Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений

Как некоторые гештальттерапевты могут быть опасны

Рекомендуемые сообщения

Как некоторые гештальттерапевты могут быть опасны

Преступление и наказание: Закрыть гештальт. Выпуск от 17.08.2019

https://youtu.be/UcmZ9nsBLiI

Моё мнение: закрываю гештальт 8-летней давности

https://youtu.be/bxfhyGdBffM

Поделиться сообщением

Спасибо,Вам ,Евгений,  за эту тему и ссылки на видео.  Я долго искал,что происходит с моим близким человеком,и не мог понять - что это,секта какая-то или что-то еще,пока не наткнулся на эту тему. После прочтения и просмотра видео сразу стало все понятно...

То, что показано на первом видео - один в один происходит с моей супругой.  Около года назад с ее поведением и психикой  произошли коренные и существенные изменения. "ты на меня давишь,не даешь мне развиваться" ," я вышла на новый уровень развития,а ты остался на старом" , "я больше не буду ни для кого удобной", "я не могу больше жить с тобой вместе, наши отношения мертвые ,их нужно разорвать" - вот примерно направление ее движения. Настолько изменился ее характер, словно живешь совсем с другим человеком. Из домашней девушки, любящей детей и мужа превратилась в холодного чужого монстра с ежеминутно меняющимся настроением, закатывающую истерики неврастеничку,  которой возможно в скором времени потребуется помощь уже не психолога, а психиатра. У которой появилась непропорциональная гипертрофированная реакция на различные события.

Я  долго не мог понять,что с ней пока не узнал,что она посещает каких-то психотерапевтов,которые вкручивают ей что надо закрыть гештальт, разорвать отношения, которые якобы тянут ее вниз,тяготят и мешают жить. С родителями, с друзьями, с мужем, со всеми кто мешает. И тогда она якобы выйдет на новый уровень, обретет новых друзей,новые отношения. "Потери неизбежны" - вкрадчиво внушали ей."Ваш брак развалиться - это нормально", "близкие люди вокруг вас будут страдать- это нормально", " Вы станете для многих неудобной, увы ,в их числе родственники,муж,родители- это нормально",  "Чтобы найти нужно сначала потерять" , " Откинь все что делаешь не любя - только так ты найдешь себя" ,"не нужно угождать вашему окружению - помогать кому-то когда неудобно вам"

Также хитро выставляются блокировки против противодействия этим лже-научным постулатам:

-"вас долго угнетали другие люди,и вашей вины в этом нет"

-"нужно вернуться к своим,а не навязанным желаниям"

-"критика моих интересов - это стремление навязать свои"

-"вы не обязаны соответствовать ожиданиям других,даже если они близкие"

-"вытеснять нужно токсичных людей, а не части себя"

- " ты меняешь в своей жизни все - стиль,место жительства,работу,и обретаешь не только смысл, но и ценность самого себя,стоит ли это тех "потерь" которые ты так боишься отпустить?"

-"вас будут обвинять,что вы стали злым,конфликтным человеком,эгоистом. на вас будут давить,чтобы вы ощутили чувство вины, но вам не должно быть стыдно за то это,потому что вы жили по чужому сценарию, а теперь вы обрели себя"

-"раньше было ВЫ, а теперь стало - ТЫ и это очень здорово!"

далее обещаются все возможные блага и чудеса:

--"появятся здоровые отношения со здоровыми людьми"

-"выбирается свое любимое дело,свой путь"

-"появляется внутренний стержень,которые как вектор распознает свое-чужое и определяет твой дальнейший жизненный путь"

-"если с тобой не осталось никого на жизненном пути - значит ты действительно близок к сути"

Всю эту опасную дрянь насаждает в мозги людей сообщество вконтакте "Телесно-ориентированная психология",  а также несколько "психологов", среди которых  некие Елена Жукова и Ольга Цветкова , судя по их профилям в этой соцсети, обычные серенькие ничем не примечательные мышки, бесконечно далекие от образа успешных красивых и эффектных женщин,которых стоит слушать и чьим советам стоит следовать. Но видимо свой кусок хлеба с помощью приведенных выше лженаучных способов воздействия на психику людей(выше приведены цитаты из их статей,публикуемых этим сообществом) они имеют,и неплохой. Здесь видимо присутствует и так называемый клиентурный культ,показанный на видео по второй ссылке, с Миленой Хольц,когда людей сомневающихся,с неустойчивой психикой, подсаживают на постоянные визиты  подобные лже-"психологи" с целью получения гарантированного постоянного дохода за счет них.

Евгений,очень  интересно Ваше мнение обо всем этом.

я же  буду дальше раскручивать этот клубок и постараюсь вывести на чистую воду всех этих жуликов, лже-"психологов" и "терапевтов" к этому причастных, и прошу всех пострадавших от действий этих и им подобных "спецЫалистов"  писать об этом. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...