Перейти к содержанию
Авторизация  
Ланселот

Лайфспринг: Почему о культе так мало информации?

Рекомендуемые сообщения

Венок, а Вам ужо интересно самих себя интерпретировать?! Дада между прочем очень позитивно о Лайфспринге отзывается?! Или это метод "пинг-понга" - отвечу на вопрос, который не ко мне?

И Вы моя душечка утверждаете ,что Вы просто Лайфспринговец и к тренерам ни-ни?! :lol2:

Если Мы "охотники за приведениями", то Вы не "каспер", а что-то из эктоплазмы - явно плохое. :king2:

Поделиться сообщением

Убедительная просьба участникам, продолжать обсуждение по возможности без упреков и оскорблений. :dont:

Поделиться сообщением

Содержательно же хочу сказать следующее. Замечания по поводу цели упражнения "дорожка" принимаются. Я ж чего помню говорю, чего не не очень помню, и поправляют - я только за.

Обращаю внимание только на то, что из всех возможных вариантов (а их бесконечное ведь количество теоретически) тренер выбрала вариант прохода в котором она мочилась на участников . Ведь в ЛС мелочей нет, правильно? Значит это имеет значение? Ну вот об этом значении я и говорю.

Вообще я настаиваю, что в ЛС (даже без этих ярких примеров) внушается очень сомнительная крайне индивидуалистская эгоистичная норма поведения. Это во первых. И внушается она опасными для психического здоровья методами - это во вторых.

У меня несколько лет кошмары по ночам были, и у знакомых были. И у знакомых FFIRE, (он мне в личку писал) взрослые люди по ночам спать боятся. (А он в Нефтегорске живет) Вот о чем речь. Что различия между тренерами и конкретными тренингами принципиально не различаются.

Это сомнительные правила жизни, внушаемые вредными для психики методами.

Поделиться сообщением

Опять же по поводу пройденного тренинга:

Какие цели были пойти на ОК? Если исследовательские, то как удаётся сохранить отрешённость от процесса? Если действительное желание пройти тренинг, то могу допустить, что произошло именно то, из-за чего ЛС отказывается разглашать конкретику о себе. А именно Вы стали видеть правду о нём.

Цели... хотелось бы, конечно, чтобы исследовательские, но образование у меня не то, что бы исследования делать. Просто тема очень заинтересовала. Откровенно говорю - любопытство верх взяло. А для исследователей я все на диктофон записал.

Не поддаться на возводимый морок, в общем-то не сложно. Но это если знать заранее. Если по честному, то я не проходил тренинг. Я просто там присутствовал. В медитациях не учавствовал, глаза не закрывал. Всякие там откровения и истории из жизни просто придумывал. Плюс ценизм, и ни чему не верить.

Поначалу старался отслеживать где и как подмес происходит, но это очень утомляет. Напряг большой. Потом просто слушал как сказки даже спорить перестал... Капитаны даже подходили, что не делитесь? Почему не активны? Вы, получается энергию только забираете, а своей не делитесь... Вроде не хорошо так, давайте поактивней.

ИМХО причина похода FFIRE в культ прежде всего его МВД-шное детство и трудность "виртуальных споров" и идеологических басен для его понимания. И он как человек практичный решил поробовать "героинчику", что в целом в любом случае отразится на его психике.

Надеюсь не отразиться.

За ваши догадки относительно моего детства, спасибо, порадовали. Но мимо.

"Витруальные споры"... честно говоря не думал об этом когда шел на тренинг. Но вообще, не знаю, может хоть этот скилл да прокачается :)

Поделиться сообщением

Сначало думал пройти ОК и ПК. Посмотреть со сторны на все это дейсвто. Теперь точно решил на ПК не пойду. Сложно очень. Если не отдаваться на волю тренера даже ОК просто просидеть очень сложно. А еще и стараться понять что к чему в упражнении. Плюс маскировка. Очень сложно. Я после ОК сутки спал...

Но народ который во все это въехать решил, им тоже не сладко было. У нас некоторые товарищи, они ночами не спали. Домашнее задание делали. Приходят так вот и заявляют. Я почти не спал - все думал как тут быть... И рассказывает, не могу понять за чем мне нужен этот миллион?! Ну выйду я из зоны комфорта, ну заработаю миллион... Но я же его потрачу на обустройство своей зоны комфорта, и туда же и вернусь!!! Вот и получается что миллион мне не нужен... Тут у тренера такие откровения начались... Я про таааакие "законы денег" услышал... Эмоции сюда не могу добавить, но суть в следующем: А миллион тебе этот необходим, потому как у тебя сын растет. Вот первый сын - это сын отца. И отцу до 14 лет сына вселенная посылает деньги на него. Ты можешь вообще ни чего не делать деньги у тебя будут, но пока сыну нет 14 лет... Потом все. Денег у тебя не будет. Это закон такой. Вселенной!!! Что делать будешь?! Ищи как заработать миллион! И в таком духе папашу минут 15 обрабатывали. Все, потом у него этот миллион на первом месте по целям был.

И такого вот бреда про законы денег наслушался на всю свою жизнь..... В перерыве, всегда кто нить подходит к тренеру, там решить свои вопросы... Одна девочка, я ни как не могу начать худеть. Тренер ей - а тебе не надо худеть... !??? Да, тебе совершенно не надо худеть. Начнешь худеть, денег не будет!... ???!!!! Закон денег! Вселенная дает деньги на площадь тела!!!!!! И такие откровения - каждый день. Я попробовал, так поузнавать а что народ думает по этому поводу... А оказалось все как тренр говорит так и есть. Кто нить где нить тоже самое читал. И все это как за чистую монету идет.

Поделиться сообщением

Еще, почему я "маму-папу" основным упражнением считаю... именно на нем начинают обниматься. Ну вроде как с "мамой" но именно там нас первый раз попросили обняться. Не навязчиво так, но тем не менее. А уж на обнимашечках много чего держится...

И совершенно верно, что в этом же упражнении надо себя маленьким ребенком почувствовать. В завершении идет медитация, где надо забрать маленького себя от родителей куда-то убежать а потом расстворить маленького себя в себе. А когда во время медитации что то в себе расстворяешь, это не просто так...

Потом еще на упражнении очистка такой же элемент есть. Многие воспринимают его действительно как очистку, но в середине есть момент когда надо расстворить в себе символ своего слова. Мне показалось, что этот момент очень важен в упражнении. Он потом самой процедурой очистки и маскируется.

Поделиться сообщением

"Расстворение в себе символа слова" - это НЛПишный прием. После него от человека требуют "Жить по слову". То есть сказал, (взял обязательство) обязательно должен сделать.

Человек подсознательно чувствует ОН и ЕГО СЛОВО это ЕДИНСТВО.

И если чего нить пообещает, а потом не делает испытывает реальный сильный психический дискомфорт.

После этого задача тренера вытягивать с ученика обещания которые ему нужны (обязательства) - пойти на вторую ступень, привести друзей "кому это нужно" и т.д....

Поделиться сообщением

"Расстворение в себе символа слова" - это НЛПишный прием. После него от человека требуют "Жить по слову". То есть сказал, (взял обязательство) обязательно должен сделать.

И если чего нить пообещает, а потом не делает испытывает реальный сильный психический дискомфорт.

После этого задача тренера вытягивать с ученика обещания которые ему нужны (обязательства) - пойти на вторую ступень, привести друзей "кому это нужно" и т.д....

Это стандартный манипулятивный прием. Часто дают невыполнимые "задания", которые позволяют вести эксплуатацию культиста культом "вечно".

Культист давая обещания, берет на себя такие аспекты, как "внешние обстоятельства", которые по определению от него не зависят. А здесь открывается новое поле для эксплуатации чувства "вины и страха" столь необходимого в культе. ПРи этом продолжает активно себя проявлять конформизм.

Более того подобные обещания являются не чем иным, как элементом когнитивной теории диссонанса Фестингера, которая была доработана Хассеном до BITE-модели. Модели трансформации сознания и поведения культиста. :buba:

Это стандартный манипулятивный прием. Часто дают невыполнимые "задания", которые позволяют вести эксплуатацию культиста культом "вечно".

Культист давая обещания, берет на себя такие аспекты, как "внешние обстоятельства", которые по определению от него не зависят. А здесь открывается новое поле для эксплуатации чувства "вины и страха" столь необходимого в культе. ПРи этом продолжает активно себя проявлять конформизм.

Более того подобные обещания являются не чем иным, как элементом когнитивной теории диссонанса Фестингера, которая была доработана Хассеном до BITE-модели. Модели трансформации сознания и поведения культиста. :buba:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Зато тут рассуждают о 30-100 участниках тренингов. С точки зрения психологического консультирования - это полный бред. Но они гордятся этим! :lol2:

О "психологическом консультированиии" речи нет - и никто в компании, где проходил я такого не обещал...

Вот вот... Запрет на общение с группой и т.п. Все как у Свидетелей Иеговы, когда они "лишают общения". Культов много, а техники теже.

Противоречие. Выше неоднократно говорилось о том, что "прессинг группой" неотъемлемый элемент тренинга.

Сначало думал пройти ОК и ПК. Посмотреть со сторны на все это дейсвто. Теперь точно решил на ПК не пойду. Сложно очень. Если не отдаваться на волю тренера даже ОК просто просидеть очень сложно. А еще и стараться понять что к чему в упражнении. Плюс маскировка. Очень сложно. Я после ОК сутки спал...

Но народ который во все это въехать решил, им тоже не сладко было. У нас некоторые товарищи, они ночами не спали. Домашнее задание делали. Приходят так вот и заявляют. Я почти не спал - все думал как тут быть... И рассказывает, не могу понять за чем мне нужен этот миллион?! Ну выйду я из зоны комфорта, ну заработаю миллион... Но я же его потрачу на обустройство своей зоны комфорта, и туда же и вернусь!!! Вот и получается что миллион мне не нужен... Тут у тренера такие откровения начались... Я про таааакие "законы денег" услышал... Эмоции сюда не могу добавить, но суть в следующем: А миллион тебе этот необходим, потому как у тебя сын растет. Вот первый сын - это сын отца. И отцу до 14 лет сына вселенная посылает деньги на него. Ты можешь вообще ни чего не делать деньги у тебя будут, но пока сыну нет 14 лет... Потом все. Денег у тебя не будет. Это закон такой. Вселенной!!! Что делать будешь?! Ищи как заработать миллион! И в таком духе папашу минут 15 обрабатывали. Все, потом у него этот миллион на первом месте по целям был.

И такого вот бреда про законы денег наслушался на всю свою жизнь..... В перерыве, всегда кто нить подходит к тренеру, там решить свои вопросы... Одна девочка, я ни как не могу начать худеть. Тренер ей - а тебе не надо худеть... !??? Да, тебе совершенно не надо худеть. Начнешь худеть, денег не будет!... ???!!!! Закон денег! Вселенная дает деньги на площадь тела!!!!!! И такие откровения - каждый день. Я попробовал, так поузнавать а что народ думает по этому поводу... А оказалось все как тренр говорит так и есть. Кто нить где нить тоже самое читал. И все это как за чистую монету идет.

Точно ОК был, а не фен-шуй? :lol2:

Обязательства реально берутся.

Но... значит ли это, что в других частях жизни принцип "мужик сказал - мужик сделал" сам человек уже использовать не может?

Поделиться сообщением

значит ли это, что в других частях жизни принцип "мужик сказал - мужик сделал" сам человек уже использовать не может?

Не значит. Наоборот. Зачем вообще на тренинг то идти? "мужик сказал - мужик сделал". Чего не понятно? Чего надо то еще?

Поделиться сообщением

Культист давая обещания, берет на себя такие аспекты, как "внешние обстоятельства", которые по определению от него не зависят. А здесь открывается новое поле для эксплуатации чувства "вины и страха" столь необходимого в культе. ПРи этом продолжает активно себя проявлять конформизм./quote]

Можно пример(ы)?

Поделиться сообщением

Содержательно же хочу сказать следующее. Замечания по поводу цели упражнения "дорожка" принимаются. Я ж чего помню говорю, чего не не очень помню, и поправляют - я только за.

Спасибо.

Обращаю внимание только на то, что из всех возможных вариантов (а их бесконечное ведь количество теоретически) тренер выбрала вариант прохода в котором она мочилась на участников . Ведь в ЛС мелочей нет, правильно? Значит это имеет значение? Ну вот об этом значении я и говорю.

Не могу прокомментировать, т.к. с примером лично не знаком. В нашей проходке участие принимал будущий (тогда еще мы не знали) координатор моей ЛП - удивительная легкость для ее возраста

Вообще я настаиваю, что в ЛС (даже без этих ярких примеров) внушается очень сомнительная крайне индивидуалистская эгоистичная норма поведения. Это во первых. И внушается она опасными для психического здоровья методами - это во вторых.

У меня несколько лет кошмары по ночам были, и у знакомых были. И у знакомых FFIRE, (он мне в личку писал) взрослые люди по ночам спать боятся. (А он в Нефтегорске живет) Вот о чем речь. Что различия между тренерами и конкретными тренингами принципиально не различаются.

Это сомнительные правила жизни, внушаемые вредными для психики методами.

За собой кошмары не замечал ни разу, есть очень близкие знакомые - ни разу не жаловались, даже сапли в одной квартире - неадекватного поведения не замечено. Моё мнение на это счёт - очень многое зависит от контекста работы компании, которая приглашает определенных тренеров (мои друзья, знакомые проходили у одних и тех же). Проще: сам процесс и "послевкусие" тренинга во многом зависит от тренера.

Поделиться сообщением

Повторю простую мысль. Для тех кто не признает, что внутри ЛС ложь, гипноз, циничные манипуляции и МОРОК.

Если программа может привести к негативным последствиям даже у незначительного количества людей, она должна контролироваться Минздравом.

Минздрав относительно ЛС высказался однозначно - опасный деструктивный психокульт.

Это если в суть всего этого "морока" не вникать. А если вникать насколько памяти хватает, речь о деньгах на ребенка до 14 лет у нас была, о площади тела и привлекаемых деньгах была... но я воспринял это как шутку. То что это повторяется в другом городе через 6 лет говорит о том, что обязательный элемент программы.

мне запомнилась больше другая "чушь". О "силе слова", "силе обязательства" - это в развитие предыдущей мысли. Тренер говорила, что Королев, не зная твердая луна или мягкая (при расчете полета спутника) на свой страх и риск сделал расчет что луна твердая. (Это вобщем известный факт). Так вот тренер утверждала, что луна стала твердой по его слову... Такова мол сила его оябязательства.

Я подумал, что чушь... но зачем она говориться? В зале же были люди (моложе), кто все воспринимал за чистую монету. Это запомнилось.

Поделиться сообщением

Не значит. Наоборот. Зачем вообще на тренинг то идти? "мужик сказал - мужик сделал". Чего не понятно? Чего надо то еще?

Вот и я не знаю. НО пример видел (по моей оценке - негативный): одно крупное медиа-объединение регионального маштаба в приказном порядке всех сотрудников проводило через травматичный вариант тренинга Академии лидерства - "для повышения качества труда", хотя и без того денежная мотивация делать всё быстро (вовремя), качественно, и т.д. там просто великолепная... но чего-то нехватает.

Кстати, уже приводил пример другой компании: http://openforum.ru/ - см. там "Клиенты и отзывы"

Поделиться сообщением

Повторю простую мысль. Для тех кто не признает, что внутри ЛС ложь, гипноз, циничные манипуляции и МОРОК.

Если программа может привести к негативным последствиям даже у незначительного количества людей, она должна контролироваться Минздравом.

Минздрав относительно ЛС высказался однозначно - опасный деструктивный психокульт.

Вы сами видели рекламу "тренинга личностного роста" в институте... некогда искать адрес... в "психологическом институте". Т.е. тренинги в принципе ничего, а вот ЛС - культ?

Это если в суть всего этого "морока" не вникать. А если вникать насколько памяти хватает, речь о деньгах на ребенка до 14 лет у нас была, о площади тела и привлекаемых деньгах была... но я воспринял это как шутку. То что это повторяется в другом городе через 6 лет говорит о том, что обязательный элемент программы.

Точно не было у меня такого шаманизма - может у вас общий тренер или один ученик другого?! Насколько наши ветки пост-ЛС совпадают?

мне запомнилась больше другая "чушь". О "силе слова", "силе обязательства" - это в развитие предыдущей мысли. Тренер говорила, что Королев, не зная твердая луна или мягкая (при расчете полета спутника) на свой страх и риск сделал расчет что луна твердая. (Это вобщем известный факт). Так вот тренер утверждала, что луна стала твердой по его слову... Такова мол сила его оябязательства.

Я подумал, что чушь... но зачем она говориться? В зале же были люди (моложе), кто все воспринимал за чистую монету. Это запомнилось.

Нелогично.

Абсолютно.

Хочется задать "тренинговский вопрос" - каким он был, что луна стала твёрдой :)

У нас пример был: девочка хотела, чтобы папа-альпинист исполнил свою давнюю мечту - поднялся на высочайшую точку земли через год. Даже не представляя с чем придётся столкнуться. Начала прорабатывать бумаги, согласования, разрешения, спонсорские средства... на подготовку экспедиции уходит 3-4 года - его команда пошла через год.

Поделиться сообщением

Эта кстати тенденция к сожалению думаю будет только нарастать - для повышения эффективности труда из обычной организации создавать "культовую" - основанную на принципах психологического насилия. Экономически выгодно работников обрабатывать, значит будет делаться.

Они ж потом жилы будут рвать на любом производстве, убежденные что это ИХ ВЫБОР.

P.S. А по поводу кашмаров. Они не сразу приходят. Это последствия могут быть отсроченными. Травма психики (как заболевание) может развиватся во времени.

Вы сами видели рекламу "тренинга личностного роста" в институте... некогда искать адрес... в "психологическом институте". Т.е. тренинги в принципе ничего, а вот ЛС - культ?

Совершенно верно. Тренинги в принципе "ничего", а ЛС - культ.

Я даже сходу показал в чем разница время занятий в институте 3 час что ли, в ЛС - 12 часов в день с ознательносоздаваемой перегрузкой, для чего я тоже писал.

Я не хочу говорить что тренинги личночтного роста в Институте - это гарантия что они не деструктивные. Я не знаю, надо уточнять. Но то что там занятия идут без перегрузки (не 12 часов подряд) это показатель, что люди понимают, что так нельзя . Я это простую мысль пишу уже раз пятый. Ипро институт я сказал именно из-за времени, что это обратило внимание. Да и вообще этож государсвтенную лицензию оргнаизация имеет и врачи там настоящие.

Я этот институт не рекламирую, елси есть еще институты с гос. лицензиями, нормальной не травмирующей продолжительностью, я толкьо за. Вы меня этим институтам утомили уже.

Чего не понятно то? Я говорю о продолжительности занятий. И даже предложил это как доп. критерий деструктивной группы см. соответсвующую ветку

Поделиться сообщением

Еще такой "фен шуй" был. Тренер рассказывает как надо ставить цели:

- Слово "завтра" тоже не работает. Нельзя говорить "завтра бросаю курить" надо определить точную дату. Вот пример, был у нас один владелец бара, так он с неработающим словом такую идею придумал!!! Он когда её бармену своему рассказал, тот наотрез отказался. Пришлось владельцу самому за стойку становиться. А он здоровый такой, сильный, ну вообще здоровый... Так вот что он придумал! Он написал объявление "Завтра, закуска к пиву - бесплатно"!!! Что, что... как что за неделю 3х месячную норму выполнил!!!

- Так это ж обман чистой воды! - голос из зала.

- Какой обман, завтра же... вот завтра закуска и будет!!!

- Да я понимаю логический парадокс, но тем не менее это обман. Надо было вашему бармену в морду дать...

- А попробуй дай, он же здоровый!!!!

Это вот в порядке вещей.

А поводу разного рода "законов денег" я честно говоря удивлен что это кросс-тренинговые законы. Думал это приколы конкретного тренера, ну человек все таки, кто в какие законы верит, те законы и в группу запускает... А оказывается это не еденичные проявления законотворчества... Прикольно.

Еще касательно болезней тоже "фен шуй" был. Человек заболевает сразу же как только теряет цел. Цель потерял - все сразу заболел. Чем не важно. Больезнь есть проявление того что человек потерял цель.

- А инфекционные заболевания сюда относятся? - Вопрос из зала.

- (Всебощий неодобрительный смех) Конечно относят. Какая разница. Болезнь она и есть болезнь. Заболел - значит цели нет.

- Тогда получается, что во время эпидемии народ в массовом порядке теряет цель? Почему и как это происходит?

- А ни чего удивительного! Вы посмотрите откуда начинаются эпидемии? Из школы! А когда они там начинаются? Да когда школьники учится не хотят. Ближе к каникулам. Конечно, школьники учится не хотят, а почему? Потому что теряют цель. Надоело им учится, вот вам и эпидемия. А учителя в это время не болеют. Потому что они цель свою не теряют!!! Просто все!!!

Такой вот "фен шуй".

Поделиться сообщением

Да, я сам думал, что шутка... у нас эти законы вскользь как то... без акцентации... я и не помнил вроде о них.

еще стандартный рассказ (с другими сравнивал) Это про клоуна. Тренер говорит, что знала одного клоуна, у которого умерли родители, о чем ему сообщили пред выходм на арену. Ну клоун вроде только расстраиваться, но его объявляют. Он говорит себе: ПОШЛА РАБОТА! И начинает номер бегает, прыгает, веселиться, смеется и т.д.

Ставят в пример. Как относится с жизненным горестям.

Ну и упражнением потом закрепляется, после чего то наведеного-грустного (типа что все умрем) по этому поводу устроить танцы пляски сумашедшие короче всем вместе от души порадоваться!

Типа здоровое отношение к жизни. Думаю в результате таких разводов иупражнений у людей сочувсвтие размывается и пропадает. Тоже НЛПишный прием на якорь - "горе" реакция "радость". Это вроде как должно уравновешивать эмоции и спокойно ко всему относиться.

Поделиться сообщением

К вопросу этики в Лайфе.

Здесь http://psyjournal.ru/j3p/pap.php?id=20040213 можно прочитать главу "Этические вопросы использования групповых техник" из книги "Техники групповой психотерапии". По моему, Лайф идёт практически во всём вразрез c нормами этики, представленными Американской Ассоциацией специалистов по групповой работе. Недаром Лайф запрещён в США.

Поделиться сообщением

К вопросу этики в Лайфе.

Здесь http://psyjournal.ru/j3p/pap.php?id=20040213 можно прочитать главу "Этические вопросы использования групповых техник" из книги "Техники групповой психотерапии". По моему, Лайф идёт практически во всём вразрез c нормами этики, представленными Американской Ассоциацией специалистов по групповой работе. Недаром Лайф запрещён в США.

Отличный материал! :buba:

Разместил у нас по ссылке http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=469

Поделиться сообщением

Кстати про деньги еще такой феншуй :) советовали, чтобы "пришли" деньги заглядывать в кошелек и приговаривать:

"Ой сколько еще свободного места для денег!" - деньги и придут. Только сейчас вспомнил! :)

2 CSN

Спасибо, материал очень хороший!

Поделиться сообщением

Интересно почитать :-)

Вот пишут что тренер заставляет брать обязательства, да побольше. И потом эксплуатирует чувство вины за невыполненное. А потом пишите что прошедшие лс люди бессовестны, а у таких чувства вины нет. Мне кажется тут явное противоречие :-)

Ну а если по делу то как раз про чувство вины там обговоривается отдельно. И эксплуатировать его не получится даже тренеру.

И никто из моих знакомых никакими кошмарами не страдал. И достигать что то в своей жизни стали больше и быстрее. И отдыхают не хуже. Кому то нужна насыщенная жизнь, а кому то лишь бы ничего не случилось. Каждый выбирает сам.

Пётр.

Поделиться сообщением

Интересно почитать :-)

Вот пишут что тренер заставляет брать обязательства, да побольше. И потом эксплуатирует чувство вины за невыполненное. А потом пишите что прошедшие лс люди бессовестны, а у таких чувства вины нет. Мне кажется тут явное противоречие :-)

Ну а если по делу то как раз про чувство вины там обговоривается отдельно. И эксплуатировать его не получится даже тренеру.

И никто из моих знакомых никакими кошмарами не страдал. И достигать что то в своей жизни стали больше и быстрее. И отдыхают не хуже. Кому то нужна насыщенная жизнь, а кому то лишь бы ничего не случилось. Каждый выбирает сам.

Пётр.

Уважаемый "активист психокульта" Петруччо!

Чувство вины и совесть, да будет Вам известно не синонимы и 2 разных понятия. Не "шаблонно" Вы мыслите когда нибудь?

Ваши знакомые, прошедшие ЛС, такие же "зомби", как и Вы. Инфантильные взрослые с промытыми мозгами. :ao:

Поделиться сообщением

Уважаемый "активист психокульта" Петруччо!

Чувство вины и совесть, да будет Вам известно не синонимы и 2 разных понятия. Не "шаблонно" Вы мыслите когда нибудь?

Ваши знакомые, прошедшие ЛС, такие же "зомби", как и Вы. Инфантильные взрослые с промытыми мозгами.

Мне известно. Но вот слово совесть отсутствовало в тех сообщениях которые я коментировал. А про зомби Вы на расстоянии чувствуете?

Пётр.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...