Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

Хассен?

Рекомендуемые сообщения

Мнение о книге?

Поделиться сообщением

Неплохая книга для обывателя. Не научная, но очень доступная в понимании (адаптирована). Побольше бы таких. ;)

Поделиться сообщением

Насколько вообще психология в данной срезе временно научна, я вообще умолчу :)

По ней то есть консультанты не работают?

Поделиться сообщением

Там описан в пространной манере метод по консультированию - "ПСВ". Который многие используют.

Подробнее о консультировании будет написано в выходе нашей рассылки на этой неделе. О 3 типах консультирования жертв деструктивных культов.

Поделиться сообщением

ок, спасибо подожду. Еще вопрос, трансперсональные техники используются кем-либо в реабилитации, в моей сфере очень неплохо прижились они

Поделиться сообщением

Книга Хассена достаточно интересна, пусть и не совсем четко, но там представлен достаточно полезный материал, материал для работы. По крайней мере, практически вся зарубежная литература грешит популятностью изложения, но в этом то и прелесть. Легко читается, доступна не только специалистам. В России, кажется нет пока аналогичной литературы.

Поделиться сообщением

Мнение о книге?

Хорошая книга для простого человека! Отличная методика для психолога... :P

Поделиться сообщением

Хотелось бы посмотреть на реальный процесс работы по ПСВ и результаты, побеседовать с участниками, прошедшими ПСВ. Конечно к такому "качеству" текста российский читатель не привык... там и повторы бесконечные, и вода... и достаточно поверхностно сам ПСВ изложен. Это скорее "общие принципы", предполагающие "свободное творчество" консультанта...

При этом, вводится важное методологическое положение о создании в культе новой личности (на основе култовых убеждений) и возможная последующая борьба новой культовой и прежней личностей в человеке... возможные в результате этого "наплывы" культовых состояний. Это серьезный шаг в понимании.

При этом предлагается стремиться соориентировать человека не на возврат к старой личности на но построение своей "истинной" личности (поскольку возврат к старой связан и со старыми психологическими проблемами, которые и привели в культ). Это уже достаточно сложно, насколько я понимаю..

А вцелом, на "безрыбье" значение книжки сложно переоценить. В России она прорвала "вакуум" по это теме...

Поделиться сообщением

Забавная книжонка. Азбука для попавших в секту. Без нее было бо фигово.

Поделиться сообщением

Очень хорошая книга. Пожалуй одна из лучших по данной теме. Напрямую конечно ее использовать сложно, но для общего знакомства с темой полезно почитать. :buba:

Поделиться сообщением

Скоро (в феврале-марте 2008 г.) в издательстве "Речь", СПб., выйдет сборник "Исцеление от рая: самопомощь и реабилитация при социальных зависимостях". Это будет фактически первая книга в России, которую можно сравнивать с книгой Стива Хассэна. С ситуацией в этой области я, видимо, знаком лучше всех, и могу сказать, что есть переводы и более солидных, и более содержательных (в профессиональном и научном планах) книг, но нет издателей, готовых рискнуть их издать. И это положение сохраняется с 1996 г., когда я впервые попробовал предложить эти переводы издательствам. Именно ппопулярный характер книги Хассэна и позволил ее издать.

Поделиться сообщением

Какие тиражи Вас интересуют и гонорары?Есть небольшие издательства и типографии. Возможно сможем помочь. ;)

Поделиться сообщением

А книга-то вышла? Обещанная?

Поделиться сообщением

А книга-то вышла? Обещанная?

выша как и было обещанно и давно прочитана :D

Изменено пользователем Юрий из Одессы

Поделиться сообщением

У нас в продаже не было....

"Исцеления от "рая""? Могу прислать, стоит 200 руб. + пересылка.

Поделиться сообщением

Я подожду, пока мы не пересечемся :)

Шансы есть. :)

Спасибо за предложение, Евгений.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...