Перейти к содержанию
pizhama77

Тренинги_КАЧАНОВОЙ_НА

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться к вам за профессиональным разъяснением по поводу некоторых психологов. понимаете, столкнулся вот чем - подруга довольно сильно погрузилась в тренинги некоторых психологов, которые на мой взгляд просто манипулируют ею, забивают голову всякой всячиной.

Речь идет о Качановой Наталье Анатольевне (см.сайт kachanova.com) и как автор Freebreath (Фрибриз). посмотрев сайт и послушав на ютубе немного этой речи я заподозрил что то не ладное. И мои подозрения подтвердились. человек приехал с тренинга мягко говоря странным. о тренинге подробностей не говорит. я посмотрел что представляет на Фрибриз кодекс ученика - и еще более озадачился. (можете посмотреть на сайте Freebreath).

Человек называет себя по другому имени, слушает мантры, глаза какие то странные после возвращения с тренинга

Изменено пользователем pizhama77

Поделиться сообщением

На указанном вами сайте есть данная информация:

Основатель Международной школы дыхания «FreeBreath» (Фрибриз) (Подробнее)

Создатель системы психоэнергетического взаимодействия «ТАНТРА 4-х СТИХИЙ»  

Создатель и ведущий проекта «ДАО Женщины: 3 возраста Богини» (Подробнее)  

Автор психофизической системы «ДАО Речного Бамбука» (Гимнастика «BAMBOOstyle -7 видов) 

Что говорит нам о том, что данный психолог увлекается эзотерическими практиками, дыхательными практиками и вряд ли занимается реальной наукой.

Попробуйте дать почитать вашей подруге критические материалы. Например, вот это или это.

Здесь на форуме тоже много материалов по подобной теме.

Поделиться сообщением

А вторую тему Вы открыли:Гадецкий, Пшонко,психология 3000,это про неё?

Поделиться сообщением

А вторую тему Вы открыли:Гадецкий, Пшонко,психология 3000,это про неё?

Да про нее.

Поделиться сообщением

На указанном вами сайте есть данная информация:

Основатель Международной школы дыхания «FreeBreath» (Фрибриз) (Подробнее)

Создатель системы психоэнергетического взаимодействия «ТАНТРА 4-х СТИХИЙ»  

Создатель и ведущий проекта «ДАО Женщины: 3 возраста Богини» (Подробнее)  

Автор психофизической системы «ДАО Речного Бамбука» (Гимнастика «BAMBOOstyle -7 видов) 

Что говорит нам о том, что данный психолог увлекается эзотерическими практиками, дыхательными практиками и вряд ли занимается реальной наукой.

Попробуйте дать почитать вашей подруге критические материалы. Например, вот это или это.

Здесь на форуме тоже много материалов по подобной теме.

Очень трудно даже попросить ее почитть и выслушать иное мнение . она - Качанова - просто бог у нее. Гуру.

Поделиться сообщением

Я бы даже запросил помощь как вытащить человека. Критического мышления у нее просто нет. и меня и родственников она не слушает.

Поделиться сообщением

Я бы даже запросил помощь как вытащить человека. Критического мышления у нее просто нет. и меня и родственников она не слушает.

А давно она этим интересуется?

Поделиться сообщением

А давно она этим интересуется?

Думаю давно, в период нашего знакомства (10 мес.) она вроде держалась, она мне показывала вначале эту Качанову - я не придал значения- затем как то не сильно замечал (если и занималась то без участия меня), потом как стали мы ближе - планировали семью - резко перемена отношений. и какой то всплеск этими тренингами.

Поделиться сообщением

Еще хотел спросить - что это за академия такая МАПН, член-корр., которой является Качанова. ? это же Общество с ограниченной ответственностью! или так надо? это ведь негосударствееная структура. вопрос экспертам в области психологии - насколько это признанная организация?

Поделиться сообщением

это же Общество с ограниченной ответственностью! или так надо? это ведь негосударствееная структура. вопрос экспертам в области психологии - насколько это признанная организация?

Это ООО, в названии которого есть слово "Академия" :)

Тут Невеев как раз на схожую тему разродился: http://neveev.livejournal.com/63150.html

Поделиться сообщением

я то все это понимаю, но как донести человека эту информацию что тем чем она занимается есть лжепсихология? советовался с профессиональным психологом - говорит что если промыты мозги такими тренингами говорить какую либо критику бесмысленно, надо чтобы сама поняла. Вопрос - поймет ли? и получается что ситуация замкнута

Поделиться сообщением

А сайтик у госпожи Качановой хорош...На всех страничках она такая разная,успешная,зовущая...Одним словом "богиня"! Такие господа-психологи всегда такие разносторонние:и в бизнесе посоветуют, и в сексе,и как мужичка толкового найти,а потом и как родить от него правильно...

Поделиться сообщением

Да сайт хорош. как и ценник на тренинги - например , который был в ноябре 2014 стоил что то около или за 30000 руб. на 5 дней. группа около 50 чел . плюс человек на тренинге оплачивал  проживание с питанием 7000 . Так что за эти деньги сайт и не может быть плохим!

Поделиться сообщением

Да сайт хорош. как и ценник на тренинги - например , который был в ноябре 2014 стоил что то около или за 30000 руб. на 5 дней. группа около 50 чел . плюс человек на тренинге оплачивал  проживание с питанием 7000 . Так что за эти деньги сайт и не может быть плохим!

А где проходило обучение?

Поделиться сообщением

А где проходило обучение?

Тренинг был в Подмосковье , по моему называла она Витячи (могу неправильно сказать). Во время этого тренинга на связь с внешним миром была запрещена им.

Поделиться сообщением

Она из Новосибирска поехала на тренинг в Подмосковье?

Поделиться сообщением

Она из Новосибирска поехала на тренинг в Подмосковье?

Да , поехала. Теперь для нее Качанова - богиня!

Поделиться сообщением

Так,без паники! Советую почитать форум,советы форумчан,экспертов.Войдите в тему и поймите что-то для себя:как вести себя правильно,что делать,что читать,все здесь есть!У каждого "культиста"своя " Качанова",а последствия...

Поделиться сообщением

Да я знаю - последствия ......, тут можно чего угодно ждать.

Поделиться сообщением

Почитайте в блоге участника форума Michek (это один из экспертов данного проекта), ссылка у него в профиле, статьи по общению с культистом в семье и выведению. Они короткие, и написаны доступным языком, но там собрано все самое важное для подобной ситуации.

Еще хотел спросить - что это за академия такая МАПН, член-корр., которой является Качанова. ? это же Общество с ограниченной ответственностью! или так надо? это ведь негосударствееная структура. вопрос экспертам в области психологии - насколько это признанная организация?

А можно магазин туалетной бумаги 'Академия чистоты' назвать. ;)

Поделиться сообщением

Почитайте в блоге участника форума Michek (это один из экспертов данного проекта), ссылка у него в профиле, статьи по общению с культистом в семье и выведению. Они короткие, и написаны доступным языком, но там собрано все самое важное для подобной ситуации.

А можно магазин туалетной бумаги 'Академия чистоты' назвать. ;)

это точно

Поделиться сообщением

некоторые мне посоветовали обратиться к психотерапевту - ту , которая находится под влиянием. но ведь это очень сложно взять и привести человека.

Поделиться сообщением

некоторые мне посоветовали обратиться к психотерапевту - ту , которая находится под влиянием. но ведь это очень сложно взять и привести человека.

Проблема не в донесении критической информации, а кто ее доносит и созданы ли условия для отказа от "чудес". Старайтесь смотреть на мир глазами "жертвы". Представьте сколько она потратила времени, эмоций, денег на свое учение. Не говоря уже о том, чего мы представить не можем - отказ от своих убеждений, капитулировании перед культовой группой и лидером и т.п.

Человек ("Жертва культа") не может все это перечеркнуть и отбросить. Это сложно и в ситуации без культов, а тут особенно. Отсюда и необходимость работы группы близких людей и т.п. по подготовке почвы.

Просто "критическая информация" не работает на стадии "заморозки". Работает "критическая информация", продолжительное общение (процесс вывода с группой) + любовь (позитивные и близкие отношения с докультовыми людьми).

Привод человека к психотерапевту или консультанту по выходу это не решение проблемы. Иногда это удвоение проблемы.

Поделиться сообщением

Проблема не в донесении критической информации, а кто ее доносит и созданы ли условия для отказа от "чудес". Старайтесь смотреть на мир глазами "жертвы". Представьте сколько она потратила времени, эмоций, денег на свое учение. Не говоря уже о том, чего мы представить не можем - отказ от своих убеждений, капитулировании перед культовой группой и лидером и т.п.

Человек ("Жертва культа") не может все это перечеркнуть и отбросить. Это сложно и в ситуации без культов, а тут особенно. Отсюда и необходимость работы группы близких людей и т.п. по подготовке почвы.

Просто "критическая информация" не работает на стадии "заморозки". Работает "критическая информация", продолжительное общение (процесс вывода с группой) + любовь (позитивные и близкие отношения с докультовыми людьми).

Привод человека к психотерапевту или консультанту по выходу это не решение проблемы. Иногда это удвоение проблемы.

проблема есть с продолжительным общением + любовь. она разорвала отношения со мной. спросите зачем тогда мне это - да чувства, вижу что это зомбирование.

Поделиться сообщением

То есть, Вы познакомились и начали встречаться с девушкой, которая уже увлекалась этой академией, потом вы 10 месяцев встречались, причем в это время она не посещала группу, потом вы расстались, и она вернулась в группу и поехала в Подмосковье? Или вы из-за этого поссорились? Связан ли разрыв с группой?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...