Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость sergysha

Начало Борьбы, или друзья уже там...

Рекомендуемые сообщения

Гость sergysha

Начну издалека...

Моя знакомая звала на тренинг года полтора постоянно, ходил на презентации, приходил просто "типа помочь" обрабатывали сильно. Но никогда не подозревал того о чем здесь прочел. Я заядлый интернетчик, когда был особенно сильный "завыв" искал в инете, что то об этих курсах. Ничего не нашел.

Мне кажется что бороться с этим надо предоставлением информации, многие не знаю куда идут - а найти этот ресурс не всегда возможно. Предлагаю развернуть регистрацию и оставление ссылок на этот форум везде где это возможно. Если вы зарегистрируйте сайт, форум в нескольких каталогах каждый - это возможно спасет пару людей ))

Я создал группу на сайте вконтакте.ру + зарегил сайт в 26 бесплатных каталогах.

А что сделал ты?

Поделиться сообщением

Молодец - про каталоги здорово придумал. Только поздновато. Раскручивать надо в течении первой недели существования портала, опосля того как портал уже поисковой машиной проиндексирован его позиции в поиске начинают расти исключительно медленно. Но по запросу "лайфспринг" нетак много посещаемых ресурсов, поэтому высокий индекс цитируемости поможет по-любому.

Хорошо бы еще мета-теги оптимизировать, но, боюсь, сейчас у меня нету знакомых, которые станут этим "за идею" заниматься. Ну если только вовлечь кого в тренинги, дабы он потом во всем разочаровался и сам с удовольствием занялся борьбой с культом... :)))))))

Поделиться сообщением

Хотя по "лайфспринг" сектам.нет и так на восьмом месте в гугле. Выше сложно подняться. На первом месте комьюнити Глебова в ЖЖ. Его можно грамотно заспамить, можно в абьюз тим попробовать написать, что он секту пропагандирует.

Но мне, если честно, борьбой с лайфом заниматься как-то совсем недосуг - обиды на них нет, отрицательных результатов у себя я, хоть убейте, не вижу, только положительные (связывать-не связывать с тренингами - спорить можно бесконечно, но меня этот спор тоже мало интересует, главное, что после круче, чем до, а значит как минимум не во вред я это все прошел). А вот помочь советом, информацией, наблюдать за "культистами" и делиться своими выводами из наблюдений - вполне.

Да, главное - статья в вики. Пока не будет статьи в вики, всякие уродцы типа Дмитрия будут свободно лапшу на уши людям впаривать. :)

Поделиться сообщением

Гость sergysha

Кстати нам на помошь пришли центральные СМИ!

http://kp.ru/daily/23948.3/71288/

Вот это сильный удар по "ЛайфСпрингу".

КП - одна из самых читаемых газет - и это одно из тех газет которые читают вовлекаемые. В этом деле даже кроха сомнения 90 % людей останавливает! Я разослал ссылку на этот форум всем знакомым, на угад - двое ужаснулись и сегодня пойдут требовать деньги обратно, курс поплатили но еще не ходили.

Поделиться сообщением

С возвращением меня из отпуска.

Минуточку внимания.

Прочитав написанное тут за прошедшие три недели я обнаружил, что 90 % этого повторяется из раннего. Активисты психокульта продолжают игру обжёвывания одного и того же по многу раз. Они то уж точно не написали ничего нового вообще. Всё это уже было. К чему ненужная перепалка? Не надо вестись на их любимые манипуляции сводить любые нелицеприятные для них темы к бреду и дискредитации Вашей деятельности. Всё это не напрасно. Слышал, что Ижевский Лайфспринг однажды имел паузу в работе по причине, что весь лидерский курс просто отказался вовлекать. А вот из форума Ивана Глебова:

Вопросы принятия так яростно обсуждались на форуме сектам.нет, при том, что никто ничего кроме своей точки зрения принимать не хотел. Еще кучу параноидального бреда увидел на форуме. А самое забавное, что люди идущие в лайфспринг с целью увидеть психокульт получают именно то, что хотят. Абсолютно не понимая, что каждый имеет, то во что верит =)

Сам попал на тот ресурс, когда на одного человека из моего ОК(где я капитаню) начали оказывать давления. Прошлый ОК просто развалился из-за агитации такого рода. Меня всё это трогает до глубины души, и при этом мои посты на сектам.нет с удовольствием удаляются.

Они всё видят через свою призму и Вы делайте свои выводы.

Советы Дмитрия, как бы он тут же бы и не дискредитировал, всё таки надо брать на вооружение. Прежде чем распространять информацию, надо её грамотно создать. Предлагаю сначала оформить раздел «Лайфспринг» в энциклопедии на этом ресурсе и уже потом данную информацию продвигать дальше. Обсуждение материалов предлагаю вести здесь http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=581 .

Поделиться сообщением

Гость sergysha

С возвращением меня из отпуска.

Минуточку внимания.

Прочитав написанное тут за прошедшие три недели я обнаружил, что 90 % этого повторяется из раннего. Активисты психокульта продолжают игру обжёвывания одного и того же по многу раз. Они то уж точно не написали ничего нового вообще. Всё это уже было. К чему ненужная перепалка? Не надо вестись на их любимые манипуляции сводить любые нелицеприятные для них темы к бреду и дискредитации Вашей деятельности. Всё это не напрасно. Слышал, что Ижевский Лайфспринг однажды имел паузу в работе по причине, что весь лидерский курс просто отказался вовлекать. А вот из форума Ивана Глебова:

Они всё видят через свою призму и Вы делайте свои выводы.

Повторение мать учения - из собственного опыта - люди очень редко идут дальше первых двух страниц форума. А в постах читают первую, вторую страницу. Полностью с вами согласен для получения информации надо создать раздел на форуме. Готов приложить все усилия для этого...

Поделиться сообщением

Кстати нам на помошь пришли центральные СМИ!

http://kp.ru/daily/23948.3/71288/

Вот это сильный удар по "ЛайфСпрингу".

КП - одна из самых читаемых газет - и это одно из тех газет которые читают вовлекаемые. В этом деле даже кроха сомнения 90 % людей останавливает! Я разослал ссылку на этот форум всем знакомым, на угад - двое ужаснулись и сегодня пойдут требовать деньги обратно, курс поплатили но еще не ходили.

Будьте внимательны, комментарии там даёт Николай КОЗЛОВ - гуру другого психокульта Синтон. Это у них конкурентная борьба за кошельки. А здесь http://www.kp.ru/daily/23951.3/71598/ продолжение статьи «Как я «утонула» на пути к успеху» .

Поделиться сообщением

Гость sergysha

Прилагай. Бери и создавай раздел, наполняй его материалами. Пока вы все только готовы. Дел не видно.

На самом деле все это очень просто. Достаточно создать сайт с высокой посещаемостью, создать почтовую рассылку на 4-5 тыс. пользователей или несколько людей несколько рассылок. Можно проводить аудио-презентации, точнее аудио-антипрезентации тренингов. Распространять их через сайт. Кликнуть клич по инету, найти журналистов, охочих до скандальных материалов. Продвинуть статьи такого характера легко в Московский Комсомолец, Аргументы и Факты и т.п. Вот простые реальные дела. Правда я уверен на 150%, что никто из вас не сделает даже половину этого. Дальше п...жа на этом форуме дело не зайдет. Знаете, в чем самое главное отличие вас от лайфовцев? Они делают реальные дела, идут и вовлекают. У меня, кстати, есть хобби - персональные консультации руководителей фирм. Благодаря моим консультациям они направили на тренинги наверное в общей сложности человек 200, в основном руководящий персонал. Потом очень меня благодарили, т.к. после этого у них сильно увеличились доходы и эффективность работы.

Дмитрий

Мир маленький, страна маленькая - вы пользуетесь незнанием людей, вот и все! Даже Крупица сомнения оттолкнет человека от вас. По себе знаю. Так что уже сейчас - этой маленькой активностью мы наносим по вам сокрушительный удар и вы сделать ничего не можете. Вы вовлекли 200 чел? А Завтра 198, 2-ое не пойдут они уже Знают о ВАС! И это наша победа!

Поделиться сообщением

ЧАСТЬ СООБЩЕНИЙ ПЕРЕНЕСЕНА В РАЗДЕЛ К НИКОЛАЮ! ПРОСЬБА НЕ ОФФТОПИТЬ!

Поделиться сообщением

Дальше п...жа на этом форуме дело не зайдет.

Вот я про это уже раз десять здесь говорил. :)))

Знаете, в чем самое главное отличие вас от лайфовцев? Они делают реальные дела, идут и вовлекают.

Ну по мне так реальное дело - это пойти бабла немеренно заработать, пойти придумать уникальную вещь и запантентовать ее (это мне даже больше по вкусу, а потом с нее и бабла заработать можно), для людей искусства - шыдевр создать. А идти и вовлекать - это не дела даже вовсе, это рабство. Реальными делами тренера занимаются - промывают мозги, им уважуха, а не Вам.

У меня, кстати, есть хобби - персональные консультации руководителей фирм. Благодаря моим консультациям они направили на тренинги наверное в общей сложности человек 200, в основном руководящий персонал. Потом очень меня благодарили, т.к. после этого у них сильно увеличились доходы и эффективность работы.

Ну раз их до сих пор нету в форбсе (или че-то я про лс в топ 100 не слышал, не напомните??), я так понимаю, что невозможное все таки для лсовцев остается невозможным, а доходы и эффективность выросли как-то неслишком сильно. ;)

Будьте внимательны, комментарии там даёт Николай КОЗЛОВ - гуру другого психокульта Синтон. Это у них конкурентная борьба за кошельки. А здесь http://www.kp.ru/daily/23951.3/71598/ продолжение статьи «Как я «утонула» на пути к успеху» .

Синтон сектой не является. Давай ты не будешь спорить с вики, потому что ее авторитетность в разы выше как твоей, так и всего форума в целом вместе с его посетителями, а если будешь, то там. Там специально для умных страница с обсуждениями есть и любой желающий статью может подправить. Так что в путь дорогу. :)

Поделиться сообщением

sergysha - то, что вы "Против Лайфспринга" мы уже поняли... А "ЗА" что вы?:)

Поделиться сообщением

Синтон сектой не является. Давай ты не будешь спорить с вики, потому что ее авторитетность в разы выше как твоей, так и всего форума в целом вместе с его посетителями, а если будешь, то там. Там специально для умных страница с обсуждениями есть и любой желающий статью может подправить. Так что в путь дорогу. :)

Во первых, Синтон сектой и не называл. Это психокульт по определению той же вики.

Во вторых, в по той же ссылке в главе "Оценка деятельности центра" в подглаве "Негативная" полезно почитать.

В третьих, не авторитетность Вики не раз доказывалась, особенно свежих статей, какой является эта (размещена в сентябре прошлого года) статья. Примеров попыток откорректировать её разными деструктивными культами в свою сторону тьма. На чём основана авторитетность этого ресурса у Вас? Неужели только на личном опыте? Сравнение авторитетности такого большого ресурса с конкретным человеком неразумно, ибо он может оказаться довольно сильным специалистом в некоторой узкой области, чем данный ресурс. Авторитетность себя я не устанавливаю и не утверждаю и этому решать каждому читателю в отдельности, чего и Вам желаю. Просьба не утверждать авторитетность меня для всех.

В четвёртых, дальнейшее обсуждение Синтона разумно вести в http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=22, или действительно там в википедии.

Изменено пользователем CSN

Поделиться сообщением

У меня уже получен один патент и готовится другой.

Не будите ли Вы любезны озвучить название и номер патента?

Поделиться сообщением

Гость sergysha

sergysha - то, что вы "Против Лайфспринга" мы уже поняли... А "ЗА" что вы?:)

Я? Я за мир во всем мире! За любовь и согласие. За то чтоб не было голода и болезней.

Поделиться сообщением

Гость sergysha

Обоснования - то что люди не совершают реальных прорывов... Ибо они неадекватны. Правы были те, кто говорил что запала от этого курса хватает только на установку торговой палатки.. то есть устройство бизнеса без инновации, где просто нужно бегать и не думать.

Я рад за ваши успехи =)

Надеюсь что вы рады за мои =)

Знаете что меня больше всего радует - то что почти все эти тренинги открещиваюца от лайфспринга. У нас на тренинге я слышал такое: "Да, мы знаем что лайспринг это плохо, но мы изменили эту систему и модифицировали ее, тепрь это полезные и правильные тренинги"... Лайфсприновцы уже боятся, и понимают что скоро этот пшик себя изживает...

Да теперь пошло полное открещение - Простое отрицание. Я спрашиваю тренера - Это Лайфспринг?

- Нет.

-Как вы мне говорили что это модифицированный под русский менталитет Лайфспринг!

-Я? Нет я такого не говорил.

-Как же?

...........

Поделиться сообщением

Ради бога. А что все-таки в Вашей жизни прорыв?

Все и ничего одновременно. Просто я за марковками не бегаю. Есть определенные показательные этапы, но это не прорывы, а сигнальчики о том, что я двигаюсь в нужном направлении. Если для того, чтобы достигнуть цели мне нужно порвать жопу (=сделать прорыв), значит скорее всего я либо двигаюсь не в том направлении, либо делаю что-то неправильно, не замечаю "красные пики и черные червы" (С) мой любимый фильм. Это моя философия жизни и она, как видите, довольно простая. :)

И все нормальные тренеры так и говорят - тренинг не волшебная палочка, это тренажерный зал.

Я в курсе, что говорят нормальная тренеры, у меня был вполне себе нормальный тренер. ;) В тренажерном зале я тренирую мышцы. На лайфе я тренирую что, какой орган? )

У меня есть знакомый - бывший повар, который поставил себе целью стать миллионером. Во время лидерской он каким-то образом стал посредником в строительстве дорог между двумя сибирскими городами и за полгода поднял столько бабла, что уже собирается в мэры.

Кем он был на момент прихода в лайфспринг? В целом это уже результат, да.

Я так и не услышал ответов на вопросы

1) Почему если лс так круто, самые крутые люди на планете никаких тренингов никогда не проходили?

2) Почему если лс так круто, в топ 100 форбса нет выпускников лс?

3) Почему среди спортсменов, художников, музыкантов (я имею в виду именно музыкантов, а не ремесленников) нету выпускников лс вообще? То есть получается что лайфспринг - это не искусство жить, а искусство строить бизнес (причем неслишком мощный)?

4) В какой форме у вас в ТЦ принимают цели по отношениям и как оценивают релевантность результата?

Пока не услышу - не вижу смысла продолжать дискуссию.

ПС "Когда вы спорите с идиотом, понимайте, что ваш оппонент занимается тем же самым" (С) - давайте все таки с базаром завязывать. Все таки личностный рост несколько не вяжется с манерой общения продавцов арбузов. Ладно, я ренегат и эти простые смертные, но вы-то , вы-то образец личностного развития. ;)

Поделиться сообщением

Что касаемо результатов - они везде разные. Все зависит от уровня тренингового центра и уровня тренеров в нем. О заявлениях насчет топ-100 Форбс - откуда вы знаете, что там нет выпускников лайфа? В прошлом году я познакомился с одним весьма известным телеведущим. Оказалось, в 1996 году он проходил ОК и ПК. При этом нигде об этом не говорит. Так что не будьте так уверены.

Принцип Оккама знаете? Пока мне не покажут, что они там есть и не докажут это, их там нет.

К лайфспрингу можно относиться по-разному. Для кого-то он - страшная деструктивная секта, где калечат людей, для кого-то сонм богов. И те и те найдут доказательства. Так что спорить о том, хорошо лайфспринг или плохо просто бессмысленно.

Тут полфорума доказательств, что лайфспринг орагнизация весьма сомнительного толку, а доказательств действенности пока ноль. :)

Почему каждый следующий оратор от лайфа заявляет, что предыдущий - гавно полное и именно такие вот как он позорят лайф? )

Да, Илья, все мои вопросы к Дмитрию остаются и к Вам. Надеюсь, Вы на них ответите.

Поделиться сообщением

Гость sergysha

Боевые действия опасны, служба в рядах РА - опасна (чего не скажешь о армиях цивилизованных стран).

А вы думаете в Армии США или UK безопасно служить в Ираке или Афганистане?

А на возможный вопрос - у них добровольно, у нас нет. Вспомним армию Израиля. ))

Сорри за оффтоп)))

Поделиться сообщением

А вы думаете в Армии США или UK безопасно служить в Ираке или Афганистане?

Боевые действия я отдельным пунктом выделил. :)

А на возможный вопрос - у них добровольно, у нас нет. Вспомним армию Израиля. ))

Да я по большому счету за призыв. )

Поделиться сообщением

Вопросы не ко мне, но свое мнение по этому поводу у меня есть.

1) Почему если лс так круто, самые крутые люди на планете никаких тренингов никогда не проходили?

Потому что любой тренинг, психоаналитик, психотерапевт и т.п.- для людей с проблемами (то есть которых в себе что-то не устраивает). Те, у кого все хорошо - не пытаются чему-то еще учиться, хоть с помощью Лайфа, хоть суфизма, хоть баптизма. Любой такой тренинг - это попытка адаптации себя к внешнему миру, с которым есть внутренние разногласия. Я так думаю, что эти самые неизвестные мне "крутые" с детства имели нормальную самооценку и навыки жизни, поэтому у них все совсем хорошо и без тренингов. (Но может они тоже "там" были, а мы и не знаем).

2) Почему если с так круто, в топ 100 форбса нет выпускников

поэтому же (а может и есть - не знаю)

3) То есть получается что лайфспринг - это не искусство жить, а искусство строить бизнес (причем неслишком мощный)?

Именно так. Точнее - искусство решать задачи, в которых можно применить условно "бизнесовый подход" - цели, задачи, средства, ресурсы, результаты.

Поделиться сообщением

Потому что любой тренинг, психоаналитик, психотерапевт и т.п.- для людей с проблемами (то есть которых в себе что-то не устраивает). Те, у кого все хорошо - не пытаются чему-то еще учиться, хоть с помощью Лайфа, хоть суфизма, хоть баптизма. Любой такой тренинг - это попытка адаптации себя к внешнему миру, с которым есть внутренние разногласия. Я так думаю, что эти самые неизвестные мне "крутые" с детства имели нормальную самооценку и навыки жизни, поэтому у них все совсем хорошо и без тренингов.

Типа лох - это судьба чтоли? :)) Это же противоречит доктрине. :)

Поделиться сообщением

Типа лох - это судьба чтоли? :)) Это же противоречит доктрине. :)

Не поняла... Какой доктрине? И лох - это кто такой есть в данном случае?

Я не пытаюсь что-то защитить или опровергнуть, я высказываю свою позицию относительно разного рода тренингов. Никогда не читайте статусов, присвоенных редакцией, перед прочтением поста :).

Я говорила, если человек "успешен", то это означает, что его социальные и психологические навыки соответствуют ситуации, в которой он живет. Если нет - не слишком соответствуют. Такой человек, при наличии у него стремления достигнуть чего-то еще, помимо того, что у него уже есть, часто обращается к разным тренингам итп. А в процессе тренировок, психоанализов, молитв, далее по списку... выясняется, кто действительно хочет что-то поменять, а кто просто хочет найти божка для поклонения. Так что лох - это не о судьбе :) а о конкретной жизненной ситуации. Каждый хоть раз в жизни побывал лохом :D

Поделиться сообщением

Cпорный вопрос. У меня и у моих друзей не было никаких проблем, когда мы шли на тренинг. И после тренинга проблем не стало ни меньше ни больше. Просто мы стали легче с ними справляться

.

Ну это вопрос определений - что такое проблема, чем она отличается или не отличается от задачи итп... Спорить о понятиях смысла нет сейчас. Я имела в виду проблему как отсутствие необходимых качеств для решения тех задач. которые хочется решить.

Категорически не согласен. Именно успешные люди, у которых все хорошо, учатся всегда и везде. И они легче всего приходят на тренинг. Пример меня и моих друзей. Мы пришли сами, нас никто не вовлекал

.

Думаю, наоборот, - люди, которые учатся всегда и везде, в результате налаживают свою жизнь.

Вполне может быть, что и есть. Не все говорят открыто, что были в лайфе, особенно публичные люди. Историю с телеведущим я уже рассказывал. Так что если нет подтверждений - не стоит утверждать, что это не так.

Я ничего не утверждала по этому поводу.

Подмена личности на что? После тренинга Вася считает себя Петей? Вот это подмена личности. Если вы имеете в виду что-то другое, разъясните

Не знаю. что имел в виду автор текста, вероятно что-то ужасное :) но со своей точки зрения отвечу. Система ценностей (что входит в структуру личности) человека, прошедшего тренинг и воспринявшего для себя что-то полезное, действительно меняется в большей или меньшей степени. Только ничего ужасного в этом нет, так как в нас взгляды на жизнь меняются, заметно это или нет. Более того, поменять каждого из нас пытаются все кому не лень для своей пользы. Вспомните школу- любой Лайф отдыхает...

Поделиться сообщением

Все в нашей жизни воздействие на психику. И в армии, когда заставляют вставать и одеваться за 40 секунд, и в школе, когда заставляют идти к доске, даже если не хочешь и на работе, и везде. Здесь вопрос больше в том, какие последствия.

Не надо на армию ровнять. В армии, вообще-то, людей убивают, периодически невинных, тут даже лайф отдыхает. Вставать за 40 секунд надо не потому что тренеру так захотелось, а потому что если не встанешь - ты труп, понимаете? Как еще объяснить на полосе препятствий, что при передвижении ползком нельзя поднимать голову кроме как наорать и опустить? Голову кому-нибудь из особо умных и чувстветильных прострелить, все равно ведь прострелят при первой стычке. Цель искуственного дискомфорта в данном случае ОБЕЗОПАСИТЬ людей, пусть человек лучше в дурке полечиться, чем ему мозги вынесут или еще хуже крыша у него поедит во время боевых действий, когда у него гранатомет под рукой, или еще хуже не умрет, а придет домой без ног-без рук. Только это необходимость, а если знаете способ избавиться от армии (кроме как всех загнать в лайф) - в студию.

С работой и учебой нечего даже параллели проводить, ничего общего нет. Работа есть на любой вкус - не нравится вставать в восемь утра, вставай в 12. Мы уже шестнадцать лет как не в СССР.

Конечно, нельзя утверждать однозначно неавторитетность всех материалов. Просто лучше их проверять еще и по другим источникам. Статью "Патология как личностный рост" еще не читал. Можете дать ссылку? Обсуждать институт Росса пожалуй не будем особо.

Описания методик есть в книге "Динамика разума". На русском языке Эверетта по-моему нет. Динамику разума я отдал на перевод, потом буду выкладывать. Это займет некоторое время. "Путь к себе" - не знаю, лучше тоже пропустить через переводчика, потом смотреть.

А можно мне без перевода? У меня с языком все в порядке, к тому же переводчикам я не доверяю.

Поделиться сообщением

Всем привет! г. Волгоград.

Немного почитал. Интересно.

Я прошел ОК, ПК и ЛП или 3 ступени по другому.

Крыша не едет. Вроде все нормально.

Такого дурдома, как здесь описывают не было.

Вот теперь хочеться спросить у вас: А ЕСТЬ ли "нормальные" тренинги вообще в принципе, или это все как сыр хохланд?

Ведь есть же вещи, где мне действительно тренинг помог, и в тоже время воовлечение навязчивое какое-то, как у кого-то прочитал: очень похоже на метод прямых продаж. Чем больше, тем радостнее, главное "втулить".

Мое мнение тренинг похож на инструмент (пусть будет образно молоток), можно инструментами что-то положительное делать (табуретку к примеру), а можно и по башке дать с размаху.

И что тогда? Создадим комиссию и запретим выпускать молотки? т.к. с ими по башке бьют!!!!

Так что-ли получается?

Мне не интересно обсуждать чей-то отдельный тренинг, мне интересно знать: ЛЮБОЙ ТРЕНИНГ ДЕСТРУКТИВНЫЙ? или есть варианты?

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...