Перейти к содержанию
AlexNN

Помогите определиться

Рекомендуемые сообщения

После знакомства с сайтом Аллига-Тер "Управление нервной системой, перспективы и ресурсы человека" (ссылка в предыдущем сообщении), могу предположить, что сын моей знакомой мог после обучения на этом сайте попасть в какую-то организацию направления Нью-эйдж. Меня смущают "Игры Богов"-если считать, что это саентология, всегда считала, что саентология с её дианетикой стоит особняком, инглинги-это тоже вроде не Нью-Эйдж. А какое отношение к саентологии или Инглингам имеют Вознесенные владыки, Эль-Мория и Сэн-Жармен? Вобщем ничего не понятно. Либо сайт Аллига-Тер может быть проводником молодежи в разные культы и к саентологам в том числе. Я конечно слабо разбираюсь в сектоведении, может кто-нибудь из специалистов поможет разобраться? Уважаемые форумчане и эксперты, если кто -нибудь располагает информацией об Аллига-Тер и их колледже и академии УНС (что это за структуры) отзовитесь, помогите разобраться, буду очень признательна.

Под вывеской "Игры богов" и т.д. может работать кто угодно.

Кстати, фризеры (свободная зона саенты) и отколовшиеся от них (ПЭАТ и т.д.) очень серьёзно отличаются от самой саенты.

Если б у меня стояла задача разобраться, я б начал с личных данных лидеров, с которыми непосредственно контактирует человек и только потом-учения.

Причина- например, у некого ОМа учения меняются 137 раз в секунду :) Но. Сам ОМ понятен и предсказуем.

Поделиться сообщением

Под вывеской "Игры богов" и т.д. может работать кто угодно.

Кстати, фризеры (свободная зона саенты) и отколовшиеся от них (ПЭАТ и т.д.) очень серьёзно отличаются от самой саенты.

Если б у меня стояла задача разобраться, я б начал с личных данных лидеров, с которыми непосредственно контактирует человек и только потом-учения.

Причина- например, у некого ОМа учения меняются 137 раз в секунду :) Но. Сам ОМ понятен и предсказуем.

Продолжая тему:

- сколько времени там проводит,

- что делает (медитации, голодовки и т.д.),

- сколько денег носит,

- какие планы,

- что рассказывает.

Какие необычные термины использует?

Поделиться сообщением

Независимо от ответов на вопросы, прочитайте:

Социальное влияние Зимбардо Ф., Ляйппе М.,

Стивен Хассен "Освобождение от психологического насилия",

Маски авторитарности: очерки о гуру Крамер Джоэл, Олстэд Диана.

Поделиться сообщением

Независимо от ответов на вопросы, прочитайте:

Социальное влияние Зимбардо Ф., Ляйппе М.,

Стивен Хассен "Освобождение от психологического насилия",

Маски авторитарности: очерки о гуру Крамер Джоэл, Олстэд Диана.

Спасибо за Ваши коментарии и советы. Две последних книги я читала. К сожалению пока не имею возможности получить ответ на те вопросы, которые Вы ставите. Сын моей знакомой живет отдельно от матери далеко, в Москве. О том. что он попал в культ узнали случайно из разговора с ним, когда он приезжал несколько месяцев назад в гости, он конечно не осознает, что в культе (в стадии полной эйфории). Прежде, чем "поднимать на уши" всех его родственников, которые могли бы поговорить с ним и изучить его окружение хотели сначала попробовать предварительно разобраться хоть в чем-то с помощью форума.

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваши коментарии и советы. Две последних книги я читала. К сожалению пока не имею возможности получить ответ на те вопросы, которые Вы ставите. Сын моей знакомой живет отдельно от матери далеко, в Москве. О том. что он попал в культ узнали случайно из разговора с ним, когда он приезжал несколько месяцев назад в гости, он конечно не осознает, что в культе (в стадии полной эйфории). Прежде, чем "поднимать на уши" всех его родственников, которые могли бы поговорить с ним и изучить его окружение хотели сначала попробовать предварительно разобраться хоть в чем-то с помощью форума.

Я бы попробовал получить необходимую информацию от него по средствам интернет. Например с помощью общения через e-mail выудить нужную информацию и понять, что за культ и в какой стадии находится сын. Так было бы проще понять реальную ситуацию и соответственно запланировать необходимые шаги в сторону ухода от культа.

Поделиться сообщением

Я бы попробовал получить необходимую информацию от него по средствам интернет. Например с помощью общения через e-mail выудить нужную информацию и понять, что за культ и в какой стадии находится сын. Так было бы проще понять реальную ситуацию и соответственно запланировать необходимые шаги в сторону ухода от культа.

Спасибо за совет, обязательно попробуем наладить с ним контакт через интернет, может и сумеем получить хоть какую-то информацию.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, обязательно попробуем наладить с ним контакт через интернет, может и сумеем получить хоть какую-то информацию.

Главное- никакого прессинга.

Я, вообще, себя веду обычно так: "О, как интересно! Я тоже хочу, наверное! А ну, расскажи!" (Вам так не надо, просто максимально мягко беседуйте).

Поделиться сообщением

Я, вообще, себя веду обычно так: "О, как интересно! Я тоже хочу, наверное! А ну, расскажи!" (Вам так не надо, просто максимально мягко беседуйте).

Спасибо, обязательно учтем Ваш совет. К сожалению я очень поверхностно знаю саентологию, если можно немного по подробнее о "свободной зоне саенты" и об отколовшихся " ПЭАТ и т.д.", какие организации, культы Вы имеете в виду, в чем их отличие от саентологии.

Поделиться сообщением

Спасибо, обязательно учтем Ваш совет. К сожалению я очень поверхностно знаю саентологию, если можно немного по подробнее о "свободной зоне саенты" и об отколовшихся " ПЭАТ и т.д.", какие организации, культы Вы имеете в виду, в чем их отличие от саентологии.

Материал для чтения.

Саента.

Моника Пиньотти "Мои девять жизней в саентологии"

Алексей Кондрашов "Пламя потухшего вулкана. Воспоминания бывшего российского саентолога"

Джон Атак "Кусочек синего неба"

Фризеры.

Свободная зона-старая ложь под новым соусом

По ПЭАТу сложнее.

Подумаю.

На эти материалы сейчас личкой дам линк.

Поделиться сообщением

ПЭАТ и родственное пока только у нас и в таком виде:

http://www.sektam.net/forum/index.php?showforum=133

http://www.sektam.net/forum/index.php?showforum=130

Ещё в пародиях:

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/1005845/Palchickiy_-_Rozetka_dlya_suslika.html (пародия на ПЭАТ и турбо-суслик)

и здесь есть шутки по поводу ПЭАТа

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/1004571/Palchickiy_S_-_Vermishel_dlya_lidera.html

Пока как-то так.

Поделиться сообщением

ПЭАТ и родственное пока только у нас и в таком виде:

http://www.sektam.ne...p?showforum=133

http://www.sektam.ne...p?showforum=130

Ещё в пародиях:

http://www.e-reading...ya_suslika.html (пародия на ПЭАТ и турбо-суслик)

и здесь есть шутки по поводу ПЭАТа

http://www.e-reading...lya_lidera.html

Пока как-то так.

Спасибо, сложновато для меня, но попробую как то в этом во всем разобраться.

Поделиться сообщением

Спасибо, сложновато для меня, но попробую как то в этом во всем разобраться.

Особо не копайтесь.

Если по ПЭАТ, то идея такая- есть полярности (противоположности), их надо СЛИТЬ (сделать одинаковыми) и будет счастье.

+ ещё потыкать пальцами в человека чтоб посливать дополнительно :)

Поделиться сообщением

Особо не копайтесь.

Если по ПЭАТ, то идея такая- есть полярности (противоположности), их надо СЛИТЬ (сделать одинаковыми) и будет счастье.

+ ещё потыкать пальцами в человека чтоб посливать дополнительно :)

Главный торговец ПЭАТа о ПЭАТе.

Доставляет :)

Поделиться сообщением

Главный торговец ПЭАТа о ПЭАТе.

Доставляет :)

http://www.youtube.c...feature=related

Спасибо Вам за информацию

Поделиться сообщением

Спасибо Вам за информацию

Спрашивайте, если что.

Вообще, если будут силы, в следующем году мы запустим маааааленький словарик, который начнется со статей по ПЭАТ и СМД методологии.

Рабочее название: "Словарь Кота Нильсена".

Поделиться сообщением

Угу, испытал на себе по вопросам НЛП. Вплоть до бана.:bb:

Поделиться сообщением

Угу, испытал на себе по вопросам НЛП. Вплоть до бана.:bb:

Скоро весна (ТМ)

Поделиться сообщением

Скоро весна (ТМ)

Спасибо партии за это.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...