Перейти к содержанию
Ланселот

Как победить саентолога?

Рекомендуемые сообщения

Ланселот, как Вам и обещал предоставить пару документов о саенто и их методике общения (в данном случае - мотивации)!

Статья из Нижнего Новгорода про саентологов: САЕНТОЛОГИ АКТИВИЗИРУЮТСЯ Оттуда возьму несколько цитат, времени искать пока более полного описания в своей базе нет.

Ссылка: http://www.sektam.net/modules.php?name=New...article&sid=836

Отсканированная ксерокопия-инструкция саентологов для рядовых членов: Описание ''Подавляющей личности''

Ссылка: http://www.sektam.net/modules.php?name=New...article&sid=837

Redactor респект за оперативное размещение!

Сразу прошу всех участвующих в дискуссии опустить тему "А ведь они в чем то правы?! [саентологи]" :D

Поделиться сообщением

Цитата из первой статьи:

Суть "лекции" свелась к простой, как дважды два, истине, что вся проблема - в "непо­нятых" словах. Ребенок не понимает огромного количества слов - у него отпадает всякое желание учиться. Но если у человека нет непонятных слов, у него все в жизни автоматически ста­новится хорошо. Это потрясающее открытие, этот удивительный закон, с горящими глазами вещала лектор, сделал Хаббард в 1952 году. С тех пор счастливые дети толпами оккупирова­ли школы, стремясь вырвать у учите­лей знания. "Знаете, теперь моя ма­ленькая дочь взахлеб читает по вече­рам технический словарь, а я наконец-то поняла смысл слова "история". С тех пор у меня исчезла проблема с запоминанием дат, - порадовала сво­ими личными достижениями лектор. - Поверьте! Поверьте! Прочитайте кни­гу "Технология обучения" за 39 руб­лей - увидите сами! "

Прошу обратить внимание на смысловой посыл саентологов: "непонятные слова это плохо!". Правильные слова это хорошо. Это к вопросу внедрения "новояза", как элемента расшатывания обычного опыта - отучения от официальных словарей и трактовки слов. Хотя из котекста это не не понятно, но если потребует разъяснений то мы можем открыть топик "новояз" или попытаться это рассмотреть конкретно здесь на примере "саентологии". + Ланселот, Вы уже много начитали и думаю понимаете нюансы. :lol:

Цитата из первой статьи:

Второй раз к саентологам я при­шла, заполнив "Оксфордский тест спо­собностей личности", состоящий из 200 достаточно нудных вопросов. С помощью моих ответов молодой чело­век, назвавшийся Алексеем, нарисо­вал что-то вроде графика моей лично­сти. График поведал о моей невообра­зимой рассеянности, страшной не­рвозности, крайней безответственнос­ти, недружелюбии, неуверенности, кри­тичности (удивительно, но последнее записали в "минусы"). Какой вывод сделал Алексей из моих жутких пока­зателей?

- Существует какая-то подавляю­щая личность, которой выгодно, чтобы ты не выбралась из кризиса, в кото­ром сейчас находишься. Кто это, тебе трудно понять, так как твои спо­собности не дают тебе правильно оце­нить реальность.

За полчаса нашего разговора Алексей почти убедил меня, что я глу­боко несчастна из-за какой-то подав­ляющей меня личности.

Что же делать? Все разрешение моих бед, поведал Алексей, - в одной из брошюр Хаббарда (тощая книжица с картинками) за 39 рублей и в соот­ветствующем курсе по этой брошюре (за 100 рублей).

Просматриваю книжицу. Натыкаюсь на уже знакомый термин "подавляю­щая личность", или "сапрессор". Это человек, стремящийся "вывести са­ентологов из душевного равновесия, постоянно наносить им вред тайком, чернить их и распространять плохие новости о саентологии". Те же, что контактируют с "подавляющей лично­стью", называются еще заковыристей: "потенциальными источниками непри­ятностей". Что же надо делать с ними? С ними саентологи будут вес­ти "честную игру" (их термин). Что это означает, разъяснил сам Хаббард: "каждый саентолог, не опасаясь нака­зания церкви, может лишить собствен­ности всякую подавляющую личность или группу подавляющих личностей и нанести им любой вред, Их можно завлекать в ловушку, подавать на них в суд, им можно лгать, их можно унич­тожать физически". Очевидно, сапрес-соры относятся к тем 20 процентам населения планеты, которых, по Хаб-барду, ради прогресса на Земле необходимо изолировать и нейтрализовать.

Использование т.н. "Оксфордского теста" - это стандартная вербовка саенто. Тест назвали так для придания авторитетности. Если интересно, то мы его можем выложить на форуме или прислать Вам по почте.

Тест несет в себе 3 функции:

1) Внушить Вам уважение перед организацией (целых 200 вопросов!);

2) Составить на Вас "начальное досье" (у них жаргон - "шляпа");

3) Перейти к стадии вербовки.

У всех тест находит ТАКИЕ проблемы, что с ними может справится только саентология.

А теперь о важном:

"подавляю­щая личность", "потенциальный источник непри­ятностей"или "сапрессор" - это все психологи и психотерапевты априори, и любые лица критикующие (наносящие вред) саентологию. Согласно установкам Хаббарда - любой саентолог обязан бороться с "ПИНами". Хаббард санкционировал - ложь, клевета, угрозы, шантаж, убийство, стерилизация (!!!) и т.п. Кстати я - "ПЛ" ("ПИН") и после живого общения со мной, саенто обязан пройти курс одитинга, для избавления от моей "ментальной заразы" :lol: .

Цитата из справки Ивана о "Свободной Зоне"

Но некоторые бывшие адепты становились критиками саентологии и создавали проблему саентологам для привлечения новых адептов и их удержания. Именно критики - бывшие адепты сделали основной вклад в дело борьбы с саентологией - ведь они знали ее изнутри. Также, благодаря им, многие секретные материалы саентологии стали достоянием общественности. Поэтому Хаббардом были созданы изощренные методы борьбы с бывшими адептами. Было создано "этическое" учение о том, что саентологии противостоит мировой заговор, состоящий из неисправимых психопатов - "подавляющих личностей" (ПЛ). На секретных уровнях адепты еще узнавали, что этот "мировой заговор" был инспирирован инопланетными захватчиками со звезды Маркаб, которым только существование саентологии не позволило захватить планету Земля. К бывшему последователю, объявленному ПЛ, разрешается применять все противозаконные методы борьбы вплоть до физического уничтожения. Эту фашистскую тактику саентологи называют милым словосочетанием "Честная Игра".

Соответсвенно любой саенто, когда встречается в каком то месте с "критиком" начинает ести себя согласно "инструкциям", которые предусматривают определенный набор манипулятивных техник, призванных "скомпроментировать критика и нанести его репутации урон". <_< Саентологи практичски никогда не оспаривают факты, т.к. это им нерекоммендовано. :blink: Главная цель "личность критика". Доказав Вашу некомпетенцию любыми путями они "автоматически" избавляются от "лжи какого-то извращенца и т.п.".

К счастью их методики известны, как правило это очень подробные вопросы о каком-либо факте, которые Вам полностью не могут быть известны, например из нашей переписки с "Ч".

вопросов множество:

1) суды США это в большинстве своем суды присяжных (в плане гражданских

дел). дела связанные с сайентологической церковью рассматривались в

гражданских судах?

2) в чем конкретно обвинялись сайентологи? кто именно? какие приговоры были

вынесены? приведены ли они в исполнение? если нет почему?

3) если действия сайентологов на территории США признана столь ДЕСТРУКТИВНОЙ

, то почему многие известные люди (Джон Траволта, Том Круз и др) открыто

заявляют о своей причастности к этой организации, ведь для них имидж очень

важен?

4) в чем отличия между например Христианством и Сайентологией (по ключевым

моментам)?

5) Вы лично знакомы хотя бы с одним сайентологом (адептом сайентологии)?

Конечно я и любой специалист не сможет ответить на эти вопросы полностью и развернуто (это большой объем времени, а потом еще будут "вторые и третьи волны вопросов"). Допустим я начинаю отвечать на этот вопрос, а оппонент начинает придираться к неточностям и други мелочам. Цель этого массированого опроса - создать поле для неправильных ответов, интерпретация которых позволит поставить под сомнение (что делается любыми путями) Вашу компетентность.

Ссылки на внешние ресурсы и источники отвергаются, как неподходящие и сомнительные.

Если у Вас есть ФАКТЫ, то милости прошу, оглаисте их, если нет, то не надо

ссылаться на сайты в сети (их мог накрапать кто угодно и по чьему угодно

заказу), телепередачи, которые тут приводились в качестве аргумента- тоже не

являются доказательной базой, сами же Вы упоминаете , что газете "Труд" в

СССР верить было нельзя, а почму можно верить.

Некоторые саентологи начинают требовать определения и терминологию, что, как и откуда. Потом начинается разбирательство - откуда такая неправильная терминология и т.п. Цель одна - "личность критика".

Другой вариант под разными предлогами свести все к личным нападкам и обидам, т.е. свести к неконтролируемой беседе, где Вы как оппонент становитесь беззащитны для критики и т.п.

Цитата из второй статьи:

Не уничтожайте социальных личностей и не упускайте возможности сделать бессильными антисоциальных личностей в их попытках навредить остальным людям. Если мы этого не поймем, мы будем продолжать жить в недоумении, кто же является нашим врагом и приносить в жертву своих друзей. Конечно, совершенных людей, но есть те, кто стремиться делать добро, а есть те, кто специализируется на плохих поступках. (Из работ Л.Рона Хаббарда).

В общении с саенто нужно просто понимать, что когда с вами начинают вести, т.н. "честную игру" - Вы общаетесь с людьми, которые на самом деле ничего против Вас не имеют личного, а просто автоматически выполняют команду ("приказ"). "Рабы" не могут рассуждать, они обязаны "выполнять" или их ждет "Этический суд" (Аналог Гестапо у саенто).

Лучшая защита в данном процессе - избегать конфронтации и не вступать в игры "вопрос - неправильный ответ". Я в недавнем общении пошел на конфронтацию с целью активизировать "сброс козырных карт" для того, что бы определится с кем общаюсь.

Источников критикующих Саентологию, Дианетику и Хаббарда очень много в сети. СМИ постоянно пишут об этом культе, поэтому когда от Вас требуют "ФАКТЫ" здесь и сейчас - знайте "началась чья-то "честная игра"!

:lol:

Поделиться сообщением

А как быть с вариантом когда Вас обманывают, а Вы действовали из благих побуждений? Путь самодовольного эгоиста-нарцисса?!

я не понял, это как? пример можно?

Про молодость: а сейчас Вас никто обмануть не сможет? Вы уверены?! :huh:

Я с Вами согласен в том, что "тяжелые статьи" надо утяжелять, как в США - убил - 25 лет. А "легкие" облегчать, не дело когда за сворованного "порося" 7 лет дают. ИМХО мараторий надо оставить, т.к. "пожизненное" страшнее смерти. :mellow:

конечно могут, но им придется попотеть %) я ж не верю никому.

Я считаю, что и тяжелые и легкие надо утяжелять. и пожизненное только в тюрьме кажется адом, а пока на свободе вроде и ничего, да и зачем кормить за счет честных людей закоронелых уголовников?

А за порося почему надо меньше давать? а если этот порося кому-то дороже Юкоса?

Поделиться сообщением

Сразу прошу всех участвующих в дискуссии опустить тему "А ведь они в чем то правы?! [саентологи]" :D

а вот ответьте без касания религий и культов вообще: бывают ли люди, которые правы всегда и во всем?

вот раньше на плакатах писали "Учение Маркса вечно, потому, что оно верно!" и наверное тоже были правы?

Вы лично всегда правы?

А может есть люди, которые не правы ни в чем?

кто отличит правильность от не правильности?

Поделиться сообщением

Цитата из первой статьи:

Прошу обратить внимание на смысловой посыл саентологов: "непонятные слова это плохо!". Правильные слова это хорошо. Это к вопросу внедрения "новояза", как элемента расшатывания обычного опыта - отучения от официальных словарей и трактовки слов. Хотя из котекста это не не понятно, но если потребует разъяснений то мы можем открыть топик "новояз" или попытаться это рассмотреть конкретно здесь на примере "саентологии". + Ланселот, Вы уже много начитали и думаю понимаете нюансы. :lol:

Ну, кстати Вы тоже много умных слов не понятных говорите, мне- деревенскому парню постоянно приходится в словарь лазать. Я ж не жалуюсь. С Ланселотом приятно было говорить, он по- простому объясняет.

Цитата из первой статьи:

Использование т.н. "Оксфордского теста" - это стандартная вербовка саенто. Тест назвали так для придания авторитетности. Если интересно, то мы его можем выложить на форуме или прислать Вам по почте.

я этот тест проходил, тест и правда ЗДОРОВЫЙ. напрягает его заполнять. Помогло то, что я до этого прочитал книгу популярную из детской библиотеки что-то вроде "30 тестов на IQ" они все однотипные почти. Если пару тестов заполняешь, а потом прочитаешь ответы то понятно становится чего от тебя хотят. логика теста понятна и заполняешь почти не глядя. Правда есть вопросы для проверки на ложь , например: № 36 Вы никогда не употребляли наркотики? и №142 правда ли ,что вы никогда не употребляли наркотики? понятно в чем подвох? ;) короче к концу опроса внимание рассеянное и ошибиться не сложно. Но , кстати , почти такие же тесты (слегка адаптированные) заполняют все, кто проходит ПФЛ (психологи на форуме объяснят, что этот такое).

Тест несет в себе 3 функции:

1) Внушить Вам уважение перед организацией (целых 200 вопросов!);

2) Составить на Вас "начальное досье" (у них жаргон - "шляпа");

3) Перейти к стадии вербовки.

У всех тест находит ТАКИЕ проблемы, что с ними может справится только саентология.

наверное у меня проблем не было или я их так уболтал на тесте, что они решили не связываться. :P

А теперь о важном:

"подавляю­щая личность", "потенциальный источник непри­ятностей"или "сапрессор" - это все психологи и психотерапевты априори, и любые лица критикующие (наносящие вред) саентологию. Согласно установкам Хаббарда - любой саентолог обязан бороться с "ПИНами". Хаббард санкционировал - ложь, клевета, угрозы, шантаж, убийство, стерилизация (!!!) и т.п. Кстати я - "ПЛ" ("ПИН") и после живого общения со мной, саенто обязан пройти курс одитинга, для избавления от моей "ментальной заразы" :lol: .

Цитата из справки Ивана о "Свободной Зоне"

Соответсвенно любой саенто, когда встречается в каком то месте с "критиком" начинает ести себя согласно "инструкциям", которые предусматривают определенный набор манипулятивных техник, призванных "скомпроментировать критика и нанести его репутации урон". <_< Саентологи практичски никогда не оспаривают факты, т.к. это им нерекоммендовано. :blink: Главная цель "личность критика". Доказав Вашу некомпетенцию любыми путями они "автоматически" избавляются от "лжи какого-то извращенца и т.п.".

К счастью их методики известны, как правило это очень подробные вопросы о каком-либо факте, которые Вам полностью не могут быть известны, например из нашей переписки с "Ч".

Конечно я и любой специалист не сможет ответить на эти вопросы полностью и развернуто (это большой объем времени, а потом еще будут "вторые и третьи волны вопросов"). Допустим я начинаю отвечать на этот вопрос, а оппонент начинает придираться к неточностям и други мелочам. Цель этого массированого опроса - создать поле для неправильных ответов, интерпретация которых позволит поставить под сомнение (что делается любыми путями) Вашу компетентность.

Ладно? ну, буду знать! я про эту методику в книге читал про американские суды. вообще такая практика широко распростронена среди адвокатов на судах присяжных, на обычном суде (без присяжных) не прокатывает. При допросе свидетеля ему задают вопросы, которые он мог бы знать, но не наверняка, потом еще вопросы вытекающие из них и так далее, пока он не путается, потом он нервничает и наконец кульминация он говорит: "не знаю!" Но обычно вторая сторона начиинает протестовать: что это мелочи все. Так что все сайентологи- адвокаты! или почти адвокаты. или не адвокаты, но хотят ими быть.

Ссылки на внешние ресурсы и источники отвергаются, как неподходящие и сомнительные.

Некоторые саентологи начинают требовать определения и терминологию, что, как и откуда. Потом начинается разбирательство - откуда такая неправильная терминология и т.п. Цель одна - "личность критика".

ну, я лично считаю, что это и на самом деле полная фигня. Ярчайший пример тому "взрыв на Балаковской АЭС" еслиб не было паники в сети, то все было бы нормально. так что я всегда к ссылкам отношусь весьма критически

Другой вариант под разными предлогами свести все к личным нападкам и обидам, т.е. свести к неконтролируемой беседе, где Вы как оппонент становитесь беззащитны для критики и т.п.

Цитата из второй статьи:

В общении с саенто нужно просто понимать, что когда с вами начинают вести, т.н. "честную игру" - Вы общаетесь с людьми, которые на самом деле ничего против Вас не имеют личного, а просто автоматически выполняют команду ("приказ"). "Рабы" не могут рассуждать, они обязаны "выполнять" или их ждет "Этический суд" (Аналог Гестапо у саенто).

Лучшая защита в данном процессе - избегать конфронтации и не вступать в игры "вопрос - неправильный ответ". Я в недавнем общении пошел на конфронтацию с целью активизировать "сброс козырных карт" для того, что бы определится с кем общаюсь.

"Тут зрители аплодируют, аплодируют... Кончили аплодировать." :D

Источников критикующих Саентологию, Дианетику и Хаббарда очень много в сети. СМИ постоянно пишут об этом культе, поэтому когда от Вас требуют "ФАКТЫ" здесь и сейчас - знайте "началась чья-то "честная игра"!

:lol:

Ну это же чудесно: есть источники ЗА , есть ПРОТИВ. ИМХО это и есть плюрализм мнений.

PS слушайте, а есть такая лотерейка "честная игра"? может так сайентологи над миром глумятся?

Поделиться сообщением

Ой, а по поводу Венеры я и правда прогнал, там атмосфера из углекислого газа состоит (наверное с другой планетой спутал) а вообще планета на самом деле весьма загадочная:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...B5%D1%82%D0%B0)

Поделиться сообщением

Михаил, я вставлю свои пять копеек в дискуссию с залетным саентОлухом :) И энтэта поглотит его :lol:

Ну, кстати Вы тоже много умных слов не понятных говорите, мне- деревенскому парню постоянно приходится в словарь лазать. Я ж не жалуюсь. С Ланселотом приятно было говорить, он по- простому объясняет.

то есть хвалебные псалмы о прояснение слов ложь саентолохов? Вы же грозитесь, что прояснение слов это понимание любого материала.

Правда есть вопросы для проверки на ложь , например: № 36 Вы никогда не употребляли наркотики? и №142 правда ли ,что вы никогда не употребляли наркотики? понятно в чем подвох?

Офихеть проверка, для особо одаренных :) Кстати я проходил саенто тест (не этот.) этот в инете, тон мой был 4. :) Глупость не сустветная...

Но , кстати , почти такие же тесты (слегка адаптированные) заполняют все, кто проходит ПФЛ

3.14здабольство.

ну, я лично считаю, что это и на самом деле полная фигня. Ярчайший пример тому "взрыв на Балаковской АЭС" еслиб не было паники в сети, то все было бы нормально. так что я всегда к ссылкам отношусь весьма критически

Можно легко проверить бол-во ссылок, о сауне - в НИИ Наркологии, о промывании мозгов в Институте Сербского. Увидете документы в реале, в сети они давно уже висят.

Ну это же чудесно: есть источники ЗА , есть ПРОТИВ. ИМХО это и есть плюрализм мнений.

Был ли выбор у Лизы Макферсон?

Поздравляю, Вы попали в руки энтарбулятору и уже упали в тоне. Энтэта Вас подавляет B)

Поделиться сообщением

Михаил, я вставлю свои пять копеек в дискуссию с залетным саентОлухом :) И энтэта поглотит его :lol:

мне показалось или Вы изволите хамить? Я к Вам кажется никакого неуважения на выказывал или так принято гостей встречать на форуме? Да хоть я трижды сатанонекромазафакахаббардолог я требую к себе уважения.

Вроде только с Michek'ом договорился по поводу резких высказываний и тут опять начинается...

то есть хвалебные псалмы о прояснение слов ложь саентолохов? Вы же грозитесь, что прояснение слов это понимание любого материала.

Кто грозился? я грозился? где? когда?

Вы вообще сейчас с кем разговариваете? Со мной или с воображаемым собеседником?

Офихеть проверка, для особо одаренных :) Кстати я проходил саенто тест (не этот.) этот в инете, тон мой был 4. :) Глупость не сустветная...

для одаренных или нет, но так было. (вопрос я примерный привел и номера вопросов тоже)

я не знаю какой тест проходили Вы и какой проходил я и в чем между ними различия. Мой назывался "Оксфордским тестом" во всяком случае так мне сказала женщина, которая мне его давала. Может она меня обманула и это был другой тест, а Вы проходили какой-то другой -настоящий. Я не могу этого знать. я говорю лишь о том, что было в моем случае.

3.14здабольство.

еще раз говорю: хорошь ругаться!

по существу: я говорю опять же только то что было лично со мной и что могу подтвердить сам. В 1998 году в мае я устраивался на работу в отдел Уголовного розыска в одном из РОВД Самаре и мне пришлось пройти ПФЛ как часть мед комиссии. На ПФЛ нам дали очень большой тест около 150 (но могу и соврать точное число) вопросов и там были вопросы очень похожие по структуре на тот "Оксфордский тест".

Можно легко проверить бол-во ссылок, о сауне - в НИИ Наркологии, о промывании мозгов в Институте Сербского. Увидете документы в реале, в сети они давно уже висят.

Был ли выбор у Лизы Макферсон?

Поздравляю, Вы попали в руки энтарбулятору и уже упали в тоне. Энтэта Вас подавляет B)

да, почему нельзя проверить? я разве так сказал? конечно можно!

если есть нарушения со стороны вышеупомянутых организаций, надо подавать в суд! я серьезно и без шуток.

про Лизу не в курсе. Кто такая?

последнюю фразу не понял вообще

Поделиться сообщением

а вот ответьте без касания религий и культов вообще: бывают ли люди, которые правы всегда и во всем?

вот раньше на плакатах писали "Учение Маркса вечно, потому, что оно верно!" и наверное тоже были правы?

Вы лично всегда правы?

А может есть люди, которые не правы ни в чем?

кто отличит правильность от не правильности?

Бывают! Родители. :P

Если общаюсь с саентологом - да, всегда прав! Есть люди, которые не правы ни в чем - асентологи.

Правильность и неправильность - Michek налейте человеку кипятка в стакан ровно наполовину. :lol: :lol: :lol:

я не знаю какой тест проходили Вы и какой проходил я и в чем между ними различия. Мой назывался "Оксфордским тестом" во всяком случае так мне сказала женщина, которая мне его давала. Может она меня обманула и это был другой тест, а Вы проходили какой-то другой -настоящий. Я не могу этого знать. я говорю лишь о том, что было в моем случае.

В вашем случае был - стандартный вербовочный тест, а уж Ваши потуги показть его научным и что типа обмануть сложно (з.ы. 2 повторяющихся вопроса :lol: ) - это все на уровне "бейсика для слепых".

последнюю фразу не понял вообще

Да ну? :huh:

по существу: я говорю опять же только то что было лично со мной и что могу подтвердить сам. В 1998 году в мае я устраивался на работу в отдел Уголовного розыска в одном из РОВД Самаре и мне пришлось пройти ПФЛ как часть мед комиссии. На ПФЛ нам дали очень большой тест около 150 (но могу и соврать точное число) вопросов и там были вопросы очень похожие по структуре на тот "Оксфордский тест".

Ой не могу... :lol: :blink: :) Теперь мы приравняли саенто-фиговину к тестам по приему на работу?! И этот чел утверждает, что он не саенто?! :blink:

Поделиться сообщением

Бывают! Родители. :P

Насчет родителей, не могу согласиться. Может Ваши родители правы во всем и всегда. ИМХО не было бы ошибок у родителей, не было бы и у детей.

Если общаюсь с саентологом - да, всегда прав! Есть люди, которые не правы ни в чем - асентологи.

А Вам не кажется , что это у Вас мания величия начинается? Я вот не боюсь критики и готов к диалогу, а тут получается: что бы я ни сказал и что бы Вы не ответили, я буду дураком априори, а Вы будете априори "на коне". Где Ваша критичность мышления? Эдакую индульгенцию Вы сами себе выписываете. Не походит ли это на то, что говорил о сайентологах Michek, что нет ничего такого что нельзя было бы сделать с противником культа (оскорблять, издеваться, выставлять на посмешище)и не будет в том греха? Просто Ваш культ называется "бейкультистов". А принципиальной разницы нет.

Правильность и неправильность - Michek налейте человеку кипятка в стакан ровно наполовину. :lol: :lol: :lol:

Вы все про количество воды в стакане твердите, а я все призываю проверить ее на качество. Вот скажите: если в тонне пустой породы содержится 10 кг золота, это ценная порода? стоит ее перерабатывать и возиться с ней? А если 1 Кг? а если 10 грамм(фамильныя драгоценность например)?

Так что ИМХО стакан бывает полным, даже когда в нем три капли воды, и бывает пустым, когда в нем не хватает не хватает одной капли. Все зависит от ситуации.

В вашем случае был - стандартный вербовочный тест, а уж Ваши потуги показть его научным и что типа обмануть сложно (з.ы. 2 повторяющихся вопроса :lol: ) - это все на уровне "бейсика для слепых".

Мои потуги? Я просто рассказал, как дело было и рассказал, как я отношусь к этому тесту. Просто высказал свое мнение, не более. Хотел бы я научность теста описать уже наверное бы написал по другому, что - нибудь вроде: благодаря богатому опыту исследователей и глубокому научному анализу, удалось создать уникальную технологию и бла-бла-бла... а я написал как было лично со мной.

Да ну? :huh:

См. пункт первый общения с сайентологами : Если нечего сказать, то просто скажи что собеседник врет, объяснять на чем ты базируешь эту уверенность не обязательно. %)

Ой не могу... :lol: :blink: :) Теперь мы приравняли саенто-фиговину к тестам по приему на работу?! И этот чел утверждает, что он не саенто?! :blink:

Тесты поприему на работу имхо не совсем то, что дают на ПФЛ. На ПФЛ имхо составляют именно психологический портрет личности. Я же Вам не рассказал про весь тест ПФЛ, а лишь упомянул, в чем он похож на сайентологический тест. На ПФЛ все гораздо серьезнее и сложнее: тест ПФЛ длится почти весь день в несколько этапов, а потом еще и собеседование проводится с каждым индивидуально. Выдержать его до конца - уже маленький подвиг (некоторые не выдерживают).

Я не приравнял, а привел пример и сравнил два факта из своей биографии. Это запрещено? может сайентологи сривсовали свои тесты с тестов на IQ, я не знаю.

PS в нашем пусть и не совсем тактичном диалоге, прослеживается явный прогресс: Вы господа, хоть и попрежнему не готовы считаться с моим мнением и попрежнему готовы говорить со мней в оскорбительном тоне, но уже начинаете понимать, что я хоть и не так как Вы, но говорю о реальных вещах.

Насчет стаканов и воды: полнота и пустота стакана заметьте это- характеристика стакана, но не воды.

Перелейте воду в меньший стакан: воды будет больше? Вопрос для меня лично заключается в том: нужна ли мне эта вода? А кто налил воду в стакан- меня будет интересовать уже потом.

Поделиться сообщением

Насчет родителей, не могу согласиться. Может Ваши родители правы во всем и всегда. ИМХО не было бы ошибок у родителей, не было бы и у детей.

Вы вините в своих ошибках Родителей? :beby:

А Вам не кажется , что это у Вас мания величия начинается? Я вот не боюсь критики и готов к диалогу, а тут получается: что бы я ни сказал и что бы Вы не ответили, я буду дураком априори, а Вы будете априори "на коне".

Нет у меня Мании.

"Если кажется перекрестись!" (с) А так верно подметили - априори будете! :lol2:

Просто Ваш культ называется "бейкультистов". А принципиальной разницы нет.

З.Ы. Пока верно - мочи ПИНов и Подавляющих Личностей! Урраа...

Мои потуги? Я просто рассказал, как дело было и рассказал, как я отношусь к этому тесту. Просто высказал свое мнение, не более. Хотел бы я научность теста описать уже наверное бы написал по другому, что - нибудь вроде: благодаря богатому опыту исследователей и глубокому научному анализу, удалось создать уникальную технологию и бла-бла-бла... а я написал как было лично со мной.

Попробуйти пройти нармальный тест - типа развития личности и т.п. (не из журналов)! Почувствуйте разницу.

"Оксфордский тест" - саентологическая "обманка", а не пси-тест. :buba:

См. пункт первый общения с сайентологами : Если нечего сказать, то просто скажи что собеседник врет, объяснять на чем ты базируешь эту уверенность не обязательно. %)

Серьезно? :lol2:

Я же Вам не рассказал про весь тест ПФЛ, а лишь упомянул, в чем он похож на сайентологический тест.

А слабо мыслить нормально? Сказать типа, что "Саентологический тест похож на ПФЛ?" А то звучит, как мерседесы позаимствовали у нашей "Оки" тормаза и двигатель. Хотя возможно это уже Ваше покореженное либидо с эго дает о себе знать.

Выдержать его до конца - уже маленький подвиг (некоторые не выдерживают).

Только не говорите, что расскрыли нам принцип отбора в МВД?! :lol2: Хотя судя по нашей милиции, похоже что так! :censoree:

Вы господа, хоть и попрежнему не готовы считаться с моим мнением и попрежнему готовы говорить со мней в оскорбительном тоне, но уже начинаете понимать, что я хоть и не так как Вы, но говорю о реальных вещах.

БА! Комплимент... :ao:

Перелейте воду в меньший стакан: воды будет больше? Вопрос для меня лично заключается в том: нужна ли мне эта вода? А кто налил воду в стакан- меня будет интересовать уже потом.

Про меньший стакан это про Ваш уровень IQ? :newconfus: (шютка)

А Вы подумайте просто о стакан без всяких капелек и размеров, который наполовину полон или пуст?! Michek - где кипяток?!

Поделиться сообщением

2 Мефистофель: сперва я хотел Вам ответить по всем Вашим постам, а потом передумал и отвечу тут.

1) Повторюсь, хотя и не люблю этого, Вы про меня ничего не знаете, но беретесь рассуждать, причем в довольно похабном тоне, постоянно переходя на личности. Вам это не делает чести. Если Вы таким образом пытаетесь самоутвердиться, то флаг вам в руки. Ваши методы общения мне напоминают борьбу с еретиками в средневековой Европе. Странно как Вы до сих пор не написали, что у меня лицо преступника". Возможно что на местных девушек Ваша пламенная "борьба" и произведет должное впечатление, на меня нет.

2) Вы так и не привели ни одного хоть сколь-нибудь внятного аргумента в пользу своей правоты и моей не правоты (если не считать конечно издевательских намеков на мою "катастрофическую неграмотность"). Ну, пусть жизнь нас рассудит.

3) по поводу стакана и воды: это старая шутка- подколка. Ответить однозначно невозможно именно потому, что люди оценивают все вещи в мире исходя из своего отношения к вещам, из своего секундного умонастроения, да мало ли из чего... те кому нужен полный стакан воды пусть думают, что он наполовину полон, те куму нужен пустой стакан, пусть думаю , что он наполовину пуст.

Мне безразлично сколько воды налито в стакан. Мне интересно лишь, что делать мне с этой водой.

Вы например мне ушат помоев с горкой принесли, а обещали стакан чистой воды.

PS жаль, что Вы не захотели ответить на мои вопросы. Впрочем если ответ Ваш будет в том же тоне, что и прежде, то не стоит трудиться.

Поделиться сообщением

2 Мефистофель:

Ваши методы общения мне напоминают борьбу с еретиками в средневековой Европе. Странно как Вы до сих пор не написали, что у меня лицо преступника". Возможно что на местных девушек Ваша пламенная "борьба" и произведет должное впечатление, на меня нет.

"Пламянная борьба" с кем? А Вы ощущаете себя "борцом за веру"?! :pioneer: Это как-то вписывается в в официальную Доктрину Дианетики, что "саентология" находится под атакой "пин" и "пл"?! Именно поэтому о ней мало говорят и не все знают и мир не перешел на "великие технологии" Хаббарда? :king2:

Вы так и не привели ни одного хоть сколь-нибудь внятного аргумента в пользу своей правоты и моей не правоты (если не считать конечно издевательских намеков на мою "катастрофическую неграмотность").

Меф не привел аргументов, такого плана, которые Вы пытались получить от меня?! Кто, где, когда, сколько вешать в граммах?! :beby:

по поводу стакана и воды: это старая шутка- подколка. Ответить однозначно невозможно именно потому, что люди оценивают все вещи в мире исходя из своего отношения к вещам, из своего секундного умонастроения, да мало ли из чего... те кому нужен полный стакан воды пусть думают, что он наполовину полон, те куму нужен пустой стакан, пусть думаю , что он наполовину пуст.

Мне безразлично сколько воды налито в стакан. Мне интересно лишь, что делать мне с этой водой.

А если отнестись к стакану, как не к шутке-подколке, а как к метафоре?! "Секундное умонастроение" - это как?! Никакой последовательности?! А что делать с водой, когда Вы думаете что она есть в стакане, а ее там нет? :ao:

Вы например мне ушат помоев с горкой принесли, а обещали стакан чистой воды.

А кто и когда обещал?!

Для некоторых - ушат помоев любимое лакомство. :lol2: (шутка)

Поделиться сообщением

"Пламянная борьба" с кем? А Вы ощущаете себя "борцом за веру"?! :pioneer: Это как-то вписывается в в официальную Доктрину Дианетики, что "саентология" находится под атакой "пин" и "пл"?! Именно поэтому о ней мало говорят и не все знают и мир не перешел на "великие технологии" Хаббарда? :king2:

уважаемый господин Michek, ну почему у меня такое ощущение, что Вы говорите сами с собой? ;)

Вы каждый раз, читая мой вопрос, понимаете его иносказательно, а потом во всеуслышание отвечаете на тот вопрос, которые вам показался. Читайте, пожалуйста, внимательнее мои посты.

Я не - борец за веру, это господин Мефистофель, со мной взялся "пламенно бороться". Хотя, во-первых борьбой назвать это сложно, скорее просто серия нападок и прилюдного охаивание любого сказанного мной слова без малейшего намека на аргументы. Во-вторых я с ним не боролся точно и даже повода для борьбы не вижу, мне его мнение (восприятие вопроса) понятно. Единственное чего мне бы хотелось услышать от него (а впрочем и от остальных участников форума), так это ответы на те вопросы, которые я задал касаемо правоты человеческой, золота в породе и Вашего любимого стакана с водой ;)

Меф не привел аргументов, такого плана, которые Вы пытались получить от меня?! Кто, где, когда, сколько вешать в граммах?! :beby:

От Вас я так же ничего не пытался получить. :) Я прикололся, так же как и Вы, чтоб не было Вам так вольготно считать себя умнее других, если задел ненароком, то могу еще раз извиниться, мне не стремно. С Мефистофелем мы говорили о мире человеческих чувств, в этом мире нет понятия граммов, километров, в нем нет даже такого простого понятия как "половина" (половина стакана непример).

В нем нет ничего абсолютного, в том числе и абсолютной правоты.

А если отнестись к стакану, как не к шутке-подколке, а как к метафоре?!

Извольте! Стакан- это Мир, доступный нам, а Вода в нем - это люди, вещи, события ценные для нас. Буду ли я бережнее относиться к Воде, если ее всего половина Стакана или целая половина Стакана? Буду ли я делиться с кем-то этой Водой?

Или так: Стакан- это человек, а Вода- это опыт и мудрость человека. Мудрец ли он, если Воды в нем лишь половина или целая половина? Стоит ли он нашего внимания?

А может так: Стакан - это просто стакан, а Вода- это просто вода. И если кому - то повезло наполнить стакан ровно наполовину(поверьте мне, это гораздо сложнее, чем налить его до краев или оставить пустым), и мне заблагорассудилось бы узнать насколько полон стакан, я бы сперва спросил у него: "как у тебя такое получилось?!" А потом, с его позволения, измерил бы воду в стакане мензуркой.

"Секундное умонастроение" - это как?! Никакой последовательности?!

Почему никакой? Как раз все последовательно: сперва Вам улыбается на улице Крассссииивая девчонка, а потом Вы идете по улице и Мир (то есть Стакан) полон да краев, а потом приходите не работу и получаете такой вТыКоН от начальства, что Воды (тоесть мудрости и тепла) в Стакане (Мире ) не остается вообще.

Вот и думайте теперь для чего мы живем: чтоб на дядю пахать или чтоб красивые девчонки на улице улыбались?

Можете подойти к вопросу как к метафоре. ;)

А что делать с водой, когда Вы думаете что она есть в стакане, а ее там нет? :ao:

Как говорится, в вопросе уже есть минимум половина правильного ответа. В Вашем вопросе весь ответ есть целиком: Если воды в стакане НЕТ, то и сделать с ней НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! :P

Мензурку надо?

А кто и когда обещал?!

Спокойнее. Это тоже метафора была. 

Для некоторых - ушат помоев любимое лакомство. :lol2: (шутка)

Ну, вот пусть любители этого лакомства им и лакомятся. Я не из их числа.

PS. Поймите: мне безразлично кто тот или иной человек "по жизни" и даже не важно, что он говорит в той или иной ситуации, мне интересно, что в его душе творится. Близка ли мне его душа, вот самый важный вопрос, который я решаю в жизни. Но даже если мне и не близок он, это не повод отвернуться от него или послать куда подальше, а повод подумать о многообразии восприятий этого мира.

Удачи.

Поделиться сообщением

В чем то согласен с "Че". Особенно последний топик. ;)

Поделиться сообщением

Новосибирский психолог: Сайентология – лекарство от разума

Психолог Татьяна Зайкова, педагог лицея при Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ) на собственном опыте убедилась, что, вторгаясь в психику без учета состояния здоровья человека, саентологи изолируют его от общества.

«На собрание саентологов меня пригласила моя давняя знакомая, - сообщила Агентству национальных новостей Татьяна Зайкова. - Признаюсь честно, мной двигал профессиональный интерес и желание понять ту одержимость, с которой она мне рассказывала о «Дианетике», якобы помогающей «очиститься» от так называемых энграмм - источников всех бед человеческих. В секте даже существует специальная программа «Очищение», предназначенная для желающих обрести «чистое тело - ясный ум» (формулировка Хаббарда)».

По ее словам, знакомая более десяти лет следовала данной программе, но за этот период «успела «очиститься» лишь от мужа, который тоже являлся страстным саентологом и в результате многолетних «духовных» поисков нашел себе вторую половину, помоложе своей жены, оставшейся в общежитии с двумя детьми». Видимо, уверена новосибирский психолог, чтобы развалилась семья, надо долго следовать путем «духовного очищения», описанным в «Дианетике», позиционирующей себя с «наукой о душевном здоровье». Кроме того, для всех желающих читаются лекции под названием «От чего зависит продолжительность супружеских отношений», коэффициент полезного действия которых виден невооруженным глазом.

«Кстати, на собрании судьба свела меня еще с одним «проповедником» учения Хаббарда, который, как мне рассказали позже, тоже ушел от своей жены к молодой подружке, которую я сначала приняла за его дочь. В общем, «очищаются» по полной программе от любых помех, будь то жены, дети и прочие тормозящие развитие факторы», - отметила Татьяна Зайкова.

«Мне, видимо, тоже решили помочь избавиться от всего «лишнего» и для начала предложили пройти диагностику при помощи электропсихометра – специального прибора, фиксирующего зоны психического расстройства, - рассказывает психолог. - В результате такие зоны обнаруживаются у каждого, потому что конечная цель подобной диагностики – активизация в человеке страха за свое психологическое состояние, а значит – желания прибегнуть к небесплатной помощи новоявленных «спасителей». Курс «очищения» от проблем (энграмм) предполагает длительное обучение на специальных занятиях – одитингах под руководством подготовленных одиторов. Занятия платные, цены повышаются по мере прохождения уровней обучения. Мне довелось пройти один сеанс одитинга, на основе которого я как психолог могу сделать следующие выводы: при помощи специальных трансовых методик (многократное повторение одного и того же вопроса) одиторы вводят человека в измененное состояние сознания. Причем делается это без учета состояния здоровья испытуемого, а ведь известно, что трансовые техники категорически противопоказаны людям с целым рядом хронических заболеваний и психическими расстройствами. Главная цель подобных вмешательств в психику – отключение сознательного контроля и критического мышления, позволяющих объективно оценивать ситуацию. Следствием этого является необоснованная эйфория, которую «учителя» от «Дианетики» называют «историями успеха», призванными стимулировать других. Неслучайно, что люди, порвавшие с саентологией, считают, что подверглись особому гипнотическому воздействию».

Татьяна Зайкова отметила, что каждая из существующих на сегодняшний день сект имеет в наличии целый арсенал трансовых техник, разница между которыми заключается только в степени их агрессивности, а суть сводится к одному – кардинальной перестройке психики человека. Подобное систематическое вторжение в психику, которое осуществляют на саентологических одитингах, неизбежно приводит к состоянию, называемому в психологии «суженым сознанием», притупляющим эмоциональные реакции.

Психолога настораживает тот факт, что саентологи постоянно расширяют границы своего влияния. «Например, в Новосибирске недавно открылась школа для заключенных «Криминон – Новосибирск», которая предлагает пройти заочное обучение по «эффективной» программе социальной реабилитации «Дорога к счастью». Обучение, естественно, платное, а цена измеряется не только в рублях, но и в человеческих судьбах. Подобным образом заключенных пытаются изолировать от общества в очередной раз, но уже заточив в психологическую клетку с невидимыми и потому более плотными решетками», - сказала Зайкова.

По ее словам, еще в 1996 году Минздрав РФ издал указ №254, в котором выдвигалось требование «не допускать вытекающих из учения Рона Хаббарда методов саентологии и дианетики в практике здравоохранения».

«Исследование психолога еще раз подтвердило, что организация саентологов («Дианетика») является деструктивной во всех отношениях, - заявил эксперт Аналитической группы АНН, директор новосибирского отделения межрегиональной общественной организации «Центр религиоведческих исследований», протоиерей Александр Новопашин. - Основная ее цель – с помощью агрессивного психологического воздействия завербовать как можно больше людей, чтобы впоследствии использовать их положение в обществе, их знания, их деньги в корыстных целях».

По его словам, саентологи – это достойные продолжатели дела Рона Хаббарда, который открыто заявлял: «Делайте деньги. Делайте больше денег. Заставляйте других работать, чтобы они делали для вас еще больше денег». О целях создания этой секты сказано и в Решении Лионского суда, вынесенного в ноябре 1996 года «Извлечение денег является основной, если не единственной заботой Саентологической церкви».

«В погоне за деньгами саентологи не останавливаются ни перед чем. Из своих адептов они создают послушных рабов своего тлетворного учения, готовых отдать последние деньги за крупицу дополнительных «знаний». Это состояние нельзя назвать нормальным, оно вызывается искусственно путем целенаправленного изменения сознания людей. По словам доктора Гюнтера Бекштайна, министра внутренних дел земли Бавария Федеративной республики Германии, саентологические организации используют методы манипулирования психикой и психологического террора для того, чтобы подчинить людей, сделать их зависимыми», - сказал отец Александр.

«Подобные организации не желательны в демократическом обществе, - заявил два года назад Гюнтер Бекштайн. - Для защиты граждан и общества их стремления должны пресекаться всеми законными и допустимыми методами».

«Церковь саентологии» - это секта, жестокая, циничная, бесстыдная, человеконенавистническая тоталитарная секта с элементами сатанизма, - продолжает протоиерей Александр Новопашин. - Саентологический знак, который выдается сектантским «пасторам», прошедшим подготовку в саентологических классах, представляет собой перечеркнутый крест-накрест крест, который Хаббард взял с рубашки карт Таро, разработанных сатанистом Кроули. Сегодня саентология – это международная, хорошо законспирированная организация, имеющая в своем составе службы разведки, контрразведки, безопасности, надзора за членами организации, а также карательные службы, сотрудники которых занимаются усмирением непокорных».

«Церковь саентологии», по словам эксперта, располагает собственной тюремной системой. Узники саентологического ГУЛАГа не имеют права ходить по территории лагеря – они должны только бегать, они не имеют права разговаривать – они могут только отвечать на вопросы, они выполняют самую грязную многочасовую работу, а в свободное от работы время подвергаются бесконечным одитингам, то есть агрессивному воздействию на психику.

«Саентологи ничего не забывают, ничего не прощают и в любой момент готовы заставить замолчать своих критиков – врачей, психологов, священников, журналистов – любыми способами, - отметил отец Александр. - А так как материальные ресурсы сектантов безграничны, то и средств для этого у них более чем достаточно. У саентологов существует концепция «честной игры». «Честно играть» полагается, главным образом, против людей, порвавших с саентологией. По словам самих сектантов, это значит, что «любой саентолог, не опасаясь наказания своей организации, может лишить собственности» всякую личность или группу людей, и нанести им любой вред. «Их можно завлекать в ловушку, ... им можно лгать, их можно уничтожить физически».

По словам Александра Новопашина, почти все страны, в которых имеются «церкви» и миссии секты, занимаются расследованием ее преступной деятельности. Судья Брекенридж, член Верховного суда Калифорнии, в своем постановлении о саентологии, принятом в 1984 году, заявил о Роне Хаббарде и его организации: «Совершенно ясно, что организация является шизофренической и параноидальной, и что эта пикантная комбинация, похоже, является отображением ее основателя ЛРХ (Л.Рон Хаббард)... Все свидетельства открывают нам человека, являющегося просто патологическим лжецом... Письменные свидетельства и документы отражают его необузданный эгоизм, жадность, алчность, жажду власти любой ценой, мстительность и агрессивность по отношению к людям, которые, по его мнению, недостаточно к нему лояльны или враждебны... Его девиз собственного сочинения - «единственный способ контролировать людей - это лгать им».

Еще в 1965 году специально созданная «Комиссия австралийского штата Виктория по расследованию саентологии» после проведенного исследования сделала вывод, что «саентология – зло; ее техники и приемы – зло; их применение на практике – серьезная опасность для общества с медицинской, нравственной и социальной точек зрения».

«Саентология – это не просто зло, это зло с большой буквы», - уточнил директор новосибирского отделения «Центра религиоведческих исследований» Александр Новопашин.

annews.ru

Поделиться сообщением

А как это относится к теме беседы?

По ее словам, еще в 1996 году Минздрав РФ издал указ №254, в котором выдвигалось требование «не допускать вытекающих из учения Рона Хаббарда методов саентологии и дианетики в практике здравоохранения».

Если наличествуют нарушения норм Минздрава, то может надо в суд подать? Вообще это дело серьезное: срок могут дать не маленький.

Поделиться сообщением

А как это относится к теме беседы?

Если наличествуют нарушения норм Минздрава, то может надо в суд подать? Вообще это дело серьезное: срок могут дать не маленький.

В России это служит только "возможностью" отозвать лицензию или закрыть организацию, как юр лицо... и не более... :blink:

Поделиться сообщением

В России это служит только "возможностью" отозвать лицензию или закрыть организацию, как юр лицо... и не более... :blink:

Это не так уж мало.

Поделиться сообщением

Это не так уж мало.

Не забудьте о "легкой возможности" открыть новое ООО/ОАО!

Поделиться сообщением

Не забудьте о "легкой возможности" открыть новое ООО/ОАО!

А арест на счета? а судебные издержки? А можно опять закрыть?

PS почтистили чтоль форум маленько?

Поделиться сообщением

08 сентября 2006 года

Больше всего американцы не любят атеистов и сайентологов

Опрос службы Gallup показал, что американцы лучше всего относятся к людям, исповедующим иудаизм. 58% жителей США к ним относятся позитивно и лишь 4% негативно.

Наиболее высоким рейтингом также обладают методисты (соответственно, 55% и 5%), баптисты (55% и 10%) и католики (56% и 12%).

К мусульманам 26% американцев относятся положительно, 30% – отрицательно. Хуже всего приходится атеистам (их любят лишь 15% опрошенных, не любят – 44%) и сайентологам (соответственно, 11% и 53%).

Об этом сообщает "Media International Group"

Поделиться сообщением

предлагаю провести опрос среди атеистов и сайентологов:"Кого Вы больше всего любите/не любите?"

:D

Варианты ответов :

себя

никого

всех

мороженое

папу и маму

Америку

ВВП

ЛРХ

хз

Поделиться сообщением

предлагаю провести опрос среди атеистов и сайентологов:"Кого Вы больше всего любите/не любите?"

:D

Варианты ответов :

себя

никого

всех

мороженое

папу и маму

Америку

ВВП

ЛРХ

хз

Начнете с себя?! :lol2:

Поделиться сообщением

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...