Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Тема создана для слива всего появляющегося неосознанного спама и флейма.

Злоупотребления ( в виде игры в флейм пинг-понг, нарушения правил форума и т.п.) будут пресекаться более жёстко и сурово.

Здесь можно флеймить, но помните, что сообщения тут живут 3 дня. У Вас есть время, чтобы привести сообщения в соответствии с темой и вновь разместить их или пожаловаться.

Правило вводится немедленно. Сообщения не соответствующие заявленной теме и размещённые до сего момента могут быть перемещены в соответствующие темы.

  • 1 year later...
Опубликовано

Rosdom, на "неправильные" вопросы, вы, видимо не отвечаете? Это вас в "Лайфспринге" научили?

Опубликовано

Rosdom, на "неправильные" вопросы, вы, видимо не отвечаете? Это вас в "Лайфспринге" научили?

Вы меня простите пожалуйста, я вмешиваюсь не в свое дело, за это прошу прощения. Только один маленький вопрос.

Почему так жестко, Вам Rosdom что-нибудь сделал плохого? :)

Опубликовано

Вас удивляет , что я говорю то же что и Вы?

Меня удивляет то, что где наши точки зрения особо совпадают, вы утверждаете, что я думаю обратное.

И в капитаны Вы не пойдете, потому что "несете свои истину" (поймите правильно, прошу Вас не торопиться с выводами.). Лайф в обчном исполнении для Вас мелковат и жестковат.

Да, я так считаю.

Вы готовы смягчить его правильными книгами, приобретенными знаниями, личными трактовками. Вы не можете быть капитаном, Вы уже тренер (по состоянию души). Скажем на ранг выше исполнителей. У Вас есть воля и знания. И еще чуть-чуть амбиций. ;) Можно сказать, что это комплимент в человеческом смысле.

Надя, вы все правильно говорите, не хватает амбиций и уверенности и желания.

Надя, у меня есть опыт ведения групп, я 1, 5 года вел соционику.

Вопрос какие результаты дадут Ваши знания. Меня только это беспокоит.

И меня то же поэтому я и здесь и спрашиваю, что плохого.

Когда я так задаю вопрос, я не считаю, что плохого нет, я задаю его потому, что я плохого в этом не вижу, но допускаю, что оно есть и поэтому спрашиваю тех, кто может увидеть в этом, но перед тем, как критиковать, нужно понять о чем я говорю.

Я как раз это и хочу услышать

Если появится еще одна разновидность тренингов ЛР с Вашим участием для меня будет горько.

Надя, честно вероятность того, что появиться очень мала.

1. У меня нет высшего образования по психологии,

2. второе я не хочу спасать ни кого.

Можно заниматься спасательством, а можно ученичеством, то что делает Лайф он якобы спасает.

3. Мне не нравиться образ жизни тренера

4. Я не буду делать это за деньги.

Или хирургом каждого второго назначим, пусть делает шунтирование, или трепанацию проводит?

Надо работать индивидуально и персонально с каждым.

Вступая на минное поле надо быть немного сапером. Нельзя после прочтения Фрейда открыть практику и совершать анализ.

Так и с Вашей теорией. Надо еще многое сделать в начале.

Я и делаю. И делаю не для того, что бы потом поднять свой перст, а потому, что мне это нравиться для себя.

Если я когда нибудь решу стать учителем, то я уверен, что ученики сами найдутся.

Чем меньше останется нелицензированных контор, имеющих доступ к душам толпы, тем свободнее станет мир.

Надя, лицензия не является гарантом. Вы это понимаете, все зависит от того, кто это делает и для чего, какая мотивация у него.

Rosdom, давайте от сухой теории перейдем к практике, прочитайте мое сообщение № 144

http://www.sektam.net/forum/index.php?show...=825&st=140.

А пока все Ваши рассуждения это переливания из пустого в порожний, это мое мнении, извините, если жестко, но Вы сами развиваете все темы.

Я отвечу, пока с этой темой разберусь. Подождите чуть.
Опубликовано

конечно можете. И как простой и как не простой. :)

И я могу ошибаться.

теперь я понял, почему вы так считаете. :) А вы боялись, что не поймем друг друга.

Надя, я вот как это вижу со своей стороны. Когда я рассказываю о своей точки зрения, то мне бы хотелось понять, что вы поняли о чем я говорю. Просто поняли и все, мне без разницы, будете вы следовать этому или нет, это ваша свобода, и я на нее не притендую. Но понять, что вы меня поняли мне бы хотелось.

И когда я слышу в ответ, вашу точку зрения, то у меня возникает мысль, что вы меня не поняли.

Для меня было бы приемлимым приблизительно слеждующее, понятно Алексей, вы считаете то-то и то-то, так то и так то. Ваша точка зрения понятна, но я ее не разделяю, я считаю, так то и так то.....

Тогда мы просто обменяемся своими взглядами и каждый потом останется при своем, возможно, вы что-то для себя подчерпнется, я уже для себя от нашей с вами беседы многое для себя взял. :) За это вам спасибо.

И от других участниках, то же многое взял и им за это спасибо.

Но для меня просто важно понять, что вы понимаете о чем я говорю, принимать я этого ни кого и ни когда не просил :) и просить не буду.... :)

Ну, обещать не могу, в том что касается Лайфа у меня однозначная позиция. И менять ее не собираюсь. Для меня всегда и всюду Лайф будет злом. Быть доброй и покладистой на территории убийц не считаю нужным.

В обычной беседе попробую.

И мне не за что говорить спасибо, я ничего не сделала. Абсолютно ничего.

Вот mcm12, я бы сказала огромное спасибо за вклад в диалог. Если конечно он примет это скромное спасибо:)

Итак, Вы больше не злитесь, я надеюсь? Сегодня был бешенный день. И кажется где-то перегнули палку.

Опубликовано

Rosdom, на "неправильные" вопросы, вы, видимо не отвечаете? Это вас в "Лайфспринге" научили?

Полина я отвечу на ваш вопрос, я отвечаю по порядку.

Но если вам не терпится то отвечу вам сейчас.

Rosdom, извините, я несколько не в тему, но вам не надоело заниматься словоблудием?

Я это так не воспринимаю.

Но я устаю писать одно и то же по нескольку раз.

учитывая частоту и количество сообщений:

а) не надоело еще

б) человек не считает это словоблудством. Он доказывает свою точку зрения

Согласен.

Чесно говоря, меня больше интересует отношение самого Rosdom`а к размеру/колическтву/качеству его постов.

Не проще было именно этот вопрос и задать с самого начала и честнее на мой взгляд. :)

Я плохо отношусь к такому количеству постов. Я бы их сократил раз в три точно. Приходиться повторяться очень часто и говорить то же самое, но другими словами.

На мой взгляд, чтобы описать суть какого-то явления надо немного отстраниться. Трудно судить о лесе, если разглядываешь лист в микроскоп.

Я как раз и отстранился и описываю лес, но меня каждый просят описать детали….(побд микроскопом). и я это делаю. У меня нет желания доказать свою току зрения, я так вижу, что ее доказывать вот рассказать о ней есть желание.

Сравнение про лес замечательное,

Полина, как можно человеку объяснить доказать лес, если он смотрит в микроскоп?

Это сделать нельзя, единственное можно сподвигнуть самомому сдвинуться, тогда и объяснять ни чего не надо будет.

Опубликовано

Ну, обещать не могу, в том что касается Лайфа у меня однозначная позиция. И менять ее не собираюсь. Для меня всегда и всюду Лайф будет злом. Быть доброй и покладистой на территории убийц не считаю нужным.

Я по этому и не хочу говорить о Лайфе. Там мало точек соприкосновения.

Есть то что общее, лайф причиняет вред, с этим утверждением я согласен.

В обычной беседе попробую.

И мне не за что говорить спасибо, я ничего не сделала. Абсолютно ничего.

Вот mcm12, я бы сказала огромное спасибо за вклад в диалог. Если конечно он примет это скромное спасибо:)

Есть за что. И сделали и поэтому и говорю, спасибо, а вот принять его или нет, это ваше решение. :)

Итак, Вы больше не злитесь, я надеюсь? Сегодня был бешенный день. И кажется где-то перегнули палку.

Надя, а вы как думаете? :)

Помните что я говорил про эмоции, я считаю, что если их проживать в тот момент, когда они возникают, то они проходят быстро. Я уже не злюсь, и уже давно.

Опубликовано

Я Вас рассердила? :D

Напишу, пожалуйста.

Rosdom может объяснить свою мысль, но для этого нужно вместе с ним прыгать в классики переходящих плоскостей. Ему трудно охватать картинку. Фокусируемся на мелочах и начинаем их делить.

Я думаю у каждого из нас есть свои минусы. Но это не болезнь.

Мне тоже не дано быть краткой и четкой. Я не огорчаюсь. :P

Надя, я Михаил меня не обижал. В его словах не было ничего обидного

Мне не трудно охватить картинку, я ее как раз охватываю, но мне трудно фокусироваться на мелочах и когда капаем в глубь.

Я вижу картинку ее и описываю вам (свой взгляд на мир) когда начинаем копать внутрь, и находите нестыковки то я понимаю, что просто ошибся и не правильно описал, но картинка от этого не меняется.

Я ва описываю от Общего частному, для того, что бы понять меня вам приходится идти от частного к общему.

Есть второй путь, переместиться ближе к моей точки зрения, тогда вы пойметето, о чем я говорю без деталей и докозательств.

На мой взгляд у Михаила это получается, вчер он меня порадовал про эфолюцию.... он описал ее так, как я ее вижу, но при этом я ему об этом не говорил.

Опубликовано

Вы меня простите пожалуйста, я вмешиваюсь не в свое дело, за это прошу прощения. Только один маленький вопрос.

Почему так жестко, Вам Rosdom что-нибудь сделал плохого? :)

Над-я, Rosdom мне ничего плохого не делал. Вы все время подозреваете, что кто-то намерен навредить Rosdom`у. У него в своем роде интересная позиция, и мне интересны подробности. А вопросы я задаю не жестко, а навязчиво.
Опубликовано

Над-я, Rosdom мне ничего плохого не делал. Вы все время подозреваете, что кто-то намерен навредить Rosdom`у. У него в своем роде интересная позиция, и мне интересны подробности. А вопросы я задаю не жестко, а навязчиво.

А это уже не точность в интерпретации. Я поступила бы так же с любым другим участником.

Мне по жизни не нравятся когда давят. Очень напоминает строгого учителя с указкой.

Просто я не люблю обсужать человека без его присутствия. Только и всего. Ничего личного.

Опубликовано

"Сравнение про лес замечательное,

Полина, как можно человеку объяснить доказать лес, если он смотрит в микроскоп?

Это сделать нельзя, единственное можно сподвигнуть самомому сдвинуться, тогда и объяснять ни чего не надо будет".

Спасибо. Что значит "объяснить доказать лес" и "можно сподвигнуть самому сдвинуться"? Я не понимаю.

Rosdom, а можно еще одно сравнение?

Нарисовано дерево акварелью (=человек выразил свою мысль=высказывание), а вы берете мокрую кисточку и легким движением руки превращаете дерево в нечто абстрактное (=ваши комментарии).

Опубликовано

А это уже не точность в интерпретации. Я поступила бы так же с любым другим участником.

Мне по жизни не нравятся когда давят. Очень напоминает строгого учителя с указкой.

Просто я не люблю обсужать человека без его присутствия. Только и всего. Ничего личного.

Неточность в интерпретации чего?

Поступили как и в связи с чем?

Т.е. я вам напоминаю "строгого учителя с указкой"?

Росдома я обсуждала как раз в его присутствии...

У вас интересная логика :).

Опубликовано

Неточность в интерпретации чего?

Поступили как и в связи с чем?

Т.е. я вам напоминаю "строгого учителя с указкой"?

Росдома я обсуждала как раз в его присутствии...

У вас интересная логика :).

Окей, разложу подробнее.

1. Ваша интерпретация моего поступка несоотетствует моей.

2. Поступила следующим образом: обратила внимание на факт и высказала его. В этом месте моя логика менее интересна? Или тут тоже разобрать надо? :)

3.Вы мне никого не напоминаете, я даже не знаю как Вы выглядите ;) . Только Ваш стиль. Очень много жесткости. Для меня.

Ну не нравится мне когда давят. Неважно кто давит. Даже когда это делает ребенок. Здесь разбирать не будем подробнее?

А у меня к Вам тоже вопросик

Вы всегда тех, кто не так, как Вы думаете (или Вам кажется что не так) пытаетесь "дожать"?

Опубликовано

К тем ли знаниям Вы проводник? :lol: И заземление у Вас есть? ;) Rosdom без Ваших знаний мир не перестанет вращаться, и люди будут рождаться сами, без Ваших знаний. Представьте что Вас нет, найдут ли путь люди к счастью в этом случае?? Мой ответ - да.

И мой ответ да :) придут.

И я, и все остальные в этом мире временны. Он строился без наших скудных знаний, он существовал и развивался без нас, чтобы сейчас находится на привычном нам уровне. И он будет двигаться дальше вне зависимости от наших открытий.

Надя, вы сами говорили, что все и на всех влияет. Мы в одной системе. И элементы отой системы влияют друг на друга. Не могут не влиять.

Так что мы влияем на то, куда идет данный мир.

Разное.

Я не занимаюсь нравоучением.

Я знаю это.

Так вот я нахожусь во взрослом состоянии (не всегда правда)

И перс это к Родительскому отношение имеет и нравоучение.

И то что вы писали, что я веду себя как с детьми, то это отношение родитель-ребенок.

Я же за отношение взрослый-взрослый.

Не претендуете на реальность?? А высказывететсь убедительно и уверенно. Если теория нереальна зачем ее преподносить как свою истину?

Я не сказал, что она не реальна, я сказал, что я не претендую на реальность.

За чем преподносить, потому что это моя истина. :) я лишь ее делюсь и о ней рассказываю.

Быть таким.

Что и делаю.

Я этим и занимаюсь.

Здорово.
Опубликовано

Очень хорошее сравнение.

Поле. Игроки. ТРЕНЕР-поганец со свистком. Это Ваша карта мира.

Нет это не мой карта.

В моей карте нет тренера.

Клетка - Ваш взгляд. Тело тоже клетка. Или вы не занете об этом? Или будем пытаться тело расширить?

Тело не надо расширять достаточно знать, что ты это не тело? :)

Каждый не может перемещаться по всему полю и делать что хочет - это беспредел. Вам знакомы понятия орагнизации пространства из курса "Этики"?

Вы считаете, что начнется беспридел, я считаю, что нет.

Но при одном условии осознанности. Я уже писал, что большинство из нас спят, и в спящем состоянии делаем беспредел.

Есть рабочая зона, дружеская , есть интимная. Вы не имеете права вторгаться в интимную зону без моего разрешения. Так вам понятнее?

Я в нее и не вторгнусь :)в осознанном состоянии.

Вы не имеете права забирать у меня вещи из рук, если они Вам понравились. Вы не имеете права бить моего ребенка если он Вам не угодил. Вы не имеете права делать многое не спросив об этом. Или только когда касается лично Вас, это право имеет место быть? Тут вы точно будете плеваться и ругаться матом, если кто зайдет на Ваши два метра.

Я уже писал, человек в осознанном состоянии не причинит вред другому.

Но Вы можете подойти и поговорить. Попросить. Подружиться. И тогда получите все, что захотите. Не хитростью, а построением отношений. Уважением, принятием, готовностью отступить назад, если Вас об этом попросят. Не только брать, но и отдавать. Хотя для этого нужно быть взрослым и принимать решения самостоятельно, не оглядываясь на тренеров, учитилей и наставников. Только Вы и жизнь.

Супер  я за.

Я об этом и говорю, нет наставников нет учителей и поклонений.

Как говориться в библии не сотвори себе кумира.

Опубликовано

Окей, разложу подробнее.

1. Ваша интерпретация моего поступка несоотетствует моей.

2. Поступила следующим образом: обратила внимание на факт и высказала его. В этом месте моя логика менее интересна? Или тут тоже разобрать надо? :)

3.Вы мне никого не напоминаете, я даже не знаю как Вы выглядите ;) . Только Ваш стиль. Очень много жесткости. Для меня.

Ну не нравится мне когда давят. Неважно кто давит. Даже когда это делает ребенок. Здесь разбирать не будем подробнее?

А у меня к Вам тоже вопросик

Вы всегда тех, кто не так, как Вы думаете (или Вам кажется что не так) пытаетесь "дожать"?

1. Перевожу на нормальный язык, вы не вступаетесь конкретно за Росдома. Вы за доброжелательность.

2. Обратить внимание на факт... Если выхватывать куски из сочинений Ленина - получится порнография.

3. "Мне по жизни не нравятся когда давят. Очень напоминает строгого учителя с указкой". Я давлю, значит напоминаю вам учителя с указкой.

Я ВСЕГДА пытаюсь получить ответ и понять что происходит. Отвратительная черта характера :).

Опубликовано

Я не занимаюсь нравоучением..

У Вас был вопрос разные ли понятия учение и нравоучение. Я высказалась, что разные. Я не говорила что вы занимаетесь нравоучением.

Так вот я нахожусь во взрослом состоянии (не всегда правда)

И перс это к Родительскому отношение имеет и нравоучение.

И то что вы писали, что я веду себя как с детьми, то это отношение родитель-ребенок.

Я же за отношение взрослый-взрослый.

Взрослый-взрослый это утопия. Вернее вечное стремление к этому.

Я не сказал, что она не реальна, я сказал, что я не претендую на реальность.

За чем преподносить, потому что это моя истина. :) я лишь ее делюсь и о ней рассказываю.

Я это понимаю, что делитесь.

Опубликовано

самому считать себя профи?! Алексей, вы диплом об образовании тоже сами себе подписывали?! а если Вы посчитаете, что тянете в своей области на докторскую, то сами себе ученую степень выпишете?! и сертификат наресуете?!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил вы меня на мой взгляд не поняли, вас не признает социум профи, если вы сами этого не считаете.

Я же писал, что разумеется нужно признание социума, но перед этим ты должен принять решение, что готов.

Понимаете о чем я.

Человек может обладатькучей знаний, но сомневаться в себе, сам себя не считать профи, вы такого человека будете смчитать профи? Не думаю, специалистом да, но не профи.

Нет диплом я получил не сам, мне его выдали и признали.

Помню был у нас один преподователь, который перед экзаменом справшивал, на что вы знаете, как вы сами оцениваете знания. Вы же понимаете я буду спрашивать вас в зависимости от того, на что вы притендуете.

так вот у него нельзя было получить пять, если сам ему не сказал, что я считаю, что я знаю на пять.

если озвучил четрыре, то как бы ты не рассказал, он ставил четыре.

Вот о чем я говорю Михаил. Понимаете?

Важно самому решить, что вы профи. Я не говорил, что это единственное условия, я лишь сказал, что она необходимое.

Опубликовано

1. Перевожу на нормальный язык, вы не вступаетесь конкретно за Росдома. Вы за доброжелательность.

2. Обратить внимание на факт... Если выхватывать куски из сочинений Ленина - получится порнография.

3. "Мне по жизни не нравятся когда давят. Очень напоминает строгого учителя с указкой". Я давлю, значит напоминаю вам учителя с указкой.

Я ВСЕГДА пытаюсь получить ответ и понять что происходит. Отвратительная черта характера :).

СПАСИБО за перевод.

А доброжелетельность всегда синоним долготерпимости? ;)

Оставим в покое мои умственные способности. Меня они устраивают и это самое главное.

Опубликовано

У Вас был вопрос разные ли понятия учение и нравоучение. Я высказалась, что разные. Я не говорила что вы занимаетесь нравоучением.

Это хорошо.

Для меня Указывающий перс, который поднят высоко, относиться к нравоучению.

Взрослый-взрослый это утопия. Вернее вечное стремление к этому.

Почему вы так считаете?

Я считаю, это не утопия, постоянно находится в этом состоянии мы не можем, да и не нужно, но держаться внем, тогда когда надо, можем.

Опубликовано

Нет это не мой карта.

В моей карте нет тренера.

Тело не надо расширять достаточно знать, что ты это не тело? :)

Вы считаете, что начнется беспридел, я считаю, что нет.

Но при одном условии осознанности. Я уже писал, что большинство из нас спят, и в спящем состоянии делаем беспредел.

Я в нее и не вторгнусь :)в осознанном состоянии.

Я уже писал, человек в осознанном состоянии не причинит вред другому.

Супер  я за.

Я об этом и говорю, нет наставников нет учителей и поклонений.

Как говориться в библии не сотвори себе кумира.

Как часто Вы встечали людей в осознанном состоянии в Вашем понимании?

Статистику по бытовому насилию смотрели? Цифры страшноваты. Это я не к спору, а к определению более-менее реальной видимости мира.

Опубликовано

Как часто Вы встечали людей в осознанном состоянии в Вашем понимании?

Часто :)

И очень радуюсь, когда встречаю людей, которые ни тренинги ни к психологии отношения не имеют.

Надя, каждый из нас я считаю, находиться в осознанном состоянии и может реагировать адекватно, вопрос в том, сколько времени мы в этом состоянии проводим.

Статистику по бытовому насилию смотрели? Цифры страшноваты. Это я не к спору, а к определению более-менее реальной видимости мира.

Да страшные. Я согласен :(

Да это реальный мир на данный момент, но это не значит, что он всегда будет таким, почему он такой я уже написал, все из парадимы, что мы сидим в своих двух метрах.

1. Недостаточности

2. и разделенности.

Опубликовано

СПАСИБО за перевод.

А доброжелетельность всегда синоним долготерпимости? ;)

Оставим в покое мои умственные способности. Меня они устраивают и это самое главное.

Я о ваших умственных способностях еще ничего не говорила :). Вы мне напоминаете блондинку, которая, сказав "Здрасьте", добавляет сразу: "Я не дура", чтобы кто чего не подумал...

Предполагаю, дискуссия окончена :).

Rosdom, жаль, что у на не получилось содержательной беседы...

Опубликовано

Отлично вот мы и добрались до того момента, который меня больше всего волнует, и ради чего я начинал.(с этим вопросом я и пришел на форум)

Какие минусы вы видите?

Какие последствия на ваш взгляд могут быть от этого.

Я считаю, что негативные последствия от Лайфа в упражнениях и в самом подходе.

я Вам писал, какие минусы!!!
Опубликовано

Я о ваших умственных способностях еще ничего не говорила :). Вы мне напоминаете блондинку, которая, сказав "Здрасьте", добавляет сразу: "Я не дура", чтобы кто чего не подумал...

Предполагаю, дискуссия окончена :).

Хамить начинать не надо. ;) Пространство организовано для каждого.

И дискуссий у нас не было. Было одно Ваше "навязчивое" желание дожать.




  • Объявления

    • Solo

      Ограничения на размещение постов



      Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

      Мораторий на политику!



      МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
×
×
  • Создать...