Перейти к содержанию
Надя 1

Не знаю к кому обратиться

Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю статус "Слепого и глухого".

Можно узнать, что это значит??

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что ответить...

Что бы не сказала - будет звучать как оправдание. Рискну.

Ну да, случай с анкетой - не обратила внимание (глупо -согласна)

По поводу первого собеседования - честно думала, что это часть "тренинга". (из той же оперы).

Откровенный выпады капитанов уже услышала на последнем вечере, после расхода гостей, когда отказалась идти в ЛП. Поздновато. Тем гаже себя ощущаешь. Тем больше презираешь.

И потом группа подкинула каждый свое в общую картинку. Уже после окончания. А во время процесса никто делиться замеченными нелепицами не захотел!!!! А ведь можно было остановиться вовремя!!!! Просто собраться и поговорить всем вместе. Что кому не нравится и почему. Все замечали, все молчали...

И повторюсь, в плохое верить не хочется.

Не может быть чтобы "это" было так как я увидела/услышала/поняла... ведь это принижение своих умственных способностей.

Слепые и глухие по собственной воле. В трезвом уме и оч хорошей памяти.

Поделиться сообщением

Можно узнать, что это значит??

Написал в предыдущем посте.

Поделиться сообщением

Написал в предыдущем посте.

Да, спасибо, уже увидела.

У меня интернет сегодня подвисает. Почему-то кусками пост было видно..

Сначала одна фраза, потом вторая. А целиком только сейчас загрузилось.:rolleyes:

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что ответить...

Что бы не сказала - будет звучать как оправдание. Рискну.

Ну да, случай с анкетой - не обратила внимание (глупо -согласна)

По поводу первого собеседования - честно думала, что это часть "тренинга". (из той же оперы).

Откровенный выпады капитанов уже услышала на последнем вечере, после расхода гостей, когда отказалась идти в ЛП. Поздновато. Тем гаже себя ощущаешь. Тем больше презираешь.

И потом группа подкинула каждый свое в общую картинку. Уже после окончания. А во время процесса никто делиться замеченными нелепицами не захотел!!!! А ведь можно было остановиться вовремя!!!! Просто собраться и поговорить всем вместе. Что кому не нравится и почему. Все замечали, все молчали...

И повторюсь, в плохое верить не хочется.

Не может быть чтобы "это" было так как я увидела/услышала/поняла... ведь это принижение своих умственных способностей.

Слепые и глухие по собственной воле. В трезвом уме и оч хорошей памяти.

В этом-то вся и штука - многое и видится, и слышится, но... Не хватает небольшого усилия, хотя бы скромного опыта критичности, не хочется "выглядеть дураком" и т.д. Еще в 1960-е годы прогремел случай в США, когда 38 человек наблюдали чуть ли не полчаса, как убийца добивал жертву-женщину, кричавшую "помогите!" Все все видели, но каждый считал, что кто-то другой вызовет полицию или бросится на помощь... Это все описано и объяснено в учебниках уже несколько десятилетий - вот что нужно преподавать в школах с первого класса!

Я знаю случаи, когда один человек махом ломал весь "рессорный тренинг", просто уверенно называя вещи своими именами, и с "тренинга" уходил не один человек, а 15-20.

Поделиться сообщением

Да, спасибо, уже увидела.

У меня интернет сегодня подвисает. Почему-то кусками пост было видно..

Сначала одна фраза, потом вторая. А целиком только сейчас загрузилось.:rolleyes:

Я писал кусками, редактируя. Так что с интернетом все в порядке :)

Поделиться сообщением

В этом-то вся и штука - многое и видится, и слышится, но... Не хватает небольшого усилия, хотя бы скромного опыта критичности, не хочется "выглядеть дураком" и т.д. Еще в 1960-е годы прогремел случай в США, когда 38 человек наблюдали чуть ли не полчаса, как убийца добивал жертву-женщину, кричавшую "помогите!" Все все видели, но каждый считал, что кто-то другой вызовет полицию или бросится на помощь... Это все описано и объяснено в учебниках уже несколько десятилетий - вот что нужно преподавать в школах с первого класса!

Я знаю случаи, когда один человек махом ломал весь "рессорный тренинг", просто уверенно называя вещи своими именами, и с "тренинга" уходил не один человек, а 15-20.

Ужас какой! :newconfus:

Страшно жить среди людей. И с собой тоже страшно, когда поступаешь так же.

И самое смешное, что нам весь процесс внушали - будьте собой, делайте то, что чувствуете... И все кивали и никто ничего не делал. За дверями, да по телефону болтали смело. :nono: А в зале...

Бред...

Поделиться сообщением

Гость Дима С.

Но здесь статус "Слепого и глухого" я предлагаю присваивать тем, кто не использует даже имеющиеся возможности. Например, не читает помещенные на этом проекте статьи, документы и свидетельства - или читает, но осмыслить не может. Научный руководитель моей кандидатской диссертации, профессор В. Я. Израитель (отец С. Кириенко) делил всех людей на "обучаемых" и "необучаемых". Вот еще варианты статусов, т.е. вместо статуса "Слепой и глухой" можно предложить статус "Необучаемый".

То есть, если я вас правильно понял, если я после прочтения этого форума не принял вашу точку зрения, я "Слепой, глухой и необучаемый"?

Поделиться сообщением

Ужас какой! :newconfus:

Страшно жить среди людей. И с собой тоже страшно, когда поступаешь так же.

И самое смешное, что нам весь процесс внушали - будьте собой, делайте то, что чувствуете... И все кивали и никто ничего не делал. За дверями, да по телефону болтали смело. :nono: А в зале...

Бред...

Про убийство - это часть социальной теории "одного окна", которая объясняет, как при поеределенных демографических и социальных изменениях в структуре городского общества происходит различные вещи.

Касательно примера Евгения - подобный случай был в Москве в конце 90-х, когда пьяные подростки вечером снимали с живой "бомжихи" скальп куском бутылочного стекла. Крики стояли в подъезде на весь дом 4 часа (жертва долго умирала) - никто не открыл дверь и не позвонил в милицию или скорую. К сожалению большая часть нашего поведения в жизни это не осознанный выбор, а некий социальный поток. Это норма, когда не случаются подобные перегибы, характерные для мегаполиса. Ситуация, когда Ваш мир это Ваша квартира и все что в не ее Вас не касается (утрировано).

Поделиться сообщением

То есть, если я вас правильно понял, если я после прочтения этого форума не принял вашу точку зрения, я "Слепой, глухой и необучаемый"?

Я про другое - про НЕпрочтение форума или про игнорирование его содержания при представлении своего опыта или своей точки зрения. Вы можете не принимать точку зрения экспертов проекта, но предлагая свои аргументы против их аргументов, а не просто декларировать иную точку зрения вне сопоставления с тем, что здесь представлено.

Поделиться сообщением

Гость Искра

Я предлагаю статус "Слепого и глухого" (конечно, шутка). Написал утром впопыхах, теперь поясняю. Ничего лично-обижающего в таком предложении не вижу, поскольку по своему научному мировоззрению вижу в таком статусе всех людей без исключения, в том числе и себя. Я уже писал в другом месте в форуме о давно установленном научном факте, что восприятие человека очень избирательно и что человек не имеет прямого доступа к реальности. Поэтому все люди отличаются от реально слепых и глухих только тем, что у них всего лишь на два "щупальца" больше (обычные "слепоглухие к реальности" люди имеют пять "щупалец" (чувств), а слепоглухие - только три "щупальца" (чувства) для передвижения в потемках реальности). Но здесь статус "Слепого и глухого" я предлагаю присваивать тем, кто не использует даже имеющиеся возможности. Например, не читает помещенные на этом проекте статьи, документы и свидетельства - или читает, но осмыслить не может. Научный руководитель моей кандидатской диссертации, профессор В. Я. Израитель (отец С. Кириенко) делил всех людей на "обучаемых" и "необучаемых". Вот еще варианты статусов, т.е. вместо статуса "Слепой и глухой" можно предложить статус "Необучаемый".

А что господин Израитель считает по поводу того, что его сын прошел курс хаббард-колледжа?

Поделиться сообщением

К сожалению большая часть нашего поведения в жизни это не осознанный выбор, а некий социальный поток.

Согласна. Очень жаль, что это так.

Поделиться сообщением

Насколько понял я, из своего личного опыта и общаясь с другими людьми (проходившими и не проходившими), лайфспринг - вещь настолько специфическая, что подходит далеко не всем. Для большинства людей, прошедших его (это опять же, из опыта общения) он остается, забавным воспоминанием, что ли. Некоторые считают, что лайф им сильно помог в жизни. Людей с такими сильными негативными последствиями, как у тебя, я встречал (кроме тебя) только одного (я уже написал в какой-то из тем про это). Что же, у каждого свое.

Кроме того, надо разобраться в причинах того, что с тобой произошло. Чтобы в другой раз не повторилось. Да, тоже из любопытства вопрос - кто у тебя был капитаном?

Внимание, вопрос! А что помешало разобраться в причинах того ОДНОГО, который был до меня, чтобы Я не повторилась?

И еще, я знаю минимум 3 человек из своей группы, которые получили эээ.... как бы это сказать корректно... больно и по голове, но не сказали никому.

Что дает право утверждать, что негативистов было двое?? Личное общение?? Да кто же к вам приедет и будет жаловаться? Вы вообще над этим серьезно думали?

Такие случаи были и будут быть. Только вот вы врядли обо всех узнаете.

И если лайфспринг вещь такая специфическая, отчего подбор не ведется тщательно, с применением двойного контроля? Не обманывайте сами себя.

У меня есть предположение, я его оглашаю. Потому, что И Алене и Игорю нужны финансы. А люди... ну много ли Педров в Бразилии... В одной Москве 9 млн. Что смогу съем, что не смогу - поднадкусываю.

А непроходившие как вообще могут высказать свое мнение?? :newconfus: Со слов других??

Поделиться сообщением

А что господин Израитель считает по поводу того, что его сын прошел курс хаббард-колледжа?

Владилен Яковлевич умер в середине 90-х, А С. Кириенко сам Хаббард-колледж не проходил, хотя и собирался (учился там отдел его банка, который он тогда возглавлял).

Поделиться сообщением

Гость Дима С.

Внимание, вопрос! А что помешало разобраться в причинах того ОДНОГО, который был до меня, чтобы Я не повторилась?

Ничего не мешало и в причинах разобрались. Дело в том, что у тебя и у нее были разные причины.

И еще, я знаю минимум 3 человек из своей группы, которые получили эээ.... как бы это сказать корректно... больно и по голове, но не сказали никому.

Что дает право утверждать, что негативистов было двое?? Личное общение?? Да кто же к вам приедет и будет жаловаться? Вы вообще над этим серьезно думали?

"Больно и по голове" - это что значит? Колбасит после Прорыва многих, потом все приходит в норму. "Негативистов" было двое НА МОЕЙ ПАМЯТИ И В МОЕМ ОПЫТЕ, сколько всего - я утверждать не берусь и не утверждал это как абсолютную истину.

И если лайфспринг вещь такая специфическая, отчего подбор не ведется тщательно, с применением двойного контроля? Не обманывайте сами себя.

У меня есть предположение, я его оглашаю. Потому, что И Алене и Игорю нужны финансы. А люди... ну много ли Педров в Бразилии... В одной Москве 9 млн. Что смогу съем, что не смогу - поднадкусываю.

Естественно, все упирается в деньги. За один Прорыв доход 30х20000 = 600000 рублей. Больше ста тысяч рублей в день - неплохо, правда ведь? И то, что надо тщательно вести подбор людей - полностью разделяю. Я ведь не утверждал, что все происходящее в "Открытом Мире" мне, скажем так, по душе. Тренинги - это прежде всего бизнес, сама понимаешь, и как бизнесмены Игорь и Алена не станут уменьшать количество людей в тренинге и терять доход, и это мне не нравится.

Поделиться сообщением

Естественно, все упирается в деньги. За один Прорыв доход 30х20000 = 600000 рублей. Больше ста тысяч рублей в день - неплохо, правда ведь? И то, что надо тщательно вести подбор людей - полностью разделяю. Я ведь не утверждал, что все происходящее в "Открытом Мире" мне, скажем так, по душе. Тренинги - это прежде всего бизнес, сама понимаешь, и как бизнесмены Игорь и Алена не станут уменьшать количество людей в тренинге и терять доход, и это мне не нравится.

Конечно понимаю, хорошо понимаю, отлично понимаю...

Вообщем-то свое отношение к ТЦ уже определила (скажу сразу вне зависимости от моих резальтатов).

При хорошем бизнес-подходе люди бы не бегали (заплатив 20000) за ключом от двери, чтобы в туалет сходить :rolleyes:

Бизнес - да. Так зачем громкие слова? И с таким зверским выражением лица? Аутотренинг что ли?

Жаль, что русский менталитет под американские системы плохо подходит.. Приходится сборную солянку делать :rolleyes: , а это прямая угроза эффективности "тренингового бизнеса" :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня есть предложение - тему закрыть.

Все самое важное здесь обсудили. Если есть вопросы я всегда рада ответить.

Прошу у всех прощения за первые дни, действительно очень больно. Искренне думала, что выговорится мысль хорошая.

Не знаю какое обо мне сложилось мнение, но на всякий случай уточняю. Попытки суицида были до прохождения тренинга, и несколько лет назад. Жалеть меня не надо, пожалуйста, я не за этим стала писать.

Чтобы обе стороны знали, каково это. И те кто за, и те кто против. И даже те, кто не рассказал, но читает.

Я не сделала ничего, чтобы остановить процесс, поэтому пусть мой опыт остановить других. Больше мне дать нечего.

Конечно у всех не будет как у меня!!! Даже точно не будет. Но вопрос "а что если" замелькает.

Бизнес -вещь грязная. И люди порой там такие же. От фамилий, названий, компаний суть процесса не меняется.

Огромное спасибо всем, за то, что были рядом. Я благодарна за теплые слова, за реальную помощь, за внимание.

Поделиться сообщением

Гость Дима С.

Бизнес - да. Так зачем громкие слова? И с таким зверским выражением лица? Аутотренинг что ли?

Жаль, что русский менталитет под американские системы плохо подходит.. Приходится сборную солянку делать rolleyes.gif , а это прямая угроза эффективности "тренингового бизнеса"

Есть у меня мнение на этот счет. Да и на форуме уже несколько раз высказывали. Все это - часть механизма "ломки личности". Николай, кажется, уже писал, что эти тренинги создавались в эпоху яппи и для них же, поэтому под их идеологию и подгонялась идеология тренинга. Отсюда и громкие слова, и зверское выражение лица, и все остальное. :)

Полностью согласен. От темы уже ушли достаточно далеко, пошли посторонние разговоры.

Поделиться сообщением

Все самое важное здесь обсудили. Если есть вопросы я всегда рада ответить.

Прошу у всех прощения за первые дни, действительно очень больно. Искренне думала, что выговорится мысль хорошая.

Не знаю какое обо мне сложилось мнение, но на всякий случай уточняю. Попытки суицида были до прохождения тренинга, и несколько лет назад. Жалеть меня не надо, пожалуйста, я не за этим стала писать.

Чтобы обе стороны знали, каково это. И те кто за, и те кто против. И даже те, кто не рассказал, но читает.

Я не сделала ничего, чтобы остановить процесс, поэтому пусть мой опыт остановить других. Больше мне дать нечего.

Конечно у всех не будет как у меня!!! Даже точно не будет. Но вопрос "а что если" замелькает.

Бизнес -вещь грязная. И люди порой там такие же. От фамилий, названий, компаний суть процесса не меняется.

Огромное спасибо всем, за то, что были рядом. Я благодарна за теплые слова, за реальную помощь, за внимание.

Тема закрыта!

Надежда Мы надеемся, что Вы не уходите с проекта, а просто начинаете в нем участвовать. ;)

Не пропадайте и обращайтесь за помощью! ;)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...