Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Дима С.
Опубликовано

По роду деятельности занимаюсь вопросами нефтепереработки и нефтехимии. Недавно поисковик выдал такую ссылку: "Технология очистки нефти и нефтепродуктов". Целиком эта чудо-"технология" изложена здесь: http://www.ntpo.com/techno/techno2_3/18.shtml.

Смеялся очень долго :lol2:

В России разработана уникальная, абсолютно экологически чистая, без затрат электорэнергии, технология очистки нефти и нефтепродуктов от таких вредных для нефти и нефтепродуктов компонентов, как хлористые соли, ароматические смолы, парафины, вода, сера.

Начало уже хорошее: "вредными" компонентами являются парафины - одни из ОСНОВНЫХ компонентов нефти и товарные продукты нефтепереработки.

Во вторых – обработка осуществляется малой частью обрабатываемого вещества (ОВ). Т.е. нам предоставляется 5-10 литров ОВ, за 1 час мы производим его обработку и отдаём обратно для заливки в основную ёмкость. Для примера – на 1т. ОВ нужно 10 л. исходного ОВ, на 60 тонн – 5 литров, но 1000 тонн – 10 л., на 50000 тонн – 40-50 литров.

Обработка чего - непонятно. Исходной нефти? А каким образом обезвоженная и обессеренная нефть повлияет на оставшуюся нефть? Авторы не поясняют. С химической точки зрения - бред.

Нами это проверялось при минус 18 градусов на нефти, которая застывает при плюс 10 градусах (очень много ароматики и парафина). Объем обрабатывался 2 суток при температуре плюс 10-12 градусов, затем резко похолодало до минус 18 градусов, но нефть, содержавшая до этого 24% «связанной» воды, 68000 мг/л хлористых солей, имевшая плотность 0,923 при 20 градусах и 0,925 при 15 градусах через 3 суток стала другой. Треть объёма (сверху) стала иметь следующие свойства: вода – 0,1 %, хлористые соли – 254 мг/л, плотность – 0,857. Процесс улучшения продолжился и далее, но окончательных результатов мы не смогли получить по чисто техническим причинам ( в нашей стране так часто бывает).

Вода в нефти находится в виде дисперсии - мельчайших капелек. Капельки хаотично движутся, но не слипаются друг с другом за счет природных стабилизаторов - асфальтенов, смол и т.п. Вода замерзает при 0 градусов Цельсия, нефть ниже, поэтому замерзшие глобулы воды как более тяжелые опускаются вниз. Поэтому логично, что сверху ее стало меньше. Но это не значит, что она исчезла ;)

Что зафиксировано на т.н. «ловушечной» нефти. Её исходные параметры были такие:

*

плотность – 1044 кг/м3;

*

обводнённость,% масс. – 75;

*

содержание солей, мг/дм3 – 102825;

*

содержание серы,% масс. – более3,5;

При нагревании – разлагается.

А вот что стало после 3-х дневного «стояния» в ёмкости, после обработки:

По анализу, взятому сверху емкости: сера – 4,06%, хлористые соли – 370 мг/дм3, вода – отсутствует.

По анализу, взятому после перемешивания емкости: Сера – 4,6%, хлористые соли – 700 мг/дм3, вода – 5,2%

Ну это даже комментировать не надо. Ясно, что вода и все остальное никуда не делись и не могли деться. Не ясно, видимо, только авторам.

Из этой же перемешанной емкости нефть была отправлена на анализ фракционного состава.

Вот что получилось:

Объёмная доля испарившейся фракции %

*

При 200 градусах – 10;

*

При 300 градусах – 26;

*

При 350 градусах – 48;

*

При 360 градусах – 58.

Начало кипения – 69 градусов, сера – 4,19 %

Как эти бедняги перегоняли водонефтяную эмульсию - не знаю. Но я им не завидую. :blink:

Но по-настоящему меня убило вот что:

Что нас в этом деле удивило больше всего, так это то, что объём обработанной нефти не изменился! Т.е. около 70 процентов воды превратилось в нефть! Мы хотели уменьшить содержание серы, а вышло то, что из воды получили плохенькую, но нефть. Её уже можно улучшать дальше, делая упор только на серу, но мы пока этого не делали.

Т.е. если после заморозки нефти ее объем не изменился, значит, вода стала нефтью! :lol2: Можно Нобелевскую премию давать, да похоже авторы на нее и рассчитывают.

Многие их действующих докторов и академиков знают об этих работах, но не признают их, т.к. это не укладывается в их представления о науке, и они говорят, что это всё враки, но таких «учёных» мы стали игнорировать – больше к ним не обращаемся. Есть много других, нормальных деловых людей, которые уже убедились в преимуществе нашей технологии и предложили сотрудничество.

ничего не напоминает? :lol2:

По поручению тех, кто изобрел данную технологию

Пашкин Михаил Петрович.

Председатель Координационного Совета профсоюза сотрудников милиции г. Москвы.

  • 2 months later...
Опубликовано

Только вчера прочитал то, что написал Дмитрий, сегодня - после регистрации смог дать ответ.

Для тех, кто мне не верит, это и есть "лженаука".

А вот для меня - бывшего опера (правда с техническим образованием и имеющего 1 патент на изобретение и 2 заявки на изобретение) - это факт, установленный мною лично, с привлечением сертифицированных лабораторий (акты имеются).

Да, можно в это не верить, но те, кто пожелают проверить - милости просим в Москву.

Привозите образец нефти с указанными в моём сообщении параметрами, мы заправим её при Вас своим составом и отдадим Вам.

Анализы делайте сами. Денег за это мы не берём.

А вот после этого Вы поймёте, что я был прав.

Кстати, когда мы с представителями "Лукойла" их "Васюганскую" нефть за сутки превратили в РТ и технический вазелин (больше ничего после реакции не осталось) и это было в присутствии представителей Губкинского института, то "учёные" сказали нам - давайте состав, мы поэксперементируем с ним и дадим заключение.

Мы, естественно, отказались - ведь денег за состав нам никто не предложил.

А "Лукойл" отказался работать с нами, т.к. без сертификатов ин-та им. "Губкина" им ни туда и ни сюда, - ведь кроме нас у них есть ещё и бензин, керосин, ДТ и т.д.. Мы поняли, что там рука руку моет и ругаться из-за нас они не будут.

Вот с весь сказ.

Опубликовано

Михаил, какой технический ВУЗ вы окончили и когда? Сканы актов можете скинуть?

Интересное сообщение, но давайте по пунктам:

Во-первых, "Васюганская" нефть - это какая? В справочнике "Нефти СССР" я такой не нашел. Во-вторых, почему остались только РТ и вазелин? Куда делись бензин, дизель, тяжелый остаток? В-третьих, с какими представителями Универститета им. Губкина вы работали? Я сам закончил этот ВУЗ и работал на химико-технологическом факультете. В-четвертых, для процедуры сертификации, естественно нужно независимое заключение "ученых". И все серьезные фирмы, претендующие на контракты с крупными компаниями типа Лукойл, Роснефть и иже с ними дают свои составы на экспертизу и испытания бесплатно и с радостью, тем более больших количеств от вас не требуется. Такие дела.

Опубликовано

Васюганская - это та, которая из Васюганских болот - мало серы и много парафина.

Акты можете посмотреть, приехав к нам в Профсоюз - Б. Каретный пер. д.15 Москва тел. 694-90-46.

А вот куда девалось всё остальное - я уже сказал - в РТ и вазелин.

В системе происходят реакции перераспределения энергий (холодный термоядерный синтез - в Курчатовском институте при протекании аналогичных реакций, осуществлённых этими же учёными, зафиксировали появление нейтронов (ненадолго и недалеко), правда потом, чтобы этих экспериментов больше не проводилось, у отдела отобрали лабораторию - по указанию Велихова).

Поэтому одни элементы превращаются в другие. Современной "лженауке" этого не понять.

По поводу с кем стречались - прошло более 6 лет и уже не помню.

Вопрос о сертификации РТ не стоял - просто увидев способ, которым его получили от нас все сразу отказались.

Можно получить РТ, отдать его на исследование и получить сертификат, кстати один из актов по нефти именно из Губкинского и подписал его А.Г. Дедов.

Если у Вас просто любопытство, то это одно, если у Вас есть дельные предложения - что с этим можно сделать, если это так (представьте себе хоть на секунду, что всё, что я говорю - это правда), мы можем встретиться и оговорить и процесс проверки и дальнейшего использования данной технологии.

Да, по поводу "отдачи состава" - у Лукойла его не украдут - те голову открутят, а у нас его просто украдут.

"Омск. Первый миллион тонн нефти добыт на севере Омской области, сообщает ИТАР-ТАСС. В регионе, который всегда считался несырьевым, теперь есть новая отрасль промышленности - нефтедобывающая. Она дополнила традиционно развитые в этом сибирском регионе нефтепереработку и нефтехимию. "Сегодня нам удалось только приоткрыть завесу сырьевых возможностей Омской области, - заявил на торжественном митинге промысловиков Западно-Крапивинского месторождения, которое разрабатывает компания "Сибнефть", губернатор Леонид Полежаев. - В недрах тайги и Васюганских болот хранится от 200 до 300 млн. тонн ценнейшего углеводородного сырья".

Первый миллион тонн омской нефти, сказал Полежаев, пополнил бюджет Омской области миллиардом рублей. На добычу первого миллиона тонн понадобилось примерно 2,5 года. Второй миллион будет уже в следующем году, так как освоение месторождения идет быстрыми темпами."

Опубликовано

В системе происходят реакции перераспределения энергий (холодный термоядерный синтез - в Курчатовском институте при протекании аналогичных реакций, осуществлённых этими же учёными, зафиксировали появление нейтронов (ненадолго и недалеко), правда потом, чтобы этих экспериментов больше не проводилось, у отдела отобрали лабораторию - по указанию Велихова).

Вообще, конечно, разговор можно заканчивать. :) Но все таки ради смеха - а зачем вам нефть-то? Если один элемент из другого, то чеб из мусора не гнать, а?

Да, по поводу "отдачи состава" - у Лукойла его не украдут - те голову открутят, а у нас его просто украдут.

Зачем вам лукойл? Привлекайте частных венчурных инвесторов, закупайте нефть, занимайтесь переработкой и сплавляйте на московские заправки. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



  • Объявления

    • Solo

      Ограничения на размещение постов



      Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

      Мораторий на политику!



      МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
×
×
  • Создать...