Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр Мецгер

БК моими глазами

Рекомендуемые сообщения

Первый день БК.

Было страшно, шла как на экзамен. Нас с неестественным блеском в глазах встретила сначала парочка у входа (видимо - капитаны), указала нам путь к регистрационному столу. Дальше «обработал» уже участник лидерки (его я помню по гостевому, уж лицо мне его не понравилось с самого начала), вот это было что-то J Произнес он следующее: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! (с такой лыбищей, что аж мурашки по телу побежали) Желаю Вам отличного дня, полного открытий и возможностей! Мы очень рады Вас видеть!

Дальше – регистрация. Выдали мне карточку, поздравили с тем, что я участник Базового Семинара! Спасибо, а я-то как рада.

Раскрылись двери в зал, зазвучала музыка. Выстроился живой коридор из капитанов в белых рубашках, все при галстуках. Все они кричали: СУМКИ В СТОРОНУ! Затем у стульев поджидали другие: «садитесь в ПЕРВЫЕ ряды!» Эти фразы за весь день я услышала раз 150 точно, страшно раздражали.

Ну дальше вышла тренер. Выглядит отлично для своих лет, одета со вкусом, прическа, макияж, все дела. Голос командный, решительная вся такая, резкая, эдакая айрон мейден – думаю, всё, мы попали. Прозвучал первый вопрос – для чего вы здесь? И посыпались ответы…

Вообще, весь день, работая в диалоге, тренер, не слыша правильной (с ее точки зрения) позиции, перебивая собеседника, начинала кричать, повышать голос: ОСТАНОВИСЬ! ТЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИШЬ! Высказаться полностью людям практически не давала.

Дальше…разговоры о жизни, говорили об ответственности, обязанностях, о том, что нужно действовать, искать возможности, делать выбор…что мы – сами творцы своего счастья – короче, простые истины.

Поработала она с некоторыми из участников, кто желал высказать свои личные проблемы – опять же, почти всегда перебивала, кричала, если человек пытался высказать какие-то недопонятки или когда просто отвечал на ее вопрос «неверно».

Упражнение 1.

Перерыв. Найти трех человек, разузнать у них зачем пришел, чего хочет достичь ну и самому поделиться.

После каждого упражнения спрашивала про ощущения, кто что извлек, как отнесся.

Упражнение 2 всем здесь известное

я тебе доверяю

я тебе не доверяю

я не знаю, доверяю тебе или нет

я не хочу с тобой говорить

Не буду комментировать, здесь это упражнение не нова. Я нацепила улыбку и всем, конечно же, «доверяла». Дальше закрыли глаза, тренер говорила томным голосом: «кто-то сделал выбор остаться в углу - так и не подошел ни к кому из участников, ждал, что это сделают за него – так вы поступаете и в жизни» короче, подавила так чутка на «неактивных».

Опять разговоры. Вообще, интересно было слушать ее. Грамотная речь, поставленный голос. Все подстегивала примерами из жизни, в том числе из своей. (не знаю, насколько они были правдивыми)

Ну это все опять же про то, что мы, люди, всю жизнь свою бездействуем, живем в рамках, которые выдумали сами же. Комплексы, страхи. Грань между пытаюсь/стараюсь и ДЕЛАЮ, в этом духе. Мне сил не хватит все это расписать здесь.

Перерыв на обед. Задача – выбрать капитана и объединиться в малую группу. Выбрала самую невзрачную девушку, которая мне вряд ли что-то смогла бы доказать. Я оказалась права – очень лояльный, ненастойчивый и пассивный капитан. Познакомились с участниками группы, рассказали, кто чем занимается по жизни, далее была карточка: Чего я хочу достичь на БК? Что требуется от меня? Чего требуете от участников своей команды? Обсудили, поели. Капитан тихим голосочком за обедом спрашивала команду про проблемы каждого, пыталась как-то помочь.

После обеда – правила семинара.

Тут произошла несостыковочка – несколько человек прилюдно не согласились с некоторыми правилами. Тут и словесная перепалка, весь зал на ушах, кричат, разбираются, кто прав, кто виноват. Тренерша была на высоте – очень стрессоустойчивая, вообще пуленепробиваемая, я обалдела. Было натуральное шоу «пусть говорят» J Полтора часа орали, доказывали друг другу непонятно что. В итоге ярого несогласного выкинули, двое ушли вслед за ним. Кстати, было 4 беременных, они удалились на это время.

Дальше –разговоры…в конце показали нам видео про китайскую парочку – танцоров, которые, невзирая на серьезные травмы после автомобильной аварии (ампутирование), нашли в себе силы заниматься танцами дальше и радоваться жизни. Видели, наверное.

Ну вот и все на первый день.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как называлась контора, в которой вы проходили тренинг?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...