Перейти к содержанию
Авторизация  
Fenix

Странный сайт

Рекомендуемые сообщения

Мама нашла в интернете очень странный сайт. Попросила меня посмотреть не сектантский ли он. Официально - сайт посвящен благотворительности, но... Мне не понравилось: 1. "Надерганность"статей, обо всем на свете, но очень поверхностно (особенно подборка статей о здоровье). 2. Много эзотерики и всеядность - и город Аркаим, и Ци-гун, и Международная академия каббалы в списке организаций, там же был центр "Метанойя" св. Данилова монастыря. 3. О деньгах на сайте прямо не говорят - говорят о неких "лептах". Вопросы экспертам проекта платные, это оговаривается так: "При отправке вопроса с вашего кошелька списывается 10 лепт." Что такое лепта, каковы ее эквиваленты я не нашла. 4. Шикарный сайт для благотворительной организации, спрашивается на какие деньги?! 5. "Чудные", я бы сказала несколько сектантские, рисунки в оформлении сайта. Да, еще они себя называют "государством в государстве".

Вот ссылка: http://cw.ru/

Поделиться сообщением

Мама нашла в интернете очень странный сайт. Попросила меня посмотреть не сектантский ли он. Официально - сайт посвящен благотворительности, но... Мне не понравилось: 1. "Надерганность"статей, обо всем на свете, но очень поверхностно (особенно подборка статей о здоровье). 2. Много эзотерики и всеядность - и город Аркаим, и Ци-гун, и Международная академия каббалы в списке организаций, там же был центр "Метанойя" св. Данилова монастыря. 3. О деньгах на сайте прямо не говорят - говорят о неких "лептах". Вопросы экспертам проекта платные, это оговаривается так: "При отправке вопроса с вашего кошелька списывается 10 лепт." Что такое лепта, каковы ее эквиваленты я не нашла. 4. Шикарный сайт для благотворительной организации, спрашивается на какие деньги?! 5. "Чудные", я бы сказала несколько сектантские, рисунки в оформлении сайта. Да, еще они себя называют "государством в государстве".

Вот ссылка: http://cw.ru/

С наступлением новой эпохи духовного развития (Эра Водолея или New Age — 2001 г.) образовалось стремительно развивающееся международное социальное явление, отражающее новые тенденции современного общества: возрастающее стремление людей нести позитив в мир, познавать себя и развиваться, быть нужными для окружающих, сострадать и понимать, сочетать материальный и духовный рост, социальный успех и нравственные приоритеты. Имя этому являнию «CloudWatcher». Желание каждого человека быть счастливым не реализовалось накоплением материальных благ. Счастье есть — знает каждый, но, как показывает многочисленный опыт, его нет в элитарной недвижимости, эксклюзивным автомобилях, именных вещах и модных ресторанах.

http://www.zovem.ru/?event=4483

http://video-tub.yandex.ru/i?&tov=0&id=3023734

Поделиться сообщением

http://cw.ru/projects/docs/about/

Проект, зарегистрированный на Территории добрых дел, не может преследовать политические, религиозные, националистические, насильственные или противозаконные цели. Проект должен представлять позитивное созидательное действие, соответствующее философии CW.

Явных черт, характерных для деструктивных культов, я не увидела. Скорее всего, волонтеров ищут (при деньгах).

Хотя, могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

http://cw.ru/projects/docs/about/

Явных черт, характерных для деструктивных культов, я не увидела. Скорее всего, волонтеров ищут (при деньгах).

Хотя, могу и ошибаться.

а слова выграть-выграть, предназначение души, сверх возможности человека, управлять своим будущем, у вас подозрений не вызвало? ;)

Поделиться сообщением

Стоило подробнее покопаться на этом сайте - и открытия не заставили себя ждать :newconfus:

В Каталоге организаций там есть (http://cw.ru/organizations/catalog/?action_type=118)

Международная Академия Каббалы

27 октября 2008 Наука, Образование

Международная академия каббалы - некоммерческая ассоциация, основной задачей которой является распространение фундаментальных знаний о системе мироздания и природе человека, способствующих позитивному изменению человечества и нахождению оптимального пути развития цивилизации.

А другая организация из этого же каталога (http://cw.ru/organizations/catalog/45313/) оказывается церковной:

Социальный реабилитационный центр «ОБНОВЛЕНИЕ»

25 августа 2008

Антинаркотическая деятельность

Pегион: Кемеровская область

Мы предлагаем социальную реабилитацию людям, находящимся в наркотической и алкогольной зависимости.

1. Мы рассматриваем проблему наркомании и алкоголизма как постоянно развивающийся процесс, от которого люди и их близкие страдают духовно, умственно и физически. У людей поражённых этим заболеванием, развивается саморазрушающийся образ жизни, который способствует заболеванию и усиливает его. Этот образ жизни и является основным объектом духовного восстановления.

2. Наша помощь основывается на Слове Божьем и изучении программы реабилитации «Тин Челлендж» (Вызов подростку) которая зарекомендовала себя на протяжении 50 лет в более 100 странах мира. Мы исходим из того, что алкоголизм, наркомания — это болезнь, прогрессирующая и смертельная, остановить развитие которой можно только с изменением духовных ценностей человека и верой в Бога.

3. Мы гарантируем анонимность и конфиденциальность всем людям, и мы несём за это ответственность.

В штате центра находятся: Духовные наставники (служители церкви), сотрудники общественных организаций, консультанты (люди в прошлом зависимые, а сейчас имеющие стаж трезвости 1,5 года и прошедшие специальную подготовку), психолог, врач терапевт.

Есть такой принцип - если встречаетесь с чем-то ослепительно хорошим, то это вряд ли правда (см. http://evolkov.net/cults/warning/Mills.J.cit.html)

Скорее всего, этот проект является фасадным прикрытием для целого ряда сект и культовых движений.

Поделиться сообщением

И вот еще программа "Интеллектуального джема" (http://cw.ru/actions/54889/):

Интеллектуальный Джем "О душе"

* Дата проведения: 04.12.2008

* Место проведения: ул. Мясницкая 6\9 стр.1, ТД «Библио-Глобус»

* Зарегистрировано: 6 человек

* Тип: джем

* Переведено: 0 лепт

* Принадлежность к CW: собственное

* Хочу участвовать

Что мы знаем о себе? Что мы люди и произошли от обезьяны. Или не от обезьяны. Что ещё, вроде бы, есть какая-то «душа», предназначение которой не совсем понятно. Мы видим, что рядом с нами происходят какие-то явления, понять которые мы не можем, и которые не вписываются, в нашу «научную философию обезьяньего происхождения»!

«...ученые говорят: «Покажите нам душу. Покажите, чтобы мы могли потрогать ее, взвесить, узнать, как она реагирует на кислоты. Назовите нам ее молекулярную структуру, ее химические свойства. Доказательства. Доказательства. Нам нужны до­казательства». Им и в голову не приходит, что своим неверием и подоз­рительностью они убивают всякую возможность добыть эти доказа­тельства, хотя так много и бестолково о них кричат...»

Лобсанг Рампа «Третий глаз»

Каждый знает, что в конце жизни человек умирает, но в тоже время, чуть ли не наукой уже доказано, что после смерти, в человеке начинают происходить, «какие-то непонятные процессы», объяснить которые классическая наука не может. Учёные всё больше склоняются к мысли, что дальнейшее развитие науки о человеке невозможно, не поняв, что такое Душа, зачем и откуда она взялась...

В программе Джема:

Что мы называем душой?

Тело - храм души

Душа с точки зрения православия, психологии и физики

Образ души и символика души в мировой культуре и в древних религиях

Реинкарнация

Гости встречи:

Маргарита Корсакова, ректор Московского отделения Университета универсологии и психосистемологии Национальной Академии управления, межсистемного прогнозирования и кардинальной психологии;

Иегумен Евмений, сотрудник миссионерского отдела Московского патриархата;

Наталья Рассказова, врач-психотерапевт, специализируется на теме «Метеозависимость». Специалист по эриксоновскому гипнозу, психосинтезу, системной семейной терапии.

Как уж сотрудник миссионерского отдела Московского патриархата оказался в компании явных эзотериков, не знаю, но коктейль, пардон, джем, тот ещё...

Поделиться сообщением

Игумен Евмений - известный персонаж в этом отношении, его заносило уже и к неопятидесятникам, и к НЛПстам, теперь вот:(

Поделиться сообщением

Есть такой принцип - если встречаетесь с чем-то ослепительно хорошим, то это вряд ли правда (см. http://evolkov.net/cults/warning/Mills.J.cit.html)

Евгений, почему? (ссылка на сайт не открывается почему-то). Я не наивная, но всё ещё верю в то, что бывают люди с большим добрым сердцем, чуткие к чужим страданиям, у которых есть возможность (время и средства) сделать что-то бескорыстно для других, и для которых это становится и смыслом жизни тоже, которые получают от этого душевное удовлетворение. Разве не так?

Поделиться сообщением

Как уж сотрудник миссионерского отдела Московского патриархата оказался в компании явных эзотериков, не знаю, но коктейль, пардон, джем, тот ещё...

По-моему это похоже на Рерихов. Мы были на экскурсии в музее Рерихов Извара, так Николай Рерих выпустил "Манифест защиты прав культуры".

Правда, в чем конкретно заключается их учение я не поняла. Они были близки с Блаватской.

Что касается отца Евмения Перистого, то его в православном интернете повсюду ругают/кроме его собственного сайта/

Кстати, это столь ненавистный Мишеку род людей, занимающихся психологической практикой, без специального образования.

У него - 10 классов. Что не мешает ему, кстати, быть настоятелем монастыря.

Проводить тренинги, возглавлять консультационный центр, выпускать книги.

Например, "Аномалии родительской любви". Автор - монах с 20 лет, живущий в монастыре в сельской местности.

Или

http://krotov.info/library/e/evmeniy/1999pom_1.html

Между прочим, частично совпадает с книгой Ганушкина о психопатиях, причем слово в слово.

Поделиться сообщением

Евгений, почему? (ссылка на сайт не открывается почему-то). Я не наивная, но всё ещё верю в то, что бывают люди с большим добрым сердцем, чуткие к чужим страданиям, у которых есть возможность (время и средства) сделать что-то бескорыстно для других, и для которых это становится и смыслом жизни тоже, которые получают от этого душевное удовлетворение. Разве не так?

Ссылку поправил. А почему - да потому, что речь идет о внешних признаках "хорошести", о рекламной упаковке, о странной массовости этой "хорошести", т.е. не об отдельных благородных людях, как пишете Вы.

Поделиться сообщением

По-моему это похоже на Рерихов. Мы были на экскурсии в музее Рерихов Извара, так Николай Рерих выпустил "Манифест защиты прав культуры".

Правда, в чем конкретно заключается их учение я не поняла. Они были близки с Блаватской.

Что касается отца Евмения Перистого, то его в православном интернете повсюду ругают/кроме его собственного сайта/

Кстати, это столь ненавистный Мишеку род людей, занимающихся психологической практикой, без специального образования.

У него - 10 классов. Что не мешает ему, кстати, быть настоятелем монастыря.

Проводить тренинги, возглавлять консультационный центр, выпускать книги.

Например, "Аномалии родительской любви". Автор - монах с 20 лет, живущий в монастыре в сельской местности.

Или

http://krotov.info/library/e/evmeniy/1999pom_1.html

Между прочим, частично совпадает с книгой Ганушкина о психопатиях, причем слово в слово.

Я и предполагал, что об этом Евмении речь, но лень было проверять. У меня есть даже видеоролики с его занятиями с молодежью - "большой психолух".

А на Рерихов это не похоже, поскольку сайт слишком богато выглядит, деньги явно из более солидных источников.

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что это чья-то "крыша". Я знаю деструктивный культ в Москве, который прикрывается вывеской гуманитарной организации.

Но с другой стороны, волонтеры, как правило, люди с БОЛЬШИМИ СТРАННОСТЯМИ. Существуют же тематические тусовки, где вся группа читает специфическую литературу, слушает своебразную музыку, встречается в конкретных местах.

Как мне кажется, по внешним признакам отличить деструктивный культ от такой тусовки довольно трудно, т.к. эзотерика, православие и феншуй в одном флаконе нынче в моде. Хотя меня настораживает оформление сайта, обычно сайты гуманитарных организаций сделаны на коленке знакомым програмистом.

Поделиться сообщением

Анна, кстати, сайт Якова Кротова, тоже весьма сомнительный ресурс.

Поделиться сообщением

Анна, кстати, сайт Якова Кротова, тоже весьма сомнительный ресурс.

Это так. Но если выложены целые книги, то не все ли равно где?

Игумен Евмений издавал их в своем собственной издательстве "Свет Православия".

Когда я впервые наткнулась на эту публикацию./Я увлекаюсь акцентуациями личности/

Я подумала, что это какой-нибудь крупнейший специалист, судя по охвату материала...

Но если Кротов покинул РПЦ, то отец Евмений отнюдь нет.

Правда, периодически кто-нибудь восклицает:"Как, он не запрещен в служении?"

Между прочим, богословского образования он тоже не имеет.

Один мой знакомый уверял, что не закончившие семинарию могут быть рукоположены разве лишь в каком-нибудь Мухозасранске.

Поделиться сообщением

Я не наивная, но всё ещё верю в то, что бывают люди с большим добрым сердцем, чуткие к чужим страданиям, у которых есть возможность (время и средства) сделать что-то бескорыстно для других, и для которых это становится и смыслом жизни тоже, которые получают от этого душевное удовлетворение. Разве не так?

Есть такие люди конечно, однозначно - есть, и я знаю много таких, но надо научиться их отличать от:

А почему - да потому, что речь идет о внешних признаках "хорошести", о рекламной упаковке, о странной массовости этой "хорошести", т.е. не об отдельных благородных людях, как пишете Вы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...