Перейти к содержанию
pizhama77

Тренинги_КАЧАНОВОЙ_НА

Рекомендуемые сообщения

Неплохо бы узнать, что в ее жизни предшествовало первому приходу в культ (до знакомства с Вами, в смысле).

Поделиться сообщением

Неплохо бы узнать, что в ее жизни предшествовало первому приходу в культ (до знакомства с Вами, в смысле).

Думаю, то что она пришла в культы по причине неустроенной личной жизни. у ней давно не было серьезных отношений, как появился я у нас все было прекрасно. отношения бесконфликтные, уважительные. мы уже планировали семью, в общем были серьезные отношения. и как мне кажется уже она просто оказалась не готова ( и будет ли готова?) к семейной жизни, почему то сама отказывается от серьезных отношений.

Может когда нибудь у ней была несчастная любовь , я не знаю , на эти темы не разговаривал, почти ничего не спрашивал о ее личной жизни в прошлом - считаю что - зачем копаться в старом, и тп. ну а потом пошло поехало я думаю - стала задумываться о том почему так не складывается - и решила заниматься разными тренингами развития. Развивается, развивается, и ЧТО? Вообщем она не может остановиться, хотя считает себя специалистом по психологии (вернее по лжепсихологии).

Поделиться сообщением

Pizhama, для вас главное сейчас по возможности успокоится, прийти немного в себя после разрыва отношений,  приятного конечно мало в сложившейся ситуации, но она не критическая. Если вы хотите помочь девушке, прежде чем начинать действовать соберитесь с мыслями, почитайте материалы на форуме (здесь много интересного http://evolkov.net/cults/index.htmlили здесь книги http://www.felicidad.ru/p/blog-page.html), попытайтесь, если получится, для начала наладить более-менее дружеское общение с ней на базе каких то общих интересов (путешествия, спорт, творчество и т.д). Не получится у вас, тогда может быть родители её будут что-то предпринимать.

Только не пытайтесь изучать всякий бред Гадецкого, Качановой и иже с ними в надежде понять происходящее с вашей девушкой, или сблизится с ней на этой почве, можете сами оказаться в процессе вовлечения в её новый круг общения.

Попробуйте обратится к экспертам проекта по электронной почте, может они дадут вам какие то рекомендации. Полноценное консультирование они оказывают платно, смотрите здесь http://www.felicidad.ru/p/blog-page_16.html. На форуме они Евгений и Miсhek.

Почитайте еще здесь:

http://www.felicidad.ru/2011/01/blog-post_31.html

http://www.felicidad.ru/2011/11/blog-post.html

http://www.felicidad.ru/2012/11/blog-post_12.html

Поделиться сообщением

Pizhama, для вас главное сейчас по возможности успокоится, прийти немного в себя после разрыва отношений,  приятного конечно мало в сложившейся ситуации, но она не критическая. Если вы хотите помочь девушке, прежде чем начинать действовать соберитесь с мыслями, почитайте материалы на форуме (здесь много интересного http://evolkov.net/cults/index.htmlили здесь книги http://www.felicidad.ru/p/blog-page.html), попытайтесь, если получится, для начала наладить более-менее дружеское общение с ней на базе каких то общих интересов (путешествия, спорт, творчество и т.д). Не получится у вас, тогда может быть родители её будут что-то предпринимать.

Только не пытайтесь изучать всякий бред Гадецкого, Качановой и иже с ними в надежде понять происходящее с вашей девушкой, или сблизится с ней на этой почве, можете сами оказаться в процессе вовлечения в её новый круг общения.

Попробуйте обратится к экспертам проекта по электронной почте, может они дадут вам какие то рекомендации. Полноценное консультирование они оказывают платно, смотрите здесь http://www.felicidad.ru/p/blog-page_16.html. На форуме они Евгений и Miсhek.

Почитайте еще здесь:

http://www.felicidad.ru/2011/01/blog-post_31.html

http://www.felicidad.ru/2011/11/blog-post.html

http://www.felicidad.ru/2012/11/blog-post_12.html

Стараюсь прийти в себя по возможности. очень помогает информация данного сайта.пользователи. естественно я близко не собираюсь изучать лжепсихологов типа гадецкого, Качановой и тп. и сближение на почве совместного обсуждения, изучения этого мракобесия я исключаю. для разрядки - читать нужно русскую классику С.Щедрин, Гоголь - и них в произведениях были говорящие фамилии - "Коробочка", "Собакевич" и т.д , так у Гадецкого тоже хорошая говорящая фамилия - с корнем "Гад".

Поделиться сообщением

два дня назад получил от нее письмо на электронку с тем что какие качества я должен вырабатывать - самое главное из них это развитие, самосовершенствование. а вчера написала что просит прощение за то что предлагала меняться мне с множеством религиозной лексики, а так же сообщила что была вчера на каком то интересном мероприятии. именно это письмо она и написала после мероприятия.

Поделиться сообщением

В интернете наткнулся еще что Качанова проводит или проводили Виппасана - что это за медитация? еще хотел спросить раз Качанова проводит технику дыхания фрибриз - это не холотропное дыхание? Вообще насколько холотропное дыхание опасно или не опасно? я наталкивался в интернете что она и этим занимается?

Поделиться сообщением

Випассана - один из видов буддийской медитации, которая должна вести человека к прозрению, но что в это понятие вкладывает конкретный гуру, неизвестно.

Про холотропное дыхание где-то была ветка на этом форуме, вроде в подфоруме про лженауки.

Поделиться сообщением

Похоже Качанова Н.А .использует на тренингах самые разнообразные дыхательные практики. 

http://ariom.ru/calendar/event36804.html

Подмосковье: тренинг «Дыхательный Марафон»

Дата: 4 11 2011

Категория: Семинары

Описание события:

О чем?
О том, что важно именно для вас — тема на выбор и сугубо личная. От нас — пространство безудержной энергии, сформированное интенсивными дыхательными практиками и глубокими трансформационными процессами!
6 интенсивных и насыщенных дней в пансионате!

Энергия, рожденная дыхательными практиками различных направлений!
Инсайты о себе, своей жизни и движении к своим мечтам!

В программе:

1. Что такое измененные состояния сознания (суть, способы, цели и возможности)

2. Подробная теория и практика с "полным погружением":
- Ребефинг (Rebirthing, автор — Леонард Орр)
- Холотропное дыхание (Holotropic Breafh, автор — Станислав Гроф)
- Вайвэйшн (Vivation, авторы — Джим Ленард и Фил Лаут)
- Свободное дыхание (Автор — Сергей Всехсвятский)
- ДМД (Движение-Музыка-Дыхание, автор — Владимир Козлов)
- Фрибриз (Freebreath, автор — Наталья Качанова)

3. Как применять дыхание в обычной жизни: Что делать? Где? Когда? Зачем?

УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ:
Вы осваиваете дыхательные практики под руководством Качановой Н.А.:
профессионала со стажем "в дыхании" — 18 лет,
основателя Международной школы дыхания "Freebreath",
кандидата психологических наук,
автора дыхательной гимнастики "ЛОДКА" (5 видов: "Классика", "Океан", "Волна", "Острова", "Водоворот") и дыхательной гимнастики для беременных "ПТИЦА" (в соавторстве с Солохиной Н.В.)
член-корреспондента Международной Академии психологических наук

Если вы решились на программу, начните готовиться!
Если вы сомневаетесь — узнайте о себе больше и примите решение.
Если вы активно занимаетесь личностным ростом самостоятельно, раскройте свой потенциал!

Пансионат находится в 50 км от Москвы. 
Организован автобус на программу и обратно 450 руб. 
Стоимость проживания 6 суток с трех разовым питанием 7800 руб.

Поделиться сообщением

Думаю, то что она пришла в культы по причине неустроенной личной жизни. у ней давно не было серьезных отношений, как появился я у нас все было прекрасно. отношения бесконфликтные, уважительные. мы уже планировали семью, в общем были серьезные отношения. и как мне кажется уже она просто оказалась не готова ( и будет ли готова?) к семейной жизни, почему то сама отказывается от серьезных отношений.

Может когда нибудь у ней была несчастная любовь , я не знаю , на эти темы не разговаривал, почти ничего не спрашивал о ее личной жизни в прошлом - считаю что - зачем копаться в старом, и тп. ну а потом пошло поехало я думаю - стала задумываться о том почему так не складывается - и решила заниматься разными тренингами развития. Развивается, развивается, и ЧТО? Вообщем она не может остановиться, хотя считает себя специалистом по психологии (вернее по лжепсихологии).

С проблемами, приведшими человека в культ, разобраться нужно обязательно, потому что иначе вытащенный культист, разочаровавшись в конкретном гуру, может впасть другую зависимость (не обязательно культовую).

Я подумала, почему человек может увлечься тантрическими концепциями. Отсутствие личной жизни - это первое что приходит в голову, но не обязательно верно.

Отличие тантрической концепции от многих других в том, что она связана с шактизмом - религиозно-философским течением индуизма, которое считает женское начало столь же значимым, как мужское, или даже превосходящим его (большинство других направлений индуизма еще более патриархальны, чем христианство). Некоторые женщины начинают интересоваться тантрой, если до этого сталкивались с унижением женственности, принижением значимости женщин по сравнению с мужчинами. (Это теория и может не иметь отношения к Вашему конкретному случаю).

Нда, дамочка не только эксперт в генитальной географии, но и свою технику дыхания изобрела! *фейспалм*

Поделиться сообщением

Похоже Качанова Н.А .использует на тренингах самые разнообразные дыхательные практики. 

http://ariom.ru/calendar/event36804.html

Подмосковье: тренинг «Дыхательный Марафон»

Дата: 4 11 2011

Категория: Семинары

Описание события:

О чем?

О том, что важно именно для вас — тема на выбор и сугубо личная. От нас — пространство безудержной энергии, сформированное интенсивными дыхательными практиками и глубокими трансформационными процессами!

6 интенсивных и насыщенных дней в пансионате!

Энергия, рожденная дыхательными практиками различных направлений!

Инсайты о себе, своей жизни и движении к своим мечтам!

В программе:

1. Что такое измененные состояния сознания (суть, способы, цели и возможности)

2. Подробная теория и практика с "полным погружением":

- Ребефинг (Rebirthing, автор — Леонард Орр)

- Холотропное дыхание (Holotropic Breafh, автор — Станислав Гроф)

- Вайвэйшн (Vivation, авторы — Джим Ленард и Фил Лаут)

- Свободное дыхание (Автор — Сергей Всехсвятский)

- ДМД (Движение-Музыка-Дыхание, автор — Владимир Козлов)

- Фрибриз (Freebreath, автор — Наталья Качанова)

3. Как применять дыхание в обычной жизни: Что делать? Где? Когда? Зачем?

УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ:

Вы осваиваете дыхательные практики под руководством Качановой Н.А.:

профессионала со стажем "в дыхании" — 18 лет,

основателя Международной школы дыхания "Freebreath",

кандидата психологических наук,

автора дыхательной гимнастики "ЛОДКА" (5 видов: "Классика", "Океан", "Волна", "Острова", "Водоворот") и дыхательной гимнастики для беременных "ПТИЦА" (в соавторстве с Солохиной Н.В.)

член-корреспондента Международной Академии психологических наук

Если вы решились на программу, начните готовиться!

Если вы сомневаетесь — узнайте о себе больше и примите решение.

Если вы активно занимаетесь личностным ростом самостоятельно, раскройте свой потенциал!

Пансионат находится в 50 км от Москвы. 

Организован автобус на программу и обратно 450 руб. 

Стоимость проживания 6 суток с трех разовым питанием 7800 руб.

Ну понятно, раз такие техники дыхания сродни наркотикам, вводят людей в транс и тп, изменяют психику- оно и понятно , госпожа Качанова подсаживает людей на так называемую иглу, а жертвы потом бегут к ней на так называемые тренинги. я заметил - как узнала девушка что будет качановский она сразу изменилась , готовилась. Люди, будьте здравомыслящими - не посещайте подобные тренинги, вы разложитесь психически, а тренер только назарабатывает бабла. вот и не удивляюсь, что госпожа Качанова указывает что живет в сша (Флорида). интересно она гражданка Сша? если , да как она трудовой деятельностью на территории России занимается? по тренингу который был в ноябре 14 (по другой теме) деньги переводились на карточку супруга Качановой - может когда нибудь правоохранительные и контролирующие органы займутся такими людьми. людям надо больше думать

Поделиться сообщением

вот какую информацию нашел по ребефинг (теория и практика с полным погружением)===

=== В начале такое дыхание очень неприятно, затем у многих занимающихся возникают опьянение и галлюцинации, картины якобы из прошлого, судороги, истерические припадки и другие явления, вызванные нарушением функции коры головного мозга, которая наиболее чувствительна к недостатку О2 в результате сосудистого спазма. Таким «необычным» явлением дают религиозное обоснование, пытаясь увидеть что-то таинственное и необычное там, где имеет место элементарное нарушение мозгового кровообращения. Занимающимся обещают в короткий срок выздоровление от любых заболеваний, что само по себе уже подозрительно.

Стоит ли говорить, что в результате ребефинга резко ухудшается здоровье и усиливаются приступы бронхиальной астмы, гипертонии, ИБС. Опасность ребефинга еще и в том, что субъективное самочувствие не соответствует объективному здоровью, т. к. развивается хроническое состояние опьянения. В результате гипервен-тилляционного опьянения формируется зависимость по типу наркомании, которая приводит к постепенному разрушению всего организма. На этом сходство с наркоманией не заканчивается. Так называемые курсы «ребефинга» очень дорого стоят, так же дорого, как и все опьяняющее и одурманивающее.====

Поделиться сообщением

Посещение ее сайта навеяло:

fun_sektam_net.png

Поделиться сообщением

Eclipse, это пять! ;D

Поделиться сообщением

Но Дисман тренинги не организует...

Поделиться сообщением

Ему просто никто не подсказал, что можно..)

Поделиться сообщением

Но Дисман тренинги не организует...

Думаю, фишка в нелегком налете шизофреничности.:)))

Поделиться сообщением

Она, конечно, не Дисман в прямом смысле, а скорее.... может Жена Викинга?  )

Фронтальная картинка навеяла, просто)

Поделиться сообщением

Она, конечно, не Дисман в прямом смысле, а скорее.... может Жена Викинга?  )

Фронтальная картинка навеяла, просто)

Да и вообще даже по фото видно что глаза на всех фото каки е то странные.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В интернете наткнулся еще что Качанова проводит или проводили Виппасана - что это за медитация? еще хотел спросить раз Качанова проводит технику дыхания фрибриз - это не холотропное дыхание? Вообще насколько холотропное дыхание опасно или не опасно? я наталкивался в интернете что она и этим занимается?

Випассана это 10 и более дневная сидячая медитация в молчании, направленная на осознанность своего тела и проработку зажимов.

Роль ведущего не сказал бы что важна в этом процессе, поскольку он проходит под аудиозапись (в переводе) Гоенки.

Ведущие медитируют вместе с группой, и час в день отвечают на вопросы студентов.

Никакой религиозной подоплёки в Випассане нет, что неоднократно подчёркивается в лекционной части самим Гоенкой.

Поделиться сообщением

Випассана это 10 и более дневная сидячая медитация в молчании, направленная на осознанность своего тела и проработку зажимов.

Роль ведущего не сказал бы что важна в этом процессе, поскольку он проходит под аудиозапись (в переводе) Гоенки.

Ведущие медитируют вместе с группой, и час в день отвечают на вопросы студентов.

Никакой религиозной подоплёки в Випассане нет, что неоднократно подчёркивается в лекционной части самим Гоенкой.

Может и так, но после тренинга человек кардинально изменился. вы почитайте сначала что писал о проблеме.

Поделиться сообщением

Почитал.

Если эта девушка вам действительно дорога - просто ждите, через какое-то время её подотпустит.

Она определённо изменилась и если вы настроены на соместную жизнь - постарайтесь принять её как есть.

Не рекомендую в этом варианте - пытаться объяснить ей что то, чем она занимается - "плохо". Также не рекомендую когда её подотпустит обесценивать тот опыт, который у неё был.

Ну или если вышеописанное сложно - забейте, баб в России хороших много :)

Поделиться сообщением

полученные от профессиональных психотерапевтов информация о рефебенге и холотропном дыхании:

"- Так называемый Ребёфинг - это псевдо-духовное движение, основанное как обычно - в Америке, еще в начале 70-х годов Леонардом Орром.

Основной целью ребёфинга является трансформация человека и его "возрождение в Духе". Понятие "ребёфинг" также используется в более узком смысле - как набор психотехник с использованием связного дыхания для проработки так называемой "травмы рождения".

Одним словом, на лицо - все признаки очередной секты ...

-Психотерапевтические техники, как таблетки, для профилактики не принимаются и должны подбираться индивидуально.

Будет опасно, если Вы этим займетесь без рекомендаций врача и без непосредственного руководства специалиста (по интернету, по книгам, по совету друзей ...).

Опасно, друг мой.....

- категорический противник этих техник. Они не только бесполезны, но и вредны".

Поделиться сообщением

pizhama77, как девушка-то? Все по прежнему?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...