Перейти к содержанию
CSN

Синтон и стамотология

Рекомендуемые сообщения

http://web.archive.org/web/20140912104158/http://vk.com/wall156149644_1405

Каролина Северная
Снижаем цены на тренинги! Спешите записаться,пока остались места.
Уважаемые коллеги! Компания «Северная Каролина» приглашает Вас принять участие в тренинге на тему:
«Эффективное общение с пациентом и продажа стоматологических услуг»

Главные векторы тренинга:
Тренинг предназначен для улучшения навыков взаимодействия врачей с пациентом.
Задача – раскрыть основные приемы продаж медицинских услуг посредством установления контакта и успешной консультации пациента.

Тренинг проходит в формате интенсива (1 день – 8 часов) и включает следующие блоки:

Блок 1: Вступление в контакт
Цель – сформировать навыки эмоционального и конгруэнтного вступления в контакт с клиентом
Содержание блока:
Самопрезентация – секреты и нюансы
Создание позитивного первого впечатления
Тембр голоса и подбор слов для вступления в контакт
Паравербальные сигналы при вступлении в контакт
Методы формирования и удержания раппорта
Техники NLP: подстройка и ведение
Виды активности:
Кейс «визуал, аудиал или кинестетик?»
Кейс «сформируй раппорт» с обратной связью и рефлексией
Теория: калибровка и подстройка по жестам, предикатам, скорости и тембру речи
Подстройка по эмоциям и способы работы с состоянием клиента
Блок 2: Выявление потребностей и мотивов пациента
Цель – сформировать понимание основных способов выявления потребностей клиента
Содержание блока:
Активное слушание как способ удержания внимания
Техники сбора информации о потребностях клиента
Типы вопросов. Методика SPIN
Слова-маркеры, выдающие потребность в речи
Виды активности:
Упражнение «КГБ – клиент говорит больше»
Групповая дискуссия «почему пациент не спешит рассказывать о своих настоящих потребностях?»
Теория: методика SPIN и виды вопросов
Игра «SPIN» с анализом результатов и рефлексией
Блок 3: Проведение презентации лечения
Цель – помочь разработать действенный алгоритм проведения презентации
Содержание блока:
Основные правила проведения презентации
Структура эффективной презентации
Техника «Язык выгоды» – как подать характеристики предложения, чтобы они удовлетворяли выявленные потребности
Виды активности:
Упражнение «7 причин, по которым» с обратной связью и рефлексией
Теория: стратегия маятника в аргументации – от негатива к позитиву
Упражнение «разработка аргументации» с последующим анализом
Кейс «сложный пациент»
Блок 4: Работа с убеждениями пациента
Цель – развить навык выявления и изменения убеждений пациента
Содержание блока:
Виды психологического влияния в продажах
Основные правила убеждения
Выбор необходимого аргумента
Манипуляции в работе с убеждениями пациента
Виды активности:
Упражнение «рефрейминг»
Теория: рефрейминг и стратегия раскруток как способы работы с убеждениями клиента.
Упражнение «Убеди меня»
Вербальные и невербальные манипуляции: контекст применения
Блок 5: Утилизация возражений
Цель – развить навык работы с возражениями пациента и их преодоления
Содержание блока:
Обратная связь от пациента
Эмоциональные возражения пациента
Истинные и ложные возражения
Техники реагирования на агрессию и непонимание
Конфликтные ситуации – способы утилизации
Виды активности:
Игра «сомневаюсь Я»: с рефлексией и обратной связью
Теория: способы утилизировать возражения пациента
Групповая дискуссия «Расстановка приоритетов»
Кейс «агрессивный пациент»
Блок 6: Переговоры о цене на лечение
Цель – сформировать навыки предъявления цены
Содержание блока:
Ценовые ожидания пациента
Цена и ценность лечения
Техники предъявления цены
Правило «сэндвича»
Виды активности:
Групповая дискуссия «как вы воспринимаете цену?»
Упражнение «разговор о цене»
Теория обоснования стоимости с помощью правила «сэндвича»

Формат проведения тренинга: 1 день по 8 часов (с 10 до 18:00 с 2 кофе-брейками и часовым перерывом на обед)

Стоимость участия в тренинге: 3500руб.
Для иногородних врачей, групп из 3-х и более человек, интернов, студентов, а также при регистрации до 5 октября действует специальная цена - 3000руб.
Место проведения: учебный центр группы компаний «Северная Каролина» г.Санкт-Петербург ул.******* д.*. ст.м.Московские ворота
Дата проведения: 12 октября 2014г. 10.00-18.00 (В случае недобора участников тренинг может быть перенесен на другую дату.
Запись по тел. (812)*********** доб.109 или (964)******** Климовская Юлия
Предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено!!!

Резюме тренера
Безмолитвенный Антон Сергеевич

Образование:
2000-2005 – МГУ им. М.В. Ломоносова, философский факультет. Кафедра онтологии и теории познания.
2005-2009 – аспирантура МГУ им. М.В. Ломоносова. Кафедра социальной философии. Защитил диссертацию на тему «Социально-философские аспекты интеллектуальной собственности».
2010 – получение степени кандидата философских наук.
2005 – сертифицированный НЛП-практик
2006 – сертифицированный НЛП-Мастер
2007 – сертифицированный Синтон-тренер
2008 – сертифицированный НЛП-Тренер
2009 – сертифицированный специалист в области Эриксоновского гипноза
сегодня в 12:45

Поделиться сообщением

Эх МГУ...

Поделиться сообщением

И тут Синтон достаточно не при чём, Антон уже давно в свободном плавании, имеет свою тренинговую компанию и сотрудничает с несколькими центрами, Синтон в их числе.

А семинары подобные довольно полезны для ЦА. Мои однокурсники по институту Гештальта делают сейчас подобную программу (в своём подходе, без НЛП) - отзывы очень хорошие.

Поделиться сообщением

Есть информация (ссылка и т.п.), что он покинул Синтон или ушел из него? :)

Поделиться сообщением

Есть информация (ссылка и т.п.), что он покинул Синтон или ушел из него? :)

https://vk.com/bezmolitcentr

вот ссылка на его собственный "тренинговый центр".

в Синтоне тренеры не закабалены, и то что Антон ведёт там НЛП, риторику и ещё что-то не значит что Антон = Синтон :)

У него есть право делать свои собственные проекты, которым он последние года три довольно активно пользуется.

Поделиться сообщением

Мы же не обсуждаем право вести свои проекты и не говорим о запрете чего-то в Синтоне.

Мы говорим с Вами есть ли информация, что этот тренер ушел из Синтона? Как я понимаю, такой информации нет?

Поделиться сообщением

не ушёл, он ведёт некоторые тренинги и в Синтоне тоже.

но тренинг который описан в первом посте - его личный проект.

поэтому название "Синтон в стоматологии" некорректно.

от "Антон в стоматологии" - было бы в самый раз :)

Поделиться сообщением

не ушёл, он ведёт некоторые тренинги и в Синтоне тоже.

но тренинг который описан в первом посте - его личный проект.

поэтому название "Синтон в стоматологии" некорректно.

от "Антон в стоматологии" - было бы в самый раз :)

По-моему, это даблбинд.  :victory:

Поделиться сообщением

а где вы тут нашли двойное послание?

Поделиться сообщением

а где вы тут нашли двойное послание?

1. Он не ушел из Синтона.

2. Имя темы поменять, потому как он внутри Синтона делает и это тоже.

Доставляет :)

Поделиться сообщением

хм, видимо я плохо объясняю, бывает :)

раскрою подробнее.

"1. Он не ушел из Синтона."

Приоткрою завесу тайны - 90% тренинговых центров не держат тренеров в штате а работают с ними на основе договора. То есть если я, например, придумал какой-то тренинг, пришёл к директору, например, Тренинговой Компании "Растём вместе" и говорю - смотри, как клёво, давай у тебя сделаем!

Они оценивает экологию тренинга, исходя из внутренних правил, оценивают будет ли на эту тематику спрос, если оба пункта ОК, то дальше я с тренинговым центром договариваюсь про оплату (фиксированная сумма или %, размер, итд) и они начинают набирать участников.

При этом я не являюсь работником тренингового центра. И это не мешает мне, если например, компания "Растём вместе" специализируется на каких-то общеобразовательных или навыковых тренингов навроде "как говорить на публике без страха" договориться с другим центром, который специализируется на более глубоких вещах и других форматах, по запуску например, терапевтической пролонгированной группы.

При этом я не являюсь работником ни одной организации ни другой, формально. Это формат сотрудничества, ещё раз скажу - среди тренинговых компаний такое принято почти везде. И в этом формате говорить что я "ушёл" или "не ушёл" из какого-то тренингового центра - оно смысла лишено, такое понятие.

"2. Имя темы поменять, потому как он внутри Синтона делает и это тоже."

Я не говорю про менять имя темы, мне всё равно как она будет называться. Просто проясняю, тк вижу что автор темы смешивает в одну кучу разные понятия.

Внутри Синтона Антон тренинга для стоматологов не делал и не делает. В Синтоне он ведёт НЛП.

То, что в описании фигурируют элементы НЛП - ну это кто какими инструментами пользуется, и всё.

Все нормальные ведущие, например, используют знание о стадиях групповой динамики, которое происходит к Курту Левину. И Синтоновцы и гештальтисты и психодрамщики итд итп. Но это же не повод их всех смешивать в одну кучу :)

В ссылке указан совершенно другой адрес на Московских воротах. На сайте Синтона информации про этот стоматренинг нету.

Ну реально, не при делах тут они :)

И таки не разглядел двойного послания.

Поделиться сообщением

То, что организация 95% лохотронов запутанная и все не при делах, явление обычное.

Описание нюансов построения этой ароматной субстанции, навряд добавило что-то новое в тему. Мне так кажется.

Поделиться сообщением

тут вопрос на мой взгляд ключевой - интересно вам вникать в ньюансы организации или нет.

если неинтересно и есть чёткая позиция "100% лохотрон" - так и наверное да, не добавило и в принципе добавить не может :)

для меня как человека который хорошо разбирается в организации как бизнеса вообще, так и нормального тренингового бизнеса в частности, тут все вполне прозрачно.

и по вопросу "все не при делах" тоже - ответственность в нормальных конторах распределена довольно чётко. 

Поделиться сообщением

тут вопрос на мой взгляд ключевой - интересно вам вникать в ньюансы организации или нет.

если неинтересно и есть чёткая позиция "100% лохотрон" - так и наверное да, не добавило и в принципе добавить не может :)

для меня как человека который хорошо разбирается в организации как бизнеса вообще, так и нормального тренингового бизнеса в частности, тут все вполне прозрачно.

и по вопросу "все не при делах" тоже - ответственность в нормальных конторах распределена довольно чётко. 

Для меня, как для человека, который хорошо разбирается в источниках питания для дуговой сварки, это без разницы.

Поделиться сообщением

хм, видимо я плохо объясняю, бывает :)

раскрою подробнее.

"1. Он не ушел из Синтона."

Приоткрою завесу тайны - 90% тренинговых центров не держат тренеров в штате а работают с ними на основе договора. То есть если я, например, придумал какой-то тренинг, пришёл к директору, например, Тренинговой Компании "Растём вместе" и говорю - смотри, как клёво, давай у тебя сделаем!

Они оценивает экологию тренинга, исходя из внутренних правил, оценивают будет ли на эту тематику спрос, если оба пункта ОК, то дальше я с тренинговым центром договариваюсь про оплату (фиксированная сумма или %, размер, итд) и они начинают набирать участников.

При этом я не являюсь работником тренингового центра. И это не мешает мне, если например, компания "Растём вместе" специализируется на каких-то общеобразовательных или навыковых тренингов навроде "как говорить на публике без страха" договориться с другим центром, который специализируется на более глубоких вещах и других форматах, по запуску например, терапевтической пролонгированной группы.

При этом я не являюсь работником ни одной организации ни другой, формально. Это формат сотрудничества, ещё раз скажу - среди тренинговых компаний такое принято почти везде. И в этом формате говорить что я "ушёл" или "не ушёл" из какого-то тренингового центра - оно смысла лишено, такое понятие.

"2. Имя темы поменять, потому как он внутри Синтона делает и это тоже."

Я не говорю про менять имя темы, мне всё равно как она будет называться. Просто проясняю, тк вижу что автор темы смешивает в одну кучу разные понятия.

Внутри Синтона Антон тренинга для стоматологов не делал и не делает. В Синтоне он ведёт НЛП.

То, что в описании фигурируют элементы НЛП - ну это кто какими инструментами пользуется, и всё.

Все нормальные ведущие, например, используют знание о стадиях групповой динамики, которое происходит к Курту Левину. И Синтоновцы и гештальтисты и психодрамщики итд итп. Но это же не повод их всех смешивать в одну кучу :)

В ссылке указан совершенно другой адрес на Московских воротах. На сайте Синтона информации про этот стоматренинг нету.

Ну реально, не при делах тут они :)

И таки не разглядел двойного послания.

Ну секретов раскрывать не надо. :) Как работает сфера тренингов и семинаров мне известно, просто Вы исходите их предпосылки, что Синтон это тренинговая компания и тут конечно большое лукавство. :)

У Синтона система с тренерами выстроена немного по другому, как у любой "подобной организации" с такой идеологией. Проводить параллели с подработками тренеров на стороне я бы не стал. Да это имеет место, как и личные "заводики с паствой", но речь то о другом.

Наш объект дискуссии является действующим тренером Синтона. Вы же настаиваете, что этот тренинг не проект Синтона. И тогда мы приходим к вопросу: "Является ли продукт одного из "гуру" культа, продуктом культа?"

И вот здесь конечно можно спорить и дискутировать. Вы правы, что бывают разные ситуации.

Какие тренинги и семинары Вы ведете? В каких организациях (посредниках) работаете?

Поделиться сообщением

Для меня, как для человека, который хорошо разбирается в источниках питания для дуговой сварки, это без разницы.

Ну вот видите, вы сварщик и разбираетесь в сварке. Для меня нет разницы в источниках питания, но я и не пытаюсь быть в этом оценивающим специалистом и утверждать что вот тут 100% фуфло а тут нет.

Я топ-менеджер и разбираюсь в организации бизнеса. И для меня есть разница и ньюансы.

Если вам интересно - спрашивайте, я могу их разъяснить. Если нет - чего тогда время тратить :)

Поделиться сообщением

"Как работает сфера тренингов и семинаров мне известно, просто Вы исходите их предпосылки, что Синтон это тренинговая компания и тут конечно большое лукавство.  :)"

-- хм, ну да, исхожу. У них на сайте написано "Тренинговый центр". И если вы говорите что Синтон не тренинговая компания, то что тогда можно называть тренинговой компанией, возникает у меня большой вопрос :) Можете пример привести конкретной организации?

"Наш объект дискуссии является действующим тренером Синтона. Вы же настаиваете, что этот тренинг не проект Синтона"

-- я в этом абсолютно убеждён. Это личный проект тренера, который также ведёт некоторые тренинги в Синтоне.

"И тогда мы приходим к вопросу: "Является ли продукт одного из "гуру" культа, продуктом культа?"

-- я не готов его рассматривать в такой плоскости, тк реально не считаю Синтон культом. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82 - вот в Вики есть раздел "Признаки деструктивного культа". Не видел я в обсуждаемом тренинговом центре ничего подобного.

"Какие тренинги и семинары Вы ведете? В каких организациях (посредниках) работаете? "

-- Никакие и не в каких. У меня год назад после окончания Санкт-Петербурского института Гештальта был выбор - уйти в психологию, что мне очень близко и по отзывам супервизоров и однокурсников, неплохо получается, или остаться в бизнесе (на топовой позиции), что тоже получается, намного меньше нравится, но приносит такие деньги, которые в психологии заработать в обозримой перспективе, увы не вижу как.

Пока я выбрал бизнес. Параллельно думаю что-то, сейчас вот с одногруппницей по СПИГу обсуждаем сделать семинар по тематике вроде профориентирования и вопросу выгорания, может зимой как посвободнее будет с работой запустим

Поделиться сообщением

В первую очередь тут речь идёт уже о Синтоне как неком лжепсихологическом течении. Так называемый "Синтон подход". Со слов Козлова:

Синтон-подход, как направление в практической психологии, сложился в процессе работы Синтона силами Н.И. Козлова и его коллег. Это самостоятельное, самобытное психологическое направление, имеющее свою философию, теорию личности, научную и методологическую базу, свою систему психологических и педагогических технологий.

Принимает только фанатами Козлова. Никак не верифицируется в психологическом сообществе. Обсуждаются только в междусобойчиках, которые могут громко называться. Для  его легализации Козлов даже принялся за титаническую работу переписать всю психологию в некой своей личной энциклопедии, где это течение "стройно входит". И это после безуспешной попытки пропиарится в Википедии, где ему конкретно указали на отсутствие авторитетных источников. 

А остальное всё вторично.

PS: А скоро выйдет бумажная версия "мировой психологии" от Козлова?

Поделиться сообщением

Если вы внимательно почитаете тему с самого начала, думаю поймёте что тренинг для стоматологов, анонсированный в первом сообщении, к Синтону не имеет никакого отношения.

Говоря про Синтон-подход - в моём ощущении, он очень классный. Он шикарный! Он работающий!

Есть одно но правда. Чтобы этот подход работал в полной мере, нужно иметь уровень самоорганизованности близкий к таковому у Николая Ивановича.

Я за 31 год жизни лично встречал только одного такого человека. Кстати говоря, про результаты - этот человек 5 лет был федеральным министром в нашей стране :)

Поделиться сообщением

Если вы внимательно почитаете тему с самого начала, думаю поймёте что тренинг для стоматологов, анонсированный в первом сообщении, к Синтону не имеет никакого отношения.

Говоря про Синтон-подход - в моём ощущении, он очень классный. Он шикарный! Он работающий!

Есть одно но правда. Чтобы этот подход работал в полной мере, нужно иметь уровень самоорганизованности близкий к таковому у Николая Ивановича.

Я за 31 год жизни лично встречал только одного такого человека. Кстати говоря, про результаты - этот человек 5 лет был федеральным министром в нашей стране :)

"В любой непонятной ситуации просто повторяй одно и то же" (с)

Изменено пользователем SPA

Поделиться сообщением

Про Козлова перенесено: http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=3337

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Объявления

• Solo

Ограничения на размещение постов

Группы "Пользователи", "За культы", "Против Культов", "Непонимаемые" могут размещать свои посты в разделах:"VOX POPULI", "Консультирование пострадавших от деятельности культов" и "Бизнес-культы, "Лженаука" и "гуру""; в подразделах:"Обсуждение", "Традиционные религии, спец службы, общественные организации и т.п." и "Вопросы к Редакции проекта". Группа "Неприкасаемые" в подразделе "Курилка"
    • Redactor

Мораторий на политику!

МОРАТОРИЙ НА ПОЛИТИКУ "УКРАИНА vs РОССИЯ vs БЕЛОРУССИЯ" Обсуждение политики, только в разрезе конкретных культов и их лоббистов во власти. Тема "Украина vs. Россия vs. Белоруссия" - в личке, но не на форуме. За нарушение "кара небесная" со всеми вытекающими! Большая просьба ко всем сторонам и участникам - наш проект посвящен конкретным целям и направлениям, давайте придерживаться тематики проекта. Международная политика и конфликты - не та тема!
    • Redactor

Сбор денег на хостинг в 2017 году

08.08.2017

Читаем и участвуем:  
  • Создать...