Перейти к содержанию
Ro-sdom

Давление и прессинг на тренинге

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос для кого важнее обратная связь, тот кому говорят или кто говорит

тот, кто натравил одного на другого, и смотрит со стороны, наслаждаясь своей властью над людьми!!!

Поделиться сообщением

А вы не следили, кто куда пошел и успеет вернуться в зал, чтобы потом команду оттуда не выгнали? Прессовали, Росдом, может быть, не совсем в привычном для Вас понятии пресса.

Следил при чем тут пресс?

Когда человек должен выйти от вас в определенное время что бы не опоздать, и вы следите за временем, это пресс? Или вы о нем беспокоитесь?

Когда я спрашивал своего Бади сделал ли он свое домашние задание это пресс?

Вот мы и добрались до важного момента. Значит Лайф не всем вредит, правда? А то, что просто не осознали вред - выкинем. Нам так неудобно с этим фактом жить.

Надя за чем выкидывать, я наоборот пишу, что нельзя забывать, что человек может просто не осознал, что было насилие. А вы говорите выкиньте…… странно

Есть механизмы защиты у психики и человек просто мог вытеснить (механизм защиты)

Но вы утверждаете, что все были износилованы.

Получили ли все вред, вот с этим я пожалуй соглашусь, но вы утверждаете другое, утверждаетет какой именно вред человек получил.

Надо отменять УК, телефон доверия и психиатрические клиники. Нет в жизни ничего объективного - все интерпретации. Причем те, которые про насилие и боль - фантазия и бред. Супер!

Это ваша фантазия обо мне. Я этого не писал.

Надя, где я писал, что насилие и боль это фантазия?

Поделиться сообщением

Знаете Росдом, мне просто некоторые вещи не хочетсся даже комментировать, все равно исковеркаете смысл.

Мы очень часто просто о разном говорим. ИМХО

И то что говорите вы есть в жизни и я с этим не спорю, но это не означает то, о чем я говорю нет в жизни. Это не дихотомия или то или другое.

Есть и то и другое.

А когда человек чувствует боль другого - это эмпатия. И говорит о зрелости личности.

Но вам такое не свойственно. У Вас есть волшебная мантра "сам виноват придурок, интерпретировал, что тебя поимели..."

Надя а может не будем про личности!!!

Вы опять фантазируете на счет меня. Я такое хоть раз говорил, что у меня такая мантра?

И почувствовать чужую БОЛЬ человек не может, а то о чем вы пишите, человек чувствует то, что другой чувствует БОЛЬ. Это разные вещи.

И зрелый человек чувствует чувствителен к другому человеку, потому, что он в первую очередь чувствителен к себе. Понимает и осознает свои чувства и тогда он понимает и чувствителен к другим чувствам другого человека.

Если же человек не понимает, что сам чувствует, то ему не дано понять, что чувствует другой. Тослокожий к себе толстокожий и к другим.

Поделиться сообщением

Тема создана из дисскусии возникшей в теме "Третий уикенд" Изменено пользователем CSN

Поделиться сообщением

Надя, почему вы считаете, что если я человеку говорю, как он для меня проявляется, то я его ЗАСТАВЛЯЮ изменить поведение.

Пример:

Ваша подруга спрашивает, тебе нравиться как я покрасилась, и вы отвечаете правду. (допустим что не очень)

Вопрос. Надя вы ее прессинговали? Вы ее заставили перекраситься?

Надя, я понял одну вещь из ваших слов, мы с вами совершенно по разному понимаем, что такое обратная связь.

Обратная связь это очень полезная вещь, так другой человек говорит честно, что ему говорят твои проявления, что он видит в тебе. Но это не означает, что вы такой, это означает только одно, что его проявления вам об этом говорят.

Возможно это проекция.

Термин ПРОЕКЦИЯ (психология) вам знакома?

Поэтому обратная связь очень полезная вещь, и на ней постороено много чего. Например психологическая группа не возможно без обратной связи.

Еще вопрос для кого важнее обратная связь, тот кому говорят или кто говорит :)

Обратная связь в жизни? Это так же как растяжки и жизненные эксперименты. Слово из тренинга в жизнь. Нет в жизни обратной связи, прошу не путать.

С подругой вообще не обратная связь, а всего лишь подтверждение ее сомнений. Могу и не отвечать. В тренинге Вы вынуждены отвечать на обратную связь действием. И давая обратную связь, Вы, опять таки, заставляете человека измениться, против его желания. Вспомним-ка. В первые дни какая у всех была обратная связь? Вспомнили? А в последние? Подумайте, почему...

Знаю я про проекцию. :lol2:

Нет в жизни обратной связи. Хрень это полная. Остановите тренинговый сленг в жизни.

А вы все в мире делаете только ради обратной связи?

Отделим псих группу и культ. Я про культ. А то сборная солянка.

Поделиться сообщением

Следил при чем тут пресс?

Когда человек должен выйти от вас в определенное время что бы не опоздать, и вы следите за временем, это пресс? Или вы о нем беспокоитесь?

Когда я спрашивал своего Бади сделал ли он свое домашние задание это пресс?

Надя за чем выкидывать, я наоборот пишу, что нельзя забывать, что человек может просто не осознал, что было насилие. А вы говорите выкиньте…… странно

Есть механизмы защиты у психики и человек просто мог вытеснить (механизм защиты)

Но вы утверждаете, что все были износилованы.

Получили ли все вред, вот с этим я пожалуй соглашусь, но вы утверждаете другое, утверждаетет какой именно вред человек получил.

Это ваша фантазия обо мне. Я этого не писал.

Надя, где я писал, что насилие и боль это фантазия?

Вы себя читали? Вы заставляли людей участвовать в тренинге, Вы напоминали им чтобы были сделаны задания, Вы контролировали кто и куда пошел, и считаете, что не прессовали. Ух ты! Или у Вас на наименование "пресс" имеет право сапог на горло? Вы своему Бадди мозг выносили проверяя сделал ли он "уроки" ? А почему, знаете? Потому что за Бадди мозг вынесут Вам обоим, приплюсуют группу в совокупности, и каждого из нее по отдельности. Вот и проверяли. Это дело всегда гуманностью прикрывают ;) Доброта и дружелюбие не означает, что надо толкать человека с вышки, если он высоты боиться. А вы это делали. Только в масштабе контурной карты, поэтому для Вас эти эпизоды не значительны.

Хотя зло начинается с малого попустительства.

И да, я утверждаю, что мозг изнасиловали всем. Без исключения. Вот последствия у всех разные будут - да. Кто-то выбыл на полгода, кто-то на год. А кто-то будет бегать и капитанить 3 года.

Нет, Росдом, Вы всегда пишите так, чтобы было непонятно. Не знаю зачем. Интерпретация Ваша всегда однозначна - сам виноват. Вы даже ситуации не хотите учитывать, обвиняя. Можно сказать, что человек в 10 лет читать не умеет - сам виноват, и в 1,5 года, тоже не умеет, стало быть сам виноват. Кто ему мешает научиться?

Несомненно, человек создает события сам, но в них еще бывет много чего вплетено. За что можно подергать, чем можно надавить, и в какое место поиметь. Задача человека осознавать это и работать с этим, а не сидеть и не обвинять других. Но и Ваша позиция неверна. Очень узкая и двухцветная.

Поделиться сообщением

Мы очень часто просто о разном говорим. ИМХО

И то что говорите вы есть в жизни и я с этим не спорю, но это не означает то, о чем я говорю нет в жизни. Это не дихотомия или то или другое.

Есть и то и другое.

Надя а может не будем про личности!!!

Вы опять фантазируете на счет меня. Я такое хоть раз говорил, что у меня такая мантра?

И почувствовать чужую БОЛЬ человек не может, а то о чем вы пишите, человек чувствует то, что другой чувствует БОЛЬ. Это разные вещи.

И зрелый человек чувствует чувствителен к другому человеку, потому, что он в первую очередь чувствителен к себе. Понимает и осознает свои чувства и тогда он понимает и чувствителен к другим чувствам другого человека.

Если же человек не понимает, что сам чувствует, то ему не дано понять, что чувствует другой. Тослокожий к себе толстокожий и к другим.

Мы всегда говорим о разном, я Вам это неоднократно повторяю. :P И я рада, что мы все тут разные. Это интересно.

Ладно, мы не будем про личности. Можете высказать свое резюме обо мне в ответ, это будет честно и Вам не обидно. А я не могу молчать. Меня Ваши выводы просто убивают!! Приношу свои извинения, если сильно задела, очень эмоциональна (за это извиняться не буду :( )

Чувствовать чужую боль в своей интерпретации может любой, Росдом. А эмпатия предполагает, что вы ставите себя на место другого, и таким образом схематично улавливаете что он ощущает. Я не говорю про одинаковость интенсивности ощущений. Но Вы просто никогда себя не ставили на место получивших увечья в тренинге. Вы только на своей позиции стоите, поэтому довольно "толстокожи" (Ваше слово) в выводах и оценках событий. А для меня один радостный активист (с больными глазами, ввалившимися щеками и бегающими глазами) не является пересиливающей гирей (хотя бы потому, что глаза у него больные) в своем мнении о Лайфе.

Поделиться сообщением

Обратная связь в жизни? Это так же как растяжки и жизненные эксперименты. Слово из тренинга в жизнь. Нет в жизни обратной связи, прошу не путать.

Нет в жизни обратной связи. Хрень это полная. Остановите тренинговый сленг в жизни.

А вы все в мире делаете только ради обратной связи?

Отделим псих группу и культ. Я про культ. А то сборная солянка.

Надя, психокульте используется явление (термин обратная связь), которое есть и в жизни и в психологии. ИМХО

Под данным термином вы подразумеваем совершенно разные вещи.

Что для вас обозначает термин обратная связь?

И давая обратную связь, Вы, опять таки, заставляете человека измениться, против его желания. Вспомним-ка. В первые дни какая у всех была обратная связь? Вспомнили? А в последние? Подумайте, почему...

Может вы скажите почему?

Вы хотите сказать, что в начале идет обратная связь жесткая типа ты неудачник и т.д. потом человека меняют и за тем закрепляют его состояние положительной обратной связи. И человек начинает думать, что вот если он так себя ведет, то другие воспринимают, что он открытый, любящий, целеустремленный. Но в жизни такой человек, не всегда находит ту же самую обратную связь от нормальных людей от него начинают шарахаться и пугаться. И вместо того, что бы понять это. Данный человек думает, что это с ними что-то не то, это типа они не знают и им надо пройти тренинг. Он начинает или злиться на таких людей, отдаляться от них, или например, лечить уговаривая пойти на тренинг. И постоянно ходит в группу, так так как именно там он получает ту обратную связь, которую он хочет. Вы про это?

Так вот Надя, это не правильное понимание обратной связи. Обратную связь нам дают постоянно любые люди, с которыми мы общаемся. И если от активиста шарахаются другие, то активисту в первую очередь надо задуматься о себе, а не о другом.

Только не говорите, что вот опять получается, что я блин понял, а остальные нет. Я это понял потом, а не сразу и из других источников. И я это пишу не для вас, а для nt[ активистов, которые не понимают обратной связи.

Поделиться сообщением

Вы себя читали? Вы заставляли людей участвовать в тренинге, Вы напоминали им чтобы были сделаны задания, Вы контролировали кто и куда пошел, и считаете, что не прессовали. Ух ты! Или у Вас на наименование "пресс" имеет право сапог на горло?

Я себя читал, а вы?

Где я написал, что я контролировал кто и куда пошел? :)

И так я правильно понял, что спросить у бади сделал ли он домашние задание это сапог на горло? Я правильно понял, что поинтересоваться не опаздывает ли он, это прессинг?

То есть любая фраза в другую сторону вы воспринимаете как прессинг?

ы своему Бадди мозг выносили проверяя сделал ли он "уроки" ?

Надя откуда вы это знаете? Если ваш бади вынес вам мозг или вы своему, так и пишите про это.

А почему, знаете? Потому что за Бадди мозг вынесут Вам обоим, приплюсуют группу в совокупности, и каждого из нее по отдельности. Вот и проверяли.

Надя, я половину заданий не делал домашних и ни чего не произошло. Вообще ни чего и прессинга не было. Или вы сейчас скажите что я это просто не осозновал?

Мой бади то же многое не делал.

Это дедло всегда гуманностьб прикрывают ;) Доброта и дружелюбие не не означает, что надо толкать человека с вышки, если он высоты боиться. А вы это делали.

Кого я толкал свышке? Может хватить нести без доказательные свои фантазии?

И утверждать, то чего вы не знаете и знать не можете, так как там не были.

И да, я утверждаю, что мозг изнасиловали всем. Без исключения. Вот последствия у всех разные будут - да. Кто-то выбыл на полгода, кто-то на год. А кто-то будет бегать и капитанить 3 года.

Вынесли могз всем по разному. С этим я согласен.

Я еще раз повторю. Если вы скажете, что все получили вред я соглашусь, но вы пишите какой именно вред был получен, что допустим, все чувствовали унижение и прессинг, а вот с этим я не согласен.

Нет, Росдом, Вы всегда пишите так, чтобы было непонятно. Не знаю зачем. Интерпретация Ваша всегда однозначна - сам виноват.

Это интепритация ваша, а не моя. Я такого не говорил.

Задача человека осознавать это и работать с этим, а не сидеть и не обвинять других. Но и Ваша позиция неверна. Очень узкая и двухцветная.

Какая задача? Вы о чем?

Это его дело осознавать или нет, работать над этим или нет. Пусть каждый решает сам. Нет ни каких общей задачи, которая стоит перед всеми.

По поводу узкости, то о чем вы пишите вы есть, но это не означает, того что нет того, о чем пишу я. Вы же воспринимаете или я или вы правы. Я принимаю две точки зрения и они не противоречат друг другу.

Да и еще по поводу обратной связи.

Надя я могу сказать, что были участники, котором и в начале тренинга и в конце давали одну и ту же обратную связь (отрицательную) единственное разница в том, что в конце давали без эмоций и накала. Так как уже не стояла задача вывести человека из зоны комфортности.

Поделиться сообщением

Ладно, мы не будем про личности. Можете высказать свое резюме обо мне в ответ, это будет честно и Вам не обидно. А я не могу молчать. Меня Ваши выводы просто убивают!! Приношу свои извинения, если сильно задела, очень эмоциональна (за это извиняться не буду :( )

Да задели и я на вас злился. Про вас я говорить не буду, так как я вас мало знаю и за чем вам это? :)

Чувствовать чужую боль в своей интерпретации может любой, Росдом. А эмпатия предполагает, что вы ставите себя на место другого, и таким образом схематично улавливаете что он ощущает. Я не говорю про одинаковость интенсивности ощущений. Но Вы просто никогда себя не ставили на место получивших увечья в тренинге. Вы только на своей позиции стоите, поэтому довольно "толстокожи" (Ваше слово) в выводах и оценках событий.

Это вы говорите, что на личности переходить не будете.

Я понимаю о чем вы говорите. Это делает любой психолог, который ведет человека, делает подстройку. Под человека, по дыханию, по жестам, позе.

При ответе говорит пара-фраз. Это механизмы подстройки.

Надя, вы опять делаете вывод обо мне? откуда вы знаете делал я это или нет? из моих слов? Вы почему то считаете, что если говорю о том, о чем говорю, то значит не могу понять, тех кто получил увечье от тренинга?

Тренинг срывает защитные механизмы в психики человека.

У многих участников есть неврозы, но так же выработаны и защитные механизмы. Природа-мать побеспокоилась об этом и срывая их невроз может вылести наружу, что человеку сложно справиться самому и нужно психологическая помощь. ИМХО

Так что увечье каждый получил, только не говорите мне, что все получили одинаковые.

А из ваших слов я делаю именно такой вывод, когда говорите, что всех там прессовали например.

Поделиться сообщением

Знаете, Росдом, с Вами обсуждать, да и просто делиться мыслями по поводу Лайфа бесполезно.

Писать одно и то же мне , лично утомительно раз и лень, два.

Я уловила пока только одно утверждение, мне оно гадко ... :bad:

Лайф - нейтральная методика. Основная вина на проходящих (вот бестолковые, не выбирают, а постоянно одни и те же поступки совершают... поразительно. И так группа за группой: скачут, когда музыку включают, поют , когда тренер командует, наряжаются гоблинами, когда такое задание получают.. все, без исключений... Идиоты, что говорить... Никакого давления, прессинга, насилия. Неа... просто все 300 человек в год не делают свой выбор. Кто там про групповое влияние писал ? - четвертовать бездаря! Вот если бы на тренинге друг друга бы порезали и слопали, тогда дело другое... это уже пострашнее, но все равно не насилие.. так.. чуть неврозы обнажились...) ну и на тренерах, иногда (неправильные они, и технику не к тем применяют, и дипломов не имеют, и вообще, жадные до денег, весь хороший метод испортили... вот из-за таких, нормальные люди лишаются возможности личностно вырасти....).

Зачем нам так много невротиков после "личностного роста"? И как вообще невроз и болезнь духа связаны должны быть логически с "ростом"? Вот человек, когда физиологически растет не крючится от боли. Странно... Хотя рост налицо. А вот после таких личностных мутаций бьется в конвульсиях, рушит жизни. Удивительно до безобразия... И что это за метод "срывания защитных механизмов"? Хм..."срывать" уже не подразумевает насилия? Даже если самостоятельно, все равно против желания. Опять несостыкуется мысль с мыслью...

Может у Вас есть ответ на эти вопросы?

Только плиз, не надо злиться. :(

Поделиться сообщением

Знаете, Росдом, с Вами обсуждать, да и просто делиться мыслями по поводу Лайфа бесполезно.

Писать одно и то же мне , лично утомительно раз и лень, два.

Я уловила пока только одно утверждение, мне оно гадко ... :bad:

Лайф - нейтральная методика. Основная вина на проходящих (вот бестолковые, не выбирают, а постоянно одни и те же поступки совершают... поразительно. И так группа за группой: скачут, когда музыку включают, поют , когда тренер командует, наряжаются гоблинами, когда такое задание получают.. все, без исключений... Идиоты, что говорить... Никакого давления, прессинга, насилия. Неа... просто все 300 человек в год не делают свой выбор. Кто там про групповое влияние писал ? - четвертовать бездаря! Вот если бы на тренинге друг друга бы порезали и слопали, тогда дело другое... это уже пострашнее, но все равно не насилие.. так.. чуть неврозы обнажились...) ну и на тренерах, иногда (неправильные они, и технику не к тем применяют, и дипломов не имеют, и вообще, жадные до денег, весь хороший метод испортили... вот из-за таких, нормальные люди лишаются возможности личностно вырасти....).

Зачем нам так много невротиков после "личностного роста"? И как вообще невроз и болезнь духа связаны должны быть логически с "ростом"? Вот человек, когда физиологически растет не крючится от боли. Странно... Хотя рост налицо. А вот после таких личностных мутаций бьется в конвульсиях, рушит жизни. Удивительно до безобразия... И что это за метод "срывания защитных механизмов"? Хм..."срывать" уже не подразумевает насилия? Даже если самостоятельно, все равно против желания. Опять несостыкуется мысль с мыслью...

Может у Вас есть ответ на эти вопросы?

Только плиз, не надо злиться. :(

Ощущение что Росдом изо всех сил оправдывает свое пребывание там... Подгоняет и сочиняет под это разные теории.. Например теория авторства.. КОторая иногда работает а иногда не сильно работает...

Такое себе кулибинство или самородчество... Любопытно что примерно тем же путем идут и другие кулибины от психологии... Тот же Свияш...

Чесно скажу, я когда в руки взял анкету лайфовую - меня от смеха согнуло пополам... Я подумал что это курсы из женской консультации.. Столько там было соплей и никчемных вопросов...

Поделиться сообщением

Надя, я с Вами согласна, сейчас оцениваю ситуацию в прошлом, что было на лайфе, становится жутко мне и обидно, за зря потраченное время в лайфе и деньги, там жесткий прессинг и давление, когда тебя прессингуют, а за этим наблюдают участники тренинга и подключаться сами начинают к тренеру, чувствуешь себя загнанной зверушкой или как в концлагере, когда тебя обзывают постоянно, унижают, когда ты не имеешь право высказать свое мнение, что там, даже против пискнуть, тут же на тебя тренер набрасывается со словами: Ты будешь это делать, потому что я так хочу, потому что здесь я хозяин, а вы приперлись сюда у меня учится и если вам идиотам что то не нравится, можете от сюда валить, занятия не будет продолжаться в группе до тех пор, пока некоторые из вас (тренер указывает пальцем на нескольких человек) не покинут трениниг, все вы в "черных списках"" Все сидят тихо, как пришибленные, а тренер бегает орет, размахивает руками, материт всех и вся. Бывало после тренинга идешь домой в 12-00 ночи и чувствуешь себя полным ничтожеством, потому что на тренинге тебя раздавили, ты там никто и зовут тебя никак, только бейджик висит с твоим именем и все на этом, личность твоя стирается после прохождения нескольких занятий тренинга. Я знаю многих людей, у которых просто крышу сорвало после тренинга, они стали невминяемыми, они привыкли уже как собаки Павлова к прессингу и давлению, все рефлекс выработан, даже по себе сужу, когда была на лайфе, здесь уже говорили на форуме, что прессинг и давление на тренинге сопоставим с тем, что когда муж избивает систематически свою жену и со временем жена начинает оправдываеть мужа-тирана, она привыкает к такому обращению, винит себя во всем, что ей надо лучше стараться для него, тогда он не будет ее бить, унижать... Ведь не зря говорят, если человеку по нескольку раз в день повторять, что он свинья, он захрюкает.

Поделиться сообщением

Я знаю многих людей, у которых просто крышу сорвало после тренинга, они стали невминяемыми, они привыкли уже как собаки Павлова к прессингу и давлению, все рефлекс выработан, даже по себе сужу, когда была на лайфе, здесь уже говорили на форуме, что прессинг и давление на тренинге сопоставим с тем, что когда муж избивает систематически свою жену и со временем жена начинает оправдываеть мужа-тирана, она привыкает к такому обращению, винит себя во всем, что ей надо лучше стараться для него, тогда он не будет ее бить, унижать... Ведь не зря говорят, если человеку по нескольку раз в день повторять, что он свинья, он захрюкает.

Вот вот... Аналогия с женой которая думает что если бьет то любит, или любовь к старшине в армии =)

Но в армии я хотя бы понять могу... А в лайфе - вбивание гвоздей в голову ради денег...

А росдом цепляетсья до самого последнего... Я его понимаю. В чем то он сильная личность, но сила - это еще и гибкость... Над гибкостью надо работать.

Поделиться сообщением

Вот вот... Аналогия с женой которая думает что если бьет то любит, или любовь к старшине в армии =)

Но в армии я хотя бы понять могу... А в лайфе - вбивание гвоздей в голову ради денег...

А росдом цепляетсья до самого последнего... Я его понимаю. В чем то он сильная личность, но сила - это еще и гибкость... Над гибкостью надо работать.

Да Кариес, по поводу денег Вы правы, деньги мы любим все, никто отрицать не будет, особенно тренеры очень-очень благоволять обеспечанным слушателям их тренинга, они прям расстелаются перед ними, я сама лично видела, у нас на тренинге была дама очень обеспеченная- генеральный директор крупной металлургической компании, так он нам ставил ее в пример, ну мы же так себе средний класс, а эта дама гордилась, так старалась для него, чтобы тоже ему угодить, что даже с мужем развелась с которым 30 лет прожила в браке...

Жена тренера проговаривается, что они купили себе 2 новых машины и квартиру новую, до этого они приезжали на тренинг на старенькой девятке, наверное чтобы подозрений не вызывать, еще я уже рассказывала, что выездной тренинг в египет когда идет, участники платят за путевку сами и еще лично тренеру дают на руки 15 000 руб. это за 7 дней отдыха, едит в среднем около 10 человек, итого тренер влегкую зарабатывает не напрягаясь 150 000 руб., чем не прибыльный бизнес то, а доходы то не учтенные ни кем, вот мне например за 150 000 руб. на работе надо долго карячится, чтобы их заработать, а на тренинге получается что все участники тренинга занимаются благотворительностью, чтобы тренеру бедному, несчастному хаватило на жизнь, так чисто на хлеб с черной икрой, а тренер за эту благотворительность будет мозг выносить по черному, да так, что жить после тренинга станет невыносимой, что в голове одна сплошная каша из установок лайфа, что депрессии замучили....но если скажешь тренеру о своем состоянии, он будет верещать до последнего, что вы плохо над собой работаете идиоты, вы плохо стараетесь, что вам необходимо пройти еще повторно первую, вторую... десятую ступень, потому что плохо запоминаете все что я говорю или другой поворт будет, если человеку после всего этого давления и прессинга на тренинге плохо станет и он с претензией обратится к тренеру, тренер опять верещать начнет, что вас сюда никто не звал, насильно не тащил и вообще вы на его тренинг уже с "большим приветом" в голове пришли, т.е. тренеру на людей по барабану, ему бы своих бабосов срубить побольше, купить себе вторую или третью квартиру или машину, а то что у людей крышу срывает, да плевать на них, их вон сколько на земле, в одном Китае миллиард, главное, что тренеру хорошо, мол каждый зарабатывает деньги как может и как умеет.

Поделиться сообщением

Надя, а сколько раз я писал одно и тоже?

И я уставал и лень мне было, помню ваши слова про повторение….

Лайф - нейтральная методика …….. вот из-за таких, нормальные люди лишаются возможности личностно вырасти....).

Я лично так, не думаю. За то слушая вас получается, что меня там изнасиловали, а я не почувствовал. То что люди получили там вред, я согласен, почему же вы не даете мне право и вероятность, что я не получил тот вред, который получили «большинство»?

Почему?

Невроз у человека может быть скрытый и защитные механизмы, как раз защищают психику человека. ИМХО Психика приспособилась. И при таких техниках, могут сорвать защитный механизм, это может произойти не специально. Не думаю, что тренеры понимают в психологии что-то, они как попугая применяют методику массового чеса для всех. И верят в то, что она всем помогает, а если не помогает, то виноват сам участник.

Бывало после тренинга идешь домой в 12-00 ночи и чувствуешь себя полным ничтожеством, потому что на тренинге тебя раздавили, ты там никто и зовут тебя никак, только бейджик висит с твоим именем и все на этом, личность твоя стирается после прохождения нескольких занятий тренинга.

Надя, я так не думал и не чувствовал и эмоции у меня были другие, и что мне теперь делать? Внушить себе то, о чем пишет Ангел?

А если я говорю другое, что меня не насиловали и непресовали, то значит зомби.

Что за массовый чес в обратную сторону!

Почему настаиваете, что я обязательно должен был чувствовать прессинг при таких обстоятельствах, а если я не соглашаюсь с этим, то просто еще не осознал, что он был, или просто не хочу осознать или ……(другой вариант)

но то, что я испытывал эти эмоции вы убеждены однозначно.

Поделиться сообщением

А если я говорю другое, что меня не насиловали и непресовали, то значит зомби.

Что за массовый чес в обратную сторону!

Почему настаиваете, что я обязательно должен был чувствовать прессинг при таких обстоятельствах, а если я не соглашаюсь с этим, то просто еще не осознал, что он был, или просто не хочу осознать или ……(другой вариант)

но то, что я испытывал эти эмоции вы убеждены однозначно.

Росдом, извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор с Надей, но у меня складывается впечатление, что Вы мазохист, если я не права, за ранее прошу меня извинить. Почему я так решила, сейчас объясню, есть мужчины садисты, а есть мужчины мазохисты, вот вторыми управлять легче, если хорошо "гайки" закрутить, помните рекламу: "Если я сказал к маме поедим, значит к маме". По моему только мазохист может говорит, что ему на тренинге хорошо и приятно было, и он от этого кайф словил, и что он не заметил, что там прессингуют, давят.

Поделиться сообщением

Росдом, извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор с Надей, но у меня складывается впечатление, что Вы мазохист, если я не права, за ранее прошу меня извинить. Почему я так решила, сейчас объясню, есть мужчины садисты, а есть мужчины мазохисты, вот вторыми управлять легче, если хорошо "гайки" закрутить, помните рекламу: "Если я сказал к маме поедим, значит к маме". По моему только мазохист может говорит, что ему на тренинге хорошо и приятно было, и он от этого кайф словил, и что он не заметил, что там прессингуют, давят.

Я тоже позволю себе вмешаться. Мне кажется, что Rosdom для себя что-то вынес из тренингов т.к. он прошел мастерский курс, он стал автором своей жизни (если я не ошибаюсь так говорят в их ТЦ). Но опять же он может покритиковать эту лайф "систему"... хотя это моя точка зрения.

Я вот из-за этих тренингов потеряла близкого человека, котырый уверн в том, что ТЦ это супер, они его друзья, они ему помогли во многом, а т.к. я не принела условия этой темы, меня можно просто взять и выкинуть из своей жизни!!! И он тоже уверен, что тренинг это супер!!! Он дал ему многое!!! Я видя результаты могу сказать с точность на все 100 % вообще не чего недал, кроме установок в голове!!! :(

Поделиться сообщением

Я не говорил, что мне было всегда хорошо! (я писал про пражнение лодочка)

Я не говорил, что я всегда кайф ловил. (это было только на упражнение "колыбельной")

И то что там прессуют и давят то же видел. Я говорю про себя, и про свои ощущения.

Я например не испытовал унижение, так как не разу не делал того, чего не хотел делать.

Давление и пресинг я лично почувствовал, когда будущие "новые" лидеры мне стали звонить домой и приглашать в команду, вот там да, давление и манипуляции были, как я это остановил, я уже писал.

Поделиться сообщением

По моему только мазохист может говорит, что ему на тренинге хорошо и приятно было, и он от этого кайф словил, и что он не заметил, что там прессингуют, давят.

те ребята, которым понравилось в армии то же мазахисты?

там то же давят и пресингуют и унижают, но это не значит, что унижение испытывали все.

Поделиться сообщением

2 CSN: Похоже, что тут откланяются от темы?

Поделиться сообщением

Ощущение что Росдом изо всех сил оправдывает свое пребывание там... Подгоняет и сочиняет под это разные теории.. Например теория авторства.. КОторая иногда работает а иногда не сильно работает...

Такое себе кулибинство или самородчество... Любопытно что примерно тем же путем идут и другие кулибины от психологии... Тот же Свияш...

Чесно скажу, я когда в руки взял анкету лайфовую - меня от смеха согнуло пополам... Я подумал что это курсы из женской консультации.. Столько там было соплей и никчемных вопросов...

Кариес, прочитала я про авторство и хочу спросить - а когда не работает теория авторства? или вот например что вы имеете ввиду под соплями в лайфовой анкете ?

Я проходила лайф в МТЦ и наоборот считаю что они уделяют внимание некоторому отбору. Несколько человек отсеяли в результате теста (не помню как называется состоит из 400 вопросов, мне говорили что подобный проходят в военных вузах) сказали что подвижная психика и проходить тренинг нельзя

Поделиться сообщением

Кариес, прочитала я про авторство и хочу спросить - а когда не работает теория авторства? или вот например что вы имеете ввиду под соплями в лайфовой анкете ?

Я проходила лайф в МТЦ и наоборот считаю что они уделяют внимание некоторому отбору. Несколько человек отсеяли в результате теста (не помню как называется состоит из 400 вопросов, мне говорили что подобный проходят в военных вузах) сказали что подвижная психика и проходить тренинг нельзя

Авторство вообще и в лайфовой интерпретации в частности всего лишь способ вызвать чувство вины у адепта. Абстрактное авторство подразумевает личное мнение, авторство в лайфе учитывает исключительно мнение тренера черз гурпповое давление толпой на адепта...

Не работает оно естественно когда один "автор" начинает склонять другого "автора" к чему то..

Опять таки лидеры дают часто обещание вовлечь персонально ко-то в тренинг... Личное мнение привлекаемых не учитываеться... Тут кто-то писал про то как лидеры любят ковырться в чужих мобилках в поисках новых жертв...

Это так, казуистика...

Сопли в анкете... Сопли там потому что упор делаеться на личные отношения, построение брака и прочей хни... В Лайфе секс начинает светить сразу с анкеты... Кому какое делао у кого какая личная жизнь? А тут прям кружок по сплетням... Как только вы начниаете играть в игру - "трусы наружу" ваша личная жизнь становиться общественной.... Поэтому это это похоже на типичные бабские сплетни перетирания косточек... Не секрет что женщин водкой не пои, дай почесать языками на личные темы...

Вы думаете почему женские сериалы никогда не бывают на глобальные или прфессиональные темы :D

МТЦ - сила.... Его бы разогнать, я бы порадовался... Там тренер таланливый.. наверное самый таланливый мошенник в СНГ.... Может и покурче Козлова в персональной работе... Пограничные состояние тут нипричем... Технология омерзительного копания в мозгах по тупой но очень эеффективной схеме... Тут обдолбанным тупиком становиться любой...

Через меня прошли десятки лидеров, которым я сопли утерал - я ни разу не видел что-бы это кому то дало в плюс... тольок мозги и в кошелек минус :lol:

Поделиться сообщением

О! Именно это и хотела написать много раз... :(

Поделиться сообщением

Авторство вообще и в лайфовой интерпретации в частности всего лишь способ вызвать чувство вины у адепта. Абстрактное авторство подразумевает личное мнение, авторство в лайфе учитывает исключительно мнение тренера черз гурпповое давление толпой на адепта...

Не работает оно естественно когда один "автор" начинает склонять другого "автора" к чему то..

Опять таки лидеры дают часто обещание вовлечь персонально ко-то в тренинг... Личное мнение привлекаемых не учитываеться... Тут кто-то писал про то как лидеры любят ковырться в чужих мобилках в поисках новых жертв...

Это так, казуистика...

Сопли в анкете... Сопли там потому что упор делаеться на личные отношения, построение брака и прочей хни... В Лайфе секс начинает светить сразу с анкеты... Кому какое делао у кого какая личная жизнь? А тут прям кружок по сплетням... Как только вы начниаете играть в игру - "трусы наружу" ваша личная жизнь становиться общественной.... Поэтому это это похоже на типичные бабские сплетни перетирания косточек... Не секрет что женщин водкой не пои, дай почесать языками на личные темы...

Вы думаете почему женские сериалы никогда не бывают на глобальные или прфессиональные темы :D

МТЦ - сила.... Его бы разогнать, я бы порадовался... Там тренер таланливый.. наверное самый таланливый мошенник в СНГ.... Может и покурче Козлова в персональной работе... Пограничные состояние тут нипричем... Технология омерзительного копания в мозгах по тупой но очень эеффективной схеме... Тут обдолбанным тупиком становиться любой...

Через меня прошли десятки лидеров, которым я сопли утерал - я ни разу не видел что-бы это кому то дало в плюс... тольок мозги и в кошелек минус :lol:

А вы лично знаете тренера МТЦ? почему считаете что он мошенник - я кстати думаю, что он искренне верит в лайф. это так ради интереса ;-)

Так что вы думаете по поводу теста?

не помню я что то в анкете вопросов про личную жизнь.... зато много было вопросов про психотерапевта и личную ответственность за последствия

Я кстати женщина а вот чесать языком не люблю на личные темы. ;-)))

и в своем отделе постоянно пресекаю подобные разговоры и обсуждения всяческих платьев и косметики за что кстати прослыла сухой девицей ;-))

Да и еще что значит через вас прошли десятки лидеров? вы психолог????

Можете мне тоже помочь выйти из непонятного состояния (замечу до лайфспринга была подвержена периодических психозам)?

Поделиться сообщением

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...