Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Lioness

Неадекватнось после тренинга!

Рекомендуемые сообщения

Гость Lioness

Моя лучшая подруга после прохождения тренингов Романа Коплана в Москве (тренер Павел Ромашин) изменилась полностью! Это был открытый, добрый, искренний человек, всегда помагавший людям. Правда некая "чудинка" или ярко выраженная индивидуальность у неё была! Влиянию была подвержена, это да! Попала на эти тренинги. Человека - не узнать! Особенно она гордиться, что прошла упражнение лодка. Смогла всех выкинуть. Действительно, не пожалела партнёра по бизнессу, "кинула" его и осталось при больших деньгах. Получается успех, я так понимаю. Вышла замуж за "местечкового" и невнятного альфонса, водит его по салонам и тратит на него безумные деньги! Стала жутко жадной, что совершенно было ей несвойственно. Лучшие друзья, родственники просто не узнают её! Это другой человек! У меня впечатление, как-будто что-то случилось с её мозгом. Полное неадекватное восприятие действительности! Глупой какой-то стала. Как будто играет какую- то роль, а мы все - зрители, которые должны смотреть, слушать и аплодировать. Кто не аплодирует, тот становиться чужим! Кто не прошёл тренинг, тот чужак! Она искренне полагает, что увлекается психологией и совершенствует свою личность. Всех зазывает на эти тренинги! А мы её узнать не можем. Другой человек и всё тут! Как помочь, как вернуть назад? Не знаю. Зомбированная какая-то стала и глуповатая....... Страшно это. И грустно. Что делать-то? При этом она считает себя верующим человеком, По-моему, или Бог творец или Ты- творец! Теряет друзей, теряет думающих, мудрых и талантливых родных. Ничего не замечает! Деньги есть, да и немалые! Но ценой обмана и предательства , правда...... ЭТО и ЕСТЬ ТОТ УСПЕХ? Тот, ради которого проводяться эти тренинги?

Поделиться сообщением

Подписываюсь под 99% вышенаписанного. Все, кто прошел все «круги тренинга» из моих друзей и знакомых, стали абсолютно такими же. И если кто-нибудь из активистов психокульта спросит меня, почему я против «Лайфспринга» - ответ прост: ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ХУЖЕ И ГЛУПЕЕ!!!

Поделиться сообщением

Подписываюсь под 99% вышенаписанного. Все, кто прошел все «круги тренинга» из моих друзей и знакомых, стали абсолютно такими же. И если кто-нибудь из активистов психокульта спросит меня, почему я против «Лайфспринга» - ответ прост: ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ХУЖЕ И ГЛУПЕЕ!!!

Я согласен, но не полностью.

К сожалению, такие факты есть, но так, тренинг воспринимают не все.

Меня самого раздражает, когда бывшие учасники тренинга, начинают манипулировать терминами "авторством и жертвой, когда они подсаживаются на сленг, когда бегают с выпучинными глазами и пытаются всех подряд завлечь на тренинг, когда считают, что если тренинг человек не проходил, то на нем можно ставить крест.

И есть неточность в сообщении в упражнении «лодочка», выкинуть участников нельзя. (не предусмотрено правилами игры)

«Лайфспринга» - ответ прост: ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ХУЖЕ И ГЛУПЕЕ!!!

Я считаю, что Лайф

не экологичным для психики,

есть побочные моменты и они серьезные для психики

нет отбора участников для тренинга

нет информации у капитанов, как проводить упражнения, и каждый ведет так, как он думает, нет персонала, который обучен

У участников нет теоритической базы о процессах и они не понимают, что с ними происходило.

а так же участники после прохождения тренинга остаются одни на один со своими умозаключениями, нет контроля за участниками, после прохождения.

Про лидерскую, и вовлечение я молчу, я бы их выкинул.

Поделиться сообщением

Я прошла тренинг недавно, удалили из лидерки в сентябре и моя бабуля и папа наоборот во время лидерки часто отмечали что им стало приятней со мной общаться....

а вот меня всю лидерку мучил вопрос - зомбируют ли меня? секта ли это? культ? так и нахожусь в поисках - сама пока плохих реакций у людей не видела, но то что пишут на форуме ужасает!!!

Хожу сейчас к психологу - так как из всего тренинга я зациклилась именно на этом - зомбированная ли я? попала ли под влияние культа? результаты то были. сейчасне в ЛП и все мои показатели резко упали? что это ? отсутствие группового влияния, под которым я делала цели? или последствия какой то травмы полученной на тренинге?

Сейчас прочитала Ваш пост и задумалась стала ли я глупее????

Поделиться сообщением

Пухлик, я правильно понял Вас, что вы к психологу обратились из-за страха, что вы зомбированы?

Вы сейчас находитесь еще на эмоциональной волне, скоро она спадет и возможно последует легкий откат назад.

То, что вы хотите понять, что с вами произошло это хорошо, и что начали ходить к психологу то же.

Есть ли негативные последствия после лайфа у вас, я думаю есть, какие, я считаю стоит разбираться индивидуально с психологом, если вдруг станете не доверять своему, рекомендую сменить, эксперты данного проекта вам в этом смогут помочь.

Как бывший участник лайфа, который прошел БК+ПК+MК (на лидерке не был)

Могу посоветовать следующее.

1. Продолжайте работать с психологом и прорабатывайте конкретные вещи, которые вас беспокоят на данный момент.

2. Продолжайте изучать самостоятельно психологию.

Рекомендую прочитать (Якобом Морено, Э. Берн, Карл Роджерс, Ирвин Ялом ит.д.)

3. Не цепляйте к себе ВСЕ негативные последствия и оценки, которые получили другие участники лайфа, читая данный форум. разбирайтесь индивидуально с собой.

Удачи :)

Поделиться сообщением

а вот меня всю лидерку мучил вопрос - зомбируют ли меня? секта ли это? культ? так и нахожусь в поисках - сама пока плохих реакций у людей не видела, но то что пишут на форуме ужасает!!!

Хожу сейчас к психологу - так как из всего тренинга я зациклилась именно на этом - зомбированная ли я? попала ли под влияние культа? результаты то были. сейчасне в ЛП и все мои показатели резко упали? что это ? отсутствие группового влияния, под которым я делала цели? или последствия какой то травмы полученной на тренинге?

Сейчас прочитала Ваш пост и задумалась стала ли я глупее????

по порядку:

1. зомбируют (зомбировали).

2. можно и так сказать.

3. это тоже практически в точку.

4. вам повезло, что не видели, хотя с уверенность 80% могу сказать, что видели, но не замечали. :)

5. уже неособо.

6. явно попали.

7. вам это только кажется.

8. и давление тоже, да.

9. это называется когнитивный диссонанс.

Поделиться сообщением

Пухлик, я правильно понял Вас, что вы к психологу обратились из-за страха, что вы зомбированы?

Вы сейчас находитесь еще на эмоциональной волне, скоро она спадет и возможно последует легкий откат назад.

То, что вы хотите понять, что с вами произошло это хорошо, и что начали ходить к психологу то же.

Есть ли негативные последствия после лайфа у вас, я думаю есть, какие, я считаю стоит разбираться индивидуально с психологом, если вдруг станете не доверять своему, рекомендую сменить, эксперты данного проекта вам в этом смогут помочь.

Как бывший участник лайфа, который прошел БК+ПК+MК (на лидерке не был)

Могу посоветовать следующее.

1. Продолжайте работать с психологом и прорабатывайте конкретные вещи, которые вас беспокоят на данный момент.

2. Продолжайте изучать самостоятельно психологию.

Рекомендую прочитать (Якобом Морено, Э. Берн, Карл Роджерс, Ирвин Ялом ит.д.)

3. Не цепляйте к себе ВСЕ негативные последствия и оценки, которые получили другие участники лайфа, читая данный форум. разбирайтесь индивидуально с собой.

Удачи :)

Нет к психологу я обратилась во время Лп для того, чтобы прояснить свои психол.проблемы - дело в том, что в январе 2006 года не стало моей сестрицы (27 лет) а в мае 2006 года - мамы. И до сих пор я вспоминая о них впадаю в непонятное состояние, плачу когда просто рассказываю и вспоминаю, скучаю очень, постоянно думаю за что нам с папой все это? почему именно моя мама? Просто прошло больше двух лет и я думаю подобные переживания это ненормально :-(

я о другом. я думаю, что у меня есть и позитивные последствия, а напрягает счас меня то, что на этом сайте вердикт однозначен - ТОЛЬКО отрицательные эффекты после тренингов ЛР!

я в другой теме писала подробнее (плиз прочитайте я не могу ссылку прикрепить :-))

и еще вопрос а Вы сами как считаете было ли для Вас что то позитивное? как я поняла - Вы не против тренингов и считаете что определенная польза от них есть ? или это не так? если есть в чем конкретно?

когда моя лидерка закончилась - я была следующего мнения - это мой результат (не очень то и была цель пройти ЛП до конца), а сейчас из постов понятно - весь тренинг выкачка денег ни за что!

Поделиться сообщением

по порядку:

1. зомбируют (зомбировали).

2. можно и так сказать.

3. это тоже практически в точку.

4. вам повезло, что не видели, хотя с уверенность 80% могу сказать, что видели, но не замечали. :)

5. уже неособо.

6. явно попали.

7. вам это только кажется.

8. и давление тоже, да.

9. это называется когнитивный диссонанс.

А что такое когнитивный диссонанс?

можно определение.

Насчет результатов - я написала ответ в тему "Роль святынь в религии"

Еще не научилась делать ссылки. сорри.

почему то мой пост поместили туда....

Поделиться сообщением

я о другом. я думаю, что у меня есть и позитивные последствия, а напрягает счас меня то, что на этом сайте вердикт однозначен - ТОЛЬКО отрицательные эффекты после тренингов ЛР!

Да, такое мнение есть, на сколько я понял Евгения и Михаила имеется виду, что участник после Лайфа достигает свои результаты не за счет лайфа, лайф кроме вреда ни чего не привнес для достижения этих результатов.

Почитайте посты Евгения он там более подробно и научно это объяснил.

я в другой теме писала подробнее (плиз прочитайте я не могу ссылку прикрепить :-))

Лучше писать в одной теме. Если разговор не связан конкретно с тематикой.

и еще вопрос а Вы сами как считаете было ли для Вас что то позитивное?

Да, я не жалею, что его прошел, но другим не советую. Лайф я воспринимаю, как русская рулетка.

Лайф не экологичный и не безопасный, есть другие БЕЗОПАСНЫЕ пути для понимания себя.

как я поняла - Вы не против тренингов и считаете что определенная польза от них есть ?

Если мы говорим о Лайфе, то я не рекомендую его, если же говорить о вообще тренингах, то я ЗА. При условии, что человек хочет лучше познать себя и в чем то измениться. Есть запрос, есть предложение. Можно ли прожить счастливую жизнь не разу не посетив тренинги безусловно. Я когда встречаю «продвинутых» людей, которые не разу ни куда не ходили радуюсь этому.

если есть в чем конкретно?

Пухлик, я считаю, что нет общего результата на всех. Каждый получил свое.

Ту пользу которую получил я (как я считаю) другой может и не получить.

И тот вред, который получил я, другой может не получить.

Поэтому я лично против утверждения, что все получили вред и когда перечисляют какой конкретно вред был причинен. Был ли причинен вред, да возможно, какой и что с этим делать, нужно разбираться индивидуально.

Если здоровому человеку сказать, что он точно болен, некоторые, но не все в это поверят, и я считаю, что в этом пользы нет.

Предупреждать и утверждать это разные понятия.

Так что я предупреждаю, что вероятность получения вреда большая, но я не считаю, что его получили все.

Если человек прошел лайф, то рекомендую продолжать ЖИТЬ и если возникнут трудности, то разбираться с ними индивидуально со специалистом и конкретно с трудностями.

огда моя лидерка закончилась - я была следующего мнения - это мой результат (не очень то и была цель пройти ЛП до конца), а сейчас из постов понятно - весь тренинг выкачка денег ни за что!

Безусловно все сделано так, что бы человек приносил больше денег и занимался вовлечением, это факт.

Я против лидерской.

Пухлик, еще один вам совет, когда вы будете встречать похожие слова (в книгах и.т.д.), которые слышали в лайфе не шарахайтесь от них автоматически.

Любой инструмент, можно использовать, как во благо, так и во вред.

И под одними и теми словами разные люди имеют разные вещи и некоторые из них приносят пользу.

Иногда эти инструментя очень друг на друга похоже, но разница в них огромная.

А что говорит ваш психолог про лайф?

какой вред был обнаружен.

У меня появилось самокопания, когда не мог изменить ситуации в своей жизни. (брал ответственность за все на себя)

С этим пришлось поработать.

Поделиться сообщением

Да, такое мнение есть, на сколько я понял Евгения и Михаила имеется виду, что участник после Лайфа достигает свои результаты не за счет лайфа, лайф кроме вреда ни чего не привнес для достижения этих результатов.

Почитайте посты Евгения он там более подробно и научно это объяснил.

ОК

Лучше писать в одной теме. Если разговор не связан конкретно с тематикой.

Так я и писала. Токо меня переместили почему то....

Да, я не жалею, что его прошел, но другим не советую. Лайф я воспринимаю, как русская рулетка.

Лайф не экологичный и не безопасный, есть другие БЕЗОПАСНЫЕ пути для понимания себя.

Если мы говорим о Лайфе, то я не рекомендую его, если же говорить о вообще тренингах, то я ЗА. При условии, что человек хочет лучше познать себя и в чем то измениться. Есть запрос, есть предложение. Можно ли прожить счастливую жизнь не разу не посетив тренинги безусловно. Я когда встречаю «продвинутых» людей, которые не разу ни куда не ходили радуюсь этому.

Что не ясно. Сначала пишете , что не жалеете что прошли, потом пишете что не рекомендуете. Почему не жалеете то ? если вред был нанесен?

Пухлик, я считаю, что нет общего результата на всех. Каждый получил свое.

Ту пользу которую получил я (как я считаю) другой может и не получить.

Я спросила не для обобщения результатов, а потому что мне интересен ВАШ РЕЗУЛЬТАТ.

И тот вред, который получил я, другой может не получить.

Поэтому я лично против утверждения, что все получили вред и когда перечисляют какой конкретно вред был причинен. Был ли причинен вред, да возможно, какой и что с этим делать, нужно разбираться индивидуально.

Если здоровому человеку сказать, что он точно болен, некоторые, но не все в это поверят, и я считаю, что в этом пользы нет.

Вот это тоже не очень ясно. Вы проводите параллели - если в тренинге нормальному человеку сказать что его жисть дерьмо (хотя все нормуль) то он в это поверит и это плохо?

Предупреждать и утверждать это разные понятия.

Так что я предупреждаю, что вероятность получения вреда большая, но я не считаю, что его получили все.

Если человек прошел лайф, то рекомендую продолжать ЖИТЬ и если возникнут трудности, то разбираться с ними индивидуально со специалистом и конкретно с трудностями.

Так трудность единственная - я ищу негатив о тренинге. БЕССОЗНАТЕЛЬНО Не могу найти ответ почему. Может из за неоконченного действия?

Безусловно все сделано так, что бы человек приносил больше денег и занимался вовлечением, это факт.

Я против лидерской.

Пухлик, еще один вам совет, когда вы будете встречать похожие слова (в книгах и.т.д.), которые слышали в лайфе не шарахайтесь от них автоматически.

Любой инструмент, можно использовать, как во благо, так и во вред.

И под одними и теми словами разные люди имеют разные вещи и некоторые из них приносят пользу.

Иногда эти инструментя очень друг на друга похоже, но разница в них огромная.

А почему Вы решили что я шарахаюсь от слов используемых в тренинге?

А что говорит ваш психолог про лайф?

какой вред был обнаружен.

У меня появилось самокопания, когда не мог изменить ситуации в своей жизни. (брал ответственность за все на себя)

С этим пришлось поработать.

Психолог проходит подобный тернинг 16 лет назад. я написала об этом в Вашу тему сегодня.

Вреда не видит. Но когда я ей сказала после того как меня выгнали, что я хочу в след. Лп, она посмотрела удивленно и сказала ВЫ точно хоттите?

А после когда задала ей прямой вопрос стоит или нет посоветуйте? в адеквате я или нет?

она ответила уклончиво. Типа надо разобраться сначала к теми пролемами над которыми работаем. а потом идти в ЛП если захочу. и еще сказала, что в жизни кроме ЛП и вовлечения есть много чего :-)

Я очень удивилась т.к. думала, что она будет за блужайшую ЛП как и все остальные

Поделиться сообщением

Я очень удивилась т.к. думала, что она будет за блужайшую ЛП как и все остальные

Она же психолог, а не активист психокульта :)

и то что в жизни есть много чего кроме ЛП, она права.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...