Перейти к содержанию

Орден Розы и креста - розенкрейцеры - ДМОРК

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нарушение норм экономической деятельности (утаивание средств);

Очень интересно.

Пока один вопрос: Вы "нарушение норм экономической деятельности (утаивание средств)" выделили среди остальных пунктов.

Это потому, что на 200 рублей вам выдают кассовый чек и с этого платятся налоги?

UPD

Краткое содержание последующего диалога (свои посты София вытерла)

Рассказ о том, что эта чудная секточка обучает за 200 рублей точным наукам, платит налоги и занимается благотворительностью оказался , мягко выражаясь, мифом.

К сожалению, Софии очень поздно запретили изменять посты.

Как это не странно но чеки у меня действительно есть...Так как я оплачиваю взносы 1 раз в полгода на расчетный счет ДМОРК через банк. Думаю раз имеется счет в гос. банке то и с налогами всё в порядке. А выделила я этот пункт из перечня потому что если во Франции есть этот пункт то организацию могут назвать коммерческой из за того что выходят печатные издания которые поступают в продажу в виде книг , а коммерческие организации тоже приравниваются к сектам.

Хотя в моем понимании секты это организации имеющие религиозную направленность либо использующие методы психологического воздействия. Потому и в моем понимании ДМОРК не попадает под это определение.

У меня там было слово КАССОВЫЙ.

Т.е. чек , утвержденный налоговыми органами (например, отбитый пломбированным кассовым аппаратом).

Нет. ДМОРК это не школа и не ВУЗ и там не преподают... В процессе обучения даются сведения из области физики, химии, биологии, анатомии, медицины, нумерологии и т.д.

Ну например мудрецы др. Греции учили что Вселенная пропитанна Божественной эсенцией которую они называли Эфир,что в переводе с греческого означает -божественный огонь. Он в свою очередь состоит их из множества частиц которые находятся в состоянии вибрации и пронизывают собой не только пространство но и саму материю. Фалес, Пифагор, Демокрит, Гераклит интересовались этим вопросом и излагали свои точки зрения ...

Вибрации, скорость, амплитуда, диапозон, вибрационный ритм, природа электричества и магнетизма, понятие атома и субъатомные частицы, характеристики атомов в горизонтальной и вертикальной графе таблицы Менделеева ,волны генерируемые нашим мозгом которые фиксируются приборами(энцефалограмма), строение нервной системы, работа органов и многое , многое другое.(эти сведения на основе древних знаний и подтверждений совр. науки)

Или вот-. "Рансеньеман Женеро" - спецслужба МВД Франции, занимающаяся, в частности, наблюдением за сектами, сформулировала десять критериев:

– дестабилизация сознания;

нарушение норм экономической деятельности (утаивание средств);

Если хотя бы один из этих признаков имеет место, организацию считают сектой.

.

ДМОРК пожалуй может попасть под это определение - нарушение экономической деятельности потому как имеет собственную типографию и книги изданные им можно приобрести в магазинах, и то только в случае утаивания средств и неуплаты налогов. Как обстоят дела во Франции мне не ведомо , могу только сказать что -Русскоязычная юрисдикция ДМОРК официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции РФ, что не только разрешает её деятельность на всей территории России в рамках Устава, но также ставит её под защиту Конституции Российской Федерации.

Вы не ответили на вторую часть моего высказывания, а в этом посте подтверждаете его. Причём сражу лжёте, утверждая, что в ДМОРК не преподают. Я видел своими глазами учебные брошюры этой организации, и заочное преподавание - тоже преподавание (Вы, правда, можете сказать, что "тайные знания" не преподают, а "передают", но это лукавая игра словами), причём по содержанию оно точно подпадает под пункт "дестабилизация сознания". У Вас результаты этой дестабилизации проявляются, в частности, в представлении о том, что нумерология - это такая же наука как физика или химия. Другой признак дестабилизации - ничем не обоснованное представление, что древнегреческие или древнеегипетские мудрецы знали о строении вселенной больше, чем современная наука. Вы хотя бы раз пытались читать параллельно хороший учебник по физике и сохранившиеся тексты древнегреческих философов, причём самостоятельно, а не в чьём-то пересказе? И чем, кстати, подтверждены познания учителей ДМОРК в перечисленных Вами науках? Какие университеты они закончили, по каким специальностям, какие имеют признанные научные труды?

Как это не странно но чеки у меня действительно есть...Так как я оплачиваю взносы 1 раз в полгода на расчетный счет ДМОРК через банк. Думаю раз имеется счет в гос. банке то и с налогами всё в порядке. А выделила я этот пункт из перечня потому что если во Франции есть этот пункт то организацию могут назвать коммерческой из за того что выходят печатные издания которые поступают в продажу в виде книг, а коммерческие организации тоже приравниваются к сектам.

Хотя в моем понимании секты это организации имеющие религиозную направленность либо использующие методы психологического воздействия. Потому и в моем понимании ДМОРК не попадает под это определение.

Счёт в банке и уплата налогов - это разные вещи, вполне способные не пересекаться (этому, я так понимаю, в ДМОРК не учат, это совсем "тайные знания"). Кстати, и регистрация в Минюсте никакой особой "конституционной" защиты не даёт и никакого отношения к доказательствам "доброкачественности" организации не имеет - это всего лишь факт формального соответствия поданных на регистрацию документов требования закона, т.е. это всего лишь мир бюрократических бумаг, пока не обнаружено нарушение закона. Что в ДМОРК используют манипулятивные методы воздействия - факт практически очевидный даже из содержания Ваших постов.

Именно такие чеки кассовые мне и выдают и в банке и на почте если отправляю почтовым переводом. Выбиты они на кассовых аппаратах гос. учреждений - и вообще этот ворос если честно меня мало волнует платят там налоги и сколько:D меня больше интересует само учение...

Мои наилучшие пожелания и всех Вам благ . Да недавно в инете появился ролик на русском языке о розенкрейцерах довольно правдивый в плане исторических фактов и деятельности ДМОРК тоже...

http://video.yandex....nik2011/view/2/

Извините что я , в основном , по материальной стороне:

- Вы уже задумывались оставить обществу недвижимость, например?

- Делаете ли Вы дополнительные взносы? Может, действительно, следует задуматься о дополнительном финансировании столь ценной для Вас организации(ведь интернет Вы финансируете намного серьезней)?

Именно такие чеки кассовые мне и выдают и в банке и на почте если отправляю почтовым переводом. Выбиты они на кассовых аппаратах гос. учреждений - и вообще этот ворос если честно меня мало волнует платят там налоги и сколько:D меня больше интересует само учение...

Мои наилучшие пожелания и всех Вам благ.

Финансовая и юридическая грамотность в нашем мире, пожалуй, поважнее "тайных знаний", поскольку помогают отфильтровывать мошенников и не терять зря время и деньги. Платит ли ДМОРК налоги со всех своих доходов - самый первый вопрос, который Вас должен волновать. Если ДМОРК обманывает государство, то и Вам уж точно лапшу на уши вешает... Но даже полная налоговая честность не гарантирует наличие каких-то сверхценных знаний - тут надо обращаться к другим критериям.

А уж изучение "Космических Законов" в домашних условиях, без спутников и андронного коллайдера - даже не смешно...

Иоганн Кеплер свои 3 закона вывел на основании анализа астрономических наблюдений Тихо Браге в начале 17 века. А(н)дронных коллайдеров и спутников тогда точно не было. :)
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Иоганн Кеплер свои 3 закона вывел на основании анализа астрономических наблюдений Тихо Браге в начале 17 века. А(н)дронных коллайдеров и спутников тогда точно не было. :)

Посмотрел на календарь - сейчас вроде бы 21-й век...

Посмотрел на календарь - сейчас вроде бы 21-й век...

В конце 1980-х законы движения планет, они же 3 закона Кеплера учили в общеобразовательных школах на уроках астрономии.

Другое дело, что Кеплер был не только математиком, астрономом, оптиком, но и астрологом и в контексте данной темы "космическими законами" можно назвать как законы Кеплера, так и то, на чём основана астрология.

Надеюсь, Кеплера не будете причислять к псевдоучёным за то, что он кроме математики, астрономии, оптики ещё и астрологией занимался? :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

В конце 1980-х законы движения планет, они же 3 закона Кеплера учили в общеобразовательных школах на уроках астрономии.

Другое дело, что Кеплер был не только математиком, астрономом, оптиком, но и астрологом и в контексте данной темы "космическими законами" можно назвать как законы Кеплера, так и то, на чём основана астрология.

Надеюсь, Кеплера не будете причислять к псевдоучёным за то, что он кроме математики, астрономии, оптики ещё и астрологией занимался? :)

ВАС, не ожидал от Вас такой некорректной манипулятивной эскапады :(

Сами объясните логические подмены в интерпретации моих высказываний или меня заставите?

Вторая часть высказывания это эта?

У меня написано Космических законов, а не Космоса и космических тел - что вполне возможно без спутников ...

Нетерпимость к чужому мнению и обвинение во лжи - не есть хорошо с точки зрения христианства (в религии) и с точки зрения воспитанного человека (в светской жизни). Не стоит сердиться, если чье то мнение не совпадает с Вашим. Сколько людей столько и сознаний и каждый человек исходит из своего понимания. Есть хорошая притча ( народная мудрость так сказать...)

Это к тому что у нас наверное разное понятие о преподавании. Преподавание это в моем понимании обучение каким то истинам. А то что дается членам ДМОРК- это скорее информация к размышлению...

По складу характера розенкрейцеры являются исследователями, идут по пути знаний.На пути знаний эфективней всего являться живым знаком вопроса, подвергать сомнению , анализу полученную информацию. Поэтому учение не является догматическим и преполагает собственную работу ума и мысли каждого розенкрейцера. Поэтому в моем понимании оно не преподается а подается как информация для ознакомления и осмысления.

Я не буду брать с Вас пример и говорить что Вы лжете, но я об этом не говорила. Моя цитата-

Членами ДМОРК являются и деятели культуры, и ученые и ДМОРК никогда не противопоставлял учения древних и современной науки. Напротив его члены ведут научные исследования в различных областях и пополняют учение новыми данными каждый в своей области.

В ДМОРК нет учителей.

Не знаю что за брошуры Вы видели и не понимаю от меня то Вы что хотите? Я не агитирую Вас становиться членом ДМОРК, уважаю Ваше мнение (хотя и не разделяю), у меня нет желания спорить или что то доказывать. Если у Вас своё твердое и устоявшееся убеждение в отношении этой организации, зачем Вам тогда еще чье то мнение? И для чего Вы задаете вопросы в этой теме. Для того что бы кто то это опроверг или подтвердил? Тогда это не ко мне ибо ни то ни другое я делать не буду. Я просто высказала своё мнение, а Вы свое. Считаете Вы ДМОРК сектой, ради Бога - имеете полное на это право.

По пунктам:

1. Изучение космических законов возможно без изучения космоса и космических тел - это Вы сами сказали.

2. Называть любые сомнения и критические высказывания "нетерпимостью к чужому мнению" - типичный приём сектантской защиты.

3. По Вашей трактовке преподавания я так понял, что НИКАКИХ истин Вам в ДМОРК не сообщают? Значит, знания ДМОРК - неистинные? Кстати, сейчас работаю над материалами уголовного дела по финансовой пирамиде - так там тоже только "информировали" ;)

4. Ваша цитата - "эти сведения на основе древних знаний и подтверждений совр. науки" - логически означает, что современная наука лишь подтверждает некие древние знания, так что моя интерпретация не является лживой - она точно передаёт смысл Вашей фразы.

5. "По складу характера розенкрейцеры являются исследователями" - в науке главное - не склад характера. Опишите методологию, исследовательскую программу, методики, принципы, критерии, экспериментальную базу, основные результаты, подтверждённые иными научными центрами и независимыми (от розенкрейцеров) исследователями.

6. Про членов ДМОРК и их личные научные заслуги Вы не даёте никакой информации, кроме общих слов.

7. "В ДМОРК нет учителей" - есть только "информаторы", как я понял :)

8. Никаких аргументов в пользу ценности "знаний" ДМОРК, кроме субъективного и ничем не подкреплённого мнения, у Вас нет, т.е. Вы просто слепо верите в то, что внушает ДМОРК.

Изменено пользователем Евгений

ВАС, не ожидал от Вас такой некорректной манипулятивной эскапады :(

Сами объясните логические подмены в интерпретации моих высказываний или меня заставите?

Могли бы Вы пояснить, какие космические законы Вы имели ввиду, которые нельзя в 21-м веке изучать в домашних условиях, без спутников и андронного коллайдера? Какие космические законы изучают в ДМОРК? От этого зависит дальнейшее объяснение.
  • Downvote 2

Могли бы Вы пояснить, какие космические законы Вы имели ввиду, которые нельзя в 21-м веке изучать в домашних условиях, без спутников и и андронного коллайдера? Какие космические законы изучают в ДМОРК? От этого зависит дальнейшее объяснение.

В кусты побежали, как я Вас за руку поймал... Что же Вы эти вопросы Софии не зададите? И Вам ли не знать, какой космос изучает современная наука. Просто детский сад... Как про Лайфспринг, на котором Вы обожглись - так только про списки реферируемых научных журналов речь ведёте, а как "бедную" Софию и розенкрейцеров задели - так можно дурочкой прикинуться.

В кусты побежали, как я Вас за руку поймал...

В физике и астрономии не говорят "космические законы". Говорят: законы Кеплера, закон всемирного тяготения, закон сохранения импульса и т. д. Словосочетание "космические законы" для меня значит, что это либо из оккультной/эзотерической литературы, либо кто-то по малограмотности назвал вышеупомянутые законы космическими.

И Вам ли не знать, какой космос изучает современная наука.

Да знаю, но это не по теме.

Как про Лайфспринг, на котором Вы обожглись - так только про списки реферируемых научных журналов речь ведёте, а как "бедную" Софию и розенкрейцеров задели - так можно дурочкой прикинуться.

Я не прикидывалась, а просто хотела узнать Ваше мнение. Я ожидала, что у Вас могло быть ко мне замечание по поводу моего перехода на Кеплера.

P. S. А выражение "дурочкой прикинуться" я не считаю уважительным по отношению ко мне как к собеседнику.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Никто Вам не запрещает высказывать критическое мнение или сомнение - а под нетерпимостью к чужому мнению я подразумевала проявление агрессии и неуважение к собеседнику. Не нужно высказываний типа вы лжете - или у вас монополия на обладание истиной?

Я правильно понял, что в его словах вы увидели агрессию и не уважение к вам?

София, а как происходит обучение? Как часто?

Сущестуют уровни обучения?

Само обучение платное?

А для чего вы захотели вернуться, какую основную задачу вы этим хотите решить?

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...