Перейти к содержанию

Феномен тренера лайфспринга

Рекомендуемые сообщения

Какие я могу привести факты касательно тренеров?

Есть факты, а есть мое мнение.

Мне вот интересно судя по задачам проекта здесь собрались одекватные люди готовы конструктивно беседовать, помогать людям и т.д.

Так почему любое мнение в сторону сразу принимается в штыки. Человек сразу объявляется зомби, неадекватно воспринимающий реальность и т.д. Для чего Вам это? На форуме утверждается что лайфовцы очень с высока относятся к людям не прошедшим тренинги. Так я вижу что здесь происходит тоже самое только наоборот.

Ничего личного.

Факты - это задокументированные описания явлений или поступков, свидетелем которых были лично Вы. Вот и опишите, что и как делали тренеры - что они говорили, как себя вели, как интерпретировали происходящее в группе, что делали и говорили за пределами группы и т.д. Такие описания и будут фактами, хотя бы и требущими проверки и сравнения с другими источниками, чтобы однозначно исключить их фальсификацию. Фактами будут также описания Ваших эмоциональных и интеллектуальных состояний, если они будут достаточно честными. В штыки принимаетесь не Вы как личность, а Ваши поступки на форуме. Кто Вас заставляет воспринимать критику Ваших постов на форуме как личные "наезды"? Вполне возможно, кто-то из оппонентов мог и перешагнуть эту границу. Моэжете ли Вы аргументировано указать, где допущены выпады в адрес Вашей личности, а где все же только оценка или критика Ваших высказываний?

• Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Факты - это задокументированные описания явлений или поступков, свидетелем которых были лично Вы. Вот и опишите, что и как делали тренеры - что они говорили, как себя вели, как интерпретировали происходящее в группе, что делали и говорили за пределами группы и т.д. Такие описания и будут фактами, хотя бы и требущими проверки и сравнения с другими источниками, чтобы однозначно исключить их фальсификацию. Фактами будут также описания Ваших эмоциональных и интеллектуальных состояний, если они будут достаточно честными. В штыки принимаетесь не Вы как личность, а Ваши поступки на форуме. Кто Вас заставляет воспринимать критику Ваших постов на форуме как личные "наезды"? Вполне возможно, кто-то из оппонентов мог и перешагнуть эту границу. Моэжете ли Вы аргументировано указать, где допущены выпады в адрес Вашей личности, а где все же только оценка или критика Ваших высказываний?

Спасибо большое за разъснения.

Задокументированнях сведений у меня нет. Только то что помню+фото.

Описывая мое эмоционально сосояние (во время прохождения) можно сказать что - ощущений было масса от очень положительных сравнимых с восторгом, до очень негативных сравнимых разве что с ужасом чтоли. А вот интеллектуальное состояние как то даже затрудняюсь описать.

Про конкретные действия других людей писать не хочется потому как нет их прямого согласия, а переживания во время прохождения у людей были очень глубокие и личный.

Про тренера. Хм. не видел я чтобы издевались над людьми. У меня создалось впечатление что тренеры искренне убеждены что они делают нужно и полезное дело.

Участники тренингов часто тренера прямо боготворят (этого я никогда не понимал) - такое есть и я не видел фактов злоупотребления этим. Лично моей семье тренер очень помог. То что тренер бывает очень жестким это да, присутствует.

Все описанное относится тольлко к тому тренинговому центру в котором я был. Это не значит что все тренеры белые и пушисты :). Опять же я знаю всего лишь 4-5-x тренеров из них лайфовских 2.

По моему мнению ресурсом в виде людей активно участвуюещих в тренингах(в течении прохождения программы) можно воспользоватся как угодно, в разумных приделах естественно. Какогото паразитического использования я не наблюда.

Все ли тренера осознают, что творят? Может кто-то из них думает, что действительно делает добро людям, дает толчок к развитию, и как бонус еще и деньги зарабатывает. Понятно, что тренера тоже когда-то проходили тренинги, им очень понравилось и они решили посвятить себя этому делу; что они такие же тренинганутые, постоянно находящиеся в специфичной атмосфере тренинга. И они сами не знают во всех деталях механизм работы того или иного упражнения. Тренера делают так, как их учили. Однако, они не могут не замечать манипулирование (которое самим же регулярно приходится осуществлять в ходе тренинга), поэтому допускаю варианты: может кто-то тупо зарабатывает деньги, а кто-то искренне верит в свою миссию, или кто-то думает что тут "все сложно". Или тут без вариантов?

Вы знаете, мне кажется это вопрос опыта и профессионализма.. Деньги они начинают зарабатывать, как только понимают механизмы.. Возможно кто то и начинал с тупого копирования.. Но, думаю, со временем, они (может даже некоторые - несознательно ) начинают понимать, что людей "цепляет", как привлечь, как не отпустить.. Конечно, не исключено, что есть те, кто видит в себе мессию и думают, что хоть и выворачивают и ломают человека, всё равно по итогу приносят добро и пользу. на самом деле, их меньшинство.. Здесь всё очень тонко и одновременно примитивно. не сломаешь, не заработаешь.. Есть ещё такой момент: мозг устроен так, что принимает позицию наиболее удобную для психического здоровья его обладателя. Поэтому если деньги нужны - тренер сможет поверить в пользу того, что делает.. В любом случае, для них зависимость адептов не секрет, они именно на это и работают. В этом их самая основная подлость... Не отпускают ведь просто так. ))

Не отпускают ведь просто так. ))

Поясните пожалуйста эту реплику. Что реально держат? Угражают? Как это не отпускают?

Kaa, согласен, что для некоторых это миссия. Вы видели тренера со стороны? За залом, это же каторжная работа, и если бы они не верили в добро и в свою миссию, то не работали бы годами. И правильно подметил, что могз, возможно они в плену своих же иллюзий. Про зависимость они знают, только с ней не борется, так как считают, что это выбор непосредственно человека.

Не совсем понял что значит розовое. На счет того счасливые люди тренеры или нет сказать не могу. Можете у них спросить сами. Проведите интервью у некоторых тренеров (Тех кто согласился ) и выложите тут с коментариями экспертов, будет гараздо конструктивней чем рассуждать теоретически.

"Розовое" это словосочетания "розовые очки". К счастью у меня есть опыт общения с тренерами, капитанами и т.п. "гуруистической братией". Как добровольно, так и в плане дачи показаний. ;)

Касательно рассуждений "теоретически" - я Вам выскажу свое замечание один раз. Далее я не буду его повторять, так это будет напоминать мне "день сурка". Психокультовые уловки "теоретики не знающие практику не могут о ней говорить" это старый "шаблон", который применяют практически все "активисты психокульта". На этом форуме это уже было не раз. Что Вы, что Саентологи, как мантру произносите набор из "5-7 шаблонов" на эту тему.

Вы достаточно бодро начали с "примитивного специалиста" Волкова Евгения, а теперь начинаете помогать мне обосновывать, коррелирующими данными интервьюирования фокус-групп, мои "лживые" домыслы о "великих тренерах" и "супер полезной технологии Лайфспринг". :blink:

Как я уже писал многим на этом форуме, что стандартными технологией в культах по работе с критической информацией являются:

1) Снижение опасности проблемы "до уровня насморка";

2) Оспаривание источников информации (личности "Экспертов" и "жертв");

3) "Практика выше теории" (уже писал выше);

4) Неправильный тренинг и неправильный тренер, а технология полезна;

5) "сектоведение [хотя мы не сектоведы] это вымышленное направление в религиоведении";

ну и т.п.

Я кстати благодаря Вам, 3-4 сайентологам и Глебову скоро допишу статью об общении с культистами в интернете.

Я надеюсь я Вам обозначил свою точку зрения на попытку поставить под сомнение мои "теоретические и практические навыки". ;) Я надеюсь, что Вы умный человек и не будете продолжать "играть в игры", которые изрядно надоели.

Тогда я по Вашему покалеченный человек с поврежденной психикой.

Именно так. Насильственное изменение психики из внешнего окружения является травмой для человека. Это азы психотерапии и психологического консультирования. В настоящих тренингах и настоящем консультировании, а не на "зомби-фабриках" Лайфспринга, людям помогают самим изнутри меняться, так как они считают нужным. Не нанося травмы и не ломая его личность.

Вы травмированный человек, как и любой человек прошедший через Лайфспринг. Исследования доказывающее это у меня есть и я о них писал в нашей статье с Евгением.

О "силуэтах мистических гуру-тренеров" - почитайте "Маски авторитарности" раздел "ловушка для гуру" там все очень просто и конкретно описано - почему гуру продолжают калечить людей и какая трансформация происходит в голове лидеров культовых групп. С точки зрения социальной психологии в этом вопросе нет белых пятен и Ваши многие утверждения о "фигуре тренера" по крайней мере по детски наивны, ибо как мы с Вами знаем, что нас "не в капусте нашли", а зачали половым путем. ;)

Поясните по подробней что значит поверхносное?

Обывательское если грубо аргументировать. Вы рассматриваете весь мир с позиций переживания Лайфа и не можете сделать самого важного (это удалено в сознании любого культиста) - сделать шаг в сторону и посмотреть на ситуацию с различных позиций и критически принять решение. На данный момент Вы смотрите на реальность, которую Вам создал психокульт и пытаетесь закрыть те рваные участки, откуда видна объективная реальность нашего с Вами бытия. ;)

Другими словами - все что не соотвествует Вашей новой культовой личности должно быть "уничтожено" в Вашем сознании. Чем Вы щас и занимаетесь. Однако стоит Вам отдать должное, что Вы следуете принципу вежливости и сдержанности, что делает общение с Вами приятным. :hi:

Почему я смог сделать такие выводы? Скорее всего потому, что большая часть моих клиентов по психокультам это жертвы Лайфспринга. Разные люди, разные судьбы. И я Вас понимаю и Ваши переживания, как специалист. К сожалению в культах не бывает 10-15 мнений или разных вкусовых предпочтений - оно у Вас как правило одно единственное. CSN подробно изучает Ваши сетевые (интернет) сообщества изнутри и Ваши переписки на других проектах. ;) Мало красок в Лайфспринге - черный/серый/белый. :invalid:

Про теорию.

Участникам сказали, что по-другому не получиться познать, и они в это поверили. Поэтому и говорят, что те кто не проходил понять их не могут, но эта их ошибка.

Про другие тренинги +1

А вы Michek, можете перечислить по каким признакам можно отличить один тренинг от другого? Ведь со стороны это очень трудно сделать не специалисту. Нужна информация, люди, начитавшиеся про Лайф, начинают шугаться любых тренингов.

Или cделать кроме черных списка тренингов сделать белый список, которые вы могли бы посоветовать.

Про теорию.

Участникам сказали, что по-другому не получиться познать, и они в это поверили. Поэтому и говорят, что те кто не проходил понять их не могут, но эта их ошибка.

Про другие тренинги +1

А вы Michek, можете перечислить по каким признакам можно отличить один тренинг от другого? Ведь со стороны это очень трудно сделать не специалисту. Нужна информация, люди, начитавшиеся про Лайф, начинают шугаться любых тренингов.

Или cделать кроме черных списка тренингов сделать белый список, которые вы могли бы посоветовать.

На этом форуме все материалы выложены и есть. От методик Бедило до просто статьи. Часть из них в разделе "Психологи", часть тут лежит. А так в любой учебник по психологическому консультированию с грифом МинОбра подойдет. Нет смысла делать белый список. ;)

Как и черный. Есть психокульты. Есть методики определения техник Контроля сознания, есть типология. Это достаточно любому разумному индивиду.

Я кстати благодаря Вам, 3-4 сайентологам и Глебову скоро допишу статью об общении с культистами в интернете.

Ссылку дадите почитать?

Я надеюсь я Вам обозначил свою точку зрения на попытку поставить под сомнение мои "теоретические и практические навыки". ;) Я надеюсь, что Вы умный человек и не будете продолжать "играть в игры", которые изрядно надоели.

Да обозначили.

Именно так. Насильственное изменение психики из внешнего окружения является травмой для человека. Это азы психотерапии и психологического консультирования. В настоящих тренингах и настоящем консультировании, а не на "зомби-фабриках" Лайфспринга, людям помогают самим изнутри меняться, так как они считают нужным. Не нанося травмы и не ломая его личность.

А можно пример настоящих тренингов. Или скажем те которые Вы порекомендовали бы.

О "силуэтах мистических гуру-тренеров" - почитайте "Маски авторитарности" раздел "ловушка для гуру" там все очень просто и конкретно описано - почему гуру продолжают калечить людей и какая трансформация происходит в голове лидеров культовых групп. С точки зрения социальной психологии в этом вопросе нет белых пятен и Ваши многие утверждения о "фигуре тренера" по крайней мере по детски наивны, ибо как мы с Вами знаем, что нас "не в капусте нашли", а зачали половым путем. ;)

Очень "конкретно" "многие утверждения". Какие и в чем если не трудно?

Обывательское если грубо аргументировать. Вы рассматриваете весь мир с позиций переживания Лайфа и не можете сделать самого важного (это удалено в сознании любого культиста) - сделать шаг в сторону и посмотреть на ситуацию с различных позиций и критически принять решение. На данный момент Вы смотрите на реальность, которую Вам создал психокульт и пытаетесь закрыть те рваные участки, откуда видна объективная реальность нашего с Вами бытия. ;)

Мне искренне интересно какюу реальность мне создал психокульт? И где рваные участки? Смотрю я со стороны и очень даже критически.

Другими словами - все что не соотвествует Вашей новой культовой личности должно быть "уничтожено" в Вашем сознании. Чем Вы щас и занимаетесь. Однако стоит Вам отдать должное, что Вы следуете принципу вежливости и сдержанности, что делает общение с Вами приятным. :hi:

Совершенно так не думаю. Неужели по моим постам можно сделать вывод что я хочу "уничтожить" все что не соответствует?

CSN подробно изучает Ваши сетевые (интернет) сообщества изнутри и Ваши переписки на других проектах. ;) Мало красок в Лайфспринге - черный/серый/белый. :invalid:

Интересно какие это мои переписки?

Да в лайфе красок мало - я бы из вашего списка убрал еще серый.

Поясните пожалуйста эту реплику. Что реально держат? Угражают? Как это не отпускают?

Ваш вопрос похож на шутку.. Правда. Конечно не привязывают!!! Всего навсего если ты хочеш выйти из тренинга начинаются метания капитанов, самой группы на твоего спасения. Даже приём есть такой, но, думаю, вы его проинтерпретируете как проявление воли человека.. Так вот прием: его здесь на форуме торже описывали - тренер сначала выгоняет человека, а потом натравливает капитанов, а те непосредственно группу на выгнанных (или же принявших решение уйти по собственной воле..)... У них есть установка - нести добро людям и стоять друг на друга на 100%. Поэтому когда кто то уходит по своему желанию или по требованию тренера, начитаетсмя ата ка в стиле: Вы соиваете людей!! Да вы же пообещапли!! Вы что и в жизни так безразличны?? и т.д...

Это не единичные случаи. На эту тему трудно спорить, так как по идее все люди свободные и независимые и делают то, что считают нужным. Так то оно так, если не брать во внимание известные психологические манипуляции, применяемые в лайфе...

Kaa, согласен, что для некоторых это миссия. Вы видели тренера со стороны? За залом, это же каторжная работа, и если бы они не верили в добро и в свою миссию, то не работали бы годами. И правильно подметил, что могз, возможно они в плену своих же иллюзий. Про зависимость они знают, только с ней не борется, так как считают, что это выбор непосредственно человека.

Опять.. несправедливо говорить о выборе в ситуации, когда применяются различные методики МГТО.. Только очень сильные и опытные люди могут устоять. Но вся беда в том, что сильные и опытные обычно не попадают на такие тренинги. )) Поэтому о свободном выборе говорить, мне кажется, не совсем уместно.. (

Ссылку дадите почитать?

Ну она будет опубликована + рассылка данного проекта.

А можно пример настоящих тренингов. Или скажем те которые Вы порекомендовали бы.

Тренинги это как блюда какой то кухни. Мусульманам свинину не предложишь. :lol2: Вы о каких тренингах? Кстати рекомендую Журнал "Психология" и их сайт например или Флогистон.

Очень "конкретно" "многие утверждения". Какие и в чем если не трудно?

Вам ссылку на книгу? Она есть здесь на форуме в разделе "Психологи" - "Рекомендуемые книги". - качайте и читайте. Очень полезная книга.

Мне искренне интересно какюу реальность мне создал психокульт? И где рваные участки? Смотрю я со стороны и очень даже критически.

Читайте книги, читайте переживания других источников у Вас появится много важной информации для критического анализа своих переживаний. О трансформации личности и изменении мышления писал тотже Курт Левин ,если Вам об этом что-то говорит (3 стадии изменения личности).

Я думаю, что Вы не подразумеваете, что я Вам через интернет смогу провести психоаналитический сеанс и помочь в поиске утраченного? :lol2:

Совершенно так не думаю. Неужели по моим постам можно сделать вывод что я хочу "уничтожить" все что не соответствует?

Смотрите, внимательно на мою фразу: должно быть "уничтожено" в Вашем сознании. Конечно можно ибо человек с "рессорным мышлением" ведет себя определенным образом - это свойства реакции его психики. При условии что Вы не "убер-менш" или "инопланетянин".

Интересно какие это мои переписки?

Да в лайфе красок мало - я бы из вашего списка убрал еще серый.

Извините некорректно выразился. Не Ваши, а Лайфспринговские.

Ваш вопрос похож на шутку.. Правда. Конечно не привязывают!!! Всего навсего если ты хочеш выйти из тренинга начинаются метания капитанов, самой группы на твоего спасения. Даже приём есть такой, но, думаю, вы его проинтерпретируете как проявление воли человека.. Так вот прием: его здесь на форуме торже описывали - тренер сначала выгоняет человека, а потом натравливает капитанов, а те непосредственно группу на выгнанных (или же принявших решение уйти по собственной воле..)... У них есть установка - нести добро людям и стоять друг на друга на 100%. Поэтому когда кто то уходит по своему желанию или по требованию тренера, начитаетсмя ата ка в стиле: Вы соиваете людей!! Да вы же пообещапли!! Вы что и в жизни так безразличны?? и т.д...

Это не единичные случаи. На эту тему трудно спорить, так как по идее все люди свободные и независимые и делают то, что считают нужным. Так то оно так, если не брать во внимание известные психологические манипуляции, применяемые в лайфе...

Все верное есть такое, не отрицаю. Вы правы. Просто меня до сих пор приглашают вобщем манипулируют по Вашуем, я не хожу и не пойду, пусть хоть всем составом со мной встретсятся. Меня можно обмануть чтобы я пошел, а заставить очень сложно. Я прост одумал может реально есть места где помимо перечисленных методов используют еще какие нибудь. Я всего лишь это хоетл узнать.

Michek, черный список есть, как я понял и его состовляет Евгений.

Вы все правильно написали, есть куча информации, но не все эту информацию будут к сажелению перерабатывать.

У меня одна просьба, помогите найти, то о чем вы писали.

О "силуэтах мистических гуру-тренеров" - почитайте "Маски авторитарности" раздел "ловушка для гуру" там все очень просто и конкретно описано - почему гуру продолжают калечить людей и какая трансформация происходит в голове лидеров культовых групп. скиньте ссылку.

Michek, cпасибо большое за ответы.

Или я точно инопланетянин или не вижу раздела Психология. :)

Опять.. несправедливо говорить о выборе в ситуации, когда применяются различные методики МГТО.. Только очень сильные и опытные люди могут устоять. Но вся беда в том, что сильные и опытные обычно не попадают на такие тренинги. )) Поэтому о свободном выборе говорить, мне кажется, не совсем уместно.. (

Дело втом, что сухим из воды не выйдешь. Каким бы ты не был спецом, но нахождение в деструктивном культе наносит свой вред. Без исключений.

Психокульт опасен вдвойне. Как я уже не раз писал на этом форуме, что в отличии от религиозного культа, здесь идет сфокусированное воздействие на индивидуума сильными групповыми процессами в сжатые сроки (3-4 дня человек вырывается из своей реальности и больше туда не возвращается). В религиозных деструктивных культах воздействие более размыто религиозными догмами и воздействие идет по нарастающей в течении долго времени (месяц - до полугода).

Если проводить аналогию, то это годовую норму спиртного за 3 дня! Каким бы Вы не были "алкоголиком", но дозы возьмут свое.

+ у меня были в практике случаи (о них тоже писал), когда практиканты по религиозным исламистам пытались изучить психокульт (им было завидно по отношению к коллегам, у которых больше практических занятий "в поле", чем у них "одна теория терроризма и т.п."). Несмотря на то, что инструментарий и методики идентичны, что у культистов, что у террористов - практикантов взламывали и ломали их личности. Только потом они отдав по 30 с лишним тысяч рублей просили помощи у меня, как куратора или свои коллег, кто специализировался на культах.

Все решает время, место и личность вербовщика. Лично я иду в психокульты если это очень надо определенному кругу лиц, которым я не могу отказать или за очень большое вознаграждение, т.к. это наносит вред моей психике. Как радиация. ;)

Michek, черный список есть, как я понял и его состовляет Евгений.

Вы все правильно написали, есть куча информации, но не все эту информацию будут к сажелению перерабатывать.

У меня одна просьба, помогите найти, то о чем вы писали.

О "силуэтах мистических гуру-тренеров" - почитайте "Маски авторитарности" раздел "ловушка для гуру" там все очень просто и конкретно описано - почему гуру продолжают калечить людей и какая трансформация происходит в голове лидеров культовых групп. скиньте ссылку.

Michek, cпасибо большое за ответы.

Или я точно инопланетянин или не вижу раздела Психология. :)

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=547

Третий вариант - инопланетянин я! :fie:

Что проводит Михаил Ляховицкий

http://nadale.livejournal.com/9475.html

Тантра

Jul. 6th, 2006 at 11:31 AM

С 29 по 3 июля под Рузой была проведена тантра с Михаилом Ляховицким.

Правда Миша говорит, что то, чем мы там занимаемся не является тантрой, но находится по пути туда :). Поэтому мы называем это мероприятие Не-тантра.

В четверг я решила добарться своим ходом. после работы я была в какой-то прострации. Приехала на автобус, а там перерывы дикие... поехала на вокзал. В итоге не успела на вечерние занятия. Приехала к окончанию. Зато покаталась на электричке, детство вспомнила. На автобусе тоже. Автобусы стали лучше, чем в детстве :)

В четверг вечером была кундалини. Народ ходил весь расслабленный. Я поселилась с Ольгой. Легли спать. Разговаривали. Утром проснулись, помылись, зарядка. Пошли на завтрак. Потом поехали за всякими хозяйственными штуками в магазин в ближайший поселок. Вернулись и пошли в зал. Ольга была хранителем ключа от зала.

С утра поговорили, потом заярдили рефлекс оргазма :) с утречка так... Потом было шу. После рефлекса голову качественно сорвало. Потом все как-то вперемешку.

Помню, что мы с Ольгой на обед в пятницу ездили в город за батарейками. Заодно купили помидоров, огурцов, апельсинов, молока, соков. В машине поели. На обед у нас было: помидоры, апельсины и молоко.Мы сидели и ели. Я сказала, что какая красота, природа, еда, комфорт. Ольга завела машину и чуть-чуть проехала вперед. Я спросила зачем. Она сказала, чтобы быть ближе к природе.

Потом были ещё занятия. Вечером были первые парные. Был для меня новый массаж. Сначала тянешь одну ногу (с усилием, но до дискофорта не доводишь), потом руку по диагонали, потом вторую ногу и руку. Потом делаешь массаж ступни. При этом, если ты умеешь делать массаж, об этом нужно забыть. Все на ощущениях.

Потом расслабляешь бедро, второе. Потом массаж кистей рук, расслабление плечей. Потом по 15-20 секунд с каждой стороны кладешь одну руку под край попы, вторую сверху. Потом голова - массаж ушей, потом держишь голову и покачиваешь. Очень приятно. Благодарна своему партнеру в этом упражнении.

Ещ было упражнение Тибетские пульсации. Это описывать сложно. Задача была чувствовать пульс партнера всем телом.

Вечером к нам в номер (днем мы всех зазывали на еду и гитара у Ольги была) пришел Майкл. У него был сорванный голос и говорил он тихо. Поговорили. Потом в дверь постучали и зашли Даня и Маша Либерманы. Они тоже с нами посидели. Часть еды гости съели :)

Вообще люди спать ложились быстро. Заканчивались занятия около 12, а начинались в 10.

На следующий день, в субботу, были парные упражнения. Мужские - женские я делала с Максом (он был в Израиле, большой такой :)) просто офигенно. Очень мощно. Спасибо ему огромное.

Потом был массаж на 4х.

Потом было продолжение с другим партнером: когда мужчина лежит, а женщина сидит сверху и они двигаются. Потом дыхание изо рта в рот. Потом задержки. Последнее было следующее: мы сидели и впускали мир в себя. Смотришь на него, и не ты выходишь в него, а приглашаешь мир в себя. Сам двигаешься внутри себя назад и вниз. Приближаешься к тому, кто видит.

Вечером был концерт. Мы с Ольгой рассказывали анекдот и танцевали стриптиз... это было прикольно и зажигательно :) мы с ней думали, чтобы такого в стриптизе необычного сделать. Придумали одеться в черное белье и в полупрозрачные серые мусорные пакеты, соорудив из них двухслойную одежду - типа маечка и юбочка. Как обалденно облегает тело мусорный пакет, а как эффектно его можно парвать на глазах у алчущей публики :)))

мужской стриптиз тоже был. 2 ребят. Разделись очень быстро. Но тоже энергия была :)

На следующий день было упражнение Что мне нравится в сексе. Необычно было делать это с утра. Потом Лес. Потом мы пошли собираться. Перед отъездом все собрались в зале, миша сказал заключительную речь. Сказал, что продолжение следует 3 августа.

Потом мы поехали в Москву. Я ехала с Майей. В Москве часть народа поехала в Нияму есть сушки.

Было ощущение, как во время продвинутого, как будто уровень энергии низкий... но проявления говорят, что все мощно.

Удалось отделить внимание от мыслей.

Мне понравилось :)

Все решает время, место и личность вербовщика. Лично я иду в психокульты если это очень надо определенному кругу лиц, которым я не могу отказать или за очень большое вознаграждение, т.к. это наносит вред моей психике. Как радиация. ;)

Спасибо. Всё очень прозрачно описано. Удивительно, что активисты психокульта, читая подобные заметки не отдают себе отчёт в том, что спорят о некой эфимерии.. Ведб всё давно доказано, осталось лишь осознать и признатся. Непонятно.. Возможно, просто слишком тяжело признать своё участие в культе/секте... Ответы культистов не основываются на реальных фактах. Это значит, что им просто трудно ответить на вопросы? Или же у них просто прописан уже готовый ответ в голове? Наверное, я сужу по себе. После тренинга, испытывая дикий психологический дискомфорт, я всё таки верила, что такое мероприятие может быть кому-то полезным.. Мол, может, не мне, но тем, кому не хватало пинка под мягкое место, для пробуждения.. Но потом, получив информацию о методиках, применяемых в лайфе, о последствиях подобных групповых тренингов для человека, я кардинально поменяла свою позицию. Получила факты - получила следовательно реальную картину и понимание того, на сколько это может быть опасным. Так вот, меня удивляет, как люди получив исчерпывающую информацию не хотят видеть реальность, не могут понять, что психика на столько тонкая материя, что подобные игры с ней - просто антигуманны!!!!.. Это удивительно.. Возможно, это последствия веры в тренера (гуру), в его правоту и убеждение, что "Это работает!!!".. или гипноз??

Расскажу вам про свои ощущения от тренера и его команды.

Тренер - женщина (Елизавета Карпова, Питер)

Я работа у нее в центре на продаже бизнес-тренингов (как я уже упоминала в одном из постов - это был способ привлечения людей в личностный рост)

Ее личный доход от этих тренингов был небольшим... Людей вовлекалось в тренинги мало (в нашей группе в ПК было всего 7 человек). Я думаю, что она себя относит к тем людям, которые считают, что зарабатвыают деньги на том, чем им нравиться заниматься (аля художники, и т.п.)

В команде была ее дочка (20 лет)

Она мечтает стать тренером. Она ИСКРЕННЕ ВЕРИТ, в то, что ТОЛЬКО ТРЕНИНГИ способны изменить мир к лучшему. Когда-то мама подарила ей на 18 лет курс ОК (добрая мамаша))), на ПК она уже заработала сама. И пошло дальше.

Курс ОК проходила мама самой тренерши (по рассказам самой тренерши весьма принципиальная женщина). Но дальше она почему-то не пошла... Видимо дочка слабо ее предсавляла в трансформации ПК. ))

Считаю верным выражение про то, что только сам тренер знает, что и за что он делает. Все зависит от личности тренера. :king2:

Интересно, женщина тренер... Жёсткий человек? Харизмат?

знатоки, просветите меня, какой процент занимающихся данными тренингами получают негативные последствия, а какой - позитивные?

только объективно, а не "я и соседка Маша плохо себя чувствовали потом, поэтому это мировое зло". или "это исключительно плохой психокульт". я не дурак и вижу что у них есть много хороших упражнений.

дело в том, что я глубоко уверен, что умный человек всегда научится полезному, а уж на психотренингах(любых) и подавно и многому. кроме того, на тренингах ломающих психические стереотипы просто обязан быть небольшой процент пострадавших(наиболее слабые, стадные и зомбированные люди).если этого нет - это не тренинг, а, извините, дерьмо неэффективное(для меня).

с лайфспрингом лично не знаком, только прочитал здесь статьи

причина заинтересованности: ищу НАСТОЯЩИЕ деструктивные культы, а не психологические группы, где слабаки ломаются, как и в любом другом стрессовом или непривычном месте жизни.

причина заинтересованности: ищу НАСТОЯЩИЕ деструктивные культы, а не психологические группы, где слабаки ломаются, как и в любом другом стрессовом или непривычном месте жизни.

Много нашли деструктивных культов? МОжно в столбик перечислисть? :pioneer:

если бы нашел действующий , вплотную бы им занимался. это отличный рычаг для моего роста.

но пока только слухи, да мнения. зомби как и раньше, охотятся на ведьм. не более.

лучше бы занялись самым большим и вредным психокультом - государством.

з.ы. пля, не туда вопрос запостил случайно :(

если бы нашел действующий , вплотную бы им занимался. это отличный рычаг для моего роста.

но пока только слухи, да мнения. зомби как и раньше, охотятся на ведьм. не более.

лучше бы занялись самым большим и вредным психокультом - государством.

з.ы. пля, не туда вопрос запостил случайно :(

Если бы да кабы... Если бы во рту росли грибы.. В лес не надо было бы ходить?

Ближе к теме и по существу можно? :blink:

знатоки, просветите меня, какой процент занимающихся данными тренингами получают негативные последствия, а какой - позитивные?

только объективно, а не "я и соседка Маша плохо себя чувствовали потом, поэтому это мировое зло". или "это исключительно плохой психокульт". я не дурак и вижу что у них есть много хороших упражнений.

НЕ пугает, что специалист-психотерапевт говорит, что сам бы туда по своей воле не пошел?.. Немного непонятно, откуда такая тяга к самоисязанию? Иои Вы любитель вызовов внутри группы из 20 человек? Как на счёт вызовов поставленных Вам жизнью? Добиваешься в ней успехов - никакие тренинги в стиле лайф не подадобятся..))) Очень странное желание - пойти грудью на абмбразуру самым простым путём, путём посещения тренинга..)))

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...