Перейти к содержанию
Elina

Анкета для бывших культистов

Рекомендуемые сообщения

Пишу работу по деструктивным культам и сектам и очень нуждаюсь в ответах на эту небольшую анкету:

1) Что стало причиной Вашего присоединения к этой группе? 
2) Состояли ли Вы в других группах? 
3) Были ли у Вас какие-либо зависимости? 
4) Опишите состояние своего здоровья на момент вступления в группу? 
5) Что вызвало первые сомнения в истинности группы? 
6) Что побудило Вас выйти из культа? 
7) Опишите свое (физическое и душевное) самочувствие после выхода из культа? (первые пол года после выхода из группы) 
8) Было ли что-то, чего не хватало после выхода? 
9) Возникали ли желания вернуться в группу? 
10) Были ли попытки вернуться в группу? 
11) Было ли давление со стороны главного в секте\культе после вашего решения выйти из группы?

Поделиться сообщением

Обычно еще указывают куда слать ответы, т.к. не все готовы публично делиться своими переживаниями и опытом.

Поделиться сообщением

1) Что стало причиной Вашего присоединения к этой группе? 

Шел по улице и познакомился с двумя девушками, они оказались Свидетельницами Иеговы и они пригласили прийти на собрание, я пришел из-за любопытства, мне подарили библию и пригласили изучать библию. Ещё я нашел дополнительную мотивацию, поскольку это бесило мою мать.

2) Состояли ли Вы в других группах? 

Не состоял ( кроме изучения различных англоязычных пикап культов )

3) Были ли у Вас какие-либо зависимости? 

я раньше курил.
4) Опишите состояние своего здоровья на момент вступления в группу? 

у меня была депрессия 1.5 года назад.
5) Что вызвало первые сомнения в истинности группы? 

Я уже в детстве говорил бабушке что её идея о дедушке наблюдающим за нами похожа на сказку, тоесть я с самого начала знал что Иегова фантазия.

6) Что побудило Вас выйти из культа? 

Я так и не пришел к выводу верят ли они действительно в Иегову или просто повторяют заученные фразы, мне стало скучно. Я понял что их идеи насчет блуда несовместимы с моим мировоззрением и мне вредно их посещать и я решил прекратить посещать занятия через 3 месяца.

7) Опишите свое (физическое и душевное) самочувствие после выхода из культа? (первые пол года после выхода из группы) 

ничего как мне кажется не изменилось.

8) Было ли что-то, чего не хватало после выхода? 

нет
9) Возникали ли желания вернуться в группу? 

нет
10) Были ли попытки вернуться в группу? 

нет
11) Было ли давление со стороны главного в секте\культе после вашего решения выйти из группы?

Один раз пришли ко мне домой, я угостил их виноградом и пообещал что если возникнет желание я ним зайду. Ещё я встретил ту девушку которая меня привела к ним на улице, мы с ней поговорили около получаса на тему блуда и что их клуб девственников неправильный, она выглядела разочарованой, думаю они как организация решили что я безнадежен и полгода ко мне никто из них не заходит.

Поделиться сообщением

Так, я очень извиняюсь, что выпилил адрес почты.

Суть: была у нас тут некая изучающая культы, создавшая потом уютный культ аддиктологии.

Поэтому если что- шлите в личку, плз, потому что взращивать ещё одну генерацию патисонов на форуме - это слишком.

Ещё раз очень извиняюсь перед автором темы и экспертом, предложившим опубликовать почту.

Поделиться сообщением

В 27.01.2016 at 09:28, SPA сказал:

Так, я очень извиняюсь, что выпилил адрес почты.

Суть: была у нас тут некая изучающая культы, создавшая потом уютный культ аддиктологии.

Поэтому если что- шлите в личку, плз, потому что взращивать ещё одну генерацию патисонов на форуме - это слишком.

Ещё раз очень извиняюсь перед автором темы и экспертом, предложившим опубликовать почту.

Почему личка менее культоопасна, чем почта? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ragna сказал:

Почему личка менее культоопасна, чем почта? 

Я так вижу (с)

Суть - через личку общаются два равноценных юзера.

Если форум публикует почту, то несет долю ответственности за тезис публикующего адрес, что он является, например "специалистом по алкогольной психологии" или типа того. 

У нас был момент, когда началось с "я изучаю теории влияния размера мочки левого уха на Бесселеву функцию с нулевым порядком второго аргумента" а закончилось "я есть начало и конец знаний, меня любят аддикаты и преддикаты, аминь" и толпой счастливых хомяков, молящихся на неадекватную тетку.

Будь  моя воля, я б даже фотографии ног запретил на форуме постить. Мера непопулярная, но я жесток, да.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SPA сказал:

Будь  моя воля, я б даже фотографии ног запретил на форуме постить. Мера непопулярная, но я жесток, да.

Но демотиваторы надо разрешить. Иногда хочется творчества же )

Поделиться сообщением

В 26.01.2016 at 13:50, Elina сказал:

Пишу работу по деструктивным культам и сектам и очень нуждаюсь в ответах на эту небольшую анкету:

Исследователь не может быть анонимной фигурой, поэтому необходимо полностью представиться в профессиональном плане, дать объяснение целей и задач исследования, принципов использования полученных данных. Если это не будет сделано, то тему надо будет закрыть. Что касается подобных опросников, то есть опубликованные профессиональные разработки таких анкет, на которые можно опираться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...