Перейти к содержанию
Озеро

Критика Позитивного Мышления: Как?

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,

У меня вопрос. Очередной. Простите заранее. Мотивация обычная для меня.

Есть ли какие-то методики, или разработки, которые помогают выбить у человека из головы "позитивное" мышление?

Вот например: "Принятие" - принимать Вселенную как она есть. Насилуют - значит, напросилась сама, а если не будешь сопротивляться, насильник не будет тебя насиловать.

Есть какая-то логика, которой можно это побороть?

И еще частично сюда. Что за идея (откуда всзялась, каков ее механизм воздействи) что все идет либо от страха, либо от любви?

Поделиться сообщением

Несколько достижений параноика Джо Витале, которыми он гордится:

-Выход моей аудиопрограммы «The Power of Outrageous Marketing» в компании Nightingale-Conant состоялся после того, как я десять лет безуспешно стучался в их двери.

-Как я без всякого плана сначала из бездомного стал нищим, потом бедным автором, печатающимся автором и, наконец, одним из самых продаваемых авторов и гуру по интернет-маркетингу.

-Моё желание иметь спортивную машину BMW Z3 так сильно вдохновило меня, что я

придумал новую маркетинговую идею для Интернета, которая в один прекрасный день принесла мне сразу 22,5 тыс. долл. и постоянный доход около четверти миллиона долларов в год.

-Когда я развёлся с женой, то захотел приобрести недвижимость в холмистой сельской местности Техаса. В результате этого желания я создал новый бизнес, который продал за 50 тыс. долл.

-Я сбросил более 40 кг, после того как открыл новый путь исполнения своих желаний.

-Моё желание быть автором № 1 в мире по продажам книг привело меня к тому, что я написал книгу, которая стала № 1 по продажам в мире, чего я никогда не планировал, я даже не мечтал об этом.

-Моё появление в фильме «Секрет» произошло вообще без каких-либо просьб, увещеваний, уговоров или интриг c моей стороны.

-Моё участие в шоу Ларри Кинга в ноябре 2006 года и марте 2007 года случилось без каких-либо моих намерений и усилий.

-Когда я пишу эти слова, дельцы из Голливуда обсуждают возможность экранизации моей книги «Секрет притяжения: пять шагов к финансовому (и не только) благополучию», а другие предлагают мне создать собственную телевизионную программу.

Оказывается уже давно можно было вылечить всех психических больных в мире, даже без осмотра. А мы и не знали. Вот он мировой заговор.

2006 году я написал статью, озаглавленную «Самый необычный врач в мире». В этой статье рассказывалось о психотерапевте, который помог в излечении всего отделения психически больных преступников даже без их осмотра. При этом он использовал необычный метод исцеления, родившийся на Гавайских островах. До 2004 года я не слышал ни об этом докторе, ни о его методе. Два года ушло на поиски, прежде чем мне удалось разыскать этого целителя. В результате я познакомился с этим методом, и написал статью, которая получила широкую известность

"Позитивное мышление" уже обсуждалось в этой теме. Обсудить здесь методы преодоления этого явления тоже интересно.

Изменено пользователем CSN

Поделиться сообщением

Хо’опонопоно представляет собой бесценный дар, который позволяет найти и установить

контакт с Господом внутри себя, а также научиться очищать свои мысли, слова, действия

и поступки. По сути, это процесс освобождения, полного освобождения от

прошлого.

Вот оно где зарыто. Так я не понял кто первый сплагиатил. Живорад Славинский с ПЭАТ, Лёушкин с Турбосусликом? Да вся троица воры несчастные. Хаббарда с дианетикой даже не вспоминают ....

Поделиться сообщением

ЦСН

последнее сообщение не по ошибке ль сюда попало?

именно методы и хочется понять... хотя б направление

Поделиться сообщением

Вот например: "Принятие" - принимать Вселенную как она есть. Насилуют - значит, напросилась сама, а если не будешь сопротивляться, насильник не будет тебя насиловать.

Есть какая-то логика, которой можно это побороть?

И еще частично сюда. Что за идея (откуда всзялась, каков ее механизм воздействи) что все идет либо от страха, либо от любви?

Тема очень интересная и для меня актуальная.

Я себя, свое мышление, к нему отношу.

Могу ответить на любые вопосы, если это поможет.

Но на данный момент сталкивался с тем, что под позитивным мышление, противники "подрзумевают" не то, что в кладывают в него сторонники.

Вот даже в этом примере.

Что значит нельзя сопротивляться? Может как раз наоборот нужно дать отпор насильнику? и как раз из-за того что не даешь отпор ситуация и возникает?

Если хотите я расскажу о принципах, что и как, откуда например у меня взялось, что подкрепляет. Жду вопросы.

Так же могу привести примеры других людей. Могу задать вопросы этим людям, такая возможность есть.

У этой идеи нет основного источника, я читал из разных источников.

Как бороться, хм... у меня идея такая, с помощью данного типа мышления, человек пытается решить актуальную для него проблему и он с помощью ее решает, или считает, что сможет решить с помощью ее. Если человеку объяснить, что ту проблему можно решить другим способом или узнав проблему решить ее, то причина исчезнет или помочь человеку принять свою проблему как данность, если ее решить нельзя.

То что решая проблему благодаря такому мышлению можно приобрести другие, человек не задумывается. И актуальность и значимость приобретенных проблем ниже, чем основная.

В самой идеи очень много ирациональных верований

А еще идея не стараться изменить само мышление на начальном этапе, а изменить отношение к конкретной ситуации.

Я имею виду что у человека останется позитивное мышление, но он будет действовать уже по другому в конкретном случаи.

Поделиться сообщением

о, Росдом, отлично

единственное, меня волнуют модели,кот. могут показать дыры в этом позитивном мышлении, склонить человека более критично относится к идее "дающей вселенной" и тд

можешь сформулировать здесь основные постулаты позмышления?

Поделиться сообщением

ЦСН

последнее сообщение не по ошибке ль сюда попало?

именно методы и хочется понять... хотя б направление

Тут, кроме темы "позитивного мышления", судя по анонсу Озеро, ещё и Джо Витале. А он, как видим, кроме пропаганды тотального "позитивного отношения" во всём и "трансформации" мира по "Секрету", ещё и начал пропаганду психотехник, вытравляющих прошлую жизнь. А это уже куча направлений таких как Дианетика, EFT, Пэат, турбосуслик и вот ещё и Хо’опонопоно.

Поделиться сообщением

Тут, кроме темы "позитивного мышления", судя по анонсу Озеро, ещё и Джо Витале. А он, как видим, кроме пропаганды тотального "позитивного отношения" во всём и "трансформации" мира по "Секрету", ещё и начал пропаганду психотехник, вытравляющих прошлую жизнь. А это уже куча направлений таких как Дианетика, EFT, Пэат, турбосуслик и вот ещё и Хо’опонопоно.

ааа, понятно )

значит, позитивного мышления ему для счастья и богатства не хватило

решил запустить руку в карман того, к кому Вселенная была более щедра

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...