но это хорошо, что мы можем про это поговорить».

Социолог: «Давайте определимся: каким классом Вы едете?».

Соцработник: «Оставайтесь здесь. Я пойду туда вместо Вас».

Соцработник2: «Без понятия, но я Вас быстро туда отвезу».

Учитель: «Если бы Вы были внимательными, то Вам бы не пришлось меня спрашивать».

Педагог: «Я, конечно, знаю, где находится вокзал. Но, я считаю, что лучше для Тебя будет, если Ты сам его разыщешь».

Дантист: «Я бы мог Вам сказать, но Ваша страховка это не покрывает».

Поделиться сообщением

Великолепно.

От себя - краткосрочная стратегическая терапия: "пожалуйста, спросите меня об этом ещё во вторник и четверг с 18-32 до 19-11".

Поделиться сообщением

Росдом, ИМХО:

- зайчиха символизирует культиста,

- заяц - правильного антикультиста.B)

Поделиться сообщением

У психиатра:

- Когда у вас появилась мысль, что вы кот?

Когда я еще был котенком.

Поделиться сообщением

Вечер, море, пустынный пляж. Два психолога отдыхают, пьют пиво. Слышат крик тонущего мужчины: 
— Помогите! Тону!
Один психолог говорит:
— Кажется, у мужчины проблема. 
Второй ему отвечает:
— Да, но главное — он уже говорит о ней.

Поделиться сообщением

1. Личный психолог на Западе:

“У вас проблемы? Вы хотите об этом поговорить?”
     Личный психолог в СНГ:
     “У вас есть проблемы? Вы хотите за них выпить?”
     Психолог в Китае:
     “Компартия Китая сообщила, что у вас нет проблем. Возвращайтесь немедленно к работе”.

2. Настоящий психолог тот, кто в переполненном вагоне метро сможет определить и встать на то место, где первым освободится сиденье)

Поделиться сообщением

Считаю это анегдотом о психологии:)

Экстрасенс жалуется на сексизм! На сексизм, Карл!

Георгий Малиновский

Экстрасенс

Я работаю гадателем, экстрасенсом. Делаю это профессионально, но из-за порой стереотипного, сексистского отношения людей к этой профессии возникают проблемы. В сознании людей гадалка — это женщина. Если обратиться к фольклору, люди, причастные к магии, как правило, женщины — провидица, ведунья, ясновидящая. Во всех фильмах варит зелье, раскладывает карты, делает приворот именно женщина-гадалка. Где вы видели, чтобы кому-то гадал на кофейной гуще и предсказывал грядущую любовную драму брутальный мужчина с трехдневной щетиной? Да нигде. Хотя это очень глупый сексистский стереотип, ведь в эзотерическом мире все души как раз бесполы. В магическом центре, в котором я работаю, трудятся еще один мужчина и две женщины. Если клиенту нужна целебная помощь или консультация по любовным вопросам, он безоговорочно выберет специалиста-женщину. Мол, женщина умеет любить, знает в этом толк, поэтому она может сделать приворот, погадать, а мужчина, ну что с него взять, разве он что-то знает о любви… Целительницам также доверяют больше, чем целителям. Хотя это все дары свыше, и природа абсолютно не выбирает по половому признаку, кого ими наградить. Я владею двенадцатью видами гадания на картах Таро, пятью видами гадания на кофейной гуще, но не могу воспользоваться ни одним из этих знаний, потому что я мужчина. Когда я начинал это делать, люди удивленно спрашивали, мол, тю, ты что, гадалка, что ли, в их голове происходил диссонанс. Когда говоришь: «Я вам сейчас погадаю» — на тебя смотрят с подозрением, как будто ты их собираешься надурить, а когда формулируешь более по-мужски, мол, ребята, сейчас я проведу диагностику, то реагируют уже без скепсиса, хотя суть одна. Поэтому я стал называть себя диагностом. В сознании людей при слове «гадалка» сразу вырисовываются три образа: либо классический образ черноволосой цыганки, либо старая, страшная Баба-яга с крючковатым носом, либо сексапильная рыжеволосая красотка, от которой так и исходят флюиды секса. Если ты блондинистая русская Оля, это однозначно усложнит твои трудовые магические будни. Если же ты и вовсе коренастый брюнет Ваня, то для своего же блага задумайся о смене профессии, так как тебе придется сильно попотеть, для того чтобы просто привлечь клиента и получить возможность попытаться ему доказать, что ты действительно профессионал. Еще я заметил, что когда клиенты приходят ко мне на сеанс или к моему коллеге, они часто устраивают нам какие-то проверки на предмет наличия у нас способностей. При этом наши коллеги-женщины с подобным не сталкиваются практически никогда — ведь они же женщины, магия у них в крови, тут, мол, и проверять нечего.

via 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...