Перейти к содержанию

Обсуждение статьи "Отзыв о лайфспринге"

SPA

Рекомендуемые сообщения

А сейчас заявите, что никаких свидетельств не увидели, да? ;)

Ну, проблемы у автора не только с русским языком, и не только с языком. Но это проблемы автора..

Заметьте, Дима С., что слово "свидетель" произошло от "вид". То есть, если человек ничего не видел, какой из него свидетель? И что можно сказать о тех, кто такого "свидетеля" использует?

Которую там заповедь господню нарушаете? Учтите, смертный грех не замаливается и не искупляется, потому он и смертный.

Претензии лично ко мне перенесены:

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=2258

продолжайте там

за оффтоп буду наказывать

Заметьте, Дима С., что слово "свидетель" произошло от "вид". То есть, если человек ничего не видел, какой из него свидетель? И что можно сказать о тех, кто такого "свидетеля" использует?

И почему я ожидал именно такого ответа? :lol2: Жаль, нельзя картинку с Вангой сюда прикрепить.

Конечно, Заратустра, не прошедшие лайф никак не могут заметить изменения в человеке. И разумеется, никак не могут проанализировать, в лучшую или в худшую сторону эти изменения его продвинули. Как они могут говорить, что человеку стало плохо от поедания г..на? Они же его не ели :)

Ну, проблемы у автора не только с русским языком, и не только с языком. Но это проблемы автора..

Кстати, любимый прием культистов - наезжать на автора, а не на информацию. Как у Жванецкого:

"И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."

Конечно, Заратустра, не прошедшие лайф никак не могут заметить изменения в человеке. И разумеется, никак не могут проанализировать, в лучшую или в худшую сторону эти изменения его продвинули. Как они могут говорить, что человеку стало плохо от поедания г..на? Они же его не ели :)

Изменения в человеке? Могут. Даже должны. Иначе вообще, о чем Лайф?

А вот то, что они оценивают исключительно субъективно - это совсем другой вопрос.

Вот прошел человек Лайф, стал лучше осознавать свои цели - совсем не факт, что окружающим нравится. Не поманипулируешь, не втянешь в пустую болтовню - одни убытки, однако.

А если еще учесть, что выпускник все время счастлив..

И, заметьте, это вы, Дима, опять свернули в фекалии. Того г..на, которое пишут "эксперты", вам мало?

Как выпускничёк, приведите примерчики. Конкретно.

Изменено пользователем Zaratustra

Кстати, любимый прием культистов - наезжать на автора, а не на информацию. Как у Жванецкого:

Дима, вы лечиться к кому ходите? К врачу или пожарнику?

"Суди дружок, не выше сапога" - забыли? Или не помнили?

:censoree:

Изменения в человеке? Могут. Даже должны. Иначе вообще, о чем Лайф?

Лайф о том, чтобы максимально облегчить ваш карман, не дав ничего взамен так, чтобы вы были счастливы и приводили других на "дойку".

А вот то, что они оценивают исключительно субъективно - это совсем другой вопрос.

Вот прошел человек Лайф, стал лучше осознавать свои цели - совсем не факт, что окружающим нравится. Не поманипулируешь, не втянешь в пустую болтовню - одни убытки, однако.

А если еще учесть, что выпускник все время счастлив..

С философской точки зрения все субъективно. И вы субъективно оцениваете свои результаты и свое "счастье". Кстати, когда человек счастлив постоянно - это признак психического расстройства, можете прочитать в любом учебнике.

Реально жизнь намного проще. Оценить результат вполне можно. За все годы, что я наблюдаю тренинганутых из различных ТЦ, ни разу не видел чтобы кто-то прыгнул выше головы. Нет, они конечно, заявляют, что благодаря тренингу стали чуть ли не Черными Властелинами Галактики. А копнешь поглубже - шиш. Кроме "осознания" и "просветления" ничего не прибавилось.

А насчет манипуляции, втягивании в пустую болтовню - лайфисты сами только этим и занимаются. Ваш пример показывает как нельзя лучше.

И, заметьте, это вы, Дима, опять свернули в фекалии. Того г..на, которое пишут "эксперты", вам мало?

Как выпускничёк, приведите примерчики. Конкретно.

Подсознательная реакция на лайф, не обессудьте :)

Дима, вы лечиться к кому ходите? К врачу или пожарнику?

"Суди дружок, не выше сапога" - забыли? Или не помнили?

Знаем, знаем. Сперва научись в футбол играть, а потом критикуй сборную России. Сперва сам в хлам упейся, потом рассуждай про похмелье.

Кстати, очень грубо про "лечиться". Но сделаем скидку на лайфспринг.

Не-культиста уже б предупредил <_<

Лайф о том, чтобы максимально облегчить ваш карман, не дав ничего взамен так, чтобы вы были счастливы и приводили других на "дойку".

Если у вас такой тощий карман и нет желания взять что хочешь взамен, то кто вам виноват?

Кстати, когда человек счастлив постоянно - это признак психического расстройства, можете прочитать в любом учебнике.

Вы как всегда упускаете ключевое слово "беспричинно". Ну, вы же знаете, в чём вы сидите по уши..

благодаря тренингу стали чуть ли не Черными Властелинами Галактики.

О! Где там Лайф это обещал? Это была ваша цель? Реально?

Подсознательная реакция на лайф, не обессудьте :)

То есть ваше подсознательное управляет сознательным? О-о-о!

Кстати, очень грубо про "лечиться". Но сделаем скидку на лайфспринг.

Не-культиста уже б предупредил <_<

Ах, Я оценил вашу доброту и стремление к :censoree:.

Мне только интересно, где вы там грубость увидели? Или тема болезни на этом форуме запрещена?;)

Я, например, когда писал, имел в виду обычного зубного врача. Или вы, SPA, и этих врачей на дом вызываете?:D

Изменено пользователем Zaratustra

Только я обрадовался, что вы стали более-менее адекватно отвечать на вопросы - и на тебе :huh1:

Вы как всегда упускаете ключевое слово "беспричинно". Ну, вы же знаете, в чём вы сидите по уши..

Ну да, причина быть вечно счастливым у лайфиста есть. А именно - куча тренингового мусора в голове.

О! Где там Лайф это обещал? Это была ваша цель? Реально?

Или вы АБСОЛЮТНО не понимаете никакого юмора (что неудивительно), или опять уходите от темы.

Или вы АБСОЛЮТНО не понимаете никакого юмора (что неудивительно), или опять уходите от темы.

А как, по-вашему, я должен был бы отреагировать на

"Реально жизнь намного проще. Оценить результат вполне можно. За все годы, что я наблюдаю тренинганутых из различных ТЦ, ни разу не видел чтобы кто-то прыгнул выше головы. Нет, они конечно, заявляют, что благодаря тренингу стали чуть ли не Черными Властелинами Галактики. А копнешь поглубже - шиш. Кроме "осознания" и "просветления" ничего не прибавилось. "

если бы у меня было бы хоть какое-то чувство юмора?

А как, по-вашему, я должен был бы отреагировать на

"Реально жизнь намного проще. Оценить результат вполне можно. За все годы, что я наблюдаю тренинганутых из различных ТЦ, ни разу не видел чтобы кто-то прыгнул выше головы. Нет, они конечно, заявляют, что благодаря тренингу стали чуть ли не Черными Властелинами Галактики. А копнешь поглубже - шиш. Кроме "осознания" и "просветления" ничего не прибавилось. "

если бы у меня было бы хоть какое-то чувство юмора?

В каждой шутке есть доля шутки, Заратустра ;) А все остальное - правда. Делайте выводы.

Кстати, фраза Заратустры "лечиться у пожарника", по-моему, максимально отражает всё содержание Лайфа <_<

В каждой шутке есть доля шутки, Заратустра ;) А все остальное - правда. Делайте выводы.

То есть никак не реагировать, да? А любая иная реакция означает отсутствие чувства юмора?

Проблема в том, что у лайфистов я таких замашек ни разу не наблюдал. Зато вот от рэптанутых антисектантов истеричные вопли о промывке мозгов, зомбировании и управлении сознанием воняют на весь рунет. Превращая его в срунет.

То есть никак не реагировать, да? А любая иная реакция означает отсутствие чувства юмора?

Можете никак не реагировать, дело ваше. Вообще, вы всегда реагируете одинаково - начинаете уходить от темы в неведомые дебри. Впрочем, это обычное поведение лайфонутых.

Проблема в том, что у лайфистов я таких замашек ни разу не наблюдал. Зато вот от рэптанутых антисектантов истеричные вопли о промывке мозгов, зомбировании и управлении сознанием воняют на весь рунет. Превращая его в срунет.

Каких замашек? И поясните, при чем тут РЭПТ?

Кстати, фраза Заратустры "лечиться у пожарника", по-моему, максимально отражает всё содержание Лайфа <_<

О великий писАтель сам.издата (Правильная буква пропущена).:D

Дарю вам идею для очередного опуса. Как писать правдивые статьи на сектам.нет. Для этого достаточно в одном из предложений упомянуть азбучную истину типа 1+1=2. Все. Остальное содержание может быть любым. И на любые упреки в клевете, тенденциозности, предвзятости и пр. дается один ответ: к фразе "1+1=2" претензии есть? - нет! Так в чем дело?

Прошу.;)

Кстати, психотерапевт с архитектурным образованием - тоже хороший "пожарник". Особенно в сфере провокационного эриксонианства критического мышления аддикции.;)

Вы так до сих пор не поняли, что на Лайф приходят не лечиться? :lol2: :lol2:

Можете никак не реагировать, дело ваше. Вообще, вы всегда реагируете одинаково - начинаете уходить от темы в неведомые дебри. Впрочем, это обычное поведение лайфонутых.

Каких замашек? И поясните, при чем тут РЭПТ?

У вас тоже с чувством юмора прррроблемы, да?

У вас тоже с чувством юмора прррроблемы, да?

Ааа, это вы так шутите :D

" Встретил я экономиста Фельдмана. Он говорит:

– Вашу жену зовут Софа?

– Нет, – говорю, – Лена.

– Знаю. Я пошутил. У вас нет чувства юмора. Вы, наверное, латыш?

– Почему латыш?

– Да я же пошутил. У вас совершенно отсутствует чувство юмора. Может, к логопеду обратитесь?

– Почему к логопеду?

– Шучу, шучу. Где ваше чувство юмора? "

(с) Сергей Довлатов.

Но все равно - от разговора вы опять ушли неведомо куда.

Это новый навык - СЛИВ

Ааа, это вы так шутите :D

" Встретил я экономиста Фельдмана. Он говорит:

– Вашу жену зовут Софа?

– Нет, – говорю, – Лена.

– Знаю. Я пошутил. У вас нет чувства юмора. Вы, наверное, латыш?

– Почему латыш?

– Да я же пошутил. У вас совершенно отсутствует чувство юмора. Может, к логопеду обратитесь?

– Почему к логопеду?

– Шучу, шучу. Где ваше чувство юмора? "

(с) Сергей Довлатов.

Да -а именно так вы и шутите.

И вот что интересно - мы разговариваем, разговариваем, и вдруг оказывается, что от разговора я ухожу.. Что, навыки кретинического мышления слабеют? Не можете подобрать нужное слово? Со старшими товарищами посоветоваться надо?

Но вот неведомо куда - искать цитатку у Довлатова - отлучились именно вы, батенька. Так что не надо фа-фа ля-ля.. С больной головы на здоровую.

• 1 month later...

Источник:

http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=22919

Я не профессионал, а так себе любитель, но есть кое какой опыт. 4 часа беседовал с одной знакомой, она как раз и рассказывала про "лайфспринг", увидев тут это слово честно говоря удивился, думал это какая то вымершая в 90-е секта.

Ну признаки "зомбирования" вроде есть, мне больше нравится слово "секта".

1)невозможность переубедить, 5-й раз услышав одно и то же объяснение я решил дальше не рисковать(ржака конечно, эдакий отчаянный робот, в которого забыли вписать хотя бы несколько альтернативных вариантов).

2)стандартная тошниловка типа "мы все счастливы" и "вокруг все счастливы" с каким то парнем-ведущим, без распевания песен правда(м.б. термин есть для этого, я называю это "ЛСД-видение")

3)насколько удалось вытянуть именно конкретики, в 90-каком то там году знакомая отдала 300$ за день стандартных групповых тренингов, 2 или 4 часа занятий, не помню честно

4)ну и вы думаю догадываетесь, что она так и не впитала что это вполне обычные тренинги явно не стоящие таких денег, для нее это были "тайные знания" недоступные простым смертным

5)чуть не забыл, наш "робот" искрил и дымился тужась объяснить как же ему помогли эти занятия, долго не мучал конечно, так поржал самую малость

Не, я конечно сам в данном случае "скотина негуманная", но думаю вы понимаете что я ожидал чего то более банального от уединения с женщиной, в ночное время с кучей алкоголя.

Вот что интересно, выгрызка СРА к статье никакого отношения не имеет, но оффтопом не считается..

Да, действительно, здесь все равны. На СРА все-таки гораздо ровнее всех остальных..

Вот что интересно, выгрызка СРА к статье никакого отношения не имеет, но оффтопом не считается..

Да, действительно, здесь все равны. На СРА все-таки гораздо ровнее всех остальных..

Ещё одно обсуждение действий модератора не челез ЛС- бан. B)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...